ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 3


Спартак как чемпион вне времени - 3

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Любая сделка купли-продажи дает множество возможностей обоим сторонам для самых различных махинаций

0

602

Одни схемы гораздо менее подходят для отмыва, нежели другие. И странно, что люди пользовались именно менее подходящими.

0

603

А кто тебе сказал что они менее подходящие? Менее подходящие те, которые находятся под контролем, а если сделка практически не контролируется, то она очень даже подходяща :)

0

604

Вопрос не в том, контролируются они или нет (действительно, откуда мне знать?!), а в том, насколько они легко контролируемы. Одно дело анонимные продажи-услуги. Другое дело индивидуальные продажи, где явно присутствует вторая сторона.

0

605

Улыбаешь. как раз когда присутствуют две стороны, то отмыть деньги легче всего, было бы обоюдное желание

0

606

Ничего не улыбаю. А в анонимных продажах даже не надо согласие второй стороны. Даже не обязательно наличие этой самой второй стороны))
А трансферы... ну не знаю. Стырить часть бабла, может с налогами намухлевать, откаты - это всё понятно. Но для отмыва использовать - для меня это более чем странно

0

607

Что такое отмыв денег? Это легализация левого зароботка. Я заявляю что деньги идут с моего свечного заводика, ты не веришь ибо тебе пофиг. И получается что деньги прошли чистую сделку, а значит сами стали чистыми. Это самая простая схема отмыва, естественно такой никто уже не ползуется слишком все читаемо, используют сложные схемы. А продажа игрока это очень сложная сделка, зачастую разбитая на несколько этапов, и вот как раз между этапами можно спокойно обелять деньги. В самом простом случае вам продают игрока залям, о сделке объявлено, потом  с вами договариваются за толику малую что продадут за 800, но об этом никому :) А по докам так и будет лям и в кассу попадет лям, а 222 уже отмыты. На самом деле все гораздо сложней и цифры там другие

0

608

Продаёт за 800, по документам 1000. 200+Х сам продавец дал покупателю налом. Ну хорошо, дал. Это не отменяет того, что деньги должны пройти через какие-то анонимные услуги-продажи. В данном случае просто 200 "грязных" рублей должен отмыть покупатель. Во-вторых, эти 200 рублей потом надо ещё стырить у клуба. Зачем усложнять и к отмыву ещё добавлять расхищение?!

0

609

Не путай откат с отмывкой. Деньги отмывает продавец. Продавец покупателю ничего не дает, разве что процент за молчание. Покупатель отдает одну сумму, а продавец по документам  показывает другую - большую, и вот на разницу между суммой в документе и суммой отданной покупателю происходит  отмывка. Продавец доволен - деньги отмыл, покупатель тоже - как минимум купил дешевле, нежели преполагал сначала, а как максимум еще и карман что-то положил. Клуб покупатель ничего не теряет, никакого расхищения нет, ну а продавец изначально криминален был :)

0

610

уж откат от отмыва я способен отличить))
Если продавец отобразил бОльшую сумму, нежели реально, то вот тут и возникает минус индивидуальных продаж в том, что правильность суммы проверяется через покупателя. Банально совпасть должно. Либо покупатель должен потом у себя как-то "прохерить" разницу. Плюс никуда не девается такой момент, что югославы потом должны ещё у своего клуба реально стырить это бабло.
Как ни крути, а с анонимными продажами проще. В кинотеатр пришло 5 людей. А владелец (по совместительству наркоторговец) сам у себя ещё покупает 50 билетов на деньги от наркоты. Кто там как узнает, сколько реально людей было: 5 или 55. Он их паспортные данные собирать не должен, фотографии полного зала тоже не должен предъявлять)) Врядли кто-то реально использует кинотеатры, скорее уж какие-нибудь игорные дома. Просто для пояснения своей мысли.

0

611

А зачем тырить? Главное в отмывке - это грязные деньги ввести в чистый оборот.  В твоем примере неудачно маштаб выбран :) А за продажами выше определенной планки  следят очень внимательно, чтобы ты не продавал. на самом деле я уже не понимаю а чего мы спорим? Отмывать деньги можно на любой сделке. А какой способ лучше или проще - это  скорее всего зависит от предпочтений и места работы отмывающего

0

612

efess написал(а):

А зачем тырить?

А зачем отмывать? Или они отмывали деньги и клубу их дарили?))

