ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Сборная России » Товарищеские матчи сборной без Адвоката.


Товарищеские матчи сборной без Адвоката.

Сообщений 121 страница 150 из 314

121

Я так понял что в дебюте наши должны были лететь 0:3, но тока чудо-штанга и чудо-крестовина спасли нашу чудо-сборную от очередного громкого фейла бгг -)
че там, какие мы в обновленном рейтинге фифа, девятнадцатые поди? Слава Адвокаату и Буратинам!! -)

0

122

Trampler написал(а):

че там, какие мы в обновленном рейтинге фифа, девятнадцатые поди? Слава Адвокаату и Буратинам!! -)

У хорошего тренера и Буратины играют. А вообще развратили всё деньгами. Ни идеологии, ни энтузиазма. Продажность, предсказуемость и произвол во всех сферах жизни.

0

123

Результат матча повеселил :) Конечно, это товарищеский матч, ничего не значащий, бла, бла, бла, как впрочем и все другие -)
На юх всех, пусть там в Катаре и остаются.

0

124

Одна польза - хоть молодых посмотрели в сборной. Другое дело что и молодые оказались столь же серы как и вся команда. Рыжиков молодца - на двоих с Березой гол соорудили и только чудо везение от еще двух избавило - не прет что-то Рыжикову со сборной. Остальные новички тоже ни то ни се: Ионов - один удар за тайм, не использованный выход и почти полное игнорирование партнерами. Глушаков - начал хорошо, попытался пробить по воротам, а потом расстворился в серой массе. Зато не потерялся макеев - вообще похоже не знал на какой позиции играет, смело шел в обводку, да так удачно, что организовл отличные две контратаки на свои ворота.
Судя по матчу Андрюша вспомнил как в футбол играть, а может просто бабла подкинуть обещали, не знаю, но и гол он соорудил, и в защите по полной отрабатывал, и пусть, отдаленно, но все же напоминал того Аршавина, который умеет и любит феерить.
Вообще суть эксперимента не понятна, в первмо тайме вроде и получалось все, если забыть про первую 10минутку, во втором мыль с поля вообще ушла, но что странно контроль над мячом мы не потеряли :)
Зачем было столь кардинально и сразу менять состав?

0

125

efess написал(а):

Зачем было столь кардинально и сразу менять состав?

Ответ очевиден - чтобы не обидеть радушных хозяев бгг -)

0

126

Сборная России не ссмогла забить в ворота Камеруна. 0-0.

0

127

Ага, именно не ссмогла.
Сборная - разборная, тьфу.

0

128

Полтора часа из жизни потеряно.. ((

Макс, а что пост не написал про вчерашний товарняк сб.Украины? Они вроде с Францией играли, слышал краем уха что Тимощук забил.. )

0

129

Необычная атмосфера на почти пустых трибунах. Но ничего не поделаешь: таковы были условия переговоров

0

130

Сергей Прядкин: «Очень понравилась игра сборной»

Глава РФПЛ и вице-президент РФС Сергей Прядкин остался доволен игрой сборной России в товарищеском матче с Камеруном (0:0).

«Мне очень понравилась игра нашей команды и, прежде всего, тем, что был выставлен такой интересный состав, который я не ожидал увидеть. Рядом со мной за матчем наблюдали представители тренерских штабов сборных Ирландии и Словакии, и им тоже очень понравилась игра такого необычного состава российской команды.

Порадовало, что ребята, некоторые из которых дебютировали в сборной, а другие получают не так много игрового времени, очень уверенно себя чувствовали себя на поле, особенно в первом тайме»

0

131

Посмотрел по тайму азеров и нас и ушёл спать. Азеры гораздо лучше играют. Разве что только на дубль можно посетовать.

