ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Сборная России » Отборочный турнир к ЧЕ12


Отборочный турнир к ЧЕ12

Сообщений 1 страница 30 из 343

1

Официальный сайт УЕФА опубликовал окончательный рейтинг сборных, который будет учитываться при жеребьевки отборочного турнира Euro-2012. Несмотря на поражение от Словении и невыход в финальную стадию чемпионата мира-2010, сборная России сохранила место в числе первых девяти команд, а значит, будет "посеяна" в первой корзине. Напомним, что процедура жеребьевки состоится 7 февраля 2010 года в Варшаве. 51 сборная будет распределена по 9 группам: в шести группах выступят по шесть команд, в трех – по пяти. Победители групп и лучшая из сборных, который займут вторые места, отправятся в Польшу и Украину напрямую, оставшиеся команды, занявшие вторые места, проведут стыковые матчи.

В итоговом рейтинге, который возглавляют действующие чемпионы континента испанцы, подопечные Гуса Хиддинка заняли 9-е место. Помимо россиян в первую корзину попала еще одна сборная, не сумевшая отобраться на ЧМ-2010 в ЮАР, - Хорватия. В то же время Греция, Швейцария, Сербия, Словакия, которые в Африку отправятся, будут "посеяны" во второй корзине, а обыгравшая Россию Словения и вовсе занимает лишь 30-е место, то есть попала в четвертую корзину.

Рейтинг УЕФА

1. Испания – 39 964 балла

2. Германия – 38 294

3. Голландия – 37 821

4. Италия – 35 838

5. Англия – 34 819

6. Хорватия – 33 677

7. Португалия – 33 226

8. Франция – 32 551

9. РОССИЯ – 32 477

10. Греция – 30 871…

13. Швейцария – 30 395

14. Сербия – 29 811…

17. Словакия – 28 228…

19. Украина – 28 133…

30. Словения – 24 221

0

2

кто как, а я хочу Словению)

0

3

Пасумыч написал(а):

кто как, а я хочу Словению)

Практически уверен, что легче группы, чем была, не будет. Тоже за Словению. И какую-нить сильную команду. Выходят две команды. Это всё же проще.

0

4

magadanez написал(а):

Выходят две команды. Это всё же проще.

С чего ты взял что выходят две команды?

0

5

Trampler написал(а):

С чего ты взял что выходят две команды?

Выходят победители групп и лучшая команда из вторых в матчах с 1ой, 3ей, 4ой и 5ой командами. Остальные 8 вторых команд играют стыковые матчи.
Вот сложно было УЕФА сделать 7 групп по 7-8 команд и обойтись без стыковых матчей. Нет, хотят сократить количество матчей.

Отредактировано VolkanovDmitry (2009-11-20 18:33:48)

0

6

Костя, думаю будет проще группа, никто из первых десяти нам не попадется, а из оставшихся настораживают сербы и чехи.

VolkanovDmitry написал(а):

Вот сложно было УЕФА сделать 7 групп по 7-8 команд и обойтись без стыковых матчей

Дима ну подели 51 на 7 или на 8, что получается?

0

7

efess написал(а):

Дима ну подели 51 на 7 или на 8, что получается?

5 групп по 7 и 2 группы с 8 командами.

0

8

И типа первые две из каждой группы выходят?

0

9

efess написал(а):

И типа первые две из каждой группы выходят?

Ну да, безо всяких стыковых матчей. Но видимо в УЕФА посчитали, что 12-14 игр за отборочный турнир многовато.

0

10

Плюс количество перелетов переездов для команды увеличивается, а это доп расходы

0

11

Сборные России и Грузии не попадут в одну группу в отборочном турнире чемпионата Европы-2012. Такое решение приняло руководство УЕФА в связи с нестабильной политической обстановкой в отношениях между двумя государствами, сообщает Reuters. Жеребьевка Euro-2012 пройдет завтра в Варшаве. Россия будет "посеяна" в первой корзине, тогда как Грузия вместе с Черногорией, Албанией, Эстонией, Молдавией, Исландией, Арменией, Казахстаном и Лихтенштейном – в пятой. В связи с этим количество потенциальных соперников российской команды сократится.

