ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стыки-2009

Сообщений 61 страница 90 из 258

61

mavrus написал(а):

Да можно. Можно в районе м. Воробъевы горы на набережной.

У воды вообще дубак и те, что сёдня праздник отмечают, любят там катаццо.
Сёдня, кстати, смска пришла от сотового оператора из трёх букв, цитирую: "10 ноября - День Милиции! не забудьте поздравить друзей и близких с праздником!" Первое, о чём подумалось - непременно, у каждого в стране если не среди родни, то среди друзей мент есть..
Устроили пиар-акцию блин. Всё равно что с Рубином и цска в ЛЧ..

Короче, о чём я это.. место обсуждается. Потому как гавриков этих везде полно. Заблаговременно собраться главное.

Отредактировано magadanez (2009-11-10 21:50:33)

0

62

Блин, с билетами обломалось всё :( Не удалось достать.
Пока не поздно предлагаю всем вместе посидеть в баре, я бы забронировал место в Дурдине, например. Только надо торопидзе.
Данил, Димы, Андрюха и все-все-все, кто в Москве, хочет и может, отзовитесь :)

0

63

Sharoff написал(а):

Данил, Димы, Андрюха и все-все-все, кто в Москве, хочет и может, отзовитесь :)

А ты в каком дурдине место забронировал? :) И там футбол нормально посмотреть можно будет? :) Вообще, я за!

0

64

Там футбол посмотреть можно очень даже гут! Финал ЛЧ смотрел там!
Еще не бронировал - сегодня сделаю!
А в каком удобнее? Мне понравилось на Университете, на площади Индиры Ганди.

0

65

Павлюченко: зол как собака

Форвард сборной России и лондонского "Тоттенхэма" Роман Павлюченко заявил "Спорт-экспрессу", что собирается всю накопившуюся злость выплеснуть в стыковых матчах ЧМ-2010 со сборной Словении.

"Последние дни моя голова забита мыслями о смене клуба. Но вот сейчас, сразу после нашего интервью, в преддверии первой тренировки сборной, я их оттуда выброшу. Следующая неделя будет заполнена только одним - необходимостью побеждать Словению. Нынче я зол как собака, и намереваюсь все неизрасходованные запасы энергии выплеснуть на тренировках и в играх, если мне, конечно, доверят место в составе.

Многие сейчас упрекают Гуса: зачем, мол, вы взяли игрока, не выступающего за свой клуб. Очень хочу доказать, что Хиддинк, как всегда, был прав и списывать Павлюченко со счетов преждевременно".

Finish him! (c)  :yep:

0

66

magadanez написал(а):

Павлюченко: зол как собака

Юран: дайте шанс Погребняку – он позлее

Главный тренер казахстанского клуба "Астана" Сергей Юран накануне стыкового матча ЧМ-2010 Россия – Словения, который состоится в Москве 14 ноября, поделился своим мнением относительно некоторых позиций в сборной. В нападении бывший форвард киевского "Динамо" и московского "Спартака" отдал бы предпочтение Погребняку, а в качестве центрального защитника привлёк бы в национальную команду Романа Шаронова.

"Проблемной я линию нападения не называл бы. Есть выбор. Причем разноплановых нападающих. Дома стоит ожидать силовой футбол, в котором нам против немцев, особенно в первом тайме, не хватало людей, способных бороться с защитниками-тяжеловесами. Из четвёрки форвардов в домашнем матче, наверное, предпочел бы Погребняка, у которого больше игровой практики, чем у Павлюченко. Он и позлее: дайте ему шанс - он перепашет поле, потому что это самолюбивый человек, который хочет доказать, что он должен быть первым номером в нападении российской сборной. И вернется на тот уровень, который демонстрировал в "Зените" во время победного розыгрыша Кубка УЕФА. Тем более что Погребняк из-за травмы так и не принял участие в Евро-2008.

