ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧР 2008

Сообщений 121 страница 150 из 219

Опрос

Кто станет чемпионом ЧР-2008
Зенит

36% - 4
Спартак

27% - 3
ЦСКА

18% - 2
Локомотив

0% - 0
Москва

0% - 0
Другой клуб

18% - 2
Голосов: 11

121

VolkanovDmitry написал(а):

Рубин играет ярко только когда проигрывает.

Это с нами в Казани что ли? -))

0

122

Боюсь как бы Зенит по конскому пути не пошел. Типа в России все выиграли, в Европешороху навели - что еще надо? Чтобы такого не случилось надо обновлять команду, не погловно но все же  обновлять, а для этого надо растваться с игроками, причем с лидерами,чего Газпром пока делать не научился. Хочу верить научится.

0

123

Сегодня определилась команда, которая в следующем сезоне сыграет в премьер--лигу российского футбола.
Ей стала краснодарская "Кубань". Напомним, что раньше в премьер-лигу вышел ФК "Ростов".

0

124

Причем Кубань обыграла конкурента Камаз да еще со счетом 4:3

0

125

efess написал(а):

да еще со счетом 4:3

да ещё проигрывая по ходу матча 1:3 на его поле. Зрители в Набережных Челнах скандировали к концу матча "Позор!"

0

126

Вот и я о том же :)
Так что у нас все те же лица А так хотелось кого-то нового увидеть в вышке

0

127

Не знаю что там в первой лиге твориться, но и в первой не заскучаешь. Я конечно всего не знаю и выводы мои исключительно из увиденного, сделанного и услышанного, но смотреть реально концовку чемпионата не то что не интересно, а просто противно.

0

128

Да не говори, Цыбанева и того довели, прошелся сегодня в Совспорте и по Зениту прошлогоднему, и по Рубину нынешнему, и по матчу Шина - Нальчик.. -) Хотя зачем Нальчик сдал матч Шине для меня вообще загадка, разве что какие-то старые неотданные долги..

0

129

Но я с Цыбанёвым не совсем согласен. Посмотрел я серии Рубина. Во второй серии вряд ли Амкар, Динамо и Спартак М. сдавали матчи Рубину.
Вот КамАЗ - Кубань я не видел совершенно не понятно как за 8 минут в решающем матче можно из 3:1 сделать 3:4...
Если говорить за Рубин, то если он станет чемпионом, то на моей памяти это будет наименее мне симпатичный чемпион...
Но надо заметить Спартак М., ЦСКА, Зенит и Локомотив сами виноваты, что дали проявить себя Рубину.

0

130

efess написал(а):

Так что у нас все те же лица А так хотелось кого-то нового увидеть в вышке

Кто-то боится сделать обмен между лигами хотя бы 3мя командами. Так бы было веселее. Я уж молчу если бы были переходные матчи.

0

131

Вообще интересно было бы наблюдать за переходным турниром, хотя зная наши реалии не все так хорошо могло бы получиться

0

132

efess написал(а):

Вообще интересно было бы наблюдать за переходным турниром

Переходной турнир помнится имел место году эдак в 94м, и проходил под лозунгом "Нет Лучу и Океану в вышке!" - довольно-таки прискорбное зрелище было, к тому же не особо освещаемое, так что нафиг-нафиг такие переходные турниры..

0

133

Дан, так я же и говорю про нашу специфику. А чисто теоретически очень даже неплохой турнирчик мог бы получиться

0

134

VolkanovDmitry написал(а):

Но я с Цыбанёвым не совсем согласен.

Ну его эмоции похоже захлестнули, но в целом я его точку зрения разделяю. Вообще у меня к этому довольно прагматичный подход - там где крутятся большие деньги всегда есть место различным переговорам, договорам и соглашениям, и думать что футбол и вообще спорт - некоторое исключение из правил, на мой взгляд все же немного наивно. Хотя это и не означает что каждый матч - договорняк ессно..

