ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зенит

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Игроки, которые котировались в чемпионате уходили в основнм за рубеж, в самые разные клубы, потому как жить хотели по человечески. Сейчас можно жить и у нас ни в чем себе не отказывая, потому и сравнивать эти периоды с точки зрения трансферов не совсем корректно.
Кстати околофутбол не Гинер придумал, зря ты так его высоко вознес.
Насчет политизации совкового футбола или я тебя не понимаю или ты плохо помнишь те времена. Тогда он был политизирован не меньше, а может и больше чем сейчас. И чемпионство разыгрывалось в более менее честной борьбе среди небольшого количества команд имевших сильных покровителей. Не секрет, что тоже Динамо К регулярно  получало очки от других украинских команд, а игроки Динамо при проигрыше отдельно взятым командам рисковали уехать сторожить зеков. А уж про международный футбол вообще говорить нечего.
Так что если копать глубоко, то весь наш околофутбол оттуда вышел, и использование админресурса в том числе, просто говорилось об этом значительно реже.
По-большому счету весь наш футбол

Trampler написал(а):

есть циничный аляповатый и совершенно искуственный механизм

призванный отвлечь народ хоть немного от того, что происходит вокруг. Как в принципе и в других странах, хотя там есть существенное отличие - футболом еще и деньги зарабатывают :)

0

962

efess написал(а):

Кстати околофутбол не Гинер придумал, зря ты так его высоко вознес.

Речь шла об административном околофутболе, так-то мы еще откровения Лобановского хорошо помним.. -)

efess написал(а):

Насчет политизации совкового футбола или я тебя не понимаю или ты плохо помнишь те времена. Тогда он был политизирован не меньше, а может и больше чем сейчас.

Ой да ладно, дай мне пж примеры сходные с Анжи и Тереком, но из советских времен.

efess написал(а):

И чемпионство разыгрывалось в более менее честной борьбе среди небольшого количества команд имевших сильных покровителей.

Интересно было бы послушать например про сильных покровителей Днепропетровского Днепра, первое что в голову пришло -)

efess написал(а):

Так что если копать глубоко, то весь наш околофутбол оттуда вышел, и использование админресурса в том числе, просто говорилось об этом значительно реже.

Макс, даже в послевоенное время ЦДКА не имел столь тотального влияния на все без исключения футбольные и околофутбольные сферы, которое имеет сейчас Зенит, безо всякой надобности и необходимости - просто потому что есть власть, бабло и рычаги давления. Но на всякий случай напомню тебе о том, что тот ЦДКА плохо кончил.. -)

efess написал(а):

призванный отвлечь народ хоть немного от того, что происходит вокруг.

Да отвлекайте от происходящего свой отдельно взятый город, ктож мешает то? Нахрен выводить это на федеральный уровень под лозунгом "Зенит - народная команда, Зенит - лучшая команда России, Зенит - единственная команда России, достойная показа на общедоступном ТВ, мы не бомжи - мы львы!" -)) В итоге же народ тока плюется, потому что и в футболе нынче как везде - власть имущие на любом уровне совсем охерели и уже ничего не стесняются, давно забыв про политкорректность, отрываются по полной как будто "завтра" для них вообще не существуют, вот уж действительно впору об апокалипсисе задуматься.. -)

0

963

Trampler написал(а):

Интересно было бы послушать например про сильных покровителей Днепропетровского Днепра, первое что в голову пришло -)

Тогда бы уж про Луганскую Зарю вспомнил. С Днепром достаточно просто было, если не ошибаюсь под  Щербакова начали копать,  и одно из обвинений было поддержка ДК, в ущерб остальнам, нужна была поддержка, которую он и получил в Днепропетровском горкоме.

Trampler написал(а):

Ой да ладно, дай мне пж примеры сходные с Анжи и Тереком, но из советских времен.

Кутаиси и Пахтакор, последний в вышке появился только потому что посчитали  на верху что и в Средней Азии должен быть футбол. Да и Зенит наш вспомни за уши вытянутый :)
Народ в принципе у нас от много плюется, но как бычно безмолствует :) И Зенит тут далеко не впереди всех выпячиваний нынешней власти.

0

964

Наши позорники кроме виртуалки ничего со стадио сделать не могут :(

0

965

efess написал(а):

Наши позорники кроме виртуалки ничего со стадио сделать не могут

Как это, а бабло попилить? А Дерипаску нагнуть? -)

0

966

Стадио от этого почему-то не строится, зато на сайте можно уже во-всю по нему погулять Как бы не осталось так как сейчас, примеры то есть

0

967

efess написал(а):

Стадио от этого почему-то не строится, зато на сайте можно уже во-всю по нему погулять Как бы не осталось так как сейчас, примеры то есть

Приоритеты разные - кто-то в будущее вкладывает, надеясь на конец произвола, а кто-то в этот самый произвол)..

0

968

Костя, нельзя столь однозначно говорить. Тем более стадио строит не Зенит :( и даже не Газпром.
Зенит в будущее тоже дофига вкладывает - посмотрел бы ты сколько они филиалов для своейАкадемии наоткрывали, а дети там бесплатно учаться, и форму и весь инвентарь клуб предоставляет

0

969

Да я думаю это пшик по сравнению с тем, сколько промотано, Макс.

