ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧР 2011/2012

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Sharoff написал(а):

Угадать, о чем думают Карпин и ко трудно, вполне возможно, что и троллят.

В данном конкретном случае с Кураньи склоняюсь к тому что троллят - сам факт того что они заяву подали за 20 мин до старта заседания говорит об этом. Если бы действительно накипело и на полном серьезе хотели добиться дисквала - то начали бы бурлить как тока матч закончился, и заявление написали бы немедленно. А тут похоже в последний момент решили все-таки подать заявление чтобы посмотреть на итог.. -) Да и Динаму в этом плане совсем не жаль кстати - какого хрена они совместное заявление подписывали против Велика? Заметь кстати, наше заявление - второе уже, и опять против игрока команды из "голубого пула". Сначала был Ломбертс, теперь вот Кураньи. Это косвенно говорит о том что и Карпин и Федун на самом деле понимают что дисквалить за такие нарушения - бред, однако уже второй раз заставляют КДК ужом извиваться.. -)

0

722

Дмитрий Зеленов "СЭ". Паралич души.

Два дня назад нашим гостем был капитан сборной России Андрей Аршавин. В полуторачасовом разговоре на разные темы коснулись мы и того, что на минувших выходных случилось в Грозном. Аршавин дал инциденту короткую и емкую оценку: беспредел. И тут же предрек, что ничего серьезного за этим не последует - все, по его словам, уйдет в песок.

И вот тут бы не согласиться, поспорить, сказать, что нужные люди разберутся и виновные будут наказаны, но, увы, лично мне сразу стало понятно, что капитан сборной на сто процентов прав. Мир после этой истории не перевернется, действительность не станет иной, и ничему новому мы с вами не научимся. Просто на теле российского футбола появится еще один рубец. Да и что с того? Рядом с сотнями других он будет смотреться очень даже гармонично.

А знаете, что самое интересное? В сломанных ребрах Гогниева виноваты не злые чеченцы, потерявшие страх полицейские или взяточники-чиновники, а мы сами. Неспроста один умный человек сказал, что каждый народ достоин своего правителя. Фраза эта применима не только в политике. Мы сами льем воду на мельницу порочной системы, долгие годы безмолвно наблюдая за тем, как она крепнет и расширяется. А значит, мы заслуживаем тот футбол, что имеем.

Даже сейчас в этой колонке я невольно подыграл системе, не заметив, что пальцы печатают трусливые эвфемизмы "случай", "инцидент", "история", а не более подходящие "избиение", "дикость", "варварство"… Подсознание давно адаптировалось к действительности и говорит спокойным языком официальных заявлений, а не кричит голосом правды и справедливости.

С другой стороны, многое бы изменилось? Имеют ли сейчас цену все эти слова, даже если бы мы их повторяли к месту и не к месту, по поводу и без? Мы ведь даже не задумываемся над их смыслом. Качаем головами, цокаем языками, но истинные участие и заинтересованность из инстинкта самосохранения отключаем.

У нас своя защита - равнодушие. Команды сыграли договорняк? Многозначительно ухмыляемся и разводим руками. ОМОН избил целый сектор с болельщиками? Сами виноваты, отморозки, сидите дома и не высовывайтесь. Поломали ребра футболисту? Жаль парня, но нечего было возникать - знал ведь, куда ехал. И все в таком духе. Какая бы дикость ни случилась, мы находим ей оправдание. Лишь бы не вникать.

Почему так? Все просто. Весь негатив смешался в одну огромную зловонную кучу, ее смрадными парами мы дышим день ото дня, пропитываем каждую клеточку своего организма и становимся вследствие этого циничнее, грубее и в то же время выносливее. Повышаем, так сказать, свою устойчивость к вирусу - это если выражаться медицинским языком. При этом позволяем сжирать свою иммунную систему другой, куда более опасной заразой - той, что называют вирусом безразличия. Так мы платим за иллюзию спокойствия.

В век интернета и телевидения наш мозг находится под бесконечным информационным артобстрелом. Как не стать равнодушным, если в новостях одинаково монотонным голосом рассказывают и про поножовщину в подмосковной глухомани, и про победу какого-нибудь чудака в конкурсе по поеданию сыров, и про запуск космического корабля? Это закалка нервной системы, тренировка эмоциональной крепости.

Разбудить неравнодушие в нас может только трагедия общенационального масштаба, вроде авиакатастрофы хоккейной команды, да и то ненадолго. Поскорбим, поплачем и забудем, обратно погрузившись в повседневность.

