ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Еврокубки » Таблица коэффициентов УЕФА 2010/11


Таблица коэффициентов УЕФА 2010/11

Сообщений 121 страница 150 из 392

121

Russian football написал(а):

А насчет второсортности ЛЕ уже не актуально, товарисч.. Играют достаточно сильные команды... Тут уж сложно не согласиться

Сила команд не отменяет второсортности турнира, странно что такое приходится вообще объяснять - это разные оси координат вообще.. -)

0

122

Как раз в Англии, Испании и Италии чемпирнство ценится не ниже ЛЧ. А уж остаться в вышке - это всегда и везде приоритетная задача

0

123

Trampler написал(а):

Сила команд не отменяет второсортности турнира

хе, как раз таки сила команд и определяет сорт или качество турнира в котором они участвуют.. все очень просто - до сих пор считаю что ЛЧ котируется выше чем ЛЕ, но у меня тогда два вопроса:
1. Считаешь ли ты что ЛЧ значительно ослаб как турнир после нововведений Платини?
2. Считаешь ли ты что ЛЕ стала значительно сильнее Кубка УЕФА после нововведений Платини? Думаю не надо ходить к гадалке что бы понять что ты ответишь два раза да 
НО не это изюминка нашей с тобой дискуссии..
Ты написал " В очередной раз отмечу, что пока одни и те же очки даются в ЛЧ и ЛЕ серьезно ссылаться на таблицу УЕФА как на мерило силы чемпионата не стоит" Было же такое? -) Ну тогда позволь спросить тебя почему ты так считаешь?
Смотри - есть Италия которая раньше до изменения турниров выставляла в еврокубки Интер Рому Милан Юве в ЛЧ и еще три клуба в Кубок УЕФА, когда то это были великие Фиорентина, Парма, Удинезе.. И все семь клубов успешно выступали в обоих турнирах, редко бывало что хоть кто то сливался на ранних стадиях... В ЛЧ была квалификация после которой достойный народ выходил в первую группу, затем во вторую а потом в 1/8, 1/4 и т.д. За выход в группу ЛЧ получали 4 очка дополнительно, за выход из групп кстати вообще по моему ничего не получали (сейчас добавили 5 очков).. В Кубке УЕФА после квалифая 1/64, 1/32 и т.д...
Что происходит сейчас? А ничего собственно особенно то и не поменялось, просто один групповой этап уехал из ЛЧ в ЛЕ, правильно? -) А так в ЛЧ продолжают играть все те же команды.. 
Ну а теперь вернемся к Италии, в этом году которая выставила 4 клуба в обновленную Лигу Чемпионов (одна команда вышла в группу ЛЕ) и три в Лигу Европы, включая и мой любимый Юве..  Все четыре клуба из Лиги Европы уже вылетели, сыграв мягко выражаясь неважно, в Лиге Чемпионов есть большой шанс что и оставшиеся три нас досрочно покинут - Милан, Интер, Рома..  Что мешало 4! итальянским клубам пройти дальше 1/16 более легкого чем Кубок УЕФА турнира? Что мешает сейчас трем итальянским якобы грандам европейского футбола пройти в 1/4 ЛЧ? Правильно - их чемп очень ослаб из-за нескольких проблем сразу как спортивных так и не очень..
Теперь вопрос на миллион.. -) Почему мы не можем ссылаться на таблицу коэффициентов, если:
а) я тебе только что показал что особо кардинальных изменений в плане подсчетов не произошло - очки за победы просто частично переехали в Лигу Европы
б) в данном аспекте обсуждения вопроса сила чемпионата не зависит от силы всего лишь одного клуба типа Интера, она зависит от силы всех клубов выходящих в еврокубки, следовательно показательный демарш итальянских лигоевропников тому пример -)))
б) сила итальянского чемпионата сильно упала из-за чего мы видим в таблице коэффициентов то что видим, а именно италия уступила германии 3 строчку, причем остают от немцев уже на 10! баллов..
Куда уж показательней, коллега?   :P  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

124

efess написал(а):

Как раз в Англии, Испании и Италии чемпирнство ценится не ниже ЛЧ. А уж остаться в вышке - это всегда и везде приоритетная задача

в Германии другой подход, думаю они с тобой не согласятся.. вряд ли на своем стадионе будут позориться перед своими болельщиками сливая игру

0

125

Russian football написал(а):

1. Считаешь ли ты что ЛЧ значительно ослаб как турнир после нововведений Платини?
2. Считаешь ли ты что ЛЕ стала значительно сильнее Кубка УЕФА после нововведений Платини? Думаю не надо ходить к гадалке что бы понять что ты ответишь два раза да

Стоп. Не нужно делать далеко идущих обобщений и манипулировать словом "значительно". Ведь что изменилось по сути и с чем бесполезно спорить? Состав группового этапа Лиги Чемпионов ослаб, что дает шансы всяким Копенгагенам, Базелям и прочим пробиться аж в 1/8 финала турнира с тем чтобы их с почестями или без оных вынесли вперед ногами на этой стадии -)
Это - безусловно, однако не секрет что настоящий ажиотаж тока с плей-офф и начинается. Потому что в этом турнире играют ГРАНДЫ, играют всегда, и побеждают тоже как правило они. Иногда у какого-нить гранда выпадает неудачный день и он сливается в ЛЕ, где очень часто играет через пень колоду, умудряясь проигрывать достаточно средним по европейским командам со счетом 0:4 -) И начинается вой до небес со стороны этих самых достаточно средних команд - насчет европейского уровня и суперклуба, а потом упс! и в ЛЧ даже БАТЭ обыграть не можем, лузерский Осер - непреодолимая преграда в групповой турнир! Куда проще играть в ЛЕ  и закрывать глаза на престиж и мотивацию соперника, всячески пытаясь возвысить свои местечковые успехи.
Ну и теперь о главном. Давай-ка посчитаем сколько боевых грандов есть на этот момент в европе, и в каких турнирах они участвуют.
Англия - Ман Юнайтед, Челси, Арсенал. остальное - второй эшелон, Ливер в кризисе, МанСити и Тоттенхэм еще не доросли.
Испания - Барселона и Реал, тут даже комментировать нечего.
Италия - Интер, Милан, остальные типа Ромы, Ювентуса и так далее сейчас не тянут, Наполи не доросло опять же.
Германия - Бавария и собственно все. Перспективных команд много во главе с Дортмундом и Байером, но говорить об их грандовости пока смешно - может и выйдет что-то по-наситоящему стоящее, а может пойдут по пути Штутгарта и Вердера.
Франция - тут в данный момент просто зияющая пустота. Лион сошел и пока еще совсем не тот, от подававшего надежды Бордо в итоге вообще ничего не осталось, а команды типа Лилля, Ренна и ПСЖ вообще западло обсуждать.

