ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Задержаны фанаты "Спартака"


Задержаны фанаты "Спартака"

Сообщений 151 страница 180 из 190

151

Когда идет чес никто не разбирается, разбираются позже

0

152

VolkanovDmitry написал(а):

А Вы много спартаковских шарфов на видео видели? И билетов на футбол тоже естественно не видно (да и не может быть видно). Другй вопрос в том, что прежде чем грузить всех по автобусам стоило разобраться милиционером, что за люди в толпе.

Зайди на Фратрию отзывы почитай. Я скорее мясным поверю, КАЖДОМУ ОТДЕЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ, чем всей мусарне целиком.

0

153

МВД, РФС, РФПЛ, ВОБ и фанаты проведут круглый стол
11 декабря в Санкт-Петербурге состоится круглый стол с участием МВД, РФС, который будут представлять директор департамента по проведению соревнований Сергей Куликов и руководитель пресс-службы Андрей Малосолов, РФПЛ, представленной президентом Сергеем Прядкиным, исполнительным директором Сергеем Чебаном и директором по безопасности Александром Мейтиным, ВОБ в лице президента Александра Шпрыгина и клубов болельщиков Премьер-Лиги из Москвы и Санкт-Петербурга с целью улучшения взаимодействия всех заинтересованных сторон.

Как сообщает официальный сайт РФС, мероприятие пройдёт по адресу: г. Санкт-Петербург, Английская набережная, 6. Начало - в 16:00.

Вообще то к месту был бы квадратный стол. И надеюсь, что встреча не без галстуков, чтобы официальные лица могли повеситься)

0

154

magadanez написал(а):

Зайди на Фратрию отзывы почитай. Я скорее мясным поверю, КАЖДОМУ ОТДЕЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ, чем всей мусарне целико

Зашёл - почитал. Очень интересно. Но всё равно не понимаю зачем нужны были маски.

0

155

VolkanovDmitry написал(а):

Зашёл - почитал. Очень интересно. Но всё равно не понимаю зачем нужны были маски.

Как незнание не освобождает от ответственности, так и непонимание не является признаком ума) Это к ментам, а не к тебе. Тем более у них инфа была заранее.

0

156

magadanez написал(а):

Тем более у них инфа была заранее.

То есть они знали заранее, что акция будет проводиться?

0

157

VolkanovDmitry написал(а):

То есть они знали заранее, что акция будет проводиться?

Всё знали.

0

158

а люди в масках знали заранее, что милиция заранее знает об их акции?

0

159

magadanez написал(а):

МВД, РФС, РФПЛ, ВОБ и фанаты

ВОБ и фанаты рзные вещи :) грустно
Народ, может вы закончите про эти маски шоу?

0

160

Посмотрим, что решат на встрече, и подытожим.

Отредактировано magadanez (2009-12-11 02:11:00)

0

161

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 декабря. Представители МВД отказались принимать участие в «круглом столе», на котором будут обсуждаться вопросы, связанные с обеспечением безопасности при проведении массовых спортивных мероприятий.

Как сообщает пресс-служба МВД РФ, данный формат не способствует принятию конструктивных решений. Более того, некоторые заявленные к участию в работе «круглого стола» лица ранее привлекались к уголовной ответственности и участвовали в противоправных акциях футбольных фанатов.

0

162

Слив засчитан! Всё что без рукоприкладства конструктиву не способствует! A.C.A.B.!

0

163

Вооот, точки над Ё все расставлены считаю.

0

164

Лидер фанатов московского «Спартака» Иван Катанаев на прошедшем в пятницу в Санкт-Петербурге совещании, на котором рассматривалась проблема взаимоотношения болельщиков и представителей органов охраны правопорядка.

«Спустя некоторое время, взвесив все факторы, мы признаем, что наше шествие было некрасиво и неэтично. Надо было его отменить, - заявил Катанаев. - Мы согласны с тем, что не ангелы».

При этом он отметил, что московские болельщики сожалеют о случившемся.

По его словам, у направляющихся на выездной матч фанатов не было интернета или телевидения, чтобы узнать о случившейся трагедии.

Также он заявил, что у задержанных милицией болельщиков не было с собой оружия.

«Логично, что люди, идущие на стадион, нести с собой что-то запрещенное не будут», - сказал Катанаев.

0

165

вот теперь все точки

0

166

Кстати по поводу последней цитаты. Типичный пример, как отдельные вырванные фразы меняют суть дела. Там была большая статья, послание, речь, тезисы - не знаю как это назвать. Такие типа реверансы были небольшим вступлением перед длинным наездом на мусаров.

