ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зенит

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Trampler написал(а):

ни наших ни конских выступлений в весенней стадии ЕК никто не видел, зато на питерские анальные страданиямучения

а у ЦСКА, простите, что весной было в ЛЕ?

0

362

Trampler написал(а):

После этого счет по ударам просто ужасающ - 2:11 в пользу чемпиона Голландии

открыл УЕФА.ком:
5 Удары по воротам 2
4 Удары мимо ворот 10

у Твенте было два по-настоящему опасных момента во втором тайме. а рука была чистая, кстати.

0

363

Пасумыч написал(а):

открыл УЕФА.ком:

http://www.uefa.com/uefaeuropaleague/ma … ch=2003813
тут даже минуты ударов есть, да-да ;)

0

364

Trampler
один удар в створ и семь мимо ворот при счёте 2:0 от голландцев + три заблокированных удара. да, это оччень страшно!

0

365

Пасумыч написал(а):

Trampler
один удар в створ и семь мимо ворот при счёте 2:0 от голландцев + три заблокированных удара. да, это оччень страшно!

Леха, да ты пьян и у тебя индикаторы сливаются -)) Какие 8 ударов когда их 11? против убогих 2х ваших. Причем в эту статистику не вошли безрезультатные набеги галанцев к вашей штрафной а-ля "4 на 3", "я на всей половине один" и т.д., что объясняется разве что недостатком опыта оных -) Забить третий гол вы могли тока волей случая, или грандиозным навалом а-ля Локо-АЕК или МанСити-ДырКа, но этого всего не произошло.

0

366

Trampler
какие 11-то? открой статистику там) 10 - мимо, 2 в створ, 3 - заблокировано - это за весь матч. до второго гола они трижды ударили мимо и один раз в створ)
или ты удары Аякса до сих пор считаешь?))

и я не говорю, что мы могли забить третий легко - повезло бы какого-нибудь "дурака" закатить - хорошо бы было. потом бы полчаса с травмированным Жевновым играли бы)

Отредактировано Пасумыч (2011-03-18 15:59:11)

0

367

Пасумыч написал(а):

какие 11-то?

Заблокированные удары у них тоже считаются есличо. поэтому все верно - 4 удара ДО 0:2 и 11 ударов после. речь не совсем об этом даже, а о том что ситуацию на поле контролировал именно Твенте начиная с этого счета, чем впрочем толком не воспользовались и сохраняли видимость интриги до финального свистка.

0

368

Trampler написал(а):

речь не совсем об этом даже, а о том что ситуацию на поле контролировал именно Твенте начиная с этого счета, чем впрочем толком не воспользовались и сохраняли видимость интриги до финального свистка.

Твенте устраивал счёт - это правда. контролировали ли они ход матча, когда любой шальной гол переводил бы матч в овертайм - не очень понятно. возможно, что да, а возможно, что нет. вот Аякс в первой игре со Спартаком тоже думал, что контролирует всё и свои-то два-три мяча забьёт дома - а не получилось.

Зенит играл нормально - не хватило того гола, который должен был забить стадион))

Отредактировано Пасумыч (2011-03-18 17:44:19)

0

369

Пасумыч написал(а):

Зенит играл нормально - не хватило того гола, который должен был забить стадион))

Или Миллер) Но они этим турниром, видимо, уже набаловались)

0

370

magadanez написал(а):

Или Миллер) Но они этим турниром, видимо, уже набаловались)

Выборы на носу, вон даже трансферную компанию весеннюю просрали. Дядя Вова зорко следит за всем этим безобразием, не везде еще свои удобные люди поставлены.. -)

0

371

Сербский легионер чемпионов России после матча с "Твенте" выразил уверенность, что в четвертьфинал прошёл тот, кто меньше этого заслуживал.

Ещё один довод за то, что он Мразотович!

0

372

Trampler написал(а):

Выборы на носу, вон даже трансферную компанию весеннюю просрали. Дядя Вова зорко следит за всем этим безобразием, не везде еще свои удобные люди поставлены.. -)

как думаешь - четвертьфинал со Спартаком по НТВ покажут? или повторят что-нибудь из Зенита-2008 года?)))

0

373

magadanez написал(а):

Ещё один довод за то, что он Мразотович!

Тошич: "Порту" заслужил победу над ЦСКА  // Футбол

В пару к нему!

0

374

Пасумыч написал(а):

как думаешь - четвертьфинал со Спартаком по НТВ покажут? или повторят что-нибудь из Зенита-2008 года?)))

Думаю ограничатся "Квартирным вопросом" за 2006й год, говорят рейтинги хороши

0

375

Дзичковский получает второй плюсик -))

СВОЯ КОЛОНКА

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

САМИ ВИНОВАТЫ

Настоящим имею доложить: ситуация с футбольными трансляциями на НТВ провентилирована, фактов, порочащих телеканал, не найдено, все на данном направлении, оказывается, в ажуре. Допускаю, что для многих телезрителей это звучит как отголосок армейского прошлого: вопрос с баней решен - бани не будет. Но что есть, то есть.

