ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Еврокубки » Таблица коэффициентов УЕФА 2010/11


Таблица коэффициентов УЕФА 2010/11

Сообщений 271 страница 300 из 392

271

Russian football написал(а):

ukol
СТОП, товарисч, я конечно понимаю что вы с Трамплиером истинные любители уходить и отказываться от своих же слов, но не так же бесстыдно, граждане -))
речь не шла о

Оставь занятия математической алхимией для себя. Лучшая защита - это нападение. Неудивительно, что в рамках данной дискуссии ты пытаешься характеризовать других тем, что как раз тебе в данном случае присуще.
Ещё раз напомню.

Russian football написал(а):

мы добываем больше 10 баллов за сезон, до этого никогда такого не было, только один раз за всю историю рашн футбола -) в далеком 1990 году наша страна перешла 10 очковый барьер..

Именно с этого началась дискуссия. Именно логичность этого заявления я оспариваю. И именно оспаривание этого заявления (ещё не мной, а Трамплером) вызвало твои усмешки:

Russian football написал(а):

Эти сравнения я предлагаю поместить в коробочку под названием X-FILES, куда теперь будут помещаться все твои "если бы, да кабы"..

Я привёл статистику, которая доказывает, что сейчас баллов добывается больше. Привёл статистику, которая доказывает, что сейчас коэффициентов добывается больше. Привёл тебе статистику частоты набора > 10 баллов. Ты начинаешь соскакивать с основной темы на частности. Основная тема - это то, что нельзя втупую сравнивать баллы. Именно это я тебе тут доказываю, а не вывожу какие-то коэффициенты соответствия.
Для меня как вести соответствие - это частности. Очень грубо - да, надо умножить/разделить. А если более точно, то хз как. Тут вообще очень сомнительно, что можно полное соответствие вести. Ведь регламенты турнирова с тех пор поменялись, а не только правила начисления баллов.

0

272

Russian football написал(а):

Эта пятилетка, а точнее уже шестилетка 2005/2006 - 2010-2011 самая сильная в истории Российского футбола:
три сезона! мы добываем больше 10 баллов за сезон, до этого никогда такого не было, только один раз за всю историю рашн футбола -) в далеком 1990 году наша страна перешла 10 очковый барьер..

Вот тебе сравнительная характеристика которая сразу большинство твоих выводов прячет чуть пониже плинтуса -)

90/91
18,687 Англия
18,127 Италия
17,192 Россия
14,576 Франция
10,465 Германия
9,218 Испания
8,372 Португалия
3,364 Нидерланды

92/93
21,446 Италия
17,576 Франция
14,123 Россия
11,926 Нидерланды
11,299 Португалия
10,461 Испания
8,069 Германия
5,100 Англия

97/98
18,181 Италия
16,090 Германия
15,909 Россия
12,603 Испания
11,570 Англия
10,364 Нидерланды
9,979 Франция
5,302 Португалия

04/05
16,534 Англия
14,866 Италия
13,207 Испания
12,743 Нидерланды
12,135 Франция
11,225 Германия
10,619 Россия
8,671 Португалия

05/06
17,427 Испания
17,109 Италия
16,074 Англия
12,046 Франция
11,628 Германия
11,141 Россия
8,448 Нидерланды
6,128 Португалия

07/08
20,639 Англия
16,021 Испания
15,588 Германия
12,990 Россия
11,835 Италия
9,154 Португалия
7,999 Франция
5,773 Нидерланды

08/09
17,393 Англия
15,436 Испания
14,711 Германия
13,190 Италия
12,755 Франция
11,305 Россия
7,867 Португалия
7,343 Нидерланды

10/11
15,835 Англия
14,880 Германия
13,972 Испания
13,041 Португалия
11,177 Италия
10,616 Франция
10,365 Нидерланды
10,115 Россия

Как видно из этих табличек, в новейшей истории несмотря на победу в 2х говночашках наш чемпионат ни разу(!) не смог даже влезть в ТОП3 (при том что не вошедшим в этот обзор Румынии и Украине в этот же временной промежуток удалось не только влезть, но выиграть сезонную гонку коэффициентов в 2005/06 и 2008/09 соответственно!). Максимум - 4е место в сезоне 2007/08 с чашкой Зенита и Спартаком в весенней стадии. В то время как в 90х годах наш чемпионат трижды оказывался в ТОП3, в том числе и в небольшой трехлетний промежуток несмотря на развал союза. В этом сезоне вообще нечему радоваться - в восьмерке мы идем на последнем месте и с самыми фиговыми шансами на улучшение результата. О каком росте силы ЧР мы говорим вообще? Ты это пойди вон Николе Никезичу расскажи -))

0

273

55:45 Зенит - Твенте, это на случай если из Осера и ЯБ были сделаны правильные выводы, иначе шансы диаметрально противоположны, да-да.
VS
Про Твенте спорить не буду что чемпион Голландии, но у Зенита опыт в еврокубках намного больше, к тому же если голланды будут играть так же как в ответке с Рубином то можно на них сразу крест ставить, играли очень паршиво 60 на 40 в пользу Питера
=> 1:0

40:60 Спартак - Аякс, тут думаю понятно. То что ушел Суарес - гут, но даже без него Аякс увы фаворит, хотя по уровню сейчас эта команда не выше Твенте, в отличие от прошлого сезона когда Аякс громил всех и вся но не хватило опыта и какого-то несчастного очка.
VS
Спартаку будет тяжело Аякс проходить, согласен
=> 0:0 (1-0)

35:65 ЦСКА - Порту, не столько за счет слабости коней сколько за счет силы Порту и их неудобоваримости для тех же лошадок.
VS
С ЦСКА я тоже не рискнул бы так ставить на Порту- не забывай что серьезных соперников кроме Севильи она еще на пути не встречала, а ЦСКА - это для них очень серьезный соперник, так что по любому 50-50 шансы
=> 1:0 (2-0)

