ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » РФС и лично Сергей Фурсенко.


РФС и лично Сергей Фурсенко.

Сообщений 181 страница 210 из 285

181

Исполком РФС изменил лимит на легионеров: с нового сезона на поле могут выходить 7 иностранцев

Исполком РФС принял поправку к лимиту на легионеров, смягчающую правило, по которому в составе одной команды одновременно могут выходить не более шести иностранцев.

Начиная с сезона-2012/13 команды премьер-лиги могут выпускать на поле по семь легионеров, сообщил в своем твиттере бывший пресс-атташе РФС Андрей Малосолов.

По его словам, члены исполкома РФС постановили, что в новом виде лимит на легионеров просуществует до 2017 года.

Добавим, что за изменение лимита на легионеров проголосовало большинство членов исполкома РФС: 19 человек согласились с поправкой, 7 проголосовали против.

А вот и ещё один гвоздь!

А в 2018 году снова сделаем 6 и выиграем чемпионат мира!

0

182

magadanez написал(а):

А вот и ещё один гвоздь!
А в 2018 году снова сделаем 6 и выиграем чемпионат мира!

Ха, это что получается, без Фурсенко протащили? :)

0

183

Гинер по-прежнему все купил -)

Валерий Карпин: «Те, кто не растил молодежь, решили поменять лимит под себя. Это беспредел»

Теги РФС Валерий Карпин Спартак премьер-лига

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал решение исполкома РФС о смягчении лимита на легионеров.

«То, что за меньше, чем три недели до старта чемпионата меняют правила игры, – просто беспредел. Другими словами это решение никак не назовешь. У нас, получается, не цивилизованная, а африканская страна…

Не буду в очередной раз говорить, кому выгодно, всем и так понятно. Мы, в соответствии со старым лимитом, шли одним путем, растили свою молодежь. Теперь те, кто этим не занимался, решили поменять под себя лимит. Понятно, в чьих интересах это делается. У нас вот так принимаются решения», – приводит слова Карпина «Советский спорт».

Напомним, начиная с сезона-2012/13 команды премьер-лиги могут выпускать на поле по семь иностранцев. В таком виде лимит на легионеров просуществует до 2017 года.

Ваще негодую, лимит надо было отменять 1 октября, для энтропии. Просто П#ЗДЕЦ - команды заняты селекцией, до старта 2 недели, а правила игры внезапно меняются потому что престарелые бомжи и загнанные кони с паспортами не в состоянии не срамиться в европах..)

-1

184

Trampler написал(а):

Ваще негодую, лимит надо было отменять 1 октября, для энтропии. Просто П#ЗДЕЦ - команды заняты селекцией, до старта 2 недели, а правила игры внезапно меняются потому что престарелые бомжи и загнанные кони с паспортами не в состоянии не срамиться в европах..)

Ну, теперь нам не 2, а 3 покупать надо, а уже Ромуло купили. Значит на остаток купим двух раков по 3, вместо одного за 5..)

0

185

Николай Валуев: «Смягчение лимита – еще один пинок по возможностям для наших игроков»
объясните кто-нить Колюне что Газпром против лимита ))

0

186

Trampler написал(а):

пинок по возможностям

В мемориз) Боксеры туда не бьют!)

0

187

У вас Валера имбицил? Уже в пршлом году было понятно что лимит смягчат. Изменеия на одного человека ничего существенно не изменит/ А насчет воспитания своих - вы посмотрите сколько ваших молодых, не привлекашихся еще к основе, полетело с первой командой и сколько у нас.

0

188

efess написал(а):

У вас Валера имбицил? Уже в пршлом году было понятно что лимит смягчат.

Тебе есть что возразить против того, что изменение одного из основополагающих пунктов соревнования за 2 недели до старта соревнования - полнейший нонсенс?
Я на всякий случай тебе напомню что в адекватное время комиссия уже собиралась, и тогда смягчения лимита не произошло. Так что абсолютно правильно все говорит, как и абсолютно правильно прогнозировал эту ситуевину еще в 2010м. Радуйтесь пока есть власть, чо.

