ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧР 2011/2012

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

efess написал(а):

Ну этот матч и так понятен был и без договорняков.

Угу, равно как и вы с Нальчиком и тем более кони с Краснодаром -)

0

62

плюсуй спам с его краснодарской раздачей

0

63

efess написал(а):

плюсуй спам с его краснодарской раздачей

На нашу победу коэф и так был 2.45, какой тут нафиг верняк?

0

64

Trampler написал(а):

На нашу победу коэф и так был 2.45, какой тут нафиг верняк?

На следующий гостевой матч не меньше трёх будет ;-) Джекпот!

0

65

Росгосстрах" подал иск о взыскании с Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) более 616 миллионов рублей, сообщает "Интерфакс". Третьим лицом по делу выступает Российский футбольный союз (РФС). Суть иска в "Росгосстрахе" не уточняют, ссылаясь на необходимость проконсультироваться с юридической службой.
До 2011 года "Росгосстрах" был титульным спонсором проводимого РФПЛ чемпионата России по футболу, однако на новый срок договор пролонгирован не был, и новым страховщиком и титульным спонсором стала страховая компания "Согаз". Президент РФС Сергей Фурсенко отмечал, что "Согаз" предложил "гораздо более выгодные условия", чем компания "Росгосстрах", который являлся титульным спонсором РФПЛ последние пять лет.

Газета "Коммерсантъ" писала, что стоимость заключенного с "Согазом" четырехлетнего договора составила 60 миллионов долларов, тогда как "Росгосстрах" рассчитывал заплатить на 10 миллионов меньше.

Прайм-ТАСС отмечает, что в газете "Госстрах" - корпоративном издании "Росгосстраха" - в качестве основной причины, по которой было прекращено сотрудничество с РФПЛ, называлось ухудшение ситуации с трансляцией чемпионата России по футболу на ТВ. В газете также сообщалось, что "Росгосстрах" выполнил свою социальную миссию в отношении развития российского футбола.

Стоит отметить, что "Согаз" является акционером "Национальной медиа группы", с поста президента которой на работу в РФС в 2010 году перешел Сергей Фурсенко. Ранее эта компания уже была спонсором сборной России по футболу, а также спонсором футбольного клуба "Зенит".

Контракт Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с «Росгосстрахом» не был продлен из-за вмешательства Российского футбольного союза (РФС), говорится в заявлении пресс-службы РФПЛ во вторник.
«На протяжении всего срока действия контракта (2006–2010 гг.) между РФС, НП «РФПЛ» и ОАО «Росгосстрах» не возникало никаких неразрешимых противоречий, сотрудничество было конструктивным и взаимовыгодным. Об этом свидетельствует тот факт, что «Росгосстрах» обращался в премьер-лигу с предложением о продлении сотрудничества. РФПЛ рассматривала возможность продолжения партнерских отношений с «Росгосстрахом» в сезоне 2011–2012 гг., однако РФС на указанный период передал РФПЛ коммерческие права с рядом ограничений», – говорится в заявлении, размещенном на сайте РФПЛ.

В частности, РФС оставил за собой право определения титульного и технического спонсоров турнира, а также заключение спонсорских договоров с юридическими лицами, осуществляющими услуги по страхованию, отмечается в заявлении.

Таким образом, РФПЛ опровергла информацию некоторых СМИ о том, что премьер-лига по собственной инициативе отказалась от проведения тендера на выбор титульного спонсора, которым в настоящее время является компания «СОГАЗ».

Как сообщалось ранее, «Росгосстрах» подал в суд иск о взыскании с Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) 616,175 млн рублей.

«Росгосстрах» являлся до 2011 года титульным спонсором проводимого РФПЛ чемпионата России по футболу, однако на новый срок договор пролонгирован не был, и новым титульным спонсором был выбран СОГАЗ.

0

66

Герман Ткаченко: «Комитет по этике должен дать понять «Ростову», что так поступать нечестно»

Президент компании ProSports Management Герман Ткаченко прокомментировал переход полузащитника Максима Григорьева из «Спартака» в клуб второго дивизиона МИТОС, из которого далее он перебрался в «Ростов».

