ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 3


Спартак как чемпион вне времени - 3

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Давай Спартак! дави Порту! А если серьезно всем нам удачи сегодня и главное победы или хотя бы задел для победы! -))
П.С. Еще очень хочется что бы самодовольная рожа главного тренера Порту Андре Боаша по поводу себя любимого как великого тренера была не такой спокойной или радостной по окончании матча. Но валидол я сегодня прикупил так на всякий случай ))) Удачи всем нам!"

0

812

Russian football написал(а):

Давай Спартак! дави Порту!

Думал напишешь "Вперед, Спартак! Вперед, за Питер!!" -))

0

813

Trampler написал(а):

"Вперед, Спартак! Вперед, за Питер!!" -))

меня аж передернуло  :)

0

814

Russian football написал(а):

меня аж передернуло  :)

Оно и понятно, был бы ты Russian Basketball реакция была бы другой -))

0

815

Прошлые встречи
- В прошлом "Спартак" и "Порту" в турнирах под эгидой УЕФА не встречались.
- На счету "Порту" шесть встреч с российскими клубами, а вернее с одним клубом - московским ЦСКА. В этих матчах "драконы" одержали четыре победы и дважды сыграли вничью (дома - победа и две ничьих).
- "Спартак" с клубами из Португалии играл следующим образом: 3 победы, 2 ничьих, 1 поражение.

История противостояния
- "Порту" в семи последних еврокубковых домашних матчах потерпел только одно поражение. Осечка пришлась на ответный поединок с "Севильей" в 1/16 финала нынешнего розыгрыша Лиги Европы - 0:1. В шести остальных случаях "драконы" отпраздновали пять побед и один раз сыграли вничью.
- "Спартак" в последнее время отлично играет на выезде. В восьми последних выездных матчах красно-белые проиграли только раз, со счетом 1:4 уступив на групповом этапе текущей Лиги чемпионов УЕФА "Челси". Остальные матчи в ходе этой серии принесли спартаковцам ничью и шесть побед, причем в трех последних играх они также брали верх.

Факты о командах
- Фалькао провел семь голов и является лучшим снайпером "Порту" в Лиге Европы. Больше него в этом розыгрыше забил только Джузеппе Росси из "Вильяреала", на счету которого восемь точных ударов.
- Показатели лучших снайперов "Спартака" выглядят скромнее. В активе Дмитрия Комбарова и Алекса по два гола, однако в Лиге Европы красно-белые играют только с 1/16 финала.
- "Порту" занимает второе место в списке самых результативных команд Лиги Европы-2010/11. На счету "драконов" 19 голов, что на один мяч меньше, чем у киевского "Динамо".
- Бразильский хавбек Ибсон перебрался в "Спартак" в 2009 году, когда истек его четырехлетний контракт с "Порту", с которым он дважды стал чемпионом и выиграл Кубок Португалии. В 46 матчах португальского первенства Ибсон забил два мяча, а последние годы провел на правах аренды во "Фламенго".
- Нападающий "Порту" Валтер и хавбек "Спартака" Алекс в 2008 году выступали бок о бок в составе бразильского "Интернасьонала".
- Помимо "Порту", борьбу в Лиге Европы продолжают "Бенфика" и "Брага". Ранее португальские клубы никогда не добирались до еврокубковых четвертьфиналов столь массово.
- Во всех четвертьфинальных парах Лиги Европы есть по одной команде, начавшей борьбу с группового этапа ("Динамо", "Порту", ПСВ, "Вильяреал"), и по одному клубу, которые попали в турнир после вылета из Лиги чемпионов ("Спартак", "Брага", "Твенте", "Бенфика").

0

816

Russian football написал(а):

Во всех четвертьфинальных парах Лиги Европы есть по одной команде, начавшей борьбу с группового этапа ("Динамо", "Порту", ПСВ, "Вильяреал"), и по одному клубу, которые попали в турнир после вылета из Лиги чемпионов ("Спартак", "Брага", "Твенте", "Бенфика")

ДырКа одновременно к обеим категориям принадлежит, ибо попала в турнир из отбора ЛЧ проиграв Аяксу финальную пульку.

0

817

Trampler написал(а):

ДырКа

Блин, чел, только-только в теме "лига чемпионов" изложил свои мысли по поводу прозвищ английских и российских клубов -))) Я даже не знал что Динамо Киев так величают- 0))

0

818

Russian football написал(а):

Блин, чел, только-только в теме "лига чемпионов" изложил свои мысли по поводу прозвищ английских и российских клубов -))) Я даже не знал что Динамо Киев так величают- 0))

А тамошний вратарь как бы в такт этому величает себя СаШо!)