Краткое изложение событий: с сентября прошлого года, когда стартовали еврокубки, канал НТВ показал 20 матчей российских клубов - 2 игры "Рубина", по 4 матча "Спартака" и ЦСКА, а также 10 встреч "Зенита". То есть петербуржцев в бесплатном формате мы лицезрели столь же часто, сколь и всех остальных, вместе взятых.

Начиная с февраля этого года ситуация стабилизировалась: теперь на НТВ нам стали показывать впрямую только "Зенит". Четыре раза подряд. А "Рубину", "Спартаку" и ЦСКА перепал на всех единственный показ игры армейцев против греческого ПАОК. Но с задержкой на 3 часа 35 минут.

Спешу успокоить всех, усмотревших в этом дискриминацию и, страшно сказать, административный ресурс. Да, у "Зенита" и НТВ общий владелец - "Газпром". Но поскольку и корпорация, и канал - структуры, как известно, глубоко рыночные, ориентированные исключительно на золотого тельца и рейтинги, вся их редакционная политика отталкивается от экономической целесообразности трансляций.

Примерно такой вывод я сделал из вчерашнего разговора с заместителем генерального директора НТВ Александром Нечаевым. В конце беседы дал ему клятвенное обещание избежать прямых цитат и не наврать при этом, что и попытаюсь сейчас сделать, как бы тяжело мне не пришлось.

Итак, "Зенит" - самый популярный клуб России: таковы данные свежего опроса ВЦИОМ и самого НТВ. По информации Нечаева, рейтинг прошлогодней игры сине-бело-голубых с "Андерлехтом" составил 17,5 процента. Ближайший к этой сияющей вершине результат - домашняя игра "Спартака" с "Челси", но там речь шла о 15 процентах. А вот рейтинг игры "Спартака" с "Марселем" составил лишь 13,4 процента.

Вывод напрашивается: зачем показывать менее популярную команду, если есть возможность ударить хитом?! Перенасыщать же программу несколькими матчами за один вечер для НТВ губительно. Не тот футбол продукт, даже еврокубковый, чтобы из-за него лишать зрителей их сериального счастья.

С "Зенитом" разобрались: на НТВ он был, есть и будет, причем общность с "Газпромом" не имеет к этому ни малейшего отношения. Просто так совпало. "Все лучшее в Бразилии, да и в мире, пожалуй, называется Пеле", - помните такую рекламу кофе? Вот и "Зенит" у "Газпрома" лучший - как не показывать? А уж если, не дай бог, упадут рейтинги, НТВ мигом сориентируется и переключится на другого фаворита, в этом сомневаться не приходится. Законы рынка!

Пункт второй - трансляции Лиги чемпионов. Пряча шедевры вроде "Арсенал" - "Барселона" в глубь ночи, телеканал не нарушает ни одного пункта договора с УЕФА, это раз. Ничуть не издевается над зрителями, поскольку футбол вообще невыгоден нашему ТВ - это два. Среднестатистический сериал имеет рейтинг 7 процентов, а футбольный матч - 2,5. Вот так-то.

Спрашивается: зачем вообще было покупать лицензию, если от нее одна морока?! Спокойно, граждане: футбольно озабоченная часть населения, от которой, по словам Нечаева, все-таки зависит репутация телеканала, удовлетворена и ночными трансляциями. Во всяком случае, шквал возмущений, который бурлит по этому поводу на сайте "СЭ", обходит НТВ стороной. На форумах телеканала зрители мирно обсуждают перипетии матчей и благодарят за показ. Специально оговорюсь: вот тут в паре слов мог наврать, но суть сказанного г-ном Нечаевым передана точно, за это ручаюсь.

Что касается признаков картельного или монопольного сговора между НТВ и "НТВ плюс" (бесплатный канал, дескать, зажимая у себя футбол, подталкивает потребителя к каналу платному, принадлежащему тому же владельцу), так это бред. Ну, несерьезны такие игры для солидных структур! Да, футбол на НТВ в загоне. Да, повтор старых выпусков "Квартирного вопроса" с точки зрения редакционной политики ценнее, чем "Арсенал" с "Барсой" в прямом эфире. К тому же "квартирники" давно выкупили это время, их не сдвинуть. Но чтобы сговоры какие-то, да при таком-то владельце?!…

Начиная с полуфинала, НТВ станет показывать Лигу чемпионов впрямую. И показывал бы сейчас, играй в ней российский клуб: таковы условия договора. Во всем остальном мы виноваты сами: футбол не любим, смотрим вяло, рейтинги гробим.

За малым исключением. Одну российскую команду показывать в прайм-тайм не накладно. Самую популярную.

0

376

а зачем ВГТРК покупал лицензию на АПЛ, если Ливерпуль - МЮ и МанСити - МЮ не посмотреть было в прмом эфире по общедоступному каналу?