0

132

Sharoff написал(а):

Глава РФПЛ и вице-президент РФС Сергей Прядкин остался доволен игрой сборной России в товарищеском матче с Камеруном

Перл месяца -)

0

133

СЭ: Был ли смысл у вояжа в Зальцбург?
Город Зальцбург прекрасен. Вряд ли кто-то откажется провести в нем три дня, как только что довелось сделать вашему корреспонденту. Но все эти три дня я размышлял над одним и тем же вопросом: а зачем нужно было лететь сюда российской сборной? Не проще ли (а самое главное - выгоднее) ей было сыграть с кем-нибудь у себя дома?

Любой товарищеский матч любой национальной команды имеет два возможных мотива: спортивный и коммерческий. Оставим за скобками те цели, которые всегда преследуют в контрольных встречах тренеры (тактические эксперименты, наработка взаимопонимания, проверка молодежи и т.д.) - они не меняются в зависимости от места проведения игры, поэтому к теме прямого отношения не имеют. Не предполагать же, право слово, что нам нужен был именно Камерун, потому что он так поразительно похож по своему стилю на Македонию или Ирландию?!

Имелся ли еще какой-то спортивный смысл у нынешнего вояжа? Мог быть только один - победа дает рейтинговые очки, что в итоге отражается на "посеве" команды в отборочном турнире к ЧМ, о котором сейчас так много пишут. Но в данном конкретном случае соответствующая "прибавка" была уже настолько ни на что не влияющей, что лететь в Зальцбург только из-за нее было бы не просто бессмысленно - это граничило бы с сумасшествием.

Для чего же тогда наша команда туда все-таки полетела, наплевав на интересы клубов, которым уже через два дня предстояло провести матчи очередного тура чемпионата страны? Да и на психологическое состояние находящихся в отпуске легионеров заодно? Может быть, исключительно по финансовым соображениям, ради внятной коммерческой выгоды?

Но и тут не вяжется! Насколько мне известно, речь идет о сумме, не превышающей двести тысяч долларов США. Но разве не проще было заработать их дома, не мучая футболистов и пойдя навстречу клубам? Чтобы не быть голословным, за консультацией я обратился к человеку, который организовывал подобные игры российской сборной несколько предыдущих лет - бывшему коммерческому директору РФС Петру Макаренко.

- Начать надо с того, что договариваться о выгодном товарищеском матче со стоящим соперником нужно сильно заранее, - рассказал Макаренко. - Например, у сборной Германии весь этот двухлетний цикл был расписан еще до его начала. В авральном же режиме Камерун - это еще хороший вариант. Но зачем нужно было играть в гостях - мне не очень понятно. Спортивного смысла это действительно не имело, а Камеруну так или иначе нужно было лететь на игру в Европу, поэтому, как мне кажется, можно было безболезненно пригласить его к нам. Впрочем, всех подробностей переговоров я не знаю, поэтому выводов делать не стану, единственное, что скажу: в мою бытность коммерческим директором РФС мы никогда к услугам матч-агентов не обращались, решая все вопросы напрямую. Может быть, загвоздка как раз в этом.

- Но, приглашая Камерун в Россию, мы должны были бы ему заплатить?

- Почему вы так решили? Платят только командам уровня Бразилии или Испании (мы, в частности, делали это всего лишь дважды - тем же бразильцам и аргентинцам). В остальных случаях все телевизионные и рекламные права принадлежат хозяевам, гости получают только бесплатный TV-сигнал на свою страну. Да, им обеспечивается отель, питание и транспорт, но даже перелет сюда не входит, он оплачивается гостями самостоятельно (как, кстати, было и в зальцбургском случае). То бишь расходы хозяев здесь - это суммы порядка 20-25 тысяч долларов. Плюс они, естественно, платят за аренду стадиона - еще 60-70 тысяч. Доходы же на порядок больше.

- Если можно, именно о них поподробнее, поскольку хочется сравнить, сколько заработал РФС на игре в Зальцбурге и сколько он мог получить, сыграв дома.

