ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 3


Спартак как чемпион вне времени - 3

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Сейчас и в СМИ и среди болел начнется:"Долой Карпина!", "Даёшь Мауринью!" и т.д и т.п. А по мне, так во втором матче с Порто СМ сыграл вполне неплохо, учитывая уровень футболистов обоих команд. Отчетливо уже просматривается истинно спартаковский почерк с забеганиями и стеночками. Может это на данный момент, когда все стараются играть в "атлетический"  футбол, выглядит не актуально, но зато смотрится красиво. Если дать Карпину ещё время и денег, то по крайней мере на уровне ЧР команда будет в лидирах, ибо такой подход хорош для взлома массированой обороной, которую сейчас практикует большинство середняков. Главная в СМ проблема, имхо, дырявая оборона.

0

932

Согласен с Леонидом. Особенно неплохо сыграл Спартак, учитывая, что оборона никакая, Ибсона не было (в форме) и Алекс не играл. Между прочим капитан. Как угодно можно назвать его действия, только не игрой. Ему вперёд команду вести надо, а он пешком гуляет. Зато в прессе блабла как так не выигрываем ничего. До Порту действительно достойно в ЕК отыграли, зря, конечно, забили на ЧР, но, к конце концов, 3 круга и всё ещё можно наверстать. Алексу нужно искать смену. Надеюсь и Гиди запал не иссякнет. Первый год и Мескини хорошо играл. Уж лучше одному, чем вместе с кем попало. Пока непонятно, кому быть тренером, будет Карпин.

0

933

Trampler написал(а):

О Зените как и о Рубине говорит 2:8 Твенте от Вильярреала, команды которая чуток послабее Порту будет...

Если продолжить эту логическую цепочку, то после окончания противостояния Порту - Вильярреал мы узнаем, кто больший отстой - бомжи или кони...

0

934

Yero написал(а):

Если продолжить эту логическую цепочку, то после окончания противостояния Порту - Вильярреал мы узнаем, кто больший отстой - бомжи или кони...

а что если они сыграют ничью, а одни по пенальти других 3-0 обыграют, кого отцтоем признавать?)))

0

935

ukol написал(а):

а что если они сыграют ничью, а одни по пенальти других 3-0 обыграют, кого отцтоем признавать?)))

Могу и без этого сказать, с определенной точностью -)))

0

936

ukol написал(а):

а что если они сыграют ничью, а одни по пенальти других 3-0 обыграют, кого отцтоем признавать?)))

Вопрос к любителям таких умозаключений!

0

937

ukol, блин, а если одна наша команда проиграла Порту с общим счетом 1-3, а другая 3-10 то кого из них

ukol написал(а):

отцтоем признавать?)))

смешночитатьтакиекомментарии -)

0

938

http://www.sovsport.ru/news/text-item/452138

-- Сразу после игры с «Порту» вы сказали, что претензий к команде нет. Но ведь у вас наверняка есть данные технико-тактических действий, которые дают точную картину. После их просмотра своего мнения не поменяли?

-- И после просмотра всех данных могу повторить то же, что сказал сразу после игры. Единственное, что хочу добавить исходя из анализа моментов – счет должен был быть не 2:5, а 7:5 в нашу пользу. Просто все голевые моменты, что были созданы и даже те, что нельзя отнести к голевым – имею в виду угловые – португальцы реализовали. А мы, создавая действительно моменты, не смогли этого сделать.

:D :cool:

0

939

Да ты можешь сколько угодно смеяться, но то что реализация помешала разницу в счёте сделать более приличной, очевидно. Да, разница в классе огромная и оборона наша никакой критики не выдерживает, но Порту даёт играть и забивать должны были больше. А главное могли.

