ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Сборная России » Отборочный турнир к ЧЕ12


Отборочный турнир к ЧЕ12

Сообщений 61 страница 90 из 343

61

mavrus написал(а):

все ребята выросли и прошли через конкуренцию с сильнецшими иностранцами в цска, химках, динамо.

Ага и в сборной играют россияне _ МакКарти и Холден :)
Не в конкуренции дело, а в отсутствии мотивации, получив первый нормальный контракт молодой зачастую считает что всего достиг.

0

62

холден внес огромный вклад в победу на евро.
в сборной сейчас нет ни маккарти, ни холдена, ни даже кириленко

играют и хорошо играют каун, мозгов.
лидером стал моня.

у всех них тоже были и есть хорошие контракты, но места в основе не было.

а в фуиболе, есть паспорт, есть место в основе.

0

63

Ловчев:

Дику стоит оглянуться вокруг и понять – история той победной сборной завершена. К сожалению, так бывает. В этом нет ничего страшного. Надо искать новых футболистов. Сумел же Дик открыть для сборной Зырянова и Широкова, которые при его тренерстве в «Зените» стали полноценными футболистами национальной команды. Повторюсь – ничего еще не потеряно, надо просто пошире открыть глаза. Если часть сборников утратила мотивацию, если Аршавин не в силах показывать в сборной тот футбол, что он демонстрирует в «Арсенале», значит, надо просто поискать других, голодных, футболистов.

Полностью здесь

0

64

абсолютно согласен.
История той сборной завершена, как и история того зенита.

Только где Дику найти футболистов?

Я вот не вижу кого можно подтянуть к сборной (как усиление) в ближайшее время.

0

65

mavrus написал(а):

Я вот не вижу кого можно подтянуть к сборной (как усиление) в ближайшее время.

Ну можно кого-то из этого списка подтянуть:
Паршивлюк, Рязанцев, Касаев, Комбаровы, Щенников, Рыжиков
Вернуть в качестве капитана Семака и возможно натурализовать Веллитона.

0

66

И кто из них реально усилит сборную?

Всем очевидно, что Быстров, Жирков, Анюков, Биля сильнее на флангах чем Комбаровы
Про защитников, это как максимум равноценная замена.

Касаев привлекался. Натурализация Веллитона это область фантастики.

Короче нет у нас замены, а тем более усиления. И в перспективе не будет. Спасибо лимиту.

0

67

VolkanovDmitry написал(а):

Паршивлюк, Рязанцев, Касаев, Комбаровы, Щенников, Рыжиков

Рыжикову тридцать лет, Веллитона не раньше, чем через два года можно будет (если не уедет), Паршивлюк пока не сильней Анюкова. Комбаровы - не сильнее никого в сборной. вот Щенникова можно бы было, а то бедняга Жирков явно мучился вчера и вообще ничего полезного сделать не мог. Рязанцев - возможно, вроде, неплохой парень. из Рубина ещё Баляйкин неплох.

0

68

Пасумыч написал(а):

из Рубина ещё Баляйкин неплох.

Баляйкин в молодежке чето ниачем

0

69

Так почти весь список в молодежке. а какиграет молодежка - в другой теме есть.
Касаев привлекаля? Он привлекся в первый раз как раз перед этой двоечкой.
насчет баскета - не стоит его ровнять с футболом - количество требуемых игроков - абсолютно разное. Да и деньги которые крутятся в баскете и в футболе -  малосопоставимы. МакКарти - до сих пор числится в заявке сборной, в отличии от Корниленко

0

70

efess написал(а):

Да и деньги которые крутятся в баскете и в футболе -  малосопоставимы

Я бы так не сказал.

0

71

Посмотри на бюджеты клубов, , да и на их количество тоже :) Я говорю про наш футбол и наш баскетбол :) В баскетболе сейчас у нас есть ЦСКА и все остальные

0

72

efess написал(а):

Посмотри на бюджеты клубов, , да и на их количество тоже :) Я говорю про наш футбол и наш баскетбол :) В баскетболе сейчас у нас есть ЦСКА и все остальные

А Химки?