35:65 Динамо К - Манчестер Сити. МанСити ничего толком не выигрывал, а значит должны по идее грызть землю - недаром у букеров у них лучшие шансы на победу наряду с Порту.
VS
с Динамо Киев 35% победы ты явно палку перегнул, Ман Сити не такой уж явный фавор в этой паре, зазвездившаяся команда - да, но не прямой претендент на ЛЕ - это точно... Динамо сейчас на ходу, Ман не блещет игрой, так что 55 45 в пользу Сити. Вообще неоднозначная пара.
=> 0:1 (2-1)

60:40 Бенфика - ПСЖ. Портиши набрали неплохой ход, в чемпионате для них нет ничего интересного т.к. 2е место полюбому, а значит можно сосредоточиться на европоходе.
VS
Бенфика может в легкую слиться против ПСЖ, хотя конечно у нее шансы по предпочтительней
=> 1:0.5 (3-1.5)

40:60 Брага - Ливерпуль. Ливер конечно фаворит, вот только никакого рвения в плейофф пока не демонстрирует - ту же Спарту они прошли с превеликим трудом если исходить из счета. Оно понятно - еще не поздно хоть как-то поднять лицо в АПЛ, потому как не все еще забыли как команда торчала на 19м месте. Вместе с тем Брага показала что при должном настрое и достаточном фарте способна выбивать даже такие крепкие клубы как Севилья, поэтому списывать заранее я бы их не стал.
VS
Брага Ливер проходить должна только при самых удачных и невероятных раскладах
=> 0.5:0 (3.5-1.5)

65:35  ПСВ - Рейнджерс. Рейнджеры, как и вообще шотландцы, щас ниале, а недавно слили дерби Селтику 0:3 что показательно.
VS
Насчет ПСВ не думаю что они с такой легкостью сольют Рейнджеров - почему такой расклад в пользу голландцев? 55 на 45 - не больше, ПСВ иногда клинит и на поле они выходят никакущие, причем это иногда через каждые 3-4 матча повторяется, а Рейнджеры наоборот могут собраться и при должном настрое пройти оппонента. 
=> 1:0.5 (4.5-2)

45:55 Байер - Вильярреал. Отдаю преимущество испанцам исключительно из-за преимущества второго хода. Байер в этом году на выезде играет убедительнее, чем дома, поэтому стартуй серия в Испании - дал бы 55 на 45 но в пользу немцев.
VS
Байер обыграет Вильярреал
=> 1:0 (5.5-2)

FLAWLESS VICTORY! -))

0

274

Trampler написал(а):

17,192 Россия
14,123 Россия
15,909 Россия

10,619 Россия
11,141 Россия
12,990 Россия
11,305 Россия
10,115 Россия

Я что-то уже третий день никак не могу понять, что это за цифры, откуда они?

Что касается

О каком росте силы ЧР мы говорим вообще?

то мне кажется, что говорить есть о чём. Если посмотреть на последние, например, 10 сезонов России в ЕК, то разница просто режет глаз:

Россия 2,333 3,625 5,875 10,000 10,000 6,625 11,250 9,750 6,166 10,916

В последние годы для нас коэффициент меньше 9-10 баллов становится уже исключением из правил. И этот сезон, в котором играло 6 команд, можно было бы назвать очень успешным (а по многим цифрам он вообще для нас рекордный), если бы конкуренты не выступили ещё лучше. Но скорее украинские 9,750 (на данный момент), можно считать необыкновенной удачей, учитывая, что обычно они набирают 4-6 баллов за сезон. Да, у них был сверхуспешный кэф 16,625, но по одному сезону нельзя судить о успешности чемпионата. Румыны тоже в своё время выстрелили мощно, и где они сейчас?

Да и даже по ощущениям - раньше если кто-то из наших выходил в весеннюю стадию,  то это уже считалось достижением. Сейчас то, что у нас только один клуб вышел в четвертьфинал, считается провалом.

Главный вывод, на мой взгляд: раньше у нас тоже были успешные сезоны, но они случались рандомно, не на постоянной основе, и с третьего места в ТК мы могли улететь на 15-е, нас постоянно раскачивало на этих пресловутых "еврокубковых качелях". Даже ещё совсем недавно, даже если почитать наши темы про ТК, то после того, как мы два года набирали невероятные 10 баллов, у нас были большие опасения того,  что вот сейчас-то, с 6-ю командами, нас опять понесёт вниз. И что мы видим сейчас: да, 6-е место не удержали, и можем не удержать даже 7-е, но это и есть весь возможный "люфт" - между 6-м и 8-м местами. Сейчас наши позиции, на мой взгляд, более стабильны, и это показывают сухие цифры годовых коэффициентов. А за 6-е место мы ещё поборемся, ведь кто сказал, что те же портиши будут стабильно набирать большие кэффы? Ведь не раз были сезоны, когда их выступления были провальными по сравнению с нашими.

0

275

Yero написал(а):

Я что-то уже третий день никак не могу понять, что это за цифры, откуда они?

Усредненный балл - берешь ТОП8, складываешь их СУММАРНЫЕ сезонные баллы, смотришь какая доля какой стране досталась. Потому что до недавнего времени после целого евросезона на долю ТОП8 приходилось примерно по 60-70 очков, а сейчас до вторника, до всех игр ЛЧ и ЛЕ уже было 99 с лишним(!) - т.е. очевидно что в итоге эта цифра вообще перевалит за 120. Поэтому наши почти 11 баллов в этом сезоне никого не должны вводить в заблуждение - в относительной процентовке мы до вчерашних игр были 8ми из 8, но сейчас о чудо подвинули туда Францию! В указанных же мной сезонах из 90х мы по итогам сезона оказывались третьим чемпионатом по баллам, чего ни в один из близлежащих сезонов не наблюдалось - в тройке нас не было ни разу, и сейчас естественно тоже не будет.

