ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Еврокубки » Таблица коэффициентов УЕФА 2010/11


Таблица коэффициентов УЕФА 2010/11

Сообщений 151 страница 180 из 392

151

Russian football написал(а):

Что касается Украины - у них есть два сильных клуба, Шахту я вообще считаю самым сильным клубом в СНГ, но усилий двух клубов им хватит, что бы быть нашими конкурентами? У нас в 2 больше стабильных пусть и не таких сильных клубов + Локо, который думаю в следующем евро сезоне покажет очень неплохие результаты, есть такое мнение.

Есть такое мнение что Металлист точно будет посильнее Локо с Динамой, и в принципе в состоянии соперничать со Спартаком и Рубином, что ничем не отличается от их положения дел в нэзалежной где они соперничают с Днепром и смотрят снизу вверх на Динамо и Шахтер.
Мои выкладки по поводу итогов встреч с нашими непосредственными конкурентами ты попросту проигнорировал, видимо потому что крыть нечем.. =-)

0

152

Чтобы развеять пару-тройку мифов о необыкновенной крутости и прогрессе российского футбола и мегауровне российского чемпионата рядом с которым не валялись никакие голландцы и всячески стремятся достигнуть его высот портиши.

вот простая статистика за сезоны 2005-2010 в ЛЧ:

Присутствие команд в групповом турнире из стартовавших:
81% Португалия (13 из 16)
73% Украина (8 из 11)
67% Голландия (8 из 12)
62% Россия (8 из 13)

Выход из группового этапа в 1/8 из стартовавших:
38% Португалия (6 из 16)
25% Голландия (3 из 12)
9.1% Украина (1 из 11)
7.7% Россия (1 из 13)

Выход в 1/4 из стартовавших:
12.5% Португалия (2 из 16)
8.3% Голландия (1 из 12)
7.7% Россия (1 из 13)
0.0% Украина (0 из 11), однако у Шахты неплохие шансы что выведет соседей сразу на 2е место

Вот как-то так, друзья. На самом серьезном уровне мы в полной ж..е, и только прошлогодний скачок арррмейцев позволил нам избежать полного позора. По этим цифрам видно что до портишей нам пока как до луны, более того даже голландцы пока находятся от нас на почтительном расстоянии. И все наши высокие еврокубковые коэффициенты объясняются исключительно успехами во вторичном турнире, увы и ах.

0

153

Оставлю это здесь, потому что именно здесь этому и место

http://www.sports.ru/images/object_23.1293289818,21648.jpg

Московский «Спартак» готов отпустить в «Зенит» полузащитника сборной Ирландии Эйдена Макгиди за 30 млн евро. Напомним, что в течение межсезонья питерский клуб не сделал ни одного приобретения на трансферном рынке, однако кадровые потери могут вынудить руководство «Зенита» пойти на усиление состава до старта чемпионата.

По итогам состоявшегося во вторник матча 1/8 финала Кубка России с «Анжи» сине-бело-голубые лишились на полгода основного правого полузащитника Владимира Быстрова, который повредил крестообразные связки. В качестве замены 26-летнему воспитаннику «Смены» сине-бело-голубые рассматривают 24-летнего Макгиди, способного сыграть как на правом, так и на левом фланге и единогласно признанного одним из лучших игроков чемпионата России — 2010.

Вероятность сделки можно оценить в 70 процентов, сообщает "Спорт день за днем". Напомним, что летом прошлого года Макгиди перешел в «Спартак» из шотландского «Селтика». Сумма трансфера составила около 10 млн фунтов стерлингов. Примечательно, что в «Спартаке» потенциальный новобранец «Зенита» ярко проявил себя как раз на позиции правого полузащитника, ослабленной в связи с возвращением Владимира Быстрова в Санкт-Петербург летом 2009 года.

