ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Еврокубки » Таблица коэффициентов УЕФА 2010/11


Таблица коэффициентов УЕФА 2010/11

Сообщений 331 страница 360 из 392

331

Russian football, спасибо за статистику!
Мы видим, что по местам ситуация примерно такая же как и в таблице коэффициентов, а вот по очкам разрыв от 6го и 5го места просто гигантский.

0

332

Володя, спасибо за статистику, очень интересно!

0

333

VolkanovDmitry
Sharoff
Да уж это было не так легко как я расчитывал -) Все равно считаю без ЛЕ статистику не полной.. Будет время посчитаю очки и по ЛЕ, затем можно будет приплюсовать их к очкам ЛЧ, умноженным в 1,5 раза что бы подчеркнуть важность турнира.. Так мы и получим объективную картину таблы -))

0

334

Russian football написал(а):

умноженным в 1,5 раза

в три раза будет объективней бгг -) как победа и ничья, а чо..
да, спасибо за статистику! отмечу все же что отсутствие сезона 99/2000 всячески порицаю - потому как именно в том сезоне наша команда единственный раз пробилась во второй групповой этап. можно и шестилетками посчитать, кто мешает в конце концов.. -) основной вывод - остались на том же уровне если в целом, смогли обойти таких корифеев как Греция и Норвегия, зато разрыв с ТОП5 стал еще более ощутимым.

0

335

Trampler написал(а):

да, спасибо за статистику!

пожалуйста -)

Trampler написал(а):

в три раза будет объективней бгг -)

не аргументируешь? мне кажется в три раза - явно перебор.. как и договаривались изначально за победу в ЛЧ 3 очка, за ничью 1,5, в ЛЕ расчет по старой схеме..

Trampler написал(а):

отсутствие сезона 99/2000 всячески порицаю - потому как именно в том сезоне наша команда единственный раз пробилась во второй групповой этап. можно и шестилетками посчитать, кто мешает в конце концов.. -)

не стал считать потому как всего три или четыре евросезона было со вторым раундом ЛЧ. Да и там только один сезон когда мы блестяще вышли из группы с действительно сильными соперниками, зато в следующей группе отдались почти всем кроме первой встречи с англичанами которых обесчестили самым бесстыдным образом, гы =))
был еще сезон где локо вышел во вторую группу... но все равно это все очень быстро закончилось, тут даже пятилетку не составишь, к сожалению

Trampler написал(а):

зато разрыв с ТОП5 стал еще более ощутимым.

это как раз таки из-за добавки доп. очков в виде групп ЛЕ и что самое важное колоссальной добавки ведущей пятерке в ЛЧ 9 баллов каждой вышедшей в плей-офф команде

0

336

Russian football написал(а):

был еще сезон где локо вышел во вторую группу...

А разве было такое? Я помню как они в 1/8 вышли на Монако, это как раз был первый сезон после отмены второго группового.

0

337

Russian football написал(а):

не аргументируешь? мне кажется в три раза - явно перебор.. как и договаривались изначально за победу в ЛЧ 3 очка, за ничью 1,5, в ЛЕ расчет по старой схеме..

Для меня ЛЧ и ЛЕ - небо и земля, я бы в принципе не стал их сравнивать, т.к. картина по ЛЧ и так получается достаточно качественной и правдивой. И уж если все-таки этим заниматься, то коэфф палюбас нужно делать больше двух, то есть 3 например. Полтора - это какая-то фикция, если так хочется поставить Россию на 6е место то так и скажи, подгони коэффициенты как надо и т.д... -))

0

338

Trampler написал(а):

А разве было такое? Я помню как они в 1/8 вышли на Монако, это как раз был первый сезон после отмены второго группового.