0

135

Кстати о договорных матчах. Статью Цыбанева еще не читал, но на ум пришла простая мысль - договорняки не дают играть командам в полную силу. Посмотреть на тот же ЦСКА, Зенит - командам не хватает физики чтобы играть на два фронта, и эмоционально видно, они тоже выматываются, а все почему? Да потому что играют через раз, не в том смысле что договорняк через раз, а получается так: сегодня мы сыграли молодцы, завтра в полноги сыграем, а после завтра уже все решено, что у нас там дальше...? А когда у команд плотной вереницей идут непрерывно матчи то амкары то шинники, то спортинги с МЮ, а потом опять лучи энергии и ведь получается что все играть надо... вот здесь и возникают вопросы.
Взять последний пример Зенит. Как Зенит в прошлом году стал чемпионом? Прикладывая минимальные усилия к этому. А в этом сезоне? А в этом сезоне все по-серьезному, здесь уже не в переставочки играть. И оказались к этому не готовы. Тоже самое будет и в следующем году с Рубином, а может и того хуже, потому что класс футболистов там ниже чем Зените, да и Семак не молодеет.

Так что не с конца надо начинать, а с головы, с того, чтобы чемпионства по разнарядке не выдавали. А потом уже на переходы-мореходы смотреть и думать, как мышиную возню пресечь. Иначе так и будет из года в год, сначала грудь в крестах, а затем голова в кустах ибо король то голый! Вот такое мое имхо.

Отредактировано МЯСник (2008-10-28 14:56:59)

0

136

Чемпионство Рубина - это ИМХО чистая внутренняя политика, равно как и Терек. В Татарстане щас мягко говоря не очень спокойно, и что буит после Шаймиева предсказать сложно, вполне возможна какая-нить серьезная сепаратистская волна, тем более что пиндостан не дремлет - достаточно посмотреть что щас на Кавказе творится, думаете случайно все это? А тут как-никак "Рубин в Лиге Чемпионов, как чемпион России", не самый определяющий фактор настроений конечно, но все же усиливающий федеральный вектор.

0

137

Trampler написал(а):

Переходной турнир помнится имел место году эдак в 94м, и проходил под лозунгом "Нет Лучу и Океану в вышке!"

В 1993 году если быть совсем точным.

Trampler написал(а):

Чемпионство Рубина - это ИМХО чистая внутренняя политика, равно как и Терек.

И когда ждать Терек в чемпионы? :-)

0

138

Считаю, Тереку и Кубка России с выступлением в УЕФА достаточно...

0

139

VolkanovDmitry написал(а):

И когда ждать Терек в чемпионы? :-)

С Терека хватит и победы в Кубке России + участие в вышке, с довольно интересными результатами матчей против московских клубов.. -)

0

140

Trampler написал(а):

с довольно интересными результатами матчей против московских клубов.

Ты хочешь сказать Спартак (М) не просто так впроиграл в Грозном?

0

141

VolkanovDmitry написал(а):

Ты хочешь сказать Спартак (М) не просто так проиграл в Грозном?

Про Спартак не в теме, хотя не удивлюсь если так, а вот тот факт что ЦСКА за 2 матча ни очка оттуда не увез, причем сначала в год вылета Терека из ПЛ а потом "догрозненскому" Тереку, который в чемпе сливал всем подряд, по-моему говорит сам за себя.. -)

0

142

Trampler написал(а):

Про Спартак не в теме, хотя не удивлюсь если так, а вот тот факт что ЦСКА за 2 матча ни очка оттуда не увез, причем сначала в год вылета Терека из ПЛ а потом "догрозненскому" Тереку, который в чемпе сливал всем подряд, по-моему говорит сам за себя.. -)

Данил, а помоему это все догадки. Мне уже надоело думать о договорных матчах.
Мне кажется вся эта тема раздувается из ничего.

0

143

mavrus написал(а):

Данил, а помоему это все догадки. Мне уже надоело думать о договорных матчах.
Мне кажется вся эта тема раздувается из ничего.

Ну насчет глубины процесса у каждого свое мнение может и должно быть, но отрицать сам факт не стОит. Ибо даже Сэр Веталий Мутко тут намедни признался что проблема договорняков в российском футболе существует. А уж в его-то интересах как раз было трубить направо-налево о том, как он славно поработал и как коррупция и договорняки были изжиты из российского футбола в период его царствования.. -) Это называется "с неохотой признать очевидное", потому как прошедший тур выдался просто вопиющим и отнекиваться значило бы еще больше потерять доверие людей. Вот мы например в КТР поставили 11111 на Шину против Нальчика, Шину которая напомни мне пж когда в последний раз кого-то обыгрывала? Зенит в Питере? Причем против колючего упертого Нальчика, которого к тому времени не уставали хвалить за бой данный Питеру и боевые 2:2. Почему мы так поставили? Да потому что букеры давали 1.20(!!) на победу ярославля, 7.40 на ничью и 6.50 на Нальчик, что просто немыслимо при нормальном характере матча - человек поставивший на более чем вероятные по силе соперников Х2 обогатился бы в 4 раза! И что это если не договорняк?

