ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат Испании » Испания - общая


Испания - общая

Сообщений 31 страница 60 из 165

31

Испанский чемпионат как-то незаметно превратился в серьезно улучшенную версию чемпионата украинского. С одной стороны я рад конечно тому, что во-первых Барса играет на отличном уровне, отстаивая прошлогодние завоевания, ну и тому что два поединка эль-классико сейчас видятся как действительно противостояние примерно равных монстров от футбола. С другой стороны гораздо интереснее когда за чемпионство сражаются команд 5, чего мы в этом году не дождемся, а значит остальные матчи будут в той или иной степени проходными.

0

32

Ну вообще есть ещё игра Реала на Риасоре) Эспаньол) Мож Севилья с Валенсией попыжаться)

0

33

В следующем туре, кстати, Севилья - Реал, матч который может ответить на многие вопросы.. -) Анонсирую один из центральных матчей ФПЕЧ, гг -) В случае победы Севилья догонит реал по очкам, ну а в случае крупной победы обойдет по разности мячей.

0

34

— 22.10.2009 22:02 —
Лаудруп отказал «Атлетико»

Экс-наставник московского «Спартака» Микаэль Лаудруп не возглавит мадридский «Атлетико». Как сообщает Marca, датчанин отклонил предложение руководства клуба. Переговоры между сторонами длились всего день и в итоге стороны не смогли прийти к соглашению.

0

35

Камачо: в "Барсе" поработаю лишь при крайней необходимости
Наставник испанской "Осасуны" Хосе Антонио Камачо заявил, что в "Барселоне" он стал бы работать только в случае крайней необходимости, передает испанская Marca.

По словам бывшего игрока мадридского "Реала", его прошлое не позволит ему принять подобное решение.

"Мое прошлое во многом затруднит такое решение. И если бы мне последовало подобное предложение, то я его принял бы лишь в том случае, если бы мои дети голодали", - заявил Камачо.

Что же касается его краткого пребывания у руля "Королевского клуба", то Камачо сказал, что "в "Реале" ему привили определённые ценности. "Как в профессиональном, так и чисто человеческом плане. Когда я увидел, что их в клубе больше нет, я ушёл", - отметил он.

Поэтому я в "Осасуне")

0

36

FT Valladolid [1 - 4] Real Madrid
14'    A.d. Horno    
20'    S. Ramos
24'    C.L. Vallejo    
28' [0 - 1]    C. Ronaldo
29'    H. Medunjanin    
31'    X. Alonso
37'    E. Granero
45' [0 - 2]    G. Higuain
52' [0 - 3]    G. Higuain
53'    N. Aleman    
58' [1 - 3] R. Albiol (o.g.)    
65' [1 - 4]    G. Higuain
89'    Pelé

Месси, Лукарелли, Игуаин) Уикенд хет-триков!) А ещё поскорей бы на аргов на ЧМ посмотреть!  :cool:

0

37

В севилье смена тренера - теперь главный альварес, до этого он был помощником и у Химинеса, и у Рамоса и у Капароссы

0

38

58' Deportivo La Coruna 0 - 3 Getafe

Кто там клеймил Хетафе в безвольности дома?))

0

39

magadanez написал(а):

Кто там клеймил Хетафе в безвольности дома?))

и че, логично как раз все.. -) с Реалом не пошло сразу, решили не упираться (хотя ну как не упираться - 2 гола все-тки отыграли), а на съезжающем Депоре оторвались. Собсна счет в Ла-Корунье как раз и показывает что мои надежды на то что Хетафе упертся были небезосновательными.. -)

0

40

Вальядолид отправил Санчеса в отставку - продержался он чуть больше месяца :)

0

41

Барса на 3 головы сильнее Реала...

0

42

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

43

Полным фейлом Галактикос в сезоне удовлетворен, Кристине привет -))
Хотя формально пока еще ничего не решено.
Также не могу лишний раз не отметить упавший уровень некогда самого сильного европейского чемпионата - 12 побед подряд у Реала в Примере, 0(!!) потерянных очков в сезоне на Сантьяго Бернабеу (15 матчей) слишком круто диссонирует с лигочемпионским провалом, где их и Милан в гостях обыгрывал, и Лион ничью увез. Да че там говорить если далеко не самый сильный за последние годы ЦСКА вполне по делу обыгрывает Севилью, которая борется за бронзу и место в ЛЧ..

