ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зенит

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

На завершившемся заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС было принято решение присудить "Зениту" поражение и наложить штраф в размере 200 тысяч рублей за нарушение регламента в матче 4-го тура против ЦСКА, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Дмитрий АФОНИН. Напомним, в заявке питерского клуба отсутствовал доморощенный футболист. КДК не нашел оснований для наказания арбитров встречи Игоря Егорова, Олега Целовальникова и Андрея Глота, а также инспектора Юрия Чеботарева. Судьбу авторов голов в этой встрече - мячи забили Марк Гонсалес и Константин Зырянов – позднее решит руководство РФПЛ. При этом желтые карточки, полученные в этой встрече, остаются в силе.

0

542

я бы не отменял карточки и особенно голы. Просто считаем, что у одних 1, больше чем этот 1 у других))

0

543

ukol
карточки, вроде, по регламенту должны сохранятся, а с голами - как решат (хотя это только для индивидуальной статистики, наверное, в таблице-то будет 0:3).

0

544

интересно, не нарушит ли ЦСКА как-нибудь регламент в кубковом матче))

0

545

Выскажусь по поводу всей этой канители :)
Есть такое понятие ценный конечный продукт (ЦКП) Это то что получается в итоге, на выходе. Например, у сапожника - это сапоги? Нет, это только в России просто сапоги, а ведь их тоже можно по разному сделать. Будет кто то покупать дырявую или вонючую обувь? Нет. ЦКП хорошего сапожника - качественная, крепкая и долговечная обувь и, соответственно, довольные работой сапожника покупатели. Какой ЦКП у нашего РФС, комитетов по этике и т.д.? Ответ - никакого, более того политика выкачивания денег из клубов и игроков настолько же проста и прозрачна, насколько и тупа. Но к этому мы еще вернемся.
Давайте пройдемся с самого начала всей этой заварухи. В прошлом году клуб который не вписывал в заявку "доморощенного" футболиста получал только штраф и никакого тех поражения не было. Это не оправдывает руководство а больше именно юридическое руководство Зенита за его действия. В этом сезоне правила изменились, при чем изменились так что этого никто не заметил  То есть получилось так что кто-то в РФС в глубине душе переживая за упадок нашей молодежки :) вписал новый пункт в правила, но при этом никого об этом не известил. Я полагаю так- если ты внес такие коррективы то должен донести их каждому участнику кого это касается. Если не донес - то попадешь в итоге в глупое и смешное положение, хотя если касаемо РФС то им уже не привыкать позориться
Далее кто-то из нашего клуба подписывал что-то и не посмотрел что же он подписывает -если это так то это вообще какой-то бред. При том что опять же чел что давал ЭТО подписывать не дал никаких разъяснений и инструкций, в общем не предупредил. Это уже ошибки двух сторон, причем, ошибка Зенита в этом случае вдвое весомее я считаю.
Ну а дальше какой-то кавардак и при том что не в каком то "левом" матче а в матче с принципиальным соперником. В итоге мы имеем то что имеем.
А теперь самое главное.
Возьмем это правило - "наличие в протоколе встречи доморощенного футболиста" и рассмотрим внимательно для начала на что оно направленно - руководители РФС надеются таким образом поднять уровень российских молодых игроков. У меня сразу вопрос - будет ли молодой российский игрок набираться опыта, расти в профессиональном плане, если он постоянно сидит на скамейке? Нет, не будет и клубы в легкую обходят этого футболиста как обстоятельство с помощью формулировки "в протоколе встречи", т.е. молодой футболист может присутствовать но не играть. Почему бы если мы так "заботимся" о нашем подрастающем поколении не сделать по другому - "наличие в стартовом составе молодого футболиста"? и не одного а двух-трех (и например начиная не с 91 года рождения, а с 88)! Тогда это совсем другой подход и другой результат будет от этого шага. А пока что данный пункт направлен на то что бы оштрафить клуб, никак не на развитие детско-торгашеского футбола в РФ. И еще добило слово "доморощенный"! Это вообще бред - а если у клуба нет средств на постройку серьезной футбольной школы и они хотят купить другого молодого игрока из того же Спартака? Он что уже получается считаться доморощенным не будет? По мне так какая разница кто отец - родной или приемный, главное это кто тебя растил.
Следовательно, ЦКП у нашего РФС в переводе на пример с сапожником - это не качественная обувь, а дырявые, грязные башмаки + сам сапожник использует их как туалет, т.е. ср..т в них. Извините за такое грубое сравнение, но для меня эта тема очень болезненна потому как с детства пытался пробиться в Зенит но был близок всего один раз и то при Морозове.     
У нас в России есть одно хорошее слово "недоделать"  . В Европе обычно два состояния - либо сделал, либо нет. И если сделал что-то то сделал ради каких-то реальных, хороших результатов, направленных на что-то. Во многом это недодействие мешает нашему государству вырасти в серьезную, процветающую державу. Причем касается это дело всех аспектов нашей жизни. Тем более футбола.