ЛЧ 2002/2003, тогда Спартак занял вообще 4 место в первом этапе

ЛЧ. 1-й гр.этап. 1-й тур Локомотив - Галатасарай (Стамбул, Турция) 0:2   
ЛЧ. 1-й гр.этап. 2-й тур Брюгге (Брюгге, Бельгия) - Локомотив 0:0
ЛЧ. 1-й гр.этап. 3-й тур Локомотив - Барселона (Барселона, Испания) 1:3
ЛЧ. 1-й гр.этап. 4-й тур Барселона (Барселона, Испания) - Локомотив 1:0
ЛЧ. 1-й гр.этап. 5-й тур Галатасарай (Стамбул, Турция) - Локомотив 1:2
ЛЧ. 1-й гр.этап. 6-й тур Локомотив - Брюгге (Брюгге, Бельгия) 2:0
2-е место в группе,
выход в 2-й гр.этап ЛЧ

ЛЧ. 2-й гр.этап. 1-й тур Локомотив - Боруссия Д (Германия) 1:2
ЛЧ. 2-й гр.этап. 2-й тур Реал Мадрид (Мадрид, Испания) - Локомотив 2:2
ЛЧ. 2-й гр.этап. 3-й тур Милан (Милан, Италия) - Локомотив 1:0
ЛЧ. 2-й гр.этап. 4-й тур Локомотив - Милан (Милан, Италия) 0:1
ЛЧ. 2-й гр.этап. 5-й тур Боруссия Д (Германия) - Локомотив 3:0
ЛЧ. 2-й гр.этап. 6-й тур Локомотив - Реал Мадрид (Мадрид, Испания) 0:1
4-е место в группе,
выбыл из ЕК 0 0

ЛЧ. 1-й гр.этап. 1-й тур Базель (Базель, Швейцария) - Спартак 2:0
ЛЧ. 1-й гр.этап. 2-й тур Спартак - Валенсия (Валенсия, Испания) 0:3
ЛЧ. 1-й гр.этап. 3-й тур Ливерпуль (Ливерпуль, Англия) - Спартак 5:0
ЛЧ. 1-й гр.этап. 4-й тур Спартак - Ливерпуль (Ливерпуль, Англия) 1:3
ЛЧ. 1-й гр.этап. 5-й тур Спартак - Базель (Базель, Швейцария) 0:2
ЛЧ. 1-й гр.этап. 6-й тур Валенсия (Валенсия, Испания) - Спартак 3:0

Отредактировано Russian football (2011-04-04 21:05:48)

0

339

Trampler написал(а):

т.к. картина по ЛЧ и так получается достаточно качественной и правдивой.

так это собственно и прошу аргументировать.. Сейчас еще раз повторю в Европе острая нехватка грандов - 5-6 на мой взгляд.. Раньше мог назвать с 10 а то и больше. Вся остальная прослойка крепкие середняки и чуть покрепче, даже в какие-то моменты могут выиграть ЛЧ, пример Порту Лион и т.д. Гранды как были наиглавнейшими претендентами так и остались, но утраивать значение ЛЧ по сравнению с ЛЕ как турнира только лишь из-за 5-6 его участников суперклубов я чет не хочу, уж извини... Получается что Копенгаген круче Порту или Марсель круче Ливера, Бенфики или даже ПСВ? Очень в этом сомневаюсь

0

340

Russian football написал(а):

даже в какие-то моменты могут выиграть ЛЧ, пример Порту Лион

Лион??

Russian football написал(а):

так это собственно и прошу аргументировать..

я уже обаргументировался на эту тему, по поводу престижности самоотдачи грандовости и прочего. смысл повторяться? в ЛЕ какие-то клубы изображают участие, в ЛЧ таких нет.

Russian football написал(а):

Получается что Копенгаген круче Порту или Марсель круче Ливера, Бенфики или даже ПСВ?

это типичный пример подмены предмета обсуждения -) ты бы еще написал "получается что Спартак в Лиге Чемпионов в 3 раза круче Спартака в Лиге Европы??" -))

0

341

Trampler написал(а):

это типичный пример подмены предмета обсуждения -)

ну спасибо -) мое мнение таково - убери прям сейчас из ЛЧ Барсу, Ман Ю, Челси, Реал и Интер и получишь ту же самую ЛЕ, а то и послабже -))
Ладно уже столько с тобой эту тему поднимали и мусолили, что лучше сделаем вот как.. Я отдельно посчитаю очки по ЛЕ, выложу их и приплюсую к ним очки ЛЧ умноженные в 1,5 раза.. Считаю это нормальным, адекватным множителем по отношению к первому европейскому турниру.  А ты если охота можешь умножать очки ЛЧ хоть на 10)), благо что весь материал теперь в этой теме висит, тут дело за малым -) дело твое -)

