ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Трансферы 10-11


Трансферы 10-11

Сообщений 181 страница 210 из 350

181

Что-то Юру жалко становится. В Англии не смог социализироваться, в России запретили даже в Динамо и Локо как в московские переходить по слухам, в итоге по деньгам его только Керимов потянул, после игры с сербами в раздевалке плакал.. Неужели кони ему такую свинью подложили?..

0

182

"Анжи" и "Интер" подписали договор о трансфере в махачкалинский клуб 30-летнего форварда нерадзурри Самюэля Это'О. По данным "СЭ", сумма сделки составила 21 миллион евро, из которых 15 миллионов будут выплачены "Интеру" в этом году, а еще 6 - до июля 2012-го.

ЗП 10 лямов в год, контракт на 3 года

0

183

efess написал(а):

ЗП 10 лямов в год, контракт на 3 года

Ну-ну, сдалось ему Анжи за 10 лямов в год когда он в Интере 11 получал -))
20.5 лямов в год его ЗП, велкам ту сумасшедший дом карочи -)

0

184

Trampler написал(а):

Ну-ну, сдалось ему Анжи за 10 лямов в год когда он в Интере 11 получал -))20.5 лямов в год его ЗП, велкам ту сумасшедший дом карочи -)

Именно так. Потому что это Анжи явно слух впрыснул, чтобы поменьше критики было.

0

185

Это'О, все для тебя

В ближайшие часы может быть объявлено о переходе форварда Самюэля Это'О в махачкалинский «Анжи», где он станет самым высокооплачиваемым футболистом мира. Камерунский форвард уже попрощался с партнерами по «Интеру», и журналисты уже давно готовы встречать его на базе «Анжи» в подмосковном Кратове вместе с другими звездами дагестанского клуба.

Над тренировочным полем подмосковной базы в Кратове то и дело раздаются слова на разных языках. Только тренерские команды Гаджи Гаджиева, шутки и рабочий мат гремят на русском. «Рот закрой, б..!» — неожиданно по-русски, но с заметным кавказским акцентом произносит Роберто Карлос, ни к кому особо не обращаясь. Игроки взрываются хохотом. «Рот закрой!» — еще увереннее повторяет бразилец и сам заливается смехом. Если бы не видеть, как этот парень в 2002 году поднимал в Японии над головой Кубок мира, если бы не слышать, как «Сантьяго Бернабео» встречал его сумасшедшие удары и если бы не знать, на что до сих пор способна его левая, было бы непросто узнать в этом невысоком смуглом человеке главную звезду махачкалинского «Анжи» и всего российского чемпионата. Запас русских фраз Роберто Карлоса растет день ото дня. «Рот закрой» и «Слава богу» — одни из последних лингвистических приобретений бразильца, которые он произносит и по делу и без. Самюэль Это'О сможет сразу же убедиться: адаптация в дагестанском клубе проходит быстро и безболезненно.

Уже после тренировки узбекский легионер «Анжи» Одил Ахмедов пытается объяснить, что ему дают занятия и игры вместе с чемпионом мира-2002. «Он звезда, многое умеет, а еще Роберто…  хороший пацан, — Ахмедов стесняется еще больше, но продолжает. — В футболе говорить много не надо. А Роби он руками машет. Все ясно сразу». По тому, как игроки называют Роберто Карлоса, сразу понятен их статус в команде: если ты молодой, то бразилец для тебя Роберто. Опытным игрокам можно просто Роби.

Ахмедову, несмотря на его 23 года, тоже можно. «Я, — шутит Одил, — в Москве звезда, меня здесь каждый узбек узнает». Теперь их таких будет двое — Самюэля Это’О тоже хорошо знают в Узбекистане. В 2008 году узбекский клуб «Курувчи» (позже переименованный в «Бунедкор») предлагал «Барселоне» за Это'О $40 млн, а самому футболисту — $25 млн за три месяца. Самюэль отказался: «Поймите, мне, игроку сборной Камеруна, необходимо играть в топ-клубе». Еще в июне Это'О на вопросы об «Анжи» отвечал так же.

Здесь у него тоже будет топ-клуб. Концентрация звезд на поле в Кратове зашкаливает. Вот всегда немного угрюмый Юрий Жирков, а вот гордо разминается Бенуа Ангбва. Его акции в команде взлетели как раз благодаря Самюэлю Это’О: Ангбва первый позвонил своему звездному партнеру по сборной Камеруна с баснословным предложением от Сулеймана Керимова, и с тех пор которую неделю российский футбол стоит на ушах, считая миллионный контракт форварда. По последним данным, он составляет $20,5 млн в год.