0

144

Чемпионство Рубина - это ИМХО чистая внутренняя политика, равно как и Терек.

Мне не совсем понятна такая политика. Не с точки зрения общечеловеческих принципов и принципов честности борьбы, конечно, а с точки зрения достижения результата (не футбольного естественно). Так вот мне представляется это как стрелять из пушки по воробьям. Если в меру менталитета, политической, общественной и другой обстановки игра Терека может представлять определенный смысл в разрезе достижения цели установления федеральной вертикали и укрепления власти центра, хоть и смотрится как бросание пыли в глаза, то такой же фокус на новом уровне (спортивном) относительно казанского Рубина для меня выглядит почти ничтожным. Для начала надо сказать, что Казань всегда славилась своей любовью к хоккею и в этом виде спорта достигла больших успехов, от этого правда, меньше вольнодумности не стало. На футбол изначально ходит меньшее количество населения и даже если посмотреть на сегодняшнюю обстановку можно легко заметить пустые места на стадионе... Успех клуба (кстати говоря не общенационального) могут лишь на непродолжительное время "застить" глаза общества, а дальше что? Разве может победа казанского Рубина сподвигнуть определенные силы к тому чтобы отказаться от своих замыслов? ...риторический вопрос. Это не учитывая здоровые моменты отчуждения таких вот "подарков" к чему-либо и для чего-либо. С Зенитом еще все более сложнее. Газпромом было заявлено, что они национальное достояние которое осуществляет мечты. Ну с национальным достоянием в руках временщиков мы спорить не будем, но про то что они осуществляют мечты можем поговорить. Для начала, хотелось бы сказать что мечты, скажем так, у всех разные, и мои с миллеровскими в ряде вопросов кординально расходятся, однако это не мешает осуществлять мечты... я вот (условно) сижу и жду когда же до меня дойдет очередь по осуществлению моей мечты.
Далее, что же наш газ осуществил? Выиграл КУЕФА? И это мечта? Местечковые какие-то мечты, питерско-приближенно-заниженные. Ну и в итоге что? Да и в данном смысле для чего?

Кстати говоря, если уж рассуждать на эту тему и предлагать варианты массовой манипуляции сознанием населения, предложения схем по повышению лояльности, патриотичности и проч проч, то наиважнейшим фактором должны были стать ЧЕ и ОИ. Первое было с успехом выполнено, а вот второе провалено. Если применять к футболу, то лучшей кандидатуры чем московский Спартак придумать крайне сложно. Цели должны быть масштабными, фактурными и во всем мире известными. Потому что человек тянется по своей природе к большему, если это не опустившийся маргинал и пусть это самое большее будет оплачено из его кармана, чувство побед и силы общественного сознания превысят местечковые интересы арефактов.
А та политика что сейчас проводится скорее направлена на расшатывание государственности, акцентирование внимания на местных идеологиях, их побед над общим и тем самым разгулу регионального шовинизма.

З.Ы. Какое-то время назад, впору юношеского максимализма я считал возможным определенные варианты вредительства, заговоров и проч., проч. Но по прошествии лет понимаю, что все намного хуже, все дело в антисистемности, в мелочности, шкурности интересов и отсутствия управленцев с уровнем глобального мышления в рамках государства. Время временщиков еще не прошло.

Футбол не может быть оторван от общества и в нем протекают ровно такие же процессы что и во внешней среде. Калифы на час.. мы тратим время не на то и не туда.

Одна надежда на Хиддинга.

0

145

МЯСник написал(а):

Мне не совсем понятна такая политика. Не с точки зрения общечеловеческих принципов и принципов честности борьбы, конечно, а с точки зрения достижения результата (не футбольного естественно).

Дим, а как же нетленное "Народ требует хлеба и зрелищ" ? Вспомни че творилось во время ЕВРО, когда наши укатали галанцев - какие там внутренние проблемы с мечелом и внешние проблемы в виде финансового кризиса?