0

546

Russian football написал(а):

с детства пытался пробиться в Зенит но был близок всего один раз и то при Морозове.

А ты доморощенный? :)

0

547

Олег написал(а):

А ты доморощенный?

доморощенней некуда  :) точнее рос но че-то не там где надо  ;)

0

548

ukol написал(а):

я бы не отменял карточки и особенно голы

Карточки сохраняются, по голам вообще нет ничего Счет 0:3 и все

Russian football написал(а):

о есть получилось так что кто-то в РФС в глубине душе переживая за упадок нашей молодежки  вписал новый пункт в правила, но при этом никого об этом не известил.

Вообще-то регламент соревнований Премьер Лиги утверждается клубами, а значит, как минимум, возможность заглянуть в  него была. Тем более регламент обсуждался, но основной упор был сделан на трактовке понятия легионер.
поп поводу наличия игрока в  заявке - откровенная профанация, о чем говорят во всех интервью самые различные спецы от футбола

0

549

efess написал(а):

Вообще-то регламент соревнований Премьер Лиги утверждается клубами, а значит, как минимум, возможность заглянуть в  него была.

это если исходить из того факта, что все были в полной уверенности что никаких изменений в нем нет. При утверждении можно было бы хотя бы озвучить: "Вы знаете в регламенте произошли некоторые изменения" -)) наверное, не сложно открыть рот и просто это сказать присутствующим при утверждении?
Другое дело, что вину Зенита никто не отменяет, незнание законов не освобождает от ответственности

0

550

efess написал(а):

Карточки сохраняются, по голам вообще нет ничего Счет 0:3 и все

Меня чисто статистика бомбардиров волнует. Считается, что не забивали, или считается, что выйграли за счёт гола на выезде))

0

551

К вопросу кто, что и когда знал:
http://news.sport-express.ru/2011-04-12/431751/

0

552

Leo, спасибо за ссылку - весьма полезно. Поражает такая недальновидность некоторых служб Зенита. При таком то серьезном потенциале..

0

553

Да, спасибо за ссылку. Судьи о наказании предупреждать не обязаны

0

554

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти начал свой сегодняшний брифинг на тренировке «Зенита» в Удельной с того, что сам, не дожидаясь никаких вопросов, решил рассказать, как создалась ситуация, которая привела к техническому поражению в матче с ЦСКА.
«Я еще со среды принял решение не брать молодого игрока на скамейку запасных, думая, что я сам заплачу положенный штраф со своей зарплаты. Точно так же из моей зарплаты регулярно удерживают штрафы за выход за пределы технической зоны во время игры, и т.д. Так что я считал это чисто техническим вопросом, это был мой тренерский выбор, ставить в известность о котором руководство я не считал необходимым.
Однако, чтобы быть скрупулезным, я предупредил начальника команды и всех своих ассистентов, в том числе русских членов тренерского штаба - Владислава Радимова, Михаила Бирюкова, Николая Воробьева. Опять же, из-за моей скрупулезности, я сам попросил Радимова позвонить в клуб человеку, который отвечает у нас за документацию. Тот подтвердил, что грозит лишь штраф.
После тренировки, которую мы провели в субботу, я вывесил заявку на игру на стене базы, как мы делаем всегда. 11 часов до игры висела заявка, её видели и мои помощники, и технический персонал, и люди, которые у нас отвечают за административные вопросы, — и никто не сказал мне, что я совершаю ошибку», - рассказал Лучано Спаллетти.
Спаллетти также заявил, что он ничего не слышал о предупреждениях со стороны судьи Егорова перед игрой, по поводу возможной отмены результата.
Главный тренер «Зенита» отметил, что не его вопросом является возможность возмещения денег за билеты болельщикам, которые, в итоге, как выразился один из журналистов, «смотрели товарищескую игру». К тому же, «это был настоящий матч», сказал Спаллетти. «Ребята искренне бились, только по окончанию матча мы узнали, что есть какие-то проблемы».
Итальянец заявил, что он очень хочет работать тренером «Зенита», и теперь его команда будет всеми силами стараться сократить данную ЦСКА фору в три очка. «Перед игрой с «Амкаром» эта ситуация будет лучшим мотиватором», - уверен он.
Лучано Спаллетти также рассказал, что Роман Широков в ходе сегодняшней тренировки, судя по всему, повредил мышцу задней поверхности бедра. Сейчас врачи ставят диагноз, но, судя по всему, в Перми «Зениту» предстоит играть без Широкова. Не восстановился после травмы пока и Сергей Семак.

0

555

Пасумыч написал(а):

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти

Оооо! У вас новый Д'Артаньян! -)))

0

556

Голы Гонсалеса и Зырянова в матче «Зенит» – ЦСКА аннулированы

КДК РФС принял решение аннулировать голы, которые были забиты в матче 4-го тура чемпионата России «Зенит» – ЦСКА. Напомним, в срезу КДК принял решение присудить клубу из Санкт-Петербурга техническое поражение и обязал его выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей за нарушение пункта дисциплинарного регламента РФС об обязательном включении в заявку на матч как минимум одного доморощенного футболиста не старше 1990 года рождения.