Зубайру Зубайруев, замначальника управления информации и пресс-службы администрации президента Дагестана написал(а):

— Я слежу за «Анжи» еще с тех пор, как клуб в первый раз прорвался в высшую лигу. Футбол дает нам возможность почувствовать себя частью страны и частью Европы. В наших условиях он имеет цивилизационное значение. Я внимательно слежу за фанатским объединением «Дикая дивизия». Это одно из немногих конструктивных объединений молодежи в республике.
Конечно, 60% населения Дагестана хотели бы потратить деньги Керимова так, как им представляется нужным. Разговор о том, что тратиться в наших условиях на футбол — расточительно, есть. Но Керимов занимается не только футболом, он много делает для Дагестана. А футбол — это социальная технология. Кто увлекается футболом, знает: в начале ХХ века Неаполь был совсем другим городом, чем сейчас. Потом «Наполи» купил Марадону. Футбол изменил жизнь к лучшему.

Ризван Курбанов, вице-премьер Республики Дагестан написал(а):

— Я сам не болельщик, поэтому могу рассуждать достаточно отстраненно. Думаю, для развития футбола это хорошо. Все знают, какая ситуация в Дагестане. Мы создали комиссию по адаптации к мирной жизни тех молодых ребят, которые вышли из леса. А такие вещи, как футбол, отвлекают молодежь, демонстрируют, что и в Дагестане могут быть какие-то нормальные занятия, которыми живут люди во всей России, во всей Европе, во всем мире. «Анжи» хоть немного, но меняет нашу жизнь к лучшему. А разговор про деньги, конечно, есть. Но понимаете, основной инвестор Сулейман Керимов тратит свои деньги так, как он считает нужным. Почему мы должны ему указывать?

Заур Газиев, журналист, Махачкала написал(а):

— Конечно, «Анжи» — предмет гордости! Я, например, не люблю футбол, но для меня это причина сказать, что как бы вокруг нас ни складывались обстоятельства, что-то хорошее у нас ведь происходит. Деньги? А чьи это деньги? Сулейман Керимов тратит их так, как захочет. Никто ведь не выл на Луну после покупки «Челси» Абрамовичем! Вы слышали фразу, что Римом правил Колизей? Футбол — это современный Колизей. Для нас, дагестанцев, это еще один шанс остаться в цивилизованном мире, а не стать подобием Афганистана. Футбол — сложная командная игра, а мы, даги, — единоборцы, поэтому для нас это новый и очень интересный опыт. В конце концов, Бразилия тоже не самая богатая страна в мире, но там же на развитие футбола не смотрят как на затратный и ненужный аксессуар. Все, кого я знаю, любят «Анжи» и гордятся каждым успехом.

Но при этом главная звезда «Анжи» — сам Сулейман Керимов. Любой человек, имеющий отношение к клубу, хотя бы один раз в любом интервью обязательно должен найти доброе слово для миллиардера. В Кратове не покидает ощущение, что владелец «Анжи» где-то рядом, а не показывается он просто потому, что купил технологию, которая позволяет оставаться невидимым.

Личное состояние Сулеймана Керимова, по оценкам Forbes, составляет $7,8 млрд и обеспечивает 19-ю строчку в турнирной таблице богатейших бизнесменов страны. В 2004 году его компания «Нафта-Москва» готова была потратить около 400 млн евро на приобретение итальянской «Ромы». Сделка сорвалась, даже несмотря на то что в ней принимали участие те же люди, что помогали Роману Абрамовичу договориться о покупке «Челси». А вскоре после неудачи с «Ромой» структуры Керимова проявляли интерес к «Сатурну». Эта покупка тоже не состоялась, и до недавних пор футбольный интерес Сулеймана Керимова ограничивался ложей на «Стэмфорд Бридж». А в январе 2011 года под его контроль перешел «Анжи».

С тех пор спорят, социальная ли это нагрузка для Сулеймана Керимова или его личный пиар-проект. Самое удивительное, что «Анжи» положительно работает на имидж Керимова: большинство жителей дотационного Дагестана, где каждую неделю гремят взрывы, гордятся «Анжи» и не удивляются очередным трансферным новостям и тому, что миллиарды рублей, которые могли попасть в экономику республики, уходят на контракты вроде Это'O.

