ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Первый дивизион


Первый дивизион

Сообщений 91 страница 120 из 152

91

После 6 туров многие априорные лидеры буксуют, а Ледяхова вообще того и гляди из Шины попрут - 1-1-3 это безобразие. Ромащенковский Салют со своими 1-4-1 недалеко ушел - именно за такой старт помнится сняли Старкова. Причина что здесь что там - слабая игра в атаке, команды забивают в среднем раз в 2 игры. Волга также растеряла уже прилично очков, а вот Кубань с Жемчужиной прут.. -)

0

92

Ну Кубань по привычке прет, а Жемчужину явно за уши тянут

0

93

efess написал(а):

Ну Кубань по привычке прет, а Жемчужину явно за уши тянут

Почитал в ССФ статейку про Жемчужину и её тренера, и что-то не так стал уверен в том, что их тянут...

0

94

Yero написал(а):

Почитал в ССФ статейку про Жемчужину и её тренера, и что-то не так стал уверен в том, что их тянут...

Пиаром их тянут еще быстрее ибо -)) Другое дело, что вроде бы изначально жемчуг в ПЛ не собирался в этом году, для пердива это не по понятиям, если только с самого верху не спустили.. -)) Однако многие бумажные фавориты провалили старт сезона - Волга, Салют, Шинник, отчасти Химки, хотя какие они фавориты.. -) Урал неплохо стартовал, но с атакой беда и буксует уже 4 тура, откатившись во второй эшелон. Краснодар тоже мощно стартанул, но потом команду как подменили. Нижний Новгород наверху - вообще нонсенс какой-то, думаю это временно.. -)

0

95

Вслед за Кубанью в вышку вышла Волга. Вчера они сыграли в ничью с Нижним Новгородом :) , который в случае выигрыша еще мог бы сам попасть в вышку

0

96

efess написал(а):

Вчера они сыграли в ничью с Нижним Новгородом  , который в случае выигрыша еще мог бы сам попасть в вышку

Матч запомнился скандированием "Волга - говно!" и потасовкой то ли после матча то ли во время -)

0

97

Извините, много слышал, но тут увидел гол Волги, который вывел её в премьер-лигу. Прошу любить и жаловать!

УЕФА попросил РФС обратить внимание на три «странных» матча «Волги»

Вице-президент РФС Сергей Капков сообщил о том, что УЕФА обратился в РФС с просьбой изучить обстоятельства матчей первого дивизиона «СКА-Энергия» – «Волга» (1:2), «Волга» – «Нижний Новгород» (3:0) и «Нижний Новгород» – «Волга» (2:2).

«В пятницу УЕФА обратился в РФС с просьбой обратить внимание на «странные» матчи «СКА-Энергия» – «Волга», «Волга» – «Нижний Новгород» и «Нижний Новгород» – «Волга». Этот запрос передан президенту РФС Сергею Фурсенко», – приводит слова Капкова «Советский спорт».

Напомним, что по итогам сезона «Волга» заняла второе место в чемпионате первого дивизиона и получила путевку в премьер-лигу.

Валерий Овчинников: «Показалось, что у защитника «Волги» размер попы великоват. Может, его просто занесло?»

Бывший главный тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников оценил закономерность выхода «Волги» в премьер-лигу, а также прокомментировал матч 39-го тура в первом дивизионе, в котором встречались две нижегородские команды (2:2).

«Да, читал что-то, слышал. Говорят, «Волга» и «Нижний Новгород» помогали друг другу. По-моему, это попытки тех, у кого что-то не получилось в чемпионате, навести тень на плетень. Как помогали? В чем? «Нижний Новгород» отбирал очки у конкурентов «Волги» – в этом ведь его обвиняют, да? Вот это мне очень нравится! Команда набирала очки, а ей что, нужно было валиться?

«Нижний Новгород», по-моему, просто блестяще провел сезон. Даже не ожидал от них, честно. Я догадывался о финансовых возможностях команды – там не было больших денег. Но играли же, и очень мощно! Зарабатывали свои премиальные. За что ребятам честь и хвала.

