ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат Мира 2010 » Основной турнир


Основной турнир

Сообщений 151 страница 180 из 269

151

никуда они не вышли, почти наверняка любое поражение от испанцев оставит их на 3ем месте

0

152

А что считают в случае равенства очков в первую очередь?

0

153

ИЗ РЕГЛАМЕНТА
Команды распределяются по местам в каждой группе в соответствии со следующими критериями:
а) количество очков, набранное в трех матчах;
б) разница забитых и пропущенных мячей в трех матчах;
в) количество забитых мячей в трех матчах.
Если две или несколько команд имеют одинаковые показатели по данным критериям, они распределяются по местам в зависимости от следующих дополнительных показателей:
г) количество очков, набранное в матчах между данными командами;
д) разница забитых и пропущенных мячей в матчах между данными командами;
е) количество забитых мячей в матчах между данными командами;
ж) жеребьевка, которую проводит организационный комитет ФИФА

0

154

Ну тогда и испанцы и чилийцы и швейцарцы должны много забивать в последнем туре

0

155

efess написал(а):

Ну тогда и испанцы и чилийцы и швейцарцы должны много забивать в последнем туре

Ага, вот тока Швейцарии достаточно 2 безответных гондурасу положить и все - они 100% выходят -)

0

156

Ну для них 2 это уже много :)

0

157

efess написал(а):

Ну для них 2 это уже много

Учитывая что Гондурас на 99% к тому времени потеряет все шансы на 1/8 - вполне себе вариант -)

0

158

А может Гондурас дверью захочет хлопнуть?

0

159

Сборная Гондураса потерпело второе поражение в турнире, и, скорее всего, уедет домой. Сегодня Гондурас проиграл испанцам 2-0. Оба мяча в составе чемпионов Европы забил Давид Вилья, причем он не реализовал пенальти.

0

160

Решил поделиться своими впечатлениями тоже.

Прошла половина чемпионата - 32 матча.
Моя статистика такая:
Просмотрено полностью - 22
Частично просмотрено (заснул, опоздал, ушёл по делам) - 4
Не смотрел - 6

До Евро-2004 далеко, где я только Швейцария - Хорватия пропустил, но тоже неплохо :-)

К сожалению ни разу за 2 тура ни разу не видел в деле сборные Словении, Ганы и Новой Зеландии

В первом туре никто кроме Германии и Испании, несмотря на поражение последней не понравился, а во втором всё стало гораздо лучше.  Вобщем по 2 турам африканцы очень удивили абсолютным безволием и полным неумением выправлять неудачно складывающийся матч. Больше всего пока понравились Аргентина и Испания. Желаю им оказаться в финале! :-)

Из того что видел по группам:
А:
В первом туре никто не понравился, точнее немного ЮАР понравилась, а во втором Уругвай и Мексика здорово отыграли. Правда я думаю Аргентина вторую команду из этой группы вынесет, а вот первая имеет все шансы выйти в 1/4. Франция - Уругвай была одним из "увлекательных спектаклей", где сон оказался сильнее футбола.
B:
Аргентина во втором туре отожгла. Мне очень понравилась их игра, а вот Нигерия разочаровала своим безволием.
C:
Удивляет США со знаком '+' и Англия со знаком '-'. Словения тихой сапой может в плей-офф вылезти. Я думаю на их месте могла выступить не хуже одна любимая всеми нами сборная. Англия - Алжир тоже был одним из "увлекательных спектаклей", где сон оказался сильнее футбола.
D:
Германия команда молодая вот их и колбасит, то вверх, то вниз. Вообще любая из команд пока может попасть в плей-офф.
E:
Нидерланды как-то неярко, но основательно обеспечили себе выход в плей-офф. А Дания с Камеруном выдали на гора пока самый интересный матч что я видел. Хотя в защите в первом тайме Дания творила просто не пойми что. Кстати, самый скучный матч из того что я видел тоже связан с Камеруном - это  Камерун - Япония
F:
Очень понравился Парагвай. Что с Италией не пойму? В первом тайме у Словакии против Парагвая вообще никаких шансов не было. Словакия не впечатлила пока.
G:
В первом туре мне понравились КНДР, но во втором матче они после 0:2 понеслись отыгрываться и получилось почти как у нас в Лиссабоне когда-то. Бразилия как и Голландия пока какая-то скучная, а вот Кот'Д'Ивуар оказался не только театром одного актёра и труппы костоломов. Португалия вчера поймала кураж, а вот в первом туре это была скука смертная. Португалия - Кот'Д'Ивуар тоже матч был скучнейший.
Н:
Испания со своим контролем мяча - это просто чудо. Хочу чтобы Спартак также играл бы :-) Швейцария зря отстаивала ничью с Чили, хотя всё равно всё в их ногах. Чили хорошо смотрелись, но теперь им обязательно надо зацепить очко в матче с Испанией, чтобы выйти в плей-офф наверняка, но эта ничья выкинет Испанию с чемпионата.