- Не могу ничего сказать о зальцбургских доходах, а вот домашние посчитать можно. Если мы даже возьмем не самый большой стадион и посещаемость по минимуму, то, как показывает практика, меньше 8-9 миллионов рублей от продажи билетов не получим. Далее, рекламные права - это, опять-таки даже при не самом лучшем раскладе, 80-100 тысяч долларов. И телевизионные: при самых неудачных переговорах меньше ста тысяч они точно не принесут. А обычно приносят больше. В целом набегает как минимум полмиллиона долларов. Вычтите расходы, о которых мы говорили, и получите чистую прибыль.

Вычел. Получил сумму, абсолютно точно превышающую зальцбургские дивиденды. И понял одну простую вещь: сейчас у нас стратегический подход к товарищеским играм полностью отсутствует. Ими, похоже, практически некому заниматься на планомерной основе.

А ведь это не просто: поехали-сыграли-забыли. Именно серия невнятных "дружеских" поединков с Бельгией-Ираном-Катаром-Камеруном во многом и сформировала нынешнее сверхкритическое отношение к национальной команде. Именно она здорово ударила по имиджу сборной, практически ничего не принеся взамен.

В ноябре мы можем играть стыковые игры отборочного турнира чемпионата Европы. А можем и не играть, если окажемся на любом месте в группе, кроме второго. Тогда неплохо было бы собрать сборную на матчи товарищеские (особенно, если она выйдет на Euro напрямую). Но ждать до тех пор, пока вопрос со стыками решится окончательно, нельзя - тогда мы никого, кроме условного Буркина-Фасо, уже не найдем. Заниматься этим вопросом нужно было еще вчера - чтобы иметь наконец возможность сыграть по-настоящему полезную контрольную встречу с по-настоящему сильным соперником. Занимались ли? Был бы рад ошибиться, но сомнения что-то одолевают…

В общем, задуматься здесь безусловно есть над чем - подход к товарищеским играм должен быть столь же системным, как к официальным. А точнее даже более тщательным - в турнирах ведь соперники и сроки определяются с гораздо меньшими усилиями с нашей стороны.

Президент РФС Сергей Фурсенко сказал в одном из своих последних интервью, что теперь, после избрания его в исполком УЕФА, все будет проще, так как переговоры пойдут напрямую, а посредники в лице матч-агентов отпадут. Очень хотелось бы верить, что так все и будет, поскольку из первой корзины (а еще и со стопроцентной поддержкой своих болельщиков), откуда мы вывалились именно из-за товарищеских игр, попадать на крупные форумы все-таки значительно легче - как бы ни убеждал нас в обратном Сергей Александрович.

0

134

Ещё не сказано про такой момент, как прокачку умения организовывать в провинции. Одно дело в Москве организовывать, другое дело в Воронеже. Учитывая нашу любовь к потёмкинским деревням и слаборазвитую обратную связь, нельзя упускать такие импульсы для выявления проблем.
Хотя он клал болт на всё это. Карина Сергеевна сказала в Зальцбурге - значит в Зальцбурге)))

0

135

В Дзержинске бы провели, где Шанцев недавно подставился) Камерунцам точно не привыкать) А нашим мажорам опуститься на землю не помешает.

0

136

Увидев состав все сразу стало ясно. но тут хотя бы можно понять все - посмотреть ближний резерв. Так что с точки зрения тренера - все правильно сделал. сейчас ходят слухи что следующий товарняк с кем-то из грандов будет аля Италия или Испания, - вопрос нафига? Да и бабла Фурс на этой игре не срубит. разве что проводить будут в Луже и ценник задерут

0

137

Хорошо хоть выиграли. Обидно что первые замены у нас проводили сербы а не Адвокаат. В остальном серо и уныло. Паша молодец хорошо вошел, а вот с Жирковым теперь понятно почему он в Анжи пошел, с такой  игрой и физикой он и на лавке на дальнем краю сидеть будет.

0

138

efess написал(а):

вопрос нафига?

