ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Переход на систему "Осень- весна".


Переход на систему "Осень- весна".

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Да. При Брежневе бабы были моложе, а "Торпедо" регулярно драло московский "Спартак". Конечно, при Колоскове было лучше.

0

32

Я считаю что надо чемпионат не прерывать с декабря по март. Раз им летом не игралось, пусть зимой мучаются, а мы на них по телеку посмотрим )))

+2

33

Я Вам скажу за Сибирь. Снег тут выпадает в начале ноября, окончательно тает к началу апреля. Трава появляется в середине мая. На "Востоке" сезон традиционно начинался в первых числах мая. Играть комфортно в течение трех летних месяцев и сентября, потом холодрыга начинается. А территории-и-и-и... Одна только Республика Бурятия по территории превышает Англию, Шотландию и Уэльс, вместе взятые. Дальний Восток, Иркутская область, Забайкальский край, Красноярский, Новосибирская область -  Зарубежная Европа меньше.  Как тут играть по системе "Осень - весна"?

0

34

МЯСник написал(а):

Я считаю что надо чемпионат не прерывать с декабря по март. Раз им летом не игралось, пусть зимой мучаются, а мы на них по телеку посмотрим )))

Садист ты однако

0

35

Хоккуист написал(а):

Я Вам скажу за Сибирь. Снег тут выпадает в начале ноября, окончательно тает к началу апреля. Трава появляется в середине мая. На "Востоке" сезон традиционно начинался в первых числах мая.

а в первых числах марта как? какая температура примерно?

0

36

Пасумыч написал(а):

а в первых числах марта как? какая температура примерно?

я вот хорошо помню как примерно в то же время у нас Рома на кубке в Новосибе сломался, покрытие было таким что можно было матч КХЛ Сибирь-Спартак там проводить.

0

37

Trampler
так вот я и спрашиваю, потому что Сибирь - Спартак на кубок должны, вроде, 1го марта играть.

0

38

В первых числах марта зима. От -40 до -5 может быть. Снег всегда лежит и не думает таять.

0

39

Президент РФС Сергей Фурсенко заявил, что Российский футбольный союз ещё будет рассматривать вопрос об изменении формата проведения чемпионата России в первом и втором дивизионах. На данный момент никакого решения по этому вопросу не вынесено.

"Этот вопрос требует рассмотрения. Не столь принципиально, отделять первую лигу от второй или нет. Главное - чтобы была работающая система, а для этого нужно решить проблемы финансирования и разобраться со спортивной составляющей.

Не секрет, что у нас сейчас на матчи первого и особенно второго дивизиона ходит очень мало болельщиков. С одной стороны, мы говорим, что клубы содержат государственные корпорации, с другой - зрители не ходят на стадионы. С этим надо разбираться и решать эту проблему".

Рыба-пелядь, чемпионат заканчивается, а тут сплошные импровизации. Опять всё через джопу делают.

0

40

http://www.spbgu.ru/uploads/img-17163-plan.gif

0

41

Еще не утвердили

0

42

хм... интересная таблица, только сразу вопрос возникает - ну допустим сыграли мы по этой системе начиная с марта 2011 по май 2012... Следующий то когда начнется? С марта 2013? Или осенью 2012? непонятно

0

43

Russian football
летом 2012 - чего непонятного-то?)

0

44

Пасумыч написал(а):

Russian football
летом 2012 - чего непонятного-то?)

откуда такая информация непонятно че та -)

Исполком РФС утвердил сегодня новый формат структуры соревнований по футболу в России. Переход на систему «осень-весна» пройдет в три этапа, начиная с 2011 года.
Первый этап: весна 2011 – осень 2011 – весна 2012 (в те же сроки)
Второй этап: осень 2012 – весна 2013 (в те же сроки)
Третий этап: осень 2013 – весна 2014 (с увеличением сроков проведения)
Чемпионат-2011/2012 в премьер-лиге пройдет в три круга. В третьем круге будут созданы две группы по 8 команд: в первой определится победитель и клубы, получившие право выступления в еврокубках. Во второй группе команды, занявшие 15-16-е места, отправятся в первый дивизион, а команды, финишировавшие на 13-14-й позициях встретятся в стыковых матчах с клубами, занявшими 3-4-е места в первом дивизионе – за право играть в премьер-лиге.

Схема проведения чемпионата России в первом дивизионе (переходный период):
– первый круг (весна 2011): 20 команд;
– второй круг (осень 2011): 20 команд;
– третий круг (весна 2012): 2 группы по 8 и 12 команд. Команды из первой группы, занявшие 1-2-е места, выходят в премьер-лигу, занявшие 3-4-е места играют стыковые матчи с клубами, финишировавшими на 13-14-х местах в премьер-лиге. Команды из второй группы, занявшие 17-20-е места, выбывают во второй дивизион. Клуб, финишировавший 16-м, играет стыковые матчи с командами, занявшими первые места в 5 группах второго дивизиона.

