ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » РФС и лично Сергей Фурсенко.


РФС и лично Сергей Фурсенко.

Сообщений 1 страница 30 из 285

1

Предлагаю открыть такую отдельную тему. Наболело.
Если будет время - Олег, Даня, Володя - переложите, пожалуйста, сюда то, о чём писали в теме по ЧР, например, статью Дзичковского, наши комментарии по поводу Фурсенко, РФС.

0

2

А пока хочу написать вот что.
Вчера помимо всего прочего состоялось весьма любопытное событие.
В комитет РФС по этике пригласили новых людей - и кого!
Основных оппонентов Фурсенко - Ловчева, Дзичковского, Арустамяна (как представителя скорее радио "Спорт", нежели "НТВ+"), Кавазашвили и возможно Бубнова.
Посмотрим теперь, как с тщеславием у этих людей. С Ловчевым и Бубновым-то всё понятно давно. Они согласятся, если позовут :) А вот реакия Нобеля и Евгения весьма интересна.
Считаю этот ход Фурсенко очень ловким, ловушкой. Наверняка их опозорят, я так считаю.
Мне кажется, Фурсенко, руководство РФС, Дик Адвокат разваливают наш футбол, пропитывая всех тем, чем пропитывает нас наше государство через СМИ - гнилью, отвращением, отсутствием морали и нравственности.

0

3

Евгений Ловчев: «Готов возглавить Комитет по этике РФС

Бывший защитник сборной СССР Евгений Ловчев сообщил, что получил предложение войти в состав Комитета по этике РФС, однако пока не дал согласия.

«Предложение поступило от президента РФС Сергея Фурсенко и главы комитета Алу Алханова. Ответил, что готов возглавить комитет, если будет предложено.

Важно понять, насколько рядовой член комитета по этике может влиять на принятие решений, насколько может изменить ситуацию с договорными матчами и прочими негативными явлениями в нашем футболе. Принять предложение, а потом, поняв, что ничего изменить нельзя – уходить – это не по мне. Важна не должность, а возможности, которые она дает, шанс изменить наш футбол. Пока у меня есть сомнения.

Насколько я информирован, в комитет могут войти также журналисты Нобель Арустамян и Евгений Дзичковский, а также Анзор Кавазашвили. В разговоре всплыла фамилия Александра Бубнова. Появление этого человека в комитете будет свидетельствовать о том, что работа этого органа российского футбола действительно изменится. Это принципиальный человек.

Жду самой жесткой реакции на странные матчи. Скажем, говорят, что принято решение по игре «Нижний Новгород» – «Волга», но пока не говорится, какое. Хотелось бы быть уверенным, что решения по таким встречам будут адекватными и правильными»

0

4

Александр Мостовой: «Понял, что работа в Комитете РФС по этике не мое»

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой рассказал о том, почему он отказался от работы в Комитете РФС по этике.

«Честно говоря, эта работа не для меня, хотя такой орган должен существовать и решать поставленные перед ним задачи. Я все-таки футбольный человек и хочу быть в игре, на поле. Но, к сожалению, в данный момент мне никто не предлагает поработать тренером. На заседании Комитета я присутствовал всего один раз. И, по большому счету, не совсем понимаю свою роль в работе этой структуры.

Мне предложили поучаствовать в его работе. Я ответил согласием. Почему бы и нет? Тем более что больше пока ничего другого мне не предлагают. Но вскоре понял – не мое…

Что касается конфликта Карпина и Денисова, то повздорили игрок и тренер команды соперников. Ну и что здесь такого? Что сделал Денисов, чтобы его дисквалифицировать на четыре матча? Ну, покричал. Но ведь без рукоприкладства. Достаточно было обоих участников конфликта наказать штрафом и дисквалифицировать каждого на один матч, поскольку тренер тоже неправильно себя вел, постоянно находился у кромки поля и что-то говорил в адрес игроков «Зенита». Тем более что шли последние минуты игры, в ворота питерцев был назначен довольно спорный пенальти…Словом, я не увидел какого-то криминала в том, что произошло после матча «Спартак» – «Зенит». Хотя, наверное, с точки зрения телевизионной картинки это выглядело впечатляюще. И подобное не должно повторяться. Но поверьте мне, пока есть футбол, такие инциденты будут постоянно возникать, как бы мы ни старались их избежать»

0

5

Понедельник заявил о выходе из Комитета по этике РФС

Бывший футболист сборной СССР Виктор Понедельник заявил, что хочет покинуть Комитет по этике РФС.