Я говорю про зарплаты. Они не отлтчаются

0

73

А я про деньги которые крутятся зп в их число тоже входит. Химки все-таки не ЦСКАни по вложениям ни по результатам. Может что-то в этом сезоне сильно у них изменилось, не в курсе, но в России Бренд - ЦСКА, а все остальные так себе - брендики - выстрелят, посверкают чуток и сдуваются, рад буду, если с Химками такого не случится

0

74

ещё один спец выискался:
http://www.sports.ru/football/72909346.html

Собралась какая-то команда временщиков, которая может сыграть от силы пару матчей подряд, что произошло на Евро в 2008-м году. А по сути, это проигрышное поколение. Адвокат говорит, что альтернативы этому составу в России нет. Это неправда! Достаточно пробежаться взглядом по командам премьер-лиги, там есть талантливые россияне. Мне наиболее симпатичны Кержаков, который пропускал игры с андоррцами и словаками из-за дисквалификации, и Бухаров. Считаю, это сильнейшие игроки премьер-лиги на данный момент.

Их надо привлекать в сборную, а не этих чудаков на букву «м» – Погребняка и Павлюченко, которые за матч способны создать лишь полмомента», – цитирует Рейнгольда Газета.ру.

0

75

В топку Кержакова.

0

76

спасибо баскетболистам за турнир и игру с а мерикой.

а футболистов в топку. после андоры написал - смотреть это не буду.
в пустую потратил 30 минут 2-ого тайма, оч. жаль.

пока ничего не изменится в рук-ве рвс, пока не уйдут клоуны, ничего хорошего не будет

0

77

- Когда Доминик вас особенно поразил?
- Когда я своими глазами увидел его работу. Был потрясен. Хотя дружу с его персональным тренером, он мне много чего рассказывал. Удивляет настроение Гашека. Заводит всех - даже когда в зале играем в футбол. Он и в обороне, и в атаке, и поговорить успевает. Выворачивается наизнанку. Как-нибудь придите, посмотрите за его тренировкой - это работа на 200 процентов.
- Молодые смотрят во все глаза?
- Смотрят, но до них пока не доходит. В "Пардубице" тоже так было, а потом ребята потянулись за Гашеком. У нас уже все прислушиваются - что он скажет? Он не спрашивает меня по работе, зато завалил другими расспросами.
- О деньгах?
- О деньгах Доминик не задал ни одного вопроса. Первым делом принялся выяснять: далеко ли аэропорт? Какой дворец? Какие болельщики? Хорошие ли игроки? Хотим ли выиграть чемпионат? А после я увидел его с какой-то книжкой - Гашек изучал историю "Спартака".
- Вы встречали более работоспособного хоккеиста?
- Никогда! Я тренировал Милана Хейдука, но и он не был таким. Хоть тоже пробился за счет работы, как Гашек. Много вкалывал Илья Ковальчук, когда играл у меня в Воскресенске во время локаута.

Пример для всех наших футболистов "профессионалов" и молодежи с баблом и без конкуренции

0

78

mavrus написал(а):

Пример для всех наших футболистов "профессионалов"

а Семак не такой? Зырянов, Тихонов, Медведев - у нас и своих примеров полно.

0

79

mavrus написал(а):

Короче нет у нас замены, а тем более усиления. И в перспективе не будет. Спасибо лимиту.

На мой взгляд это самое ёмкое мнение на сегодняшний день нетолько на сборную, но и наш футбол. +100
Теперь ИМХО по пунктам:
1. Заменять "наших всё" и правда особо не кем, но тогда для чего тренер? Вспомним две разницы: сборные Словении и Франции, например.
2. С чего вдруг такая высокая оценка способностей сборной??? Обыграли голландцев? Ну и что? Даже в истории сборных Монакко и Люксембурга были светлые моменты, но они после этого не называли себя "грандами".
3. За отмену лимита ратуют клубы (а их ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство), которые не имеют НОРМАЛЬНЫХ школ резерва, ибо проще купить полуфабрикат, чем растить своё неизвестно что. При полной отмене лимита мы лишимся своих школ, какие бы они не были, и надолго, со всеми вытекающими. Итак уже разгоняют мелкие школы и академии.
Не будет школ при клубах (а у нас в стране они убытчные!) не будет и молодежи! Со всеми вытекающими последствиями.
4. Вот в таких смутных условиях, когда уже сейчас нет молодежи, а в 2018 мы ОГО-ГО и рождается ставка на ветеранв-инвалидиов--миллионеров-иждивенцев.
5. Выбор Адвокаата как тренера сборной крайне неудачен, ибо это тренер "командный", которому нужен этот-этот-и тот, вот тогда всё будет. Но здесь есть те, кто есть и других не будет! А посему нужен отечественный дядька привыкшиий к мату и отсутствию иностранной халявы.