0

940

Russian football написал(а):

ukol, блин, а если одна наша команда проиграла Порту с общим счетом 1-3, а другая 3-10 то кого из них

вот уж не знаю, кто из выйграет утешительный финал. Первые места жёстко заняли две грозы грозы вильяреала. Ну и неподрожаемый клуб, обожаемый болельщиками "ваши успехи в прошлом", - Локомотив))

0

941

Russian football написал(а):

ukol, блин, а если одна наша команда проиграла Порту с общим счетом 1-3, а другая 3-10 то кого из них

Опять у тебя логический фейл. Мы щас говорим о ВЫСТУПЛЕНИИ команд, а не об их СИЛЕ, чуешь разницу? Ты же постоянно подменяешь эти понятия. И ежу понятно что на данный момент Спартак уступает в классе и Зениту и ЦСКА, однако именно Спартак, несмотря на кризис в команде, умудрился пробиться в 1/4 финала ЛЕ, а отнюдь не Еенит и ЦСКА, "феерическим футболом" которых тут многие восхищались в аннулированном матче. Опять же, и ежу очевидно, что Спартак выступил в ЕК этого года лучше, чем Зенит и ЦСКА. Тут просто не о чем спорить.

Leo написал(а):

Отчетливо уже просматривается истинно спартаковский почерк с забеганиями и стеночками. Может это на данный момент, когда все стараются играть в "атлетический"  футбол, выглядит не актуально, но зато смотрится красиво.

Отчетливо - да, но Порту позволял это делать т.к. в силу собственного класса и 5-1 в первой игре они держали все под контролем. А вот Терек, например - не позволил. И Анжи сегодня тоже не будет позволять скорее всего. Вот когда у нас будут Месси с Вильей в нападении и хотя бы Хави с Иньестой в полузащите - вот тогда-то мы им всем покажем истинный комбинационный спартаковский футбол!! Пока же нам не хватает класса и, надеюсь, сыгранность чтобы даже против Тереков и Волг уверенно вести свою игру. Конфликт прививаемой модели игры и исполнителей.

0

942

Trampler написал(а):

Опять у тебя логический фейл. Мы щас говорим о ВЫСТУПЛЕНИИ команд, а не об их СИЛЕ, чуешь разницу? Ты же постоянно подменяешь эти понятия. И ежу понятно что на данный момент Спартак уступает в классе и Зениту и ЦСКА, однако именно Спартак, несмотря на кризис в команде, умудрился пробиться в 1/4 финала ЛЕ, а отнюдь не Еенит и ЦСКА, "феерическим футболом" которых тут многие восхищались в аннулированном матче. Опять же, и ежу очевидно, что Спартак выступил в ЕК этого года лучше, чем Зенит и ЦСКА. Тут просто не о чем спорить.

я же поздравил СМ с более удачной игрой в концовке еврокубков.. Не вижу смысла повторяться
Насчет сравнения игр двух наших команд с португалами, то полагаю что у ЦСКА ситуация была даже потяжелее так как тренер Порту особо не скрывал что видит армейцев как одного из главных конкурентах в Лиге и поэтому настрой был очень серьезный.
Что касается встреч с СМ, то московская команда  его очень неубедительно. Во второй встрече это было уже очень очевидно - Порту более менее расслабился после 0-3 и позволил забить себе 2 гола. При этом не особо напрягаясь тут же возвращали разницу +3.
Поэтому если смотреть, отбросив все остальные ненужности, и сравнивать Порту VS ЦСКА и Порту VS Спартак, то ЦСКА намного предпочтительней сыграл.
П.С. Еще в самом начале своего появления здесь на форуме написал что ЦСКА - единственная команда которая может выбить Порту с турнира. К сожалению, армейца сыграли ниже своих возможностей.

Отредактировано Russian football (2011-04-17 22:59:21)

0

943

Кошмар!
Верните Штранцля. Как говорится, не знаю в какую стороны смайлы.

0

944

Russian football написал(а):

Еще в самом начале своего появления здесь на форуме написал что ЦСКА - единственная команда которая может выбить Порту с турнира.

Это где ты такое писал? Вот про то что у тебя есть ощущение что Севилья должна проходить Порту - да, нашел. Как и про то что было бы очень классно чтобы ЦСКА выбил Порту, и шансы в этой паре далеко не 35 к 65 а 50 на 50 -)

Russian football написал(а):

К сожалению, армейца сыграли ниже своих возможностей.