0

161

Команды Уругвая и Мексики стали участниками 1/8 финала из группы "А", после того, как ЮАР выиграло у Франции 2-1, а Мексика проиграла Уругваю 1-0.
Команда Уругвая не пропустила в турнире ни одного мяча (7 очков), а команда Франции не выиграла ни одного матча (1 очко). Команды Мексики и ЮАР набрали по 4 очка, но у мексиканцев лучшая разница мячей (3-2) по отношении к ЮАР  (3-5).

0

162

Французы полностью окунулись в г... Ну да и не жалко

0

163

Какой же действительно трогательный Марадона!
Он живет этой игрой! И я буду счатлив, если его команда стает чемпионом мира!

0

164

В 1/8 финала сыграют Уругвай-Юж.Корея и Мексика-Аргентина. Аргентинцы выиграли у греков 2-0, а корейцы сыграли вничью с нигерийцами 2-2.
Команда Д.Марадоны не проиграла в группе ни одного матча, а нигерийцы не выиграли ни одного матча.

0

165

Аргентине всегда симпатизировал. Но как-то в общем... В общем не могу простить отсутствие Рикельме)))

0

166

efess написал(а):

Французы полностью окунулись в г... Ну да и не жалко

Еще бы - мы в КТ на их "подвигах" забили пока почти половину всех голов (3 из 7) -))

0

167

ukol написал(а):

Аргентине всегда симпатизировал. Но как-то в общем... В общем не могу простить отсутствие Рикельме)))

Я вот кстати совсем не удивлюсь, если Мексика их накроет -)

0

168

ukol написал(а):

В общем не могу простить отсутствие Рикельме)))

Вот это кстати я обеими руками согласен! Один из моих любимейших игроков! Мне кажется, Верона вполне мог бы заменить.

Trampler написал(а):

Я вот кстати совсем не удивлюсь, если Мексика их накроет -)

А я вот очень удивлюсь... У Мексики защита никакая. Хотя какие же фантастические пасы отдает ходящий пешком Бланко!

0

169

Да все гонят на Диего (Армандо который) а по сути всё делает верно пока! Вон, Палермо первый гол на ЧМах забил уже!)) Да и серьёзно если. Защита - да.. Но хз, насколько Рикельме бы её укрепил. Вся команда играет на атаку. Вон даже Клим с греками отлично отыграл, потому что прямые обязанности выполнять не пришлось - настолько атакой жмут всех. Жаль, что Мексика в первом же раунде плэй-офф отвалится. Хотя по сути она только недокоманду и обыграла пока.

0

170

Аргентина вчера понравилась и Уругвай отыграл неплохо.
Одно плохо. 4 матча за день - ну никак не успеваешь отсмотреть...

0

171

Sharoff написал(а):

А я вот очень удивлюсь... У Мексики защита никакая.

Можно подумать у аргов - бетон -) Стоит им первыми пропустить как начнутся траблы

0

172

Команды США и Англии стали очередными участниками матчей серии плей-офф чемпионата мира. Американцы обеспечили себе первое место в группе только на последних минутах матча, выиграв у Алжира 1-0, а Аннгличане смогли обыграть обидчиков сборной России-словенцев 1-0. Команда Алжира не выиграла ни однного матча на турнире и не забила при этом ниодного мяча.

0

173

А жаль, прикольно было бы если бы словенцы из группы вышли :)

0

174

Ржу над сербами) Вслед за французами (из их отборочной группы) вылетели от сокерузов) Как раньше не подумал, что первое место в той отборочной группе особо ниачём) Румыны никакие, у Франции Доменек) Смех, конечно, так вот после победы над немцами вылетать. Жаль только вышла Гана, а не Австралия!) Данил может возразить, что сербы у немцев выиграли случайно, но и пеналь на Кузмановиче с Ганой очень необязательный в плане необходимости отбивать мяч рукой был! По поводу Ганы что-то сказать не берусь, разве что попортили статистику, не поддержав других негроидов (Саша, сорри =) ). Просто не показали ничего. И немцы ушли недалеко - соглашусь с Данилом (у нас тут просто внутрикомандные дебаты постоянные - вот и ссылаюсь)) - с англами будут бодаться практически на равных. Радует только градус предстоящего противостояния, но по качеству игры записных грандов боольшие вопросы. Отмечу сёдня только Озила, о котором услышал только на этом ЧМ, и после этого гола буду следить обязательно! Кстати, помимо африканцев, вылетят скоро и последние славяне, а именно завтра. Причём словаки и словенцы отбор к ЧМ как раз среди славян по Дарвину прошли), так что поляки с чехами ещё сильнее)) Ну и сербы такие сербы, конечно.. Карма какая-то!

