ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧР 2011/2012

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

А кто это рядом с Березуцким?

0

962

efess написал(а):

Это если деньгами правильно распоряжаться

Макс, давай вернемся к сути того, что я написал. Я же говорю о том, что если журналисты ничего не напутали и не выдрали из контекста, то для Кержа деньги важнее верности профессии, клубу, уважения болельщиков. Что касается транжирства - так можно и миллионы спускать в унитаз, а можно и последние гроши - посмотри на улицу...

efess написал(а):

Удивил. Разве что не в наш

Не, я про Газпромбанк ничего не говорил  :rofl:

0

963

VolkanovDmitry написал(а):

А кто это рядом с Березуцким?

Хорошо, что не спрашиваешь, кто это рядом с Федуном :))
Кто-кто... Конь в пальто!  :crazyfun:

+1

964

А я и не Газпромбанк имел в виду, а в целом нашу банковскую систему :)

0

965

Да я понял))

0

966

Одной из главных тем, обсуждаемых игроками "Зенита" после матча 38-го тура премьер-лиги с "Локомотивом" (1:0), стало поле стадиона в Черкизове. В частности свое мнение по этому поводу высказал корреспонденту "СЭ" полузащитник питерцев и сборной России Игорь Денисов.
- Поле – дерьмо, так можете и написать, - высказал свою точку зрения Денисов.

0

967

Денисов заговорил? о_О

0

968

Ваще не первый раз замечаю что словечки типа "дерьмо", "говно" и т.д. никто се так не позволяет как игроки клуба из Культурной Столицы - Зырянов, Широков, Малафеев, вот терь и Денисов подтянулся..)

0

969

На фоне нигилистов из клуба-клуба очень культурно, канеш..)

0

970

Trampler написал(а):

Зырянов, Широков, Малафеев, вот терь и Денисов

Так это все тлетворное влияние Москвы, вон их среди указанных фамилий ровно половина :)

А на самом деле, поляна в Черкизове сильно удивила - реальный огород, как и у нас на Петровском

0

971

какой послушный корреспондент всё-таки)

0

972

efess написал(а):

Так это все тлетворное влияние Москвы, вон их среди указанных фамилий ровно половина

Ну уж не отмажетесь) Ни Зырянов в Торпеде ни Широков в Химках ничо такого не говорили, до эпохи своего окультуривания )

0

973

ага, это у них комплексы проснулись.

0

974

Trampler написал(а):

Ни Зырянов в Торпеде ни Широков в Химках ничо такого не говорили, до эпохи своего окультуривания )

так может просто не спрашивал никто?)

0

975

Это Широков то не говорил? Его тогда просто мало слушали, также как и Зырянова, тогда больше Семшова слушали

0

976

Спорт-Экспресс: КДК не стал наказывать Кержакова
КДК РФС рассмотрел жалобу "Спартака" по применению дополнительных санкций к нападающему "Зенита" Александру Кержакову. Комитет не счел нужным наказывать форварда питерцев за столкновение с голкипером "Спартака" Андреем Диканем, передает из Дома футбола корреспондент "СЭ Интернет" Дмитрий АФОНИН.

- По динамике самого движения в момент столкновения видно, что возможности избежать столкновения и умысла в действиях Кержакова не было. Так что вина форварда в этом столкновении не установлена, - объяснил решение глава КДК Владимир Катков. - Очевидно, что во-первых, этот игровой контакт был замечен судьей. Он видел эту ситуацию и принял решение не предъявлять карточек. Так что говорить о том, что эпизод не видело официальное лицо, нельзя. Судья не вынес никаких санкций.

Это и правда цирк. Мне теперь вообще плевать на все эти КДК, Комитеты по этике, РФС в целом. Считаю их проходимцами, негодяями и просто некомпетентными людьми!
Фурсенка, геть! Прядкин, геть! Катков, геть!
Тьфу, позорники.

0

977

За вашими официальными лицами тоже идет наблюдение, там не откупитесь, падонки!