0

276

Yero написал(а):

Главный вывод, на мой взгляд: раньше у нас тоже были успешные сезоны, но они случались рандомно, не на постоянной основе, и с третьего места в ТК мы могли улететь на 15-е, нас постоянно раскачивало на этих пресловутых "еврокубковых качелях".

Володь, вот опять же самообман - просто сейчас конкретно "обосраться" куда труднее чем раньше - слил Осеру? Добро пожаловать в ЛЕ! занял 3е место в группе ЛЧ? Велкам в плей-офф ЛЕ! Тока за сам факт попадания в группу ЛЧ зачастую без отборов дают ощутимые 4 очка, когда такое было? В итоге наши прошлогодние 6.166 вроде как и выглядят не так позорно, но на минуточку, немцы набрали в 3(!!) раза больше очков! 6.166 - это уровень 3-4 баллов в 90е годы, что надо сказать крайне мало.

0

277

Данил, я всё же не думаю, что один сезон играет решающую роль. Да, раньше иногда мы в отдельно взятом сезоне были третьими, иногда и румыны с украинцами могут его выиграть, а мы ни разу не выиграли. Ну и что? Коэффициент страны считается за 5 лет, а не за год. А вот тут мы сейчас чувствуем себя увереннее, чем в 90-е годы, на мой взгляд. Получается, что сейчас мы играем стабильно, хоть и показываем при этом средние результаты. Зато при 6 командах у нас в этом году не случился провал, как раньше, потому что даже если 10,9 разделить на 1,5, то получится больше 7, а в 90-х годах мы о таком часто могли только мечтать.

0

278

Yero написал(а):

Получается, что сейчас мы играем стабильно, хоть и показываем при этом средние результаты.

Сама нынешняя формула проведения еврокубков предполагает бОльшую стабильность, я уже об этом писал. Если ты присмотришься то за последние 2-3 года резких перепадов избежали не только мы, но и остальные страны ТОП8/9. Это я к тому что первично здесь именно изменение формата, а не приобретенная стабильность. В том сезоне наш клуб вынесла полулюбительская ирландская команда, в этом - вообще второй швейцарский дивизион, о каком росте и стабильности тут может идти речь? В этом году еще и расклад наших клубов по еврокубкам оказался крайне удачным, что позволило собрать приличный урожай очков, посмотрим что будет в следующем..

Yero написал(а):

даже если 10,9 разделить на 1,5, то получится больше 7, а в 90-х годах мы о таком часто могли только мечтать.

делить тут скоро уже на 2 придется к сожалению.

0

279

Я бы не стал писать о возросшей силе чемпионата в целом, скорее возросла сила  ведущих команд. Сколько команд являются поставщиками евроочков? Все одни и теже лица, а те кто приходят им на подмогу - вклад их слишком мал.
А насчет возросшей сложности облажаться сразу и бесповоротно соглашусь с Данилой - это правда сложно сделать :)

0

280

Всем привет, смотрю тут без меня проходила не хилая дискуссия, увы, не смог появиться вовремя так как был загружен по полной работой..
ukol, Trampler спасибо Вам за Ваши мнения
Trampler, начну с тебя, почитал что ты пишешь и еще раз верну тебя к твоей фразе

Trampler написал(а):
те 10 очков как теперешние 15-16, будь спок. равно как и нынешние 10 это прошлие 6-7,

Ведь собственно с этой фразы и началась вся полемика. Мы конкретно говорим о коэффициенте России? Только о нем, а не сравниваем в какие времена он был получен и сколько очков тогда давали всем странам участвующем в Еврокубках. Это вообще вопрос из другой оперы и тот факт что очков в 90-х давали больше или меньше на все страны чем сейчас ни каким образом не говорит о том что сегодняшний рейтинг России 10,9 нужно делить в 1,5 раза или в 2.. Не надо себя обманывать, товарисчи -) Во всех сезонах действует одна и та же система начисления бонусных баллов. За победу 2 очка, за ничью 1. Т.е. как в сезоне 92-93 так и в сезоне 2007/2008 мы получали баллы в еврокопилку по одной и той же системе, при чем здесь собственно сколько баллов было в "общаке" тогда и сейчас? Рейтинг во все времена это реальное отображение достижений наших представителей в Европе, а именно совокупность побед и ничьих клубов России деленное на количество клубов. Выступили хрен...во получили маленький рейтинг, выиграли кубок УЕФА получили высокий рейтинг делить это достижение в 1,5 раза это какое то странное и нелогичное занятие -))
Не нравится моя фраза по поводу того что наша страна набирала больше 10 баллов за сезон? Тогда вот тебе другая отображающая реальный прогресс нашей страны в Европе..
Наша страна начиная с сезона 2004-2005 6! раз набирала больше 35 баллов в сезон.. 6 сезонов из 7.. До 2004 года наша страна всего один раз набирала больше в 97 году (44 очка)..

