ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Сборная России » Отборочный турнир к ЧЕ12


Отборочный турнир к ЧЕ12

Сообщений 181 страница 210 из 343

181

Зато стадион полный собрали и у Фурсы не было возможности сказать что команду не поддерживали, авы москвичи вялые, не фиг вам сборную показывать :)

0

182

За такое бабло, Макс, пускай в Барвиху этих клоунов возят.

0

183

efess написал(а):

авы москвичи вялые, не фиг вам сборную показывать :)

москвичи наиболее устойчивы к массовым гипнозам просто бгг -) магия каринэ не срабатывает

0

184

После евро было ощущение, что мы реально круты. Нет, я не предполагал, что мы на одном уровне с Испанией, Голландией, Италией, Англией, Германией, Францией, Португалией. Но вот уже после них точно мы. Точно сильнее всяких Греций со Швециями. И отбор в ЮАР в таком же ключе прошёл: слили Германии, обыграли остальных. А потом оказалось и продолжает оказываться, что нифига, что мы должны бороться с Ирландией и Словакией наравне. Ладно, я ошибся, понял. А тренер с игроками понимают или нет?!

+1

185

У игроков связи с реальностью нет (у кого от Евро, у кого от лимита просто)  и мастерство оттого не прибавляется, тренер преследует чисто личные цели.

Адвокат: «В товарищеских играх не может быть прогресса»

Для чего же они нужны? Карман погреть? Зачем трансляции на ТВ тогда?

0

186

efess написал(а):

Везите в провинцию,

С такими результатами на матчи сборной скоро вообще стыдно будет ходить. Не будет болельщиков, не будет результата :) Фурсенка отмазался уже к 2018-му )

0

187

magadanez написал(а):

Адвокат: «В товарищеских играх не может быть прогресса»

Для консерваторов прогресс вообще смерти подобен :)

0

188

"Вопрос психологической подготовки выходит за рамки обязанности и влияния тренеров. На игроков воздействует буквально вся окружающая среда. Если взглянуть на эту сторону футбола широко, то неизбежно придёшь к классическому положению: бытие определяет сознание.
У нашей команды преимущество: наше футбольное бытие - плоть от плоти, кровь от крови нашего общества. Купля, продажа, торговля, процветающие в профессиональном футболе, чужды нашему духу. Футбольный бизнес, чистоган не разъедают души наших ребят."
"Большой футбол", Андрей Старостин.

От профессионального футбола только деньги. Больше ничего. Одно неизменно: "наше футбольное бытие - плоть от плоти, кровь от крови нашего общества".

0

189

magadanez написал(а):

На игроков воздействует буквально вся окружающая среда.

Прям сюжет для Спилберга. :)

magadanez написал(а):

Вопрос психологической подготовки выходит за рамки обязанности и влияния тренеров.

Может в Советах так и было, но мне кажется что сейчас это чуть ли не главная составляющая тренерского мастерства.

0

190

31 марта 2011 
Фурсенко вызван в Кремль
Президент РФС Сергей Фурсенко не примет участие в заседании и пресс-конференции, посвященной старту первенства России среди команд ФНЛ.
Вместо этого Фурсенко отправится в Кремль, куда его неожиданно вызвали, сообщает «Советский спорт».

Неужели дождались?

0

191

Президент РФС Сергей Фурсенко в четверг был вызван в Белый дом на встречу с председателем правительства Владимиром Путиным, а не в Кремль, как сообщалось ранее.
Встреча была запланирована заранее, а темой обсуждения с Фурсенко и еще рядом спортивных чиновников стала подготовка к проведению в России чемпионата мира 2018 года.
Фурсенко пытался поставить вопрос о расширении полномочий РФС в организации и проведении мирового форума в России.

0

192

Что может означать и передачи потока гос. средст через РФС выделяемых на организацию
.... Вам господин Фурсенко

0

193

Извините, долго молчал, больше не могу :) Хочу чуть-чуть высказаться на тему сборной, тренера и РФС.

1. Команда.
Это самое простое.
За последнее время в нашей команде не появляется новых игроков. Мало того, считаю, что их не появляется в принципе и в наших клубах.
И не надо тут говорить - Шишкин, Макеев, Глушаков... Нет, они не то что не закрепились в сборной - думаю, до провала в отборочном цикле или в финальной стадии и не закрепятся. У нас играют "победители Голландии", "матча счастья"... Те, которые и живут той своей заслугой. И будут играть. А самое главное, как я уже сказал, нет игроков, кто бы в перспективе мог играть на том же уровне... Вспомните 10 лет назад назад - когда-то у нас были реально перспективные Сычёв, Кержаков и Измайлов... Вспомните 20 лет назад - и Добровольского, Шалимова, Мостового, Цымбаларя, Онопко... Да чего там перечислять - россыпь. За 10 лет у нас развалилось всё. И собрать так, чтобы не жить одним матчем никак не можем... Возьмите тех же греков, чемпионов Европы 2004... Хоть кто-нибудь сверкнул? Нет... Скажете, была команда без звезд? Да, была, но ведь кроме одного успешного турнира они даже в плей-офф нигде не вышли, мимо ЧМ-06 пролетели... Так и наши на Евро-08...
Короче, перспектив у нашей сборной не вижу. Умирает она. И до появления новых звёздочек не возродится.
Что касается текущих игроков. К ним очень много претензий. И по уровню отдачи, и по тому, что у них получается на футбольном поле. А больше всего не нравится, что все они начинают "вякать". Акинфеев, Широков, Зырянов, Игнашевич, даже Жирков... Кто-то (видимо, инициатива здесь принадлежит Фурсенко) внушил им, что их плохо поддерживают. Ругают. Блин, ребята, опомнитесь. Как к вам относиться после кальянных и пляжных посиделок, чудо-матчей со Словенией, Азербайджаном, Словакией, Бельгией, Ираном, Арменией, Катаром? Ну сколько можно-то? Вернитесь на землю! Соберитесь! Порвите всех! И не "вякайте"...
Помимо всего прочего не вижу никакого стиля у нашей команды. Нет его. Нет ставки ни на один из компонентов. А вот здесь самое время перейти к п.2.