0

342

Russian football написал(а):

убери прям сейчас из ЛЧ Барсу, Ман Ю, Челси, Реал и Интер и получишь ту же самую ЛЕ, а то и послабже -))

факт что даже без вышеперечисленных команд накал матчей плейофф ЛЧ будет дичайшим. а вот как поведут себя вышеозначенные клубы попади они волею судеб в ЛЕ - вопрос не праздный, кто-то наверняка будет обкатывать ближайший резерв а то и вообще сливаться. Именно поэтому тока *3, тока победа!!

0

343

Trampler, кто статистику варганил тот и музыку заказывает = )

0

344

:-) А можно и так, и так? :)

0

345

Sharoff написал(а):

А можно и так, и так?

так я так трамплиеру и объясняю.. оставлю все данные а потом просто умножай во сколько раз хочешь, хоть в 50 -)

0

346

5 Франция 64.5    10.000 6.928 11.000 15.000 10.750 53.678

Марсель (ЛЧ) 18.0 выбыл
Лион (ЛЧ) 17.0 выбыл
ПСЖ (ЛЕ) 13.0 выбыл
Лилль (ЛЕ) 8.5 выбыл
Осер (ЛЧ) 7.0 выбыл
Монпелье (ЛЕ) 1.0 выбыл

6 Португалия 77    8.083 7.928 6.785 10.000 15.400 48.196

Порто (ЛЕ) 22.0
Брага (ЛЧ/ЛЕ) 20.0
Бенфика (ЛЧ/ЛЕ) 18.0
Спортинг (ЛЕ) 13.0 выбыл
Маритимо (ЛЕ) 4.0 выбыл

7 Россия 65.5    6.625 11.250 9.750 6.166 10.916 44.707

Зенит (ЛЧ/ЛЕ) 18.5 выбыл
Спартак (ЛЧ/ЛЕ) 18.0
ЦСКА (Москва) (ЛЕ) 16.0 выбыл
Рубин (ЛЧ/ЛЕ) 10.0 выбыл
Сибирь (ЛЕ) 2.0 выбыл
Локомотив (Москва) (ЛЕ) 1.0 выбыл

8 Украина 59.5    6.500 4.875 16.625 5.800 9.916 43.716

Шахтер (ЛЧ) 24.0
Динамо (Киев) (ЛЧ/ЛЕ) 18.5
Металлист (ЛЕ) 9.5 выбыл
Карпаты (ЛЕ) 6.0 выбыл
Днепр (ЛЕ) 1.5 выбыл
Таврия (ЛЕ) 0.0 выбыл

9 Нидерланды 66 8.214 5.000 6.333 9.416 11.000 39.963

ПСВ (ЛЕ) 18.0
Аякс (ЛЧ/ЛЕ) 15.5 выбыл
Твенте (ЛЧ/ЛЕ) 15.0
Утрехт (ЛЕ) 9.5 выбыл
АЗ (ЛЕ) 7.0 выбыл
Фейеноорд (ЛЕ) 1.0 выбыл

Ну в противостоянии Португалии и России все понятно, зато уже в след сезоне благодаря сверхудачному выступлению португальской тройки Франция может потерять 5 место, ну или хотя бы уже начать нервничать по этому поводу -)) Смотрим:
Франция - 53,678
Португалия - 48,196, но в следующем сезоне лягушатники потеряют еще 2 балла кэф, а значит сейчас  рейтинг портишей уже можно считать как 50,196
В самом оптимальном раскладе португалы набирают максимум очков на оставшихся стадиях а именно:
1/4 ЛЕ
Порту, Бенфика и Брага берут 9 очков из 9 возможных
1/2 ЛЕ
Порту 5 + Бенфика/Брага 5 = 10
финал Порту Бенфика 2
Итого - 21 очко/5= 4,2 кэфа!!!! Если прибавить к реальному кэфу на следующий сезон 50,196 то получается 54,396 и, вуаля, Португалия обходит Францию..  -)) тройка портишей может даже проиграть и сыграть в ничью по разу, что бы это произошло
Понятно что для того что бы это случилось:
а) Порту нужна победа в матче с СМ на его поле
б) Бенфика должна победить ПСВ на выезде, победа Браги на своем поле по дефолту
в) Порту должно победить Вильярреал и выйти в финал, что в принципе вполне осуществимо
К сожалению, если в Португалии умеют считать и рассчитывать вероятности, то из всех этих пунктов самым легким будет СМ, далее Порту может даже проиграть Вилье один раз при условии выхода в финал а Бенфика сыграть в ничью с ПСВ и все.. Португалия будет 5 в табле