МЯСник написал(а):

Разве может победа казанского Рубина сподвигнуть определенные силы к тому чтобы отказаться от своих замыслов?

Дело не в силах как таковых - они были и будут, а в готовности большинства принимать те или иные идеи. Это как посев - чем лучше почва, тем больше шансов получить нужный урожай.

МЯСник написал(а):

Для начала надо сказать, что Казань всегда славилась своей любовью к хоккею

Ой ли? Да какой хоккей был в Татарстане во времена СССР? СК им. Урицкого, переименованный впоследствии в Итиль? Да они в основном болтались между вышкой и первой, правда с футболом было еще хуже. Однако никакое первенство КХЛ или хоккейная лига чемпионов не идет ни в какое сравнение с участием в групповом этапе футбольной лиги чемпионов. Это - элита, особый антураж, гранды, и прицелы камер всего мира. Что эти камеры зафиксируют в следующем году - другой вопрос.. -) В принципе это способно дать колоссальный резонанс. Основная цель ясна - она такая же как и у всей индустрии развлечений, к которой футбол тоже к сожалению относится - отвлечь человека от повседневных проблем, от лишних мыслей, которые могут его завести не туда куда нужно, своего рода матрица. И ее влияние не стоит недооценивать - достаточно посмотреть на то что с этой точки зрения происходит в штатах, и к чему в итоге это приводит. Если человек начинает получать от этого удовольствие и достаточно эгоистичен - да слать он будет на три буквы всех провокаторов, которые могут поколебать его, ставшую вдруг привлекательной, картинку жизни. Он лучше займется своим бизнесом а в выходные поболеет за Тэрэк, чем с автоматом в руках пойдет сражаться против всего этого за довольно спорные идеи. Именно из-за этого принципа рост благосостояния у нас и связанные с этим следствия привели к очевидной аполитичности общества, эра лихих девяностых как-то сразу ушла в тень. Естественно Лига - это лишь небольшой кирпичик в фундамент, но далеко не ничтожный.. -)

Отредактировано Trampler (2008-10-29 03:34:14)

0

146

Цитата из mps.news, эха krr.sport:

По поводу "интересных" матчей - так, мысли в слух.
Много о них говорят,  вот тренер тут с 1 лиги разорялсо (видать крепко ему по щщам дали что сразу сдулсо)))).
Вчера матч пердива (не слежу за ним ваабще), некто Спортакадемклуб - Ростов (случайно на глаза линия попала), дают 1,3 на академиков и 6,1!!!! на Ростов - с пометкой "тока в пятерном экпрессе".... Думаю что за х***? Вроде Ростов на 1 месте идёт - курим табличко - хопс - Ростов уже вышел (мотивация на нуле, а Академики за выживание). Курим состав на игру - думаю: мож Ростов выпустит дубль? Сверяем с прошлыми играми - почти то же, пару тройку изменений - костяк тот же.
Результат: 2-1 выиграли академики...

p.s Всё у нас зашибись

0

147

Немного позитива...

Турнирная таблица

"Цыплят по осени считают",
Эту пословицу все знают
И нам к концу чемпионата
Пора считать очки, ребята

Так что давайте вместе, мигом
Пройдём по нашей Премьер-лиге,
Прикинем всех команд улов,
Начнём, пожалуй, мы с низов.

С Владивостокского "Луча",
Он еле ноги волоча,
Плетётся с самого начала
Очков набрал он очень мало,

Но их достаточно вполне,
Чтобы ворваться "на коне"
Уже в другой дивизион,
Что заслужил игрою он.

Могу поспорить на "полтинник"
Покинут лигу "Луч" и "Шинник"
Хоть "Химки" тоже в этой зоне,
Но с новым чудо-стадионом

Покинуть нас им не позволят
Могу ещё на "сто" поспорить
Для них вообще это позор
У них в составе есть Егор,

Низамутдинов и Якубко,
Их место - в зоне Еврокубков,
Но видно свой у "Химок" план
Раз во главе стоит Юран.

