ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат Европы 2012 » Евро-2012. Отборочный турнир.


Евро-2012. Отборочный турнир.

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

Непонятно, что там такого произошло и почему полиция толпилась у трибуны.

0

32

Главный тренер сборный Италии Чезаре Пранделли высказал мнение, что поведение сербских фанатов, сорвавших матч отборочного цикла в Генуе, было заранее спланировано. Напомним, болельщики гостей еще до начала игры стали забрасывать поле петардами, а голкипер сербской сборной Владимир Стойкович был атакован своими же фанатами.

"Перед игрой в нашу раздевалку зашел взволнованный вратарь Сербии, и через переводчика мы смогли понять, в чем дело. Он был крайне напуган и переживал за свою безопасность. С этого момента стало ясно, что проведение матча находится под реальной угрозой срыва. Некоторые игроки соперника уверены, что такое поведение фанатов неслучайно и они заранее спланировали срыв матча. Честно говоря, придерживаюсь такого же мнения", - приводит Goal.com слова наставника четырехкратных чемпионов мира.

0

33

Сербов ведь и дисквалифицировать могут :(

0

34

А потом нас в коррупции обвинять будут:

На сайте британской газеты The Sunday Times представлены подробности расследования журналистов издания, которые под видом представителей крупной американской компании договаривались с чиновниками ФИФА о продаже голосов на предстоящих выборах хозяев чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.
Как сообщалось ранее, корреспондентам удалось заснять, как член исполкома ФИФА нигериец Амос Адаму договаривается о сумме, за которую он готов отдать свой голос. На встрече в Лондоне он назвал цифру в 800 тысяч долларов, необходимые, по его словам, для строительства полей с искусственным покрытием у себя на родине. При этом он потребовал, чтобы деньги были вручены лично ему.
"Понимаю, если вы готовы инвестировать такие средства, значит вам необходим мой голос", - сказал он "бизнесменам".
Примерно месяц назад в Каире стороны ударили по рукам, когда США еще входили в число кандидатов на право принять ЧМ и в 2018, и в 2022 годах (позже американцы решили сосредоточить усилия только на заявке к чемпионату мира-2022. - Прим. "СЭ"), поэтому Адаму гарантировал, что точно отдаст свой голос за США в голосовании по хозяину мундиаля-2018, а в 2022 году американцы станут вторыми в его списке приоритетов, так как одно обязательство на этот счет он уже дал.
"Я уже дал слово поддержать другую заявку", - цитирует Адаму издание.
На другом видео президент Конфедерации футбола Океании Рейнальд Темари оценил свой голос в сумму эквивалентную 2,3 миллиона долларов США. По его словам, эти средства были нужны ему для финансирования футбольной академии в Окленде. При этом чиновник рассказал, что уже две страны-претендента предлагали ему за поддержку 10 и 12 миллионов долларов.
Любопытно, что Sunday Times также сообщает о ходе подготовки к взорвавшей сегодня новостные ленты постановке. Представители издания, в частности, обращались к двум высокопоставленным чиновникам ФИФА, которые раньше входили в исполком организации, с целью узнать, какую сумму взятки лучше предлагать. Так член судейского комитета Амаду Диакате из Мали посоветовал остановиться на цифре в 1 миллион долларов. А глава комитета по решению спорных вопросов Слим Алулу из Туниса дал подсказку не мелочиться и сулить 1 миллион фунтов стерлингов.

0

35

Еще лучше:

efess написал(а):

Вокруг заявочной кампании за право принять чемпионаты мира 2018 и 2022 годов может вспыхнуть очередной скандал. Только вчера комитет по этике ФИФА разбирался с обвинениями в коррупции в адрес двух членов исполкома организации, которые были готовы продать свои голоса, как сегодня британское издание Daily Telegraph сообщило, что ФИФА инициировала расследование в отношении факта сговора двух заявочных комитетов – совместного Испании и Португалии, который борется за право принять чемпионат мира 2018 года, и Катара, претендующего на ЧМ-2022. Есть подозрения, что стороны могли договориться об обмене голосами 2 декабря в Цюрихе.

Так только мы и Англия останемся :)

0

36

Дисциплинарный комитет УЕФА принял решение присудить сборной Италии победу со счётом 3:0 в матче отборочного цикла Евро-2012 с Сербией. Кроме того, сербская федерация футбола оштрафована на € 120 тыс., а национальной команде предстоит провести два домашних матча отборочного турнира за закрытыми дверями. Федерация футбола Италии, в свою очередь, наказана на € 100 тыс., и в течение двух лет в случае повторения подобных инцидентов итальянская сборная будет проводить свои матчи без зрителей. В ближайшие три дня обе федерации имеют право подать апелляцию на решение УЕФА, информирует La Gazzetta dello Sport.

0

37

Вообще считаю несправедливыми подобные дисциплинарные санкции по отношению к гостевой команде, потому что иначе можно провоцировать подобные вещи

0

38

+1

0

39

Полностью согласен с Данилой

0

40

Раньше в штрафной пытались найти мячом руку, теперь ещё лазейка есть. Молчу про симуляции. Зато к камерам обращаться за повторами - это да.. противоречит духу футбола.

0

41

Trampler написал(а):

Вообще считаю несправедливыми подобные дисциплинарные санкции по отношению к гостевой команде, потому что иначе можно провоцировать подобные вещи

так а что делать-то? если их "крутить" на входе, то они потом плакать будут, что карабинеры их избили и барабан не отдали :'(

0

42

Переигровка была бы наиболее справедливым решением.