0

978

А для меня Чемпионат России как не существует, так и не будет существовать.
Даже не знаю когда появится желание снова смотреть на это г....

0

979

На каждое столкновение с вратарями сладкой троицы писателей коллективных писем наши катали заявы. В общем с самого начала было понятно, что основная цель - выставить в неудобном ракурсе всю эту фурсенковщину. А теперь понимаю, что пофиг. Это как обсуждение законов, что должны жёны и дети чиновников раскрывать доходы или не должны. Ну раскроют, все узнают про миллионы, а плевать. Уже давно не секрет

0

980

Решением КДК удовлетворен
Но не считаю его правильным. Цирк, да и только :(
Но во многом сам Спартак и виноват. Ведь ни одно из своих обжалований не доведено до конца. Если клуб заявляет о своей готовности бороться, то он и должен это делать, а не обозначать борьбу. Спартак же ограничивается аппеляцией, получает снижение наказания вдвое и успокаивается, а если бы хоть раз попытались бы до Лозанны дойти, глядишь по-другому все и повернулось бы.

0

981

Специально для Пасумыча:

Четыре тура чемпионата России-2012/13 пройдут в декабре
Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что сразу четыре тура следующего чемпионата России состоятся в декабре.

«Мы учли загруженность игроков сборной, а также планируем провести четыре тура в декабре», – цитирует Бабаева «Р-Спорт».

Напомним, ранее стало известно, что новый чемпионат России среди команд премьер-лиги стартует 22 июля и завершится 19 мая.

0

982

Вот тебе и те же самое...

0

983

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ: ПЯТЫЙ ТУЗ В РУКАВЕ

Ситуация была тупиковой еще до вчерашнего заседания Контрольно-дисциплинарного комитета. Естественно, не обрела она выхода и после вердикта этого органа. Ибо решение КДК - это и есть самый настоящий правовой тупик.

Надо признать, у "Спартака" был отличный шанс положить конец всеобщему раздраю и не подавать жалобу на действия Кержакова. Клуб мог проявить благородство и зарыть топор войны: хватит, дескать, навоевались, пора играть в футбол. Который без столкновений и травм вообще не живет, не существует в природе - равно как и миллион других видов спорта.

Всем ведь все понятно. Кержаков столкнулся с Диканем на грани фола осмысленного и непредумышленного. Хоть так, хоть сяк травмировать вратаря форвард не хотел (доказательств, как любая аксиома, это утверждение не требует). Получилось то, что получилось: Диканя вчера прооперировали, форвард по сей день жив-здоров. Инцидент вполне исчерпывался бы судейским решением и правилами игры в футбол, если бы не был искусственно раздут "Спартаком", в благородство играть не захотевшим.

Причину этого тоже знают все: 28 августа прошлого года форвард "Спартака" Веллитон грубо сфолил на вратаре ЦСКА Акинфееве. Тот, приземлившись после столкновения на газон "Лужников", получил травму и не провел с тех пор ни одного матча. Веллитона наказали сначала шестиматчевой дисквалификацией, затем скостили срок наполовину. Хотя многие футбольные люди, включая главу судейского департамента РФС Роберто Розетти, тогда говорили: не вытравляйте из футбола силовую борьбу, не называйте грубость убийством, не сейте ветер, законники, - пожнете бурю.

Ну, до бури в нашем пруду пока далеко, - слишком уж велики запасы тины. Однако раскол в футбольном сообществе уже произошел, и сближения позиций сторон не намечается. Извинений "Спартак" за дисквалификацию Веллитона точно не дождется, но и ни одной возможности подать жалобу впредь гарантированно не упустит.

Что движет руководителями московского клуба? Думаю, не только обида, склонность к кляузничеству и нежелание подставлять левую щеку, имея отпечаток пятерни на правой. Речь идет главным образом о правилах, по которым живет российский футбол и которые весьма далеки от незыблемости. В нашей колоде не четыре туза, а столько, сколько нужно сдающему, - вот против чего протестует "Спартак". Поскольку, не прояснив до конца условий и условностей, бессмысленно сидеть за общим ломберным столом: обуют.