0

189

efess написал(а):

У вас Валера имбицил?

Макс, в таких случаях лучше промолчать, а не нападать для защиты..

0

190

Безвластие

В среду в Доме футбола состоялось заседание исполкома РФС. Среди принятых им решений можно, прежде всего, выделить два.

1. Определена дата внеочередной конференции союза, на которой будет выбран новый президент организации, - 3 сентября. 

2. Исполком РФС проголосовал за увеличение числа легионеров, которые одновременно могут находиться на поле в матчах премьер-лиги. С сезона-2012/13 нынешняя формула "6+5" изменится на "7+4" - на поле одновременно смогут находиться семь легионеров.

Эти и другие решения на пресс-конференции в Доме футбола прокомментировали вице-президент РФС Никита Симонян и правовой консультант союза Денис Рогачев.

ПОБЕДА ЦСКА И "АНЖИ"

- Почему было принято именно такое решение по лимиту на легионеров?

- Я являюсь сторонником того, чтобы лимит на легионеров остался прежним, - подчеркнул Симонян. - Но поскольку у нас демократический подход, мы остались в меньшинстве… Леонид Федун также был против смягчения лимита. Главные инициаторы этого нововведения  - ЦСКА и "Анжи" - Евгений Гинер и Сулейман Керимов. Что ж, посмотрим…

- А почему такое решение было принято, когда нет президента РФС?

- Я уже сказал, что у нас демократия… Я настаивал, чтобы исполком не рассматривал данный вопрос до избрания нового главы союза. Были возражения - мол, мы уже вступаем в чемпионат…

- Здесь нужно сделать одно замечание, - добавил Рогачев. - Члены исполкома РФС посчитали, что изменение формулы лимитирования легионеров должно быть компенсировано некими мерами, которые позволят поддержать детско-юношеский спорт на уровне премьер-лиги и ФНЛ. В этой связи решено на ближайшем исполкоме, который уже состоится в сентябре при новом президенте, в обязательном порядке утвердить меры по развитию детско-юношеского футбола за счет финансирования со стороны клубов РФПЛ и ФНЛ. Пока мы не знаем, будет ли это минимальный бюджет детских школ или, может быть, некий перечень международных детских турниров, оплаченных клубами. Инициатива исходила от Владимира Якунина.

- Может ли быть отменено сегодняшнее решение по лимиту? - вопрос Рогачеву.

- В связи с тем, что чемпионат России начинается у нас в июле, скорее всего, ничего уже менять не будем.

- Изменена ли формулировка "легионер"?

- Решение от 5 декабря осталось в силе. Тот, кто не имеет права выступать за сборную России, является легионером. 

КАНДИДАТЫ НА ПОСТ ГЛАВЫ РФС ПОКА СЕБЯ НЕ ОБОЗНАЧИЛИ

- Уже известны кандидаты на пост президента РФС?

- Не могу ответить на этот вопрос, не знаю. Получаю информацию из интернета, - сказал Симонян

В то же время Рогачев рассказал о принципах предвыборной кампании.

- Принято решение провести конференцию, на которой будет избран новый президент РФС, 3 сентября. Утвержден график избирательных процедур. До 25 июля должны поступать документы от кандидатов, которых могут выдвинуть только действующие члены РФС - это 106 организаций. При этом обязательно должно быть приложено заявление самого кандидата о том, что он соглашается участвовать в выборах. Никаких самовыдвижений наш устав не предусматривает.  Не позднее 28-го числа этого месяца кандидатуры будут рассмотрены  избирательной комиссией, примем решение - регистрировать или не регистрировать их. Итоговый список претендентов на пост президента союза опубликуем не позднее 3 августа. На данный момент документов от кандидатов на пост главы РФС к нам не поступало.

С ИНОСТРАННЫМ ТРЕНЕРОМ УЖЕ ЯКОБЫ ПОДПИСАН КОНТРАКТ

- Как идут переговоры с главным тренером сборной России? 

