ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Флейм » ХХI Зимние Олимпийские игры. Ванкувер 2010


ХХI Зимние Олимпийские игры. Ванкувер 2010

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Trampler написал(а):

Позитивно, но буим ждать допинг-проб, мало ли чо, обстановка нездоровая.. с Чепаловой уже была такая хрень именно в спринте.

Чепалова стала первой в истории чемпионкой Олимпиады в спринте без всяких скандалов.

Trampler написал(а):

Надежда - самообман, как говорится и поется. Раньше была не то что надежда, а твердая уверенность в том, что медалей мы домой привезем вагон с горкой. Но то - раньше. Причинно-следственную связь никто не отменял, равно как и теорию вероятности.

Ничего подобного. В такой стране как наша всегда найдётся кто-то, кто сможет выиграть вопреки всему. Когда 18-летний Женя Редькин выходил на индивидуальную гонку в Альбервилле, его меньше всего интересовало за счёт каких связей он оказался в этом месте. Он просто сделал своё дело так, как это от него ждали. Этим спорт вообще и интересен, этим он и приковывает к себе столько внимания. И сегодняшний спринт тому лишнее подтверждение. Ещё про Крюкова специалисты говорили, что он может попасть на подиум, но Пажинский?! Открытие Олимпиады. И ведь всего 20 лет парню. Так что нашы надежды не убъёт никто и никогда.

0

32

http://stillavinsergei.livejournal.com/258966.html
Я чессгря прифигел..

0

33

serpavero написал(а):

А Тягачёв в итоге сказал, что Коростелёва не права

Конечно неправа, мешает отдыхать человеку!!

0

34

добавлю еще по организации -

Очередной жертвой разгильдяйства обслуживающего персонала стал в среду российский конькобежец Дмитрий Лобков. Форс-мажорная ситуация возникла в седьмом забеге на дистанции 1000 метров. Судьи усмотрели у лидера нашей команды фальстарт, но по непонятным причинам не произвели второй выстрел.
В итоге Лобков пробежал почти половину дистанции, прежде, чем его "подняли". Перезабег спустя три пары не принес ожидаемого результата, и в итоге российский спортсмен показал 21-й результат (1.10,795).

Олимпийскую трассу для горнолыжниц сделают более безопасной после падений нескольких спортсменок в скоростном спуске. Холм, с которого спортсмены заходят на один из самых длинных прыжков, сделают ниже перед соревнованиями в суперкомбинации, намеченными на четверг.
Олимпийская чемпионка-2006 в слаломе, многократная чемпионка мира шведка Аня Пэрсон претендовала на серебряную медаль, но упала после последнего прыжка. Спортсменка пролетела в воздухе около 60 метров, однако серьезных травм не получила. После последнего прыжка также упала швейцарка Доминик Гизен.

Завершены работы по восстановлению сценической площадки, поврежденной накануне ночью во время музыкального концерта в рамках «культурной Олимпиады» в Ванкувере. Об этом сообщила вице-президент Оргкомитета-2010 Рене Смит-Валаде. В ночь со вторника на среду на театральной площадке «СитиЛайф» во время выступления группы «Alexisonfire» в результате обрушения части ограждения пострадали 19 человек, получившие незначительные травмы.

0

35

Trampler написал(а):

От себя замечу что пока что берем медали там, где не ждем, и наоборот.

Насчет спринта это утверждение неверно. наши в кубке мира в этом виде оченно хорошо выступают, так что я лично ожидал медалей, правда не двух сразу. Выиграли засчет именно командных действий. Крюков пажинскому проставиться обязан - именно он отжал грамотно преследователя, видать потому на финие чуток сил и не хватило.
А насчет медалей - золота будет не больше 4

0

36

efess написал(а):

Насчет спринта это утверждение неверно.

Ну в целом пожалуй да, хотя фаворитами норвежцы числились. Неверно в том смысле что медалька тут прогнозировалась, но не дубль конечно

0

37

С такой игрой в большинстве нашим нифига не светит.

Вот и Плющенко мимо золота проехал.

0

38

Мля... это фиаско!.. Тягачёв и Мутко, на*** с пляжа!

0

39

magadanez написал(а):

Мля... это фиаско!.. Тягачёв и Мутко, на*** с пляжа!

То что тягачев пойдет по озвученному адресу я не сомневаюсь. С Мутко - гораааздо интереснее, для меня лично именно это и будет показательным.

0

40

Trampler написал(а):

Вот и Плющенко мимо золота проехал.

