ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат Европы 2012 » Россия вперед!!


Россия вперед!!

Сообщений 121 страница 150 из 193

121

mavrus написал(а):

А вообще на эту тему вчера хорошая статья была в СЭ

Статья была бы уместна, если бы не было ролика в котором довольно четко показано кто что и в какой позе вещает. А так словоблудие одно на извечное "сами виноваты!"

0

122

Trampler написал(а):

Статья была бы уместна, если бы не было ролика в котором довольно четко показано кто что и в какой позе вещает. А так словоблудие одно на извечное "сами виноваты!"

Не согласен. Зря он не сдержался и повелся на провокацию, но ответ мог быть суровее.

А вообще меня бесит то отношение которое показало большинство болельщиков к футболистам после вылета с ЕВРО.
И бесит то, что футболисты повели себя не красиво на стадионе, не поблагодарив за пождержку.

Наше общество не изменить.

0

123

Расставлю пожалуй свои точки над Ё в извечном вопросе "кто виноват?" и "что делать?".
Если копать до самого верха, то виноваты безусловно те, кто в 2010 дали наконец порулить футболом одной небезызвестной монополии, отодвинув в сторону Абрамовича вместе с его НАФом и протеже Капковым. Все остальное произошедшее - прямые следствия этого шага. Монополия ставит во главе РФС полнейшего дилетанта да и просто имбицила Фурсенко, тот в силу своей узколобости не находит ничего лучше чем пригласить в сборную Адвокаата за космические по меркам тренеров евросборных деньги (даже не считая отступных бельгийцам, которых тренер попросту прокинул). Но в конце концов не деньги главное, Хиддинку тоже платили деньги умопомрачительные, но он сделал из этой сборной какую-никакую команду, что-то добившуюся. Самое главное отрицательное качества Дика - он НИ-КОГ-ДА не умел работать на перспективу, лучше всего у него получалось тренировать на клубном уровне в сравнительно несложных соревнованиях при наличии мощного бюджета на усиление готовыми игроками - Глазго Рейнджерс, ПСВ, Зенит в конце концов. Создать молодой боеспособный коллектив? Это не к нему! Хиддинк это умел, недаром Адвокаат аж трижды(!) следовал за ним по пятам в плане сборных, пытаясь доехать до финиша на старом багаже, но в силу своего в целом невысокого уровня и убогой консервативности ему ни разу(!) не удалось хотя бы приблизиться к результату соотечественника. Корея - невыход из группы против полуфинала, Австралия - невыход из группы против 1/8 со скандальным вылетом от Италии, наконец Россия - невыход из группы против полуфинала. Он и Зенит-то не был в состоянии без админресурса привести к золотым медалям в 2007м, о чем два раза по 1:3 от Спартака - лишнее свидетельство, о евровикториях его скромно умолчу -) В принципе как Хиддинк с Абрамовичем были в чем-то родственные души, так и Адвокаат с Фурсенко - два сапога пара. Но голландец куда хитрее, и недальновидность фурсенки при составлении контракта - еще один ааагромный камень в огород.

