ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Сборная России » Балбесы нашего тренера


Балбесы нашего тренера

Сообщений 151 страница 166 из 166

151

magadanez написал(а):

Фарисейство? ;)

нет, этож ваще не то) как и Фурсейство и прочее гейство

0

152

Trampler написал(а):

нет, этож ваще не то) как и Фурсейство и прочее гейство

ващета это синоним лицемерия есличо..)

0

153

Trampler написал(а):

О чем и речь, не в системе дело -) Требование полной самоотдачи не должно поступать сверху, оно должно чотко засесть в извилинах и не вылезать оттуда.

Как это не в системе? Именно в ней и дело. Когда человеку объясняют что хорошо, что плохо он это понимает, но если при этом все делают по другому, в т.ч. тот кто объясняет, грош цена этому объяснению. Все знают что курить это вредно, однако почему-то многие курят. Родину защищать это долг каждого гражданина, однако... и после этого ты будешь утверждать что дело не в системе в т.ч.?

Trampler написал(а):

Адепты команды Хиддинка-2008 щас с тобой будут ръяно спорить!! -) Почему та сбродная, даже оставив за скобками околофутбол, играла на высоких скоростях, разыгрывала комбинации и вообще не оставляла вопросов по самоотдаче даже в одну калитку просранном полуфинале с Испанией? Там единственный легионер был - Саенко, внутренний чемпионат был тот же самый, но ведь "тупо смогли"! -)

Не надо сравнивать. Хиддинг не был тренером Зенита и посыл его прихода в сборную был другим. Адвокат это человек системы для большинства футболистов и какие они схемы крутили когда он Зенит тренил только они знают. Гус в этом плане чист. Ну и, конечно, спасибо Хорватии.

Trampler написал(а):

Я ващета другое слово написать хотел, но оно у меня предательски вылетело из головы и чето пока не спешит возвращаться) Эдакая смесь лукавства с троллингом)

Лукавство это близко к лицемерию, так значит еще и троль ))

0

154

МЯСник написал(а):

Как это не в системе? Именно в ней и дело. Когда человеку объясняют что хорошо, что плохо он это понимает, но если при этом все делают по другому, в т.ч. тот кто объясняет, грош цена этому объяснению. Все знают что курить это вредно, однако почему-то многие курят. Родину защищать это долг каждого гражданина, однако... и после этого ты будешь утверждать что дело не в системе в т.ч.?

Конечно буду утверждать, что не в ней. В конечном счете за свои поступки отвечает человек, а не система. Система - лишь фон, о чем собсна писалось вчера с примером а-ля "трудное детство". А фон может быть благоприятным и неблагоприятным, кому как повезет.

МЯСник написал(а):

Не надо сравнивать. Хиддинг не был тренером Зенита и посыл его прихода в сборную был другим. Адвокат это человек системы для большинства футболистов и какие они схемы крутили когда он Зенит тренил только они знают. Гус в этом плане чист. Ну и, конечно, спасибо Хорватии.

При чем здесь самоотдача игроков на евро-2008 и игра полупёхом в нашем чемпионате, про которые я тебе и расписал? )) Я например ни слова не вижу)

МЯСник написал(а):

Лукавство это близко к лицемерию, так значит еще и троль ))

Ну тут два варианта - или человек который заявляет про политику "рыба гниет с головы" чутка лукавит, или это его удобная самооправдательная ниша, за которой он "в домике" -)

0

155

Trampler написал(а):

Конечно буду утверждать, что не в ней. В конечном счете за свои поступки отвечает человек, а не система. Система - лишь фон, о чем собсна писалось вчера с примером а-ля "трудное детство". А фон может быть благоприятным и неблагоприятным, кому как повезет.

Я не понимаю логики. Требовать от людей проявления их лучших качеств при этом среда в которой они живут "кому как повезет". Если человека постоянно называть верблюдом, он в верблюда и превратиться. С волками жить по волчьи выть. Футбол игра коллективная, а ответственность на тренере, но ему пох, он в Голландии.