бомжи, как же вы достали. вы - главная деструктивная сила нашего чемпионата. вместо того чтобы купить какого-нить крутого крайка у Порту или на худой конец Аякса вы со своим тупоголовым менеджментом тока и способны что ослаблять за народное бабло прямых конкурентов, которые не могут устоять от неадекватных предложений, превышающих рыночную стоимость игрока в 3 раза. Президент РФС бывший бомжепрезидент и функционер газпрома, обложил себя марионеточными комитетами по этике, марионеточными профсоюзами футболистов и теперь еще и марионеточным ФНЛ вместо неугодного Коли Толстых, официальный спонсор всего чемпионата - СОГАЗ, дочерняя структура ГП, права на показ давно узурпировало НТВ+ являющееся одним из главных активов Газпром-Медиа. И за всей этой вакханалией наблюдает президент вип-клуба болельщиков еенита и по совместительству всея России, апплодируя вместе со своим заклятым другом-премьером. у вашего вконец о####его от вседозволенности правительства петербурга хватает наглости заявлять о необходимости отстраивать ваш долбаный стадион за федеральное бабло прикрываясь какими-то матчами открытия ЧМ и прочей белибердой, а озвученная сумма примерно в 2(!) раза превышает суммарную стоимость стадиона Спартак озвученную недавно Федуном. Вам опять же сейчас хватает наглости прикрываясь интересами сборной и успешного выступления Зенита в ЛЕ требовать у мифического комитета по этике смягчения наказания имбицилу-Денисову в виде отмены дисквалификации Денисову. Я реально просто поражаюсь какими упырями надо быть чтобы настолько нагло и беззастенчиво как это называется.. ковать пока горячо, или как там. Ну и не перестаю удивляться тем людям которые умудряются болеть за эту склизкую прогнившую ползучую мерзость под названием ФК Зенит Санк-Петербург. Вторично вынужден произнести Burn In Hell, с уважением и наилучшими пожеланиями!

+1

154

Главная деструктивная сила чемпионата - всего лишь следствие политики главной деструктивной силы в этой стране. Сочувствую болелам Зенита. Как бы не играла моя команда, такого "счастья с неба" я бы для неё не хотел.. Приветствовать ход событий - всё равно что "За Сталина!" кричать..

0

155

magadanez написал(а):

Сочувствую болелам Зенита.

Сочувствую обычным болелам Зенита, далеким от власти и тамбовской ОПГ -) Они-то естественно тут ни при чем..

0

156

Данила, я понимаю весь переполняющий тебя гнев, но все же выбирай выражения. Если кто-то готов собой торговать, то это и его проблемы тоже. И такая ситуация будет всегда, пока в головах у всей страны не поменяется направление мыслей, тут я с костей полностью согласен.
С другой стороны я не понимаю нафига нам этот МакГииди? Он не вписывается в ne схему, по которой играет Зенит.
PS Данила, я не прошу тебя уважать мой любимый клуб, но уважай присутствующих здесь болел

Отредактировано efess (2011-03-06 01:33:38)

0

157

efess написал(а):

Если кто-то готов собой торговать, то это и его проблемы тоже.

95% готовы собой торговать в той или иной степени. ты же понимаешь что мало пойти на принцип и отказаться от 30 лямов евро за игрока который стоит на данный момент чуть меньше 10 - надо еще чтобы ваши толстосумы не вышли напрямую на игрока и не наобещали ему золотые горы, потому что в противном случае удерживать игрока не будет никакого смысла и останется только жалеть об упущенной выгоде. И говорить "ничего личного, только бизнес" тут не нужно, потому как бизнес этот у клуба с берегов Невы весьма и весьма специфический.

efess написал(а):

PS Данила, я не прошу тебя уважать мой любимый клуб, но уважай присутствующих здесь болел

К болельщикам Зенита, в частности к тем кто пишет на нашем форуме, я отношусь с уважением. И лично в ваш адрес ничего не писал, более того писал выше как раз на эту тему. А насчет высказываний в адрес вашего клуба - уж извиняйте, пишу что думаю, благо пока еще интернет в целом сохраняет свободу слова. По-другому то что сейчас происходит внутри и вокруг российского футбола я назвать не могу. Это мне еще лень сюда цитаты приводить из сегодняшнего цирка шапито в исполнении Фурсенки и его пажей, просто жуть что творится на самом деле, Колоскова уже впору возвращать чесслово.

0

158

efess написал(а):

С другой стороны я не понимаю нафига нам этот МакГииди? Он не вписывается в ne схему, по которой играет Зенит.

А это почему? Быстров вроде вполне вписывался, МакГиди считай его улучшенная и омоложенная копия - лучше финтит потому что.