Есть и исключение другого рода: когда скандал можно использовать в качестве удобного инструмента. Кому-то надо убрать конкурента, кому-то повысить тиражи, кому-то набрать определенное количество голосов на выборах. Тогда, конечно, и формулировки жесткие, и выражение лиц соответствующее. И ведь сразу даже не поймешь, что хуже - безразличие или вот такое деланное негодование. Впрочем, это одного поля ягоды. Людям, разыгрывающим подобную карту, тоже на все наплевать. Кроме своих интересов, разумеется.

В общем, чем больше обо всем этом думаешь, тем мрачнее представляешь будущее. Есть ли выход? Уверен, есть, и он до банального прост - начать с себя. Поменьше цинизма и побольше участия. Нужно лечить свои души от паралича, с которым в свое время сравнил безразличие Антон Чехов. Футболисты сборной во главе с Аршавиным вчера сделали маленький, но важный шаг - заявили о своей позиции, поддержав Гогниева на открытой тренировке. Теперь очередь за всеми остальными.

0

723

Очень меткая статья. Подписываюсь...

0

724

Если дисквалифицируют, то за Кураньи будет обидно, а за клуб его приятно))
Зачем Спартак ввязывается в это? Прям так и представляю картину "Карпин и ко пишут письмо турецкому султану в КДК"

0

725

Sharoff написал(а):

Футболисты сборной во главе с Аршавиным вчера сделали маленький, но важный шаг - заявили о своей позиции, поддержав Гогниева на открытой тренировке.

Он бы для начала из ЕдРа вышел, потому как ни о чём трёп, покуда соучаствует всему и непассивно.

0

726

Sharoff написал(а):

Весь негатив смешался в одну огромную зловонную кучу, ее смрадными парами мы дышим день ото дня, пропитываем каждую клеточку своего организма и становимся вследствие этого циничнее, грубее и в то же время выносливее.

сильно, видать накипело.

0

727

Стойкие ассоциации с болотными газами.

0

728

И снова твиттермэн отаке!! -))

Полузащитник питерского "Зенита" Роман Широков высказал своё отношение к затянувшейся стройке нового стадиона клуба.

"У людей запросы повышаются – что ж тут поделаешь? Не знаю, каким словом это вообще можно охарактеризовать. Вот были мы недавно на "Донбасс Арене" – шикарный стадион, и построили его всего за полтора или два года. Примерно такая же ситуация должна быть и у нас. Может, чуть подольше, но не до такой же степени…

Цена всех поражает. Уже весь мир, кажется, смеётся. Не может стадион таких денег стоить!

Оптимальным стадионом для "Зенита" был бы 45-тысячник. По 40 тысяч ходило бы всегда"

0

729

Валю ушли, пришел новый хозяин, он то в стройке не участвовал, пока...
Так что еще года три ждать можно

0

730

Гогниев наказан на 6 игр, молодёжь "Терека" сыграет 2 матча на нейтральном поле
КДК РФС принял дисциплинарные решение относительно инцидента, произошедшего в Грозном в матче молодёжных команд "Терека" и "Краснодара".

Нападающий "Краснодара" Спартак Гогниев дисквалифицирован на шесть матчей молодёжного первенства и оштрафован на 50 000 рублей. Молодёжная команда "Терека" оштрафована на 500 000 рублей, а также будет вынуждена провести два ближайших домашних матча на нейтральном поле.

Также санкциям подвергнуты официальные лица "Терека". О том, кто именно, в ближайшее время объявит председатель КДК Владимир Катков, сообщает "Советский спорт".

no comment

0

731

Ну все ожидаемо. Остается добаввить, что Гогниеву принесли извенения и он их принял

0

732

Что же про Кураньи то молчите?
Вот комент Каткова:

- Письмо от "Спартака" нам пришло незадолго до прошлого заседания, - сказал Катков. - Мы просмотрели видеозапись и поговорили с некоторыми экспертами и приняли решение, что по тому предупреждению, которое вынес в отношении Кураньи судья, не нужно давать дополнительного наказания.
- Получается, что этот инцидент и тот, что был между Веллитоном и Акинфеевым, это разные эпизоды?
- Это разные ситуации. В основе наказания лежит степень тяжести нарушения и тяжесть травмы, которую получил футболист. В данных эпизодах она несоизмерима. Также мы определяем, имел ли место умысел со стороны игрока, грубость или безрассудное поведение, учитываем историю нарушений. В случае с Кураньи не было безрассудства или умысла. Вообще же каждую ситуацию КДК рассматривает отдельно.
Как вы помните, в 2009 году мы рассматривали инцидент, который был между Веллитоном и Габуловым, и в его поведении прослеживается некоторая повторность нарушений. И опять же, Веллитон был наказан и после того эпизода с Акинфеевым, когда был удален в матче молодежных команд с "Крыльями Советов". Также мы не можем не учитывать, что наказание Веллитона составило три матча, а первоначальное наказание в виде шести матчей дисквалификации, вынесенное КДК, было отменено, несмотря на тяжесть травмы и повторность нарушения, а также очевидность того, что он понимал, что идет на столкновение.

