ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Задержаны фанаты "Спартака"


Задержаны фанаты "Спартака"

Сообщений 181 страница 190 из 190

181

Пасумыч
А мне кажется, здесь гораздо важнее, не то, что думали организаторы, а что позволяют себе менты.

0

182

magadanez написал(а):

А мне кажется, здесь гораздо важнее, не то, что думали организаторы, а что позволяют себе менты.

согласен только с тем, что противоправные действия должны быть наказуемы, даже если они происходят со стороны сотрудников милиции и т.п.
важнее ли? всё одинаково важно.

если были избиения, значит надо идти к врачу, чтобы тот подтвердил факт побоев, а затем обрачаться в суд или куда там ещё? или так не принято делать?

0

183

Пасумыч написал(а):

блин, "ой, а мы не знали, что надо бы сказать, что мы пойдём колонной в пятьсот человек по проезжей части - ну, это же мелочь" - нелепая отмазка, согласись) возможно, им мы ещё что-то непредусмотренное впаяли, даже, если бы они и предупредили и договорились заранее, но они-то этого не сделали.

Ну на эту тему как раз все нормально расписано по ссылке ukol'а. Еще раз, если формально по закону, то все что более 3х человек - организованная группа и шествие, да-да! И например тебя с коллегами по дороге с работы могут в принципе и тормознуть и вменить - вы же заранее не предупреждали ментов о своем шествии! Понятно что это полный бред по своей сути, однако это дает довольно широкие полномочия ментам для оправдания своих действий. И понятно что никто этот бред соблюдать не собирается - обычно тут как говорится "до прецендента". Вот про митинги и всяческие политические марши у нас известно - надо заранее предупреждать, согласовывать да и вообще получать разрешение. Колонны болельщиков, идущие на футбольные и иные спортивные мероприятия никто никогда не задерживал по этому поводу. Ни сильно организованные, ни полустихийные. Потому что это считалось нормой. И такие же, только еще более многочисленные колонны спартачей ходили по другим городам без каких-либо препятствий. И не только спартачей. Но именно в Питере эти идиоты со скрытыми погонами и спрятанными нагрудными жетонами решили создать прецедент. Молодцы, чего уж там!

Пасумыч написал(а):

за "овцелюбов", "дедушку", "monkey go home" идут штрафы, да и то не всегда.

По перечисленным тобой пунктам в большинстве нормальных судов эти штрафы вообще снимаются на раз-два, кроме пожалуй последнего. Потому что формально фанаты никаких законов не нарушали и ничего такого не проявляли - наказания же следствие того, что те кто принимали такие решения "додумали" за спартачей, определив в дедушку Гитлера, а в овцелюбов - аж жителей всей Кабардино-Балкарии. Такие же надуманные в итоге и эти штрафы, и довольно странно читать тут плач ярославны со стороны питерцев, фанаты которых прямым текстом написали откровенную гадость, без каких-либо разночтений и кривотолков. Это я не в оправдание наших, а дабы прояснить ситуацию.

0

184

Пасумыч написал(а):

если были избиения, значит надо идти к врачу, чтобы тот подтвердил факт побоев, а затем обрачаться в суд или куда там ещё? или так не принято делать?

Ты за дурачка меня держишь или сам не догоняешь? Много случаев знаешь, когда медики перечат ментам? Как надо всё сделают, а на крайняк подтасуют. Раз уже не постеснялись среди бела дня чинить произвол посреди города, задавить машиной огрызающихся вообще труда не составит.

0

185

Trampler написал(а):

Еще раз, если формально по закону, то все что более 3х человек - организованная группа и шествие, да-да!

я не юрист, нашёл только этот закон: http://www.rg.ru/2004/06/23/miting-dok.html или речь о чём-то другом?

Trampler написал(а):

По перечисленным тобой пунктам в большинстве нормальных судов эти штрафы вообще снимаются на раз-два, кроме пожалуй последнего. Потому что формально фанаты никаких законов не нарушали и ничего такого не проявляли - наказания же следствие того, что те кто принимали такие решения "додумали" за спартачей, определив в дедушку Гитлера

а публичная демонтрация фашистской свастики - давно разрешили?