Итого что мы имеем? 5 топовых чемпионатов, суммарно 8 грандов которые щас на что-то претендуют, и, о сенсация, все они играют в ЛЧ! В ЛЕ, даже после того как четверть команд из ЛЧ пополнили этот турнир, имеем ноль с дыркой. О какой Лиге Европы, о каком уровне тут вообще можно говорить? Смех да и только, не обманывай себя -)

+2

126

Trampler написал(а):

Стоп.

плохое слово -)

Trampler написал(а):

Состав группового этапа Лиги Чемпионов ослаб, что дает шансы всяким Копенгагенам, Базелям

ты сам себе противоречишь, так как дальше в своей тираде ты пишешь что все топовые клубы играют сейчас в ЛЧ... -) Скорее не ослаб а турнирный путь по которому раньше проходили гранды европы и добывали для своих стран намного больше очков теперь стал значительно короче, что сказалось только на зрелищности Лиги Чемпионов, а не на силе оного турнира.. не нужно путать эти вещи..

Trampler написал(а):

отому что в этом турнире играют ГРАНДЫ, играют всегда, и побеждают тоже как правило они.

А кто с этим спорит?, но ты почему то закрываешь глаза на очевидное.. В том то и дело что раньше тем грандам которых ты указал в первом групповом турнире ЛЧ попадались команды типа Копенгагена, типа Осера, вроде БАТЭ и т.д.  И они с легким сердцем разделывали их под орех... Но и это еще было не все- далее они выходили во второй групповой этал ЛЧ и там били всех и вся... Чувствуешь сколько очков они добывали в копилку своей страны? Очень часто получалась такая ситуация что благодаря этому первому этапу ЛЧ, да и второму по своему той же самой Испании достаточно было 2-3 ее грандов в плей-офф ЛЧ, что бы закрыть вопрос в таблице коэффициентов УЕФА на данный конкретный сезон.. Скажи в чем интерес гнаться за страной в рейтинге, если на первом этапе ЛЧ тому же Юве или Лиону попадается такой шлак типа Шерифа, Фенербахче или Хельсинборг? В чем смысл смотреть как последние бьются за третье место а те же гранды в легкую набирают очки для своей страны? Тогда в чем смысл первого турнира ЛЧ вообще? То есть какое противоречие получается.. Сила чемпионата Италии зависит не только от суммарной силы ИНТЕР + МИЛАН + РОМА, она зависит от суммарной силы всех без исключения итальянских команд выступающих в еврокубках, согласен? А на деле получается что всего лишь три гранда приносят Италии очки в копилку страны а все остальные, а что?, пофиг на них пусть играют как хотят, хоть в 1/64 Кубка УЕФА сливаются, гранды то очки набрали.. А убрали один этап из ЛЧ сегодня и все... Только одного усилия этих трех грандов итальянских или испанских клубов недостаточно, нужно что бы все клубы страны выступали стабильно и ровно, а таких клубов то и нет -)) у Англии есть уже сейчас потому она лидер, а не на третьем месте как в стародавние времена, понятно? -) Сегодняшние места ведущей пятерки - это реальное отображение сил их чемпионатов и точка -) И лучше бы Италии, Испании и Франции это побыстрее понять, перестать говорить что ЛЕ - это г...но и в ближайшие сезоны брать максимум очков в обеих туринарах, а иначе скоро они окажутся вне лидирующей пятерки -)

Trampler написал(а):

Куда проще играть в ЛЕ  и закрывать глаза на престиж и мотивацию соперника, всячески пытаясь возвысить свои местечковые успехи.

Победы в ЛЕ для Зенита и ЦСКА складывались не только победами в своих группах над недокомандами и серьезными соперниками, но и победами в плей-офф где им попадались команды из лидирующей пятерки, а так же старожилы различных турниров, дружище -) называть их победы местечковыми у меня честно не повернулся бы язык да и совесть не позволит это сделать.. Почему это так понравилось людям которые поставили уважение твоему посту - я ума не приложу да мне и все равно собственно, я бы четкий минус поставил, ты уж не обижайся, пожалуйста.. Мне твои мысли понятны но иногда ты перегибаешь палку. Что касается успехов нашей страны в Европе - считаю что 2 выигрыша Кубка Европы -за 2 года разными клубами это очень хороший результат для нашей России -) и уж точно не местечковый.. -)

Trampler написал(а):

Италия - Интер, Милан, остальные

это уже не тот чемпионат и не те команды... я бы их рядом с Барсой не поставил бы даже на километр.. Насчет всех остальных согласен, кроме Лиона - это тоже гранд

Отредактировано Russian football (2011-03-04 16:05:09)

0

127

Что-то я никак не въеду, какой этап из ЛЧ убрали? Вторую группу? Уж сто лет назад как убрали.

0

128

Russian football написал(а):

ты сам себе противоречишь, так как дальше в своей тираде ты пишешь что все топовые клубы играют сейчас в ЛЧ... -)

елки-палки, что с логикой у тебя? -)) вот смотри, две мои фразы -

Trampler написал(а):

Состав группового этапа Лиги Чемпионов ослаб, что дает шансы всяким Копенгагенам, Базелям и прочим пробиться аж в 1/8 финала турнира с тем чтобы их с почестями или без оных вынесли вперед ногами на этой стадии

Trampler написал(а):

Потому что в этом турнире играют ГРАНДЫ, играют всегда, и побеждают тоже как правило они.

где тут противоречие? есть некоторые логические аксиомы касающиеся дедукции и индукции которые как бы не стоит нарушать в своих выводах -)

Russian football написал(а):

Скорее не ослаб а турнирный путь по которому раньше проходили гранды европы и добывали для своих стран намного больше очков теперь стал значительно короче, что сказалось только на зрелищности Лиги Чемпионов, а не на силе оного турнира.. не нужно путать эти вещи..