Схема проведения чемпионата России в первом дивизионе (осень 2012 – весна 2013):
В турнире участвуют 18 команд. Два первых клуба выходят в премьер-лигу. Команды, занявшие 3-4-е места, играют стыковые матчи с командами, финишировавшими 13-14-ми в премьер-лиге.
Две последние команды выбывают во второй дивизион. Клуб, занявший 16-е место, играет стыковые матчи с командами-победительницами зональных соревнований второго дивизиона (разыгрываются три места в первом дивизионе).

Отредактировано Russian football (2010-12-02 16:08:07)

0

45

Странная какая-то осень-весна у нас выходит с каникулами в 3 мес посередине - фикция а не система.. -)

Вообще в чемпионатах например перерывы такие -

Англия - 9 дней (6-14 января)
Испания - 12 дней (20 декабря - 1 января)
Шотландия - 12 дней (3-14 января)

Италия - 16 дней (20 декабря - 5 января)
Португалия - 18 дней (21 декабря - 8 января)
Франция - 22 дня (23 декабря - 14 января)
Германия - 25 дней (20 декабря - 14 января)

Голландия - 31 день (20 декабря - 20 января)
Россия - 94 дня (28 ноября - 1 марта)
Украина - 96 дней (29 ноября - 4 марта)

0

46

Trampler написал(а):

Странная какая-то осень-весна

Trampler написал(а):

Россия - 94 дня (28 ноября - 1 марта)

28 ноября - осень, 1 марта - весна - чего странного-то?))

0

47

Trampler написал(а):

Англия - 9 дней (6-14 января)
Испания - 12 дней (20 декабря - 1 января)
Шотландия - 12 дней (3-14 января)
Италия - 16 дней (20 декабря - 5 января)
Португалия - 18 дней (21 декабря - 8 января)
Франция - 22 дня (23 декабря - 14 января)
Германия - 25 дней (20 декабря - 14 января)

у них там зима - не зима

0

48

Судя по погоде в европе, скорее им на нашу систему надо переходить :)

0

49

efess написал(а):

Судя по погоде в европе, скорее им на нашу систему надо переходить

или америкосам вырубать свое метео оружие -) но это я так не в тему ляпнул -) извините ))

0

50

Известный российский специалист Валерий Газзаев на пресс-конференции членов объединения отечественных тренеров по футболу поделился своим мнением о переходе российского футбола на систему "осень — весна".

"Если взять все решения РФС за последние годы, это я бы отметил, как самое правильное. Сегодня мы должны быть в едином европейском календаре. Те мнения, которые высказываются против перехода, мне кажутся необоснованными. В первую очередь, все ссылаются на климатические условия и на неудобства для низших дивизионов. Но мы должны понимать, что во главе угла должна стоять Премьер-Лига. О российском футболе в Европе судят именно по нашему элитному дивизиону, по ведущим клубам, которые представляют игроков в различные национальные сборные. Эти футболисты играют по 65 матчей в году. Следовательно, им просто необходим летний перерыв.

У игроков будет две возможности в году полноценно отдохнуть вместе с семьями. Мы часто слышим от тренеров о большой нагрузке, которая выпадает на их игроков. И они правы: получается, когда вся Европа отдыхает, мы работаем. И ещё один важный момент: с переходом на систему "осень-весна" мы будем находиться в едином информационном поле с Европой. Те российские игроки, которые сейчас высказывают свои критические замечания по поводу перехода, скоро сами почувствуют, насколько полезен этот шаг"

0

51

Russian football написал(а):

или америкосам вырубать свое метео оружие

Не факт что оно у них есть, их ведь тоже засыпает, а вот в Китае все ок :)

0

52

В Китае много дворников)

0

53

magadanez написал(а):

В Китае много дворников)

сначала прочитал: "В Китае много договорняков" :)

0

54

Не китайцам айкью бы не хватило такое оружие создать, так как они едут с утра на работу - последние мозги можно из себя выдавить
http://vkontakte.ru/video184030_139137024?h=f55ca2d6cedebd59&hd= там блин ошибка это не япония а китай

Все же думаю америкосы, а что бы не палиться решили на себя немножко снега жахнуть - типа смотрите у нас тоже не все ладно -)

Отредактировано Russian football (2010-12-05 00:11:11)

0

55

У жены с работы делегация с Поднебесной вернулась!) Подтвердили, что всё так и есть!) Причём в составе делегации был товариц 2 на 2, так очень смешно было ему свысока на то как его попытались запихнуть в вагон смотреть)

А потом удивляются, что у них рождаемость зашкаливает)))

0

56

Не знаю как в Москве, но в Питере утром на Нарвской или Болтах такое же творится

0

57

efess написал(а):

Не знаю как в Москве, но в Питере утром на Нарвской или Болтах такое же творится

В Москве есть Выхино как минимум -)

0

58

Trampler написал(а):

В Москве есть Выхино как минимум -)

Специально обученных людей, получающих з/п за утрамбовку людей в вагон, у нас, по счастью, нет!)

0

59

У нас тоже, пассажиры сами справляются :)

0

60

efess написал(а):

У нас тоже, пассажиры сами справляются

сами справляются до фразы: "осторожно двери закрываются" а дальше сзади идущие начинают тебя трамбовать подальше в вагон -)

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Переход на систему "Осень- весна".