0

819

magadanez написал(а):

А тамошний вратарь как бы в такт этому величает себя СаШо!)

изврат какой-то в умах, надеюсь что в душах что-то хорошее осталось

0

820

Единственная польза от возможного объединения с Украиной - это то что ненавистная ДырКа опять окажется с нами в одной турнирной сетке. Древнее противостояние, превосходящее даже дербе с конялями, не говоря уже о противостоянии с Башней Саурона Питерским Зенитом -)

0

821

Trampler написал(а):

ненавистная ДырКа

бу-га-га -)))))))))))))))))))))))))))) любишь ты киевлян я смотрю, а вообще все сообщение - зачет! -)) посмеялся от души )) боюсь даже спрашивать и искать в гугле почему Зенит называют Башней Саурона, что бы совсем со стула не упасть, хотя догадываюсь с чем связано такое сравнение..  ;)
Единственное что ну ни как не могу понять это извращенную логику человека придумавшего ТАКОЕ погоняло ДК.. Это ж надо было так постараться воспаленному мозгу :)

Отредактировано Russian football (2011-04-07 21:33:34)

0

822

Russian football написал(а):

логику человека придумавшего ТАКОЕ погоняло ДК..

http://www.slangdictionary.ru/term/дырка

http://www.prospartak.info/forum/archiv … -4704.html

Отредактировано mavrus (2011-04-07 22:17:14)

0

823

Russian football написал(а):

Единственное что ну ни как не могу понять это извращенную логику человека придумавшего ТАКОЕ погоняло ДК.. Это ж надо было так постараться воспаленному мозгу

Извращенный мозг придумал новую эмблему донецкого Шахтера, а погонялово такое ессно само собой напрашивается для них -))

0

824

Russian football написал(а):

"Вперед, Спартак! Вперед, за Питер!!" -))

Вполне нормальная питерская кричалка :)      в баскетболе :)

0

825

Увы я оказался прав, даже количество мячей верно указал :(

0

826

Я в печали. Напомнило Барселона - Шахтёр.
Но ещё есть второй матч.
Теперь надо 4:0 дома выигрывать!!! Вперёд, Спартак!!!

0

827

VolkanovDmitry написал(а):

Я в печали. Напомнило Барселона - Шахтёр.
Но ещё есть второй матч.
Теперь надо 4:0 дома выигрывать!!! Вперёд, Спартак!!!

Дим, хорош прикалываться. Порту тупо выше классом, причем не на голову. И обороты, кстати, включает по мере надобности. Будь у нас внятная обученная команда - проиграли бы максимум -2, а так получили полную авоську.
Надеюсь хотя бы последние евроочки наберем в ответке, у портишей никакой мотивации уже не будет.

0

828

Trampler написал(а):

Дим, хорош прикалываться.

Я не прикалываюсь, а вмсегда верю в родную команду до конца. Вон в Амстердаме и Марселе тоже всё было против нас, но выиграли же.
А то что нам до Порту почти как Шахтёру до Барселоны я прекрасно понимаю. Но в футболе периодически случаются чудеса. Почему бы не произойти ему в Москве.

0

829

Если серьезно, не увидел вчера в Порту ничего сверхъестественного, да классом они выше, но такое крупное поражение произошло больше из-за двух факторов:
а) то ли команда перегорела изначально, то ли куда то исчез тот еврокубковый злой характер СМ, играли в общем-то никак
б) игра Диканя и всецело зависимость всей команды от игры нашего кипера, в Амстердаме победа Спартака -его заслуга при отвратительной игре обороны, ну а с портишами помимо еще более отвратной игры защиты нелепые ошибки Андрея - все это вкупе привело к такому счету.. Думаю если бы играл амстердамовский Дикань  :)  счет был бы 1-1 или максимум 2-1

0

830

VolkanovDmitry, я то тоже верю, но если взглянуть правде в глаза, то это будет очень тяжело сделать... Почти так же тяжело как Шахте обыграть Барсу со счетом 4-0. А то что

VolkanovDmitry написал(а):

вмсегда верю в родную команду до конца.