0

159

все туда же -

Газпром подписал соглашение о покупке газа ЛУКОЙЛа с Северного Каспия
РБК, 04.03.2011 17:21
ОАО "Газпром" и ОАО "ЛУКОЙЛ" подписали соглашение о поставках газа с Северного Каспия. Согласно документу, с начала добычи газа ЛУКОЙЛом на месторождениях Северного Каспия Газпром примет исчерпывающие меры по приему всего газа в свою газотранспортную систему (ГТС) и поставит аналогичные объемы по схемам замещения на предприятия группы "ЛУКОЙЛ". Об этом говорится в совместном сообщении компаний. Сотрудничество Газпрома и ЛУКОЙЛа базируется на генеральном соглашении о стратегическом партнерстве на 2005-2014гг., подписанном в марте 2005г. Документ предусматривает совместную реализацию проектов, связанных с разведкой и разработкой месторождений нефти и газа на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, Ненецкого автономного округа, российского сектора Каспийского моря, Республики Узбекистан и других регионов. Генеральное соглашение также направлено на развитие сотрудничества по транспортировке морским транспортом нефти и газового конденсата из северных районов Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов. Газпром - газотранспортная и газодобывающая монополия РФ. Уставный капитал концерна составляет 118 млрд 367 млн 564,5 тыс. руб. Он разделен на 23 млрд 673 млн 512,9 тыс. обыкновенных акций номиналом 5 руб. Более 50% акций Газпрома принадлежат государству. Добыча газа за 2010г. по сравнению с 2009г. увеличилась на 10,2% - до 508,6 млрд куб. м. Чистая прибыль по МСФО за 9 месяцев 2010г. увеличилась на 39,5% - до 668 млрд 753 млн руб. ЛУКОЙЛ - одна из крупнейших независимых нефтяных компаний в РФ. Уставный капитал НК "ЛУКОЙЛ" составляет 21 млн 264 тыс. 81 руб. 37,5 коп. и разделен на 850 млн 563 тыс. 255 обыкновенных акций. Глава компании Вагит Алекперов является крупнейшим акционером ЛУКОЙЛа (20,6%), 9,25% принадлежит вице-президенту компании Леониду Федуну. Чистая прибыль ЛУКОЙЛа по US GAAP за 9 месяцев 2010г. выросла на 29% - до 6,82 млрд долл. В 2010г. компания добыла более 96 млн т нефти и 20 млрд куб. м газа.

по инсайдам кстати у Гиди эспешиалли фор СоцПроект записаны отступные 50 лямов ойро, при 30 лямов для всех остальных.

0

160

Данила, ты единственный из формчан, кто использует эпитеты"бомжи, бомжарня" и т.д. Никто ведь здесь вас свинарником не обзывает? Ну так будь добр прояви хоть толику уважения, ибо обзывая так чужой клуб, ты обзываешь и его болел.

Trampler написал(а):

А это почему? Быстров вроде вполне вписывался, МакГиди считай его улучшенная и омоложенная копия - лучше финтит потому что.

Именно что омоложенная копия -  фмнтов в его исполнения очень мало видел, в основном британские проходы и навесы прострелы. В Зените сейчас нет столба на которого так можно играть, и похоже не будет. Большой минус - в отличии от Вовы, Макгиди реже идет в чужу штрафную, по крайне мере у меня сложилось такое впечатление, соответсвенно шансов заработать пеналь меньше :) Ну а главный минус - он иностранец :)

0

161

efess написал(а):

Данила, ты единственный из формчан, кто использует эпитеты"бомжи, бомжарня" и т.д.

Ну а как иначе? Мы - мясные значит, цска конюшня, динамо мусарня, локомотив вообще девачки, и только Великий Футбольный Клуб Зенит нельзя называть никак иначе - болелы обижаются. Не я этих бомжей придумал собсна, это все уже эпос можно сказать, смысл на него обижаться.. -)

efess написал(а):

Именно что омоложенная копия -  фмнтов в его исполнения очень мало видел

Финтит он вполне прилично, по сравнению с Быстровым вообще Гуру -)

0

162

Да вроде улетел в Голландию со всеми
http://spartak.com/main/13/10973/

Не если конечно пытались купить, то это высшая степень ибунизма

0

163

Данила почувствуй разницу между мясом и свиньей, между мешком и бомжом - есть ведь? Есть прозвища, а есть оскорбления

