ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Музыка » Музыка


Музыка

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

Trampler написал(а):

Вот категорически возражаю, например -)) Слова там только все испортят.

Это смотря какие :) испортить да, может, но может и наоборот улучшить и углубить. хотя лучше враг хорошего.
Музыка интересная, надо послушать будет.

Trampler написал(а):

на концерте ваще-та тот еще адд будет, если и пойду то тока в випы всякие, неохота толпиться.. -) хороший проникновенный инструментал при качественной аппаратуре забивает бОльшую часть остальной подачи в минуса -)

Так никто и не говорит что не интересно, что музыка плохая и что народу мало будет. Кстати количество людей еще не признак хорошей музыки :)

effes написал(а):

Я все наш старый добрый рок слушаю: Кино, Алиса, НАУ, Тамбурин. Ну и поновее: Пилот КиШ Кукрыниксы, Декабрь. А в целом достаточно всеядный под настроение и классику слушаю, ну а из-за дочи бывает и попсу  :x

У старого доброго есть проблема они не развиваются, а из новых КиШ совсем не нравится, про Декабрь даже не слышал :)  Один Юрий Шевчук за всех лабает как может :)

Отредактировано МЯСник (2010-03-05 15:08:34)

0

32

МЯСник написал(а):

Это смотря какие  испортить да, может, но может и наоборот улучшить и углубить.

Из наших построкеров отметил бы Silence Kit, например. У них правда более классическое звучание, у God Is An Astronaut оно наполовину электроникой разбавлено.. -)
http://www.lastfm.ru/music/Silence+Kit/ … mellstreet

МЯСник написал(а):

Так никто и не говорит что не интересно, что музыка плохая и что народу мало будет. Кстати количество людей еще не признак хорошей музыки

Я не в качестве аргумента писал, а просто для инфы.

0

33

А я вот русский рок, увы, не переношу за редким исключением ;-)

0

34

А что так?

МЯСник написал(а):

Один Юрий Шевчук за всех лабает как может

Шевчука надо живьем слушать - в записи весь драйв теряется. Я его по большому счету терпеть не мог, пока не попал на День Рождения Цоя где Шевчук отжигал.

МЯСник написал(а):

У старого доброго есть проблема они не развиваются

А мне не надо чтоб развивались - мне  музыка хорошая нужна :)

0

35

"Для игры на фаготе отсутствие головного мозга - не помеха". Это про Фагота Фаготова. И вот это я буду слушать вечно. И этому уже никуда развиваться не надо. Оно уже настолько развилось, что песня "Сокол" ни с чем не сравнивается, она просто факт русской культуры. Вот наши внуки умрут, а она останется. Как Толстой или Хвост. А Пикник мне тоже нравится. Ну так мне и Мумий тролль нравится. И даже Вася В. А вообще я Geepsy Kings люблю.

0

36

Sharoff написал(а):

А я вот русский рок, увы, не переношу за редким исключением

Ну в целом согласен, если "не переношу" на что-нить более нейтральное сменить. Он мне в большинстве своем неинтересен. Наверное потому что у меня на первом месте музыка как таковая, а не лирика. Что же касается русского рока с середины 90х и по наше время, то как раз лирика там не выдерживает никакой критики как правило - то полубессмысленный набор слов со сплошными глагольными рифмами а-ля "вороны-москвички меня разбудили промокшие спички надежду убили" и т.д. Поэтому когда попадается что-то толковое это сразу бросается в глаза.

0

37

Во-во.

0

38

Кто смотрит отбор на Евровидение? Как раз показывают нарезки из всех 25и уже отпевших участников. А жюри уже голосует. Убожество полное, как обычно. Но! Есть же и приятные исключения! Только трое мне понравились. №13 (музыкальный коллектив Петра Налича), №11 (Екатерина Фролова) и №8 (Наталья Терехова). Именно в такой последовательности. Налич - это вообще что-то. Давно такого искреннего выступления не слышал на подобных мероприятиях. Интересно, насколько далеко вкусы жюри окажутся от моих? )))

0

39

Екатерина Фролова - 20 место...
Наталья Терехова - 17 место...
Пётр Налич - победа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень рад, очень! Не стыдно будет в Осло!
Хоть в чём-то моё мнение оказалось близко к мейнстриму... )))))))

0

40

Налич - это "Гитар кам ту май будуар"? Тогда я удивлен выбором жюри, если только жюри не состояло из инет-пользователей - абсолютно не попсовый исполнитель, стеб спошной :)

0

41

efess написал(а):

Налич - это "Гитар кам ту май будуар"? Тогда я удивлен выбором жюри, если только жюри не состояло из инет-пользователей - абсолютно не попсовый исполнитель, стеб спошной

Все удивлены. Ты прав, это именно он. Никто не понимает, как так получилось, что не только вся страна, но и Крутой с Фадеевым выбрали именно Петра Налича. Редчайший случай победы искреннего стёба над насквозь прогнившей коррумпированной попсятиной.