Естественно я образно выразился с кинотеатром. Основная мысль была - это преимущества анонимности второй стороны сделки.

0

613

Тихонов едет на сбор со Спартаком

0

614

mavrus написал(а):

Тихонов едет на сбор со Спартаком

Это из-за него Лукойл так цены задрал  o.O

0

615

mavrus написал(а):

Тихонов едет на сбор со Спартаком

Сайт Спартака уже подвис))

0

616

ukol написал(а):

Сайт Спартака уже подвис))

Приятно :)
Тихонов едет не как игрок, а как помощник Карпина

0

617

efess написал(а):

Тихонов едет не как игрок, а как помощник Карпина

Даже страшно представить, с каким счётом теперь тренерский штаб будет обыгрывать основную команду))

+1

618

Тихонов, великий 11 номер, спустя 11 лет в
2011 году вернулся в Спартак 11 февраля, так как сегодня он
отправляется с командой на сбор. (с)

0

619

http://photo.championat.net/4/4637/mid/165421.jpg

0

620

Фотошоп? :)

0

621

Олег написал(а):

Фотошоп?

Неа, реальная фотка из отремонтированной Тарасовки

0

622

Классно!

0

623

По вчерашнему матчу скажу что Дзюба за год в Томске вырос.
Реализацию бы еще подтянуть

0

624

Ровно на два сантиметра!
Слышал бы ты, как его обратно в Томск отправляли :)

0

625

mavrus написал(а):

По вчерашнему матчу скажу что Дзюба за год в Томске вырос.
Реализацию бы еще подтянуть

Мне тоже Дзюба понравился. Окрепчал, при этом дружит с пасом. Ещё бы меткость поправить. Как и всей команде.
Ещё мне понравился Комбаров-левый. Очень хорошо навешивает. Ананидзе с Алексом хорошие матчи провели. Макгиди здорово нагнетает.
Недостатки конечно есть. Но о них пусть Карпин с товарищами думает - я пока порадуюсь результату. Ну и игре естественно тоже))

Отредактировано ukol (2011-02-25 19:49:22)

0

626

Вот ведь какие противоречивые впечатления от игроков с трибуны и... не знаю, где ukol смотрел :)
Дзюба не понравился совсем. Дерево, стоит в оффсайде, бежит плохо... Левый Комбаров ни разу (!) никого не обыграл, что для крайнего полузащитника удручающе. Макгиди водился много назад и пару раз чуть не привез. Правый Комбаров в атаке был-то пару раз, но один раз вместо того, чтобы скатить мяч назад катнул вдоль ворот прямо в руки вратарю... Спрашивается, зачем бежал 90 метров? Алекс с Ананидзе не понравились тоже, так как первый не набрал форму, а второй много ошибался. В общем и целом - ничего страшного, но ожидал много большего. Всем прибавлять!

0

627

Смотрел по телевизору. Минусов хватает, не спорю. Просто я на них мужественно закрыл глаза))))

0

628

Молодцы! Я смотрел, увы, только второй тайм и мне он бОльшей частью понравился. Так держать! Ну и конечно тренировать меткость!
А мне кстати, левый Комбаров больше правого понравился. Правый как-то в отборе неплотно играет, а левый пока Макеев не травмировался, хорошо нагнетал. Потом когда стал защитника играть его уже особо незаметно было.

Вот ещё не пойму зачем Дринчич в Краснодар подался?

Отредактировано VolkanovDmitry (2011-02-25 20:48:30)

0

629

Саша, видимо с трибуны смотрится по-другому...

Дзюба. был активен, смело шел в обводку, в меру открывался, играл в пас. Минусы: неиспользованные моменты, оффсайды
Макгиди. Очень хорошо смотрелся на фланге, шел в обводку.
Д. Компабров. Несколько раз обыграл соперников, играл грамотно, навесы были.
Алекс. Много брал игры на себе. Шел в перед, отдал несколько пасов.

Конечно минусов много, но вижно что команда - живая, и что игроки играют с мозгом, желанием, и креативностью.

P.S. Оч. понравилось как один раз Дзюба с Жано 3-4 пасами обменялись перед штрафной

0

630

Учитывая все разговоры о том что взять чемпионство Спартаку мешает только "располневший от денег" Зенит:
Хочу узнать у Вас, уважаемые поклонники Спартака, что долгие годы мешает Спартаку стать первым в чемпионате России?

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 3