Рот закрой, б...

0

186

а сейчас анжи собираются ещё прикупить Рауля =))))

0

187

Sharoff написал(а):

Самое удивительное, что «Анжи» положительно работает на имидж Керимова: большинство жителей дотационного Дагестана, где каждую неделю гремят взрывы, гордятся «Анжи» и не удивляются очередным трансферным новостям и тому, что миллиарды рублей, которые могли попасть в экономику республики, уходят на контракты вроде Это'O.

А ничо, что его вся стране вне Кавказа ненавидит? Лучше бы он "Рому" купил, да вовремя пронюхали, или тот же "Сатурн".. Гори в аду, Керимов со своими бабками и "Анжи"!

0

188

Sharoff написал(а):

главную звезду махачкалинского «Анжи» и всего российского чемпионата

да че все так носятся с этим предпенсионным отстоем? как деф он и в лучшие годы был не фонтан, а щас-то вообще финиш -)
ничего выдающегося он в анжи не показывает.

0

189

Хотел бы увидеть лицо Это'О когда он приедет на стадион в Ростов или Нальчик...

0

190

mavrus написал(а):

Хотел бы увидеть лицо Это'О когда он приедет на стадион в Ростов или Нальчик...

Дада, меня очень проперла сегодня фраза в новостях: "Сегодня Это'О пройдёт медобследование и уже завтра прилетит готовиться к игре с Ростовом" :) Вчера готовился к Милану, сегодня - к Ростову ;-))))

0

191

mavrus написал(а):

Хотел бы увидеть лицо Это'О когда он приедет на стадион в Ростов или Нальчик...

Думаю, оно будет выглядеть примерно так:
($) ($)
    J
  ЫЫЫ
 
Полтора часа позора и самолёт в Милан.

0

192

Я уверен, если бы не Роберто Карлос не было бы ни Это'О, ни Жиркова в $Анжи$
Хотя нашли бы другого авторитетного ветерана...

0

193

Запостил тут по тэгу Зенит)

«Атлетико» согласился продать Форлана в «Интер» за 5 миллионов евро
«Интер» и «Атлетико» достигли договоренности по переходу нападающего Диего Форлана. Сумма трансфера составит 5 миллионов евро, сообщает La Gazzetta dello Sport.
По информации издания, в ближайшее время представители миланского клуба встретятся с агентом Форална Даниэлем Болотникоффым, чтобы договориться о деталях личного контракта игрока. Предполагается, что соглашение будет рассчитано на два года.
Добавим, что заинтересованность в Форлане также проявляли «Рома», ПСЖ и «Зенит».

Не все орлы хотят бегать среди баранов!) Радует!

0

194

"Зенит" может отдать Бруну Алвеша в обмен на Бонуччи
Защитник питерского "Зенита" Бруну Алвеш может стать частью сделки по покупке защитника "Ювентуса" Леонардо Бонуччи, сообщает Sportmediaset.

Российский клуб заинтересован в футболисте туринской команды и всеми силами пытается заполучить его. Итальянцы в свою очередь ведут поиски центрального защитника и не прочь воспользоваться услугами 30-летнего португальца, защищающего цвета "Зенита".

Напомним, что питерский клуб проявляет интерес и к полузащитнику"Ювентуса" Симоне Пепе.

Отличный контекст для некогда самого дорого и многообещающего защитника ПЛ!))

Лучше Пепе из Реала берите! Шавло может помочь!))

0

195

magadanez
а привет кому?))

+1

196

Пасумыч написал(а):

magadanez
а привет кому?))

))))))))))

Отредактировано the_Diver (2011-08-24 20:07:15)

0

197

Пасумыч
the_Diver
Это у вас междусобойчик такой с упоминанием моего имени?

0

198

Пасумыч
the_Diver

Почему копирайт не поставили? -))))

0

199

От продажи камерунского нападающего Самюэля Это’О в «Анжи» миланский «Интер» выручит 99 миллионов евро. Сделка должна состояться в ближайшее время. Сам Это’О уже попрощался с партнерами по команде.
«Спасибо вам за все. Я всегда буду болеть за «Интер». Прошу вас об одном – побеждайте и без меня», – цитирует Это’О La Gazzetta dello Sport.
Помимо суммы трансфера, которая составит 27 миллионов евро, итальянский клуб выручит еще немало средств благодаря переходу камерунца в «Анжи». До 2014 года, когда истекал срок действия контракта Это’О с «Интером», «нерадзурри» должны были выплачивать ему по 12 миллионов в год. С включением налогов в отчетной ведомости эта сумма удваивается и составляет 24 миллиона за сезон в течение трех лет. В общей сложности, «Интер» заработает на решении отпустить Это’О в «Анжи» 99 миллионов евро (27 миллионов плюс 24 миллиона, помноженные на три).