Как сообщает официальный сайт РФПЛ, голы Марка Гонсалеса и Константина Зырянова аннулированы. Отметим, что все спортивные санкции, примененные к игрокам в течение матча, сохраняются.

0

557

Sharoff написал(а):

Голы Гонсалеса и Зырянова в матче «Зенит» – ЦСКА аннулированы

главным бомбардиром чемпионата с 3 голами стало КДК РФС получается?  ;)

0

558

Russian football написал(а):

главным бомбардиром чемпионата с 3 голами стало КДК РФС получается?

Вместе с Лазовичем :)

Leo написал(а):

К вопросу кто, что и когда знал:http://news.sport-express.ru/2011-04-12/431751/

Открыли Америку :) Об этом и так известно было. Никто не сказал ккие санкции последуют.

Russian football написал(а):

это если исходить из того факта, что все были в полной уверенности что никаких изменений в нем нет. При утверждении можно было бы хотя бы озвучить: "Вы знаете в регламенте произошли некоторые изменения"

Ну так надо всегда читать все, что подписываешь.

0

559

efess написал(а):

Никто не сказал ккие санкции последуют.

а я так понял что со стороны РФС идут реплики что наоборот предупреждали и неоднократно, что будет тех поражение, наши же твердят что до последнего думали что будет только штраф. Вообщем, валят друг на друга, хотя думаю обе стороны виноваты

efess написал(а):

Ну так надо всегда читать все, что подписываешь.

с этим полностью согласен. Вопрос только в том кто должен был это делать? Я все таки думаю что на 90 процентов это вина юр службы.
Влад Радимов вообще в интервью сказал что юрист перед игрой уверял его что будет только штраф.

0

560

Да все так. Вина юр. службы доказана :) Г-н Поспелов похоже будет уволен. А Радимов смской получил ответ что будет только штраф. Но решение то было принято за полтора суток до игры и никто! не удосужился заглянуть в регламент, а это так не сложно, мне потребовалось 5 минут что бы найти нужную статью :)

0

561

efess написал(а):

мне потребовалось 5 минут что бы найти нужную статью

нашел так быстро потому что искал  :)  вообще у нас последнее время одни траблы творятся в команде, то сайт, то эта хня -(

0

562

Ну так и нашим никто не  мешал заглянуть :)
Насчет сайта, чел который все это сделал предложил свои услуги по защите сайта :)

0

563

efess написал(а):

Насчет сайта, чел который все это сделал предложил свои услуги по защите сайта

не дай Бог  :) на вид какой-то маньяк

efess написал(а):

Ну так и нашим никто не  мешал заглянуть

согласен но и РФС могло бы более ясно и понятно озвучить свою позицию, а не так как они это сделали - втихомолку

0

564

Главный тренер питерского "Зенита" Лучано Спаллетти опроверг информацию о том, что грядущим летом он может вернуться в чемпионат Италии.

"Я читал последние слухи, но могу вас заверить, что они не соответствуют действительности. Это всё выдумки журналистов. Я не скрываю, что мне вполне комфортно работается в России. Может, через несколько лет я и задумаюсь над возвращением в Италию, но не раньше", - приводит слова Спаллетти Sky Sports.

0

565

Russian football написал(а):

не дай Бог   на вид какой-то маньяк

Вообщето редактор неваспорт :)

0

566

efess написал(а):

Вообщето редактор неваспорт

а ну тогда понятно все. Вечно с этими редакторами что-то не то -) мое мнение - человек все таки либо неадекват либо просто не думает о других людях. У меня соседка ниже этажом живет, у нее сынишка болеет за Зенит чуть ли не с пеленок.. Поэтому на сайт заходит чуть ли не каждый день. А там такие матерно-тюремные выражения -(( нехорошо в общем чел поступил.

0

567

Да он объяснил почему это сделал и как. Расчитывал что у Зенита более лучшие сетевики сидят, нежели оказалось на самом деле. Проблема решалась в течении 15 минут :) похоже наши админы тоже против вали топят :)

0

568

После гола, забитого в ворота «Зенита» нападающим ЦСКА Сейду Думбия, в чернокожего футболиста из Кот-д'Ивуара с трибун бросили апельсин, передает корреспондент «Росбалта». Это произошло на стадионе «Петровский», во время матча четвертьфинала Кубка России по футболу.

Кто это сделал и будет эта выходка расценена как расистская, пока не известно

теперь мы узнаем сколько апельсин стоит -(

0

569

Да там много за что оштрафуют,и фаера и на нашем и на конском секторах, и болельщик на поле. А про апельсин откуда? Даи рассистской выходкой это назвать сложно, просто кто-то свою досаду так разрядил, гол то он забивал подыгрывая рукой

0

570

Довольно очевидно, что это типа расизм. Всмысле не расизм, а попытка поглумиться над раздуванием историй с запретным расистским фруктом травой)))

0