Красно-белым не хочется повторения ситуации, когда решения выносятся под воздействием эмоций или политических сквозняков. Потому что нет никаких гарантий, что подобное не повторится вновь. А если нет гарантий, какой смысл тратить деньги, тренироваться и тренировать, заниматься селекцией и работать над тактикой?

КДК, в свою очередь, утверждает: случаи Веллитон - Акинфеев и Кержаков - Дикань совершенно разные, и приговоры по ним, соответственно, совпадать не могут. Я, пожалуй, соглашусь: эпизоды действительно разные. Причем настолько, что КДК, кажется, не уловил этого до сих пор.

Самое главное отличие: в недавнем случае травма получена в результате контакта колена с лицом. В прошлогоднем - ноги с газоном. Нынче действие и отклик находятся в прямой связи, семь месяцев назад действий было два - толчок и неудачное приземление.

Глупо спорить с тем, что без дикарского прыжка Веллитона не случилось бы и травмы Акинфеева. Однако и Дикань был бы сейчас в полном порядке, останови игру судья Лаюшкин секундами ранее из-за фола на Кариоке. Почему арбитра не привлекли в качестве обвиняемого? Его непрофессионализм спровоцировал удар по лицу Диканя, веллитоновский толчок - падение Акинфеева. Лаюшкин голкиперу лично скулу не ломал? Так ведь и бразилец не прикасался к колену армейца, а влияние других факторов, которые могли сработать на травму, КДК не рассматривал в принципе.

Юристы РФС не хотят вмешивать судью? Ради бога. Тогда и в случае с бразильцем толчок и повреждение следовало рассматривать как два сопряженных, но самостоятельных эпизода. В футболе, что ни говори, далеко не каждый подобный контакт двух полевых игроков заканчивается серьезной травмой вратаря сборной России.

И вот тут КДК достал из рукава пятый туз: он начал искать в поступках всех действующих лиц умысел и рецидив, ступив на крайне скользкую тропинку. У Кержакова не было мотива желать несчастья Диканю? И у Лаюшкина не было. А у Веллитона, выходит, был? Тогда подтвердите это, к примеру, признанием самого бразильца, потому что ничем другим подтвердить такое нельзя. Его вообще кто-нибудь спрашивал? И что, интересно, он ответил?

В итоге КДК признал умышленным грубый контакт, но не нанесение травмы, - в противном случае, полагаю, Веллитона просто повесили бы на первой березе. Однако люди из РФС не объяснили при этом, почему нужно избегать контактов в контактном виде спорта; что делать с игроками, да простит меня ЦСКА, типа Вернблума, играющими жестко и даже грубо в сугубо карьерных целях; как отключать голову и душу, наполненные до краев жаждой борьбы; что в представлении чиновников является горящими глазами и нацеленностью на чужие ворота. Они не установили количество метров и миллисекунд, до истечения которых атакующий еще может просчитать ситуацию, а после - уже нет.

Вместо этого КДК сделал вид, что влез в мозги Веллитона с Кержаковым и разобрался там с нейронами, биохимией, а заодно сделал поправку на интеллект. У одного полушария сработали человеколюбиво, а у другого преступно: так решили юристы, измерив никому не известными лекалами динамику обоих эпизодов. Динамика - она такая, все расскажет как на духу. Странно только, что по динамике развития событий на поле в России до сих пор не было выявлено ни одного договорняка. Или там презумпция невиновности обоснованнее, чем в случае с наглым гастарбайтером Веллитоном?