0

167

Звучит как детский лепет. Вообще неизвестно, кто это написал.. Представляется бубнящий под нос пятиклассник. Кто-то поверил, что это Катанаев? Что-то я не думаю, что кони или лохомоты сожалеют о случившемся. Равно как и последняя фраза наивная по сути до жути. Читай, Макс, газетёнки дальше..

0

168

magadanez написал(а):

Звучит как детский лепет. Вообще неизвестно, кто это написал.. Представляется бубнящий под нос пятиклассник. Кто-то поверил, что это Катанаев?

http://fratria.ru/news/2009/12/12/mvd_fanati/

0

169

VolkanovDmitry написал(а):

http://fratria.ru/news/2009/12/12/mvd_fanati/

И что ты считаешь адекватно перенесена информация?

0

170

magadanez написал(а):

И что ты считаешь адекватно перенесена информация?

Костя, конечно адекватно! Откуда взяться сомнениям, если это опубликовано во всей спортивной прессе и во всем рунете? Если бы это было не так, давно было бы уже куча опровержений. А ссылка - на сайт Фратрии, кстати...

0

171

Ещё раз. С сайта Фратрии:

Лидер фанатов «Спартака» Иван Катанаев заметил, что шествие спартаковских болельщиков в день матча с «Зенитом» в чёрных масках было некрасиво и неэтично и надо было его отменить. Вечером 27 ноября произошла страшная железнодорожная катастрофа с участием поезда «Невский экспресс». По словам Катанаева, у направляющихся на выездной матч фанатов не было Интернета или телевидения, чтобы узнать о случившейся трагедии и тем самым не оскорблять память погибших неумной выходкой.

0

172

Sharoff написал(а):

Костя, конечно адекватно! Откуда взяться сомнениям, если это опубликовано во всей спортивной прессе и во всем рунете? Если бы это было не так, давно было бы уже куча опровержений. А ссылка - на сайт Фратрии, кстати...

Ну если быть точнее, то новость, опубликованная на сайте Фратрии, где публикуются почти все новости о Спартаке. Т.е. не творение рук Фратрии. Первоисточник указан ниже: чампионат.ру))))

Там, если полазить на сайте Фратрии, есть и более подробные донесения этой речи.
Например, вот это. Хотя я читал на каком-то другом сайте, но первоисточник скорее всего это:
http://fratria.ru/forum/index.php?autoc … ntry=10414

А так и есть. Выдернули несколько фраз, основную часть забросили. И получили, как выразился Магаданец, бубнящего под нос виноватого пятиклассника)))

0

173

ukol написал(а):

Например, вот это. Хотя я читал на каком-то другом сайте, но первоисточник скорее всего это:
http://fratria.ru/forum/index.php?autoc … ntry=10414

воот, совсем другое дело!
ACAB стопиццоттыщраз

Хотелось бы услышать от представителей ГУВД причины жесткости бойцов ОМОНа «Бастион» при задержании людей на мосту? Был ли привлечен к ответственности один из бойцов который несколько раз ударил абсолютно беззащитную девушку, лежащую на асфальте и не оказывающую никакого сопротивления? Был ли хоть кто-то наказан за избиения других людей, которые повторяю, не оказывали никакого сопротивления? Все это прекрасно видно на видео записи снятой самим же сотрудниками милиции и которая свободно висит в сети интернет. Хочется понять – почему сотрудники ОМОН, проводившие задержания болельщиков красно-белых на Тучковом мосту, вопреки обыкновению сняли нагрудные жетоны с личными номерами, перевернули фальшпогоны «лычками» и «звездами» вниз? Почему у сотрудников милиции, призванных охранять правопорядок и соблюдение законности тонированы защитные стекла на «Сферах»? Ответ нам, обычным людям, увы очевиден, но хотелось бы услышать вашу версию?

90% людей, не смотря на свои требования, не получили ни копии протоколов задержания, ни копии составленных рапортов о сути инкриминируемых противоправных, административно наказуемых поступков. Результаты опросов показывают, что сотрудники милиции отказывались представлять копии вышеуказанных документов или просто игнорировали данные требования, обязательность исполнения которых четко прописана КоАПом.

Собираются ли господин Агошков и его коллеги как-либо объяснять тот факт, что в отношении нескольких сотен людей, задержанных за участие «в несанкционированном шествии» в отделах милиции были составлены протоколы об административном правонарушении, выразившемся в нарушении правил дорожного движения? Я подчеркиваю, абсолютное большинство задержанных было оформлен именно с такой формулировкой! Давно ли сотрудники ОМОНа выполняют роль инспекторов ГИБДД и как давно оперативники и сотрудники дежурных частей территориальных отделов милиции выписывают штрафы за неправильный переход дороги? Если уж идти по букве закона до конца, то согласно тому же самому закону о проведении манифестаций и митингов, массовым шествием считается то, в котором принимают участие 3 и более человек. Тогда вопрос почему сотрудники милиции так рьяно чтущие букву закона не задерживают абсолютно все компании болельщиков в которых более 3-х человек? Футбольный матч это мероприятие массовое и большинство людей приходят на него группами и компаниями почти всегда превышающими допустимое законом количество человек. Но вы же не задерживаете всех подряд за это? Вы же понимаете что это абсурд (или не понимаете )? Тогда объясните мне чем отличается группа из 5 человек от компании из 20 человек? Или группа из 50 человек от 100 человек? Согласно закону - ничем.