И что мы в итоге на старте ЕВРО имеем с этих позиций? Сборной руководит консервативный, тактически неповоротливый тренер, при котором никакая серьезная работа по укреплению и омоложению состава не проводилась (кроме бутафорских расширенных списков которые ровным счетом ничего не меняли), который получает за свою работу просто бешенное бабло, и у которого к моменту старта соревнования не осталось никакой заинтересованности в конечном результате, т.к. у него уже подписан контракт с ПСВ, а какого-то желания что-то добиться с Россией у него точно нет ("мне безразлично что напишут обо мне в России") - это совсем не вариант Билича, который на секундочку хорват и патриот своей страны, пусть и получает он в ней в 50 раз меньше голландца. В тренерском штабе тоже бардак - тренер по физподготовке готов предолжить свою помощь чуть ли не по твиттеру. В контрольных матчах четко видны как достоинства нашей медленноватой, но умной сборной, так и ее явные недостатки. При этом подготовка явно носит не интенсивный и не скрупулезный характер - игры соперника не разбираются даже непосредственно накануне матчей (см. интервью перед Чехией), тренировочный процесс также не без послаблений по сравнению со многими остальными участниками (одноразовые тренировки и все такое), и вовсю идут заявления о том, что будем играть сами не оглядываясь на соперника. Надо заметить что да, так и было все евро. Играли не оглядываясь на соперника, однообразно до безобразия. Неважно пытается ли соперник играть первым номером или вторым, неважно раскрывается в обороне или стоит стеной, неважно прессингует или просто перекрывает зоны - все та же методичная игра в пас, все те же наигранные еще в клубах комбинации, и постоянное место в старте Кержакова несмотря на провальные матчи - как главное мерило Адвокатской неповоротливости и тупости. Замены на поле не приводили к перестроению игры, не было даже банального перехода на забросы на "столбов", да че там говорить если даже угловые мы разыгрывали накоротке и потом простреливали в штрафную с 8-10 греками, при Павлюченке и Погребняке в атаке. Постоянные попытки прорваться через центр и крайне скудная фланговая игра. Но при этом использование Жиркова на позиции защитника и как следствие как минимум 2/3 всех голов нам прилетели при его непосредственном участии, хотя на мой взгляд он во всех голах "поучаствовал". Хиддинк в 2008м находился в постоянном поиске, не боялся экспериментировать - как удачно, так и неудачно, тактически команда играла куда более разнообразно и замены порой вносили существенное изменение в манеру игры. А здесь - сплошной Леонид Ильич. Более того, складывается полное впечатление что как таковыми тренерскими установками он вообще игроков не обременял, не говоря уже о каких-то там тактических занятиях. В итоге даже Диковская пресловутая взаимозаменимость, в угоду которой из сборной отсекли того же Дзюбу, оказалась дутой и ничем не подкрепленной. Потому что Зырянов не играл центрального полузащитника, и Глушаков не играл центрального полузащитника - Зырянов играл Зырянова, а Глушаков играл Глушакова. И если Зырянова за это время понимать научились, то девачкамотивца - нет. И таких примеров масса. Резюмируя - тренерская работа Адвокаата на евро-2012 это полный низкопрофессиональный провал и основная причина нашего фейла.

Что же касается игроков.. За игроков еще до евро все сказал Зырянов, распространяясь на тему "мы никому ничего не должны". После евро, вальяжно развалясь в кресле, тему развил чипсоед. На этом фоне меркнут даже 12 из 12 промахов Кержакова и осознание того факта, что Игнашевич уже никак не тянет игру в центре обороны. Глупо хаять игроков за то, что они не выиграли евро-2012 и заявлять о том что они ДОЛЖНЫ были его выиграть. Но что я вижу на поле? Я вижу как Аршавин с поляками вместо того чтобы выгрызать победу (которая, к слову, сделала бы матч с Греками обычной тренировкой) стоит и внаглую откатывает мяч назад, раз за разом. Я вижу как Павлюченко вышел на поле и частенько просто стоит столбом и нифига не делает как в "старые добрые", что особенно хорошо бросается в глаза на контрасте с его игрой на евро-2008 не говоря уже о матче с Англией. Я вижу как Жирков с физиономией Кариоки играет все свои матчи, как он на расслабоне дарит мяч соперникам, как прекращает бороться после того как его обыгрывают в собственной штрафной. По большинству можно сказать такое. И вот такая вот срань на поле - она не простительна, они ДОЛЖНЫ биться за свою страну, должны делом доказывать свое неравнодушие. И именно этот снобский по@@зм является причиной большинства предъяв. И именно поэтому половину точно надо гнать оттуда ссаной метлой вслед за чудо-тренером. Не говоря уже о руководстве РФС.

0

124

mavrus написал(а):

но ответ мог быть суровее.

например? от него вообще-то многого и не требовалось, как и от команды в целом. как во время матча, так и после него.

mavrus написал(а):

А вообще меня бесит то отношение которое показало большинство болельщиков к футболистам после вылета с ЕВРО.