Не проехал, а прокатили его. И ведь ежу понятно, что никто из наших спортчинуш не будет даже задумываться о возможности подать протест. Сихарулидзе с Бережной заставили второй раз на вручение медалей выходить, а тут жы Омэрыка... Как можно... Двойные стандарты кругом. Плеваться хочется.

0

41

Да дело в том, что система начисления баллов в катании не учитывает сложность программы, поэтому америкос и выиграл - программа у него простая, но выполнил он все элементы чисто, а у Плющенко - программа сложнейшая, элементы, например выход после четверного, он делал не всегда чисто. За счет этого и проиграл, на мой взгляд, незаслуженно.
Про хоккей молчу :(

0

42

efess написал(а):

Да дело в том, что система начисления баллов в катании не учитывает сложность программы, поэтому америкос и выиграл - программа у него простая, но выполнил он все элементы чисто, а у Плющенко - программа сложнейшая, элементы, например выход после четверного, он делал не всегда чисто. За счет этого и проиграл, на мой взгляд, незаслуженно.

Короче, полное повторение ситуации с Немовым. Гимнастика и фигурное катание катятся в тар-тарары..

0

43

Костя, для нас они покатились тогда, когда в организациях этих видов спорта мы потеряли представителей. Обратно вписаться сложно, а те кто вписались не делают абсолютно ничего что могло бы помочь спортсменам, чтобы хоть не мешали.

0

44

efess написал(а):

Да дело в том, что система начисления баллов в катании не учитывает сложность программы, поэтому америкос и выиграл - программа у него простая, но выполнил он все элементы чисто, а у Плющенко - программа сложнейшая, элементы, например выход после четверного, он делал не всегда чисто. За счет этого и проиграл, на мой взгляд, незаслуженно.

Америкосы, кстати, отбиваются тоже вполне грамотно от таких заявлений. Во-первых, у обоих фигуристов абсолютно одинаковые оценки за артистизм (это действительно видно из протокола - по 82.80), поэтому заявы типа "теперь на первый план выходит не сложность прыжков, а артистизм" необоснованы. Во-вторых, есть один нюанс в правилах, который позволил америкосу добрать существенно баллов - за каждый прыжок после половины проката автоматом начисляется 10% бонус, т.е. в принципе одинаково откатавшие фигуристы могут получить существенно различающиеся оценки. А у Плющенко подавляющая часть сложных элементов исполняется в начале программы, в то время как америкос поимел себе кучу бонусов за более позднее исполнение. И в финале резонно резюмируется что "стратегия - такая же часть спорта, как и атлетизм". В итоге же американцы тупо переиграли плющенко тактически. Увы. Посмотреть детали можно здесь например - http://www.vancouver2010.com/olympic-fi … 101eh.html

0

45

Также добавлю еще ада по поводу Ванкуверского безобразия и раздолбайства

НОК Словении подаст в суд на оргкомитет Игр-2010
Национальный олимпийский комитет (НОК) Словении намерен подать в суд на оргкомитет Игр-2010 за не обеспечение безопасности на соревнованиях, сообщает Vancouver Sun.
В среду словенская лыжница Петра Майдич завоевала бронзу в спринте. На тренировке перед стартом словенка сломала три ребра, упав в овраг. НОК Словении считает вина за это полностью лежит на оргкомитете Игр-2010.

0

46

Олимпиада однозначно самая говеная на моей памяти. По совокупности негативных факторов. Хотя представить что-то хуже чем Солт-Лейк-Сити было априори трудно. Причем была же в Канаде достойная олимпиада в Калгари, это же - ... -)

0

47

— 20.02.2010 12:24 —
Мутко: если снять кого-то с работы, лыжники быстрее не побегут

Отлично я щетаю выступил -)))
Вообще у Металия Вутко конкретный словесный понос дар пробудился вчера, программные заявления льются как из рога изобилия. Особенно доставляет когда он идентифицирует себя с государством местоимением "мы" -)

0

48

Trampler написал(а):

Вообще у Металия Вутко конкретный словесный понос дар пробудился вчера, программные заявления льются как из рога изобилия. Особенно доставляет когда он идентифицирует себя с государством местоимением "мы" -)

"Вы  и мы -  это м ы! Вы  любите  Россию, несомненно, мы уважаем вашу любовь, - а разве не любим мы? Да разве мы  сейчас  и не  есть крепость и слава России? А вы хотели против нас бороться? Покайтесь!.." (АГ, Солженицын)

+1

49

Мне вот интересно Домнину с Шабалиным так же как Плющенко прокатят?

