ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Задержаны фанаты "Спартака"


Задержаны фанаты "Спартака"

Сообщений 121 страница 150 из 190

121

Именно если рассматривать с точки зрения формальности, то к ментам сложно подкопаться. Девушку можно считать как оказывающую сопротивление, хоть это и не смешно, насчет избивания ты погорячился.
Если стараешся кого-то спровоцировать, то будь готов что ответят неадекватно. на мой взгляд - большинство из той толпы получили по заслугам.
Можешь не верить, но среди моих знакомых нет ни одного мента, есть бывшие, но они все в достаточно больших чинах и занимались либо убойными делами либо экономикой

-1

122

efess написал(а):

Именно если рассматривать с точки зрения формальности, то к ментам сложно подкопаться. Девушку можно считать как оказывающую сопротивление, хоть это и не смешно, насчет избивания ты погорячился.
Если стараешся кого-то спровоцировать, то будь готов что ответят неадекватно. на мой взгляд - большинство из той толпы получили по заслугам.
Можешь не верить, но среди моих знакомых нет ни одного мента, есть бывшие, но они все в достаточно больших чинах и занимались либо убойными делами либо экономикой

все короче ясно Макс, дискуссию с тобой после этого закрыл
"сложно подкопаться" это канеш шедевр. 12 декабря День Конституции кстати, ага.

Отредактировано Trampler (2009-12-03 04:23:15)

0

123

Я тебе иногда удивляюсь. Ну ты же понимаешь в какой стране мы живем. С системой можно бороться имея другую систему, больше никак. О какой конституции можно говорить? Наши законы таковы что могут трактоваться так как это нужно тому, кто на данный момент сильней, расстановка сил изменится и прочтение ситуации станет противоположным. Согласен что по данному инценденту нужно прекращать прения, если есть желание поговорить о стране и законах, то нужно делать отдельную тему :)

0

124

http://kiwi.kz/watch/3zx6hkmz4ovt

0

125

efess написал(а):

Я тебе иногда удивляюсь. Ну ты же понимаешь в какой стране мы живем. С системой можно бороться имея другую систему, больше никак. О какой конституции можно говорить? Наши законы таковы что могут трактоваться так как это нужно тому, кто на данный момент сильней, расстановка сил изменится и прочтение ситуации станет противоположным.

Я вообще не понял к чему тут все это ты написал. Щас расклад таковой что ментов как раз за такие вещи будут е...ть, ибо моральный облик мента опущен в общественном сознании ниже уровня фаната того же. А твои пассажи насчет "получили по заслугам" говорят как раз о том что ты вполне освоился и поддерживаешь принцип "жить по понятиям а не по закону" - в этом собсна и суть, и в этом спор.

Пасумыч написал(а):

http://kiwi.kz/watch/3zx6hkmz4ovt

отличная иллюстрация, кстати! агрессия так и прет, ага. даже ни одного файера не спалено. Жирные щщи п....сов в погонах тоже собсна лишнее свидетельство. Нормальных слов уже не осталось чессгря по этой теме, все они были высказаны раньше, извините.

Отредактировано Trampler (2009-12-04 03:44:35)

0

126

Моральны облик ментов отсутствует в принципе. насчет по законам и по понятиям, наши законы =понятиям. Хотя понятия бывают разные и по иным из них жизть правильней чем по нашим законам.
Видео кстати отлично илюстрирует, что это не просто движение фанатов к стадио, а организованное шествие. По закону о любом шествии необходимо уведомлять  местные власти. Если этого нет, то насколько я помню организаторам грозит штраф до 2000р, участникам до 1000 р. Даже если бы уведомление было, то были нарушены правила его проведения. На самом деле пришить сюда можно много чего еще, например нарушение ПДД - и это по закону, не по понятиям. Получается, что менты как раз действовали по закону, а фанаты по тупости своей. Законы надо знать, хотя бы для того, чтобы знать как их можно обойти :)

0

127

Что-то я не пойму, за что вы тут рубитесь? :) Вашу бы энергию да в мирное русло :)

0

128

Trampler написал(а):

отличная иллюстрация, кстати! агрессия так и прет, ага.

я всё-таки не удержусь и прокомментирую)

когда собирается толпа в несколько сотен человек в чёрных масках и начинает заводить: "мы к вам приедем, мы вас отп****м, вы в р** ***и вонючий Питер", то лично я бы, если бы их встретил, не подумал бы, что они идут на футбол. предпочёл бы с такими вообще не встречаться. но это личное впечатление.