«Ничего запутанного в «деле Григорьева» нет. Так что же произошло? Давайте оставим за скобками самый понятный и в то же время неприятный момент – переход игрока во вторую лигу и его перевод в аренду в премьер-лигу. Иначе говоря, «Ростов» взял формально человека из второй лиги и пришел заявляться. Григорьева в тот момент заявить не смогли, так как существовал спор между МИТОС и «Спартаком», на что отводилось какое-то время. Спор имел место до закрытия трансферного окна, пришлось ждать принятия решения, на что отводился месяц. До прояснения вопроса игрок не имел права выступать. И Палата по разрешению споров, приняв формалистское решение, можно сказать, активировала заявку. В этой плоскости я не вижу никаких проблем.

Проблема совершенно в ином. Когда уход молодых футболистов оформляется через команду второй лиги, это на самом деле – некорректная схема. Или уход от реальной цены, от того, чтобы эти деньги направить не в «Спартак». Здесь налицо нарушение этических норм.

Давайте предположим, что это произошло не у нас в стране. Ребят заявили бы, но тут же Комитет по этике провел бы заседание и, наверное, заявку бы подтвердил. Но «Ростов» повел себя неэтично – в соответствии со схемой, которую разработал. Если такая ситуация сложилась бы, допустим, в Англии, там бы оштрафовали, условно говоря, и «Ростов», и Новочеркасск, а людям, реализовавшим подобную схему, сделали бы очень серьезное предупреждение. Обязали бы выплатить деньги «Спартаку» по нормальному коэффициенту. При этом, уверен, одновременно обратились бы в РФС с предложением о внесении в регламент пункта, согласно которому нельзя переходить из команды высшей лиги в клуб второй лиги и тут же заявляться обратно в высшую, если есть возражения прежней команды или если игрок не провел в команде второй лиги какое-то время – скажем, год.

Здесь прежде всего важна этическая, моральная оценка. Случившееся надо тут же исправить, дать понять, что так поступать нечестно. И решать это должны не КДК, не Палата по разрешению споров, а Комитет по этике. Плюс одновременно нужно вносить изменения в регламент», – приводит слова Ткаченко «Спорт-Экспресс».

+1

0

67

Росгосужас обиделся, что его оттерли. РФПЛ за 4 года не смогла сделать так, чтобы договор не нарушался. РФС самостоятельно выбрал спонсора для лиги. В итоге суд, думаю полную сумму не получат, но половину точняк дадут, но процесс очень долгий будет, если только Согаз не возьмется все это дело урегулировать

0

68

Офигеть, это еще и мы - болелы виноваты во всем? -(( Что у нас такая плохая самоотдача что ли? Или мы не чувствуем ответственность. Откуда такие дикие доисторические выводы? Да мы с нашей самоотдачей одни из первых в Европе. Совсем охр..ел, Фурс

Сергей Фурсенко (выступил с обращением ко всем футбольным болельщикам, "Советский Спорт"):

"Я бы хотел обратиться к болельщикам. У нас есть одна-единственная родина, страна, в которой мы живем. И сборная наша – тоже единственная. Это должны понимать и игроки, и те, кто за них переживает. Игроки, убежден, это уже поняли. К их самоотдаче ни в одном из пяти проведенных отборочных матчей претензий быть не может. Мы чувствуем нашу ответственность перед страной и болельщиками, теперь неплохо было бы, чтобы и болельщики почувствовали свою ответственность. В том числе перед нашей командой, а особенно перед своей страной".

И этот туда же

Роман Широков (подвел итоги матчей против Армении и Катара, "Советский Спорт"):

"Необходимо показать большую самоотдачу и концентрацию во всех оставшихся матчах. Вообще, прибавлять нужно во всем. Но важнее всего, чтобы сплотилась не только команда, но и болельщики с журналистами. Я искренне не понимаю, почему так не любят сборную. Свою сборную свои же болельщики… В последнее время мы показываем неудовлетворительные результаты, вопросов нет. Но ведь грязь льется всегда. Не выиграли у кого-то, кричат "не можете добиться результата", взяли три очка, пишут "играли плохо", показали качественный футбол в Ирландии, тоже нашли к чему придраться: "Почему сборная играла всего 60 минут?". Вы хоть раз чему-то порадуйтесь! Это же национальная команда! Нельзя же всегда только хаять".