Был поднят над головой, словно знамя, и жупел рецидива. Веллитону припомнили в числе прочего случай с Габуловым, хотя бразилец за него самим КДК наказан не был. В ответ спартаковские болельщики извлекли на свет непростую историю взаимоотношений Кержакова с сатурновцем Лешняком, голкиперами Левицким, Джанаевым и Хандановичем. Чем породили вопрос: есть ли в РФПЛ футболисты, которые не играли травмоопасно хотя бы три раза за карьеру? (Три - критерий, устно заданный Сергеем Фурсенко, хотя в дисциплинарном регламенте наказание ужесточается после двух проступков в двух различных матчах.) Уверен: таких крайне мало. Выходит, большинство игроков - рецидивисты?

А ведь есть еще и те, кто наносит травмы или даже дерется на тренировках. И мотив там при желании несложно найти. Называется он точно так же, как "умысел" Кержакова и Веллитона: спортивная злость. КДК когда-нибудь слышал о такой?

Да, одна ошибка не имеет права влечь за собой другую. И если Веллитона наказали "по понятиям", в чем КДК легко заподозрить, невиноватый Кержаков (в чем я также уверен), не должен страдать за компанию. Но при этом для всеобщего понимания неплохо бы публично признать первую ошибку. РФС же в настоящий момент дает понять, что был прав в обоих случаях. Власть в России патологически не умеет извиняться - такое она себе присвоила право, больше похожее на болезнь. А это рождает непонимание и протест. Пусть не во всех. Но во многих, кому не нравится хитро меняющийся прикуп в нашем футбольном преферансе.

А "Спартак", как сказал мне близкий к клубу человек, действительно не прочь зарыть топор войны в землю. Но только после того, как доведет ситуацию до абсурда. Из принципа, из мести, из желания жить в крепком, а не карточном доме, - не важно. Главное, что красно-белым задуманное уже удалось. При непосредственном участии КДК, разумеется.

Дабы утвердиться в этой мысли, достаточно представить, что сейчас творилось бы в нашем футболе, окажись на месте Кержакова в столкновении с Диканем Веллитон, прости господи. А на месте Диканя… Пусть воображение само подскажет вам вратаря из какого угодно клуба. Я такого и врагу не пожелаю.

Всё больше и больше мне нравится Дзичковский и его мысли.
Согласен полностью.

0

984

Sharoff написал(а):

Дабы утвердиться в этой мысли, достаточно представить, что сейчас творилось бы в нашем футболе, окажись на месте Кержакова в столкновении с Диканем Веллитон, прости господи. А на месте Диканя… Пусть воображение само подскажет вам вратаря из какого угодно клуба. Я такого и врагу не пожелаю.

золотые слова. гореть в аду и тонуть в болоте карочи сами знаете кому и Ко )

0

985

Футбол в декабре? я бы  этого коня в Томске заставил бы в это время  пробежаться по стадио и пару раз на "газон" упасть

0

986

Trampler написал(а):

Дабы утвердиться в этой мысли, достаточно представить, что сейчас творилось бы в нашем футболе, окажись на месте Кержакова в столкновении с Диканем Веллитон, прости господи. А на месте Диканя…

надо у Газзаева спросить про виртуальное.

0

987

Пасумыч написал(а):

надо у Газзаева спросить про виртуальное.

Лёха, ты бы лучше про "те же сроки" прокомментировал :)

0

988

Sharoff
мне кажется, что их скорее всего перенесут на разервные дни весны + в нечётном году можно чуть ближе к лету сдвинуть.

0

989

"Краснодар" отправится на игру с "Тереком" за день до матча
Футболисты "Краснодара" продолжили подготовку к матчу 40-го тура чемпионата России в группе В Премьер-Лиги против грозненского "Терека". Накануне "быки" провели вечернее занятие, в котором в полной мере приняли участие игроки, не задействованные в матче с "Ростовом". До конца недели команда будет тренироваться в одноразовом режиме, причём все тренировки будут проходить в первой половине дня, сообщает официальный сайт "Краснодара". В Грозный команда отправится 21 апреля, за день до игры с "Тереком".

Я бы на их месте за час до матча отправился туда..)

0

990

0