+1

0

831

Russian football написал(а):

Если серьезно, не увидел вчера в Порту ничего сверхъестественного, да классом они выше, но такое крупное поражение произошло больше из-за двух факторов:
а) то ли команда перегорела изначально, то ли куда то исчез тот еврокубковый злой характер СМ, играли в общем-то никак
б) игра Диканя и всецело зависимость всей команды от игры нашего кипера, в Амстердаме победа Спартака -его заслуга при отвратительной игре обороны, ну а с портишами помимо еще более отвратной игры защиты нелепые ошибки Андрея - все это вкупе привело к такому счету.. Думаю если бы играл амстердамовский Дикань    счет был бы 1-1 или максимум 2-1

Спасибо, конечно, за такую оценку, но такого счёта бы добились, если бы во всех линиях играли, как Дикань с Аяксом. Играли и правда никак. Особенно непонятна в свете этого вся предматчевая болтовня того же капитана Алекса, который жаловался на отсутствие титулов, а игру сам же в первую очередь и провалил. Велик тот же спустя рукава как-то отнёсся к моментам своим. Хотя если к этой компании присовокупить Макгиди, и правда кажется, что перегорели. Только от таких игроков в этой стадии это неприемлемо! Пускай тогда и играют с горящими глазами Дзюба и К.Комбаров. Ерунда, конечно. Покупаем звёзд, чтобы подтягивать других под их уровень, а они когда надо, этот самый уровень показывают ниже тех. Сыгранность вообще никакая. С одних и тех же комбинаций пропускаем. В таких матчах и достигается результат настроем, если ниже класс. Командный он пока значительно ниже, но на индивидуальном уровне не совсем так. Значит вопрос к тренеру. Раньше сетовали на бездарей от селекции и отсутствие денег. Сейчас худо-бедно подобрали боевитый состав, и что? Теперь главное имя своё не уронить. Собраться и выиграть пускай и у немотивированной команды хотя бы в один мяч. Проиграно всё, кроме чести!

0

832

А чем Дикань провалил игру? Что можно сделать когда тебя с 5 метров несколько раз беспрепятственно расстреливают или дают хорошо приложится от линии штрафной.
Андрей лишь в 3ем мяче неудачно отбил мяч в Комбарова от которого мяч и залетел в ворота. В остальных случаях нас могла спасти только удача (окажись Дикань на пути мяча или прояви сверхреакцию). Второй мяч я думаю вообще был практически неберущийся.
К сожалению надо констатировать, что Алекс, МакГиди и Веллитон провели не свой лучший матч, а именно от них многое зависит. Посмотрите сколько атак в первом тайме было через Д. Комбарова, а сколько через МакГиди (5:1 было соотношение). Дзюба выйдя на позицию Эйдена смотрелся гораздо интереснее. И к сожалению, у меня складывается впечатление, что Веллитон хорош в играх с условным Спартаком (Нальчиком), а в Европе он не так хорош. В этом розыгрыше ЛЧ/ЛЕ лишь один мяч на его счету :-(

Порадовала самоотдача и игра российских игроков Комбаровых, Макеева, Дзюбы и Яковлева, а также игра Ибсона.

Но оборона...

Отредактировано VolkanovDmitry (2011-04-08 17:44:31)

0

833

VolkanovDmitry написал(а):

а также игра Ибсона.

Ибсон на пару с Алексом обрезал команду раз наверное стопиццот, пожалуй эти постоянные обрезы и были главным негативом вкупе с невнятной обороной.

VolkanovDmitry написал(а):

И к сожалению, у меня складывается впечатление, что Веллитон хорош в играх с условным Спартаком (Нальчиком), а в Европе он не так хорош. В этом розыгрыше ЛЧ/ЛЕ лишь один мяч на его счету :-(

Если не ошибаюсь, Веллитон в 19 или 20 играх сподобился всего на 2 гола, так что так и есть. В чемпионате он тоже 80% голов забивает командам, которые ниже нас классом (включая Локомотив, естественно!!)

0

834

VolkanovDmitry написал(а):

А чем Дикань провалил игру?

Если из 6 ударов в створ 5 оказываются голевыми, то думаю вопрос можно перевести в разряд риторических..

0

835

Trampler написал(а):

Если из 6 ударов в створ 5 оказываются голевыми, то думаю вопрос можно перевести в разряд риторических..

Соглашусь с Димой, т.к. 2ой гол неберущийся, 1ый и и ещё какой-то за 3ьм с подач, от вратаря уходящих. По сути только в 3ем голе и сплоховал.

0

836

Trampler написал(а):

Если из 6 ударов в створ 5 оказываются голевыми, то думаю вопрос можно перевести в разряд риторических..

И вот скажи, пожалуйста, в каком из голов под номерами 1,2,4,5 была ошибка Диканя?