интересно, а какой должна была быть реакция на откровенный пофигизм некоторых персонажей? сборную что, засудили как Хорватию с Украиной в то время как игроки бились из последних сил? или они хотя бы как Ирландия бились до последнего, но класс не позволил и они поблагодарили болельщиков баннером? наши были явным фаворитом группы, а после первой игры и вовсе осталось просто не обосраться - но им таки удалось, причем в безнадежной полудохлой манере, когда 200 миллионов баксов выходят на поле и показывают свою полную недееспособность. Болельщиков наших можно понять более чем, когда почти у всех 20.000 за 15-20 минут до финального свистка на лицах выражение внезапно нагрянувшей полной ж... и безысходности - это откуда такое? от блистательной игры сборной что ли, которая вот-вот додавит? все уже тогда поняли чем это закончится, видя эту с позволения сказать игру, которую Фурсенко и Адвокаат назвали неплохой.

0

125

Trampler написал(а):

Если копать до самого верха, то виноваты безусловно те, кто в 2010 дали наконец порулить футболу одной небезызвестной монополии, отодвинув в сторону Абрамовича вместе с его НАФом и протеже Капковым.

+ 1

Trampler написал(а):

интересно, а какой должна была быть реакция на откровенный пофигизм некоторых персонажей?

Отрицательной. Но не нужно никого обс*рать. У нас всегда - выиграли молодцы, проиграли - пи**расы.
Ну проиграли и проиграли. Показали свою силу на данный момент.
Сделают выводы, и будем нядеятся выиграют в другой раз.

Меня бесит отношение, у нас всем на друг друга по ***, что и показали футболисты по отношению к болелам, а болелы по отношению к футболистам.
И еще мы всегда что-то друг-другу должны. (я не имею ввижу Аршавина). Имею ввиду всех нас

0

126

mavrus написал(а):

Отрицательной. Но не нужно никого обс*рать. У нас всегда - выиграли молодцы, проиграли - пи**расы.

Насколько я помню ТОТ разговор, там ничего не было про пи**расов и вообще обсирания как такового, там как водится чипсоеда как капитана призвали к ответу. Который вощемта можно было и не слушать, достаточно было одной тока позы в кресле -)

mavrus написал(а):

И еще мы всегда что-то друг-другу должны. (я не имею ввижу Аршавина). Имею ввиду всех нас

Я бы поставил вопрос по-другому. Все всегда что-то друг другу должны, если разобраться. Но у нас слишком часто это приходится напоминать. В нормальном обществе на это даже не обращается внимание как на что-то само собой разумеющееся. Проблема не в том что кто-то требует, а в том что ведут себя неподобающе и выходят за рамки.

0

127

http://sportalk.ru/uploads/images/00/01/13/2012/06/20/98ff60.jpg

0

128

Пасумыч
И что? Лишний раз подчеркивает из какой слабой группы мы не вышли -) У нас что, Италия с Испанией были в соперниках, или быть может Франция с Англией нас не пустили в 1/4? Или Германия с Португалией? -) Объективно перед стартом наши были явными фаворитами группы, остальные примерно ровно шли, поляки чуть лучше за счет домашнего поля.
Цифры.. знаем мы эти цифры, один обведенный Кержаков че стоит -)) Голландию еще выдели, а чо -) Лучшие по кол-ву ударов за матч, точность пасов практически как у Испании опять же..)

0

129

Пасумыч
Этот чемп - один большой Бубновский фейл -) Он за матч с греками оценки нашим понаставил ололо, в среднем 4ки вроде даже. Только нападение двойками наградил и Жиркова. Но вот тока щщот почему-то 0-1, потому что картина игры на поле совсем другая была.

0

130

Trampler написал(а):

Пасумыч
Этот чемп - один большой Бубновский фейл -) Он за матч с греками оценки нашим понаставил ололо, в среднем 4ки вроде даже. Только нападение двойками наградил и Жиркова. Но вот тока щщот почему-то 0-1, потому что картина игры на поле совсем другая была.