0

164

ukol написал(а):

Зато команда, прошедшая квалификацию и занявшая 3 место, скорее всего наберёт меньше баллов, чем вылетевшая из квалификации и пробившаяся в евровесну через группу ЛЕ. Раньше стопудова был такой феномен))

Да, поэтому я тебе и говорю что единственное что следует исправить это систему начисления баллов в ЛЧ, за победы или даже ничьи нужно давать более весомые баллы, тогда команда занявшая 3 место в группе ЛЧ будет набирать если не больше то уж точно не меньше команд прошедших группу в ЛЕ

ukol написал(а):

Но считаю, что глобально коэффициент не может полноценно отобразить силу чемпионата.

Не может полноценно - думаю процентов 80, но другого способа сравнения чемпионатов я не знаю.. Единственное место где встречаются команды из ведущей пятерки - это ЛЧ и ЛЕ, ну может еще товарищеские встречи.. Дальше можно ориентироваться только на свои ощущения: любой появившийся поклонник английского футбола скажет - Англия круче всех, любой появившийся здесь поклонник итальянского футбола будет категорически с ним не согласен -) то есть я к тому что этот самый коэффициент единственный инструмент измерения пусть даже и приблизительно сил чемпионатов..

ukol написал(а):

Может быть поэтому и есть такие несоответствия сложности игры и сложности набора очков. Т.е. чтобы не превращать в закрытый клуб, когда лидеры набирают очки и отрываются всё сильнее.

Вот поэтому единственное в чем я поддерживаю идеи Платини - это изменение ЛЕ. Это дало возможность таким странам как Румыния, Россия, Украина и т.д. значительно подтянуться к ведущей пятерке, что создает определенную конкуренцию и расширяет возможности менее футбольных стран, до этого я видел четкий междусобойчик между ведущей пятерки.. Расширив возможности Лиги Европы как турнира мы в итоге получаем два турнира влияющих на таблицу УЕФА, а не один как раньше.

0

165

Trampler написал(а):

Мои выкладки по поводу итогов встреч с нашими непосредственными конкурентами ты попросту проигнорировал, видимо потому что крыть нечем.. =-)

не тешь себя этой мыслью - это я над второй частью твоей фразы (после запятой), потому что как раз таки наоборот - это насчет первой части -)

0

166

Trampler написал(а):

Вот как-то так, друзья. На самом серьезном уровне мы в полной ж..е,

в ж..е мы были когда у нас всего одна команда - наш чемпион выходил в ЛЧ, все остальные 3 прозябали в кубке уефа..

Trampler написал(а):

Московский «Спартак» готов отпустить в «Зенит» полузащитника сборной Ирландии Эйдена Макгиди за 30 млн евро. Напомним, что в течение межсезонья питерский клуб не сделал ни одного приобретения на трансферном рынке, однако кадровые потери могут вынудить руководство «Зенита» пойти на усиление состава до старта чемпионата.

Это вообще лучше перенести в тему трансферы, чего это здесь мусолить?

Отредактировано Russian football (2011-03-07 01:56:21)

0

167

Trampler написал(а):

Питерцы, как же вы достали. вы - главная деструктивная сила нашего чемпионата. вместо того чтобы купить какого-нить крутого крайка у Порту или на худой конец Аякса вы со своим не очень умным менеджментом тока и способны что ослаблять за народные деньги прямых конкурентов, которые не могут устоять от неадекватных предложений, превышающих рыночную стоимость игрока в 3 раза.