0

129

Trampler написал(а):

отличная иллюстрация, кстати! агрессия так и прет, ага. даже ни одного файера не спалено. Жирные щщи п....сов в погонах тоже собсна лишнее свидетельство. Нормальных слов уже не осталось чессгря по этой теме, все они были высказаны раньше, извините.

Данил, а ты точно видео по ссылке смотрел? Нормальненько так, по городу идёт толпа несколько сотен в масках, кричит нецензурные агрессивные лозунги (см. пост Пасумыча), развернула баннер "Смерть Врагам". Откуда милиции знать фанаты это или может косят под них.

0

130

Пасумыч написал(а):

"мы к вам приедем, мы вас отп****м, вы в р** ***и вонючий Питер",

Этой дурацкой кричалке сто лет в обед, конечно в каком-то смысле хорошо что ты ее до этого не слышал, но тем не менее. В Питере наши ее орут постоянно. У Лекуха, например, одна из книжек именно так и называется - "Мы к вам приедем" -)  В репертуаре команды из культурной столицы есть не менее кричащие строки про насилие, и Москву в частности, так что тыкать пальцем и говорить ай-ай-ай не стал бы - тут как бы остается тока развести руками, есть что есть.

Пасумыч написал(а):

если бы их встретил, не подумал бы, что они идут на футбол.

тока по причине того что с фанатскими кричалками ты судя по всему совсем не знаком. да и с основными принципами разборок мобов вощемта тоже - этот был слишком большой, слишком на виду перед самым носом ментов и так далее. тут цель явно читается - с чувством собственного превосходства под присмотром доблестных ментов "свиньей" добраться до стадио пока жалкие бамяжи будут прятаться в подворотнях -) Единственный форс-мажор которого нельзя было исключать - это то что ваши отмороженные фанаты "прыгнут" несмотря на ментов гденить ближе к стадио, вот тогда да, было бы очень весело и поезда отправлялись бы в Москву очень шумно.. -)

Пасумыч написал(а):

предпочёл бы с такими вообще не встречаться. но это личное впечатление.

Гм.. а зачем собсна тебе с ними встречаться? -)) Я вот как бы тоже не побежал в толпу здороваться -))

efess написал(а):

Видео кстати отлично илюстрирует, что это не просто движение фанатов к стадио, а организованное шествие.

Шествие куда? На официальное разрешенное тем же МВД мероприятие, футбольный матч Зенит - Спартак, безопасность на котором и призваны были обеспечивать стопицоттыщ рыл доблестного ОМОНа. Это не какой-то стихийный митинг или априори запрещенный марш несогласных. Нормальный адвокат поимеет за это ОМОН в хвост и в гриву, ибо:
1. Безопасное и организованое сопровождение фанатов к месту проведения матча МВД осуществлено не было. Пинок под жопу номер раз.
2. В связи с отсутствием п.1 организацией занялись сами фанаты, и в целях безопасности колонной выдвинулись к стадиону. В направлении места проведения одобренного МВД матча Зенит - Спартак, с билетами подтверждающими их отношение к сему действу. Пинок под жопу номер два.
3. Нарушение правил ППД имело место, однако в оном случае сотрудник ГИБДД должен оформить протокол на месте и выписать штраф 100р на каждого нарушивего. ОМОНовские дегенераты сотрудниками ГИБДД не являются, и задерживать ТАКИМ способом за нарушение ПДД не имеют никакого права. Пинок под жопу номер три.
4. Превышение служебных полномочий при незаконном задержании, наличие физической расправы и так далее - это уже не пинок под жопу, а статья и погоны на стол.
5. Ну а терь еще раз усмехнусь над этим - 

efess написал(а):

Получается, что менты как раз действовали по закону, а фанаты по тупости своей.

.

0

131

Trampler

Trampler написал(а):

а зачем собсна тебе с ними встречаться? -))

я, бывает, с работы там хожу (другое дело, что по воскресеньям я очень редко работаю) =)

В репертуаре команды из культурной столицы есть не менее кричащие строки про насилие, и Москву в частности, так что тыкать пальцем и говорить ай-ай-ай не стал бы - тут как бы остается тока развести руками, есть что есть.

за оскорбительные кричалки на стадионе штрафуют клубы, например.

в общем, как говорится, "будем посмотреть", чем это закончится. скорее всего - ничем.