ОМГ, состав ослаб - именно так. я в пятый раз читаю про какой-то более короткий путь к победе в ЛЧ, это ты про догрупповую квалификацию что ли, не пойму? дык эта часть турнира вообще никому в широком смысле не интересна, все равно что отборы на евро с самим чемпионатом сравнивать. А формула основного турнира все та же, второй групповой турнир отменили уже скоро 10 лет как. Совершенно верно я все написал, и путаешь в данном случае как раз ты получается.

Russian football написал(а):

Но и это еще было не все- далее они выходили во второй групповой этал ЛЧ и там били всех и вся... Чувствуешь сколько очков они добывали в копилку своей страны?

Второй групповой этап ЛЧ отсутствует как класс аж с сезона 2003/04, ваш Копетан Очевидность -) О чем вообще речь тогда?

Russian football написал(а):

Скажи в чем интерес гнаться за страной в рейтинге, если на первом этапе ЛЧ тому же Юве или Лиону попадается такой шлак типа Шерифа, Фенербахче или Хельсинборг?

Второе что непонятно - по твоим выводам выходит что раньше первый групповой этап ЛЧ был еще слабее чем нынешний. Спешу тебя разочаровать - он как раз был сильнее чем до реформы Платини, потому как количество команд было тем же, а Копенгагенам для того чтобы пробиться в турнире необходимо было не Русенборги обыгрывать, а к примеру Рому или Арсенал, не говоря уже о всяких Жилинах и Спартах. Опять твои аргументы при рассмотрении реальных фактов идут как раз против твоей общей позиции, что довольно забавно -)

Russian football написал(а):

Сила чемпионата Италии зависит не только от суммарной силы ИНТЕР + МИЛАН + РОМА, она зависит от суммарной силы всех без исключения итальянских команд выступающих в еврокубках, согласен?

При чем тут сила чемпионата вообще? Речь шла об интересе и престижности турнира, о том почему ЛЧ - уровень и мировая популярность, а ЛЕ - говночашка для всяких Атлетико Мадрид. Силу чемпионата измерить невозможно пока одни и те же очки дают и в ЛЧ в котором любая команда бьется и в ЛЕ который для многих не более чем второсортный турнир а то и вообще обуза. О чем собственно и речь.

Russian football написал(а):

Мне твои мысли понятны но иногда ты перегибаешь палку. Что касается успехов нашей страны в Европе - считаю что 2 выигрыша Кубка Европы -за 2 года разными клубами это очень хороший результат для нашей России -) и уж точно не местечковый.. -)

Результат-то в принципе неплохой, однако методы его достижения до сих пор вызывают вопросы, на которые возможно в обозримом будущем будет получен не самый приятный ответ. Вот взять к примеру Шахту. В тот год начиная с 1/8 была куча слухов и инсайдов о том что дескать у ДК все на мази и последний Кубок УЕФА никуда от них не денется, но в итоге не повезло попасть на соседей-дончан, которые в итоге и вышли в финал в котором при запредельно гнусном судействе обыграли 2:1 Вердер. Только кому это интересно? Да никому кроме болельщиков этих команд. На официальном сайте УЕФА(!), на следующий год после победы коней в говночашке, наш соперник по Лиге Чемпионов Спортинг представлялся не иначе, как обладатель кубка, факт известный, и дело тут не во всемирном заговоре и принижении российских достижений -)

Russian football написал(а):

это уже не тот чемпионат и не те команды... я бы их рядом с Барсой не поставил бы даже на километр.. Насчет всех остальных согласен, кроме Лиона - это тоже гранд

Нормально так выступил -)) Т.е. действующий победитель ЛЧ - уже не гранд, а Лион который в родном чемпионате с хлеба на воду перебивается - грандище? Иногда просто поражаюсь твоим логическим цепочкам -)

0

129

Trampler написал(а):

На официальном сайте УЕФА(!), на следующий год после победы коней в говночашке, наш соперник по Лиге Чемпионов Спортинг представлялся не иначе, как обладатель кубка, факт известный, и дело тут не во всемирном заговоре и принижении российских достижений -)

Там вроде другая фигня была. Как победителя кубка УЕФА в некоторых западных СМИ указывали Спартак)))
Хотя скорее всего и то, и другое было.

Отредактировано ukol (2011-03-04 18:22:22)

0

130

Trampler
ну блин поражаешь, верну тебя к предыдущему посту

Trampler написал(а):

Состав группового этапа Лиги Чемпионов ослаб

за счет чего он ослаб то? Ведь ты же пишешь

Trampler написал(а):

Потому что в этом турнире играют ГРАНДЫ, играют всегда, и побеждают тоже как правило они

Может ты имеешь в виду что состав грандов ослаб, тогда да, согласен, нет поясни что такого страшного сделал с составом ЛЧ Платини, что ен-тот состав ослаб?...

Trampler написал(а):

дает шансы всяким Копенгагенам, Базелям и прочим пробиться аж в 1/8 финала турнира с тем чтобы их с почестями или без оных вынесли вперед ногами на этой стадии

мог бы не подчеркивать эту фразу - читать я умею не бойся -) только вот по твоей логике опять же получается что ЛЧ ослабла только из за того что оные команды выходят в 1/8 этого турнира? чесно слово, смешно -) почти каждый год такие команды туда выходят и что? давай обратимся к арифметике.. 