третья корзина зовет

0

139

Посмотрел на 3 сборные России за 4 часа. Первая играла лучше чем с Катаром и Ираном, но всё равно скорости низкие были. Удивило, что весь матч провёл Глушаков. Кстати, не так уж плохо сыграл. Ещё Жиркову зачем-то обструкцию болельщики устроили. В матче двух росийских сборных скорости были повыше, больше всех понравились Ионов и Сапета, а также связка центральных защитников Россия-2 во втором тайме Бендзь - Таранов. Вообще все игроки Россия-2 играли с большим желанием. А сейчас смотрю совсем другой футбол Германия - Бразилия !

0

140

Trampler написал(а):

третья корзина зовет

Ну сербы хотя бы получше чем Катар или Иран
Насчет обструкции Жиркову - не понятно зачем это на игре сборной делать? Выйдет за Анжи пылить и гудите сколько хотите

0

141

efess написал(а):

Насчет обструкции Жиркову - не понятно зачем это на игре сборной делать?

Энтропию подняли перед воскресеньем

0

142

кони тоже разжигают в прямом смысле..)

0

143

У меня, кстати, футболка сборной с кляксой Жира с матча с немцами 0-1 в Москве. Интересно изучить спрос будет) Завтра займусь и расскажу)

0

144

efess написал(а):

Выйдет за Анжи пылить и гудите сколько хотите

Нам то что? Там коней куча свистела и болел сборной - это куда как обиднее) Да и вообще не в клубных пристрастиях дело вовсе и не в зависти к богатым как дурак В.Гусев сказал..

0

145

VolkanovDmitry написал(а):

В матче двух росийских сборных скорости были повыше, больше всех понравились Ионов и Сапета, а также связка центральных защитников Россия-2 во втором тайме Бендзь - Таранов.

По Ионову согласен, Сапета - ни о чём вообще дубовый, только желанием если понравиться мог. А вообще игра куда как интереснее матча основы.

0

146

Ловчев об обструкции Жиркова:

Во время матча чуть не каждое касание мяча Жирковым сопровождалось свистом, матерными кричалками с трибун. Та самая ситуация, когда молчать нельзя, надо обязательно поддержать парня.

Жирков – тот игрок, который всегда и в любом состоянии стремился в сборную, получал в ней травмы в ущерб клубной карьере. Уж кого-кого, а Юру трудно обвинить в том, что он на поле халтурит, не отдается игре или презрительно относится к интересам болельщиков. Всей своей жизнью в футболе Жирков доказал, что он Игрок. Можно как угодно относится к решению перейти из «Челси» в «Анжи», но это решение надо уважать и не вредить футболисту, который представляет нашу с вами страну. Ни раз за карьеру Жирков никому не указывал, как жить, не выпячивал свое мнение… Он просто играл в футбол. Много ль даже в нынешней сборной таких трудяг?

Он выбрал деньги, перейдя в «Анжи»? Знаете, я много чего в жизни повидал, и в годы карьеры в Советском Союзе нам постоянно обещали построить коммунизм, когда и деньги-то будут не нужны, дескать, не считайте вы эти бумажки. Годы шли, и вдруг оказалось, что коммунизма не будет, а тем, кому его обещали, не на что купить хлеб и лекарства…

Все сейчас играют за большие деньги, но Жирков не менял каждый год команды, чтобы вырвать новый контракт и подъемные, у него нет агента, который бы мог это сделать…

Он, повторю, просто играл в футбол. И делал это хорошо. И это не так уж и мало. Пусть об этом помнят те, кто вчера свистел и оскорблял футболиста. Он такого отношения не заслужил.

0

147

От кого как не удивительно слышать это, так от Ловчева. Евгений Серафимович, не палитесь!