Итого: игроков других нет и не будет, а тренера надо менять, и при чём на своего. Хватит уже надеяться на "удачу Хиддинга" и авось, а лимит ещё больше уже сточить - да в ближайшем будущем нам ничего не светит, но хоть в отдаленном будет надежда.

0

80

Пасумыч написал(а):

а Семак не такой? Зырянов, Тихонов, Медведев - у нас и своих примеров полно.

им всем пока до Гашека как до Луны, особенно беспринципному Семаку ога -)

0

81

Leo написал(а):

и при чём на своего

дай угадаю.. Светоч??

0

82

Поспорю немного

Leo написал(а):

2. С чего вдруг такая высокая оценка способностей сборной??? Обыграли голландцев? Ну и что? Даже в истории сборных Монакко и Люксембурга были светлые моменты, но они после этого не называли себя "грандами".

2)Дело не в голландцах. Понятное дело, что они всё равно сильнее. Но ведь тогда полностью уделали крепышей Швецию и Грецию. Потом в отборе по 2 раза обыграли Уэльс и Финляндию. В общем мы спозиционировались как следующие после объективных грандов: Испаний с Германиями. И Словакия как раз входит число тех Греций и Швеций, которых мы должны обыгрывать.

Leo написал(а):

3. За отмену лимита ратуют клубы (а их ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство), которые не имеют НОРМАЛЬНЫХ школ резерва, ибо проще купить полуфабрикат, чем растить своё неизвестно что. При полной отмене лимита мы лишимся своих школ, какие бы они не были, и надолго, со всеми вытекающими. Итак уже разгоняют мелкие школы и академии.
Не будет школ при клубах (а у нас в стране они убытчные!) не будет и молодежи! Со всеми вытекающими последствиями.

3)Ну например Спартак ратует за отмену, а если его школа резервов плохая, то у кого ж тогда хорошая?!)) Ну может конечно это отдельное исключение, я просто не следил, кто там ещё ратует.
Кстати Кирьяков по телеку высказывался про лимит. Говорит, что раньше был за лимит, считал благом. Но после близкого знакомства с игроками молодёжки пересмотрел своё мнение))))

0

83

ukol написал(а):

2)Дело не в голландцах.

Фигово что нет на ЧЕ матча за 3 место. Проехались бы по нам туркиши и вопросов бы не осталось. Я не считаю что нам повезло (кроме самого выхода на ЧЕ), но тут дело случая и настроения (привет Гусу!) которые сложились в нужный момент. Наша сборная это команда настроения, а точнее, команда с отсутствующим классом, которая играет без центрового стержня, без характера, полагаясь на рефлексирующих футболистов.

ukol написал(а):

3)Ну например Спартак ратует за отмену, а если его школа резервов плохая, то у кого ж тогда хорошая?!)) Ну может конечно это отдельное исключение, я просто не следил, кто там ещё ратует.Кстати Кирьяков по телеку высказывался про лимит. Говорит, что раньше был за лимит, считал благом. Но после близкого знакомства с игроками молодёжки пересмотрел своё мнение))))

Привет Газпрому!

0

84

МЯСник написал(а):

Привет Газпрому!

а причем тут ГП? У нас школа не хуже вашей, а помимо непосредственно Смены, есть не одна школа, которую поддерживают структуры ГП. У мкеня в гатчине есть отличная футбольная школа ее спонсор ленгаз, в Кингесеппе тоже самое, во Всеволожске тоже. А не будь этих спонсоров - не было бы и школ, потому как команд в даже уровня вторго дива в этих городах нет, и школы тянуть просто некому. Так что не во всем ГП так уж плох, как отдельным товарисчам хочется видеть.
Здесь ведь вопрос не в этом, а в том, что основная масса молодежи теряется для футбола как только выходит из стен своих школ. у нас неет никакого механизма, способствующего адаптации молодняка к взрослому футболу. В Союзе в свое время был такой турнир - Переправа, он как раз обкатывал юношей, помогал им понять что такое БОЛЬШОЙ футбол. Большинство советских звезд через этот турни прошли. Есть сейчас что-либо подобное в нашем футболе? Нет и не предвидется, жалкая потуга на Переправу - Мемориал Гранаткина.
А лимит - я бы не убирал совсем, но и ужесточать - смысла нет

0

85

Trampler написал(а):

им всем пока до Гашека как до Луны, особенно беспринципному Семаку ога -)

+100

сначала хотел написать кто они вообще по сравнению с гашеком?