извините, сударь, что немножко подправил Вашу речь..

efess написал(а):

С другой стороны я не понимаю нафига нам этот МакГииди? Он не вписывается в ne схему, по которой играет Зенит.

efess, как раз таки впишется и достаточно неплохо и кстати насчет того что лучше купить кого то из-за бугра я тоже с трамплером соглашусь, это будет очень серьезное ослабление Спартака в преддверии его игр в Европе в следующем сезоне.. не дело это вовсе что бы основные силы нашего чемпионата стягивались в одну команду...
Trampler

Trampler написал(а):

Ну а как иначе? Мы - мясные значит, цска конюшня, динамо мусарня, локомотив вообще девачки, и только Великий Футбольный Клуб Зенит нельзя называть никак иначе - болелы обижаются

то что ты подхватываешь с земли какую то грязную вещь вовсе не значит что ты нашел что то ценное -)

Trampler написал(а):

Не я этих бомжей придумал собсна, это все уже эпос можно сказать, смысл на него обижаться.. -)

Какой то дурачок все это придумал -) а на дураков не обижаются -)

0

168

efess написал(а):

Данила почувствуй разницу между мясом и свиньей, между мешком и бомжом - есть ведь? Есть прозвища, а есть оскорбления

Макс, я прекрасно помню те времена, когда за слово "мясо" человек тут же отхватывал по лицу. Сейчас все куда более толерантно бгг -) "Мешки" же щас уже анахронизм по части употребления, практически никто вас так, увы, уже не называет.

Russian football написал(а):

в ж..е мы были когда у нас всего одна команда - наш чемпион выходил в ЛЧ, все остальные 3 прозябали в кубке уефа..

Это все лирика. Факты же говорят что на самом высоком уровне мы позади даже Украины, не говоря уже о Голландии и тем более Португалии. И групповую квалификацию наши клубы проходят просто ужасающе.

Russian football написал(а):

как раз таки впишется и достаточно неплохо и кстати насчет того что лучше купить кого то из-за бугра я тоже с трамплером соглашусь, это будет очень серьезное ослабление Спартака в преддверии его игр в Европе в следующем сезоне.. не дело это вовсе что бы основные силы нашего чемпионата стягивались в одну команду

Еще раз по поводу "стягивания сил", ослабления конкурентов и вписывания игроков. Начинал писать по этому поводу я еще в далеком 2008м - ЧР 2008 хотя можно было написать чуть раньше, когда Зенит вытащил из Рубина Домингеса. В итоге что мы видим? Домингес, Данни, Семшов, Кержаков, Семак, Быстров, Бухаров, сейчас вот возможно МакГиди - итого это уже целая система. Причем заиграли в Зените мягко говоря не все, скажем так ровно половина, при том что все эти игроки являлись безусловными лидерами в своих прежних командах, были как бы выразился Слуцкий системообразующими игроками. Это только в абстрактном моделировании можно утверждать что продать важного игрока ценой 10 лямов за 30 лямов офигенно выгодно, потому что на эти деньги можно купить 3х игроков его уровня или же 2х игроков уровнем выше или же одну мегазвезду по российским меркам. На деле же не все меряется деньгами, реальных факторов хорошей игры игрока на своей позиции слишком много и что-то заранее утверждать нельзя практически никогда - тут и соответствие модели игры команды, и микроклимат, и взаимопонимание с отдельными партнерами, и многие психологические аспекты - кому-то обязательно нужно быть номером один в команде, а кто-то комфортнее себя чувствует в ровном сильном коллективе с множественным лидерством и прочая прочая прочая вплоть до наличия любимого ресторанчика недалеко от дома. И что делает долбаный зенитовский менеджмент, в чем его главная фишка? В том, чтобы сидеть на мешке денег и разрушать игру других команд, вытаскивая оттуда ключевых игроков. Динамо, Рубин и Спартак страдают от действий говноменеджмента наиболее сильно, более того, есть совсем чуток копнуть то станут очевидными евроитоги этой мерзости:
2008. Динамо: перспективная команда, борется за чемпионство, в прекрасном стиле выносит Зенит в Москве 4:2. Что делает ЭГМ? Для начала покупается Данни за баснословные 30 лямов ойро, состав Динамы несет невосполнимую потерю, однако все же титаническими усилиями удается зацепиться за 3е место и право стартовать в квалифае ЛЧ. Но этого Зениту мало - в межсезонье приобретается еще и Семшов, и Динамо теряет уже второго ключевого игрока, окончательно превращаясь в УГ, которое даже приобретение Кержакова разбавить не в силах. В итоге - полнейшее фиаско в Европе, слив не только Селтику но еще и Левски. Типичный пример деструктивного влияния на силу чемпионата со стороны известной командочки.
2009. Спартак: команда набрала прекрасный ход, Алекс Быстров и Веллитон делают переднюю линию Спартака пожалуй самой опасной и креативной во всем чемпионате, и думаю не вернись в Рубин Домингес (опять же откуда бы вы думали?) шансы на победу в чемпионате у ФКСМ были бы максимальными. А так - всячески наступали Рубину на пятки. И что в итоге? Перед ключевым матчем с Рубином команда теряет Быстрова и далее результаты идут по нисходящей, ни о каком серьзеном преследовании Рубина речь уже не идет но благодаря главным образом осечкам конкурентов Спартаку все же удается сохранить за собой 2е место. В итоге - удалось нейтрализовать на длительное время конкурента во внутреннем чемпионате, ибо с уходом Быстрова фланг превратился в зияющую дыру, Алекс с возросшим на него давлением справиться тоже не смог и в итоге сезон-2010 пошел коту под хвост. Лишь покупка МакГиди аж через год после печальных событий позволила закрыть эту проблему и вновь наладить игру и заиметь перспективы на будущий сезон. Но и тут млять долбаный ЭГМ всячески пытается этому воспрепятствовать.
2010. Рубин: Зенит повторяет свой любимый финт и покупает у Рубина, и так лишившегося Домингеса, еще двух системообразующих игроков - Семака и Бухарова. В итоге команда довольно блекло проводит чемпионат,а в ЛЧ недавние "победители барселоны" оказываются настолько беззубыми в атаке, что не в состоянии забить ни одного гола с игры. В итоге по сути - полное фиаско в ЕК, еще один пример явно деструктивного воздействия.
Для меня лично совершенно очевидно что пунктик "ослабить конкурента" присутствует при задумке таких покупок, если вообще не является главным. И мерзость - она именно в этом, грязная игра по принципу "бей их пока не выросли". Что безусловно тут же отражается на силе как отдельных команд так и всего чемпионата, да и на таблице коэффициентов УЕФА естественно тоже.