0

186

ukol написал(а):

Ну если быть точнее, то новость, опубликованная на сайте Фратрии, где публикуются почти все новости о Спартаке. Т.е. не творение рук Фратрии. Первоисточник указан ниже: чампионат.ру))))
            Там, если полазить на сайте Фратрии, есть и более подробные донесения этой речи.Например, вот это. Хотя я читал на каком-то другом сайте, но первоисточник скорее всего это:http://fratria.ru/forum/index.php?autoc … ntry=10414
            А так и есть. Выдернули несколько фраз, основную часть забросили. И получили, как выразился Магаданец, бубнящего под нос виноватого пятиклассника)))

О! Спасибо большое! Интересный текст.
Действительно, ребята, вы были правы в том, что речь перенесли в СМИ некорректно. Костя, я был неправ.

Но что я хочу сказать. Прочитав полностью внимательно сей текст у меня не возникло ощущения в полной адекватности понимания возникшей ситуации. Факт, что Комбат (или те, кто писал ему текст), смотрит на эту ситуацию немного более трезво, нежели правоохранительные органы. Но именно немного. Многие объяснения натянуты (или неправдивы - см. комментарии к тексту внизу), непонятны. И совершенно не понравилась отмазка про "НЭ". Не при чем здесь это. Все, кто ехал 20 часов в поезде, знали, почему они ехали так долго, равно как и большинство остальных (так как мобила теперь есть у каждого). И уж тем более знали это организаторы шествия, например, сам Катанаев. Думаю, хоть 10 Экспрессов, все равно бы надели эти дебильные маски и баннер.
И еще раз уточню свою позицию - я не против шествий, наоборот, за - дабы другие "отморозки" не побили, да и веселее, шумнее... Мне неприятно осознавать, что фанаты Спартака (равно как и других клубов, кстати) в основной своей массе - быдло, неуправляемая людская масса, что показывают одни даже маски. В этом я убежден, и меня никто не переубедит. Мне неприятно ассоциировать себя с этой толпой. Мне неприятно с этими людьми идти рядом на стадио. Наше общество превращается в ад. И "баба Яга (я) против" (с)!!!

Вот. А менты - козлы, факт. И я их ни капли не оправдываю. Можно много написать и хоть +10000 ставить, только зачем? Это и так все понимают... Даже тем, что они не явились на это заседание. И всем тем, о чем сказал Комбат.

P.S. Со мной на той неделе в четверг произошла крайне неприятная ситуация, о которой я хочу написать в отдельной теме, но никак не доходят руки... Да и сомневаюсь - мне уже кто-то в этой теме написал, что не надо политики сюда нести... Но очень хочется написать про наше общество (в том числе и про ментов) в моем контексте...

0

187

Sharoff написал(а):

P.S. Со мной на той неделе в четверг произошла крайне неприятная ситуация, о которой я хочу написать в отдельной теме, но никак не доходят руки... Да и сомневаюсь - мне уже кто-то в этой теме написал, что не надо политики сюда нести... Но очень хочется написать про наше общество (в том числе и про ментов) в моем контексте...

Пиши обязательно!

0

188

Моё мнение такое. Всех повязали по одной причине: так в голову взбрело местному мусарскому царьку! Хорошие маски или плохие - да не в них дело. А в том, что творятся любые действа: захотят на весь день запрут в отделении, захотят на весь день запрут на огороженной территории и будут брать деньги за возможность в туалет сходить. А уж всякую ерунду намолоть про ПДД, биты и т.п. бред - это не проблема. И опять же. Вопрос не в личности царька, а в том, что нашем обществе и милицейской системе такие люди пробиваются к вершинам

0

189

Эт я согласен полностью...

0

190

ukol написал(а):

Вопрос не в личности царька, а в том, что нашем обществе и милицейской системе такие люди пробиваются к вершинам

Почему-то вспомнилось, наверное потому что недавно пересматривал -)

"Всю свою жизнь я пытался подняться в обществе, туда где все законно, честно. Но чем выше я поднимаюсь, тем становится гаже. Где, черт возьми, это заканчивается?" (с) Дон Майкл Корлеоне (к/ф Крестный отец-3)

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Задержаны фанаты "Спартака"