ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧР 2011/2012

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

ukol написал(а):

А то, что знали, это где-то они официально сообщили или слухи?

так сказал Спалетти. а как можно "официально сообщить"?)

0

92

Sharoff написал(а):

- умышленно шли на нарушение регламента, сдавая игру ЦСКА

что, второй раз подряд?? -))

0

93

Пасумыч написал(а):

так сказал Спалетти. а как можно "официально сообщить"?)

Как?- Разослать 140 млн писем с описанием ситуации)) Не, ну раз сказал Спалетти, то типа официально, ну т.е. не чистые домыслы, а кто-то из клуба во всеуслышанье. Я просто не читал, что он там сказал, никак не получается по новостям полазить(( Только увидел, что efess написал:

efess написал(а):

Леха, я тебе больше скажу по слухам перед игрой нашему руководству на это указано было :(

Как я понял, в регламенте опять чёрти-что творится: то ли должны снять очки, то ли не должны. Математики из Зенита бросаются грудью на амбразуру, чтобы создать прецендент и привести регламент в соответствие))) Респект и уважуха футбольным Перельманам)))

0

94

«Зенит» объявил об отставке с занимаемой должности начальника команды Владислава Радимова. Как заявил «Радио Зенит» генеральный директор санкт-петербургского клуба Максим Митрофанов, в ходе проведенного расследования было установлено, что ответственность за нарушение дисциплинарного регламента РФС в матче 4 тура чемпионата России против ЦСКА (1:1) возложена на начальника команды Радимова и руководителя юридической службы клуба, к которому применены строгие дисциплинарные санкции.
В заявке «Зенита» на матч с ЦСКА не было игрока моложе 1990 года рождения, что противоречит регламенту проведения чемпионата России.
Таким образом, отныне Радимов будет работать только в тренерском штабе Лучано Спаллетти, чьим помощником он является

0

95

Радимова еще после "дела о 7 легионерах" надо было гнать, а так - легко отделался считаю.

0

96

Trampler написал(а):

Радимова еще после "дела о 7 легионерах" надо было гнать, а так - легко отделался считаю

+1

0

97

ukol написал(а):

Как я понял, в регламенте опять чёрти-что творится: то ли должны снять очки, то ли не должны.

в регламенте всё чётко:

Необеспечение Клубом участия в матче доморощенных футболистов в соответствии с регламентом Соревнования – наказывается присуждением поражения и штрафом в соответствии с пунктом 32 Приложения № 1 к настоящему Регламенту.

0

98

На нарушение шли осознанно. При сдаче протокола резервный указал на незаполненную графу, Радимв сказал мы в курсе. А все потомучто мудак из юр отдела не обновил регламент в своей голове, а жил прошлогодним. На самом деле я был бы не против, чтобы Зенит еще и комитет по этике наказал, за то что преднамеренно шли на нарушение. Кошельком на трансферном рынке трясти надо, а не штрафы гасить из него

0

99

efess написал(а):

Кошельком на трансферном рынке трясти надо, а не штрафы гасить из него

Одна фигня, Макс, в вашем случае из кармана в карман деньги перекладываются))

0

100

Костя, я ведь не об этом. Да и не Фурсе ведь в карман все идет. Но в руководстве клуба должны понимать что можно делать, а что нельзя, что можно говорить, а что нет

0

101

Ни один футбольный человек и функционер не имеет права делать такие заявления. Кроме того, недопустимо, чтобы кто-либо намеренно шел на нарушение регламента, - отметил Алханов. - Пока не в курсе всего того, что сказал Спаллетти на пресс-конференции, но думаю, РФС в этой ситуации в стороне не останется. Для начала в ситуации должен разобраться Контрольно-дисциплинарный комитет. И если КДК усмотрит неправомерные действия со стороны "Зенита", то руководство российского футбола даст поручения соответствующим инстанциям - в том числе, и Комитету по этике - провести расследование, в ходе которого будут разбираться высказывания Спаллетти.

На фиг такой комитет, который действует по указке? Увидели что-то не этичное, рассмотрели вынесли решение отослали его в РФС, а там пусть думают применять или нет :)
Одно хорошо, наконец-то Влад займется своим делом

0

102

efess написал(а):

Костя, я ведь не об этом. Да и не Фурсе ведь в карман все идет. Но в руководстве клуба должны понимать что можно делать, а что нельзя, что можно говорить, а что нет

Макс, после того, как ВВП в обращении к быдлународу прямым текстом говорит, что мол не волнуйтесь, мы с ДАМ решим, кто будет президентом, грань дозволенного стирается.

0

103

Костя, а что еще он мог сказать? :)
Этот ответ еще как шутку расценить можно. Хуже было бы, если бы он сразу сказал кто будет президентом. Лично у меня кандидат\ура Путина вызывает меньшее отторжение чем какая-либо другая. Ибо никого другого из опозиции нет, а медвед - это второй Горбачев. а нам и одного хватило

0

104

efess написал(а):

кандидат\ура

порадовало)..
Хороший и плохой полицейский. У тебя есть иллюзия их соперничества? Интересная точка зрения насчёт медведа. Второй Андропов, смотрю, тебе больше по душе)

0

105

Странное наказание. Если облажался юрист, да ещё надавили на Радимова, то зачем его наказывать?! А если Радимов виновен, то что за наказание такое: уволить, но в штабе оставить. В стиле чиновников: увольнение = перевод на менее денежную более тихую должность

0

106

Толкну свою мыслю, свою оценку оказии случившейся. Я за то, чтобы Зенит наказали по очкам. Но за это только из-за того, что положили болт на регламент, думая, что откупятся.
До того, как это узнал (что ошиблись в умышленном нарушении, а не нарушили из-за ошибки), как-то не мог определиться. Если так подумать. Ну что там один игрок на банке?! ну что он там решит?! не было 20 летнего, сидел 21-летний. Что за ерунда такая?! На кой чёрт нужны такие ограничения?! Поставили глобальную стратегическую задачу: должно быть столько-то россиян на поле. Для чего? Чтобы был выбор у тренера сборной, чтобы топовые команды не превратились в Шахту 5-летней давности, когда только Тимощук играл. Задача поставлена. Это уж дело клубов, как её реализовывать. Может у них все 20-летние в арендах играют, может ещё что-то. Может игрока готов взять Тарханов или Непомнящий на воспитание, а клуб его держит, чтобы на банке не полный ноль сидел.