0

169

По Данни соглашусь, так же как и по Быстрову. Хотя что же это за команда если выдергивание одного игрока выбивает из колеи всю команду? Бухарова пытались купить намного раньше, но Рубин не соглашался, а согласились лишь когда купили Мартинсавроде как на замену :), и пытались заткнуть дыру в бюджете проделанную покупкой Эдуардо. А Семака купили в тот момент когда он перестал попадать в основу Рубина. Рубин кстати сам хорош - Текке у нас кто увел?
Ну по Керже вообще отдельная тема - человек, таща на себе все Динамо, открыто заявлял, что он хочет вернуться домой  в Питер.
Так что Данила слишком много эмоций. Не этичными покупками я бы назвал лишь покупки Данни, Домингеса и Быстрова, в какой-то степени Семшова. Естествеено, даже этих покупок хватает для того чтобы нелюбить наш ЭГМ. А его и в Питере не любятКакой он нафиг эфективный если в Краснодар полую команду не могли привезти? в центре как была дыра так и осталось и т.д.

0

170

efess написал(а):

Хотя что же это за команда если выдергивание одного игрока выбивает из колеи всю команду?

Что тут непонятного, связи рушатся когда уходит системообразующий игрок. Когда же выдергивают игрока которому нет адекватной замены на его позиции (как в случае с Быстровым и Данни например) - то вообще ахтунг. Или теперь в качестве защиты от последствий ЭГМ нужно сразу двух МакГидей покупать, одного в основу другого на лавку? Таких примеров уйма в той же европе - помню насколько хорош был Хоффенхайм, громил всех подряд и показывал классную игру, но стоило сломаться Ибишевичу команда сразу покатилась вниз. У вас тоже после продажи Тимощука в опорной зоне долгое время был проходной двор. Так что все это не аргумент, смысл удивляться очевидному факту что при выдергивании какого-то важного звена из система вся система начинает сбоить и работать с более низким КПД?
Смысл же моей предыдущей мессаги в том что ЭГМ попросту ослабляет наш чемпионат такими вот деструктивными покупками, и это уже не просто отдельные случаи, а целая система. Если вы сидите на куче денег и для вас все средства хороши для достижения своих целей (к примеру, выиграть чемпионат России) - тогда что говорить, подобная мерзость - одна из лучших стратегий т.к. убивает сразу двух зайцев. Причем складывается такое впечатление что делать качественные покупки вне этой схемы ЭГМ скоро будет вообще не в состоянии - достаточно посмотреть на соотношение цена/качество при покупке того же Алвеша. А на внутреннем рынке все проще - особенно проще выходить напрямую на нужных игроков, в Европе бы за такое надавали по заднице. И в этой связи было бы любопытно услышать мнение Russian Football, который по интересному стечению обстоятельств является одновременно и болельщиком Зенита и ярым патриотом в смысле поднятия авторитета Российского Чемпионата в целом.