Уверен, пригодился бы Хиддинку в стыковых встречах со Словенией Роман Шаронов. И два матча с "Барсой" - лучшее тому подтверждение. У нас не так много квалифицированных защитников, чтобы разбрасываться футболистами уровня Шаронова. Я знаю возможности Романа по совместной работе в "Шиннике". Уже тогда, детально изучив его возможности, сказал, что его реальный уровень - ведущие клубы Премьер-Лиги и сборная. С первой частью задачи он уже блестяще справился", - цитирует Юрана "Спорт-экспресс".

Сергей, как же так?)
дайте ему шанс - он перепашет поле - вот, не в бровь, а в глаз!))

Отредактировано magadanez (2009-11-11 17:00:52)

0

67

Билеты на Россия — Словения поступили в открытую продажу
Вечером 10 ноября была завершена продажа билетов на стыковой матч ЧМ-2010 Россия — Словения по предварительно поданным заявкам. Всего на матч, который состоится 14 ноября в Москве, реализовано более 65 тысяч билетов.

Все невыкупленные по заявкам билеты с 11:00 часов 11 ноября поступили в свободную продажу.

Продажа будет проходить по адресу Москва, Лужнецкая наб, дом 6, стр.1 (м. Воробьевы горы).

К реализации предлагаются билеты на трибуны А и C стоимостью от 1800 до 3500 рублей и на трибуну D стоимостью от 800 до 1000 рублей. Приобрести можно до четырёх билетов в одни руки.

Время работы офиса продаж:
11-13 ноября с 11:00 до 19:30
14 ноября с 11:00 до 18:00.

Справки по тел. 6370834; 2233469; 739-5078

РЕБЯТА, ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО!!!

Отредактировано magadanez (2009-11-11 17:26:23)

0

68

Sharoff написал(а):

Блин, с билетами обломалось всё :( Не удалось достать.
Пока не поздно предлагаю всем вместе посидеть в баре, я бы забронировал место в Дурдине, например. Только надо торопидзе.
Данил, Димы, Андрюха и все-все-все, кто в Москве, хочет и может, отзовитесь

Я в принципе за. Но точно скажу в пятницу, так как есть ещё шансы попасть на матч.

0

69

Sharoff написал(а):

Еще не бронировал - сегодня сделаю!

Я думаю что с этим вопросом стоит поторопиться :) С другой стороны нужно еще кворум набрать.

0

70

Я Саше в личку уже написал. Отправляю с вами свою жену) Так что похлопочите уж, братцы)

0

71

Радио: "Мутко пообещал постирать футболки футболистов сборной России в случае попадания их на ЧМ. Будет ли он стирать вручную или в стиралке В.Л. не уточнил."

УБ -2?))

Отредактировано magadanez (2009-11-13 17:10:00)

0

72

magadanez написал(а):

Радио: "Мутко пообещал постирать футболки футболистов сборной России в случае попадания их на ЧМ. Будет ли он стирать в ручную или в стиралке В.Л. не уточнил."
УБ -2?))

Ну справедливости ради на газете.ру кажется есть видео, и идея постирать футболки не мутковская а журналистки, он как-то неопределенно поржал на эту тему а-ля "ну типа того, ггг" но никакого программного заявления вроде "Я, Леонтьич, обещаю постирать футболистом футболки в случае выхода на ЧМЮАР!" не делал -)

Отредактировано Trampler (2009-11-13 17:09:06)

0

73

11 фактов, которые нужно знать о Словении
13.11.2009 14:01  | Чемпионат.ру

"Чемпионат.ру" подготовил для своих читателей краткий "путеводитель" по футбольной Словении, с которой предстоит поспорить сборной России за путёвку на первенство планеты в ЮАР.

1. Словения - страна на юге Центральной Европы. Один из "осколков" некогда единой Югославии. Пятая по величине из шести бывших республик СФРЮ - меньше по площади только Черногория. Государственный суверенитет провозглашён 25 июня 1991 года. Ныне - парламентская республика с населением около 2 млн человек. Входит в состав Евросоюза, ООН, НАТО. Столица - Любляна.

2. Согласно исследованиям учёных, спортом в той или иной форме занимается порядка 40% населения Словении. В стране зарегистрировано около 3 500 спортивных клубов и обществ, функционирует 69 национальных лиг. Наибольшей популярностью пользуются зимние виды спорта. Из игровых - футбол, хоккей, баскетбол и гандбол.