«Раньше существовал дисциплинарный комитет. И если выносились наказания, то они вступали в силу со следующего же дня. Сейчас Комитет по этике выносит решение, а на следующий день Денисов по абсолютно непонятным причинам выходит на поле, Карпин руководит своей командой.

Я бы хотел, чтобы на мое место пришел человек помоложе. Было бы хорошо там увидеть Ловчева, Бубнова или Гаврилова. Такие люди действительно бы смогли задавать тон на собраниях комитета и никого не бояться.

Прежде всего мой поступок был вызван личным несогласием по поводу некоторых решений комитета, а во-вторых, с его непонятным статусом. Еще на стадии разработки регламента были разговоры о том, чтобы комитет не выносил жестких мер по поводу различных дисквалификаций. Я еще возмутился: какой смысл тогда было вообще комитет создавать. Он должен быть самостоятельной организацией, пусть и в системе РФС. О существовании некоего апелляционного комитета в структуре федерации, который вправе в десятидневный срок подвергать сомнению наше решение, я даже не предполагал. Это вообще абсурд.

Мы старались сделать решения жестче, предлагали более плотно сотрудничать с правоохранительными органами по поводу договорных игр, которых в этом году, по-моему, набралось больше, чем в предыдущем сезоне…

Ознакомившись с обстановкой, я спокойно, без шума, ушел по-английски. Причем месяца два-три назад.»

0

6

Анзор Кавазашвили: «Фурсенко пошел на серьезный шаг, пригласив в Комитет двух честных мужиков»

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили рассказал о предложении президента РФС Сергея Фурсенко вступить в Комитет по этике.

«Свою роль в Комитете я вижу в том, чтобы держать марку профессионального футбола. Поэтому решения будем принимать, основываясь на правде, а не на чьем-то желании. Из наших статьей, интервью в прессе и на телевидении вы могли уже понять, что мы всегда говорим только правду, и ничего не боимся. В свое время мы уже были напуганы больше некуда.

Честно скажу, что после того как я узнал, что предложение сделали и Евгению Ловчеву, я понял, что Сергей Фурсенко пошел на серьезный шаг, пригласив в комитет двух прямолинейных, принципиальных и честных мужиков. Это означает, что молча проходить заседания не будут. Мы будем говорить то, что говорить необходимо, и не будем замалчивать о нарушениях. Будем бороться за правду.

С удовольствием бы принял кандидатуру Саши Бубнова. Если бы он вошел в состав комитета, то мы бы сумели избежать уклончивости в ответе на прямые вопросы. Если вместе со мной в комитет войдут Ловчев и Бубнов, то от этого другим членам комитета по этике легче не будет.

При Вячеславе Колосовке и Виталии Мутко, которые раньше стояли во главе РФС, меня и близко не подпускали к работе в организации, ни в комиссиях, ни в комитетах. Они просто-напросто боялись. Надо наводить порядок»

0

7

Нобель Арустамян: «Был в шоке, когда Фурсенко предложил войти в Комитет по этике»

Комментатор «НТВ-Плюс» Нобель Арустамян подтвердил информацию, что может войти в Комитет РФC по этике.

«Со мной связался Сергей Фурсенко и предложил войти в Комитет по этике. Я, честно говоря, был в шоке. Сергей Александрович сказал мне: «Ты же любишь футбол». Я ответил «да». В принципе я не против войти в комитет, но надо сначала выяснить, какие функции мне будет предложено исполнять.

Посоветуюсь с Юрием Розановым, который также входит в комитет и который является моим наставником в «НТВ-Плюс». В последнее время комитет критиковали. И, видимо, критика была обоснованной. Если происходят нововведения, значит, в РФС хотят что-то изменить»

0

8

Мое мнение - комитет по этике цирк и балаган, и всегда будет таковым, пока всем рулит Карабас Барабас Фурсенко.

+1

9

Trampler написал(а):

Мое мнение - комитет по этике цирк и балаган, и всегда будет таковым, пока всем рулит Карабас Барабас Фурсенко.

+1

0

10

Российский футбольный союз (РФС) расторг договор с Профессиональной футбольной лигой (ПФЛ) на право проведения соревнований в первом и втором дивизионах чемпионата России по футболу. Решение о разрыве соглашения было принято на заседании исполкома РФС. Об этом сообщает сайт издания "Советский спорт".

0

11

Глава Фонда развития футбола Алишер Аминов прокомментировал решение исполкома РФС расторгнуть договор с ПФЛ о передаче прав на проведение соревнований. Теперь ПФЛ не может проводить соревнования первого и второго дивизионов.