Ну а кому он в спину дышит?
Давай поднимемся повыше.
Там всё обыденно, гламурно,
Помимо Нальчика, "Сатурна",

Там томичи, "Москва" и "Терек"
Они спокойно, без истерик
Очков набрали сколько надо
Не претендуют на награды,

Но и на вылет не стоят
Для них - достойный результат,
Что отрицать бы было глупо,
А возглавляет эту группу,

Слегка её опередив,
Московский клуб "Локомотив".
Недавно был он "первой скрипкой",
Но, видимо, большой ошибкой

Было приставить клубу гида
В лице Рахимова Рашида.
Уже устал от передряг
Московский суперклуб "Спартак".

Решать задачи, ставить цели
Теперь придется Микаэлю.
И заиграть не может толком
Самара, что стоит на Волге.

Купив себе гиганта Яна,
Стали играть на ветерана,
Прямолинейно, примитивно,
К чему готов любой противник.

Вот так вот с "горем пополам"
Мы с вами подошли к верхам.
Сказать по правде, между нами,
Я восхищен игрой "Динамо",

Уже сказал им "до свиданья",
Когда у них купили Данни.
Нет никаких теперь сомнений,
Что Кобелев "от бога" гений.

А вот "Амкар"-то, что за птица?
Идёт четвёртым по таблице,
Причём практически со старта,
Ещё с весны, с начала марта

Играет он - не "бьёт баклуши",
Хотя из звёзд там только Кушев,
И то-какая он "звезда",
Ну, забивает иногда.

Теперь, друзья, меня простите
К родному перейду "Зениту".
Мы можем долго материться,
Но то, что пятые в таблице

Мы виноваты только сами,
Взгляните трезвыми глазами,
Да! Евро, УЕФА, устали,
Но сколько раз мы наступали

На одинаковые грабли:
Очки отдали Ярославлю,
Отдали Нальчику, "Лучу",
Я про "Рубин" ещё молчу!

Надеюсь в следущем сезоне
Вернём мы титул чемпиона,
Который взял наверняка
"Рубин", и вряд ли ЦСКА

Сумеет лидера догнать.
Про них одно могу сказать:
Меня сомнения терзают,
А не лукавил ли Газзаев,

Когда сказал, что он уйдёт,
Быть может это тонкий ход.
Тогда он просто молодец
И показал всем образец

Великолепного футбола,
В четверг, на лужниковском поле
Задорно, весело, игриво
Был переигран "Депортиво".

Мы обо всех поговорили.
О, да! Совсем чуть не забыли,
Ведь мы должны поставить точку
На клубе, что на первой строчке.

Там развернула своё иго,
Поработив всю нашу лигу,
Тысячелетняя Казань
И собирает снова дань.

Их похвалить за это стоит,
Но только вот что беспокоит:
"Рубин"-то к "золоту" готов,
Только для сборной игроков

В его составе почти нет,
А это признак больших бед.
Не будем к чемпиону строги,
Да и ругать-то его много
Не поднимается рука,
Ведь дал он сборной Семака.

Ну всё! Спасибо за вниманье,
За этой шутки пониманье,
Привет большой России всей,
Был с вами снова АЛЕКСЕЙ!

http://futbolist.ru/

0

148

Стих прикольный, но с частью не соглашусь -)

0

149

Дим, а как же нетленное "Народ требует хлеба и зрелищ" ? Вспомни че творилось во время ЕВРО, когда наши укатали галанцев - какие там внутренние проблемы с мечелом и внешние проблемы в виде финансового кризиса?

Данил, ты немного непонял мой посыл. Речь не идет о футболе как таковом, я говорил исключительно о вбухивании денег или получения разнорядки в регионы. Про сборную, я на оборот писал, что это консолидирует общество и как раз усиливает федеральный вектор. Но политика местечковости дает обратные результаты. Да, понятно, что скажем кто-то порадуется за тот же Рубин и будет считать это заслуженным и адекватным достижением, а кто-то, кто еще имеет голову на плечах будет понимать, что если сегодня "дали" то завтра могут и "забрать". А с этим приходит осознание что не они хозяева жизни, а весь наш футбол это Ванька встанька из попьемаше. У Казани есть Ак Барс, теперь есть Рубин, завтра может появиться еще что-то. Факт заключается в том, что эти "успехи" при желании (а оно есть) местная власть будет использовать в несколько раз эффективнее чем федеральная. И выводы можно делать на той же почве совершенно противоположные. Не мне тебе рассказывать что в регионах твориться, Хокк если что может напомнить, если появиться.