- Пока ситуация остается неясной, - констатировал Симонян. - Хотя на исполкоме говорилось, что витает в воздухе кандидатура иностранного тренера, с которым якобы уже подписан контракт... Кем подписан? Не знаю. Со мной такой вопрос точно не согласовывался. Я думаю, все понимают, что ситуация очень непростая. Конкретики никакой нет, а уже 15 августа нам проводить товарищеский матч с Кот-Д'Ивуаром, а в сентябре уже начинается отборочный цикл чемпионата мира-2014… В какой-то степени тупиковая ситуация. Но, как я уже сказал, в воздухе витает имя иностранца, которого могут назвать уже в середине июля.

- Кто ведет переговоры с потенциальным наставником, если нет президента РФС?

- Не знаю… Мне таких полномочий пока никто не давал. 

- Тогда кто уполномочен вести переговоры?

- Наверное, велись переговоры прежним руководством, о чем я совершенно ничего не знаю

- А не пытались узнать у прежнего руководства союза о возможных кандидатурах?

- Прежнее руководство не говорит.

- Кто же, согласно уставу РФС, имеет право подписать контракт с новым главным тренером сборной? - вопрос Рогачеву. 

- Устав РФС не предусматривает обязательного согласования кандидатуры главного тренера с иполкомом или бюро исполкома. Такое решение может принимать глава РФС фактически единолично. То, что в прошлые годы наставника приводили на исполком и представляли его, - это этическая норма, которую соблюдали президенты РФС. Подписывать контракт с тренером уполномочено должностное лицо союза, который руководит аппаратом. То есть теоретически это люди, у которых есть действующие доверенности, или исполняющий обязанности президента.

- Но исполняющий обязанности президента не может этого сделать, так как не обладает финансовым ресурсом, - возразил Симонян. 

- Соглашусь с вами, - сказал Рогачев. - Есть бюджет РФС, и решать вопрос о финансировании договора с главным тренером и. о. в какой-то степени неэтично. Наверное, такой вопрос будет решать не один человек. Очевидно, что если  подписание контракта состоится, то это будет компромиссное решение людей, которые занимают соответствующие посты в РФС.

- Может ли так случиться, что Никита Павлович узнает о назначении нового наставника, что называется, пост-фактум?

- Может, - иронично сказал Симонян.

- Принимает ли сейчас министр спорта России участие в работе РФС? – вопрос Симоняну.

- Да, принимает. Влияет ли на выбор тренера сборной? Не знаю…

- Перед сегодняшним исполкомом вы консультировались с Виталием Мутко?

- Да, я с ним говорил по телефону. Он не обозначил свою позицию по тренеру, но предположил, что с кем-то ведутся переговоры.

- Министр спорта сегодня сказал, что до 20 июля будет назван новый главный тренер сборной России.

- Раз министр спорта так сказал - значит, так и будет (улыбается).

СБОРНАЯ РОССИИ ПОЛУЧИЛА ЕДИНОГЛАСНЫЙ "НЕУД"

- Какую оценку дал исполком РФС выступлению сборной России на Euro-2012?

- Исполком единогласно проголосовал: считать выступление сборной России неудовлетворительным.

- На ваш взгляд, это нормально, что никто не отчитался перед исполкомом за провал на чемпионате Европы?

- Согласен, это абсолютно неправильно. После крупных турниров наставник сборной должен отчитаться и перед тренерским советом, и перед исполкомом. К сожалению, такая практика ушла в прошлое… Адвокат считает, что его команда была хорошо физически подготовлена, играла здорово, что он из средних игроков сделал великую команду… Однако закономерно встает вопрос: почему национальные команды других стран от матча к матчу прибавляли, а мы, напротив, сбавляли? Значит, команда не так была подготовлена. Адвокат говорит, что в поединке с Грецией у России было большое преимущество, но это, мол, футбол… Однако, смею заметить, преимущество бывает разным. Это было мнимое преимущество! Одним словом, результат на табло. Что бы ни говорил Адвокат, команда шла на чемпионате Европы по нисходящей. Раньше постоянно созывались тренерские советы, и на них наставники клубов давали доскональные характеристики своим подопечным, которые являлись кандидатами в сборную. Сейчас такого нет…

РФС "ЗАРУБИЛ" ДВЕ ИНИЦИАТИВЫ РФПЛ

Во вторник на общем собрании членов РФПЛ было принято решение вернуться к практике подачи жалоб со стороны клубов на судейство матчей. Кроме того, в предстоящем сезоне клубы премьер-лиги пролоббировали идею сокращения стыковых матчей с двух до одного - между 14-й командой элитного дивизиона и 3-го клуба ФНЛ.