93 год -20 очков, 94 год - 14 очков, 95 год - 27, 96 год - 22, 97 год - 44 очка, 98 -28, 99 - 17, 2000 - 23, 01 - 14, 02- 14,5, 03-23...
То есть, с 93 до 2003 год мы играли как г...но.
2004/2005 сезон - 40 очков
2005/2006 сезон - 40 очков
2006-2007 сезон - 26 очков (единственный провальный)
2007/2008 сезон - 45 очков
2008/2009 сезон - 39 очков
2009/2010 сезон - 39 очков
2010/2011 сезон - 65,5 очков! абсолютный рекорд, обусловленный тем что у нас 4 команды выступили вполне удачно и вышли в весну, чего не было ни разу во всей истории российской истории..
И это тоже не все, если брать в пример любую пятилетку нашей страны, то в период с 93 по 2003 максимальный пятилетний коэф. России был 32,500 (это 1989/1990-1993/1994).
Перекрыли мы его потом только пятилеткой 2002/2003-2006/2007  36,125, благодаря двум последним сезонам в которых мы набрали по 10 баллов, Затем пошел вообще взлет..
2003/2004 - 2007/2008    43,750 балла
2004/2005 - 2008/2009    47,625 балла!
Ну и во всех остальных включая и сегодняшний мы ниже 43 баллов не падали..
Еще раз подчеркну что во всех перечисленных сезонах баллы мы получали благодаря победам наших клубов над различными соперниками, различий между сезонами в расчете получения баллов нет..  И то, что раньше всем странам давали меньше очков в табле УЕФА никак не влияет на то что мы одержали в 6 сезонах больше побед чем в любых других до 2003 года. Я надеюсь данный вопрос закрыт? Или еще нужны какие то доказательства реально возросшей силы нашего чемпионата и намного большего количества достижений наших клубов в Европе? -)
ukol, обещал что отвечу по поводу количества очков- отвечаю.. Посчитал еще во вторник - в некоторых сезонах действительно есть несоответствия в плане занимаемых мест странами, т.е. портиши должны были быть не на 10 месте, например, а на 9 и т.д. Но все таки ведущая пятерка как забирала свой процент очков так и забирает сейчас.. Например если до 2000 года на всех давали 100 очков образно и первая пятерка брала из них 65, то сейчас дают 250 и ведущая пятерка из них берет 160, такой же порядок сохранился и между странами ниже лидеров таблы.. посчитай сам поймешь о чем я. А количество очков действительно увеличилось но лишь благодаря добавлению группового турнира в ЛЕ и команды участвующие в Лиге Чемпионов получают не 2 доп очка за выход в группу и из как раньше а 9, что принесло в таблицу больше 150 дополнительных очков..
Единственное исключение это этот сезон на котором многие лидеры потеряли очень много баллов, ну это уже совсем другая история -)) Спасибо за ответы ))

0

281

Trampler написал(а):

Вот тебе сравнительная характеристика которая сразу большинство твоих выводов прячет чуть пониже плинтуса -)
90/91
18,687 Англия
18,127 Италия
17,192 Россия
14,576 Франция
10,465 Германия
9,218 Испания
8,372 Португалия
3,364 Нидерланды

Вся эта статистика результатов выступления указанная тобой до 2000 года единична, ты почему то скромно умолчал о том что все эти результаты нам было легче добывать.. А почему спросишь ты меня? А потому что во всех этих сезонах у нас было не 6 команд а 4, что давало нам определенное преимущество перед той же Францией и Германией. Если перевести коэф. 97/98 с не с 4 командами а например как у германии 7, то там рейтинг будет 6,741, а не 11,000, мы будем за пределами 8 ки, а если сравнить с выступлением в этом году нашими шестью клубами то рейтинг 97/98 года был бы 7,124
Данила, это самообман, честное слово, выложи всю статистику а не ту которая тебе удобна, дружище, имей хоть какое то уважение к логике -))) В том то и дело что чем больше ты выкладываешь такую статистику в своих постах тем больше доказываешь что результат одного сезона пусть и высокий не позволяет стране стать лидером, в  отличии от Франции которая пусть в некоторых сезонах уступала нам но в итоге на протяжении пяти сезонов выступала стабильно и сильно, что не позволяло нашей стране приблизиться к ней на расстояние пердежа. -) в пятилетке 2004/2005 -2008/2009 Россия благодаря такому же стабильно-сильному выступлению по ходу всех пяти сезонов приблизилась к Франции на расстоянии 2,5 балла, то есть реально могли претендовать на занятие 5 места! С начала 90-х мы и на шестом месте толком удержаться не могли больше одного сезона, не то что бы претендовать на 5

0

282

Trampler написал(а):

делить тут скоро уже на 2 придется к сожалению.

хахахаха ))) а может сразу на 8? -)) Чем дальше я тебя читаю, тем больше сам шизею от твоих математических изысканий -)) я фигею, дорогая редакция -))

Отредактировано Russian football (2011-03-20 01:28:15)

0

283

2RussianFootball

Что-то я твоей логики никак не могу понять))
Ещё раз. Ты влоб сравниваешь баллы/рейтинг 15-летней давности и нынешний. При этом сам же признаёшь, что сейчас баллов больше разыгрывается. Больше матчей, группа ЛЕ, больше баллов - это всё дало больше баллов. На самом деле пофиг за счёт чего именно стало больше. Важен сам факт того, что баллов разыгрывается больше. Поэтому ставить соответствие такое нельзя. Инфляция блин)))
Взять те же 10 баллов, круглая цифра.
С 94/95 по 98/99 новая страна, набравшая 10 баллов, занимала бы 3 место по итогам года. Я говорю именно о годе, а не 5-летки, на основании которой представительство считается.
А за последние несколько лет такая страна заняла бы 6-7 место. А в этом году уже 8 стран набрали >=10 баллов.

Цифра не ценна сама по себе. Ценно положение относительно конкуретнов. Сравнивать без уточнения, в какие года получен, попросту нельзя. Один и тот же коэффициент в разные года ставит на разные положения по отношению к другим странам: меняется схема турниров, один турнир вообще отменили.

0

284

ukol написал(а):

С 94/95 по 98/99 новая страна, набравшая 10 баллов, занимала бы 3 место по итогам года.