Бубнов? 4ки? Где он их расставил?

0

131

VolkanovDmitry написал(а):

Бубнов? 4ки? Где он их расставил?

На ютьюбе эккаунт удалили, но тут еще есть - http://tomsk.fm/watch/209791

0

132

Trampler написал(а):

Насколько я помню ТОТ разговор, там ничего не было про пи**расов и вообще обсирания как такового, там как водится чипсоеда как капитана призвали к ответу. Который вощемта можно было и не слушать, достаточно было одной тока позы в кресле -)

Его к ответу призвал депутат-быдлогопник. Он ответил так как его спросили, даже мягко. А лучше бы вообще с таким ***** не общался.
Что бы ты ответил такому депутату?

+1

133

mavrus написал(а):

Что бы ты ответил такому депутату?

Ты слишком напираешь на слово "депутат" и на слово "быдло", так и до оправданий широковского речетатива недалеко) А по сути так и есть, он ответил в более мягкой форме то, что в более жесткой форме сказал Широков, "не для вас играем" и т.д., причем вопросы задавались вполне конкретные, про те же ожидания российских болельщиков а не про ожидания конкретного депутата. Т.ч. ответное "это ваши проблемы" адресуется всем болельщикам вообще-то, что косвенно подтверждается сегодняшним поведением ЧСВшного Ондрейки -

«Результат, который мы показали, расстроил нас и, конечно же, болельщиков. Мы это понимаем, – сказал футболист в интервью питерскому каналу «100 ТВ». – И я, как капитан команды, от лица игроков и себя лично хотел бы извиниться за тот результат, который мы показали».
«Неправильно оставаться в стороне. Поэтому я выбрал момент, когда считаю нужным высказаться. Я это делаю один раз и больше по этой теме высказываться не буду», – заключил Аршавин.

Его Величество снизошло, видимо сверху постучали слишком настойчиво. Но больше никому ничего не скажет -)

0

134

А вот и в подтверждение прошлого поста. Специально нашел
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/533420

0

135

Trampler написал(а):

Ты слишком напираешь на слово "депутат" и на слово "быдло", так и до оправданий широковского речетатива недалеко)

Это не я напираю, это он себя вел как быдло, и красовался титулом "депутата".
Какой человек, такой и ответ. У Аршавина самообладание есть, отвечать спокойно на бредовые вопросы.

Trampler написал(а):

причем вопросы задавались вполне конкретные, про те же ожидания российских болельщиков а не про ожидания конкретного депутата.

Конкретные вопросы звучат по-разному от разных людей в разных ситуациях.

0

136

«ваши проблемы» – это к конкретному депутату обращение, а не к болельщикам всея Руси.

0

137

mavrus написал(а):

А вот и в подтверждение прошлого поста. Специально нашел
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/533420

Знаешь, я как-то своим глазам и ушам привык доверять больше, чем непонятным журналистам -) Эта статья настолько однобока что ни на какую объективность и достоверность не претендует -) Не удивлюсь если это вообще в итоге какойнить вольный пересказ со слов коллеги-очевидца -)
Тут есть куча моментов на трололо ))
"Я видел его лишь со спины, а поэтому не готов присягнуть, что это был именно Антон Беляков."
"Тут мне на несколько минут пришлось отлучиться. Видимо, именно в этот момент происходила та часть общения избранника народа с капитаном сборной, которая в итоге засветилась в Сети. " - какое совпадение! -)) но тем не менее -
"Из чего делаю вывод: «ваши проблемы» – это к конкретному депутату обращение, а не к болельщикам всея Руси."
ну а главная причина такого негодования от журналиста вот -
"Ты кто вообще, что рот разеваешь, не лезь, когда я разговариваю! Журналист? Не из «Новой газеты» случаем? – эта типа шутка, сказанная на фоне известных событий с коллегой Сергеем Соколовым, прозвучала зловеще."
после этого он уже априори не мог чето там объективно писать)

при всем при этом быдло я ни в коей мере не оправдываю, но призываю отделить мух от котлет. что сказано то сказано, никто его за язык не тянул раз, никто не запрещал ему исправить ситуацию два. а в итоге имеем что имеем.