0

132

Пасумыч написал(а):

когда собирается толпа в несколько сотен человек в чёрных масках и начинает заводить: "мы к вам приедем, мы вас отп****м, вы в р** ***и вонючий Питер", то лично я бы, если бы их встретил, не подумал бы, что они идут на футбол. предпочёл бы с такими вообще не встречаться. но это личное впечатление.

Книжки читай. Разные.

VolkanovDmitry написал(а):

Данил, а ты точно видео по ссылке смотрел? Нормальненько так, по городу идёт толпа несколько сотен в масках, кричит нецензурные агрессивные лозунги (см. пост Пасумыча), развернула баннер "Смерть Врагам". Откуда милиции знать фанаты это или может косят под них.

Дим, вот давай "дурачка врубать" не будем! Кому как ментам не знать, кто это!

efess написал(а):

Видео кстати отлично илюстрирует, что это не просто движение фанатов к стадио, а организованное шествие. По закону о любом шествии необходимо уведомлять  местные власти. Если этого нет, то насколько я помню организаторам грозит штраф до 2000р, участникам до 1000 р. Даже если бы уведомление было, то были нарушены правила его проведения. На самом деле пришить сюда можно много чего еще, например нарушение ПДД - и это по закону, не по понятиям. Получается, что менты как раз действовали по закону, а фанаты по тупости своей. Законы надо знать, хотя бы для того, чтобы знать как их можно обойти :)

Организованное ментами, которые эту колонну сами вели. И если с чьей то подачи процессия нарушила ПДД, то как раз с ментовской.
Извратили всё дальше некуда! Глаза раскройте! Себя хоть не обманывайте. Горько потом будет самим столкнуться с произволом..

0

133

Пасумыч написал(а):

я, бывает, с работы там хожу (другое дело, что по воскресеньям я очень редко работаю) =)

Т.е. ты в теме футбола хотя бы настолько, чтобы знать, где и когда может пройти колонна. Предупреждён - вооружён.

0

134

Глава МВД России Рашид Нургалиев разрешил россиянам бить его подчиненных, если те нарушают закон. Как передает ИТАР-ТАСС, такое заявление Нургалиев сделал в четверг на встрече с курсантами московского университета МВД РФ на базе ОМОН "Зубр" в подмосковном Щелкове.

Примечательно, что вопрос о беспределе в органах министру задал ребенок: маленький воспитанник спортивной школы "Самбо-70". Вопрос звучал так: "Сейчас много случаев, когда милиционеры нападают на граждан, можно ли лишить милиционеров права на неприкосновенность?".

Министр упростил слова ребенка: "Я так понимаю, что ты спрашиваешь, может ли гражданин дать сдачи, когда на него напал милиционер?" "Если гражданин не преступник, если он идет спокойно и ничего не нарушает - то, да. Если это нападение, то должна быть самооборона", - сказал министр.

"Мы все равны, а гражданин равен вдвойне", - заключил глава МВД РФ.

0

135

Это фарс вообще какой-то.. Руководитель ведомства вместо того, чтобы устроить опричнину, разрешает гражданам голыми руками отбиваться от вооружённых бугаев, обличённых властью. Нам Хиддинка в МВД нужно, а не в сборную..

0

136

magadanez написал(а):

Руководитель ведомства вместо того, чтобы устроить опричнину, разрешает гражданам голыми руками отбиваться от вооружённых бугаев, обличённых властью

вот это точно бред, согласен.

+1

137

Пиотровский: фаны "Спартака" хотели навести хаос в Питере
Глава ГУВД по Петербургу и Ленинградской области Владислав Пиотровский считает правомерным задержание в минувшее воскресенье около четырёхсот болельщиков "Спартака", направлявшихся на матч своей команды с "Зенитом".

"Это заранее подготовленная акция по срыву футбольного матча, наведению хаоса в Петербурге. Моя оценка следующая: действия сотрудников милиции были правомерны. Мы не допустили прохождения группы, нарушения общественного порядка... Оценка положительная, и считаю, что разбирать тут даже нечего", — цитирует Пиотровского РИА "Новости".

По его словам, основанием для задержания фанатов послужили факты перекрытия ими улиц, передвижения в колонне, а также чёрные маски на лицах.

Вот так мля.. уже и деятелей культуры привлекают к оценкам. Ждём реакции РПЦ.. Дегенераты..

0

138

magadanez
директор Эрмитажа - Михаил Пиотровский, если чО ;)

-1

139

Пасумыч написал(а):

директор Эрмитажа - Михаил Пиотровский, если чО ;)

Блат, не иначе) Сначала должность не прочитал даже)
Тогда прошу "деятелей культуры" читать как "деятелей безкультурия")..