0

148

Извините, долго не писал, а сейчас есть времечко - и поцитирую, и поделюсь своим мнением.
Раз уж в этой теме начали обсуждать Юру, а не в теме про Анжи, придется сюда всё валить.
Я крайне негативно отношусь к таким вот пузырям, как Анжи, как Зенит (извини, Макс, тебя люблю :) ), как Динамо было при Федорычеве, как Реал, кстати. Почему пузыри? Да всё просто. Клубы могут себе позволить тратить огромные деньги на игроков и их зарплату, при этом не просто огромные, а неадекватные рыночной стоимости футболистов, их уровню, действительности жизни. При этом происходит это весьма цинично - например, ослабляется прямой конкурент, или переманивание игрока у клуба-врага болельщиков, условно из Реала в Барсу... Это в таком бизнесе для деляг уже "лирика". То, что из-за этого и без того необоснованный уровень цен на игроков и их зарплат, подрывается еще сильнее - тоже "лирика". Хотя потом начинается - "ой, русского на такие деньги не купишь". А где вы были раньше, когда Бухарова за 20 лямов брали? При этом мне пофик, откуда деньги - государственные они или частные, хотя я как и Дан не верю, что они полностью частные. Почему пофик - это уже не к этой теме, это к Диме МЯСнику в "Доску мысли"... А суть поста - в том, что я осуждаю беспринципных спортсменов, идущих за длинным рублем, забивающих на такие вещи как верность, принципиальность, достоинство, атмосферу боления в конце концов. Они позволяют себе сменить Интер и Челси на Анжи, Барсу на Реал или сняться в рекламе чипсов, пены для бритья, антиперспиранта или прочей херни и не стесняться этого. А мне было бы стыдно на их месте. Я осуждаю, поскольку не приемлю этого сам. Мои моральные принципы никогда не позволят мне уйти к прямому конкуренту, даже если мне в несколько раз увеличат зарплату, как сделал один мой коллега. Поэтому и к спортсменам типа Исинбаевой, Бэкхема, Семака, Немова, Аршавина, Шараповой, Овечкина, Валуева, Фигу, тех же Карлоса, Жиркова и Это'о отношусь как к людям отрицательно, хотя некоторых как спортсменов - например, Бэкхема, Фигу, Немова, того же Это'о очень люблю и уважаю. Именно поэтому я поддерживаю людей освиставших беспринципного Жиркова. Сам бы освистал. А всех осуждающих свист можно понять. У Фурсенко и Адвоката - старая песня, про то, что болельщики такие-сякие не поддерживают команду, во всём они виноваты. Подлецы! А товарищи... Ну я же всё-таки надеюсь, что они нормальные люди. А нормальные люди в любой ситуации будут поддерживать своего товарища, это же правильно. Тем более, возможно Погребняк с Павлюченко тоже не отказались бы от тортика от тов. Керимова. Ну а вообще - люди разные. Сейчас это в нашем обществе модно - продаться. Поэтому и осуждают, ставя себя на место Жиркова. А я для себя его заклеймил навсегда.

Теперь много цитат:

Валерий Газзаев: «Жирков перешел в «Анжи» ради семьи и России»
«Какое они имеют право на осуждение? Жирков своим трудом все завоевал, своим отношением. Надо наоборот его приветствовать, он ведь вернулся в Россию. Из «Челси» вернулся на родину.
Он подписал контракт с «Анжи», и я приветствую то, что он сделал. Он это сделал для своей семьи, для страны. Подчеркну, он вернулся в Россию! Как можно это осуждать? Это настоящее хамство по отношению к такому великому футболисту!»

Дааа. Жирков - велик. И что же он такое сделал, чтобы стать великим футболистом?

Сергей Игнашевич: «Свист в адрес Жиркова было похож на спланированную акцию»
«Поначалу ничего этого не предвещало, игра началась спокойно. Только потом болельщики, сидевшие за воротами, дружно начали кричать гадости. Это подхватила противоположная трибуна – вот они перекрикивались и свистели всю игру. Центральные трибуны не участвовали в этом.
Это было похоже на акцию, спланированную определенной группой болельщиков. Что сказать, было очень неприятно и стыдно. Неприятно было не только ему – нам всем»

Конечно акция. У нас всё что не совпадает с официальной точкой зрения - спланированная акция.