Trampler написал(а):

Ну тут два варианта - или человек который заявляет про политику "рыба гниет с головы" чутка лукавит, или это его удобная самооправдательная ниша, за которой он "в домике" -)

А если он действительно так считает? В чем самооправдательная ниша заключается? За что мне оправдываться при такой игре сборной и самое главное ОТНОШЕНИИ, если руководство совместно с игроками кладет болт?

0

156

К вопросу о фоне:

Опрос РБК:
Как вы считаете, есть ли сегодня в России интеллигенция?
Всего: 12873
:::::::::::::::::::::::::::::::::: да - 3798 (29.5%)
::::::::::::::::::::::::::::::::: скорее нет - 3659 (28.4%)
:::::::::::::::::::::::::::: скорее да - 3080 (23.9%)
::::::::::::: нет - 1408 (10.9%)
::::::: я не знаю, что такое интеллигенция - 715 (5.6%)
::: затрудняюсь ответить - 213 (1.7%)

печально.

0

157

МЯСник написал(а):

Требовать от людей проявления их лучших качеств при этом среда в которой они живут "кому как повезет"

И? Где противоречие-то? )) Или требовать можно только если человек в идеальной среде находился? И кто тогда из нас адепт черно-белого мира?) Требуют всегда везде и со всех. Посмотри на это через концепцию работника и работодателя. Ты приходишь за результатом в дедлайн - а работник уныло раскладывает пасьянс, начинаешь бузить - а он тебе обстоятельно так по полочкам раскладывает, дескать он ни в чем не виноват, так бывает, таков его уровень и нечего вообще раздувать из мухи слона. Ты будешь думать о том что его таким среда сделала или просто пошлешь на~уй? Не нравится так - есть еще концепция ада и рая, если человек при жизни был упырь и маньячелло по причине абсолютно больной психики, коей его наградила среда, то никто его из снисхождения в рай не позовет, так и будет гореть в аду)

МЯСник написал(а):

Если человека постоянно называть верблюдом, он в верблюда и превратиться.

Если он превратится в верблюда значит он изначально верблюд) Человек остается человеком всегда.

МЯСник написал(а):

А если он действительно так считает? В чем самооправдательная ниша заключается? За что мне оправдываться при такой игре сборной и самое главное ОТНОШЕНИИ, если руководство совместно с игроками кладет болт?

Если он действительно так считает, то находится в жестком самообмане. Потому что он - тоже часть этой пресловутой рыбы, и занимая такую пассивную позицию он внутренне уже готов гнить и сам, когда процесс дойдет как гриццо. В этом и заключается самооправдательная ниша. Потому что ответственность уже все, убрана на самый верх и можно только руками разводить. Это первые шаги по довольно неприятному направлению, увы

0

158

Trampler написал(а):

И? Где противоречие-то? )) Или требовать можно только если человек в идеальной среде находился? И кто тогда из нас адепт черно-белого мира?) Требуют всегда везде и со всех. Посмотри на это через концепцию работника и работодателя. Ты приходишь за результатом в дедлайн - а работник уныло раскладывает пасьянс, начинаешь бузить - а он тебе обстоятельно так по полочкам раскладывает, дескать он ни в чем не виноват, так бывает, таков его уровень и нечего вообще раздувать из мухи слона. Ты будешь думать о том что его таким среда сделала или просто пошлешь на~уй?

1. Перед тем как что-то требовать нужно человеку что-то дать для того чтобы потом требовать.
2. "Требуют везде и со всех" - это еще кто в идеальном мире живет. )))
3. Если начальник приходит за результатом в дедлайн и понятия не имеет что делал его подчиненный энное кол-во времени, то он ничем не лучше работника. Если начальник до этого попустительствует и закрывает глаза на срывы сроков это тоже вопрос к начальнику, если работник знает что идет контроль его работы он не будет раскладывать пасьянс и ждать дедлайна, либо его увольняют до того как наступит дедлайн и нанимают другого.
В данном случае были выбраны как-бы лучшие работники которые у нас есть, но вот беда не привыкли они вкалывать и сдавать все в срок и в общем не уперлась им дополнительная работенка. Что такое дедлайн они слышали издалека, сдача в срок им не ведома и работать они сверхурочно не планируют. В данном случае решать будут они как им быть, а тебе как начальнику нужно выпрыгнуть из штанов чтобы зарядить их идеей так, чтобы они начали работать нормально и стабильно, а если нет, то "это ваши проблемы".