Trampler написал(а):

Итого что мы имеем? 5 топовых чемпионатов, суммарно 8 грандов

8 грандов, в 1/8 ЛЧ 16 свободных мест - ничего удивительного, что кто то еще претендует на оставшиеся 8 свободных. Это уж формат турнира такой- кто то должен же там быть

Trampler написал(а):

второй групповой турнир отменили уже скоро 10 лет как

начинали мы как раз таки с этого нашу дискуссию, пока ты не съехал на выяснение что такое СЕЙЧАС ЛЕ и насколько она второсортная... При этом ты вдруг с того ни с сего заявил что

Trampler написал(а):

Силу чемпионата измерить невозможно

благодаря таблице коэффициентов УЕФА, а почему я так честно говоря и не понял, то что

Trampler написал(а):

пока одни и те же очки дают и в ЛЧ в котором любая команда бьется и в ЛЕ

и что? побеждать и биться нужно во всех турнирах, тогда в таблице коэф все будет хорошо,

Trampler написал(а):

и в ЛЕ который для многих не более чем второсортный турнир а то и вообще обуза

Вопрос: ты про лидирующую пятерку? Если да, то думаю Англия с Германией с тобой не согласятся однозначно, ну а что касается Италии Испании и Франции, то еще пара таких же досрочных "освобождений от обузы" и они от нее точно долгосрочно отдыхать будут, так же как и от пары мест в Лиге Чемпионов, ога =)
Еще раз повторю - раньше место страны в таблице коэффициентов УЕФА зависело во многом от ЛЧ, теперь это самое место зависит от обоих турниров почти в равной степени, т.е. ЛЧ= ЛЕ + 9 баллов =))))) и сразу оговорю что я сейчас не о ПРЕСТИЖНОСТИ турнира а о способе добычи очков в таблу для своей страны =) Что ЛЧ престижней чем ЛЕ спорить вообще бессмысленно, только вот престижность и результат - вещи разные, капитион =)

Trampler написал(а):

Речь шла об интересе и престижности турнира, о том почему ЛЧ - уровень и мировая популярность, а ЛЕ - говночашка для всяких Атлетико Мадрид

блин опять двадцать пять =) представь что я статистик, мне пофигу на всякую престижность славу и т.д. Если хочешь сказать что ЛЧ престижней Лиги Европы то я с тобой соглашусь.. Если придерживаться той темы на которой мы сейчас сидим с тобой, то не соглашусь, на таблу УЕФА ЛЕ влияет почти точно также как ЛЧ.. Решен вопрос?

Trampler написал(а):

а Копенгагенам для того чтобы пробиться в турнире необходимо было не Русенборги обыгрывать, а к примеру Рому или Арсенал

вообще непонятная фраза - поясни что значит пробиться в турнире? До куда? Откуда? С какой стадии? Побольше информативности в сообщениях, если можно =)

Trampler написал(а):

При чем тут сила чемпионата вообще? Речь шла об интересе и престижности турнира,

Вообще то я могу задать тебе такой же вопрос - при чем тут интерес и престижность турнира? Касательно той темы на котором мы сейчас сидим? Я рассматриваю силу чемпионатов через призму таблицы коэффициентов УЕФА и еще в прошлом сезоне говорил что чемпионат Испании, Италии и Франции значительно ослабли и это повлияет и уже повлияло на расстановку мест в таблице, что и является основной темой.. ты поддержал мои размышления по этому поводу контр выпадом что дескать табла не отображает истинных сил чемпионатов и понеслась... Что касается темы о престижности и интересе европейских турниров, могу открыть отдельную такую тему - посидим там, потрындим, если хочешь =) я запросто =)

Trampler написал(а):

второй групповой турнир отменили уже скоро 10 лет как

ukol написал(а):

Что-то я никак не въеду, какой этап из ЛЧ убрали? Вторую группу? Уж сто лет назад как убрали.

Извините, товарищи форумчане, просто где то уже давно начал мысль о том что с того момента и начались проблемы для ведущей пятерки чемпионата, по крайней мере для Италии Испании и Франции

Trampler написал(а):

Нормально так выступил -)) Т.е. действующий победитель ЛЧ - уже не гранд, а Лион который в родном чемпионате с хлеба на воду перебивается - грандище? Иногда просто поражаюсь твоим логическим цепочкам -)

в свете упадка чемпионата Италии, думаю что уже не такой гранд как Барса с которой

Russian football написал(а):

бы их рядом не поставил бы даже на километр.

А Лиону отдал свой голос из за стабильности его результатов и постоянное участие в финальных битвах ЛЧ..

Trampler написал(а):

однако методы его достижения до сих пор вызывают вопросы, на которые возможно в обозримом будущем будет получен не самый приятный ответ.

ты утверждаешь что будет получен такой неприятный ответ или все же прибавишь слово "возможно"?
А вообщем опять касаешься темы в которой нет ни фактов, ни доказательств, что мы все купили.. Опять за старое? Стану президентом страны - возьму тебя главным в службу шпионажа, это точно -) но в спорт, а тем более в футбол не пущу. а то сразу полетят чьи-то головы =)

Отредактировано Russian football (2011-03-04 19:05:17)

0

131

ukol написал(а):

Хотя скорее всего и то, и другое было.

Угу -)

Russian football написал(а):

за счет чего он ослаб то? Ведь ты же пишешь

Состав = 32 команды, это думаю очевидно. так вот до реформы Платини состав был сильнее, это тоже очевидно.

0

132

Russian football
Воздержусь от ответов на ответы на ответы на ответы а просто выделю главное.
Еврокубки - командный турнир, а никак не уровень соревнования стран, которое ты стараешься изобразить ссылаясь на таблицу коэффициентов. Если ты думаешь что игроки условного Манчестер Сити выходят на матчи думая о том что неплохо было бы положить еще пару очочков в копилку Англии, чтобы нидайбох не достали испанцы или еще кто-то, то я прямо улыбаюсь -)) Все клубы решают исключительно свои задачи, и никто не придает большого значения этим самым евроочкам - оно интересно лишь для таких статистиков как ты и я. Кто-то изначально ставит евросезону высокий приоритет, кому-то хватает класса проходить соперников без особого напряга, кому-то нет, а кто-то вообще намеренно кладет на неинтересный турнир болт. Интересен только сам футбол, и в первую очередь главное европейское соревнование - ЛЧ. Видели уже к чему приводят перекосы и баланс в очках между ЛЧ и ЛЕ - Румыния, ага, выиграла тот евросезон ну просто у всех, с приличным отрывом, набрав такой балл который нам не снился даже в годы объеврокубкивания ЦСКА и Зенита. При том что все три их представителя играли исключительно в УЕФА и при этом никто(!) даже до финала не дополз, в котором в итоге Севилья и Миддлсбро играли. И это никакое не исключение из правил, это - суть твоей позиции, а именно что в том сезоне румыны были круче всех, и их чемпионат был самым сильным. Но это же бред -) Мы вообще о разном говорим если на то пошло, поэтому и спор не прекращается. Я - о том что единственным мерилом силы команды является ее выступление в ЛЧ (как следствие - о силе чемпионата тоже можно судить исключительно в свете выступления клубов в ЛЧ), что использовать в качестве мерила силы чемпионатов таблицу коэффициентов УЕФА в ее нынешнем порочном виде для этого неправильно (см. пример с Румынией), о том что подавляющее большинство грандов (в нынешнем сезоне так вообще все) играют в ЛЧ а не в ЛЕ. А ты - исключительно о пользе ЛЕ для евроочка, что само по себе правильно, если бы не твои попытки как можно сильнее притянуть этот турнир к ЛЧ и постоянная подмена понятий и причинно-следственной связи, из-за чего даже спорить с тобой становится проблематично, уж извини.. -)