Кажется Рома малость лукавил произнеся фразу, выделенную жирным

Отредактировано Russian football (2011-04-08 00:22:50)

0

69

На эту тему я уже писал в другом топике.... Мы с ними просто в разных галактиках ;-)

0

70

Sharoff написал(а):

Мы с ними просто в разных галактиках

зачем так грузиться, Саня? :) Он просто урод :) и это я еще ласково

0

71

Russian football написал(а):

Офигеть, это еще и мы - болелы виноваты во всем? -(( Что у нас такая плохая самоотдача что ли? Или мы не чувствуем ответственность. Откуда такие дикие доисторические выводы? Да мы с нашей самоотдачей одни из первых в Европе. Совсем охр..ел, Фурс

Типичная риторика нынешней власти, чо.
МентыПолицаи плохие? Других нет! А кто такие ментыполицаи, откуда они берутся? Это мы с вами! Значит сами и виноваты, а никак не правительство, высшие чины МВД и сами полицаи! Вот был бы другой народ - какие замечательные менты полицейские патрулировали бы наши улицы! Сборная не нравится? Другой нет! А откуда сборникам взяться? Только от нас с вами! Значит сами и виноваты, что других сборников у нас нет, а никак не Фурсенко, Дик Адвокаат и сами футболисты! Вот был бы другой народ - какие замечательные футболисты конкурировали бы сотнями за 22 места в заявке сборной, бразилы бы обзавидовались!
Не буду говорить куда им следует с такой риторикой отправляться ввиду очевидности оного.. -)

0

72

Момент истины согаз-мракобесия -))

— 10.04.2011 20:06 —
«Зениту» может быть засчитано техническое поражение в матче с ЦСКА

ФОТО: fc-zenit.ru
«Зенит», который в эти минуты проводит матч 4-го тура с ЦСКА, не выполнил положение регламента чемпионата России по футболу среди команд клубов премьер-лиги в части заявки на матч так называемого «доморощенного футболиста», сообщает «СЭ». Пункт 5.10 регламента гласит: «В форму №9 каждая из команд должна вносить как минимум одного доморощенного футболиста. «Удостоверения футболистов-профессионалов у этих игроков имеют белый цвет». В статье 1 регламента доморощенный футболист определяется как «в сезоне-2011/12 футболист (игрок), гражданин Российской Федерации, не старше 1990 года рождения». В заявке же «Зенита» на встречу с армейцами самым молодым российским игроком является полузащитник Алексей Ионов – хавбек родился 18 февраля 1989 года.
Вместе с тем пункт 5.7 регламента гласит: «Представитель команды обязан не позднее, чем за час до установленного времени начала матча передать судье заполненную форму №9 с заполненными фамилиями, именами (псевдонимами) игроков, их персональными номерами и представить «удостоверение футболиста-профессионала» и «служебные билеты» официальных лиц клуба. Готовность футболистов к проведению матча подтверждается подписью представителя и врача команды в форме №9».
За подобное нарушение, согласно дисциплинарному регламенту РФС, «Зениту» должно быть присуждено техническое поражение и штраф до 200 тысяч рублей в соответствии со статьей 109: «Необеспечение клубом участия в матче доморощенных футболистов в соответствии с регламентом соревнования наказывается присуждением поражения и штрафом в соответствии с пунктом 32 Приложения № 1 к настоящему регламенту».

0

73

интересно, как Зенитушка выкрутится)) хотя - одно очко - не так уж жалко будет)

0

74

открыл дисциплинарный регламент - там только штраф 250000, возможно, у меня старый какой-то?