Да нормально армейцы сыграли, в свою силу. Просто даже у их атакующей линии класс пониже будет чем у португальской, отсюда и достаточно безнадежные 0-1 1-2 при примерном равенстве по голевым моментам (хотя у портишей их в 2 раза больше было вообще-то, но приходилось всякое читать, особенно по поводу первого тайма в Москве). У нас в ответке тоже было равенство по голевым моментам, счет же все помнят.
Ниче, надеюсь наконец Карпина терь снимут с тренерского поста и Федун хоть чето осознает, а то все никак не почитаю его видения ситуации после матчей с Порту и феерии в чемпионате.

0

945

ukol написал(а):

Кошмар!

+1
А ведь даже не смотря на поражение какие-то отблески игры у Спартака в матче с Анжи были, иногда даже не только отблески. Начало матча вообще бы только за СМ

0

946

Trampler написал(а):

Ниче, надеюсь наконец Карпина терь снимут с тренерского поста

Данила, мы тут наобсуждались все и пришли к выводу что к сожалению некого вместо него ставить, увы -( Либо поддерживаем мою идею с Газаевым -) тут правда мою логику разнесли магаданез и мясник что дескать его в СМ чуть ли не убьют на пороге -) Поэтому за неимением кого-либо порешили что останется Валера и точка :)

0

947

Russian football написал(а):

Данила, мы тут наобсуждались все и пришли к выводу что к сожалению некого вместо него ставить, увы -(

Не проблема найти тренера на самом деле, проблема Федуну понять наконец что тренер это не 10% успеха. А так - вариантов масса на самом деле. Раньери например такой же лузер как и Спалетти, но по крайней мере игру поставить в состоянии - межу прочим он Рому как раз после Спалетти в дичайшем кризисе принял, и выдал через какое-то время феерическую просто серию чуть ли не из 20 матчей без поражений. Сколари я тоже писал не просто так - тем более что вероятность его заполучить еще выше, т.к. у бразилов такой менталитет что они за деньги поедут хоть в Манчестер Юнайтед, хоть в Хоум Юнайтед. А Сколари - это признанный авторитет для тех же наших бразилов, который не позволит им сачковать и ныть как щас, потому что о его командной дисциплине также легенды ходят.. А эксперименты пора заканчивать, ну и ессно никаких Газзаевых-Бышовцев-Обориных-Петраковых-Кобелевых-Овчинниковых

0

948

Ну а по делу - Карпин ща у меня виртуальный минус в репутацию отхватил, потому как в аналогичной ситуации в 2008м уволил Черчесова и поставил Ледяхова по сути "доигрывать сезон", хотя Асет постоянно напоминал о необходимости "держать удар". Потом даже в менее серьезной ситуации чем щас выставил уже на самом старте сезона Мишу Лаудрупа и взял бразды правления в свои руки. А щас? У Спартака в последних 5 играх набрано всего 1 очко - 0:0 дома с Тереком, и феерическая разница 5:15 (т.е. в среднем 1:3 за матч). Такое не снилось обоим предыдущим горе-тренерам, не говоря уже о Федотове, царствие ему небесное, и Старкове. Дольше терпели тока Забавного Дедушку Невио Скалу, когда он 6 матчей подряд умудрился слить. Но Валера то молчит, то играет в Капитана Очевидность, то просто неадекватит - а правильных слов и действий не совершает. Я даже не об отставке говорю, а просто о том чтобы элементарно извиниться перед болельщиками, особенно перед теми кто до сих пор умудряется заряжать на секторе "Валерий Карпин!". Нет, зачем.

0

949

Trampler написал(а):

Не проблема найти тренера на самом деле, проблема Федуну понять наконец что тренер это не 10% успеха. А так - вариантов масса на самом деле.

А мне кажется нужно поддержать Карпина, ну есть же проблески нормальной интересной игры. А в защиту если не вернуть Штранцаля, так начинать наигрывать российских защитников из дубля. Хуже всё равно уже не будет. Первый гол Анжи просто показателен в этом плане А вот у Анжи, кстати, играла пара защитников c российским паспортом Тагирбеков - Гаджибеков.

И что характерно, Данил, ты предлагаешь иностранцев. Спартаку нужен российский (или экс-советский) тренер, который понимает, что за клуб Спартак. И такой тренер у Спартака уже есть.
Руки прочь от Карпина! Дайте Валерию Георгиевичу нормально работать!