Trampler написал(а):

Если он превратится в верблюда значит он изначально верблюд) Человек остается человеком всегда.

Да, конечно, человек сломаться не может, он же глыба! Не человек, а кремень просто )) прям все поголовно.

Trampler написал(а):

Если он действительно так считает, то находится в жестком самообмане. Потому что он - тоже часть этой пресловутой рыбы, и занимая такую пассивную позицию он внутренне уже готов гнить и сам, когда процесс дойдет как гриццо. В этом и заключается самооправдательная ниша. Потому что ответственность уже все, убрана на самый верх и можно только руками разводить. Это первые шаги по довольно неприятному направлению, увы

Не надо смешивать понятия процесса и личной ответственности. То что капитан идиот и корабль сел на мель виноват капитан, а не матрос в трюме. Если руководство своими решениями и деструктивными действиями режет на корню положительные процессы в этом виновато руководство, а не кто-то другой.
Если руководитель хреновый, то какими замечательными сотрудниками он не обладал, ничего хорошего не выйдет, если он руководитель безальтернативный. У каждого конкретного человека ответственность личная, у каждого руководителя ответственность не только личная, но и коллективная за своих подчиненных. Если в коллективе происходят разброд и шатания в этом виноват руководитель у которого голова гнилая.

Отредактировано МЯСник (2012-07-05 00:52:52)

0

159

МЯСник написал(а):

1. Перед тем как что-то требовать нужно человеку что-то дать для того чтобы потом требовать.

Ну вот этой сборной было дано все - а результата нет.
По пункту три - все зависит от стиля руководства и от того кем руководишь. Есть товарисчи, которым поставил задачу и приходи лишь в дедлайн, а есть которых всегда пасти надо. Но нафиг такой работник? От него быстро избавятся. Так и со сборной - какой бы ни была страна и система - то что зависело от государства сборная получила - и базу и поля и бабло неплохое. А так как бабло государство стрижет с простых болел, то можно сказать, что именно они и обеспечили сборной хорошие условия - а в итоге пшик, и к сожалению, у отдельных сборников не хватает ума заткнуться и молчать раз уж нехватает смелости поступить как ирландцы или поляки.
Сейчас бесполезно говорить откуда что гниет - это как раз любимая тема интелегнции - сидеть и языком чесать, вместо того чтобы брать и делать.

0

160

МЯСник
Если коротенько - не согласен практисски ни с чем из тобою сказанного -)

МЯСник написал(а):

1. Перед тем как что-то требовать нужно человеку что-то дать для того чтобы потом требовать.

Что за демагогия? Кто кому чего недодал в этом конкретном примере с зажравшимися футболерами? ) Да и вообще это "сначала дай а потом требуй" во многих случаях неприменимо. Некоторые базовые вещи ты вправе требовать по умолчанию вне зависимости от, а то у тебя получается что чтобы требовать от быдлокомпании чтобы они не разукрасили тебе лицо, тебе для начала нужно обеспечить им подходящие бытовые и нравственные условия для социальной адаптации, а иначе и требовать ты ничо не вправе - получай и принимай как должное -)

МЯСник написал(а):

2. "Требуют везде и со всех" - это еще кто в идеальном мире живет. )))

Ну а ты головой поверти и присмотрись - поймешь что я прав. Пример пожалуйста того, с кого никто ничего не требует -) Даже к тем, кто не в своем уме и то требований этих завались.

МЯСник написал(а):

Если начальник приходит за результатом в дедлайн и понятия не имеет что делал его подчиненный энное кол-во времени, то он ничем не лучше работника. Если начальник до этого попустительствует и закрывает глаза на срывы сроков это тоже вопрос к начальнику, если работник знает что идет контроль его работы он не будет раскладывать пасьянс и ждать дедлайна, либо его увольняют до того как наступит дедлайн и нанимают другого.