0

377

Тема с НТВ понятна. Что тут обсуждать? Показывают свою команду надо ведь вциомовские рейтинги  оправдывать :) Если говорить про вчерашние игры то как раз вчера выбор показа был правильным. Наибольшая интрига как раз в Питере была. Насчет контроля игры Твенте после 2:0 категорически не согласен. 2:0 стало на 38-й минуте, оставшуюся концовку тайма голландцы просто отбивались сумев огрызнуться лишь в самом конце. Да и начало второго тайма было полностью за Зенитом, а голландцы выглядели растерянными. И до 60-й минуты все так и было именно в этот промежуток судья мог назначить два пенальти, но не назначил, зато остудил Зенит двумя карточками. А вот потом Зенит сдулся и атаковал уже просто потому что так получалось, но не мысли в атаке ни скорости уже не было. И голаандцы это почувствовали и сами успокомились и потихоньку успокоили игру. ударов они конечно много нанесли, но что это за удары были? Опасных всего два остальное из пушки по комарам.  Так что проиграл выход Зенит сам. Твенте грамотная команда, но не более того

0

378

кстати, данные ВЦИОМ, вроде как, появились на сайте неделю-две назад, а трансляции были запланированы раньше.

0

379

Ой, Леха, да все понятно почему так запланировано. Один раз кони были вместо нас запланированы и то показали и нас иконей, потому как у нас игру судья на два часа раньше сдвинул. Тут Дзичковский не прав и коней и нас в прямую показывали.

0

380

efess написал(а):

Наибольшая интрига как раз в Питере была.

Очень смешно, Максим. Ты своему Зениту льстишь очень. Каким бы он не был, пролететь всухую в 3 мяча, и это самая большая интрига? Кони осаждали ворота португальцев и моментов массу имели, странно как не забили. Так же странно, как не забил нам Аякс у себя, и уверены все были, что намучаемся в Москве с ним. И только болельщики Зенита куда как увереннее были в большей интриге своей команды. Просто чудеса! Здравый смысл то должен быть? Я не тяну даже на себя одеяло. Показали бы коней хоть.

0

381

Пасумыч написал(а):

а зачем ВГТРК покупал лицензию на АПЛ, если Ливерпуль - МЮ и МанСити - МЮ не посмотреть было в прмом эфире по общедоступному каналу?

А я вот игру Ливера с МЮ по общедоступному каналу в прямом эфире смотрел!

0

382

magadanez
у меня Спорт-1 не показывает. насколько я знаю, мало у кого этот канал вообще есть (по крайней мере в Питере))

Отредактировано Пасумыч (2011-03-19 13:37:36)

0

383

У меня тоже нет Спорт-1...

0

384

Не знаю кость, как раз с конями все ясно было, Данила их по полочкам разложил. По вам, после первой игры и после Ростова, больщинство болел ставило на Аякс. Да и открытого футбола мало кто ожидал. А вот Зенит обязан был прыгнуть выше головы и сделать как минимум 3:0 - это ли не интрига? Ее не было бы бы если бы Зенит проиграл 0:3 в том стиле, в каком вы проиграли Ростову, но этого то не было. Зениту оставалось только на победу играть и все шансы сделать чудо у него были, жаль, что не получилось

0

385

magadanez написал(а):

И только болельщики Зенита куда как увереннее были в большей интриге своей команды.

не знаю, как ты но после первого тайма, полного превосходства Зенита и 2-0 у меня было полное право так верить, было бы странно если бы по другому учитывая что в первом стыковом после первого тайма 1-0 в пользу твенте было, т.е. мы опережали их по графику -)

efess написал(а):

Зениту оставалось только на победу играть и все шансы сделать чудо у него были, жаль, что не получилось

жаль только что первый просто фантастический тайм сменился таким унылым вторым, а Твенте то, кстати, испугалось, видно было

0

386

Физики не хватило. Да и замены, в отличии от прошлого года, перестали усиливать игру

0

387

efess написал(а):

По вам, после первой игры и после Ростова, больщинство болел ставило на Аякс.

Это, как ты говоришь, большинство видело состав на игре в Ростове?

Russian football написал(а):

не знаю, как ты но после первого тайма, полного превосходства Зенита и 2-0 у меня было полное право так верить

Не знаю как ты, а я думаю, что решение о трансляции принималось после счёта 0-3, а не 2-0.

+1

388

Пасумыч написал(а):

у меня Спорт-1 не показывает. насколько я знаю, мало у кого этот канал вообще есть (по крайней мере в Питере))

Sharoff написал(а):

У меня тоже нет Спорт-1...

Всё понятно. Он такой же общедоступный как те же детские сады..

0

389

magadanez написал(а):

Не знаю как ты, а я думаю, что решение о трансляции принималось после счёта 0-3, а не 2-0.

Не знаю как вы, а я думаю, что решение о трансляции принималось после матча с Янг Бойз ;-)))

magadanez написал(а):

Всё понятно. Он такой же общедоступный как те же детские сады..

Ога-ога...

Отредактировано Sharoff (2011-03-20 05:37:51)

0

390

magadanez написал(а):

Это, как ты говоришь, большинство видело состав на игре в Ростове?

Ну не 4:0 в одну калитку же чливать :)

0