Отредактировано VolkanovDmitry (2011-04-18 04:28:30)

0

950

VolkanovDmitry написал(а):

А мне кажется нужно поддержать Карпина, ну есть же проблески нормальной интересной игры.

Да какие проблески, с расслабившимся Порту что ли, или с Аяксом, который играл без номинальных нападающих и резервистом в воротах? С такой позицией мы не то что за медали не поборемся и мимо ТОП8 пролетим, выживание себе зубами выгрызать будем. По-моему давно очевидно что если мы хотим бороться за победу в чемпионате, то Карпина нужно менять. И затягивать этот процесс не стоит - команда вот-вот станет совсем неуправляемой, как и болельщики межу прочим. Это все-таки Спартак а не ФК Москва.

VolkanovDmitry написал(а):

Руки прочь от Карпина! Дайте Валерию Георгиевичу нормально работать!

А кто ему мешает, интересно? Он не был тренером никогда, и за это время ситуация совершенно не изменилась. Дим, ты и начальник такой же добрый что ли? -) Завтра Томь гипотетически побеждает в Нальчике - и мы на почетном последнем месте после 1/6 чемпионата. Куда ниже падать? Мы ниже 10го в таком разрезе вообще никогда не опускались, даже в 2003м! В таких ситуациях уважающие себя команды всегда меняют тренера. Просто потому что всех игроков заменить невозможно, а смена тренера - это и для них встряска. Или будем ждать какого-нить 2:6 от коней для начала?

0

951

VolkanovDmitry написал(а):

И что характерно, Данил, ты предлагаешь иностранцев. Спартаку нужен российский (или экс-советский) тренер, который понимает, что за клуб Спартак.

Это стереотипы всё. Спартаку нужен просто квалифицированный умный ТРЕНЕР, а не условные Аленичевы-Тихоновы-Писаревы, мягко говоря не чужие Спартаку люди, очевидно же что не время сейчас экспериментировать. Идеальная модель - это как раз опытный зарубежный тренер с именем + помощник из числа носителей традиций, с задатками хорошего тренера. Все остальное - путь вникуда имхо.

0

952

Вот накличите вы Бышовца, чую я печёнкой... Лучше уж всё пережить команде вместе с Карпиным. Рано или поздно этот ужас закончится.

0

953

Trampler написал(а):

Конфликт прививаемой модели игры и исполнителей.

В самую дырочку! (с)

Trampler написал(а):

Не проблема найти тренера на самом деле

Не проблема найти тренера, а проблема найти Тренера, а еще большая проблема, чтобы этот Тренер тренировал этих иГРОКОВ. И вообще нереальная проблема найти нормального спортивного директора и селекционера. И совсем нереальная задача дать им ВРЕМЯ.

VolkanovDmitry написал(а):

Руки прочь от Карпина! Дайте Валерию Георгиевичу нормально работать!

Ну, честно говоря... нормально работать ВГ никто не мешает, вот только у него это не получается.
На ВВ истерия во все стороны. Я прежде всего хочу сказать что давайте без паники :) Время еще есть :) Это раз.
Истерия по поводу игроков  - да, они не супер звезды, но... играли мы не с Порту, а с Анжи, там тоже не звезды играют, ну или почти -)) Должны были обыгрывать? Да, Спартак должен был! Но! Вот эти конкретно 14 футболистов с точки зрения умений и проч. делать этого с точки зрения класса и проч не должны были + ЛЕ и нагрузка + психологическая яма. Игра на втором этаже? А когда у нас с этим хорошо было?
Мне кажется что случилось такое стечение обстоятельств которое привело к таким плачевным результатам и Карпин в этом плане мог повлиять на ситуацию, но не сильно кардинально.
Что касается Сколари и иже с ними. Даже если он приедет, сколько он будет тренировать нам клуб? Нам нужен, я считаю, задел на будущее, нам нужна твердая уверенность в завтрашнем дне. Хватит уже метаться из стороны в сторону.
Я не в восторге от того, что Карпин учится на таком дорогом материале как Спартак, но... раз уж так вышло, обратно сворачивать нельзя. Нельзя Карпину сейчас складывать руки и уходить, нужно переломить ситуацию, нельзя позволить чтобы игроки увольняли тренера. Судя по обстановке в команде этого нет, но если они вместе вылезут из этой ямы, если Карпин найдет правильные слова, если маятник качнется наконец в правильную сторону мы сможем получить гораздо больше чем 2х летнего Сколари.
У Карпина дыры во всем и ему учится и учится, но я верю в то, что он сам это понимает и я верю в то, что ВГ сможет научится на своих ошибках.
Короче, до пердива нам еще далеко, чемпионат один хрен с таким подбором и админ ресурсом мы не выиграем, так что давайте расти постепенно.