0

837

Trampler написал(а):

Если не ошибаюсь, Веллитон в 19 или 20 играх сподобился всего на 2 гола, так что так и есть. В чемпионате он тоже 80% голов забивает командам, которые ниже нас классом (включая Локомотив, естественно!!)

Если Википедия не ошибается, то 2 гола в 17 матчах.

0

838

magadanez написал(а):

Пускай тогда и играют с горящими глазами Дзюба и К.Комбаров.

Полностью с тобой согласен + Козлов который по уровню вообще игрок Ман Ю не меньше -))))

«АЛАНИЯ» (МОЛ.) — «СПАРТАК» (МОЛ.) — 2:10 (1:4)

Владикавказ. Республиканский стадион «Спартак». Запасное поле. 09.05. 1 000 зрителей.

Судья: В. Анисимов (Краснодар).

«Алания» (Владикавказ): Цопанов (Кудзиев, 68), Булацев, Багаев (Качмазов, 46), Догузов, Дзуцев (Солтанов, 80), Гусалов, Зеба (Кумалагов, 76), Бибилов, Гогичаев, Алборов (Хайманов, 62), Икоев.

«Спартак» (Москва): Заболотный (Чернышук, 69), Кожевников, Рябов (Маляка, 46), Чежия (Кадеев, 20), Ходырев, Майдана (Каюмов, 59), Зотов (к) (Голышев, 46), Малеев, Озобич (Яковлев, 46), Иванников, Козлов (Баженов, 46).

Голы: 0:1 Козлов (Майдана) (12), 1:1 Бибилов (25, 11 м), 1:2 Догузов (Козлов) (32, автогол), 1:3 Озобич (Козлов) (33), 1:4 Иванников (Озобич) (41, г), 1:5 Яковлев (Баженов) (48), 1:6 Маляка (67, 11 м - Баженов), 1:7 Голышев (Иванников) (78), 2:7 Булацев (83), 2:8 Каюмов (85), 2:9 Баженов (90), 2:10 Голышев (Каюмов) (90+1).

Предупрежден: Кожевников (25, грубая игра).

накуй вам вообще сдались люди которые только на зарплату играют и то ее не отрабатывают? Ибсон еще ладно, Алекс, которому судя по его интервью воопще зае..ла вся наша команда, Родригес непонятно откуда взятый.. у СМ талантливые молодые ребята, выносят всякие там Ростовы, Алании и прочий шлак. А на вершине всего этого - Карпин и его новый перл который он вчера выдал после Порту

— Вы сказали, что команда остановилась. В чём причины этого?
— Не знаю, почему остановилась. Мог бы понять, если бы это случилось на 80-й минуте, но спустя 25 минут…

что же это за тренер такой? его основная задача делать так что бы не останавливались.. Самое интересное будет дальше - вот увидишь Карпин останется на своем месте, осталось только выяснить какую теперь "жертву" он придумает на пару с Федуном  :)

Отредактировано Russian football (2011-04-08 19:51:15)

0

839

VolkanovDmitry, Дима, не могу со 100 процентной уверенностью сказать так как вратарем играл очень-очень мало, но как нападающий и атакующий полузащитник могу сказать что не бывает не берущихся мячей. Бывает плохая позиция вратаря, плохой расчет траектории мяча и т.д. А уже когда выходишь один на один смотришь внимательно куда он двигается, как смещается ну и т.п. Даже добавлю что у нападающих позиция куда хуже чем у кипера, но это только мое мнение.
Так вот в Амстердаме по воротам нашей команды шарахали так, что иногда я просто взгляд отводил настолько страшно было (особенно жутким был первый тайм). И были такие же ситуации - Дикань выручал, были архисложные голевые моменты, тоже выручал.. Но там были нападающие одного уровня, которые с вратарем такого уровня играли раз 10-15, а в Порту нападающие которые играли и проходили таких вратарей раз 100, т.е. совсем другой уровень.
Нет, я ничего не хочу сказать - Дикань один из лучших киперов России (после Славы и Игоря конечно  ;) ). Но не могу сказать что во всех 4 голах не было его ошибок, к сожалению его просто переиграли и все. Это мое мнение и все
Насчет 3 гола то это вообще считаю переломным моментом матча, а так как здесь вина Диканя то с него и спрос

0

840

Russian football написал(а):

Дикань один из лучших киперов России (после Славы и Игоря конечно   ).

Только не сейчас. И уж точно не после Акинфеева.

Russian football написал(а):

Насчет 3 гола то это вообще считаю переломным моментом матча, а так как здесь вина Диканя то с него и спрос

А по-моему переломным моментом стало 1-4 после 1-3.

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 3