0

347

Что касается России, Украины и Голландии, то они уже на 90 % останутся на тех местах на которых сейчас находятся. Все же этот евросезон был очень удачным для России (11 баллов) и поэтому пользуясь случаем хотел бы поздравить всех болелов нашего форума с достойным его завершением, надеюсь Вы все испытали не меньше положительных эмоций от игр наших команд чем я, а то и больше -))
Ну и дополнительно наш форум считаю лучшим в России благодаря прежде всего его участникам, то есть, Вам друзья, ну и так же почти все футбольные события и около их пределов мы осветили на страницах этого форума, наверное ни один другой форум не смог бы сделать это лучше  -) 

Отредактировано Russian football (2011-04-08 13:25:17)

0

348

Быть может и был удачным сезон, только вылетели все как-то бесславно, что о системных проблемах в организации дела говорит. Фурсенко в отставку! Решения по судьбе соревнований коллегиально выносить! Беспринципность, вседозволенность, безответственность.. Спрос с головы как всегда.

А форум у нас и правда замечательный. Содержательный, несмотря на некоторые ямы в межсезонье, и позитивный, как и сам дух игры. На самом деле за всеми клубными и шкурными интересами, с таким усердием насаждавшимися в течение так называемого перехода к капитализму, профессиональному спорту и т.п., совсем забыли об общих интересах, ценностях, социальной нагрузке и духе спорта. Вместо этого вбили денежный кол в общее дело и обслуживаются интересы гнилой шайки у власти. Футбол как всегда - отражение общих проблем и игрушка в одно и то же время. В общем, желаю нам не растерять интерес по вине конъюнктурщиков. Протиявоядие в виде ЕК всем в помощь!)

0

349

magadanez написал(а):

Быть может и был удачным сезон, только вылетели все как-то бесславно, что о системных проблемах в организации дела говорит.

а славно вылететь в этом турнире и не получилось бы.. в ЛЕ начиная с 1/8 все команды были ровные, у каждой был шанс выиграть трофей

magadanez написал(а):

Фурсенко в отставку!

Согласен и дихлофосом в рот напрыскать, что бы мухи там не размножались больше  ;)

0

350

Russian football написал(а):

а славно вылететь в этом турнире и не получилось бы.. в ЛЕ начиная с 1/8 все команды были ровные, у каждой был шанс выиграть трофей

Думается, что с меньшей разницей в счёте более славно вылетать.

Обращает на себя внимание, что в 8 играх ЕК (ЛЧ+ЛЕ), в 6 парах из 8 исход притивостояния практически ясен после первых же игр! ЛЕ поддержала почин ЛЧ.

       

April 5
FT Inter Milan 2 - 5 Schalke
FT Real Madrid 4 - 0 Tottenham H.
April 6
FT Barcelona 5 - 1 Shakhtar Donetsk
FT Chelsea 0 - 1 Manchester U.
European Cups - Europa League
April 7
FT Benfica 4 - 1 PSV Eindhoven
FT Dynamo Kyiv 1 - 1 Braga
FT FC Porto 5 - 1 Spartak Moscow
FT Villarreal 5 - 1 FC Twente Enschede

5 домашних при 1 гостевом (действующего обладателя Кубка ЛЧ) и 37 голов в 8 играх (4,625 голов за игру).

0

351

Russian football написал(а):

а славно вылететь в этом турнире и не получилось бы..