блин, я тебя вообще не понимаю, логики нет ваабще -)) специально для тебя выделю главную основную свою мысль по поводу вашего с трамплиером ля-ля-ля.. -))))
В одном конкретно взятом сезоне мы не можем ориентироваться какая страна набрала больше всего баллов исходя из уровня выступлений ее представителей.. Почему? Потому что от каждой страны в Европу выходит разное количество команд и соответственно каждая страна получает разный коэф исходя сколько у нее представителей. Кто-то за победу получает 0,666 коэф например Сан-Марино, кто-то 0,333 как Россия, а почти вся ведущая пятерка 0,28 балла. Есть разница?
Возьмем и рассмотрим сезон 1997/1998, в котором Россия заняла якобы 3 место среди европейских стран с 22 победами и вылетом Спартака из квалифая ЛЧ (тогда его обыграл по сумме двух встреч зачуханный Кошице, даже вспоминать смешно) в КУ который все называют на этом форуме гов..очашкой.. Я напомню тебе что коэф 11,000 который страна набрала в том сезоне был достигнут только победами Спартака в гов..очашке и победами Локо в Кубке Кубков, а ну да который по уровню еще ниже вашего с трамплиером унитазного сравнения Кубка Уефа -)
Путь Локо вообще был смешон - были повержены грозная Белшина из Белоруссии, страшный и ужасный Коджаэлиаспор из Турции, более тяжелым получился матч с греческим АЕКом, который на тот момент был еще слабее сегодняшнего и в итоге и у себя дома и на выезде московский клуб был раздавлен Штутгартом, ага..
Спартак дошел до 1/2 финала Кубка УЕФА где был повержен итальянским Интером
Ротор отправлял в аут такие команды как Одра Воздислав и Эребру пока его самого не отправило в аут Лацио
Алания бессовестно слилась уже в первом же розыгрыше К УЕФА проиграв венгерскому МТК - не путать с МТС -))
В итоге проведя сезон просто отвратительно (исключение Спартак) наша страна заняла 3 место в Европе? Нет, Россия на тот момент набрала такой высокий коэф только потому что у нас было 4 команды в еврокубках, а не 6 или 7. Если ты хочешь себя все таки потешить мыслью что с такой прямо скажем не лучшей игрой мы были одними из лучших в старом свете то отправлю тебе e-mail своего румынского друга, вы можете вместе посидеть и похвастаться друг перед другом якобы высокими коэф который в принципе ни Россия ни Румыния несколько лет назад не заслужила, а точнее не укрепила в течении следующих 4. Ведь для этого и рассчитывается общий коэф за 5 лет а не за один.
Если ты так страстно хочешь посмотреть какое же действительно место занимала наша страна в 97/98 то считай не по коэф а по баллам которые набирали страны, увидишь сразу что Россия там далеко не третья и не четвертая...
И напоследок, я имею полное право сравнивать те времена и эти только потому что система начисления коэффициента не менялась, а наш сегодняшний коэф 10,917 по сравнению с тем же 97/98 нужно не делить в 1,5 раза а наоборот умножать, так как он нам достался намного труднее (у нас не 4 а 6 команд в этом году), запиши себе в ежедневник, спасибо за внимание -)) хе-хе -))

0

285

Russian football
Я смотрю ты новую Алгебру изобрел вкупе с новыми Логическими Законами? Впору и на академика сразу замахнуться, чеужтам! -))
По делу если - у меня к сожалению больше нет желания полемизировать с той откровенной математической ересью которую ты тут пишешь, поверь ukol меня поддерживает вовсе не оттого что он тоже спартач -)

0

286

Отлично спрыгнул :)
А вообще ваш спор напоминает спор слепого с глухим

0

287

гы. И этот человек говорит, что у меня нет логики.
да-да-да. Я конечно понимаю, что чем сильнее обосрёшь тех, на ком набирали баллы, тем на большее число можно эти баллы разделить. Только что ты пытаешься этим доказать? Понимаешь, есть такая вещь как правила. Если стартовало 4 команды, то делить надо на 4, а не на 6 или 7. Даже если этого очень хочешь, чтобы получилась нужную циферку. Такова суровая правда жизни регламента. Глянул: а у французов тогда вообще 10 клубов стартовало! Хз как им тогда так удалось. Дай-ка разделим российские баллы на 10, циферка ещё меньше получится. Во здорово! Можешь на 100 разделить, если хочешь, только получишь цифру, которая ничего не означает, в отличии от цифер 44, 4 и 11. Зато сможешь потешиться вместе со своим румынским другом.

Могу ещё раз повторить мою мыслю для твоего математического российско-румынского ежедневника.
Есть явление. Есть причина явления. Есть выводы из явления.
Для меня то, что 1256 > 944, - это явление. То, что нельзя влоб, как ты делаешь, сравнивать нынешние и тогдашние баллы/коэффициенты, - вывод из явления. Он так же очевиден, как то, что 1256 > 944.
А причины я не рассматриваю, т.к. они не есть наша индивидуальная российская особенность, а особенность изменения турниров и правил начисления очков рейтинга.

0

288

efess написал(а):

Отлично спрыгнул :)

Я все что хотел уже написал, с фактами и кучей обоснований, логически правильно и математически четко. На полном серьезе доказывать человеку который свято верит что 2*2 = 5 что это на самом деле 4 я не считаю нужным. Я сам знаю что это 4, те кто со мной согласен тоже это знают. Вот как-то так, да.. -)

Russian football
Что-то ты совсем никак не прокомментировал вот это -))
Таблица коэффициентов УЕФА 2010/11#p55576

0

289

Коллеги! Спокойней!

Что мы пытаемся вычислить? Если я правильно понял насколько отличается рейтинг раньше и сейчас.
Поскольку формат турнира менялся, а значит и представительство стран нужно брать не рейтинг, а общее число очков.