Однако исполком РФС эти инициативы отклонил. 

- Все-таки от практики подачи жалоб на судей решено отказаться, - констатировал Рогачев. - Это необходимо, чтобы Россия присоединилась к европейской конвенции о судействе, которая предусматривает полную независимость судейского корпуса. Пока к данной конвенции не присоединились только мы и Португалия. РФС рассчитывает подписать данный документ в конце августа - начале сентября. Во-первых, мы приблизимся к европейским стандартам, во-вторых, получим определенные средства для развития подготовки судей для детских турниров.

Что касается стыковых матчей, то здесь позиция ФНЛ взяла верх. Как и в минувшем сезоне, по итогам чемпионата-2012/13 13-я и 14-я команды премьер-лиге поборются за право сохранить прописку в элитном дивизионе с 4-й и 3-й командами ФНЛ соответственно.

Блин, так жалко заслуженного человека... Лучше бы он подал в отставку из этого цирка...

0

191

Анзор Кавазашвили: «Товарищи из финансово-мощных команд воспользовались отсутствием президента РФС и протащили расширение лимита»
Никита Павлович Симонян бодался-боролся с некоторыми президентами футбольных клубов, за исключением господина Федуна, который справедливо говорил о том, что рано переходить на такую формулу, а также о том, что надо обратить взгляд на детско-юношеский футбол. Симонян всех спрашивал: «А престиж сборной? А ее лицо?».

Разговоров было много, но решающими оказались голоса товарищей из финансово-мощных команд. Таких, как ЦСКА или «Анжи».

Сейчас просто воспользовались отсутствием президента РФС и протащили расширение лимита, задавив Никиту Павловича.

Реально ппц, чего творится у нас в футболе... С Фурсенкой, без Фурсенко - пофиг...

0

192

Sharoff написал(а):

Реально ппц, чего творится у нас в футболе... С Фурсенкой, без Фурсенко - пофиг...

У соседей вон в Раде такой беспредел, так что радуйтесь!..)

0

193

Sharoff написал(а):

Реально ппц, чего творится у нас в футболе... С Фурсенкой, без Фурсенко - пофиг...

И не только в футболе.
Полный беспредел. Хотя отношусь спокойнее, так как давно понял, что в цирке с клоунами живу.

0

194

Цирк никуда не уехал и клоуны остались. Подумываю забить на ЧР болт в принципе....

0

195

Sharoff написал(а):

- Кто ведет переговоры с потенциальным наставником, если нет президента РФС?

- Не знаю… Мне таких полномочий пока никто не давал.

Так кто же ведёт переговоры?

0

196

Хто-хто... Миллер какой-нибудь в качестве главнюка...

0

197

Sharoff написал(а):

Хто-хто... Миллер какой-нибудь в качестве главнюка...

Как и последние пару лет

0

198

Возвращаясь к нашим баранам и имбицилам, градус энтропии растет!!

Министр спорта РФ Виталий Мутко в интервью прокомментировал решение Исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС) смягчить лимит на легионеров в чемпионате России по футболу.

В среду, 4 июля, Исполком РФС принял новые правила проведения чемпионата России по футболу, согласно которым клубы смогут использовать до 7 иностранных игроков в играх первенства. Министр спорта критически отнесся к принятым изменениям.

«Думаю, что Исполком РФС принял безответственное решение, - заявил Виталий Мутко. – Оно идет в угоду нескольким клубам и не учитывает интересы государства. Пускай члены Исполкома на меня не обижаются, но существует вопрос национальных интересов – они должны быть выше клубных пристрастий. Нам необходимо поднимать российский спорт, создавать центры, школы подготовки футболистов. Давать молодым игрокам шанс играть за свои клубы».