0

133

Trampler
Мне понятна твоя позиция, и поверь я многое поддерживаю то что ты говоришь, а точнее пишешь, но уж право не лукавь.. Кто тут из нас мастер подмены понятий?
Ты уже несколько раз приводишь в пример Румынию, как доказательство того что мы не можем ориентироваться на таблу как мерило силы чемпионатов.. Но ты же знаешь что только что сам подменяешь одну истину другой, ставишь вопрос той стороной которая тебе выгодна - в угоду своей позиции.. Сначала разберемся с рейтингом в табле и крутизной Румании, как ты сам пишешь, и силы румынского чемпионата.. Тот бешеный рейтинг румыны заработали благодаря победе одного румынского клуба, а не всех остальных представителей, значит давай назовем вещи своими имена, мы говорим не про силу чемпионата Румынии а про силу румынского клуба. Почему он такой высокий был по окончании того сезона - объясню на всякий случай. Потому что до этого Румыния занимала очень низкое 25 место и в европу выходили всего три команды от этой страны (1 в ЛЧ, 2 в КУ). Как рассчитываются коэф я не буду тебе говорить - ты и так знаешь.. за одну победу им давали 0,665 очка.. То есть всего 20 побед и вот он тебе такой высокий рейтинг.. Но таблица коэффициентов не состоит из одного сезона. Есть 5 сезонов благодаря которым формируется итоговая сумма баллов и очков и определяется место которое занимает страна.. Румыны когда прыгнули так высоко и в следующем сезоне даже обошли нас в рейтинге - я и ухом не повел, потому что знал что румынский чемпионат сам по себе слаб.
Самое смешное что твой пример с Румынией не только не опровергает но еще и подтверждает мои слова, что сила чемпа зависит не от одного клуба и его успешного выступления в Европе, а от всех его там представителей. Подумай сколько очков и какой был бы коэффициент у румынов начни они не на 25 месте а на 7 и ты поймешь что их окончательный рейтинг был бы на отметке 8-9 баллов.
Что касается твоей шутки по поводу Ман Сити, то это понятно что игроки английского клуба не будут страдать тяжело формой депрессии если не выиграют ЛЕ... Они этого и не сделают между нами говоря.. но факт есть факт, что из всей пятерки ведущих чемпионатов только Англия сохранила полный состав (ну не считая Виллы) - вряд ли это случайность.. Думаю английские клубы всегда играют на победу, не зависимо от раставленных приоритетов.

Что касается были ли в том сезоне румыны круче всех? если касаемо добытых в том году евроочков -то да, если взять сумму результатов за всю пятилетку в целом - то нет, они были 8-ми, если взять количество побед в сезоне то они были 14-ми

Был ли их чемпионат самым сильным? Смешно, конечно же нет, ведь остальные клубы слились на ранних стадиях, вот если бы они в течении 5 лет каждый сезон зарабатывали больше 17 баллов в сезон и по истечении этих 5 лет были 1-2 то да, тогда я бы сказал что у них чемпионат круче всех..   

Trampler написал(а):

как следствие - о силе чемпионата тоже можно судить исключительно в свете выступления клубов в ЛЧ

ну это вообще смешно, может тогда вообще закроем ЛЕ если она не показательна и оставим ЛЧ?.. А заодно сократим количество клубов от каждой страны? У тебя были очень спорные утверждения но это я поставлю выше всех как самое спорное... Твое слово "исключительно" я так полагаю означает что ЛЕ - это вообще не стоящий внимания турнир, а сила чемпионатов измеряется только силой первых 3-4 команд, которые в следующем году будут участвовать в ЛЧ? -) Слов нет, одни эмоции -)

0

134

Trampler
Я сам не поддерживаю особо идеи и реформы Платини, хотя некоторые его мысли в частности с ЛЕ мне кажутся правильными и верными..
Я бы сделал лишь одно преобразование в систему расчетов в таблице УЕФА
ЛЧ: победа - 3 очка, ничья - 1 в копилку страны и все. Этого будет вполне достаточно что бы этот по праву считался действительно более важным турниром, хотя нашему российскому футболу от этого не очень хорошо будет...

0

135

Несоответствие отношения баллов и силы между ЛЕ и ЛЧ нужно для того, чтобы были движения в таблице. Выступили удачно в ЛЕ, поднялись в рейтинге, через год соснули в ЛЧ, откатились обратно.

0

136

Russian football написал(а):

Тот бешеный рейтинг румыны заработали благодаря победе одного румынского клуба, а не всех остальных представителей, значит давай назовем вещи своими имена, мы говорим не про силу чемпионата Румынии а про силу румынского клуба.

Вот уже тут ты неправ. Бешенный рейтинг - результат успешной игры ВСЕХ трех представителей румынии в том сезоне, просто Стяуа продвинулся на этап дальше остальных, иначе вообще их коэфф мог зашкалить за фантастические 20-22 баллов -) Посмотри внимательно статистику, как они с ранних отборочных циклов старались брать по максимуму очков, насколько я помню у них там чуть ли не на госуровне все это поощрялось тогда. Если на то пошло то Рапид очков набрал не меньше и тока Динамо подкачало, хотя именно они вышибли из турнира тогдашнего обладателя чашки коняшек:

Dinamo Bucureşti 3 - 1 Omonia Nicosia
Omonia Nicosia 2 - 1 Dinamo Bucureşti
Dinamo Bucureşti 0 - 0 Heerenveen
Dinamo Bucureşti 1 - 0 CSKA Moskva
Levski Sofia 1 - 0 Dinamo Bucureşti
Olympique Mars… 2 - 1 Dinamo Bucureşti