В последнем туре защитник «Волги» в матче с «Нижним Новгородом» убегает от мяча в другую сторону? Смотрел, да. Весело. Но мне показалось, что у этого защитника размер попы великоват. Может, просто его занесло, а? По Степанычу, хотел как лучше, а получилось, как всегда. Качнуло так, что в обратную сторону полетел. Больше я этот момент никак прокомментировать не могу. Надо размер его трусов смотреть…

Если намек на то, что гол договорной, то вратарь мог бы пропустить мяч просто, безо всяких спектаклей. И вообще, я не очень доверяю всем этим интернет-записям. Игру надо смотреть целиком и не на видео. Это ж не в формате 3D – чтобы объем был, и все как положено… Я примерно знаю, какие условия были созданы ребятам для выполнения задачи. Отличные условия. На пятерку. И команда побеждала, не валилась.

А честно-нечестно… Если такими критериями рассуждать, то надо брать лопату и раскапывать все подряд. Брать каждый нюанс и изучать. Как я могу, сидя за две тысячи верст, определить, честно играли команды или нет? В моем понимании, главное то, что Нижний Новгород вышел в премьер-лигу. А «Волга» это или «Нижний Новгород», мне как-то по барабану. Цель была – чтобы город вернулся в высший дивизион. Цель достигнута. Кому-то это, видимо, сильно не нравится. Отсюда и разговоры «честно-нечестно»

Отредактировано Sharoff (2010-11-17 15:35:30)

0

98

Sharoff написал(а):

А честно-нечестно… Если такими критериями рассуждать, то надо брать лопату и раскапывать все подряд. Брать каждый нюанс и изучать. Как я могу, сидя за две тысячи верст, определить, честно играли команды или нет? В моем понимании, главное то, что Нижний Новгород вышел в премьер-лигу. А «Волга» это или «Нижний Новгород», мне как-то по барабану. Цель была – чтобы город вернулся в высший дивизион. Цель достигнута. Кому-то это, видимо, сильно не нравится. Отсюда и разговоры «честно-нечестно»

Аргументы за гранью просто. Логика как в сталинские времена, только "шиворот-навыворот"..

0

99

А я бы не стал из этого эпизода слона раздувать. Человек потерял ориентацию и не расчитал отскок. У меня что-то похожее было как-то на футболе в зале.

0

100

Вот это просто за гранью:

Как известно, УЕФА направил в РФС письмо с просьбой разобраться с тремя «странными» матчами с участием нижегородской «Волги». Корреспондент «Советского спорта» Сергей КУЗОВЕНКО во время пресс-конференции Сергея Фурсенко в Воронеже попросил президента РФС прокомментировать ситуацию.
«Прежде всего, я бы хотел, чтобы вы точно понимали, что договоры о проведении соревнований в свое время были подписаны конкретными структурами – ПФЛ и РФПЛ, - сказал Фурсенко. – Я бы хотел, чтобы эти лиги разбирались сами с теми делами, которые они проводят у себя. Тем не менее, параллельно подключен Комитет по этике, который этим вопросом уже занимается - расследование ведется. Но я еще раз хочу отметить, что право на проведение соревнований в 1-м и 2-м дивизионах передано ПФЛ. И не надо кивать на всех окружающих, прежде всего, пускай разбираются сами».

0

101

VolkanovDmitry написал(а):

Но я еще раз хочу отметить, что право на проведение соревнований в 1-м и 2-м дивизионах передано ПФЛ.

89 клубов 1го и 2го дивизиона против перехода на осень-весна например, что является основной позицией ПФЛ, проводящей там соревнования. Но их никто толком не спрашивал ни разу. Не нравится мнение ПФЛ - в игнор их они ничего не решают, не нравится мнение профсоюза игроков - сделаем свой карманный профсоюз игроков как противовес. Вот и вся незатейливая политика упоротого товарища с берегов Невы.

0

102

Sharoff написал(а):

звините, много слышал, но тут увидел гол Волги, который вывел её в премьер-лигу.

Вообще-то это Нижний Волге забил :)

0

103

Саша Горшков возглавил Балтику

0

104

О как:

Вице-президент "Жемчужины-Сочи" Максим Уваров в разговоре с корреспондентом "СЭ Интернет" не подтвердил и не опроверг информацию о том, что его клуб может в ближайшее время сняться с первенства первого дивизиона.