Наш Спартак великий клуб.... в прошлом. Нужно уже наконец всем очнутся и посмотреть трезвым взглядом и не предъявлять к нынешнему Спартаку великих требований, а переосмыслить положение и отталкиваться о того что есть, а не от того какими мы хотим казаться, иначе, будем увольнять тренеров раз в год, пол-года.
Да, кто-то скажет что делать этого не в коем случае нельзя, у нас традиции, победы.. и т.д. Но традиций, как таковых у нас не осталось... нет преемственности поколений, все вымылось, нет той нити от 90-х к 00-м, состав перемылся уже 20-ть раз (я про поле говорю). Так что...

P.S. Хотел еще много написать, но... че толку, как я еще в прошлом сезоне говорил, думаю не "доживет" Карпин и до середины сезона. Такие дела.

P.P.S. И от баласта, как оказалось мы не избавились, опять пол команды гнать надо, а своих-то нет, всех про...ли

0

954

По матчу забыл сказать:
Взбесил меня сегодня Дикань, такое ощущение что не в своей тарелке был. Не знаю правда это про плечо или нет, но мысли его убрать в первом тайме у меня были отчетливые.
Задолбал этот волейболизм, да и еще непременно в ноги сопернику.

0

955

Че-то не спиццо -))
Подумал что Карпина можно было бы Непомнящим заменить. Глядишь к середине сезона и его выгонят -))

0

956

МЯСник написал(а):

Я прежде всего хочу сказать что давайте без паники  Время еще есть  Это раз.

Да какая тут паника, сухая констатация. Я для себя давно определился - с Карпиным, особенно с Карпиным одновременно в двух ипостасях, Спартак чемпионом никогда не станет и из группы ЛЧ тоже не выйдет, кроме как по счастливому стечению обстоятельств в виде игрового кризиса у конкурентов. Так что можно сказать что я терпеливо жду когда же наконец это безобразие прекратится. По поводу "время еще есть" вспоминается старый детский анекдот про захваченного в плен туземцами туриста и его внутренний голос, говорящий "нет, это еще не все - подойди и плюнь вождю в лицо!" -) Сейчас, замечу, у Карпина все еще есть возможность сосредоточится на ГенДирстве, что я считаю довольно нормальным развитием событий, но все идет к тому что он совсем уйдет из Спартака - и как ГТ, и как ГД. Что греха таить, личные амбиции Валеры давно взяли верх над его профессионализмом в качестве ГенДира, иначе он бы еще к старту сезона 2010 нашел Спартаку настоящего тренера.

МЯСник написал(а):

Нам нужен, я считаю, задел на будущее, нам нужна твердая уверенность в завтрашнем дне. Хватит уже метаться из стороны в сторону.

Дим, скажи почему например условный Лилль эта проблема мало волнует, да даже тот же Порту тренер которого одной ногой в Ливере а другой в Челси, а у нас, Спартака, какой-то Особый Путь, вырастить собственными силами Тренера калибра Бескова и Романцева, чтобы потом взять 10 чемпионств подряд? Тот же Карпин щас в тренерском вакууме, общеизвестно что никаких тренерских курсов он не кончал - сначала не было необходимости, а потом времени. И что, у него какие-то мегаквалифицированные помощники? Типа Позднякова, который был неплохим игроком, но посмотри какой абзац у нас в защите происходит! Сухи приехал сюда весьма перспективным игроком, его потенциал был виден невооруженным глазом, щас же его попросту не узнать, видно что или он не понимает что от него хотят, или же вообще тактическая составляющая к нулю стремится.
Свое видение я писал. Хороший проверенный зарубежный тренер, пользующийся уважением у всей команды, с контрактом хотя бы на 2 года. И помощник(и), в том числе из наших. И естественно дать тренеру поработать хотя бы полгода, чтобы у него была возможность разрулиться все касяки, пускай сначала и в ущерб зрелищности и стеночкам с забеганиями. Даже такой противоречивый персонаж как Дик Адвокаат и то с этого в Зените начал. Только у нас почему-то Валера вовсю занят воссозданием спартаковской игры при том что в обороне уже не просто пожар а пепелище.