2. Тренер.
Если Хиддинк меня раздражал, то Адвокат меня просто бесит. Я не понимаю ни его набор игроков, ни выбор основного состава, ни тактики, ни замен. Ни-че-го! И тоже сплошь и рядом высказывания, которые наводят на мысль, что мы - здесь, а сборная, тренер и федерация - где там, в облаках, в параллельном пространстве... Как можно играть в товарищеских матчах с посредственными сборными основным составом, когда очевидно, что надо проверять свежие силы, пусть такие, какие есть? Более того, как можно в таком составе в трёх матчах набрать одно очко? Как можно взять и во втором тайме последнего матча заменить всю команду? Что можно было увидеть из этого? Блин, ну проверено же, что игроков надо проверять и вписывать точечно! Почему Билялетдинов и Жирков играют защитников, а Дзагоев - правого полузащитника? Я вообще этого не понимаю. И более того - наша сборная на той стадии своего существования в нынешнем составе, что такие в товарищеских матчах НАДО проверять новых игроков. Если этого не делать - откуда брать искорку, откуда ждать самоотдачи? Они играют уже 5 лет одним составом! В таком случае играть товарищеские матчи вообще не нужно! Особенно удивляет выбор соперников.. Кто такие Иран, Катар и даже Бельгия? Почему не сыграть с сильными командами? Мы же и с этими пардон "обсираемся".
По словам Адвоката всё хорошо, ничего он менять не собирается. А правда, зачем? Контракт идёт, зарплата платится, а вводить что-то сильно новое - рискованно. Зачем ему это надо? Проще делать вид, что мы ничего не понимаем, ага... Считаю, что это такой же (если не хуже) гусь, что хочет пощипать денег на плодородной почве. Единственное - как это часто бывает в нашем государстве (особенно при переделе власти), деньги скоро закончатся и мы останемся у того же разбитого корыта... Я считаю, что нам нужен свой, возможно перспективный, а не "готовый" тренер... Но свой.

3. Федерация
А тут и расписывать особо нечего. Уже много писано про САФ. И статья была Дзичковского, и многое другое. В Федерации всё так же, как у нас в государстве. Покрытие всех и вся и лозунги, лозунги, лозунги - полная профанация. Коррупция, показуха, некомпетентность и беззаконие - так же как и в государстве. Как будто хотят даже зачатки развития убить - как в спорте, так и в образовании, медицине... Братья Фурсенко - предатели, вот. А Мутко - как и написано в подписи у Макса...

Резюмируя, не жду ничего хорошего от нашей сборной, увы. Матчи сборной смотрю без удовольствия. В Адвоката не верю. В Фурсенко и развитие нашего футбола при нем - тем более. Я оптимист, а тут приходится быть пессимистом... Очень грустно...

P.S. Тут где-то прочитал, что самый лучший спарринг-партнер для нашей сборной в товарищеском матче - ... "Сборная Рамзана Кадырова"... Смешно...

+2

194

Дополнить Сашку может сегодняшний выпуск СЭ. Там много по этому поводу написано, ссылку кидать не буду, кто захочет без проблем найдет сам. Что интересного подметили в товарняках, до этого мы играли с Бразилией. Аргентиной, Голландией, с переменным успехом, но только в борьбе с сильным соперником можно стать самому сильнее, играя с катарами  и Иранами сам станешь таким. Игрокам такие игры также не интересны, вот и играют спустя рукава, да только такое отношение и на оф. игры распространяется :(  итог мы вместе и наблюдаем. А уж высказывание о невозможности прогресса в товарняках - вообще на доску вешать можно- зачем их тогда вообще играть?
По тренеру то все понятно, ДА живет гусовским багажем - изменения минимальны и те не в лучшую сторону. Отстегнул Семака как самого возрастного, а в итоге команда без стержня осталась.
А насчет отсутствия игроков - фигня все это, просто их подтягивать в сборную надо, и хотя бы в тех же товарняках точечно обкатывать. А в итоге что имеем? Замены Анюкову по большому счету нет, Игнашевичу тоже, слева Жирков, который все же более атакующий игрок. Ну и т.д. А ведь давно можно и Щенникова и Макеева и Набабкина попробовать было. А тут похоже все достали, ну вот вам новенькие в игре с Катаром - не понравилось? И ладно, я Же говорил  что обновы нет :(
Так ведь и в Зените у ДА было. Когда только приехал в Питер было заявлено что молодежь как на дрожжах расти начнет. А в итоге? Те кто росли при ДА не один не то что в основу не попал даже близко не подпущен не был. Исключение - Ионов. У человека одна цель - результат, а там трава не расти, но ведь результат может и не получиться, а в таком случае ДА быстро сливается

0

195

Sharoff написал(а):

Очень грустно...