0

50

Еще об организации игр:

Швейцарский бобслеист Юрг Эггер, разгоняющий в экипаже-двойке Даниэля Шмида, получил серьезные травмы в результате аварии на олимпийской трассе в Уистлере. Во время тренировки боб швейцарцев перевернулся, после чего Юрга Эггера на носилках вынесли с трассы и незамедлительно доставили в больницу. Уточненных данных о состоянии его здоровья не поступало.
Это стало второй потерей швейцарской сборной после того, как накануне с соревнований снялся один из претендентов на медаль Беат Хефти.

0

51

О нашей подготовке:

Первый российский медалист Игр-2010 Иван Скобрев, завоевавший бронзу на дистанции 5000 метров, подчеркнул, что этот успех был бы невозможен, если бы руководство сборной не разрешило ему готовиться к Олимпиаде отдельно от команды.

0

52

efess написал(а):

Мне вот интересно Домнину с Шабалиным так же как Плющенко прокатят?

Вряд ли. Тем более что танцы на льду в целом являются наименее престижной категорией в фигурном катании. А Плющенко прокатили не позавчера, а когда принимали изменения в правилах, которые яснопонятно чисто под не умеющих прыгать америкосов заточены. Позавчера же просто тактически грамотно поимели бонус в сложившейся ситуации, безо всякого судейского скандала в общем-то. В отличие от Слуцкой например, которую именно засудили.

0

53

Ну наконец-то медаль в биатлоне! Устюгов - МОЛОДЕЦ!!!

0

54

Зайцева - серебро

0

55

http://img.gazeta.ru/files3/217/3328217/mutko_itogi1.jpg

0

56

http://www.utro.ru/articles/2010/02/12/872513.shtml

Если верить прогнозам спортивных чиновников, российской команде по силам взять на Олимпиаде 27 - 31 медаль, из которых 7 - 11 будут высшей пробы, восемь серебряных, 12 бронзовых. При таком раскладе нашим спортсменам по плечу обеспечить лидерство в общем зачете.

0

57

Роднина: в Сочи мы уже опоздали
Трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина с пессимизмом смотрит в олимпийское будущее России. По её мнению, к Олимпиаде в Сочи не удастся вырастить новое поколение спортсменов, борющихся за медали.

"Я около месяца назад сидела на совещании у вице-премьера Жукова, слушала, о чем речь идёт, и поняла: мы уже опоздали к Играм-2014. Выстрелить, как китайцы в Пекине, у нас не получится. Для этого нужно было ещё несколько лет назад начинать подготовку, отобрать способных ребят-юниоров и вести их. В своё время Фетисов подготовил программу "Результат", но Слава ушёл, и всё похерили. Это асфальт можно положить за день до приезда гостей и траву покрасить, а чемпиона за короткий срок не вырастишь.

Вся Россия в шоке от итогов первых восьми дней Игр. А те, кто ответственен за результат, думаете, сильно переживают? Я вот вчера видела Тягачёва в ресторане "Русского дома". Что вы думаете? Аппетит отменный! У Леонида Васильевича всё замечательно, он сенатор, его горнолыжный центр под Москвой успешно работает на коммерческой основе. Зато медальные планы на Игры не утверждены. Цинизм высшей пробы!

Поняли, что в Ванкувере будет полная, извините, задница, и решили не подставляться раньше времени. А я точно знаю, что одно олимпийское золото по затратам стоит минимум четыре миллиона долларов: сборы, экипировка, зарплаты, стипендии. Если назвать прогноз, а потом его не выполнить, придётся отвечать за потраченные деньги, а отчитываться не хочется", — сказала Ирина Константиновна в интервью "Советскому спорту".

Горькая правда...

0

58

Роднина молодец.

0

59

Согласен с ней, я понимаю если бы мы привезли в Ванкувер молодняк чтобы его обкатать, как это сделали китайцы перед Пекином. Но ведь довольно многие в Сочи выступать уже не будут

0

60

Родниной низкий поклон. Вот за неё бы руками и ногами проголосовал на место Мутко. Думая о Тягачёве, хочется пожелать ему оставаться на своей должности и дождаться захвата России Китаем.. И Мутко - того же. Как будто по-другому не воздастся им по заслугам за несделанное.

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Флейм » ХХI Зимние Олимпийские игры. Ванкувер 2010