0

42

Петр Налич – это наша «музыкальная фига в кармане» Европе

Такое мнение высказал сегодня в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей» музыкальный критик Артур Гаспарян.

«Надо понимать, что Петр Налич – это такая музыкальная фига в кармане, которую выбрал наш народ. Эту фигу, эту комбинацию из какого-то количества пальцев он, конечно, изобразит на конкурсе “Евровидение”. А вот каков будет результат и для чего, собственно говоря, народ его выбрал, я этот момент не очень хорошо понимаю», - сказал А.Гаспарян.

По мнению критика, Петр Налич – «это музыкальный сатирик, это карикатура на эстраду, это музыкальный стеб». «Такой жанр существует в нашей музыке, и он очень популярен, он очень понятен нашей публике», - отметил А.Гаспарян, утверждая при этом, что «это продукт исключительно для внутреннего музыкального пользования». «Я совершенно понимаю, почему он востребован в России, но я не совсем понимаю, насколько он окажется востребованным там, в Европе», - заключил эксперт.

Источник: РСН

---------------

Вот мнение, которое высказала про Налича такая конченая тварь, как Артур Гаспарян. Лишнее для меня доказательство, что страна сделала абсолютно правильный выбор. Какое бы место мы не заняли на насквозь прогнившем коррумпированном Евровидении.

0

43

Trampler написал(а):

Ну в целом согласен, если "не переношу" на что-нить более нейтральное сменить. Он мне в большинстве своем неинтересен. Наверное потому что у меня на первом месте музыка как таковая, а не лирика. Что же касается русского рока с середины 90х и по наше время, то как раз лирика там не выдерживает никакой критики как правило - то полубессмысленный набор слов со сплошными глагольными рифмами а-ля "вороны-москвички меня разбудили промокшие спички надежду убили" и т.д. Поэтому когда попадается что-то толковое это сразу бросается в глаза.

"Я искал тебя столько лет!
Я знал, что найти нельзя.
Но сегодня ты вместе со мной
В комнате, полной дождя..."

Ну, слушайте английский язык. Но переводной поэзии не бывает. И по-русски вам про любовь никто лучше не скажет.

+1

44

serpavero написал(а):

Ну, слушайте английский язык.

А почему сразу английский? -) Хотя самое главное ты пропустил -

serpavero написал(а):

Наверное потому что у меня на первом месте музыка как таковая, а не лирика.

0

45

Trampler написал(а):

Наверное потому что у меня на первом месте музыка как таковая, а не лирика.

Да, это я прекрасно понял. Жаль. Многое теряешь. )))

0

46

serpavero написал(а):

И по-русски вам про любовь никто лучше не скажет.

+1. Но я предпочитаю отделить лирику от музыки. Наше современное искуссто (последние 20 лет) я в большинстве своем не понимаю и не принимаю. При этом касется это не только музыки, но и кино, и живописи (тут это касается не только нашего и не только послдних 20 лет), и литературы.
А еще есть такой момент, что нашу музыку с фиговыми словами выключаешь сразу, а иностранную лирику еще понять надо ;-)

Ладно, на этой неделе хочу начать обзор своего топ-листа ;-)

0

47

Sharoff написал(а):

Наше современное искуссто (последние 20 лет) я в большинстве своем не понимаю и не принимаю. При этом касется это не только музыки, но и кино, и живописи (тут это касается не только нашего и не только послдних 20 лет), и литературы.

+1
Но в большинстве... А исключения есть, и их не так мало, и они значат для нашей культуры намного больше, чем ты представляешь.

0

48

Sharoff написал(а):

кино

вот подумываю топик создать, кстати, благо есть повод возмутиться дурацким фильмом "Четвертый вид"

0

49

http://i077.radikal.ru/1003/e1/a93877ada728.pnghttp://i035.radikal.ru/1003/d9/ca0818244ba1.jpg
http://s46.radikal.ru/i113/1003/7a/42487e101c76.jpg