Возьмём для примера сезон 1999/2000 Сумма очков получается 934,00, а рейтинга 180,91
Возьмём для примера сезон 2009/2010 Сумма очков получается 1256,00, а рейтинга 232,923

То есть сейчас очков примерно в 1256 / 934 ~ 1,345 раз больше чем раньше, а рейтинга больше примерно в 232,923 / 180,91 ~ 1,288 раз :-)
Отсюда вывод, что некорректно рейтинг просто на что-то умножать, так как формула турниров менялась, а значит менялась планка взятия максимально возможного количества очков, да и просто количество команд идаже стран.

Например, сейчас за выход из группы ЛЧ дают 5 очков, а раньше можно было попасть во 2й групповой турнир и выбить ещё 12 очков.

И как же сравнивать результаты разных лет? Относительно честным рейтингом может быть доля рейтинга страны в общем рейтинге.

Россия:
1999/2000 2,349 % от общеевропейского рейтинга
2009/2010 2,647 % от общеевропейского рейтинга

А вот в кубконосном 2007/2008 сезоне 5,65 %  от общеевропейского рейтинга.

Отредактировано VolkanovDmitry (2011-03-21 06:08:03)

0

290

VolkanovDmitry написал(а):

Если я правильно понял насколько отличается рейтинг раньше и сейчас.

нет, не правильно понял, вся дискуссия началась с того что

Trampler написал(а):
те 10 очков как теперешние 15-16, будь спок. равно как и нынешние 10 это прошлие 6-7,

то есть наш сегодняшний коэф почти 11 баллов мы по логике трамплиера и укола должны вообще делить в 1,5 или два раза. То есть, коэф 97/98=коэф 2010-2011 деленный в полтора или два раза. А я не понимаю почему мы должны это делать если система начисления коэффициентов не менялась. За победу - 2 очка, за ничью - 1. Исходя из количества представителей от страны и формируется общий коэф сезона. Вот мне и интересно почему тогдашний коэф 97/98 11 баллов мы должны умножать в 1,5 раза? Если еще и отбросить тот факт что в 97 у нас было в еврокубках 4 представителя, а в этом году 2011 у нас было 6 представителей. Наш сегодняшний коэф получается умножать а не делить надо..
Далее трамплиер вообще привел статистику

Trampler написал(а):

97/98
18,181 Италия
16,090 Германия
15,909 Россия
12,603 Испания
11,570 Англия
10,364 Нидерланды
9,979 Франция
5,302 Португалия

которая является весьма спорной. Ведь здесь приводится коэф одного сезона. А он зависит еще от одной немаловажной детали - того же количества представителей страны в Европе. То есть то что Россия по итогам 97/98 заняла 3 место ничего не значит. Тут все просто - либо мы мерим пятилеткой - суммарным коэф за 5 лет, либо мы мерим по набранному количеству баллов в сезон от каждой страны, а фактически это количество побед во всех турнирах. Иначе мы упремся в тупик - пример та же Румыния, которая побед в одном сезоне одержала вдвое меньше чем представители той же Англии или Испании, но при этом заняв 1 или 2 место по итогам одного сезона

Мое мнение, с 93 по 2003 российские команды играли как га...но. Иногда прорывало Спартак, иногда Локо, иногда обоих. И получалось, что с 12 или 15 места мы сразу же взгромождались на 6, а в следующем году опять играли как г..но но уже не 4-мя командами, а 6-тью. В итоге получалось что после того же 92/93 (9,5 балла) года мы в течении 4 лет набирали унизительные 4 балла в сезон(93/94) 2,8 балла (94/95), 3,666 (96-97) и вот когда мы упали в 97/98 году ниже плинтуса а именно на 17 место, ничего удивительного не произошло, что даже вылет Спартака из квалифая ЛЧ от скромного Кошице позволил нашей стане набрать высокие 11 баллов с помощью 22 побед над убогими Коджаэлиаспорами и Белшинами.
В этом сезоне 2010/2011 мы в первый раз в истории российского футбола набрали больше 10 баллов при 6 представителях. А это огромное достижение. И позорные на мой взгляд 11 баллов добытые благодаря победам над никакущими соперниками в 97-98 не идут ни в какое сравнение с сегодняшними победами наших клубов..  Не сравнивайте ж..пу с пальцем, товарищи -)

0

291

Russian football написал(а):

В этом сезоне 2010/2011 мы в первый раз в истории российского футбола набрали больше 10 баллов при 6 представителях. А это огромное достижение. И позорные на мой взгляд 11 баллов добытые благодаря победам над никакущими соперниками в 97-98 не идут ни в какое сравнение с сегодняшними победами наших клубов..  Не сравнивайте ж..пу с пальцем, товарищи -)

Заржал в голос и чуть не подавился чаем. Какие такие суперклубы мы поимели в этом сезоне в ГЛАВНОМ ТУРНИРЕ? Была всего одна достойная победа, и та частично случайная, да и суперклубом Марсель как-то язык не поворачивается назад. Зенит слил Осеру не менее позорно чем Спартак тогда Кошице - ты любишь повторять что уровень группового турнира ЛЧ упал ниже плинтуса, ну дык раскрой глаза и присмотрись как Победители Зенита демонстрировали свой Уровень в той же ситуации. О вашем прошлогоднем сливе какой-то португальской пердяевке в лице Насьоналя я вообще молчу. Я что-то не припомню чтобы во времена 1993-2003, когда наши команды "играли как говно" мы сливали беспросветным аутсайдерам ирландского чемпионата, а наша команда из так называемого ТОП5 (Спартак, ЦСКА, Локомотив, Рубин, Зенит) и вовсе обосралась в матче с представителем второго(!) дивизиона швейцарского чемпионата. В 1993-2003 было гораздо больше побед в рамках ГЛАВНОГО ТУРНИРА над действительно грозными и сильными противниками, и если в те времена Спартак мог на что-то претендовать в этом турнире и даже пару-тройку раз сеялся в первой корзине, то сейчас у нас конкурентноспособных команд, способных в рамках ЛЧ в БОРЬБЕ обыгрывать топ-клубы просто нет. За весь период с 2004го года была лишь единичная победа Рубина над Барселоной - и все собсна. Какой нафиг рост? Средний уровень может и поднялся чуток, потому что в те времена мы не всегда могли похвастать 4мя клубами, способными набирать евроочки, однако взамен у нас не осталось ни одной конкурентноспособной команды. Если это рост - видал я его у гробу у белых тапках чесслово. Вам, Зенитчикам, просто не понять каково это - когда под Гимн Лиги Чемпионов, когда в стране пост-дефолтная жопа, твой клуб за счет отличной командной игры и самоотдачи одерживает волевую победу над действующим обладателем этой самой Лиги Чемпионов. Не понять по той самой причине - Зениту до уровня ТОГО Спартака как пешком из Москвы до Владика, несмотря на гору Газпромбабла. Потому что имея кучу денег сделать по-настоящему уровневый клуб ЭГМ не способен. Вот и в хоккее вчера очередная ржака приключилась... -)