0

138

mavrus написал(а):

«ваши проблемы» – это к конкретному депутату обращение, а не к болельщикам всея Руси.

- ожидания чьи были, ваши или наши?
- ста миллионов россиян!
- если мы не оправдали ваши ожидания то, честно, это ваши проблемы

это - ролик, а не измышления журналиста которого там попросту не было)

0

139

Trampler написал(а):

Знаешь, я как-то своим глазам и ушам привык доверять больше, чем непонятным журналистам -)

Ролик выложил в интернет кто? Кому ты веришь? Депутату?

Trampler написал(а):

что сказано то сказано, никто его за язык не тянул раз, никто не запрещал ему исправить ситуацию два. а в итоге имеем что имеем.

Мы имеем это благодаря тому, что есть правокатор - депутат гос. думы. Который выложил у себя на странице ролик с однобоким мнением.
И большинство жителей РФ ему поверило, опустило, что он там вообще бухой был, и наехало на Аршавина.

Так держать верим депутатам! Верим в думу! Департируем Аршавина :))

0

140

Trampler написал(а):

это - ролик, а не измышления журналиста которого там попросту не было)

пришел, наехал, обосрал, выложил, что хотел, прославился. Вот молодец!

0

141

mavrus написал(а):

Ролик выложил в интернет кто? Кому ты веришь? Депутату?

Между Аршавиным и депутатом гораздо больше общего чем ты думаешь -)
Какая разница кто его выложил? Ты считаешь что там был монтаж, искажены какие-то диалоги? Как по мне так совершенно нормальный ролик, без фотошопа)

mavrus написал(а):

Мы имеем это благодаря тому, что есть правокатор - депутат гос. думы. Который выложил у себя на странице ролик с однобоким мнением.
И большинство жителей РФ ему поверило, опустило, что он там вообще бухой был, и наехало на Аршавина.

ОМГ, а чуть подальше раскрутить причинно-следственную ниточку не пробовал? К примеру, как вообще возникла такая ситуация и кто ее спровоцировал?

mavrus написал(а):

И большинство жителей РФ ему поверило, опустило, что он там вообще бухой был, и наехало на Аршавина.

Что за привычка любой конфликт рассматривать как битву добра со злом? Иногда бывает и два говна дерутся, ровно как и наоборот. То что тему завел не вполне трезвый депутат не освобождает Аршавина от ответственности за свои поступки перед остальными. Что ты к депутату этому привязался? На него вообще в данном контексте плевать чессгря, с ними и так все ясно и это тема совершенно для другого разговора. Меня лично интересовало что и как скажет наш мистер капитан, он и сказал, чо..)

mavrus написал(а):

Так держать верим депутатам! Верим в думу! Департируем Аршавина :))

см. предыдущий каммент и 1е предложение там.

0

142

И вообще, лучше Стипе и не скажешь -

«Я вообще не понимаю, как ваша команда умудрилась не выйти из слабейшей группы на этом чемпионате, – передает слова футболиста «Советский спорт». – С таким-то подбором игроков! Могу сказать за свою команду. Когда мы выходим на поле, думаем, что мы играем не за себя, не за 23 игроков сборной, а за весь наш народ, за 4–5 миллионов хорватов. Мне кажется, это чувствуется на поле».

0

143

Trampler написал(а):

Какая разница кто его выложил? Ты считаешь что там был монтаж, искажены какие-то диалоги? Как по мне так совершенно нормальный ролик, без фотошопа)

Данил, я имею ввиду следующее. Есть разговор между компанией и компанией.

Начался он с чего:
- наезд
- оскорбления
- вопросы (с негативным тоном)
- вопросы (с негативным тоном) которые засняли
- выловили момет и выложили в инет

Я говорю только про этот ПРОВОКАЦИОННЫЙ и не краисвый диалог, начатый не футболистами.
Вывод могу сделать один - ответы на эти вопросы не нужнро воспринимать всерьез.