3. Датой рождения футбольной сборной Словении принято считать 19 июня 1991 года - в этот день она провела первый в истории матч под эгидой ФИФА, уступив соседям-хорватам со счётом 0:1. В официальным играх словенцы участвуют начиная с Евро-1996.

4. Словенская команда по разу участвовала в финальной стадии каждого из двух самых престижных футбольных турниров: в 2000 году это был чемпионат Европы, а в 2002-м - мира. В обоих случаях альпийцы остановились на стадии группового турнира.

5. Вниманию российских футболистов: на оба вышеупомянутых турнира словенцы просочились через сито плей-офф! В 1999 году на "лыжниках" споткнулись украинцы, а вратарь Шовковский почувствовал себя в шкуре месяцем ранее огорчённого Филимонова, пропустив гол от Ачимовича с "беговой дорожки" стадиона в Любляне. После минимальной победы дома 2:1 словенцы "зафиксировали вес" на выезде - 1:1. А осенью 2001-го бывшие "юги" аналогичным образом отобрались на ЧМ-2002. Теперь потерпевшей стороной оказались румыны.

6. Всего до сегодняшнего дня словенцы провели 142 матча - 46 побед, 40 ничьих, 56 поражений. Разница мячей: 165-190. Чаще всего встречались с хорватами - 8 раз. И ни разу не победили, довольствовавшись тремя ничьими при пяти поражениях.

7. Больше всех матчей в составе сборной Словении провёл атакующий полузащитник Златко Захович - 80. Ему же принадлежит первая строка и в историческом реестре бомбардиров команды - 35 голов. Как ни крути, N 1. Завершил карьеру в 2005 году - в возрасте 34 лет. Ныне звезда "Олимпиакоса", "Валенсии" и "Бенфики" трудится на посту спортивного директора в "Мариборе".

8. В отборе к ЧМ-2010 словенцы заняли второе место в группе 3 следом за словаками. В активе команды 6 побед и 2 ничьи, в пассиве - 2 поражения. Искреннего уважения заслуживает количество пропущенных подопечными Кека мячей - 4! Ровно треть (6 из 18) собственных голов сборная Словении забила в заключительные 15-минутки. Лучший бомбардир команды - Миливое Новакович. На счету 30-летнего форварда "Кёльна" 5 мячей в 10 матчах квалификации.

9. В российской Премьер-Лиге выступают два представителя современной сборной Словении. Это защитник "Москвы" Бранко Илич и полузащитник "Томи" Александр Радосавлевич. Оба провели в отборочном турнире ЧМ-2010 по 5 матчей, а "сибиряк" ещё и голом в ворота Сан-Марино отметился.

10. Прежде чем в 2007 году возглавить национальную команду, Матьяж Кек прошёл все ступени (ассистент - исполняющий обязанности - главный тренер) в родном "Мариборе", где играл защитником. Некоторое время возглавлял юношескую сборную (U-15-16). Примечательно, что 48-летний специалист трижды становился чемпионом Словении как игрок и трижды как тренер.

11. Сборная России встречалась со словенцами трижды. В феврале 1996 года в рамках международного турнира на Мальте была одержана победа - 3:1. Своего рода реванш альпийцы взяли в квалификации ЧМ-2002: матч в "Лужниках" завершился вничью 1:1, а в Любляне хозяева выиграли благодаря придуманному англичанином Поллом и реализованному словенцем Ачимовичем пенальти (2:1). Из нынешнего призыва российской сборной те матчи хорошо должен помнить Семак: в обоих он выходил на замену во втором тайме.

Источник: Чемпионат.ру

0

74

В первом матче серии плей-офф чемпионата мира по футболу Россия выиграла у Словении 2-1, что делает выездной матч в среду очень тяжелым. Мы пропустили в самом конце матча. Оба гола в ворота словенцев забил Динияр Билялетдинов.

0

75

Ктонить сегодня понял замены Хиддинка?