Саня, всё понятно - тебе срочно нужно обнулиться! Приходи сегодня в "Глиссаду" часикам к 10 вечера, сегодня там музыкальный вечер - волынка, все дела. :)

0

196

Меня ещё поражает, что ДА сказал дескать не время для экспериментов. Ага, вызвать Макеева, Щенникова, Калешина - это пипец какой эксперимент. А ставить в защиту полузащитников - это типа всё нормально.

0

197

efess написал(а):

Замены Анюкову по большому счету нет

Паршивлюк на его позиции был вполне перспективен до травмы, дай Бог не растеряет их после. Макеев все же не то кмк, хотя может и выйдет из него толк, всякое бывает..

0

198

да, Паршивлюк самый реальный кандидат на замену Анюкову. думаю, если бы не травма, то он бы ещё с Бельгией дебютировал, а с Арменией не пришлось бы ставить Шишкина.

0

199

Олег написал(а):

Саня, всё понятно - тебе срочно нужно обнулиться! Приходи сегодня в "Глиссаду" часикам к 10 вечера, сегодня там музыкальный вечер - волынка, все дела.

Блииин :) Да я каждую тяпницу хочу заскочить - да всё не складывается... То сам болел, то малой, то в гости уезжали... А на этой неделе начался новый проект на работе - работаю до 22 -23 и живу у мамы, в Москве... Очень хочу встретиться, надеюсь, получится на следующей неделе! Хотя волынку бы с удовольствием послушал! Ты на ударных? ;-)

0

200

Sharoff написал(а):

Ты на ударных?

Не, я за столом с кружкой буду. :)

0

201

Trampler написал(а):

Паршивлюк на его позиции был вполне перспективен до травмы, дай Бог не растеряет их после. Макеев все же не то кмк, хотя может и выйдет из него толк, всякое бывает..

Так и я про это же. В данный момент нет никого ему на замену, просто такой замены никто не ищет. И по остальным позициям такая же в основном ситуация

0

202

efess написал(а):

И по остальным позициям такая же в основном ситуация

Главная дыра все равно в центре обороны. Причем аналитики истерить по этому поводу начали еще 3-4 года назад и нифига не изменилось за это время. Хоть с точки зрения натурализации чесанулись бы что ли вместо разрушения футбола с образованием.. Все равно и ежу понятно что с теми кто сейчас есть уже через 1-2 года в обороне начнется форменный проходной двор, а устраивать мастер-классы тотального прессинга а-ля рашн бест ойро-2008 будет уже просто некому с таким идиотом-консерватором на посту ГТ сборной. Так что правильно Саня все написал, по сути - никаких надежд, разве что вагоны бабла подгоним, тут мы многим можем фору дать..

0

203

Trampler написал(а):

Так что правильно Саня все написал, по сути - никаких надежд

Ну а я что спорю что ли с Саней? По-моему только подтверждаю его слова.
В центре дыра, та почему из молодежки туда никого не подтягивать? А почему того же Шаронова не подтянуть, хотя и  он не молод, а так  зациклились на конях, типа корифею с ними играть проще

0

204

Кстати, мысль промелькнула: о уровне нашей сборной сейчас вполне можно судить не только по замечательной работе Фурсенко, Адвокаата и отчасти игроков, но и даже по... пресс-атташе! Терпеть его ненавижу, этого Казакова.

0

205

Sharoff написал(а):

Терпеть его ненавижу, этого Казакова.

+1

только он и при Хиддинке был. но всё равно не понятно - за что его держат?!

0

206

Плюсанусь по поводу Казакова. Тот самый случай когда комментатор даже самый интересный матч пытается своим заунывным голосом превратить в УГ. Гусев со своими фобиями и истериями по сравнению с ним - просто корифей футбольного телеэфира -)

0

207

Роман Широков: «Бердыев назвал меня лучшим игроком сезона-2010? Человек знает, что говорит»

В пример к моим тезисам про адекватность.

0

208

Сами ведь говорите о разности восприятия печатного интервью и  видео. Тут то Рома явно с иронией говорил :)

0

209

Сборная Россия обыграла команду Армении со счетом 3-1. Счет открыли армяне, у России-хет-трик на счету Романа Павлюченка.

0

210

В принципе ожидаемая победа. но игра мало чем отличалась от ереванской по содержанию. Посмотрим что ДА скажет про Павлюченко :)

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Сборная России » Отборочный турнир к ЧЕ12