0

292

ukol написал(а):

что чем сильнее обосрёшь тех, на ком набирали баллы, тем на большее число можно эти баллы разделить

при всем уважении, ты сам понял что написал? Найди, пожалуйста, где я такое вообще писал? Не надо смешивать анализ соперников по Кубку УЕФА у Спартака и Кубку Кубков у Локо в 98 году с четкой, математической системой начисления баллов и методов их деления.

ukol написал(а):

Если стартовало 4 команды, то делить надо на 4, а не на 6 или 7. Даже если этого очень хочешь, чтобы получилась нужную циферку.

блин, ну спасибо что открыл мне америку.. -) при чем тут это? Я тебе еще раз повторю, что 3 место в 97/98 занятое Россией среди других стран в Европе не является 3-м как таковым. Ты сам себе противоречишь, так как говоришь от том что в 97 давали меньше баллов!!!!!! и при этом с трамплиером сравниваете коэф сезона. Так вот если расставить страны по количеству баллов добытых в сезоне 97/98 то там Россия уже не 3 а 7!
Сезон 97/98
1. Германия - 89 баллов
2. Италия - 88 баллов
3. Франция - 69 баллов
4. Испания - 61 балл
5. Англия - 56 баллов
6. Голландия - 45 баллов
7. Россия - 44 балла
Блин, дальше то что ты пишешь про какие то явления и причины явления - это вообще что то известное только тебе -) либо пиши с конкретикой либо не пиши вообще -)
П.С. про Румынию я тебе написал совсем по другой причине

Отредактировано Russian football (2011-03-21 14:06:54)

0

293

Trampler, я столько всего сказал а ты услышал только это? -) вот уж правда что слушать и слышать разные вещи, капитион -)

Trampler написал(а):

когда под Гимн Лиги Чемпионов, когда в стране пост-дефолтная жопа, твой клуб за счет отличной командной игры и самоотдачи одерживает волевую победу над действующим обладателем этой самой Лиги Чемпионов.

не тешьте себя этой мыслью, господин хороший.. твою браваду, по другому не назовешь, по поводу великого Спартака поддерживаю но лишь частично.. Мешает мне это сделать полностью вот какие товарищи -)))
93/94 Лех из познани выбил СМ из ЛЧ
94/95 3 место в группе ЛЧ
95/96 Нант в ЛЧ
96/97 в ЛЧ вообще не играли
97/98 в квалифае ЛЧ великий СМ под гимны ЛЧ вылетает от скромного Кошице -)))
98/99 3 место в ЛЧ
99/00 3 место в ЛЧ
ну и т.д.
Статистика с тобой спорит и достаточно успешно -)) Но я поддержу тебя все таки. СМ с 93 по 2003 год был реально действующей силой в Европе, но не стоит забывать что немаловажную роль в его силе сыграла та база и основа которую московский клуб получил во времена развития еще тогда советского футбола -школы, мощный тренерский контингент, высочайшая конкуренция с тем же ДК или Динамо Минск.. Я уж не говорю, про таких великих как Бесков и его последователь Романцев

Отредактировано Russian football (2011-03-21 14:32:19)

0

294

Russian football написал(а):

93/94 Лех из познани выбил СМ из ЛЧ

товарищ, иди-ка проспись -) Дальше я так понимаю можно не читать -))

0

295

VolkanovDmitry
Не знаю, что вычисляет Рашн футбол, но я ему пытаюсь доказать, что нынешний коэффициент нельзя влоб сравнивать с тем, который был тогда - то, что он делал, сравнивая нынешние 10 очков и 10 очков 15 лет назад. Как мне кажется, моя логика подобна твоей. Изменились турниры, добавилась групповая стадия. Матчей стало больше, баллов зарабатывают больше. Например, на пути в 1/16 финала сейчас играют 6 матчей в группе + квалификацию = 8-10 матчей! Раньше играли 4 матча. Поэтому смотреть надо не на коэффициент, а как-то по-другому. Например, придумать поправочный параметр. Или же просто смотреть место по итогам года. Важна же не величина цифры, а положение относительно других.

Russian football
Я прекрасно понимаю, что я написал, поэтому твой вопрос о понимании писанины переадрессовываю тебе и твоему математическому кружку))
Система начисления чёткая. И эта чёткая система говорит о том, что коэффициент считается исходя из клубов. А не исходя из того, что если бы было не 4 команды, а 6 или 7. Да, баллов наши набрали не больше всех. Однако, те, кто набрал больше, имели и представителей больше. Чёткая система деления говорит о том, что надо делить именно на 4, а не на 6 или 7. Я исхожу из того, что есть, а не из того, что было бы будь у нас 7 команд.
Ещё раз тебе напомню, с чего лично я начал спор. С твоего утверждения, что наличие сейчас 10 очков и отсутствия таковых результатов 15 лет назад что-то там доказывает.
PS Румынское очковое "чудо" произошло не 15 лет назад, не в 97/98, а гораздо ближе к нынешнему времени и реалиям. Поэтому скорее тебе надо вступать с ним в переписку и обсуждать, как круто иметь 10 очков за сезон.