0

76

Ну Быстров еще понятно - поменяли уставшего Семака, на его место должен был стать Зырянов, а справа Вова, но выход Сыча - непонятно. Жироква менять надо было - видно было что в последние 10 минут он просто не успевает за игрой, ксати Шава тоже стал в концовке делать кучу ошибок. В целом игра местами смотрелась очень неплохо - но именно местами, в Мариборе будет очень тяжело и надо обязательно забивать

0

77

В целом согласен с тобой, Макс. После 2:0 ближе к концу я все-таки ожидал усиления для качественной игры в обороне, а в итоге вышел не отрабатывающий сзади Быстров и вообще никакой Сычев - эту замену кстати совсем не понял, у Ромы явно сил хватало на концовку и в матче он действовал в целом удачно, поучаствовал в обеих голевых атаках и имел парочку своих полумоментов. Сложилось впечатление что Хиддинк сделал ставку на 3:0 за что и поплатился в общем-то, потому что 2:0 это была бы практически путевка в Африку.. -) А  теперь конечно в Мариборе может быть всякое, и шансы пожалуй 60 на 40 в нашу на выход - там желательно забить, и просто архиважно не пропустить первыми, в противном случае Словения мигом превратится в Андорру вот только взломать ее бастионы будет куда более сложной задачей

0

78

Уж лучше бы Янбаева, вместо Сыча, выпустил впару к Жиркову, Бил все равно почти все время в центре играл. Думаю что 2:0 хватило бы для выхода

0

79

efess написал(а):

Уж лучше бы Янбаева, вместо Сыча, выпустил впару к Жиркову

Разве что так, я Янбаева на Жиркова менять в концовке, тем более такой, не стал бы - у него главный минус, по крайней мере в сборной - долго входит в игру.
Ну и еще конечно очень не понравилось что минуты с 87й команда неожиданно посыпалась, и за эти несчастные 5 минут у словенцев было 3 реальных возможности забить гол, вот это очень плохо.

0

80

Ходили вчера с Сашей (Sharoff), Андреем (mavrus) и Костей (magadanez) на трибуну C.
Жалко, что наши гол в концовке устили. До 80й минуты наши матч контролировали без вопросов. А вот потом, что называется гол назревал.
Очень хорошо сыграл Павлюченко. Много двигался, раздавал пасы, опасно бил по воротам. Несмотря на голевой пас, вчера был не день Аршавина, он очень много ошибался с пасами. После 70й минуты он похоже уже устал, пасы не проходили, он много падал и стоял в оффсайде. Ханданович сделал несколько эффектных сейвов. А в ситуации с последним голом оба наших края не добежали до обороны своих ворот и дали словенцам спокойно забить гол.
С заменами мне кажется Хиддинк не совсем угадал, если замена Семака на Быстрова не сильно сказалась на действиях в обороне и атаке, хотя Быстров должен был разгонять атаки, то замена Павлюченко на Сычёва оказалось на мой взгляд просто неудачной. Сычёв не вошёл в игру, более того очень грубо срубил словенца, если Роман спокойно принимал половину выносов Акинфеева от ворот, то Сычёв не принял ни одного. Придя домой с удивлением обнаружил, что ни Дзагоева, ни Погребняка в заявке не было.

0

81

Согласен с предыдущими ораторами относительно неудачных замен. Быстров меня разочаровал сильнее всего. С Германией он был лучшим на поле, а со словенцами, выйдя на поле, растворился. Не понял, где он должен был действовать - после его выхода  Зырянов на правом фланге появлялся гораздо чаще. Сычева, если на то пошло, выпускать надо было вместо Аршавина - Андрей  сыграл на треть своих возможностей.  В пропущенном голе немалая вина Быстрова - не отработал сзади.
Шансы есть, но надо забить парочку голов. Думаю, четыре гола от словенцев мы всё-таки не пропустим.

0

82

VolkanovDmitry написал(а):

До 80й минуты наши матч контролировали без вопросов.