"Это лишний раз подтверждает, что президент РФС поставлен политической властью, а не выбран футбольной общественностью. Члены РФС и ПФЛ стали заложниками своей трусливой позиции на выборах президента РФС, когда было видно, что этот человек не на своем месте. Было видно, что у него нет программы, он не готов работать с футбольными людьми. Политическая власть будет ответственна за все действия такого некомпетентного руководителя. Президент Медведев и премьер-министр Путин постоянно говорят о единстве в нашей стране, но получается, что их же ставленник создаёт раскол в футбольном сообществе. Стыд и позор тем, кто проголосовал сегодня за такое решение. Я предлагаю срочно созвать внеочередную конференцию для того, чтобы поставить вотум недоверия президенту РФС Фурсенко. Мне звонят из регионов с возмущением. У нас есть кворум, чтобы принять это решение", — сказал Аминов корреспонденту "Чемпионат.ру" Юрию Зубко.
9 декабря 2010 года, четверг. 18:14
Источник: "Чемпионат.ру"

Власти ёб**сь. Идиотские "реформы". Смена часовых поясов, укрупнение регионов, замена милиции полицией и т.д.

0

12

Эти два братца - Сергей и Андрей целенаправленно разваливают систему образования и футбол. :(

0

13

После выхода Понедельника из комитета сразу крутится на языке: "Дио кОлигс оф зэ эгзэкутив комитИ.. зэ педерал гавенмент хэз стайбл фенансез.. ", а совести никакой, и вхождение Кавазашвили, Ловчева, Бубнова и др. их полностью дискредитирует.

0

14

magadanez
ну, эти-то хотя бы будут, наверное, регулярно собираться в комитете, а не как Мостовой, которому там неинтересно)

0

15

Хоккуист написал(а):

У нас есть кворум, чтобы принять это решение", — сказал Аминов

Выдает желаемое за действительное. Голосовало 25 человек: 20 за, 4 воздержалось, 1 против Так что не фига он не соберет. Вот статья Дзичковского:
http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-12-10/1_1/

0

16

Российские футбольные клубы в следующем сезоне должны будут раскрыть данные о своих бюджетах, заявил член исполкома Российского футбольного союза (РФС), вице-премьер России Сергей Иванов.

В настоящее время большинство клубов не публикуют информацию о бюджетах. «В следующем сезоне футбольные клубы раскроют свои бюджеты. И могу сказать, что бюджеты некоторых клубов заставят вас смеяться», — заявил господин Иванов после окончания исполкома РФС 9 декабря. Он также затронул тему договорных матчей в российском футболе. «Борьба с договорными матчами должна быть не на словах, а на деле», —цитирует вице-премьера РИА «Новости».

0

17

Каждый год об этом заявляют :)

0

18

Не могу оставить без дискуссии на нашем форуме, уж простите.
Я уже на взводе от этого куска дерьма под соусом "Президент РФС".

«Новая газета»: Прядкин и Сарсания связаны с агентским бизнесом
«Новая газета» провела расследование о причастности нынешнего президента РФПЛ Сергея Прядкина и бывшего спортивного директора «Зенита» и «Динамо» Константина Сарсании к немецкой компании GiRRus, занимающейся агентской деятельностью.

Первый учредительный договор торгового общества с ограниченной ответственностью GiRRus был подписан 10 марта 1994 года гражданином Германии Владимиром Нахшуновым и гражданином РФ Сергеем Прядкиным, ставшими в соответствии с Торговым кодексом Германии главными управляющими компании. 27 июля 1999 года директором общества был назначен гражданин РФ Константин Сарсания.

В период работы Сарсании в «Зените» были осуществлены трансферы футболистов, которые являлись клиентами GiRRus. Среди них – Мартин Шкртел, Павел Мареш, Радек Ширл, Мартин Горак, Эрик Хаген, Камил Чонтофальски. Также компания Прядкина и Сарсании занималась делами бывшего тренера «Зенита» Дика Адвоката и форварда Александра Кержакова при переходе игрока в испанскую «Севилью» в 2006 году. В 2010 году клиент GiRRus – нападающий Кевин Кураньи – перебрался в московское «Динамо».

Отметим, что регламент ФИФА по деятельности агентов запрещает «физическим лицам и руководителям юридических лиц, имеющим лицензию агента, занимать должности в ФИФА, а также в конфедерациях, национальных ассоциациях, лигах, клубах и прочих организациях, связанных с вышеупомянутыми организациями». Аналогичная запрещающая норма закреплена и в ст. 4 Регламента РФС по деятельности агентов «Конфликт интересов». В соответствии с аналогичной статьей Этического кодекса ФИФА «руководители федераций, их исполнительных органов, лиг или клубов при избрании или назначении обязаны сообщить о своих интересах, связанных с футбольной деятельностью».