Отредактировано magadanez (2010-06-24 05:30:22)

0

175

Сборная Германии, обыграв команду Ганы 1-0, вышли в 1/8 финала, где встретится с англичанами. Команда Ганы тоже вышла на американцев, за счет лучшей разницы имячей с австралийцами, которые выиграли у сербов 2-1 (за счет ошибки судьи).

0

176

magadanez написал(а):

Отмечу сёдня только Озила, о котором услышал только на этом ЧМ

Как это? Он же в голе нам в Луже поучаствовал ололо как

0

177

Мда. Сильнее всех сейчас выглядят латиносы. А европейцы подтверждают, что вне Европы они не очень-то и сильны. У меня была в своё время идея, что это связано со сменой часового пояса: Япония-Корея, США, Мексика. Европейцы привыкли вариться в концентрированной Европе, а всяким бразилам, аргам не привыкать летать туда-сюда.
Но судя по всему, немного не из-за этого.
Хотя ещё не всё для европейцев потеряно. Францию и до чемпионата сильной сборной не выглядела. Правда лично я думал, что они выйдут в плей-офф и там благополучно слетят от первой же солидной команды. Не ожидал, что солидными командами станут Уругвай, Мексика и ЮАР))
А остальные имеют шанс раскочегариться и всё исправить.
Англия - Германия. Минимум один предтурнирный гранд будет в 1/4 )))))

0

178

Начну пожалуй тут потихоньку выкладывать свои титанические предчемпионатные труды, благо групповой турнир заканчивается.. -)

0

179

Trampler написал(а):

Как это? Он же в голе нам в Луже поучаствовал ололо как

Я там под впечатлением от выигрыша футболки и мяча с автографами был, вот и заметил только заключительный момент гола!)

0

180

ГРУППА А.
ЮАР
Мексика
Уругвай 
Франция

Стартовый тур:
11.06 18:00  2.80-3.10-2.50 ЮАР - Мексика
11.06 22:30  3.60-3.20-2.05 Уругвай - Франция

прогноз букмекеров на победу в группе:
2.00 Франция 
4.15 Уругвай
4.15 Мексика
7.50 ЮАР

матчи команд между собой за последние 10 лет:
07-10-2000 ЮАР - Франция 0:0 (Товарняк, ЮАР)
03-06-2001 Франция - Мексика 4:0 (Кубок Конфедераций, Юж.Корея)
25-07-2001 Мексика - Уругвай 2:1 (Копа Америка, Колумбия)
06-06-2002 Франция - Уругвай 0:0 (Чемпионат Мира, Группа,  Юж.Корея)
07-07-2004 Мексика - Уругвай 2:2 (Копа Америка, Перу)
08-07-2005 ЮАР - Мексика 2:1 (Голден Кап, США)
26-10-2005 Мексика - Уругвай 3:1 (Товарняк, Мексика)
27-05-2006 Франция - Мексика 1:0 (Товарняк, Франция)
15-07-2007 Мексика - Уругвай 3:1 (Копа Америка, Венесуэла)
12-09-2007 ЮАР - Уругвай 0:0 (Товарняк, ЮАР)
19-11-2008 Франция - Уругвай 0:0 (Товарняк, Франция)


КОЭФ  О И В Н П   М     Д Н Г Команда
------------------------------------
1.80  9 5 2 3 0  5-0  | 2 2 1 Франция
1.67  5 3 1 2 0  2-1  | 2 1 0 ЮАР
1.43 10 7 3 1 3 11-12 | 1 5 1 Мексика
0.57  4 7 0 4 3  5-10 | 0 4 3 Уругвай

ЮАР
Команда у них в принципе так се, однако видимо перед началом мундиаля местная федерация решила привить им дух победителей, и вот уже 15 игр хозяева чемпа не проигрывают, фиг с ним что играют в основном дома и с говном всяким.. -)
C другой стороны, в последних двух матчах обыграли довольно крепкие команды Колумбии и особенно Дании (у которых похоже проблемы). Из значимых результатов за последние полгода-год, в основном естественно домашние (в гостях они и исландцам 0-1 слили, но дело не в этом):
South Africa 0 - 2 Spain
South Africa 0 - 1 Brazil
South Africa 2 - 3E Spain
South Africa 0 - 0 Japan
Paraguay 1 - 1 South Africa
South Africa 0 - 0 Korea DPR
South Africa 2 - 1 Colombia
South Africa 1 - 0 Denmark
В целом как мы видим - средненько, грозным соперникам сливают, с середняками как правило играют вничью. Однако, вспоминая ЧМЯК и основы экономики, более чем вероятна благосклонность судей к хозяйской команде, ибо невыход хозяев из группы - это откровенный провал мундиаля будет с финансовой точки зрения. И в этом свете матч открытия ЮАР - Мексика оооочень любопытным обещает быть. Плюс, судя по всему, к чемпионату ЮАР подходит в оптимальной форме.