0

43

VolkanovDmitry написал(а):

Переигровка была бы наиболее справедливым решением.

а что помешает выездным "фанатам" в случае неудачно скалдывающегося поединка таким вот образом добиваться переигровок или доигровок?

0

44

Пасумыч написал(а):

так а что делать-то? если их "крутить" на входе, то они потом плакать будут, что карабинеры их избили и барабан не отдали :'(

гораздо проще во встрече с одним из главных конкурентов в группе спецом закрывать глаза на пиротехнику и прочее а потом тыкать пальцем - смотрите какие невоспитанные уроды к нам приехали! давайте дисквалифицируем их нафиг, ну или хотя бы оштрафуем на н-ое количество очков, техническое поражение-то и так само собой.

0

45

Trampler
ну вот появилась какая-то информация, что якобы сербы поедут на матч Хайдук - Зенит:

Эту ситуацию газете Blic прокомментировал один из представителей сербского фан-объединения: «Ни для кого не секрет, что мы отправимся в Сплит. Не буду раскрывать всех подробностей, но нас туда поедет столько, что мы легко сможем поджечь весь город целиком и легко перебить местных болельщиков».

это вообще нормальные люди?

0

46

ггг, Зениту техническое и 2 матча дома без зрителей -)) не думаю что кого-то будет волновать что фанаты на самом деле к зениту отношения мало имеют, т.к. они так или иначе будут "группой поддержки". хотя например наша поездка в загреб прошла нормально 2 года назад, если в целом.. -)

Пасумыч написал(а):

это вообще нормальные люди?

гораздо интереснее что за фирма отправится в сплит, ведь все сферы тащмета уже поделены непримиримыми внутренними врагами бомяжей - Спартаком (Црвена Звезда), конялями (Партизан) и даже мусарней (ОФК). Остальное же вообще неуровень кмк. Некое беспокойство возникает что ГП с этого года - офспонсор ЦЗ, не хотелось бы знаете чего.. -)

0

47

Trampler написал(а):

ггг, Зениту техническое и 2 матча дома без зрителей -)) не думаю что кого-то будет волновать что фанаты на самом деле к зениту отношения мало имеют, т.к. они так или иначе будут "группой поддержки".

так я об этом и говорю.

0

48

Как-то упустил из виду, что хохлы убрали Маркевича. Теперь на место ГТ прочат Липпи - он уже на игре побывал, теперь думает

0

49

Чемпионы мира и Европы-сборная Испании обыграла чехов со счетом 2-1, вице-чемпионы мира голландцы разгромили команду Венгрии в Будапеште со счетом 4-0, команда сербии переиграла команду Сев. Ирландии со счетом 2-1, причемм один из мячей в составе сербов забил армеец Зоран Тошич.
В товарищеском матче гол в ворота команды Польши забил полузащитник Ростова-Эдгардас Чеснаускис.

0

50

Сборная Англии выиграла очередной матч отборочного цикла чемпионата Европы у команды Уэльса со счетом 0-2.

0

51

Грузины сенсацианно выиграли у хорватов 1-0.

0

52

А вот это неожиданно

0

53

Ну там гол на 90+ был, учитывая беспроигрышную серию грызунов, и недавние гостевые победы над словаками и армянами - вполне в струе.. -)

0

54

Сборная Словакии обыграла команду Андорры 1-0, и, сравнялась по набранным очкам со сборной России.
Немцы разгромили казахов 4-0.

Отредактировано Макс (2011-03-27 06:12:34)

0

55

Команда Ирландии обыграла команду Македонии 2-1 и сравнялась по набранным очкам со сборными России и Словакии. Один из мячей в ворота македонцев забил спартаковец Макгиди.

0

56

Макс написал(а):

Один из мячей в ворота македонцев забил спартаковец Макгиди.

а так это ещё и первый мяч МакГиди за Ирландию в четырёх десятках матчей? значит, не так уж и плох наш чемпионат, раз прогрессирует игрок.

0

57

Пасумыч написал(а):

а так это ещё и первый мяч МакГиди за Ирландию в четырёх десятках матчей? значит, не так уж и плох наш чемпионат, раз прогрессирует игрок.

Если сравнивать начало и "сейчас", то сказать что Гидя прогрессирует у мну язык не поворачивается.

0

58

МЯСник
ну, он пришёл и играл на кураже, да и на остальном фоне смотрелся предпочтительней из-за лучше физической формы, а сейчас только входит в сезон наравне со всеми, но гол же забил за сборную - значит, какой-то прогресс есть)

0

59

Пасумыч написал(а):

ну, он пришёл и играл на кураже, да и на остальном фоне смотрелся предпочтительней из-за лучше физической формы, а сейчас только входит в сезон наравне со всеми, но гол же забил за сборную - значит, какой-то прогресс есть)

Дело не в физической форме и его гола за сборную. Я очень рад за него, но развиваться в команде которая ниже его уровнем (в целом) очень тяжело.

0

60

МЯСник написал(а):

Дело не в физической форме и его гола за сборную. Я очень рад за него, но развиваться в команде которая ниже его уровнем (в целом) очень тяжело.

Хотя можно уровень этой команды и под себя подтягивать, хотя для этого помощники нужны

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат Европы 2012 » Евро-2012. Отборочный турнир.