Отредактировано Trampler (2010-04-11 14:49:55)

0

44

Забыл про Барсу с Рубином написать

0

45

efess написал(а):

Забыл про Барсу с Рубином написать

Барса с Рубином - это не то. Банальная недооценка соперника в непринципиальном матче + другие факторы. Это конечно не снимает всех бонусов Рубину, но тем не менее. У Реала же если с Миланом еще можно попробовать отмазаться в духе да какая нафиг разница 1е или 2е место в группе, то с Лионом, извините, решающий матч навылет был -) То же и Севилья.

0

46

ацтой) хорошо, что я не смотрел это Классико.

0

47

Чемпионат Испании судя по всему пора прикрывать. Выцеплять оттуда Барсу с Реалом в какой-нить G20 и нафиг. Сегодня, например, с 99% вероятностью состоится знаменательное событие - 19я победа Реала в 20(!!) последних матчах Примеры. Кому Реал проиграл думаю и так все помнят. Равно как и феерическое выступление Реала в ЛЧ против Лиона. Когда уровень конкуренции в чемпионате настолько низок, что команда в состоянии выигрывать 95% игр, то ни о какой справедливости в итоговой расстановке не может быть и речи. Вот и сейчас, например - Барса всем всё доказала, обыграв Реал дважды и без особых вариантов, однако разница перед последним туром всего в 1 очко - именно по причине слабости самого чемпионата. Я не сомневаюсь что Барса сегодня катком по Вальядолиду пройдется и завоюет очередное чемпионство, однако сам такой расклад удручает. Есть пожалуй даже более яркий пример - чемпионат Голландии, где чемпионом стал Твенте при том, что однозначно сильнейшей командой чемпионата является Аякс, что он и доказал в очных встречах. Но чемпионат Голландии настолько слаб, что несмотря на приличную туровую дистанцию и тот факт, что Аякс шел на финиш практически без очковых потерь, отыграть гандикап у Твенте не вышло. Ровные, сильные чемпионаты тем и хороши, что в них побеждает сильнейший, в слабых же совсем иные факторы выходят на первый план. И очень печально, что некогда самый сильный европейский чемпионат скатился в такое болото.

0

48

Выходит, наш чемпионат - бурная полноводная река? :)

0

49

Олег написал(а):

Выходит, наш чемпионат - бурная полноводная река?

Наш чемпионат плох общим, в целом невысоким, уровнем. Хотя по интриге и особенно непредсказуемости он испанский опережает конечно, правда есть подозрение что в этом году - с оговорками. Идеальный пример сильного во всех смыслах чемпионата - ну, АПЛ двухлетней давности, или Примера 5-7 летней давности. Т.е. когда есть 4-6 команд команд, способных решать самые высокие задачи во всех турнирах, в которых участвуют, включая европейские кубковые.

0

50

Так что же лучше - невысокий уровень или "болото", в котором играют гранды мирового футбола?

0

51

Олег написал(а):

Так что же лучше - невысокий уровень или "болото", в котором играют гранды мирового футбола?

Слишком непредметно. Лучше для чего или кого? Для интереса болельщиков, для интереса в Европе и Мире, для поднятия ура-патриотических настроений в конце концов.. -) Ответы везде будут разными. Суть моего поста ессно была не в том, что вот дескать наш чемпионат - отлично, а испанский - говно, а в том что испанский мегачемп уже не тот, причем сааавсем не тот.. -)
Вот у нас принят такой стереотип, что команде-чемпиону на дистанции в 30 туров достаточно набрать 60 очков для чемпионства, т.е. ровно 2/3. Так вот, в испании в этом году если брать Барсу и Реал, то они в среднем собрали по 86% очков, т.е. на 20% больше. И для победы в таком чемпионате нужны уже не 60 очков, а 78, и что более существенно - не 30 потерянных очков, а всего лишь 12. Это я так, для иллюстрации.