и опять демагогия и домыслы -) где у меня в тексте про "понятия не имеет", про "закрывает глаза на срывы" и прочее? где у меня намеки на то, что непосредственный начальник пришел принимать работу в дедлайн наконец? ничего этого в тексте нет, и суть совершенно не в том, есть ли тут вина начальника или во всем подчиненный виноват, а в поведении этого самого подчиненного. зачем дискуссию в сторону уводить?

МЯСник написал(а):

В данном случае были выбраны как-бы лучшие работники которые у нас есть, но вот беда не привыкли они вкалывать и сдавать все в срок и в общем не уперлась им дополнительная работенка. Что такое дедлайн они слышали издалека, сдача в срок им не ведома и работать они сверхурочно не планируют. В данном случае решать будут они как им быть, а тебе как начальнику нужно выпрыгнуть из штанов чтобы зарядить их идеей так, чтобы они начали работать нормально и стабильно, а если нет, то "это ваши проблемы".

В данном случае набор был исключительно по профессиональным качествам и по знакомству, а личностный фактор во внимание не принимался, в итоге команды не получилось - только набор балбесов с самомнением и несколько неплохих парней. И да, не понимаю кого ты тут и абзацем выше под начальником понимаешь? Я например - зрителей, ибо обосрались игроки именно перед ними, а не перед Диком, который все это мракобесие и пофигизм возглавлял.

МЯСник написал(а):

Да, конечно, человек сломаться не может, он же глыба! Не человек, а кремень просто )) прям все поголовно.

Ну давайте его пожалеем все вместе - мог бы остаться человеком, а стал верблюдом, какая пичялька ( И заодно оправдаем его смачные верблюжьи плевки в толпу - он же не виноват что его таким система сделала, все мы помним его как хорошего человека! )) Так что ли? Я так не считаю. Верблюд - значит верблюд. Понять - можно, простить - нет -)

МЯСник написал(а):

Не надо смешивать понятия процесса и личной ответственности. То что капитан идиот и корабль сел на мель виноват капитан, а не матрос в трюме.

И опять мимо цели. Это почему же матрос в трюме, который выбрал капитана-идиота, ни в чем не виноват? -) По остальному ровно то же самое.

0

161

efess написал(а):

Ну вот этой сборной было дано все - а результата нет.

Это ты как нормальный человек рассуждаешь, со стороны. А футболисты наши считают что они сами все заработали и никому ничего не должны, разве это не понятно? Они воспринимают это как данность, не более.

efess написал(а):

По пункту три - все зависит от стиля руководства и от того кем руководишь. Есть товарисчи, которым поставил задачу и приходи лишь в дедлайн, а есть которых всегда пасти надо. Но нафиг такой работник? От него быстро избавятся.

Стили руководства бывают разные, но контроль за исполнением есть в любом нормальном руководстве. Про "пасти" никто не говорит, но есть контрольные точки исполнения, PKI и т.д. Сотрудник этой информацией обладает заранее, у него есть четкие требования и т.д., а у нашей сборной нет четких требований и никто их не уволит и в следующем отборе будут также как и раньше "играть/работать". Мотивации для них могут быть только деньги, но как показывает практика, деньги являются мотиватором совсем непродолжительное время.

efess написал(а):

Сейчас бесполезно говорить откуда что гниет - это как раз любимая тема интелегнции - сидеть и языком чесать, вместо того чтобы брать и делать.

А что мы на этом форуме делаем? :) Давайте будем сидеть и молчать и попусту не трепать языком и не мучить клаву ). Еще раз: моя цел не поговорить что гниет, а о том, что вообще в принципе гниет, сам факт разлагающегося процесса налицо и его нужно устранять.

Trampler написал(а):

Что за демагогия? Кто кому чего недодал в этом конкретном примере с зажравшимися футболерами? )

Я тебе отвечал про конкретного сотрудника про которого ты привел в пример. по нашим футболерам ответил Максу в самом начале.