Краткий вывод из всего вышесказанного, чтобы получить дискву надо либо сломать игрока напрочь, либо быть спартачом.
Тот же Безбородов в интервью СЭ говорил как раз о безрасудстве и соответственно о необходимости дисквы, и тут я скорее с ним соглашусь

0

733

Да мы уже, Макс, всё давно сказали и толку возбухать на нашем ничего не решающем уровне. Беспредел он и есть беспредел. Сейчас  куда как важнее 4 декабря.

0

734

ЦСКА, «Спартак», «Динамо», «Анжи», «Зенит» и «Рубин» получат приглашения в футбольный аналог КХЛ?

Футбольные руководители клубов Восточной Европы не оставляют надежды организовать турнир, который смог бы стать футбольным аналогом Континентальной хоккейной лиги.
На этот раз с идеей организовать подобное соревнование выступил президент софийского ЦСКА Димитр Борисов, проведший встречу с руководителями клубов Болгарии, Сербии, Турции и Азербайджана.

Также на этой встрече присутствовали и представители российской компании «Газпром», которая может стать генеральным спонсором новообразованной лиги.

Ожидается, что приглашения к участию в новом турнире получат шесть российских команд – ЦСКА, московский «Спартак», «Динамо», «Анжи», «Зенит» и «Рубин», а также румынские «Стяуа» и «Динамо», болгарские ЦСКА и «Левски», сербские «Войводина», «Партизан» и «Црвена Звезда», украинские «Динамо» и «Шахтер», азербайджанский «Нефтчи», молдаванские «Дачия» и «Шериф» и турецкие «Фенербахче», «Галатасарай», «Бешикташ» и «Бурсаспор».

Следующие встречи руководства клубов состоятся 25 ноября в Белграде и 25 декабря в Бухаресте, а через три месяца планируется представить план лиги и в УЕФА.

Какая чушь!) Кто здесь?!) Бедные девачки..)

0

735

magadanez написал(а):

Какая чушь!) Кто здесь?!) Бедные девачки..)

чемпиона Турции тоже прикольно обнесли гг)

0

736

Ну названы самые популярнае в своих странах команды. Но как будет происходить отбор в ЛЧ? Или G14 сам по себе а эти сами по себе? В таком случае это мертворожденный проект. Кто будет смотреть Левски- Стяуа, если параллельно будет Барса - МЮ?

0

737

efess написал(а):

Ну названы самые популярнае в своих странах команды.

Макс, ты косячишь -) Ты действительно считаешь что Трабзонспор в Турции менее популярен, чем даже более однодневный чем Зенит проект, которым является Бурсаспор? -)

0

738

Ну это единственный клуб из популярных, который туда не попал. В принципе лажа полная, ну что будет делать в компании с Зенитом, Спартаком, ЦСКА, ДК, Шахтой, Галатасараем и т.д тот же Нефтчи? Так что похоже часть клубов зовется туда не по спортивному принципу

0

739

Коусейру: готовим команду к битве за победу в Питере

Главный тренер "Локомотива" Жозе Коусейру поделился мнением об игре "Зенита" в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов с АПОЭЛ. Напомним, ближайший соперник железнодорожников не смог в Санкт-Петербурге распечатать ворота клуба с Кипра — 0:0.

"Питерцы объективно заслуживали победу, это даже не обсуждается. Но им откровенно не везло. Выйти из группы теперь будет непросто. Потому что "Порту", уж поверьте мне, постарается вцепиться в свой шанс.

"Зенит" – топ-клуб российского футбола, и я уважаю его заслуги. Но одно дело – признавать достижения "Зенита" и совсем другое – наши отношения на поле. Мы готовим команду к битве за победу в Питере. Кто будет планировать ничью, тот проиграет", — цитирует Коусейру "Советский спорт"

Вот это правильно!) Нужно почаще надирать зад Локе, чтобы она настраивалась на Зенит, коней и Динамо!)

0

740

magadanez написал(а):

Вот это правильно!) Нужно почаще надирать зад Локе, чтобы она настраивалась на Зенит, коней и Динамо!)