0

52

Я бы не стал говорить о слабости чемпа, скорее следут говорить о непропорциональной силе двух клубов, об их отрыве от остальных. Причем в этом году это тенденция и в Англии и в Италии. Во всех трех чемпах есть две команды которые оторвались от остальных на 10 и более очков, просто в Испании в этом году это выражено ярче. Хотя странно почему в прошлом году ты не писал о деградации Примеры. Ведь в прошлом году это вообще был чемп одной команды.
Так что, на мой взгляд такое положение дел становится закономерным во всех лига большой 5-и. И связано это в основном с финансами клуба. В этом году за чемпионство боролилсь самы богатые клубы своих лиг. Так что может идея об G14 не столь уж и плоха

0

53

Trampler написал(а):

от у нас принят такой стереотип, что команде-чемпиону на дистанции в 30 туров достаточно набрать 60 очков для

Этот стереотип называется - формула Лобановского - все победы дома, а в гостях достаточно ничьей. она работает для ровных чемпионатов, вот Спарта в этом году выиграла свой чемп ни разу не проиграв и сделав 14 ничьих - больше, чем кто-либо в чемпе

0

54

efess написал(а):

Хотя странно почему в прошлом году ты не писал о деградации Примеры. Ведь в прошлом году это вообще был чемп одной команды.

Чтобы не быть голословным, покажу следующий график -
http://trampler.ucoz.ru/Others/spain_diff.gif
На нем например чотко видно, что если в том году Барса на пару с Реалом отдала соперникам почти 28% очков, то в этом - аж в 2(!!) раза меньше - всего 14%. Рекорд отставания 4го от 1го места был обновлен сразу на 11% - с 73.8% в сезоне 04/05 до 62.5% в сезоне 09/10 - это просто катастрофические цифры! Между тем на графике опять же видно, что 3 пиковых года, когда Испания брала ЛЧ характеризовались тем, что разница между 1м и 4м местом сокращалась, что говорит о повышении конкуренции в целом (см. желтые пики и сиреневые линии). И опять же, в двух случаях из 3х победа испании в ЛЧ сопровождалась меншим % очков, набранных двумя лидерами. Исключение - прошлый сезон, хотя там рост был незначительный. Диаграмма, конечно, неоднозначная, но тем не менее она говорит что мое утверждение о том, что сила чемпионата характеризуется общим уровнем 4-6 команд верна процентах в 70 случаев.. -) Попробую замутить то же самое для Англии.

+1

55

Trampler написал(а):

Чтобы не быть голословным, покажу следующий график -

Маньяк!) Уважаемый притом)

0

56

magadanez написал(а):

Маньяк!) Уважаемый притом)

На самом деле просто хотелось проверить свое утверждение, тем более математику люблю с деццтва -)

0

57

http://trampler.ucoz.ru/Others/england_diff.gif
Вот та же картинка для Англии. Здесь все сложнее -)) Характерно лишь то, что лигочемпионские победы пришлись на пики. Ну и все же использую статистику для своих целей, а именно замечу что абсолютно лучшее выступление пришлось на сезон 07/08, в котором как видно из графика (сиреневая линия) чемпионат был наиболее конкурентноспособен. В целом же отмечу, что для Английского чемпионата исторически характерно более серьезное доминирование лидеров над аутсайдерами нежели в той же Испании. Но в этом году в Испании вообще аномалия какая-то, достаточно графики сравнить, а именно синие линии

0

58

Вывод из твоих график я лично один делаю - Английский чемпионат более  ровный уже на протяжении более 5 лет :)

0

59

Севилья взяла Кубок Испании обыграв Атлетико

0

60

Хет-трик Фалькао. Это при том, что ещё еврокубках отличился. Не понимаю его перехода. То, что они продали Агуэро, Форлана и Симао, бабло появилось - это понятно. Но нафига Фалькао туда попёрся?! Перешёл в клуб, который слабее Порту. Или может до уссачки хотел в Испанию, а Реал с Барсой не покупали?!

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат Испании » Испания - общая