Отредактировано magadanez (2009-12-04 19:13:24)

0

140

Пасумыч написал(а):

magadanez написал(а):

    Руководитель ведомства вместо того, чтобы устроить опричнину, разрешает гражданам голыми руками отбиваться от вооружённых бугаев, обличённых властью

вот это точно бред, согласен.

04.12.2009, 11:23:02
Житель Перми нанес черепно-мозговые травмы двум сотрудникам милиции, выкрикивая, что глава МВД РФ Рашид Нургалиев "разрешил бить милиционеров". Об этом 4 декабря сообщает издание 59.Ru.

Сначала нетрезвый 24-летний пермяк избил своего брата. Потерпевший вызвал домой наряд милиции. Когда милиционеры прибыли в квартиру, дебошир набросился на них, оправдывая свое поведение словами Нургалиева. После этого сотрудникам правоохранительных органов потребовалась госпитализация.

Против пермяка возбуждено дело по статьям УК 318 ("Применение насилия в отношении представителя власти") и 319 ("Оскорбление представителя власти"). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

26 ноября Рашид Нургалиев, встречаясь на базе ОМОНа с курсантами и детьми из спортивной школы, ответил на вопрос одного из детей - "Как себя вести, если человек в милицейской форме на меня нападет". (За два дня до этого в Москве было совершено убийство, в котором обвинили столичного милиционера Анвара Ибрагимова. По версии следствия, Ибрагимов забил 19-летнего юношу до смерти). Нургалиев ответил на вопрос мальчика: "Если этот гражданин не преступник, которого задерживают. Если человек идет и ничего не нарушает - это раз. И во-вторых, если на него совершается нападение, то должна быть самооборона".

28 ноября Нургалиев в эфире радио "Милицейская волна" объявил, что СМИ, вышедшие с заголовками вида "Нургалиев разрешил гражданам давать отпор милиции", исказили его слова. "Да, это мои слова. А пресса, та самая, которая, пользуясь нашей открытостью, приехала осветить эту встречу с детьми - тут же сообщает, что министр разрешил бить милиционеров", - заявил чиновник. В заключение он назвал произошедшее "оборотной стороной открытости".

Нургалиев, превед! В отставку!

0

141

ШНургалиев написал(а):

"Если этот гражданин не преступник, которого задерживают. Если человек идет и ничего не нарушает - это раз. И во-вторых, если на него совершается нападение, то должна быть самооборона".

"Я не преступник! Пух-пух!"

0

142

Пасумыч написал(а):

вопрос в том, менты действительно  настолько тупые, что придумали эти стикеры сами, хотя большинство читающих новости поймут, что это бред?

Если милиционер пришел на службу с телефонным проводом, обмотанным вокруг шеи – это косвенный признак подготовки к самоубийству. Так утверждает памятка по профилактике суицида среди личного состава, разработанная Петербургским ГУВД.

;)

0

143

magadanez
))))))))))))

0

144

Данила, во-первых до места начала шествия они как добирались? Либо мелкими группами либо приехали на автобусе, но тогда им никто не мешал приехать почти к самому стадио - нет нады вые..ся и пройтись с шиком.
А по пунктам:
1. как раз своими действиями они эту безопасность и обеспечили, посчитали что такая толпа является угрозой безопасности окружающим, а так оно и было и не надо говорить что никто не пострадал кроме самих фанов, может благодаря ментам и не пострадали.
Колонной выдвинулись - какое отличие от шествия? В целях обеспечения собственной безопасноти? Ну у нас в законах есть статьи о самообороне, а сколько народа сидит за ее превышение? Тут можно тоже самое пришить. Собрались и и дите себе мирно, а если орете непотребство, то и получите по жопе.
А ДПСник их ведь попросил с проезжей части свалить, что ему сказали - увы не слышно, но отскочил он достаточно быстро и сразу вызввал омон ибо как ты себе представляешь он должен был всех по одному останавливать и выписывать протокол? Ну не смеши меня его затоптали бы и все, а так протокол всем выписали, спасибо омону.
И ты изначально мой посыл игнорируешь - формально менты правы, про этику данного задержания спорить не буду, мне их действия не нравятся такдже как и тебе, потому как в этот раз это в Питере случилось, а в следующий раз кто-то в Москве найдет повод придраться.
Я ради интереса спросил нашего юриста об этой ситуации. Он ответил что в принципе менты действовали в рамках, хотя надо смотреть что написано в основании задержания. Их могли задержать просто для выяснения личности, могли задержать как участников незаконного шествия или еще как. Поводов, чтобы человека часов на 8 в камеру посадить - уйма Так что думаю ни один погон не слетит, наоборот у кого-то еще звездочки появятся.
Резюме: в данной ситуации нет ни правых ни виноватых. Одни нарывались и получили свое, других спровоцировали и они как дети повелись.
На этом спор прекращаю, ибо он абсолютно непродуктивен.