Trampler написал(а):

То что тему завел не вполне трезвый депутат не освобождает Аршавина от ответственности за свои поступки перед остальными.

Аршавина не освобождает от отвественности только то, что они после матча не пообщались с прессой, не поблагодарили на стадионе.
Кстати, Аршавин, сразу извинился за выступление на Евро в интервью Борису Левину из СЭ.

0

144

Trampler написал(а):

Что ты к депутату этому привязался?

Потому что есть разговор человека с человеком. Есть вопросы, есть ответы на них.
Вопросы негативные, ответы нормальные. Из которых лично я никак не делаю выводы, что они распространяются на всю страну.

0

145

mavrus написал(а):

Начался он с чего:
- наезд
- оскорбления

где свидетельства? с трибун матом кричали? так на 20.000 после проигранного матча ясное дело найдется минимум 100 человек которые весьма и весьма нелицеприятно выражаться будут. или ты на эту статейку опираешься? -) ролик я вижу, могу проверить и домыслить что и как, то что написано в статье - вопрос объективности и достоверности, коим в данном контексте у меня доверия нет.

mavrus написал(а):

вопросы (с негативным тоном) которые засняли

а какой должен был быть тон, хвалебным что ли? ты хоть где-нибудь видел общение с болельщиками после поражений без негативного фона? Карпин перешел на панибратский язык с матюками, но честно признавал свою вину. Слуцкий которому матюки в принципе несвойственны смотрелся довольно серо, лепетал оправдания но тем не менее опять же признавал свою вину. И только Сир Ондрейка Аршавин оскорбился, расселся в кресле аки барин, и распинался на тему "ваших личных проблем". А знаешь почему? Потому что он на самом деле считает что сборная никому ничего не должна, а особенно он - главная ее звезда. Это сборная должна ему, например 3*5=15 тыщ евро за 3 голевые передачи. Играть за честь страны? Выкладываться ради десятков миллионов россиян? Пффффф! У него есть личные рубежи и личные ожидания, он был бы рад лично для себя выиграть ЕВРО-2012 - не получилось, и это его личные проблемы и ничьи больше. Что они вообще раскричались все вокруг?

0

146

mavrus написал(а):

Из которых лично я никак не делаю выводы, что они распространяются на всю страну.

снова процитирую из ролика -

Trampler написал(а):

- ожидания чьи были, ваши или наши?
- ста миллионов россиян!
- если мы не оправдали ваши ожидания то, честно, это ваши проблемы

0

147

отуда же -

"
- полный стадион людей приехал, вы не оправдали их ожиданий, это все наши проблемы?
- а чьи?
"

0

148

Гнусный ЧЕрвь добавляет свои 5 коп)

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко рассказал о том, каким образом в последнее время принимались решения по составу сборной России.

«Не знаю, открою ли я для вас тайну, но, насколько я знаю, последние три года состав сборной формируется и на поле выходит команда исключительно в связке, которую разрабатывают Адвокат с Аршавиным.

То есть, у нас есть такая мини-группа, состоящая из Аршавина, Анюкова и Денисова. И если последние два своей игрой, в принципе, заслуживают того, чтобы с их мнением как-то считались, то почему Аршавин занимается этим – вообще непонятно.

В принципе, это реальность нашей сборной. Я об этом говорю, потому что я это знаю», – заявил Червиченко в эфире телеканала «Россия 2»

0

149

Trampler написал(а):

последние три года состав сборной формируется и на поле выходит команда исключительно в связке, которую разрабатывают Адвокат с Аршавиным.

три года назад Адвокат тренировал Бельгию и АЗ - нет?

0

150

Пасумыч написал(а):

три года назад Адвокат тренировал Бельгию и АЗ - нет?

Ты в своем репертуаре -) три, два с половиной - по сути разницы нет. 2010, 2011, 2012. смысл как обычно не в этом -)

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат Европы 2012 » Россия вперед!!