0

75

Пасумыч написал(а):

хотя - одно очко - не так уж жалко будет)

ну ващета три очка, палюбас кони главные конкуренты.. -) опять московская команда, опять 1-1, и опять народ элементарно не отрабатывает бабло ставя под сомнение профессионализм клуба тащемта.. -))
хотя понятно что Комитет по Этике признает что нарушений этики не было, а вся команда во главе со Спалетти поклянется что впредь такого не состоится!! -))

0

76

Пасумыч написал(а):

открыл дисциплинарный регламент - там только штраф 250000, возможно, у меня старый какой-то?

фиг знает, не заглядывал. но вообще звучит более логично кмк. Но Фурсенка такой Фурсенка - запросто могли такое мощняцкое изменение регламента пробить -)

0

77

Trampler
да не, я не спорю - Радимов тот же должен был следить за такими штуками. какое наказание прописано - так и должно быть. а три очка для ЦСКА - это так мало - они в следующем же туре опять потеряют)

0

78

Кстати, что удивительно, матч Зенит - ЦСКА вполне смотрелся. Включил в начале чуть-чуть посмотреть. Да так и досмотрел до конца матча.

0

79

Кто блин за эту заявку отвечал? Если Влад, то в смену его - пусть учится! Если  снимут очки, то все верно будет, если не снимут, то  Фурсенко надо снимать

0

80

Поискал регламент нашел очень быстро Статья 109 необеспечение участия в матче доморощенного футболиста - поражение и штраф 200 рублей

0

81

VolkanovDmitry написал(а):

Кстати, что удивительно, матч Зенит - ЦСКА вполне смотрелся.

А что тут удивительного? Играли две лучшие команды страны последнего времени. Обидно что такая игра будет перечеркнута чьим-то головотяпством. Спаллети пора самому регламент почитать, а не опираться на помощников

0

82

Есть регламент, который должен выполняться, - сказал Фурсенко. - Решение по этому вопросу вынесет КДК РФС. Однако регламент однозначно трактует данный вопрос: "Зениту" грозит поражение и штраф в 200 тысяч рублей. Больше у меня никаких комментариев нет.

0

83

да, я тоже нашёл - ну, пусть снимают, раз уж так облажались)

0

84

Леха, я тебе больше скажу по слухам перед игрой нашему руководству на это указано было :(

0

85

efess написал(а):

по слухам перед игрой нашему руководству на это указано было

Спалетти говорит что все знал заранее, но думал будет просто штраф. Мальчик хочет в Тамбов?

0

86

Не мальчик, а руководство и не в Тамбов а в табло. Живут по старым регламентам или итальянский плохо знают. ЛЧ  поставил только оправившегося Губочана на игру, а мог бы Чеминаву и тогда никаких бы траблов не было бы

0

87

efess написал(а):

Леха, я тебе больше скажу по слухам перед игрой нашему руководству на это указано было :(

значит, поделом.

0

88

efess написал(а):

Играли две лучшие команды страны последнего времени.

Угу, а потом посмотрел на игру 14 и 15й команд на настоящий момент в Лужниках. Разница налицо.

0

89

Считаю, вариантов может быть 4:
- умышленно шли на нарушение регламента, будучи уверенными, что прокатит и можно будет отделаться штрафом
- умышленно шел на нарушение регламента Спалетти, подумывая об уходе в Интер (ИМХО бред)
- умышленно шли на нарушение регламента, сдавая игру ЦСКА (ИМХО бред)
- случайно вляпались, а Спалетти решил всех отмазать, сказав, что шли умышленно

0

90

Sharoff написал(а):

- умышленно шли на нарушение регламента, сдавая игру ЦСКА (ИМХО бред)

Сегодня, когда шёл на работу, на меня нашёл приступ живительной паранойи, и как раз этот расклад тоже пришёл в голову)) Даже причина: Спалетти отказался "возвращать долги", когда-то взятые не им)))
Но тоже считаю, малоподобным такое. А то, что знали, это где-то они официально сообщили или слухи? Лично мне верится, что просто до одного считать не умеют)))

0