Trampler написал(а):

Некоторые базовые вещи ты вправе требовать по умолчанию вне зависимости от, а то у тебя получается что чтобы требовать от быдлокомпании чтобы они не разукрасили тебе лицо, тебе для начала нужно обеспечить им подходящие бытовые и нравственные условия для социальной адаптации, а иначе и требовать ты ничо не вправе - получай и принимай как должное -)

Зачем передергивать? Быдлокомпании должны были дать родители и государство с обучением и т.д., требовать от них что-то не не придет в голову, как я думаю и тебе где-нибудь в темном переулке -)) а вот требовать от полиции того чтобы я мог ходить везде спокойно без боязни я могу, для этого у меня есть соотв. инструменты в отличии от футболистов и РФС.

Trampler написал(а):

Ну а ты головой поверти и присмотрись - поймешь что я прав. Пример пожалуйста того, с кого никто ничего не требует -) Даже к тем, кто не в своем уме и то требований этих завались.

Не надо обобщать никто ничего никогда и нигде. Тебе привести примеры когда одни ровнее других? Может сам вспомнишь?

Trampler написал(а):

и опять демагогия и домыслы -) где у меня в тексте про "понятия не имеет", про "закрывает глаза на срывы" и прочее? где у меня намеки на то, что непосредственный начальник пришел принимать работу в дедлайн наконец? ничего этого в тексте нет, и суть совершенно не в том, есть ли тут вина начальника или во всем подчиненный виноват, а в поведении этого самого подчиненного. зачем дискуссию в сторону уводить?

Так ты пиши тогда яснее что ты хочешь сказать. Ничего не писал, причин по которым тебе подчиненный по полочкам разложит почему он не выполнил работу может быть множественное множество от чуши,  до вполне обоснованных. И в чем пример тогда? Кто домысливать будет?

Trampler написал(а):

В данном случае набор был исключительно по профессиональным качествам и по знакомству, а личностный фактор во внимание не принимался, в итоге команды не получилось - только набор балбесов с самомнением и несколько неплохих парней. И да, не понимаю кого ты тут и абзацем выше под начальником понимаешь? Я например - зрителей, ибо обосрались игроки именно перед ними, а не перед Диком, который все это мракобесие и пофигизм возглавлял.

Данил, считать зрителей начальником, это конечно выше моего понимания -))) Зрители как максимум это приемная комиссия, а начальник Дик и тот который был у него на поводу, как он сам признался. И вот эти начальнички уже давно себя дискредитировали и слышать от них Родина, Честь, Достоинство и т.д. по меньшей мере странно и не понятно.

Trampler написал(а):

Ну давайте его пожалеем все вместе - мог бы остаться человеком, а стал верблюдом, какая пичялька ( И заодно оправдаем его смачные верблюжьи плевки в толпу - он же не виноват что его таким система сделала, все мы помним его как хорошего человека! )) Так что ли? Я так не считаю. Верблюд - значит верблюд. Понять - можно, простить - нет -)

Здесь уже совсем не смешно. Т.е. тебе пох почему это произошло и пох на человека с которым это произошло?. Какая пичалька, закройте его в зоопарке, идем дальше! Так?
А что если этих верблюдов пол страны с трендом на увеличение?  Кто кого закрывать потом будет и где?

Trampler написал(а):

И опять мимо цели. Это почему же матрос в трюме, который выбрал капитана-идиота, ни в чем не виноват? -) По остальному ровно то же самое.

Чего??? Ты в своем уме? :) Когда матрос капитана выбирал? )))

0

162

МЯСник написал(а):

Еще раз: моя цел не поговорить что гниет, а о том, что вообще в принципе гниет

Один кофе и один булочка (с) )

0

163

МЯСник
Дим, вот честно, тебе пишешь одно, в одном тренде про сборную и болельщиков, с простыми примерами для ясности, а ты начинаешь менять ракурс написанного совсем в непонятную плоскость и ставить совершенно оффтоповые вопросы, да еще и полемизируешь вовсю при этом. В итоге дискуссия обещает стать бесконечной, я и на этот твой пост могу щас накатать вагон и маленькую тележку несогласий и несоответствий, но думаю это никому кроме нас неинтересно, да и времени отнимает прилично, т.ч. предлагаю отложить диспуты для лучших времен "под пеффко" -)

МЯСник написал(а):

Чего??? Ты в своем уме? :) Когда матрос капитана выбирал? )))

Черная метка? Не, не слышал -))

0

164

Trampler
Данил, про работников не я писал :) Курс я как раз пытался к сборной привезти. согласен что занимает много времени, работать еще надо. Но я не понимаю твою позицию по отношению к происходящему.