0

86

efess
А знаешь ли ты Макс, что с момента распада СССР во всех игровых видах спорта Москва выиграла уже 102 чемпионских титула, в то время как Санкт-Петербург только ... 4? -)))

0

87

Это ты к чему?

А потом могу тебе напомнить где больше всего денег в стране и как любят Москву на переферии

0

88

efess написал(а):

Это ты к чему?

К тому что питер - самая настоящая спортивная провинция, если не сказать хуже. Убрать из Питера Газпром и иже с ним а-ля Согаз, и всё - мертвый город по сути с точки зрения спортивных достижений.

efess написал(а):

А потом могу тебе напомнить где больше всего денег в стране и как любят Москву на переферии

Макс, ты так-то не смеши, а то живот надорву -))) Во-первых, просто задумайся о соотношении 102 к 4, это же в 25.5 раз больше! Какие нафиг деньги, какие нафиг не любят, какую нафиг москву, какие вообще могут быть отмазы при таком раскладе? -) Если ты о том, что Питер не в состоянии покупать себе чемпионства в командных видах спорта несмотря на ГП за спиной в некоторых видах - то соглашусь, убого как-то выглядит -) У Ебурга 31 титул - в 8 раз больше чем у вас, вот тока вместо ГП у них там разваливающийся Уралмаш, ага. У Казани 17, у Волгограда 17 и так далее.. У Чехова, который тут у меня под боком в получасе езды, городка где кое-как мож тыщ 70-80 наберется тем не менее 13(!) командных титулов - в 3 с лишним раза больше, чем у вас! Кириши, которые у вас уже под боком в ленобласти, вроде еще меньше Чехова, и в которые без приключений не доедешь из-за хреновых дорог - в 2 раза больше титулов чем у вас - 8! Питер среди российских городов занимает позорное 18 место в этом списке. Нет у вас там почвы для спортивных достижений, поэтому и СКА, которое по составу уже можно в НХЛ выставлять, доставляет нипадеццки всем каждый год -)

0

89

Данила а ты считаешь это правильно - спорт только в Москве а остальные в тайгу?
И ты сравниваешь весь период, а вспомни когда тоже ГП появился? И не фиг мне тут парить про покупку чемпионств и т.д. Львиная доля чемпионств приходится на клубы, которые в своих видах являлись и являются гегемонами. Вспомнил ты про Кириши  - могу много интересного рассказать про КИНЕФ, они ничего не покупали, только игрков сманивали и в то время просто не было шансов ни у кого против них. Так же как не было шансов ни у кого против Спартака в футболе, против ЦСКА в баскетболе, против Медведей в гандболе - список продолжить можно дальше.
Насчет Еката - если не знаешь о чем пишешь лучше залезь в гугл. Там деньги не от умирающего Уралмаша идут, а от различных добывающих компаний типа Изумруда и т.п. кстати и слухи о смерти Уралмаша - сильно преувеличены
Беда Питера в том, что он  стремится за Москвой и пытается развивать все. А вот в  других регионах обычно сосредотачиваются на чем-то одном и добиваются успеха

0

90

efess написал(а):

Данила а ты считаешь это правильно - спорт только в Москве а остальные в тайгу?

Кто остальные-то? По соотношению чемпионство/население города далеко не москва кстати на первом месте, а екатеринбург.
И вообще бабла щас в питер из той же москвы перетекает немеряно, какие-то неуместные жалобы вот щас - речь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про Москву и Питер щас идет -)

efess написал(а):

Беда Питера в том, что он  стремится за Москвой и пытается развивать все.

Это какими лузерами надо быть чтобы везде вот так вот планомерно все сливать, в соотношении 1 к 26? -)) Вон посмотри на Казань, они по основным видам спорта уже не первый год законодатели мод в стране, а бабла там не больше чем в питере мягко говоря.. -) Так что Питер просто неспортивный город и всё.

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Сборная России » Отборочный турнир к ЧЕ12