Отредактировано ukol (2011-04-12 04:17:42)

0

107

magadanez написал(а):

Хороший и плохой полицейский. У тебя есть иллюзия их соперничества?

А с чего ты такой вывод сделал? О каком нафиг соперничестве может речь идти?

Радимов с мая в любом случае должен был уйти с начальника команды в тренеры, так что просто ускорили этот процесс. Его никто не увольнял, снять с должности и уволить совершенно разные вещи.
Под конец союза во второй лиге было тебование - на поле обязательно должен быть 18-летний игрок - вот это я еще могу понять, а наличие в протоколе молодого игрока просто для проформы... зачем? Кстати таким 18-летним был Карпин, играл за Спорт(Таллин)

0

108

Вот насчёт Карпина впервые услышал.

Таким образом Мостовой попал к Романцеву в Красную Пресню. Из конюшни выперли, некогда было талант разглядывать, сочиняли эпос "Спартак всех скупил")))

0

109

ukol написал(а):

Вот насчёт Карпина впервые услышал.

25 игр провел 1 гол забил, потом в конюшню, факел и лишь потом к вам

0

110

efess написал(а):

25 игр провел 1 гол забил, потом в конюшню, факел и лишь потом к вам

я не о том. Мостовой, насколько я знаю, попал в Красную Пресню из-за этого правила. Каким образом Карпин заиграл во 2 лиге: благодаря правилу или просто?

0

111

Именно благодаря правилу Спорт выступал там и обязан был выставлять мальчишку на поле, этим мальчишкой и был Карпин

0

112

Да, ребят, такие примеры только о том и говорят, что жестоко нужно такие нарушения карать!

0

113

magadanez написал(а):

Да, ребят, такие примеры только о том и говорят, что жестоко нужно такие нарушения карать!

Так правило не про лавку было, а про то, что что футболист один 18 летний должен быть на поле. Естественно, что таких футболистов в команде должно было быть как минимум несколько. А сейчас, это профанация. Да и не к месту такое правило в премьер лиге.
По Зениту отъем очков поддерживаю, прежде всего, из-за умышленного нарушения регламента и нескрываемой по этому поводу позиции.
Верх цинизма поступка должно быть уравновешено бредовостью решения (по-сути).

0

114

«Я и сам начинал играть в молодом возрасте, и никто не смотрел в мой паспорт, поскольку я отвечал требованиям высшей лиги СССР. Так что в данной ситуации я – на стороне петербургского клуба», - подчеркнул Мостовой.

:D

0

115

Пасумыч написал(а):

«Я и сам начинал играть в молодом возрасте, и никто не смотрел в мой паспорт, поскольку я отвечал требованиям высшей лиги СССР. Так что в данной ситуации я – на стороне петербургского клуба», - подчеркнул Мостовой.

Сунулся тоже.. Не вижу прямой связи вообще. Страна другая, повод другой, да ещё и спецом сознательно нарушили. Царю Бадаевского низачот.

0

116

magadanez
да я вообще не про Зенит, а о том, что тут выше писали, что Мостовому помогло какое-то правило, а он сам считает, что он и без этого очень крут)

0

117

efess написал(а):

Именно благодаря правилу Спорт выступал там и обязан был выставлять мальчишку на поле, этим мальчишкой и был Карпин

Можно объективно попадать благодаря правилу. А можно просто соответствовать уровню 2 лиги или вообще быть не единственным молодым на поле. Например, если в Спартаке вдруг из дубля выскочит фланговый защитник и всех потеснит с фланга, то про него нельзя будет сказать, что заиграл благодаря лимиту.

Вот Мостовой считает, что требованиям высшей лиги он отвечал. Ну так Красная Пресня не высшей играла)))

Отредактировано ukol (2011-04-14 00:22:54)

0

118

Благодаря, не благодаря.. а возможность такая была, а сейчас возможность это лавка. С точки зрения получения бабла, не так уж и плохо, а вот мотивации играть как не было, так и нет. Конечно, после такого регламента, нафига на поле выходить, если и так, бабло получаешь? Лимит не оправдывает себя в должной мере, к сожалению. А Зениту, так вообще проще штраф заплатить, чем игрока на лавку посадить.

0

119

Карпина ставили потому что из молодежи он был лучше других, но вот не будь этого правила сидел бы на лавке, а на поле был кто-нибудь более опытный, а так хочешь не хочешь ставишь, а пацан растет

0

120

РФС еще дописала в регламент:

Статья 124.1. Умышленные действия официального лица клуба, направленные на нарушение клубом отдельных положений настоящего регламента.
Совершение официальным лицом клуба умышленных действий, направленных на нарушение клубом статей 99 и 109 настоящего регламента, если такие действия повлекли указанные нарушения – наказывается запретом на осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком на 1 (один) год, а при повторном нарушении – пожизненно.

0