Добавим, что дела компании GiRRus ведет агент ФИФА Томас Цорн, который состоит в партнерских отношениях с немецким адвокатом Оливером Вендтом и российским агентом Олегом Артемовым. В их список клиентов входят Роман Павлюченко, Александр Бухаров, Марат Измайлов, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов, Дмитрий Торбинский, Алексей Ребко, Роман Адамов, Звонимир Вукич.

По неподтвержденной информации, гражданской супругой президента РФПЛ до недавнего времени являлась Елена Цорн, у которой есть сын Томас.

«Новая газета» отправила письмо в ФИФА, чтобы оповестить об очевидном конфликте интересов и потребовать от международной ассоциации применить адекватные санкции к нарушителям вышеуказанных директив.

Профсоюз футболистов и тренеров выступил с обращением к Фурсенко и комитету РФС по этике

Президент фонда развития футбола Алишер Аминов, генеральный секретарь профсоюза футболистов и тренеров Николай Грамматиков, председатель ПСФТ Владимир Леонченко и известный эксперт, экс-футболист «Спартака» и сборной СССР Александр Бубнов выступили с открытым обращением к президенту РФС Сергею Фурсенко и комитету РФС по этике.

В письме говорится о необходимости провести проверку фактов, изложенных «Новой газетой» относительно президента РФПЛ Сергея Прядкина и советника президента РФС Константина Сарсании, которые подозреваются в нарушении норм регламента РФС и ФИФА.

Полностью прочитать обращение можно здесь: первая часть, вторая и третья.

Это собственно каша, которая заварилась.

0

19

Но теперь самое классное - ответ этого негодяя:

Сергей Фурсенко: «Прядкин – достойный человек, грязь к нему не прилипнет»

Президент РФС Сергей Фурсенко прокомментировал появление письма от профсоюза футболистов и тренеров с просьбой провести проверку фактов, изложенных «Новой газетой» относительно президента РФПЛ Сергея Прядкина и советника президента РФС Константина Сарсании, которые подозреваются в нарушении норм регламента РФС и ФИФА.

«Позитивной реакции на то, что льют грязь на человека и пытаются вынуть скелеты из старых комодов, у меня быть не может. На последнем заседании премьер-лиги все клубы единогласно выразили доверие ее президенту. Я присутствовал на этом заседании. РФС также поддерживает Сергея Прядкина.

Он работает в лиге не один год, в самой лиге много руководителей-долгожителей. И будь какие-либо вопросы, они бы прозвучали. Никто не может даже припомнить чего-то негативного, относящегося к тому, о чем говорится в этом письме. Прядкин – человек достойный. Потому эта грязь к нему не прилипнет»

Не, ну это надо же, а! Прямо как с письмом ветеранов хоккея. Друзья, вы разберитесь, что к чему, прочитайте внимательно, а потом уже отвечайте. Какая грязь? Если все подозрения окажутся правдой, на что очень похоже, то грязь - это сам Прядкин (про Сарсанию-то и говорить нечего), а также отмазывающий его президент РФС. Я вот уверен, что он не читал, что там написано в тексте. Поэтому очень рекомендую всем прочитать и высказаться.

0

20

Профсоюз футболистов и тренеров выступил с новым обращением к Фурсенко

Профессиональный союз футболистов и тренеров выступил с новым обращением к президенту РФС Сергею Фурсенко, выразив недоумение его словами о том, что обвинения в адрес президента РФПЛ Сергея Прядкина в нарушении норм регламента РФС и ФИФА являются безосновательными, которые были произнесены до проведения соответствующего расследования, на котором настаивает профсоюз.

«Вы неоднократно подчеркивали, что никогда не вмешиваетесь в работу Комитета РФС по этике. Однако Ваши оценочные заявление, которые Вы делаете в связи с какими-либо конфликтными ситуациями до проведения каких-либо разбирательств, по сути и являются давлением на членов Комитета РФС по этике!

Впервые это было сделано в связи с угрозами и избиением Николы Никезича, когда вы заявили, что «Зная руководство «Кубани», сомневаюсь, что такие методы они могли использовать». Теперь подобным образом вы ведете себя и по делу Прядкина, утверждая, что «Прядкин – человек достойный. Потому эта грязь к нему не прилипнет».