0

957

VolkanovDmitry написал(а):

так начинать наигрывать российских защитников из дубля.

согласен, хуже уже не будет

МЯСник написал(а):

Взбесил меня сегодня Дикань, такое ощущение что не в своей тарелке был.

Будешь не в своей тарелке когда тебя в Богзнаеткакомпосчетуматче расстреливают из убойнейших ближних позиций

Trampler написал(а):

Или будем ждать какого-нить 2:6 от коней для начала?

как раз таки в матчах с прямыми конкурентами и решится судьба Валеры. К тому же матч с ЦСКА не за горами и я не торопился бы списывать СМ со счетов.
Я думаю что помимо Валеры и Федуна есть еще одна проблема в Спартаке - отсутствие лидера в команде и это не самая слабая проблема.
Ты же сам сказал насчет того же Сухи

Trampler написал(а):

Сухи приехал сюда весьма перспективным игроком, его потенциал был виден невооруженным глазом, щас же его попросту не узнать,

Значит либо проблема в том что слабый тренер, либо тренер не умеет определять задачи линий и отдельных игроков на перспективу в игре. Второе кстати объясняет все "симптомы" сегодняшнего Спартака. В прошлом году роль капитана и лидера взял на себя Алекс и посмотри как играл СМ? Сейчас Алекс уже не тот и спартаковская болезнь затянулась
Отсюда делаем вывод: если оставляем Карпина, то ему позарез нужен такой же единомышленник и лидер как он на поле и желательно русский.

Отредактировано Russian football (2011-04-18 11:12:14)

0

958

А я считаю, Карпин должен оставаться.

+1

959

Большие сомнения у меня по любому импортному тренеру, который к нам поедет. Хотя, конечно, не беспредельно терпение, да и даже третий круг - не повод давать такую "фору"..

0

960

«Спартак» подтвердил отставку Карпина с поста главного тренера и сохранение его в статусе генерального директора

Официальный сайт «Спартака» подтвердил информацию о том, что Валерий Карпин покидает пост главного тренера команды, но остается в качестве генерального директора:

— Сегодня утром состоялся cовет директоров клуба, который мою просьбу удовлетворил, — сказал в интервью официальному сайту Карпин.

— Но на посту генерального директора вы остаетесь?

— Да. Хотя в сложившейся ситуации готов был покинуть и этот пост, но совет директоров данный вопрос даже не рассматривал.

— Что будет теперь с командой?

— На совете директоров было принято решение начать поиск главного тренера, чем и должен заниматься генеральный директор.

— К ближайшей кубковой игре с «Краснодаром» команду готовите вы?

— Да. Поскольку на поиск и оформление контракта с новым главным тренером времени практически не остается. По всей вероятности, игра с «Краснодаром» станет моим последним матчем в «Спартаке» в этом качестве.

— А если новый главный тренер не будет назначен и к следующему матчу?

— То буду руководить командой, пока это назначение не произойдет.

— Новый главный тренер «Спартака» будет отечественный или зарубежный специалист?

— Рассматриваем и те и другие кандидатуры.

— Ваша отставка с поста главного тренера не повлияет на участие в кубковой игре с «Краснодаром» Андрея Тихонова?

— Никак. Андрей обязательно выйдет на поле. Кубковый матч очень важен для «Спартака», а Тихонов заслужил, чтобы вновь сыграть в красно-белой футболке. Хочется верить, что спартаковцы не подведут Андрея в этот день. Команда должна сыграть достойно: ради «Спартака» и наших болельщиков, перед которыми мы в долгу. Очень надеюсь, что спартаковские поклонники поддержат нас в сложившейся трудной ситуации.

Блин. Чёрт. Отстой.

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 3