ну вот смотри, возьмем Спартак и Лигу Чемпионов.
Одно дело вылететь по пеналям от Селтика после 1:1 и 1:1, другое дело вылететь от ДК с общим счетом 2:8. А что, тут силы были еще ровнее чем у Спартака с Порту например.
Но все же отметил бы, что если Спартак и ЦСКА в целом упрекнуть не в чем - потому что слетели (увы) командам, точнее команде, которая выше классом, и которые заранее котировали как выше классом, то Рубин, и особенно Зенит, слетели командам, точнее команде, которая в классе им уступает, и которая не котировалась особенно против Питера.

0

352

Trampler написал(а):

и особенно Зенит, слетели командам, точнее команде, которая в классе им уступает, и которая не котировалась особенно против Питера.

а это вообще беда Зенита, так что не надо давить на больную мозоль, у нас помимо Твенте есть что еще вспомнить, но упрекнуть питерский клуб ну ни как нельзя так как вообщем то он больше всего очков принес в таблицу кэфов для России -) Причем даже в пятилетке

Отредактировано Russian football (2011-04-08 20:37:24)

0

353

Russian football написал(а):

но упрекнуть питерский клуб ну ни как нельзя

Почему это никак нельзя? 74% на 26% по оценке букмекеров и такой фэйл, до этого проиграли Осеру который тогда плелся в хвосте и щас 17м идет во Франции, т.е. стоит на вылет практисски, до этого еле-еле обыграли Унирю которая в Румынии(!!) опять же 17я щас, естественно на вылет. Если за такое не упрекать, то можно ваще тогда Спартак носить на руках за сам факт выхода в 1/4 говночашки, особенно учитывая что Спартак - единственная команда которая не только вышла в 1/4, но и смогла обыграть в играх на вылет команду, которая котировалась выше изначально.

0

354

Trampler написал(а):

Почему это никак нельзя? 74% на 26% по оценке букмекеров и такой фэйл, до этого проиграли Осеру который тогда плелся в хвосте и щас 17м идет во Франции, т.е. стоит на вылет практисски, до этого еле-еле обыграли Унирю которая в Румынии(!!) опять же 17я щас, естественно на вылет. Если за такое не упрекать, то можно ваще тогда Спартак носить на руках за сам факт выхода в 1/4 говночашки, особенно учитывая что Спартак - единственная команда которая не только вышла в 1/4, но и смогла обыграть в играх на вылет команду, которая котировалась выше изначально.

может еще в том Зенит упрекнешь что он больше всех баллов в сезоне и пятилетке набрал? Кстати, насчет квалифая ЛЧ еще не уверен что Спартак через него прошел бы в группу, окажись вы на месте Зенита.. История наглым голосом вопиет об этом -)) Еще раз как бе намекаю те что Рубин и СМ попали в группу просто так, на шару -))

0

355

Вообще посылы "упрекнуть никак нельзя" и "других у нас нет" ставлю в один ряд. Очень дурные симптомы.

0

356

Russian football написал(а):

Еще раз как бе намекаю те что Рубин и СМ попали в группу просто так, на шару -))

Самому от подобного бредового высказывания стало смешно? Имея админресурс, вообще бы побоялся такого рода заявления делать.

0

357

Trampler, а еще очень хочу что бы ты немного поржал  :)  и потому добавлю: СМ Зениту вообще должен быть благодарен так как только благодаря победам Зенита на евроарене, москвичи получили шанс играть в ЛЧ без отбора  ;)

0

358

magadanez написал(а):

бредового высказывания

ничего себе какой поворот.. спс за мнение, уважаемый

0

359

Russian football написал(а):

СМ Зениту вообще должен быть благодарен так как только благодаря победам Зенита на евроарене, москвичи получили шанс играть в ЛЧ без отбора  ;)

Ты повторяешься - я твое ТОЛЬКО уже оспаривал. Как болела СМ я действительно говорю "Спасибо!" Зениту, но за другое - именно вылет Зенита от Осера позволил Спартаку попасть в 3ю корзину и поиметь себе в группе Жилину -)

0

360

Russian football написал(а):

ничего себе какой поворот.. спс за мнение, уважаемый

Спасибо можно сказать, когда что-то сознательно во благо делается. А пока вы только у нас сознательно уводите Быстрова и в угоду себе кроите регламент.

В любом случае сорри за резкость.

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Еврокубки » Таблица коэффициентов УЕФА 2010/11