0

12

В результате жеребьевки отборочных матчей чемпионата Европы сборная России сыграет в группе "В" вместе с командами Словакии, Ирландии, Македонии, Армении и Андорры.

0

13

Группа не столько тяжелая, сколько опасная - что ирландцы что словаки ребята оч боевые. Первые по составу нам мало уступают и на мира не едут тока из-за паса рукой Анри, а вторые хотя по составу и слабее, однако показали себя командой которая не теряет очков на пустом месте и уверенно выиграли группу у Чехии, Словении и Польши, и терь в отличие от нас будут на ЧМЮА.

Отредактировано Trampler (2010-02-07 21:18:29)

0

14

Trampler написал(а):

а вторые хотя по составу и слабее, однако показали себя командой которая не теряет очков на пустом месте и уверенно выиграли группу у Чехии, Словении и Польши, и терь в отличие от нас будут на ЕВРО.

Ты хотел сказать на мире? А то очень пессимистично получается...

0

15

VolkanovDmitry написал(а):

Ты хотел сказать на мире?

Поправил. Надеюсь, описка не станет провидческой -)

0

16

Мне группа не понравилась. Когда же УЕФА и ФИФА починят рендомайзер? Почему же всё время одни и те же соперники?
Опять Македония, Армения, Андорра. Почему не Бельгия, Черногория, Мальта с которыми мы либо вообще не играли, либо играли очень давно?

С Ирландией и Словакией тоже играли недавно. Эти сборные на подъёме. С ними будет тяжело.

Воббще по мне лучший вариант был бы Россия, Швеция, Австрия, Бельгия, Лихтенштейн, Сан-Марино.
Но получили то что получили. И по идее должны занимать в ней первое место.

0

17

А по поводу рендомайзера вот ещё пары и тройки команд снова попавших в одни группы:
Франция  -  Румыния
Швеция - Венгрия
Греция - Израиль - Латвия (!!!)
Болгария - Черногория
Португалия - Дания + Норвегия - Исландия

И это то что я вспомнил с прошлого отборочного турнира, а если покопаться, то будет ещё больше совпадений

Отредактировано VolkanovDmitry (2010-02-07 21:59:34)

0

18

Нормальная группа - выходить обязаны. Основные конкуренты - ирландцы, у словаков есть один  большой минус - в играх с лидерами обычно проигрывают. Т.е. у нас одна задача - брать свои очки и спокойно играть :)

0

19

Интересная статистика у нас с ними:
РОССИЯ - СЛОВАКИЯ: 5 матчей, 1 победа - 3 ничьи - 1 поражение (мячи - 5:5)
Последний раз с ними играли в 2005 в октябре(0:0)

РОССИЯ - ИРЛАНДИЯ: 5, +2=2-1 (7:5)
С этими в 2003 (1:1)

РОССИЯ - МАКЕДОНИЯ: 2, +2=0-0 (5:0)
2007 3:0

РОССИЯ - АРМЕНИЯ: 2, +2=0-0 (5:0)
Аж 1999 2:0

РОССИЯ - АНДОРРА: 4, +4=0-0 (13:2)
2007 1:0

0

20

Ваще со стыда сгорал и досады, смотря жеребу, - первая корзина - ЧМ мимо..

0

21

efess написал(а):

у словаков есть один  большой минус - в играх с лидерами обычно проигрывают

лидерами их группы априори считались чехи, например..

0

22

Я скажу так: хорошая группа для очередного слива. Не знаю чего вы так радуетесь.

0

23

Trampler написал(а):

лидерами их группы априори считались чехи, например..