+2 =1 -3

Sant Julià 0 - 5 Rapid Bucureşti
Rapid Bucureşti 5 - 0 Sant Julià
Rapid Bucureşti 3 - 0 Vardar
Vardar 1 - 1 Rapid Bucureşti
Rapid Bucureşti 2 - 0 Stade Rennes
Shakhtar Donetsk 0 - 1 Rapid Bucureşti
Rapid Bucureşti 1 - 0 PAOK
Stuttgart 2 - 1 Rapid Bucureşti
Hertha BSC 0 - 1 Rapid Bucureşti
Rapid Bucureşti 2 - 0 Hertha BSC
Rapid Bucureşti 2 - 0 Hamburger SV
Hamburger SV 3 - 1 Rapid Bucureşti
Rapid Bucureşti 1 - 1 Steaua Bucureşti
Steaua Bucureşti 0 - 0 Rapid Bucureşti

+9 =3 -2

Steaua Bucureşti 4 - 0 Lens
Steaua Bucureşti 3 - 0 Halmstad
Hertha BSC 0 - 0 Steaua Bucureşti
Sampdoria 0 - 0 Steaua Bucureşti
Heerenveen 1 - 3 Steaua Bucureşti
Steaua Bucureşti 0 - 1 Heerenveen
Steaua Bucureşti 0 - 0 Real Betis
Real Betis 0 - 3 Steaua Bucureşti
Rapid Bucureşti 1 - 1 Steaua Bucureşti
Steaua Bucureşti 0 - 0 Rapid Bucureşti
Steaua Bucureşti 1 - 0 Middlesbrough
Middlesbrough 4 - 2 Steaua Bucureşti

+5 =5 -2

Так что все остальные твои слова про подтверждение твоих теорий моими словами опять с грохотом проносятся мимо кассы, что я смотрю становится доброй традицией -))

0

137

Russian football написал(а):

Думаю английские клубы всегда играют на победу, не зависимо от раставленных приоритетов.

Гордые клубы из Уэльса или Северной Ирландии вообще бьются как черти, до них зажравшимся англичанам и их многочисленным легионерам ой как далеко - только какое отношение это имеет к силе чемпионата? -) Это возвращаясь к вопросу аргументации -)

0

138

Russian football написал(а):

ну это вообще смешно, может тогда вообще закроем ЛЕ если она не показательна и оставим ЛЧ?..

Зачем отменять Первую Лигу и ниже? Пусть рубятся, глядишь и в вышке получится ченить показать со временем. В ЛЕ можно набраться еврокубкового опыта как минимум, но почему-то никому не придет в голову серьезно размышлять на тему того что Нижний Новгород и Краснодар показали выдающееся выступление в стране в целом, обойдя Питер, Казань и уступив только Москве.. -) Это к вопросу о спорных и самых спорных идеях, ога -)

Вообще суть моих постов в этой теме именно в этом - не нужно гипертрофировать важность ЛЕ с точки зрения РЕАЛЬНОЙ силы чемпионатов. причин тут стопиццот повторять их более не буду.. -)

0

139

Решил сравнить свои прогнозы с букерскими, вот что вышло:

мои букеры
55:45 65:35 Зенит - Твенте.
40:60 40:60 Спартак - Аякс.
35:65 35:65 ЦСКА - Порту.
35:65 35:65 Динамо К - Манчестер Сити.
60:40 65:35 Бенфика - ПСЖ.
40:60 30:70 Брага - Ливерпуль.
65:35 65:35 ПСВ - Рейнджерс.
45:55 50:50 Байер - Вильярреал.

как видно букеры куда меньше меня сомневаются в Ливерпуле и Зените, с байером в принципе я сам мог 50/50 поставить, ну и бенфика-псж отличается незначительно, в остальном - внезапное совпадение -) посмотрим как будет в реале.

0

140

ukol написал(а):

Несоответствие отношения баллов и силы между ЛЕ и ЛЧ нужно для того, чтобы были движения в таблице. Выступили удачно в ЛЕ, поднялись в рейтинге, через год соснули в ЛЧ, откатились обратно.

странная интерпретация методов расчета мест в таблице УЕФА -) Несоответствие отношения баллов и силы между этими двумя турнирами - является вообще ошибкой в априори, а именно ошибкой Платини, который поменял весь турнир ЛЕ, тем самым существенно расширив его возможности и при этом не изменил порядок расчета баллов в Лиге чемпионов относительно его важности , значимости и возможностей. В итоге уровень ЛЧ резко упал, а ЛЕ наоборот повысился, они до сих пор не на одной полке стоят, но уже значительно ближе друг к другу.
Реально, все что нужно поменять количество баллов за победу в ЛЧ и тогда это снова станет первосортный турнир.

0

141

Trampler написал(а):

Вот уже тут ты неправ. Бешенный рейтинг - результат успешной игры ВСЕХ трех представителей румынии в том сезоне,

Мда, ты схватился за частности, а общего смысла так и не уловил -), а именно:
1) силу чемпионатов нельзя измерить одним сезоном в таблице коэффициентов УЕФА, их там пять.. Если сила чемпионата возросла по причине притока денег, ценных игроков, жесткой конкуренции внутри чемпионата, наличия команд в чемпионате претендующих на звание лучшей и т.д. и т.п. - то возросший рейтинг УЕФА этой страны не отрубится в следующем сезоне или через сезон.. Он будет постоянен - пример та же Россия которая с 22 места поднялась на 6 строчку в табле делала она это постепенно, так как постепенно но СТАБИЛЬНО росла сила нашего чемпионата в Европе..
Если же резкий взлет чемпионата страны случаен, является кратковременным подъемом, то следующие 3-4 сезона данная страна в Европе не сможет показать таких же высоких результатов, пример тому - Румыния, на двух сезонный успех которой я даже в свое время не обратил внимания, так как знал что он так же резко сойдет на нет... В Европе у России есть только один прямой оппонент, который ВСЕГДА во все сезоны показывает стабильно-сильный футбол, и чей чемпионат действительно считаю сильным - это Португалия, все остально шлак.. Ну может еще Украина, хотя тут мне пришлось немного соврать -) 
2) Расчет очков в таблице коэффициентов УЕФА рассчитан исходя из успешного или не успешного выступления ВСЕХ представителей стран в Европе, здесь нет исключений, что бы ты там не говорил по поводу двух трех грандов которые якобы определяют силу чемпионата, а все остальные это недокоманды..
То есть если чемпионат НАИБОЛЕЕ (а говоря это я имею в виду что этот чемп сейчас сильнее других чемпов) стабилен и силен как у Англии, то все его представители во всех его турнирах показывают хорошие результаты, так как у них сильны не только Челси, Арсенал и МЮ, но и средняя прослойка клубов чемпионата - Тотем, Ман Сити, Ливер и т.д. Если сильна только верхушка чемпа как у Италии и Испании, то в ЛЧ возможно они и показывали бы результат, приносящий очки в копилку страны, но средние клубы сливались бы на ранних стадиях, заставляя тот же Интер работать и за себя и за тех двух парней, как сейчас это и произошло. Таков порядок, который был и до  реформы Платини и до реформы ЛЧ (когда убрали второй этап)..