наскока это соответццтвует действительности увидим в воскр, имхо без кайседо им ниче не светит кроме мобыть шальной ничейки за счет импотенции питерской атаки. а будет кайседо или нет я не знаю)

0

741

ТАБЛИЦА РФПЛ. 16-32 ТУРЫ

КОМАНДА И В Н П М О

1. Зенит 17 10 6 1 35-14 36
2. Спартак М 17 10 6 1 37-17 36
3. Динамо 17 10 2 5 32-16 32
4. Локомотив 17 9 4 4 27-16 31
5. Кубань 17 8 5 4 25-16 29
6. Рубин 17 8 4 5 21-17 28
7. Анжи 17 7 5 5 25-22 26
8. ЦСКА 17 6 7 4 29-23 25
9. Ростов 17 6 5 6 18-22 23
10. Краснодар 17 6 4 7 25-26 22
11. Кр.Советов 17 5 5 7 14-21 20
12. Спартак Нч 17 5 3 9 17-21 18
13. Волга 17 4 3 10 11-24 15
14. Терек 17 3 5 9 16-31 14
15. Амкар 17 2 6 9 11-24 12
16. Томь 17 1 2 14 5-38 5

+1

742

Конюшня конечно пипец сдала. Интересно, выгонят ли русского Моуриньо?)))

0

743

Вообще мое имхо что на данный момент диспозиция должна бы быть следующей в топ8:
Рубин - Зенит - Спартак - Динамо - ЦСКА - Анжи - Локомотив - Кубань

0

744

Trampler написал(а):

Рубин - Зенит - Спартак - Динамо - ЦСКА - Анжи - Локомотив - Кубань

Давай хоть разок для начала Динамо обыграем..

0

745

Петреску продлил контракт с "Кубанью" до 2015 года

0

746

magadanez написал(а):

Давай хоть разок для начала Динамо обыграем..

В целом считаю мы в данный момент сильнее Динамо, просто они для нас неудобный соперник, как мы - неудобный соперник для Локомотива, или Рубин - для того же Динамо. И результаты второй части чемпионата свидетельствуют о том же кстати.

0

747

28.11.2011
Р.Кадыров передал обязанности Президента ФК «Терек» Магомеду Даудову

Глава Чеченской Республики Р.Кадыров передал свои обязанности Президента ФК «Терек»  первому вице-премьеру Правительства ЧР Магомеду Даудову.

Отметим, что Р.Кадыров являлся Президентом ФК «Терек» с 2004  года, а М.Даудов занимал пост вице – президента клуба.

По словам Главы республики, передача полномочий Президента ФК «Терек» М.Даудову связана с необходимостью  усиления уровня администрирования команды.

«Футбольному клубу требуется усиленное  внимание и каждодневная работа по усилению команды, по отбору игроков, по разработке стратегии  дальнейшего развития клуба, улучшению селекционной политики. Поэтому я и передаю Вам полномочия Президента Футбольного клуба «Терек». Я делаю это из-за своей  исключительной загруженности. У меня не достаточно времени для того, чтобы постоянно заниматься внутренней политикой клуба. Теперь это Ваша задача», - сказал Р.Кадыров в ходе встречи с М.Даудовым.

По мнению Главы ЧР, работа с командой требует изменений.

«В этом сезоне перед «Тереком»  стояла задача войти в первую восьмерку футбольной Премьер-лиги и побороться за одну из путевок, гарантирующих участие в Еврокубке. К  сожалению, команда с этой задачей не справилась. А, значит, нужно сделать соответствующие выводы и готовиться к новому сезону», - отметил Р.Кадыров.

Он обратил внимание на необходимость усиления селекционной работы в команде.

«Необходимо приобрести  новых футболистов, которые способны показать красивую результативную игру на радость своим многочисленным болельщикам. Причем нужно не только сосредотачиваться на  внешней селекции,  но и на внутренней. То есть уделять внимание игрокам молодежной команды «Терека» и готовить молодую смену в Академии футбола « Рамзан». У воспитанников чеченской школы футбола должна быть перспектива попасть в основной состав», - подчеркнул Р.Кадыров.

Он отметил, что финансирование «Терека» будет продолжаться в полном объеме, но призвал «эффективно использовать каждый рубль».

М.Даудов поблагодарил Главу ЧР за оказанное доверие. Он  отметил, что  республиканский футбол возродился благодаря усилиям первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова, чье имя носит клуб. По его словам, в настоящее время в ЧР созданы все условия для развития футбола.

«Мы будем тщательно готовиться к предстоящему сезону и сделаем все от нас зависящее, чтобы достичь хороших результатов. Думаю, что наши болельщики не будут разочарованы игрой своих любимцев»,- сказал М. Даудов.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

0

748


Какие же лицемеры Катков и ко, делавшие акцент ан отвратительном поведении Гогниева! Свиньи!..

0

749

Ну Гогниев то по любому виноват. А в клипе нехватает того, что он пошел на мировую после такого инциндента, причем очень уж быстро.
Лицимирие Каткова иКо в том, что за такие вещи, клуб должен нести гораздо более серьезные наказания, а зачинщики драки должны отвечать по УК

magadanez написал(а):

Гогниева! Свиньи!..

А вот это неожиданно :)

0

750

А видео с FFpro?

0