0

171

Ещё есть лимит. Выдернули россиянина. Чтобы его заменить иностранцем, надо ещё куда-то нашего игрока воткнуть.

0

172

Насчет эфективности ЭГМ чуть выше написал. Такое впечатление, что на селекторном отделе просто экономят, отдали первичный сегмент на откуп другим клубам, а дальше  сливки снимают, но так скоро никаких денег не останется, ибо остальные клубы будут вносить спец опцию о продаже в Зенит и будут правы

0

173

efess написал(а):

Как раз в Англии, Испании и Италии чемпирнство ценится не ниже ЛЧ. А уж остаться в вышке - это всегда и везде приоритетная задача

В подтверждение моих слов:
Тотти о том, у кого бы он предпочел выиграть, у Шахты или у Лацио:

– Если бы была возможность выбрать победный матч, то какой бы ты выбрал: завтрашний или дерби с "Лацио"?
– Я бы выбрал дерби.

0

174

Trampler написал(а):

Это все лирика. Факты же говорят что на самом высоком уровне мы позади даже Украины, не говоря уже о Голландии и тем более Португалии. И групповую квалификацию наши клубы проходят просто ужасающе.

ты не понял, я про те времена когда мы тащились на 22 месте в таблице коэф. уефа, когда и наш чемпион в ЛЧ лажал и почти все команды в Кубке УЕФА, вот это была ж...па.
что касается "ужасающего" прохождения квалификации, мы не так долго находимся на том месте на котором находимся.. Подожди немного и эта статистика изменится, а пока это действительно "лирика"

Trampler написал(а):

Еще раз по поводу "стягивания сил", ослабления конкурентов и вписывания игроков. Начинал писать по этому поводу я еще в далеком 2008м

со многим что написал далее согласен, хотя и не так критичен в оценках Зенита как "команды зла" чемпионата России по футболу.. Еще чуть-чуть и я официально начну называть тебя Черчиллем =)
Если серьезно, то, безусловно, сильное ослабление конкурентов во внутреннем чемпионате ведет к ослаблению внутренней конкурентной среды, но... к сожалению, это естественный процесс.. В любом чемпионате раз в 3, 5 или 10 лет появляются такие феномены, в Англии сейчас это Челси, в Испании - давно правда это был Реал и т.д. Но между этими двумя примерами есть одна кардинальная разница: селекционная политика Челси точечна, очень выборочна и направлена на усиление команды в целом, каждому пришедшему игроку ставятся определенные цели, которые он должен выполнить, селекционная политика Реала была направлена на покупку суперзвезд без какого то определенного эффекта, она была бесцельная. Если втиснуть сюда Зенит то он где то посередине:
а) с одной стороны некоторые его покупки полностью себя оправдали - Быстров (кстати, этот парень вначале рос все таки в Питере), Данни, Семак, Анюков и т.д.
б) с другой стороны до сих пор не пойму на кой хр..н нам нужен был Бухаров? Парень вообще другой категории. И это не единственный пример, когда берем игрока "на скамейку", а в общем то он нам и не нужен.

Trampler написал(а):

Если вы сидите на куче денег и для вас все средства хороши для достижения своих целей (к примеру, выиграть чемпионат России) - тогда что говорить, подобная мерзость - одна из лучших стратегий т.к. убивает сразу двух зайцев.

у тебя очень много отрицательных выражений "мерзость", "убивает", видимо тебе эта тема очень неприятна.. Могу тебя понять

Trampler написал(а):

мнение Russian Football, который по интересному стечению обстоятельств является одновременно и болельщиком Зенита и ярым патриотом в смысле поднятия авторитета Российского Чемпионата в целом.