Trampler написал(а):

Вообще суть моих постов в этой теме именно в этом - не нужно гипертрофировать важность ЛЕ с точки зрения РЕАЛЬНОЙ силы чемпионатов

Не нужно, согласен, реальную силу чемпионатов можно оценить только исходя из результатов выступления их клубов в двух турнирах ЛЧ + ЛЕ, если изменить систему начисления баллов в ЛЧ за победу с 2 до 3 то тогда вообще все будет замечательно в этом вопросе -) Все твои размышления на тему дескать чемпионату достаточно 2-3 грандов, что бы быть сильным и даже сильнее всех не соответствуют не логике, ни действительности.. Италия думаю со мной согласится -)

0

142

Russian football написал(а):

В итоге уровень ЛЧ резко упал, а ЛЕ наоборот повысился, они до сих пор не на одной полке стоят, но уже значительно ближе друг к другу.

И все же, что ты подразумеваешь в подобных пассажах под уровнем? Уровень престижности турнира, уровень интереса к турниру, уровень силы участвующих в нем команд, уровень конкуренции внутри турнира, уровень доходов за участие в этом турнире, уровень влияния на суммарный рейтинг страны в таблице коэффициентов УЕФА? Интересно, какой из этих уровней по-твоему резко упал в ЛЧ после реформ Платини?

0

143

Trampler написал(а):

уровень влияния на суммарный рейтинг страны в таблице коэффициентов УЕФА

этот

0

144

Russian football написал(а):

В Европе у России есть только один прямой оппонент, который ВСЕГДА во все сезоны показывает стабильно-сильный футбол, и чей чемпионат действительно считаю сильным - это Португалия, все остально шлак.. Ну может еще Украина, хотя тут мне пришлось немного соврать -)

О сколько открытий чУдных, вот уже и португальский чемпионат - действительно сильный -)) А Голландия я так понимаю вообще шлак? Ну-ну, посмотрим на этот шлак достаточно скоро.. -) В чем вранье по поводу Украины если 2 последних противостояния наших клубов закончились убедительными победами их представителей (1:4, 1:4 Спартака против Киева и 1:0, 0:2 ЦСКА против Шахты, еще и с довольно левым пеналем в мск и очевидным игровым преимуществом шахты в донецке). Голландия шлак? Последние наши противостояния с ними как раз говорят об обратном - Спартак дома уступил аж НЕКу 1:2 а лучший клуб по итогам 3х сезонов Рубин безальтернативно слился Твенте 0:2 и 2:2.
О каком росте силы российского чемпионата мы вообще говорим? Очки стабильно приносят только ЦСКА и Зенит, где-то примерно там же находится Спартак, ну и какие-то очки иногда приносит Рубин. Все остальные включая Динамо и особенно Локомотив - настоящие европосмешища. С точки зрения конкуренции в самом ГазпромЧемпионате опять же стало только хуже после того как развалили ФК Москва и окончательно превратили в каких-то евнухов железнодорожный клуб. И где тут рост? Чемпионат как раз таки В ЦЕЛОМ деградировал за последние 3 года. То ли еще будет с такой политикой..

0

145

Russian football написал(а):

Несоответствие отношения баллов и силы между этими двумя турнирами - является вообще ошибкой в априори, а именно ошибкой Платини, который поменял весь турнир ЛЕ, тем самым существенно расширив его возможности и при этом не изменил порядок расчета баллов в Лиге чемпионов относительно его важности , значимости и возможностей.

Несоответствие уровня и оценки двух турниров было и до Платини. Например, в 2004/05 конюшня набрала больше очков, чем Челси; почти в 2 раза больше, чем Порту; буквально чуть меньше, чем Милан и Ливерпуль.
Сейчас оно врядли изменилось сильно. Впадлу что-то расчитывать, проще по окончанию посмотреть результат)) С одной стороны за сам факт участия в ЛЧ уже дают 4 балла, а не 3. Но зато за победу как давали, так и дают одинаковое количество. При этом в группе ЛЕ теперь 6 матчей.

Идея Платини понятна. Надо, чтобы было 2 еврокубка. "Деловые отходы" от ЛЧ уже полноценно используются в ЛЕ: от квалификации, 3-ья в группе. Теперь, как я понимаю, старается ещё чуть-чуть перекинуть силы или ЛЧ в ЛЕ. Всё равно что у миллиардера забрать миллион баксов и отдать бедняку. Миллиардер от голода не умрёт, а бедняк существенно поднимет уровень жизни)))

Что касается уровня чемпионата и коэффициента. Коэффициент отображает уровень чемпионата лишь в еврокубках. Уровень определяется и 15-ой, и 18-ой командами чемпионата. Даже если очки набирает не одна команда, а 2-4, то всё равно это не весь чемпионат. Хотя конечно целью коэффициента и не является определить тотальную силу чемпионата. Ну это так, лирическое отступление.

+1

146

Trampler написал(а):

О сколько открытий чУдных, вот уже и португальский чемпионат - действительно сильный

посильнее голландцев это точно

Trampler написал(а):

А Голландия я так понимаю вообще шлак? Ну-ну, посмотрим на этот шлак достаточно скоро..