0

145

efess написал(а):

И ты изначально мой посыл игнорируешь - формально менты правы

Этот твой посыл я как раз и досконально разобрал - нет там никакой правоты, предлог задержания притянут за уши, гражданские права нарушены, физический ущерб нанесен. Больше спорить тупо нет времени с тобой. Самое главное что эти упыри в погонах, как и подобает большинству безопасников, ставят саму безопасность выше того мероприятия, на котором эта безопасность и должна быть соблюдена. И это случается всегда и везде. Дай им абсолютные права - и они попросту запретят футбол. А "цель оправдывает средства" это попросту их девиз. Есть довольно неплохой фильм примерно на эту тему, Das Experiment называется, в принципе байан уже и местами гипертрофирован - но тем не менее.

VolkanovDmitry написал(а):

Данил, а ты точно видео по ссылке смотрел? Нормальненько так, по городу идёт толпа несколько сотен в масках, кричит нецензурные агрессивные лозунги (см. пост Пасумыча), развернула баннер "Смерть Врагам". Откуда милиции знать фанаты это или может косят под них.

Дима! -)))

0

146

VolkanovDmitry написал(а):

баннер "Смерть Врагам"

Пасумыч написал(а):

"мы к вам приедем, мы вас отп****м, вы в р** ***и вонючий Питер"

Какие нехорошие агрессивные фанаты ФКСМ! Что-то только любимая кричалка зенитчиков "мы вас повесим и закопаем!" не упоминается, а ведь именно под эти крики в этом году сильно превосходящий по численности питерский моб мочил валяющихся на асфальте конялей, что было за 2 месяца до этих событий. И где был кстати доблестные питерские мордовороты в погонах в это время? Ах да, они опоздали! -)) Обо всем этом мясной моб был более чем в курсе и совершенно не собирался повторять конскую судьбу, что собсна и привело к более организованному походу на стадио.

0

147

Блин, ну че ты про коней вспомнил? Эти договрились где забить стрелку и ехали они не на игру, а на махач. Ваши ехали вроде как на игру, тут ситуация другая.
А по кричалкам, Леха, Дан прав - у всех клубов есть абсолютно нелицеприятные кричалки о соперниках и кричат их в разных местах

0

148

efess написал(а):

Блин, ну че ты про коней вспомнил? Эти договрились где забить стрелку и ехали они не на игру, а на махач. Ваши ехали вроде как на игру, тут ситуация другая.

При чем тут другая или нет? Факт избиения московских фанатов при попустительстве ментов был? был! и еще не факт что тех самых пинали про которых ты говоришь что на махач ехали - потому что тех кто на самом деле без билетов на махач ехал задержали в автобусе менты. Не удивлюсь если опять окажется что кто-то шибко умный из вашего моба в итоге и слил инфу о конялях ментам, вообще в подлости и отмороженности ваши падонки вне конкуренции с некоторых пор. В итоге запинали кучку конялей без зазрения совести под известные кричалки и довольны по уши. Ну и после матча с нами тоже терь радостно визжат что их саппорт был на порядок круче а мясо ваще было ниачом - еще бы блин, весь основной движ по отделениям сидел. "Победа любой ценой" пора уже официальным баннером делать вашим, ога -)
Чето я отвлекся -)

0

149

Смотрел я эти задержания... На мой взгляд, нехрен косить под "не знаю что" в масках. На кой хрен эти детские провокации? Сами дали повод, сами и получили, и нечего теперь на ментов кивать! :mad:

0

150

magadanez написал(а):

Дим, вот давай "дурачка врубать" не будем! Кому как ментам не знать, кто это!

Trampler написал(а):

Дима! -)))

А Вы много спартаковских шарфов на видео видели? И билетов на футбол тоже естественно не видно (да и не может быть видно). Другй вопрос в том, что прежде чем грузить всех по автобусам стоило разобраться милиционером, что за люди в толпе.

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Задержаны фанаты "Спартака"