сначала ампутируем сарказм, ок? =) хотя я не возражаю. Мое мнение таково:
Зенит покупает ведущих футболистов топ клубов России - это плохо, но основная проблема этого вопроса - покупает не под свою игру. Кстати, есть еще ЦСКА который явно превосходит Зенит по качеству и более точной селекционной работе. Насколько я помню из ЦСКА в Зенит никто не переходил, хотя представляю что ты ответишь по этому поводу.
Поэтому задача РФС систематизировать и внести определенные сдерживающие квоты на количество внутренних покупок одним клубом.. Например любой клуб на протяжении одного сезона не имеет право приобретать более 3 игроков со всех российских клубов. Тогда селекционная работа перейдет в русло внешних покупок, а так же повлияет на развитие внутреннего молодого резерва.

0

175

efess написал(а):

В подтверждение моих слов:
Тотти о том, у кого бы он предпочел выиграть, у Шахты или у Лацио:

А когда было это интервью?

Капитан "Ромы" Франческо Тотти накануне ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Шахтером" подчеркнул: несмотря на поражение в первом поединке, команда настроена выйти в четвертьфинал. Кроме того, форвард отметил: он находится в хорошенй форме и готов завтра выйти на поле с первых минут.

– Изменится ли что-нибудь в тактическом подходе команды, особенно в игре в атаке? Есть ли какие-то психологические и тактические особенности?

– Мы приложим максимум усилий для победы, для того, чтобы осложнить жизнь "Шахтеру". Для нас очень важна победа в завтрашнем матче, она очень много для нас значит.

– Будете ли вы держать в голове предстоящий матч с "Лацио"?

– Сперва нужно обыграть "Шахтер", а потом уж думать о "Лацио".

0

176

Russian football написал(а):

Насколько я помню из ЦСКА в Зенит никто не переходил, хотя представляю что ты ответишь по этому поводу.

Раз тебе так охота назвать меня Черчиллем, то я слегка так обозначу параллели с пактом Молотова-Рибентроппа, ога.. -) Осталось тока догадаться с какой стороны Сталин а с какой Гитлер.. -)
вообще не секрет что при желании Зенит мог переманить к себе игрока ЦСКА, хотя бы с помощью лички которая у коней полюбому ниже, несмотря на то что в отличие от ФКСМ некоего потолка зарплат тут нет насколько мне известно. Однако этого до сих пор не произошло, хотя фамилии Акинфеева и Игнашевича периодически мелькали в СМИ.

Russian football написал(а):

Если втиснуть сюда Зенит то он где то посередине

Гиперпозитивная утопичная оценка деятельности ЭГМ считаю -))

0

177

Russian football написал(а):

Поэтому задача РФС систематизировать и внести определенные сдерживающие квоты на количество внутренних покупок одним клубом.. Например любой клуб на протяжении одного сезона не имеет право приобретать более 3 игроков со всех российских клубов. Тогда селекционная работа перейдет в русло внешних покупок, а так же повлияет на развитие внутреннего молодого резерва.

Считаю, что бесполезно.
Борьба со следствием, а не с причиной. Кто будет вводить такие квоты? Фурсенко?!))) Да и вопрос не количества, а качества. Можно брать таких игроков как Махмудов, Васин, Валикаев, Баженов. А можно выдёргивать Данни и Семшова - тут много и не надо, 2-3 хватит для общей тенденции.

Отредактировано ukol (2011-03-10 04:47:20)

0

178

Russian football написал(а):

А когда было это интервью?

Так в этом же интервью в самом конце это и было :) Могу и ссылку поискать :) вот: http://football.sumy.ua/index.php?newsid=10130
Кстати как пример забивания на еврокубки - Парма в розыгрыше КУЕФА 04/05 игравшая полудаблем и в 1/8 и в 1/4 А в полуфинале против коней вообще дубль выставила, речь то о спасении шла

0

179

efess написал(а):

Кстати как пример забивания на еврокубки - Парма в розыгрыше КУЕФА 04/05 игравшая полудаблем и в 1/8 и в 1/4 А в полуфинале против коней вообще дубль выставила, речь то о спасении шла

первый матч против дубля 0-0 так и закончился кстати

0

180

Потом-то 3:0 было

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Еврокубки » Таблица коэффициентов УЕФА 2010/11