Правильнее сказать с 15й до 80й, то что было в начале поединка я никак не могу назвать нашим контролем матча -)
В целом по сборной хотелось бы отметить следующее. После успеха на ЕВРО сборная поверила в свои силы и за счет этого способна уверенно и методично давить соперника, реализуя свое превосходство. В такие минуты кажется что наше место - в пятерке лучших сборных мира -) Однако стоит только сопернику показать свой норов, перехватить инициативу и создать парочку опасных ситуаций - пиши пропало. Такое ощущение что у сборников тут же вылезают все страхи детства а-ля Албания - Россия 3:1, игра в атаке пропадает напрочь, прессинг куда-то девается, следуют постоянные потери мяча и как результат опаснейшие атаки соперника через множество открытых зон. Именно это вчера и наблюдалось в последние минут 10, а между прочим еще в Уэльсе несмотря на итоговые 3:1 мы видели ту же картину - Уэльс сравнял, имел еще пару моментов чтобы выйти вперед безоговорочно владея при этом инициативой, и только своевременный гол со штрафного позволил игре закончиться положительно. Вот в этом наша главная уязвимость перед Марибором, да и в целом. Почему это происходит мне сказать сложно, но складывается впечатление что в момент преимущества соперника у нас - каждый сам по себе. Это все же вопросы к Хиддинку, который кстати по идее должен был взять на себя вину за итоговые 2:1 и нервную концовку, но делать этого не стал.

0

83

Шансы от букеров BWIN на итоги стыков:

Россия - 74%, Словения - 26%
Португалия - 74%, Босния - 26%
Франция - 86%, Ирландия - 14%
Украина - 60%, Греция - 40%

0

84

VolkanovDmitry написал(а):

Очень хорошо сыграл Павлюченко. Много двигался, раздавал пасы, опасно бил по воротам

Удары конечно были, но вот опасными назвать можно только один - остальные мимо. Но сыграл он очень полезно.

VolkanovDmitry написал(а):

вчера был не день Аршавина, он очень много ошибался с пасами. После 70й минуты он похоже уже устал, пасы не проходили, он много падал и стоял в оффсайде.

А вот с этим полностью согласен, думал что его менять будут, а не Павлюченко. А в эпиоде с голом скорее Жирков виноват - держал игрока, а потом потерял и тот спокойно выпрыгнул, хоя Юра  и пытался толкать того руками. А если бы не потрял мог бы прыжку помешать. Хотя все это не снимает ответственности с игроков правого фланга, которые дали подать.
В сборной напрягает именно то, что в любой момент она может потерять концентрацию, допустить ошибку, а вот исправлять ошибки получается с трудом.

0

85

efess написал(а):

Удары конечно были, но вот опасными назвать можно только один - остальные мимо. Но сыграл он очень полезно.

Почему один? Два. С острого угла и головой. И, кстати, в отличие от некоторых прошлых матчей не строил из себя Кержакова - разок для пристрелки пульнул по воробьям и хватит. Зато ассистировал в обоих голах. В принципе, если по НХЛовским стандартам, то вторая звезда матча после Билялетдинова. Третья - Печник -)

efess написал(а):

А вот с этим полностью согласен, думал что его менять будут, а не Павлюченко.

Тут сложно. Почему Хиддинк оставил Аршавина на поле он косвенно дал понять в послематчевом вью - ибо это тот игрок, который может одним касанием решить исход матча. И оставил его Хиддинк в первую очередь как диспетчера. С другой стороны, Рома спокойно мог отыграть все 90 минут, это было ясно видно, равно как и то что во втором тайме он прибавил. Но главное даже не это - главный фэйл это вообще выход на поле Сычева, я помнится отписывался в духе "не дай Бог Гус после Амкара на поле Сычева выпустит, парень-то нулевой вообще" - в итоге к сожалению попал фдесять. Кержакова тогда уж стоило выпустить, он и борется лучше и за мяч цепляется, плюс фолит в атаке меньше. По крайней мере был шанс не отдать инициативу.

efess написал(а):