Ну заменишь ты одних лоботрясов другими лоботрясами и что измениться? Даже если не лоботрясами заменишь, они через пару лет станут такими же лоботрясами, а чтобы иметь волю и силы для того чтобы постоянно что-то менять нужен соответствующий руководитель.

Пример с легионерами тоже хорош. Один, как считает Макс, имбицил Карпин не согласный, остальных все устраивает (Симонян за скобками). Тебя и Карпина не устраивает? Это ваши проблемы.

Trampler написал(а):

Черная метка? Не, не слышал -))

Чёрная метка:
Чёрная метка — вымышленный знак у пиратов, выдаваемый пирату, который нарушил пиратский кодекс.
«Чёрная метка» — альбом группы «Алиса».
Чёрная метка — знак пожирателей смерти из серии романов о Гарри Поттере.
«Чёрная метка» — шутливо-ироничное название советской медали «Ветеран труда».
«Чёрная метка» — название рассказа Андрея Кивинова и сборника его рассказов, в который входит этот рассказ.
«Чёрная метка» (в судебной системе) — в России, если вынесенный судьёй уголовного суда приговор, будучи обжалованным (см. кассация), будет отменён судом вышестоящей инстанции, то вынесший отменённый приговор судья получает от начальства т. н. «чёрную метку».

Причем тут выбор капитана и черная метка?

Отредактировано МЯСник (2012-07-05 17:42:12)

0

165

МЯСник написал(а):

Но я не понимаю твою позицию по отношению к происходящему.
Ну заменишь ты одних лоботрясов другими лоботрясами и что измениться? Даже если не лоботрясами заменишь, они через пару лет станут такими же лоботрясами, а чтобы иметь волю и силы для того чтобы постоянно что-то менять нужен соответствующий руководитель.

Да кто тебе сказал, что все - лоботрясы? Еще раз про общее и частное) Мое мнение что если человек лоботряс - то пусть валит из сборной. никого не осталось? Ок, снимаемся значит -) Не должен руководитель заниматься превращением верблюда назад в человека, и спрашивать с него за это глупо. Но мое личное мнение, что нелоботрясов у нас все еще полно, вот только лоботрясное лобби слишком сильно, отчего те еще больше деградируют и наглеют.

МЯСник написал(а):

Причем тут выбор капитана и черная метка?

Черной меткой капитанов снимали в том числе)

0

166

Trampler написал(а):

Да кто тебе сказал, что все - лоботрясы? Еще раз про общее и частное) Мое мнение что если человек лоботряс - то пусть валит из сборной. никого не осталось? Ок, снимаемся значит -) Не должен руководитель заниматься превращением верблюда назад в человека, и спрашивать с него за это глупо. Но мое личное мнение, что нелоботрясов у нас все еще полно, вот только лоботрясное лобби слишком сильно, отчего те еще больше деградируют и наглеют.

А я разве сказал что все лоботрясы? ) Даже лоботрясы в нормальной рабочей ситуацией могут стать не лоботрясами, я об этом. А когда не только игроки, но и руководство этих игроков и руководство руководства и руководство руководства руководства лоботрясы, то за всеми ними разглядеть зерно становиться проблематично и оно явно тухнет под этими сорняками. Сейчас даже намека на то, что из верблюдов будут делать людей нет, потому что на верху такие же )
Это соотв. никого не оправдывает, а как раз говорит о том, что прополка уже давно назрела, в противном случае скоро "кушать" будет нечего.

Trampler написал(а):

Черной меткой капитанов снимали в том числе)

Джека Воробья что-ли? :)))

Отредактировано МЯСник (2012-07-05 20:51:26)

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Сборная России » Балбесы нашего тренера