Считаться и быть - две большие разницы, если не ошибюсь, то чехи в группе практически ни разу не лидировали

0

24

Словаки, и особенно ирландцы, очень довольны жеребьевкой например -)

http://cache.images.soccerway.com/new/flags/16x16/shadow/flag_ireland.png
По мнению главного тренера сборной Ирландии Джованни Трапаттони в группе «B» нет явного фаворита, а ирландцам теперь никакой соперник не страшен, т.к. они на равных играли и с французами, и с итальянцами, которые на порядок выше россиян. Наставник сборной Ирландии уверен, что со жребием ирландцам очень повезло, могло быть намного хуже. Задача: выйти из группы и непременно с первого места. Решить эту задачу сборной Ирландии вполне по силам, это не амбиции, а реальный шанс попасть на Евро-2012.

http://cache.images.soccerway.com/new/flags/16x16/shadow/flag_ireland.png
Экс-полузащитник сборной Ирландии Рэй Хавтон прокомментировал итоги жеребьевки отборочного турнира чемпионата Европы-2012.
«Я очень доволен жеребьевкой, – приводит его слова RTE. – Другие сборные из первой корзины явно сильнее нас, но Россия – проходимый соперник. Я действительно думаю, что нам по силам выиграть группу

http://cache.images.soccerway.com/new/flags/16x16/shadow/flag_slovakia.png
Главный тренер сборной Словакии Владимир Вайсс прокомментировал итоги жеребьевки отборочного турнира чемпионата Европы-2012.
«Мы имеем практически ту же ситуацию, что и в отборочном цикле к чемпионату мира-2010, – приводит его слова официальный сайт Словацкого футбольного союза. – Некоторые группы можно назвать легкими, а другие – тяжелыми. Что касается нас, то знаем, что мы рассматриваемся как фаворит в матче с каждым соперником в группе. Поэтому нам нельзя терять очки, как против равных себе, так и аутсайдеров

http://cache.images.soccerway.com/new/flags/16x16/shadow/flag_macedonia.png
Главный тренер сборной Македонии Мирсад Йонуз прокомментировал итоги жеребьевки отборочного турнира чемпионата Европы-2012.
«Мы рассчитывали получить сложную группу, но группу, в которой у нас будет возможность побороться за первые два места. Нам достались серьезные соперники, но такие, с которыми мы может достичь нужного результата. Андорра – явный аутсайдер, а все остальные команды могут занять любое из мест в группе. Россия, которая сейчас находится в положении «раненого льва», является фаворитом, но тот факт, что они не попали на чемпионат мира, говорит, о том, что их можно удивить, – приводит слова Йонуза официальный сайт Федерации футбола Македонии. – А вообще главное, что нам досталась группа, где у нас есть реальные шансы занять одно из двух первых мест. Все будет зависеть от нас

http://cache.images.soccerway.com/new/flags/16x16/shadow/flag_andorra.png
Главный тренер сборной Андорры Кольдо Альварес прокомментировал итоги жеребьевки отборочного турнира чемпионата Европы-2012.
Считаю фаворитами в группе Россию и Словакию, команды, которые достались нам из первой и второй корзин. У ирландцев атлетичная волевая сборная, и они тоже могут преподнести сюрприз. Да, с Россией мы в последнее время действуем очень неплохо, доставляем ей много проблем. Что сказать, постараемся также сыграть и на этот раз

http://cache.images.soccerway.com/new/flags/16x16/shadow/flag_armenia.png
Главный тренер сборной Армении Вардан Минасян прокомментировал итоги жеребьевки отборочного турнира чемпионата Европы-2012.
«Не думаю, что у нас простая группа. Словакия пробилась в финальную часть чемпионата мира, а Россия с Ирландией играли в стыковых матчах отборочного цикла. Соперники у нас сложные и сильные. Нельзя сбрасывать со счетов и Македонию, с которой также будет нелегко. Но мы постараемся сыграть достойно и занять высокое место в нашей группе. У нас сейчас идет смена поколений, так для наших молодых футболистов поединки с Россией, Ирландией и Словакией будут очень полезны

http://cache.images.soccerway.com/new/flags/16x16/shadow/flag_russia.png
Мутько, как квинтэссенция ура-настроений:
Теперь Россия избавлена от конкуренции с сильнейшими европейскими сборными. Что же касается наших соперников, то считаю, что с жеребьевкой нам повезло. Все команды нам хорошо знакомы, мы знаем их силу. Наша сборная обязана выходить с первого места.

http://cache.images.soccerway.com/new/flags/16x16/shadow/flag_russia.png
Колосаккер, как пример пессимизма:
Есть два подхода к результатам жеребьевки. Теоретический – рейтинг ФИФА. По нему мы стоим гораздо выше всех соперников. Получается, Россия – фаворит. Однако это не так. Ибо подход практический заключается в исследовании последних результатов команд. А как вы знаете, мы не вышли на чемпионат мира, тогда как Словакия уверенно сделала это. А Ирландия уступила в стыковых матчах Франции, притом в нечестной борьбе. В общем, на сегодня Россия, Словакия и Ирландия имеют равные шансы на первое место. И мы не фавориты. Так что я не считаю, что эта жеребьевка самая легкая в российской истории.