0

200

Пасумыч написал(а):

От продажи камерунского нападающего Самюэля Это’О в «Анжи» миланский «Интер» выручит 99 миллионов евро.

Так они бы его еще на пять лет бы продлили если бы не Анжи, так что надо писать что Интер выручит за продажу ЭтоО 219 миллионов евро, а с учетом гиперинфляции которая случится в ближайшее время несколько триллионов евро юаней!

Отредактировано МЯСник (2011-08-24 21:36:28)

0

201

Долго думал как кратко охарактеризовать Анжи, трансферы и прочее
Силкин подсказал.

Анжи - позор России.

0

202

mavrus написал(а):

Силкин подсказал.

Анжи - позор России.

Это где он такое сказал?

0

203

http://sport.rbc.ru/football/article/25 … 6315.shtml

- Что произошло между скамейками "Анжи" и "Динамо" после гола Прудникова?
- Это вообще ни в какие ворота не лезет. На нашей скамейке сидят заслуженные в футболе люди: Николай Гонтарь, Дима Хохлов и другие. А тут скамейка "Анжи" налетает на нас и с ног до головы поливает грязью всех подряд. При этом они еще угрожали и кулаками размахивали. Кажется, прибежала вся их скамейка. Причем с такими глазами, будто мы самые последние негодяи на свете. Произошел этот эпизод после того, когда мы хотели выяснить у резервного арбитра, почему был зафиксирован офсайд у Кураньи.

Мы играем в премьер-лиге! Я считаю, что это позор для российского футбола, что команда с таким отношением к сопернику играет в высшем дивизионе. Такое пренебрежение к противнику, арбитрам просто возмутительно. При всем при том стадион болел отлично, и обе команды на поле старались изо всех сил. Но я не склонен валить всю вину на судью. В поражении виноваты только мы сами, допустили нелепейшие ошибки при пропущенных мячах. Но эта обстановка...

+1

204

Меня вот это доставило:
Силкин: впечатление было, что дерьмом облили
Главный тренер московского "Динамо" Сергей Силкин заявил, что на судейство арбитров в матче 21-го тура Премьер-Лиги с "Анжи" повлиял инцидент, произошедший в перерыве встречи. Напомним, что, по информации СМИ, наставник "Анжи" Гаджи Гаджиев ворвался в судейскую, чтобы поговорить с судейской бригадой во главе с Владиславом Безбородовым.

"Сейчас уже отошёл. Но когда только вернулись оттуда, было такое впечатление, что дерьмом облили. В первом тайме судья нормально справлялся со своими обязанностями. То, что произошло в перерыве, вне всякого сомнения, повлияло на арбитров. Это было видно невооружённым глазом. Да и статистика подтверждает. Первые 55 минут встречи мы имели преимущество. Но с 66‑й по 71‑ю минуту судья совершил сразу пять грубых ошибок в пользу "Анжи". Одним из ключевых моментов был срыв нашей перспективной атаки, сразу после которой хозяева забили нам гол. Все видели, кто вышиб дверь судейской комнаты в перерыве, но в протоколе игры указано, что это неизвестный. Это же смешно! Было как минимум 20 свидетелей. Уже в перерыве нам сказали, что дверь вышибли. Я думаю, что эпизод очень серьёзно повлиял на арбитров. "Анжи" – это команда с хорошими амбициями, большими вложениями, но есть и рамки приличия. В Махачкале такая обстановка, будто мы оказались в чужой стране", — сказал Силкин Sovsport.ru.

0

205

Да, две параллельные реальности в нашей стране причём обе как будто бы легальны до поры до времени..

0

206

Гаджиев вообще неадекват. Еще и на Спаллети бросался.

0

207

Это'О будет играть под 99 номером. Вот тебе и Хоккей

0

208

Интересно, когда Анжи ездит из Кратово в аэропорт дороги перекрывают?

0

209

mavrus написал(а):

Это'О будет играть под 99 номером. Вот тебе и Хоккей

88й был бы любопытнее -))

0

210

14 для Карлоса, 88 для Этоо)))

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Трансферы 10-11