Задержание сотен граждан России на Тучковом мосту 29.11.2009 года мы приписываем именно к эмоциональному решению конкретного должностного лица ГУВД. Идем далее - задержание проводили бойцы ОМОНа. По идее они – непосредственные свидетели якобы противоправных действий красно-белых «экстремистов». Но как тогда объяснить, что абсолютно все рапорта и иные документы в отношении задержанных были написаны обычными оперативниками и иными сотрудниками милиции, принадлежащим к территориальным отделам милиции, куда доставляли задержанных? Не они ведь стояли в оцеплении на мосту? Не они блокировали колонну болельщиков? Не они позже запихивали нас в автозаки? Они лишь переписывали друг с друга формулировки обстоятельств задержания. Один придумал – остальные переписывали. Любая непредвзятая ведомственная или прокурорская проверка это выявит…

Есть еще один момент который невозможно не упомянуть - это вопрос информационного взаимодействия фан-активов и МВД РФ. За пару недель до нашего выезда в Питер была проведена встреча между представителями московской милиции и активом нашего фан-движения. На этой встрече сотрудники МОБа ГУВД г. Москва выразили опасения относительно нашей поездки в Питер, однако были заверены абсолютно всеми нашими представителями в том, что ничего противозаконного и провокационного не готовится и не планируется. Встреча прошла конструктивно и московские милиционеры были вполне удовлетворены ее итогами. После этого непонятно с чего началось нагнетание обстановки и искусственное развитие истерии вокруг предстоящей игры. Было проведено еще одно совещание уже с президентом РПФЛ Прядкиным Сергей Геннадьевичем, который так же выразил сильную обеспокоенность обстановкой вокруг игры с Зенитом. Мол по каким-то оперативным сведениям мы должны были чуть ли не спалить весь гостевой сектор устроив пожар из кресел. После этого был проведен анализ всех известных общедоступных сайтов фанатского сегмента рунета, но нигде не было найдено ни слова о каких-либо задумываемых провокациях. Исходя из вышеизложенного возникает резонный вопрос - кто поставляет сотрудникам органов внутренних дел (а через них и в РПФЛ, СМИ и т.д.) заведомо провокационную оперативную информацию? На чем она основывается? Реальны ли эти сведения? Или же рождение этой «информации» - блеф - хорошо продуманная и заранее подготовленная почва для создания напряженной ситуации вокруг матча, для перманентного настроя профильных подразделений МВД на жесткую реакцию на любые действия приезжих болельщиков? На дискредитацию красно-белых?

Отредактировано Trampler (2009-12-15 17:41:13)

0

174

а чуть позже и блокированы на Тучкову мосту сотрудниками ОМОН

на куда?

Помимо изложенного хотелось бы затронуть и другие причины побудившие нас пройти организованной колонной к стадиону. Именно так – с масками и баннером.

не понял, они думали, что в масках и с баннером "Смерть врагам" их в "отстойник" не загонят?

черные маски ( кстати, находящиеся в свободной продаже, не подпадающие под определение штатного обмундирования учреждений государства и зачастую использующиеся в т.ч. в спортивных соревнованиях по тем же пейнтболу и страйкболу )

так это... пистолеты тоже входят в обмундирование некоторых государственных служб - надо было брать! и пейнтбольные маркеры - тоже свободно продаются. что-то не додумались ребята их купить.

Мы признаем, что совершили ошибку не поставив силы правопорядка в известность о том, что собираемся собраться в районе ст.м. «Василеостровская» и организованно проследовать на стадион. Но тому тоже есть ряд причин. Объяснение одной из основных, в дополнение к вышеприведенным, состоит в том, что до этого ни в одном из городов России при проходах у нас не возникало ни малейших проблем с представителями правоохранительных органов!

так и хочется сказать - "это Питер, детка".

Так только в этом году аналогичные шествия прошли в Казане

э-э-э-э, где? хотя неважно, главное, что "дедушку" не забыли поздравить "в Казане".

0

175

Пасумыч написал(а):

не понял, они думали, что в масках и с баннером "Смерть врагам" их в "отстойник" не загонят?