Павел Погребняк: «Можно подумать, Жирков страну предал!»
Честно говоря, мы обалдели от скандирований. Можно подумать, Юра страну предал! Неприятно играть в такой атмосфере»

Нет, страну не предал. Но продался. Продался, собака.

Ну и два мои любимчика напоследок:

Роман Широков: «Человек приехал играть в Россию. А тут такие «чудо-поклонники»
«Считаю, что в первом тайме игра у нас не очень получалась. Во втором сыграли лучше.
– Почему в первом тайме играли вразвалочку?
– Вас послушать, так мы постоянно играем вразвалочку.
– Что вы сказали Жиркову после матча?
– Какая разница? Человек приехал играть в Россию. А тут такие «чудо-поклонники». И откуда они? Те болельщики, которые на протяжении всего матча освистывали Жиркова – это не люди. Не знаю, зачем они пришли сегодня на матч. Больше могут не приходить на игры сборной России»

Браво! Красавчик! С такими комментариями и с такой игрой скоро никто не будет приходить на матчи сборной России! Звездомяч!

Сергей Фурсенко: «То, как отнеслись болельщики к Жиркову, – это свинство»
«Конечно, это свинство – то, как отнеслись болельщики к Юрию Жиркову. И мы обязательно примем какие-либо меры. Жирков ничего плохого не сделал – он вернулся играть на родину, чтобы получить игровую практику. Игроки сборной очень огорчились тем, что поддержка команды была на очень низком уровне. Когда играет сборная, все должны объединяться и болеть за команду. Ее надо поддерживать, а не освистывать игроков. У меня складывается такое ощущение, что это проплаченная кампания. Не является ли это следствием перехода Жиркова в «Анжи»? А какое это имеет отношение к «Анжи», если играет сборная России?!»

Старая шарманка :) Опять болельщики виноваты. Опять поддержки нет. Опять спланированная акция и проплаченная компания... В отставку, гад!

Деннис Лахтер: «Не удивлюсь, если через несколько лет «Анжи» постигнет судьба «Жемчужины»
«Получить игроков высокого класса «Анжи» может, только в несколько раз увеличивая зарплаты. К России и до «Анжи» в этом плане европейцы не слишком хорошо относились, а сейчас все будет еще более жестко. Спортсмены, получающие неадекватные суммы, вскоре могут перестать играть в футбол, и заставить их начать это делать снова будет практически невозможно. Купить все невозможно, и уж тем более еврокубки. Если «Анжи» туда попадет, им быстро покажут место. Весь этот фарс, устроенный Керимовым, может лопнуть как мыльный пузырь. Я не удивлюсь, если через несколько лет «Анжи» постигнет судьба сочинской «Жемчужины», которая на днях прекратила существование»

А вот оно и моё мнение кто-то высказал, неужто я не один?

0

149

Дик Адвокат: «Если мне предложат много денег, стану тренером «Анжи». Это шутка, конечно»
«У меня действующий контракт со сборной России, и я хочу отработать его до конца. Однако в перспективе, если мне предложат много денег, стану тренером «Анжи». Конечно, это шутка, ведь сейчас, повторюсь, я – главный тренер сборной, и все мои мысли связаны только с ней. Состав определяете не вы, журналисты, не специалисты, а я – главный тренер сборной. Я вам могу сказать, что тот же Булыкин выглядит слабее наших нападающих Кержакова, Павлюченко и Погребняка, и Булыкина в сборной не будет. Что касается Самедова, то я за ним слежу. Но на данный момент, у нас сформировался другой костяк сборной, в котором я уверен»

А вот нифига не шутка. Это полностью отражает сущность Dick Advokaata...

0

150

Sharoff написал(а):

Я вам могу сказать, что тот же Булыкин выглядит слабее наших нападающих Кержакова, Павлюченко и Погребняка, и Булыкина в сборной не будет.

А если они будут выглядеть слабее него, его тоже не будет там? Упырь голландский..

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Сборная России » Товарищеские матчи сборной без Адвоката.