0

970

ФК «Зенит» сделал официальное заявление в связи с событиями на игре против «Апоэля» на стадионе «Петровский»:

«Футбольный клуб «Зенит» всегда считал болельщиков и фанатов частью команды, частью большой семьи. Сегодня на матче Лиги чемпионов с кипрским АПОЭЛом партнерские отношения между командой и активной частью фанатского движения были нарушены.

«Зенит» считает недопустимой ситуацию, когда действия отдельных фанатов негативно влияют на ход игры и могут привести к жестким дисциплинарным санкциям вплоть до технического поражения.
23 ноября «Зенит» и органы правопорядка пошли фанатам навстречу и в связи с холодной погодой упростили досмотр при входе на трибуны, но матч все равно был прерван из-за действий отдельных зрителей.

В клубе существует практика лишения абонементов нарушителей правил посещения стадиона. В частности, с начала этого года было выявлено более пятидесяти таких случаев, и по итогам каждого из них было принято решение о запрете посещения игр конкретными нарушителями.

В ближайшие дни сотрудниками службы безопасности «Зенита» и полиции под контролем представителей УЕФА и РФС будет проведено расследование и разработаны более жесткие правила предматчевого досмотра при входе на фанатский вираж».

0

971

А в честь чего жгли-то? Я поначалу подумал, что против выхода Быстрова, но это маловероятно, тяжело успеть сориентироваться, кто там выходит на замену.

0

972

http://i.imgur.com/6C0kN.jpg

0

973

Кое-кто своим слабым умом не понимает, что футбол для болельщиков - не в смысле быть главными действующими лицами, а смотреть и получать удовольствие! Широков прав как никогда! Можно как угодно относиться к команде, но её без болельщиков (ну или почти бгг-)) я могу представить, а вот болельщиков без неё - нет.

+1

974

http://uploads.ru/t/v/l/n/vlnHg.jpg

0

975

Давно пора

0

976

http://cs4164.vk.com/u77482910/111383132/x_67101916.jpg

+1

977

Пасумыч
Как бы у Широкова не было комплекса накануне НГ) Ему бы здесб очень шапка с аватара Данила к лицу пошла)

0

978

Зенитчики, прошу ваших комментариев по этой достойной статье (в хорошем смысле) вашего соратника -)
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/playff/261604.html

0

979

Заголовок хороший. :)

0

980

Олег написал(а):

Заголовок хороший. :)

Я бы даже сказал злободневный.. ))

0

981

В начале думал что-то дельное. Замени слово Питер на слово Россия - получишь краткое описание  ситуации в стране. В остальном - ниочем, просто захотелось пописать(ударение ставьте где кому нравится). И болелы разные бывают, и фанаты и журналисты.
Смысла в такой статье не вижу. Просто констатация фактов? Так они однобоки. Вообщем не понял я что автор хотел сказать. Хочешь обличать - обличай, хочешь поучать - поучай. А так полное впечатление что придумав отличный заголовок автор дальше набрал набор букв, сказав А побоялся продолжить, тогда смысл начинать?

0

982

efess написал(а):

А так полное впечатление что придумав отличный заголовок автор дальше набрал набор букв, сказав А побоялся продолжить, тогда смысл начинать?

Ну, тут аффтор как-то мыслью по древу растекается, да. Но если взять первый и последний абзацы, а это всего четыре небольших предолжения, то главный посыл как раз ясен и прямолинеен -)

0

983

Trampler написал(а):

главный посыл как раз ясен и прямолинеен

а что комментировать-то?

0

984

Так вот как раз середина все дело и портит и прямолинейность все исчезает, соответсвенно и посыл весь рассеивается. Общее впечатление - ни о чем
. Можно спокойно написать прямо противоположное. У меня, например, нет знакомых кто бы протестовал против прихода ГП, против его отдельных решений - да. Ну и т.д.

0

985

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OjL1Ftkjpug[/youtube]

0

986

Пасумыч
Точняк! Забыл сказать! Вчера на Пушкинской видел негра в чёрной шапке с вашим логотипом! ВЦЗНЧ!)

З.Ы. Жаль, что это Амстердам, а не Глазго или Манчестер)

0

987

0

988

Первые трансферные слухи. Пока об уходах. На 99% уходит Лукович, и достаточно высока вероятность продажи Лазовича, но продажа  последнего  будет зависеть от того удастся ли купить нападающего

0

989

Выход из группы уже гарантировал Зениту 13 лямов, и это без всяких доп выплат и прочей коммерции.

0

990

А Спаллетти уже готовит почву либо для подписания нового контракта либо для делания обиженного лица и ухода. Вчера итальянцам дал интервью, общий смысл таков - покупайте 3-4 звезды или я ухожу. При этом прозвучали интересные фамилии - Квальярелла, Халк, Лавесси
А под конец:  Вы в курсе, что девятерых футболистов из нынешней основы нашел я лично? - вот теперь сижу считаю :)

0