В своей месаге я хотел сказать о двойном нецелевом использовании средств. Про то что из федеральных, местных и прочих государственных бюджетов тратятся деньги на "зрелища"я молчу, но то что эти деньги тратятся совершенно не эффективно, я не сказать не могу. Сегодня - завтра у Казани настолько повысится самосознание что они возьмут да объявят о выходе из состава России и все это будет взрощенно на федеральные средства и с помощью федеральных инструментов. Это все равно что хрустальной вазой гвозди забивать.

Или взять Питер. Казалось бы, спокойный город, культурная столица... ан нет! И этих понесло на ниве прихода питерских и побед любимого клуба.

Дело не в силах как таковых - они были и будут, а в готовности большинства принимать те или иные идеи. Это как посев - чем лучше почва, тем больше шансов получить нужный урожай.

Большинство это быдло, я это понял еще со времен первых путинских выборов, а управляют им как раз определенные силы, и чем руки у этой силы длиннее, тем больше вероятность в положительном результате.

Однако никакое первенство КХЛ или хоккейная лига чемпионов не идет ни в какое сравнение с участием в групповом этапе футбольной лиги чемпионов. Это - элита, особый антураж, гранды, и прицелы камер всего мира. Что эти камеры зафиксируют в следующем году - другой вопрос.. -)

Это смотря кто рассказывает. Позови Доренко и твоя хваленая лига чемпионов волшебным образом превратиться в полное фуфло, а полу живая КХЛ станет предметом вожделения миллионов.

Основная цель ясна - она такая же как и у всей индустрии развлечений, к которой футбол тоже к сожалению относится - отвлечь человека от повседневных проблем, от лишних мыслей, которые могут его завести не туда куда нужно, своего рода матрица.

Согласен абсолютно, только делать это надо централизовано, а не взращивать у себя под носом потенциальные очаги неспокойствия, создавая перегибы и перекосы.

Если человек начинает получать от этого удовольствие и достаточно эгоистичен - да слать он будет на три буквы всех провокаторов, которые могут поколебать его, ставшую вдруг привлекательной, картинку жизни. Он лучше займется своим бизнесом а в выходные поболеет за Тэрэк, чем с автоматом в руках пойдет сражаться против всего этого за довольно спорные идеи.

Здесь позволю не согласится. Как показывает сегодняшняя история и исследования ученых в области экономики и финансов. Существующая экономическая модель постиндустриального общества, не отражает действительных потребностей конечного потребителя. Ему, мало определенного уровня жизни считаемого как доля ВВП на 1 человека, практика показала что этого недостаточно. Необходимо также идейное наполнение человеческой жизни. Таким образом, мы получаем что человек обеспеченный, но не удовлетворенный жизнью по ряду причин связанных с нематериальными факторами способен к антиситемным действиям.

В общем, не думаю что есть смысл лезть в дебри экономики, социологии, политологии проч. наук, просто я считаю что федеральные средства и административный ресурс используется не только во вред всей футбольной системе страны, но и используются не эффективно в достижении местечковых интересов, особенно это очевидно с учетом фактора цикличности и ежегодности ЧР.

0

150

Фетисов: сохранить "Луч-Энергию" в Премьер-Лиге — госзадача

Вячеслав Фетисов, который 27 октября стал сенатором Совета Федерации РФ от Приморского края, считает, что владивостокский клуб "Луч-Энергия" должен обязательно сохранить за собой место в Премьер-Лиге, сообщает РИА "Новости".

"Это государственная задача — сохранить "Луч" в Премьер-Лиге. В плане политики, в плане единения страны и "Луч", и хоккейный "Амур" сегодня играют важную роль", — заявил экс-глава Росспорта в четверг на встрече с журналистами.

Сенатор от Приморья признал, что у него нет готового рецепта, как сохранить команду в элите российского футбола. При этом он выразил мнение, что, возможно, команду следует сохранить в лиге за счёт расширения последней. "Не знаю, может быть, расширить лигу, ещё какие-то моменты. Это архиважно сегодня", — сказал Фетисов, отвечая на вопрос о том, что следует сделать для сохранения "Лучом" места в РФПЛ.

За четыре тура до финиша чемпионата России "Луч-Энергия" занимает предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице, отставая от идущих 14-ми подмосковных "Химок" на три очка.

Ещё один "расширяльщик" выискался...

0