А в эпиоде с голом скорее Жирков виноват

В эпизоде с Жирковым, да и вообще со всей этой нервной концовкой, виноваты в первую очередь все(!) зенитчики, находившиеся на поле (ну и ессно бесполезный сычев). Денисов и Зырянов на позиции опорника и центрального полузащитника стали позволять сопернику творить все что угодно и спокойно продвигаться к нашим воротам, при обороне которых Денисова тоже было не сыскать днем с огнем что для опорника непозволительно. В который раз голешник к нам прилетает после атаки с анюковского фланга - так было с немцами, так было и сейчас. Кроме голешника оттуда же словенцы чуть не сравняли счет в концовке. Это просто никуда не годится. Быстров, играющий с Анюковым на правом фланге, мало того что вопреки ожиданиям не стал перепахивать бровку, обостряя атакующие действия, так еще и Анюкову толком в защите не помогал. В итоге получили самый настоящий проходной двор в обороне. Жирков конечно виноват, но в меньшей степени, там считанные миллисекунды были между отражением удара Акинфеевым и подставленной головой Печника - отскок в общем-то мог быть любым и тогда бы говорили что Жирков напротив спас. Не знаю где ты углядел кстати прыжок словенца - ему повезло по большому счету, т.к. мяч нашел голову и осталось просто грамотно ее подставить без каких-то усилий -) Также не понял про подачу - Макс, какая подача, был удар по воротам и сейв Акинфеева -)

0

86

На счет подачи верно был удар :) А вот насчет Жиркова не соглашусь, на повторе четко видно что до удара он Печника держал, а в момент нанесения удара похоже решил что мяч отыграет Акинфеев, и отпустил его, а потом было поздно.
Насчет всех зенитчиков не согласен - Зырянов то причем? У меня вообще сложилось впечатление, что Быстрова выпустили в центр играть а Зырянова оставил на правом. Да и Игорь довольно часто отбирал мячи на подступах к штрафной, ты просто предвзято к нему относишся. А по Быстрову с Анюковым полностью поддерживаю.

0

87

efess написал(а):

У меня вообще сложилось впечатление, что Быстрова выпустили в центр играть а Зырянова оставил на правом.

Ну вообще Быстров как только вышел сразу с Зыряновым переговорил, тот закивал, и быстрый ушел на фланг а зырянов вернулся в центр. Хотя может они по ситуации меняться договаривались, хз. К Зырянову из этой четверке меньше всего претензий.

efess написал(а):

Да и Игорь довольно часто отбирал мячи на подступах к штрафной, ты просто предвзято к нему относишся.

В концовке ничего он не подбирал, к тому же главная цель опорника - отбирать мячи не на подступах к собственной штрафной, на позиции защитника, а вообще задушить атаку соперника в начальной стадии в центре поля, грамотно сыграв в отборе или хотя просто мешая ее развитию - вот этого в исполнении Денисова было крайне мало, особенно повторюсь в концовке встречи. Вообще когда соперник так вот перехватывает инициативу и начинает свободно проводить атаки, первая претензия сразу - к полузащите, и главная из них - к опорнику.

0

88

Trampler написал(а):

Ну вообще Быстров как только вышел сразу с Зыряновым переговорил, тот закивал, и быстрый ушел на фланг а зырянов вернулся в цен

Да я это тоже увидел, только вот почему-то Зырянов стал на правом чаще появляться нежели Быстров

0

89

Совсем не однозначный матч и результат очень скользкий. Ладно с началом -  не ожидали, а вот что было в концовке? Сил у словенцев было гораздо больше чем у наших. Я было уже потирал руки в предвкушении 3-го и полной капитуляции Словении, как наши сотворили невооброзимое. Словения гораздо чаще и гораздо больше прессинговала у меня даже сомнений не было что они под конец матча сдохнут, а вот йух!.
Понравился Павлюченко, неплохо сыграл Зырянов, Биляш показал свой лучший матч наверное за сборную, а вот Аршавин был явно не в своей тарелке, процент брака просто чудовищный. Может у него температура или еще чего? Будем надеяться что в ответке мы увидим прежнего Аршавина.

Сычев конечно LOL, да и Быстров тоже...

0

90

Trampler написал(а):

efess написал(а):
Удары конечно были, но вот опасными назвать можно только один - остальные мимо. Но сыграл он очень полезно.
Почему один? Два.

Два удара? За 80 минут? Хиддинк явно угадал со страйкером!

0