God is an Astronaut (в пер. с англ. «Бог — астронавт») — Ирландский инструментальный коллектив, исполняющий музыку в стиле пост-рок.
Группа образовалась в 2002 году и выпустила свой первый альбом The End of the Beginning на собственном лейбле Revive Records. Музыканты попытались трансформировать классические приёмы спейс-рока, из-за чего звучание порой отдаёт минимализмом, что снижает насыщенность и глубину композиций. Альбом можно охарактеризовать как интонационный, поскольку акцент был сделан не на новизне звучания (как это будет в следующем альбоме), а на проработке психологических элементов, внутренней атмосферы. Это привносит в музыку тонкую эстетическую составляющую (сюрреалистические формы и мотивы, обращения к бессознетельному), но иногда приводит к тому, что звучание становится безжизненным, нарочито технологичным. Поклонниками этот альбом воспринимается неоднозначно. Два видеоклипа на песни из этого альбома, The End of the Beginning и From Dust to the Beyond были в ротации на MTV UK и других европейских сетях MTV.
All is Violent, All is Bright (2005) — второй их альбом, на котором группа показала широкий спектр своего материала, от эмбиентоподобного звука до быстрых и ярких ритмовых композиций. Ощутимо также и присутствие элементов спейс-рока и его эстетики. Альбом выделяется из многочисленных пост-рок произведений самых разных по стилю групп отсутствием формализма, живой энергетикой звука (в отличие от альбома Far From Refuge, где большее внимание уделено созданию ощущения неземной материи и экзистенциональной эстетике).
В апреле 2007 года был выпущен третий альбом группы — Far From Refuge, доступный для скачивания на официальном сайте God is an Astronaut.
«Астронавты», как любя их называют поклонники, выступали в Москве на Avant Fest 2007 (состоялся 7 июля 2007 года), а также, совместно с российской пост-рок группой Mooncake, в клубе Б1 27 апреля 2008 года.
В 2008 году состоялся релиз четвертого альбома с одноимённым названием «God is an Astronaut», записанный с октября 2007 по октябрь 2008. Звучание альбома еще более приблизилось к «живому», то есть музыка записана в формате, предполагающем живые выступления. Живая ритм-секция и структурированное звучание эффектов гитар приближает группу к музыке со сцены, при этом не потерялась потрясающая атмосфера спейс-рока.
В 2010 году готовится релиз очередного альбома, "Age of the Fifth Sun", а также выступления в России в Москве и Екатеринбурге -)
(с) википедия и ласт.фм

карочи треки чуть позже будут, не залились нормально -(

Отредактировано Trampler (2010-03-09 04:54:16)

0

50

Trampler написал(а):

Он мне в большинстве своем неинтересен. Наверное потому что у меня на первом месте музыка как таковая, а не лирика. Что же касается русского рока с середины 90х и по наше время, то как раз лирика там не выдерживает никакой критики как правило - то полубессмысленный набор слов со сплошными глагольными рифмами а-ля "вороны-москвички меня разбудили промокшие спички надежду убили" и т.д. Поэтому когда попадается что-то толковое это сразу бросается в глаза.

Если особо не обращать внимание на глагольные рифмы, а отдавать предпочтение как раз музыке, то Зема на уровне будет, мелодии у неё всегда были хорошие. Как и у других известных представителей рокопопса...

а мне бы той ночью оставили денег
увёз бы тебя на такси
прости перепутал пропали билеты простыли цветы
засохли чаинки на алые губы как листья легли
тыды тыды-тыды тыды ты-тыды тыды....

0

51

Trampler написал(а):

карочи треки чуть позже будут, не залились нормально -(

Данил, лучше всего на mail лить - там файлы по гигу можно выкладывать и скорость очень хорошая, без всяких идиотских "ждалок".
Просто в почте к письму прикрепляешь файл а потом в виде ссылки сбрасываешь.
Депозиты, рапиды и прочую гадость просьба не предлагать :)

0

52

Trampler написал(а):

вот подумываю топик создать, кстати, благо есть повод возмутиться дурацким фильмом "Четвертый вид"

Давай, мне тоже есть что сказать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

А вообще, надо чаще встречаться! (с) ;)

0

53

МЯСник написал(а):

А вообще, надо чаще встречаться! (с)

Между прочим в воскресенье Спартак играет с Динамо в Лужниках. :-)

0

54

VolkanovDmitry написал(а):

Между прочим в воскресенье Спартак играет с Динамо в Лужниках.

Кто будет "стилягой из Москвы"? )))

0

55

VolkanovDmitry написал(а):

Между прочим в воскресенье Спартак играет с Динамо в Лужниках. :-)

Так зачем дело встало? :) я иду у меня абик :) Костя, думаю, тоже будет.

Отредактировано МЯСник (2010-03-09 22:33:07)

0

56

МЯСник написал(а):

Данил, лучше всего на mail лить

не совсем понял, ты mail.ru имеешь в виду?

0

57

Trampler написал(а):

God is an Astronaut

вконтакте есть их треки, если кому интересно ознакомиться)

0

58

Trampler написал(а):

God is an Astronaut

Поставил на закачку с торрента всю дискографию одним файлом...

0

59

Yero написал(а):

Поставил на закачку с торрента всю дискографию одним файлом...

Ну и как?

0

60

Похоже до сих пор качает :)

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Музыка » Музыка