А кто враги-то? Мож додумывать не будем, а? -) Еще раз для особо упорствующих - "отстойники" ПРОТИВОЗАКОННЫ, задержания с предьявлением липовых обвинений, или с нарушением процедур - ПРОТИВОЗАКОННЫ. Учитесь жить по закону а не по понятиям, питерские.. -)

Пасумыч написал(а):

так это... пистолеты тоже входят в обмундирование некоторых государственных служб - надо было брать! и пейнтбольные маркеры - тоже свободно продаются. что-то не додумались ребята их купить.

Epic Fail detected -)). Читай еще раз внимательно:

черные маски ( кстати, находящиеся в свободной продаже, не
подпадающие под определение штатного обмундирования учреждений государства и зачастую использующиеся в т.ч. в спортивных соревнованиях по тем же пейнтболу и страйкболу )

Пасумыч написал(а):

так и хочется сказать - "это Питер, детка".

Сказал, и что дальше? Гордишься своими отмороженными ментами? Странные личные предпочтения на мой взгляд -)

Пасумыч написал(а):

хотя неважно, главное, что "дедушку" не забыли поздравить "в Казане".

при чем здесь дедушка вообще? и при чем здесь фратрия? если спартачи занимаются провокациями на грани фола, то питерские просто отморозки. "Сдох ваш Яшин, сдохнете и вы!" - замечательный баннер, ага. "Мы вас повесим! И закопаем!" - замечательная добрая фанатская речевка! Так что от кого-кого можно такое вот читать, но никак не от болельщиков Зенита. Уж извиняйте -)

0

176

Короче, ребят агрессия порождает агрессию, и ваши менты добились того, что в следующий приезд в мск будет чёрти чё..  Гордитесь дальше своим Челябинском на Неве и заступайтесь за мусор, который прячет id и прыгает из-за угла. Ваше будущее в жопе, пока вы хаваете.

0

177

Trampler

Trampler написал(а):

Читай еще раз внимательно:

ой, и правда)

Trampler написал(а):

А кто враги-то? Мож додумывать не будем, а?

а я ничего не додумывал. он пишет, вот, сейчас я объясню, мол, почему мы пошли организованной колонной и в масках. но я так и не понял, почему в масках - потому что в Питере что ли?

Trampler написал(а):

Сказал, и что дальше? Гордишься своими отмороженными ментами? Странные личные предпочтения на мой взгляд -)

блин, "ой, а мы не знали, что надо бы сказать, что мы пойдём колонной в пятьсот человек по проезжей части - ну, это же мелочь" - нелепая отмазка, согласись) возможно, им мы ещё что-то непредусмотренное впаяли, даже, если бы они и предупредили и договорились заранее, но они-то этого не сделали.

Trampler написал(а):

при чем здесь дедушка вообще? и при чем здесь фратрия? если спартачи занимаются провокациями на грани фола, то питерские просто отморозки. "Сдох ваш Яшин, сдохнете и вы!" - замечательный баннер, ага.

"дедушка" только при том, что в "Казане" они были такие молодцы.
что до баннера про Яшина, то там было, вроде, "сдохнет и Динамо" в конце, что сути не меняет. и заслуженное назакание Зенит понёс, в виде матча без зрителей, а вот за "овцелюбов", "дедушку", "monkey go home" идут штрафы, да и то не всегда.

Отредактировано Пасумыч (2009-12-15 19:41:47)

0

178

magadanez написал(а):

Короче, ребят агрессия порождает агрессию, и ваши менты добились того, что в следующий приезд в мск будет чёрти чё..  Гордитесь дальше своим Челябинском на Неве и заступайтесь за мусор, который прячет id и прыгает из-за угла

что будет? с чьей стороны?
"мусор, который прячет id" - это даже немного смешно, если снова открыть видео с шествием полутысячи фанатов в масках.

0

179

Пасумыч написал(а):

что будет? с чьей стороны?
"мусор, который прячет id" - это даже немного смешно, если снова открыть видео с шествием полутысячи фанатов в масках.

Безхоз будет.. "Мы знаем, что вы готовите". "Мы знаем, что вы знаете", и понеслась..
Твоя главная ошибка в том, что ты ответственность перед законом граждан и сил, этот закон и этих граждан охраняющих, ставишь на весы. Это примерно то же, что обвинять сгоревших заживо пермяков, выгораживая обосравшихся чинуш и пожарников.

Отредактировано magadanez (2009-12-15 19:51:45)

0

180

magadanez
просто я не могу понять, неужели после всяческих "отстойников" организаторы сего шествия в масках думали, что они так преспокойно дойдут до стадиона?

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Задержаны фанаты "Спартака"