0

296

Russian football написал(а):

Trampler, я столько всего сказал а ты услышал только это? -) вот уж правда что слушать и слышать разные вещи, капитион -)

Ты ничего дельного не сказал к сожалению, к тому же вторично проигнорировал тот факт что катастрофически слился мне в своих прогнозах на 1/8 ЛЕ -) Я уж молчу о логичности твоих суждений - постоянно прыгаешь с коэффициентов на баллы, подменяя одно другим, что доставляет -))

0

297

Не понял, при чём здесь то, что большинство очков набираются на гавне?! Так было, есть и будет. До тех пор, пока наши неконкурентоспособны против топовых команд.

0

298

Trampler написал(а):

Дальше я так понимаю можно не читать -))

ну не читай -) как хочешь, уважаемый читатель -)

ukol написал(а):

то, что он делал, сравнивая нынешние 10 очков и 10 очков 15 лет назад

ну хорошо, если все что я тебе писал непонятно, то напишу еще раз по другому.   

Russian football написал(а):

Наша страна начиная с сезона 2004-2005 6! раз набирала больше 35 баллов в сезон.. 6 сезонов из 7.. До 2004 года наша страна всего один раз набирала больше в 97 году (44 очка)..

не важно в каких турнирах, в ЛЧ или ЛЕ, по каким причинам и так далее, но факт есть факт что все наши представители от России набрали максимальное количество очков в этом евросезоне 65,5 и этот рекорд еще можно продлить, т.е. одержали большее количество побед во всех турнирах
Что касается остальных сезонов:

Russian football написал(а):

93 год -20 очков, 94 год - 14 очков, 95 год - 27, 96 год - 22, 97 год - 44 очка, 98 -28, 99 - 17, 2000 - 23, 01 - 14, 02- 14,5, 03-23...
2004/2005 сезон - 40 очков
2005/2006 сезон - 40 очков
2006-2007 сезон - 26 очков (единственный провальный)
2007/2008 сезон - 45 очков
2008/2009 сезон - 39 очков
2009/2010 сезон - 39 очков
2010/2011 сезон - 65,5 очков!

единственный сезон с 93 года по 2003 который можно внести себе в зачет это 97 год в котором представители от нашей страны набрали больше 35 очков, то есть одержали больше побед в Еврокубках чем в остальных сезонах..
С 2004 по 2006 год мы 6 раз набирали больше 35 очков за сезон то есть одерживали больше всего побед во всех турнирах представителями от нашей страны..

П.С. В самом начале дискуссии у меня не было целью сравнивать положение России в таблице коэф УЕФА по всем сезонам, я лишь подчеркнул что наша страна за последнюю шестилетку 3 раза набирала больше 10 баллов в сезон. Все просто: было у нас в 2005/2006 4 команды в еврокубках - одержали все вместе 20 побед во всех турнирах. Соответственно, 0,5*20= 10 баллов. Так же и в 97 году: было 4 команды, одержали все вместе 22 победы. Соответственно, 05*22=11 баллов.
Коэффициент -это индикатор побед в турнирах, а для меня это самый важный показатель- я смотрю только на количество побед или что то же самое - количество баллов за сезон. Поэтому кратковременный рывок румынии для меня не был так интересен, как постепенное завоевание нашей страной 6 места. И заметь мы не упали с него сразу на 12, а постоянно набираем необходимые нам баллы даже с шестью участниками.
А о том, что с прошлого десятилетия много что поменялось, добавились доп. очки за вход и выход из группы ЛЧ - 9 баллов, добавился групповой этап ЛЕ и т.д. и вообще разыгрывается больше очков, так это вопрос вообще из другой оперы.. Мне он особо и не интересен, так как смотреть нужно на сегодняшнее а еще лучше в будущее

0

299

Russian football
Я смотрю у тебя есть масса свободного времени. Может тогда сделаешь такую же табличку ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по Лиге Чемпионов - с командами, статистикой баллов и так далее? А то я бы с радостью, но времени все нет (
Желательно бонусные баллы вести отдельно от заработанных непосредственно в играх, а квалификационные баллы отделить от группового турнира и далее. Вот тогда и посмотрим какими семимильными шагами мы врываемся в число стран, претендующих на победу в этой самой Лиге.. -) Говночашечные баллы меня не интересуют вообще, это другой уровень.

0

300

Trampler написал(а):

Я смотрю у тебя есть масса свободного времени.

нет не много, просто пишу быстро, поэтому заранее извиняюсь за прокол насчет

Russian football написал(а):

93/94 Лех из познани выбил СМ из ЛЧ

это моя ошибка.. -(( старею -))

Trampler написал(а):

Может тогда сделаешь такую же табличку ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по Лиге Чемпионов - с командами, статистикой баллов и так далее? А то я бы с радостью, но времени все нет (

это очень интересная мысль, с огромным удовольствием в свободное время, но лучше было бы если бы кто то помог, потому что столько инфы с 93 по 2011 я не вытяну
..

П.С. можно было бы даже скрестить с Кубком УЕФА и ЛЕ но очки взятые из ЛЧ нашими командами умножать в 1,5 раза...
Например: ЛЧ 2011 Марсель-СпартакМ 0-1, считаем не 2 а 3 очка, ЛЕ 2011 Спартак -Аякс 3-0 за победу 2 очка
Как думаешь?

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Еврокубки » Таблица коэффициентов УЕФА 2010/11