МЕКСИКА
Мексика вообще двойственное впечатление оставляет - эдакая Аргентина в миниатюре. Ума не приложу как они, объективно пожалуй сильнейшая команда КОНКАКАФ, умудрились проиграть в отборе к ЧМ из 9 выездов целых 5! И только собравшись в решающий момент смогли пробиться в Африку. В отличие от ЮАР, мексиканцы напротив заканчивали подготовку матчами с самыми серьезными соперниками - Англия, Голландия, Италия. И если в целом получилось не очень удачно, финальный аккорд в виде заслуженной по игре гостевой победы над чемпионами мира заставляет их рассматривать как очень серьезную команду, способную при должном настрое и подготовке пойти очень далеко.
Далее - значимые результаты
New Zealand 0 - 2 Mexico
Mexico 2 - 1 Korea DPR
Mexico 0 - 0 Iceland
Mexico 0 - 0 Ecuador
Mexico 1 - 0 Chile
England 3 - 1 Mexico
Netherlands 2 - 1 Mexico
Italy 1 - 2 Mexico
В целом пожалуй неплохо, правда ничья с исландцами удивляет -) Все что я писал в данном абзаце по поводу ЮАР, могу повторить и тут, но в отрицательной форме. Хотелось бы ошибиться, но Мексика, равно как и Уругвай, может пасть жертвой благосклонности к хозяевам.

УРУГВАЙ
Недаром букмекеры ставят Мексику и Уругвай на один уровень - действительно, шансы команд примерно равны. У Мексики, конечно, нет Форлана, главной пожалуй надежды Уругвая, зато у них есть удачная статистика матчей против Уругвая - 3 победы и 1 ничья в последних 4х играх. Уругвай с огромным трудом пробился на мундиаль - через стыковые матчи с Коста-Рикой, и в самом отборе не блистал, особенно на выезде - лишь 2 победы в 9 матчах при 4х поражениях, правда в отличие от Мексики у Уругвая соперники были куда серьезнее.В отличие от большинства сборных, уругвайцы решили практисски не размениваться на товарняки, а сразу действовать по принципу "пришел, увидел, победил" - всего 2 товарищеские игры в 2010м.
Теперь значимые результаты
Uruguay 0 - 4 Brazil
Uruguay 3 - 1 Colombia
Ecuador 1 - 2 Uruguay
Uruguay 0 - 1 Argentina
Costa Rica 0 - 1 Uruguay
Uruguay 1 - 1 Costa Rica
Switzerland 1 - 3 Uruguay
Uruguay 4 - 1 Israel
Как видно, с монстрами латинской америки им тягаться тяжело, а так в целом очень достойные результаты. Про фактор ЮАР в группе уже писал. Потенциально могут и первое место занять, и последнее. Вообще очень ровная группа, по совокупности факторов.

ФРАНЦИЯ
Фаворит группы по мнению букмекеров, да и по статистике матчей между командами. Команда, скандально квалифицировавшаяся в ЧМЮА. И очень надеюсь что из группы она не выйдет, благо повод для этого есть. Товарняки сборной перед ЧМ мягко говоря не впечатлили - натужная победа над Коста-Рикой, ничья с Тунисом, ну и как апогей апофеоза - домашний слив китайцам. Однако по составу это безусловно сильнейшая команда в группе.
Значимые результаты
France 1 - 1 Romania
Serbia 1 - 1 France
Ireland Republic 0 - 1 France
France 0 - 1 Ireland Republic
France 0 - 2 Spain
France 2 - 1 Costa Rica
Tunisia 1 - 1 France
France 0 - 1 China PR
В целом, для фаворита группы - низачот, и неплохой повод поиграть "от противного". К тому же Франция, если мне память не изменяет, посредственно играет на ЧМ, проходящих вне Европы - достаточно вспомнить позорнейший ЧМЯК, когда лягушатники в ранге чемпионов мира заняли последнее место в группе, не сподобившись даже на один гол.

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат Мира 2010 » Основной турнир