По мнению министра, такие решения не должны приниматься в организации, где только что была принята отставка президента.

«Столь важные решения нельзя принимать в эпоху перемен, - отметил Мутко, - когда в РФС нет руководства. Решение об увеличении лимита на легионеров принято впопыхах, можно сказать, подпольно, во время отсутствия главы организации. Конечно, я его не поддерживаю и считаю неверным. Я читал все объяснения наших великих президентов клубов по этому поводу, но вся ситуация совершенно неправильна».

«Могу твердо сказать, что сделаю все, чтобы вернуть прежний вариант лимита, - отметил он. - Они точно так же вернут все обратно. Это не угроза и не вмешательство в дела общественной организации. Но я обязательно поставлю этот вопрос на следующей конференции РФС».

Виталий Мутко также напомнил о задаче ужесточить схему лимита до 2015 года, принятого ранее конференцией РФС .

«В 2005 году была поставлена задача найти другую формулу существовавшей схемы, - сказал Министр спорта. – Поэтому, считаю, что надо было принять другое решение: 5+6, где 5 – это легионеры, а 6 – российские футболисты».

«Хочу напомнить: Правительство России ежегодно устанавливает квоту для привлечения иностранной рабочей силы, - подчеркнул он. - И мы ее делали гибкой всегда, не вмешиваясь в российский спорт. Мы не ограничивали количество игроков и устанавливали эту квоту на весь структурный штат клубов. А сейчас я думаю: надо нам поправить эту рекомендацию. Мы установим квоту, раз люди не понимают. Установим квоту для тех, кто или в заявке находится или на поле. Мы подумаем, как будет лучше. И тогда все проблемы уйдут, люди будут руководствоваться решениями государства. Потому как необходим баланс интересов. А пока решение РФС совершенно бесперспективное».
Решение Исполкома РФС в отношении лимита на легионеров будет действовать до окончания сезона 20013/2014. Имя нового руководителя организации официально будет объявлено после внеочередной конференции, запланированной на 3 сентября 2012 года.

0

199

Мутко от лица кого мысль выразил? :)

0

200

Перед нами, друзья, типичный пример атрофии мозга и полной неспособности к логическому мышлению ))

— 06.07.2012 17:26 —
Ткаченко: Фурсенко гарантировал смягчение лимита еще в мае

Президент компании ProSports Management Герман Ткаченко прокомментировал решение исполкома РФС о смягчении лимита на легионеров.
«Меня удивляют разговоры, что данное решение принято как-то чуть ли не подпольно и об этом никто не знал. Все это – от лукавого, – передает слова Ткаченко «СЭ». – На самом деле, еще в мае на встрече с руководителями футбольных клубов Фурсенко гарантировал смягчение лимита именно в этом году. Вся дискуссия велась о нюансах смягчения: хотели соблюсти баланс качества седьмого легионера и относительно небольших возможностей небогатых клубов. Не исключаю, правда, что противникам смягчения лимита Фурсенко мог гарантировать обратное, такой уж он человек. Но говорить, что кто-то не знал о решении смягчить лимит как минимум некорректно. Собирались комиссии, вырабатывались различные сценарии. Знаю, что между Федуном и Керимовым постоянно велись на этот счет обсуждения и консультации».

0

201

Ну, в качестве "довода за" можно сказать о том, что "легионера" так и не прописали, и даже без смягчения лимита тот же Дикань вне опасносте) Хотя это в целом и частном бред полный - такое поле для разногласий усугублять..

0

202

magadanez написал(а):

Ну, в качестве "довода за"