Отредактировано Trampler (2010-02-08 03:57:28)

+1

25

То, что остальные радуются, вполне объяснима. Испания, Голландия, Германия, Италия, Англия, Франция, Португалия... И Россия. Никакого неуважения к нам, просто констатация фактического расклада сил.

0

26

ukol написал(а):

То, что остальные радуются, вполне объяснима. Испания, Голландия, Германия, Италия, Англия, Франция, Португалия... И Россия. Никакого неуважения к нам, просто констатация фактического расклада сил.

+100000

0

27

Грозный считает:

"Сборная России по несчастливой случайности не будет играть на чемпионате мира. Что касается Евро-2012, у меня нет сомнений, что команда займет первое место в группе".

"Во-первых, потенциал российского футбола намного выше, чем у Словакии, Ирландии, Македонии, Армении или Андорры. Во-вторых, у команды поставлена игра. Впрочем, не это главное. Команда прошла медные трубы! Хотим мы этого или нет, но после чемпионата Европы — 2008 у некоторых россиян появилась вальяжность. Словения — это и есть российские медные трубы! Теперь, не сомневаюсь, игроки будут дуть и на холодную воду. С мотивацией проблем не будет. Отрицательный опыт тоже опыт. И на домашний матч с Андоррой россияне будут настраиваться как на финальную игру чемпионата Европы!"

"Гус Хиддинк очень хорошо поработал со сборной. Серьезный тренер, я к нему отношусь с огромной симпатией. Он многого добился как в футбольном плане, так и в плане отношения к национальной сборной страны. Но… Вы можете со мной не соглашаться, но в России есть тренер, который достоин возглавить сборную. Имя его — Олег Романцев. Если бы его пригласили, то он смог бы подготовить к чемпионату Европы очень серьезную команду. Не только потому, что Олег Иванович — мой близкий друг, просто он тренер с большой буквы. Романцев всегда видел и понимал футбол на несколько шагов вперед. Мне кажется, руководству РФС обязательно стоит вернуться к кандидатуре Романцева. Ему интересны серьезные проекты. Не могу говорить за Олега Ивановича, но мне кажется, он обязательно бы согласился"

0

28

Не знаю не знаю, хотя может как сборник ОИР и потянет, все же тут основное выбор тактики и игроков, ибо физику и технику в сборной все равно не настроишь оптимально

0

29

В среду тренерский штаб сборной России назвал фамилии игроков, которые приглашены для подготовки к намеченному на 3 марта товарищескому матчу со сборной Венгрии. Как сообщает официальный сайт РФС, в список приглашённых вошли:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Динамо").

Защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо"), Ренат Янбаев ("Локомотив").

Полузащитники: Динияр Билялетдинов ("Эвертон" Англия), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Константин Зырянов (все – "Зенит"), Сергей Семак ("Рубин"), Игорь Семшов ("Динамо"), Дмитрий Торбинский ("Локомотив").

Нападающие: Андрей Аршавин ("Арсенал" Англия), Александр Бухаров ("Рубин"), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм" Англия), Павел Погребняк ("Штутгарт" Германия).

В списке приглашённых отсутствуют фамилии полузащитника Юрия Жиркова и нападающего Александра Кержакова, дисквалифицированных за удаления в матче со Словенией. Несмотря на то что дисквалификация не распространяется на товарищеские встречи, ФИФА не рекомендует национальным федерациям задействовать в них дисквалифицированных футболистов.

те же и Бухаров.

0

30

почему Джанаева отцепили???

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Сборная России » Отборочный турнир к ЧЕ12