Мы уверены, что члены Комитета РФС по этике в состоянии сами разобраться во всех нарушениях в деятельности Сергея Прядкина и других лиц. У нас вызывает недоумение бурная реакция некоторых клубов, которые начали защищать Прядкина, называя поставленные нами простые вопросы «Переводились ли деньги клубов за якобы оказанные агентские услуги на оффшорные компании и фирмы однодневки в нарушении регламентов РФС и ФИФА?», «Велись ли клубами переговоры с нелицензированными агентами и родственниками С. Прядкина (А. Прядкиным и Т. Цорном) в нарушении регламентов РФС и ФИФА?» попыткой очернить «уважаемого функционера».

Ответственно заявляем, что мы и в дальнейшем будем настаивать на объективном расследовании всех фактов коррупции, связанных с деятельности руководства РФС и РФПЛ и призываем всех, кому небезразлична судьба российского футбола поддержать наше обращение», – говорится в обращении Профсоюза футболистов и тренеров.

0

21

Да я в теме, про этого мудака писать можно бесконечно, а вот толку буит все меньше. На данный момент он по большому счету завершил операцию по возведению железобетонных стен вокруг своего кресла президента РФС, разве что КДК осталось почистить от всяких Симонянов. В остальном же - одни ставленники-жополизы, бутафорские псевдоорганизации и все такое. Единственный рычаг влияния на Фурсенку на сегодняшний день - это спонсоры, а спонсоров этот клоун устраивает чуть более чем полностью. ПФФТ скоро ваще прикроют, недолго эта ситуация с двумя профсоюзами будет продолжаться, тем более ФИФА негодует. Яссдело что закроют как раз ПФФТ, а ручной профсоюз оставят.

0

22

Саш, я тебе  удивляюсь. ну что на этого урода свои нерв тратить. Ты можешь ситуаци. изменить? Тогда что клаву истязать? Данила про кресло все верно написал. получаем Колоскова номер два, только без веса в ФИФА и УЕФА.

0

23

Меня расстраивает то, что от армии камня на камне не оставили, про МЧС, медицину (которая к 2013 станет платной, кстати) тоже молчу. Образование в предсмертных конвульсиях бьется...
да, футбол вещь важная и нужная но... мы просто видим чуть  больше чем везде.
А на счет Колоскова это зря, мне кааца что он гораздо предпочтительнее товарищей Мудко и Фурсенко. А спонсоры.. да какие спонсоры? ) Аудитория на 65% снизилась за 3 года, ну а газпром всегда протянет руку помощи власть имущим пройдохам.

Ржака вообше. В соседней ветке Динамо, как раз перекликается с озвученным скандалом:

Миодраг Божович рассказал о возникших между ним и исполнительным директором клуба Романом Дьяковым проблемах, а также отметил, что для того было главным, чтобы все новички команды были клиентами агентства, которое занимается делами нападающего бело-голубых Кевина Кураньи

Отредактировано МЯСник (2011-05-26 09:24:12)

0

24

Ну медицина у нас уже сейчас практически платная. Да м в платную клинику прийти гораздо проще чем в простую поликлинику

0

25

efess написал(а):

Ну медицина у нас уже сейчас практически платная. Да м в платную клинику прийти гораздо проще чем в простую поликлинику

На этой неделе впервые лет, наверно, за последние 15 делал в поликлинике бесплатно зубы! Вообще крайне скептически относился до) Но как и везде, есть нормальные люди, которые в массе тех, кто разводит в бесплатном на платное, на совесть делают своё дело. Доволен, в общем. Деньги за пломбы ушли на празднование факта существования бесплатной медицины)) Ну а так, всё что кроме стоматологии и сфер, где социалка отстала и нет техники либо свежих знаний, обращаюсь в поликлинику.

0

26

efess написал(а):

Да м в платную клинику прийти гораздо проще чем в простую поликлинику

Другое дело что из платной клиники гораздо труднее уйти бывает бгг -))

0

27

Ну друзья, причём здесь зубы, медицина и лично Сергей Фурсенко? ;-)
Соседние темы какбе есть.

0

28

Sharoff написал(а):

Ну друзья, причём здесь зубы, медицина и лично Сергей Фурсенко?

Могу сказать, причём здесь зубы Сергея Фурсенко! Очень даже причём! Да и Андрея тоже!)

+1

29

:)))))

0

30

magadanez написал(а):

Ну а так, всё что кроме стоматологии и сфер, где социалка отстала и нет техники либо свежих знаний, обращаюсь в поликлинику.

Ты бы в нашу сходил :)

Trampler написал(а):

Другое дело что из платной клиники гораздо труднее уйти бывает бгг -))

Не знаю, я вот сколько с ребенком не ходил так без проблем и самое главное на бабло не разводят как в нашей поликлинике где первый вопрос: "А где папа работает и кем?"

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » РФС и лично Сергей Фурсенко.