что подразумевается под словами "достаточно скоро"? Ты оставляешь сообщения без какой-либо информативности, предполагая что я сам догадаюсь что ты имел в виду? без обид, но я тот парень которому нужно разжевать..
1) если твое "достаточно скоро" означает то что скоро бы увидим Голландию на 6 или 7 месте то есть в непосредственной близости от России или Португалии, то спешу тебя очень сильно разочаровать - следующие два сезона этого не будет точно, пока не отвалятся два коэф. 5 и 6 баллов соответственно
2) если твое "достаточно скоро" означает что в следующем туре Лиге Европы два голландских клуба раздавят Зенит и Спартак? Насчет второго может и выиграют, но уж точно не раздавят, насчет первого вообще большие сомнения что пройдут питерский клуб.. Есть шанс что все 3 наши команды вылетят с 1/8, и выбьют их наши прямые конкуренты, но голландский футбол всегда был слаб своей нестабильностью... То взлет то падение, то 5 баллов в сезоне то больше 10, так что даже если мы вылетаем уже сейчас из турнира голландцы для нас не конкурент
Что касается Украины - у них есть два сильных клуба, Шахту я вообще считаю самым сильным клубом в СНГ, но усилий двух клубов им хватит, что бы быть нашими конкурентами? У нас в 2 больше стабильных пусть и не таких сильных клубов + Локо, который думаю в следующем евро сезоне покажет очень неплохие результаты, есть такое мнение.

Trampler написал(а):

Все остальные включая Динамо и особенно Локомотив - настоящие европосмешища

Болельщики этих команд несомненно обиделись на твои слова и скоро устроят тебе темную -)))) Локо выступает то так то сяк, то очень плохо, то очень хорошо, но Лозанну я считаю случайностью не более чем то, как Ваш Спартак мазал с 5 метров в пустые ворота Базеля.. -) Динамо М - сложный вопрос, я честно вообще не слежу за их играми и не буду говорить о том чего не знаю, думаю насчет них ты прав

0

147

Russian football написал(а):

Локо выступает то так то сяк, то очень плохо, то очень хорошо, но Лозанну я считаю случайностью не более чем то, как Ваш Спартак мазал с 5 метров в пустые ворота Базеля.. -)

Ты о чём?! Я понимаю, если бы у них было чередование: год хорошо, год плохо. Но у них совсем другое. Были удачные сезоны. Но они уже лет 5 ничего не показывают.

0

148

ukol написал(а):

Несоответствие уровня и оценки двух турниров было и до Платини

полностью согласен насчет разности и оценок двух этих турниров

ukol написал(а):

С одной стороны за сам факт участия в ЛЧ уже дают 4 балла, а не 3

не 4 а 9, 4 -это за выход в группу, а если команда еще из нее выходит то получает еще 5 балов

ukol написал(а):

Идея Платини понятна......это так, лирическое отступление.

Полностью согласен, просто мы с Trampler спорим о том может ли таблица коэффициентов УЕФА отображать соотношение сил чемпионатов за счет выступления в Еврокубках их представителей? Предположим Англия сейчас на первом месте за счет более-менее успешного выступления всех ее представителей в розыгрышах кубков, можем ли мы сказать что их чемпионат сильнее итальянского например, представители которого сливаются на ранних стадиях ЛЕ? Достаточно ли стране иметь 2-3 грандов (а все остальные шлак) что бы считаться сильнейшим чемпионатом?

0

149

ukol написал(а):

Ты о чём?! Я понимаю, если бы у них было чередование: год хорошо, год плохо. Но у них совсем другое. Были удачные сезоны. Но они уже лет 5 ничего не показывают.

есть ощущение что в этом евросезоне они выступят очень неплохо... К сожалению, не могу включить машину времени и показать тебе это, давай дождемся результатов их выступления.

0

150

Russian football написал(а):

не 4 а 9, 4 -это за выход в группу, а если команда еще из нее выходит то получает еще 5 балов

Зато команда, прошедшая квалификацию и занявшая 3 место, скорее всего наберёт меньше баллов, чем вылетевшая из квалификации и пробившаяся в евровесну через группу ЛЕ. Раньше стопудова был такой феномен))

Что касается силы чемпа и коэффициента. Английский сильнее итальянского. И в рейтинге они выше. Но считаю, что глобально коэффициент не может полноценно отобразить силу чемпионата.
1)Целью коэффициента не может и не должно быть отображение силы чемпионатах, его цель вовсе не такая. Это всего лишь строгий формализированный принцип распределения квот на участие в еврокубках. Цель коэффициента - держать выше уровень турниров, т.е. дать побольше мест тем чемпионатам, клубы которых лучше играют. Это во дворе можно сказать "играть не умеешь. пшёл на! Или на ворота иди". А тут говорят "сударь, у вас низкий коэффицент, идите на!"))
2)То о чём тыщу раз перетёрли: несоответствие КУЕФА/ЛЕ VS ЛЧ.
3)Может ошибаюсь, но мне кажется, что кэф так сделан, чтобы были пертурбации. Забраться легче, чем удержаться. Может быть поэтому и есть такие несоответствия сложности игры и сложности набора очков. Т.е. чтобы не превращать в закрытый клуб, когда лидеры набирают очки и отрываются всё сильнее.
4)Коэффициент набирает несколько клубов. Да, есть Англия. Но у большинства набирают одни и те же. Даже не об этом хочу сказать. Хочу сказать, что уровень определяется 16, 18, 20 командами чемпионата, а не 3-4 еврокубковыми.

Чтобы определить уровень можно использовать коэффициент. Это не голосование капитанов и болельщиков, это цифирь, правила набора которой изначально чётко определены. Что-то он всё-таки показывает.
Может надо расчитывать какие-то коэффициенты ровности чемпионата: отношение между 5-7 лидерами, середняками, аутсайдерами.
Может надо смотреть на такие вещи как посещаемость. Хотя посещаемость зависит и от инфраструктуры, и от накала конкуренции, а не только от игры. Но тут можно уже начать демагогию: что понимается под уровнем чемпионата: уровень игры или некий более общий уровень - "уровень крутости")) Если "уровень крутости", то посещаемость не просто можно, а обязательно нужно смотреть.

В рамках одной страны вполне можно посмотреть динамику этих параметров. У разных стран уже тяжелее сравнивать: где-то просто города больше, где-то 16 команд в вышке, а где-то 20.

+1


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Еврокубки » Таблица коэффициентов УЕФА 2010/11