Ну "доводов за" на мой взгляд достаточно, потому что если отбросить всё привходящее и просто рассматривать ситуацию с лимитом на легионеров, то его смягчение или полная отмена на мой взгляд только плюс, и в целом моя позиция полностью соответствует, прости Господи, позиции Дюкова питерского. Я последовательно был против лимита, против него и сейчас. Знаю, что не все на форуме со мной согласны, но что поделать - я болею в первую очередь за Спартак, а уже потом за сборную.
А кипишую я совершенно по другому поводу - а именно, что наглая шайка воров и уголовников, дорвавшаяся до власти и денег, крутит этим лимитом как хочет исключительно к своей выгоде. Была цель поднять себе вес в ЧР - пропихнули лимит и за баснословное бабло скупили бОльшую часть сборников (заодно прямо или косвенно ослабив конкурентов, которым пришлось ставить в состав необстрелянную молодежь), теперь победы в ЧР наскучили а на международной арене команда не шибко конкурентоспособна - послабляют лимит для укрепления состава (заодно лишая преимущества тех конкурентов, которую молодежь таки подрастили до сносного уровня). И при этом постоянно какие-то высокопарные слова произносятся и прочая мерзость. Поэтому Гинеру с Миллером и Керимовым - икать почаще и спотыкаться -)

0

203

Евгений Ловчев о последнем исполкоме РФС

0

204

Данила, а вотгде тут про Зенит написано было? Фигурируют Анжи и кони. Нам по барабану.
Кстати слова Ткаченко только подтверждают мои мысли о том, что это смягчение было оговорено ранее, а Спартак как обычно встает в позу обиженного

0

205

efess написал(а):

Данила, а вотгде тут про Зенит написано было? Фигурируют Анжи и кони. Нам по барабану.
Кстати слова Ткаченко только подтверждают мои мысли о том, что это смягчение было оговорено ранее, а Спартак как обычно встает в позу обиженного

Макс, я вот даже не буду это комментировать сам -)) Чисто цитат надергаю

Нам по барабану.

23.05.2012 Александр Дюков: "Лимитом на легионеров мы сами себя загоняем в угол"
Если же говорить конкретно о лимите - абсолютно никакой связи между его отсутствием или присутствием и результатами сборной России не вижу. А потому не понимаю, почему мы специально ставим свои клубы в более тяжелое положение по сравнению с соперниками из Европы. Такого ограничения, как у нас, нет ни в одном чемпионате. Мы только что играли два матча с "Бенфикой" и лишь в одном из них на поле был португалец. А теперь давайте сравним результаты нашей сборной и сборной Португалии или рейтинги клубных чемпионатов России и Португалии. Выводы, по-моему, очевидны.
- То есть вы за полную отмену лимита?
- Да.

это смягчение было оговорено ранее

15.05.2012 ФУТБОЛ. Сергей Фурсенко: Лимит на легионеров необходим, и он уже приносит свои плоды
Заверяю, что решение относительно лимита на легионеров будет принято в интересах развития отечественного футбола. На мой взгляд, лимит уже приносит свои плоды – достаточно посмотреть, как выступает сейчас наша молодежная сборная, в которой появилась достаточно многого футболистов хорошего уровня.

0

206

Карпин реально неадекват! Уже больше года как понятно, что потенциал от российских игроков для Зенита, Цска, Анжи или ограничен, или иссяк. Значит должно быть принято справедливое решение - отменить лимит. А он что-то разбуянился против единственно верного решения

+1

207

Верное или не верное - никто сказать не сможет. Но то что лимит как минимум смягчат было понятно полтора года назад. Но как по мне - лучше четко прописали кто такой легинер, а то вроде и лимит есть и игроки- иностранцы, но не легионеры :(

0

208

efess написал(а):

Но то что лимит как минимум смягчат было понятно полтора года назад.

Да с чего бы, Макс? С того, что это решение лоббировал Зенит с ЦСКА? Тогда вопроса не имею, да -)
А так, на всякий случай напомню, что смягчение уже и так было в 2010м, когда решили все-таки не переходить пока на 5+6, как было официально закреплено в 2005м когда лимит вводился, а оставить 6+5.

0

209

А что ты заладил - Зенит, ЦСКА. Давай и остальных плюсуй  и Анжи и Локо и Динамо и даже Краснодар

0

210

efess написал(а):

А что ты заладил - Зенит, ЦСКА.

Здрасьте -) Ларчик просто открывается - именно Зенит и ЦСКА продавили в свое время принятие лимита, Анжи и Локо и Динамо тогда молчали в тряпочку, а Краснодара не было в проекте даже -)

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » РФС и лично Сергей Фурсенко.