0

105

Бомбище чеужтам, сам факт наличия дыма в таком масштабном что уж и говорить прожекте.. -) Но даже этим они не отмажутся за травму Дринчича!!

0

106

Залез сейчас посмотреть как там дела в пердиве - и глаза на лоб полезли! Прошло 12 туров, за это время к примеру ФК "Нижний Новгород" 9(!!) матчей провел дома и 3 на выезде, Шинник соответственно наоборот - 3 дома и 9 на выезде, и так сплошь и всюду! Наиболее часто встречающийся расклад - 8/4 и 4/8 (кстати, порадовался что Торпедо несмотря на достаточно высокое место еще и 8 матчей в гостях провело). Внимание вопрос - какой идиот верстал этот календарь? Это такой хитрый способ запутать таблицу до неузнаваемости, чтобы было непонятно кто на что претендует пока дистанция не сократится до 4-5 туров что ли? Бред какой-то, не помню ничего подобного, ладно еще спаренные выезды но это..

0

107

Да у них целая война была перед началом чемпа, но безрезультатно :(

0

108

Новая власть в пердиве взялась за дело

0

109

Да это новая власть частично сами эти клубы и представляет :)

0

110

Отличная новость для Фурсы:

Сегодня стало известно, что разрыв договора между РФС и ПФЛ, состоявшийся в декабре прошлого года и инициированный Российским футбольным союзом, мог быть произведен без достаточных на то оснований. Согласно официальному заключению Министерства юстиции, "нарушения закона", приведенные в качестве причины разрыва договора, не должны были повлечь за собой юридические последствия для ПФЛ. За комментариями корреспондент "СЭ" обратился к главе опальной ныне Лиги.

0

111

Макс, это в тему к Фурсенко ;-)

0

112

Может и к нему но пердива это тоже касается :)

0

113

Футболисты "Жемчужины" приняли решение игнорировать назначенную на вторник тренировку, предварительно извинившись за это перед главным тренером Станиславом Черчесовым. Такой шаг, как стало известно "СЭ", вызван задолженностями по зарплате перед игроками. Вместе с тем, в дальнейшем команда собирается в обычном режиме готовиться к назначенной на пятницу домашней встрече 17-го тура ФНЛ с "Шинником".

0

114


http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/420746.jpg

— 06.08.2011 18:21 —
«Жемчужина-Сочи» официально объявила о снятии с первенства ФНЛ

ФК «Жемчужина-Сочи» официально объявил о снятии с первенства ФНЛ.
«На клубной базе в Адлере состоялась встреча президента ФК «Жемчужина-Сочи» Дмитрия Якушева с командой. На встрече было озвучено решение о том, что ФК «Жемчужина-Сочи» не будет принимать участие в первенстве ФНЛ. В ближайшее время соответствующие документы будут отправлены руководству лиги. Стоит отметить, что дублирующий состав и футбольная школа сочинского клуба будет продолжать свое существование, и их финансирование будет осуществляться в полном объеме. С имеющиеся задолженности перед сотрудниками и футболистами «Жемчужины-Сочи» будут погашены в полном объеме. В ближайшее время при участии юристов будут составлены индивидуальные графики погашения существующих задолженностей», – сообщает пресс-служба сочинского клуба.

Хочется надеяться что так будет с каждым искусственным соцполитпроектом

0

115

Вот воистину - сделали счастливой всю страну!.. канув в Лету))

0

116

Да не сделали они никог счастливей. проблем только своим снятием добавили

0

117

Эх... а я как не врубался, что за нафиг (какой-то бэкхем, реклама клуба 1 лиги на общероссийском тв), так и останется это навсегда для меня загадкой))))

0

118

Жаль, что так получилось... В Жемчужине много спартаковцев играло...
Я вот теперь не понимаю как будет проходить третий круг в 1Д, когда будут за 9-20 места играть.

Отредактировано VolkanovDmitry (2011-08-09 04:26:39)

0

119

efess написал(а):

Да не сделали они никог счастливей. проблем только своим снятием добавили

Меня, например, сделали. Жду того же от Анжи и от Зенита. Снятия масок. Вы то понятно дело, останетесь на плаву.

0

120

А вы белые и пушистые?

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Первый дивизион