ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » РФС и лично Сергей Фурсенко.


РФС и лично Сергей Фурсенко.

Сообщений 241 страница 270 из 285

241

Ржу

magadanez написал(а):

Один из собеседников добавляет, что о кредите стало известно только после того, как министр спорта Виталий Мутко достал документы из сейфа в кабинете президента РФС.

0

242

magadanez написал(а):

«Госкомпании находили деньги раньше, найдут и сейчас

Так этот банк имеет прямое отношение к государству :) СОГАЗ, Медиагруппа (РенТВ, 5-й и Первый каналы) это все их. Так что простят :)

0

243

Андрей Малосолов
Руководство РФС подписали заявление об увольнении финдиректора РФС Елены Еремеевой с 4 сентября.

Андрей Малосолов
Ушедшая в отставку финдиректора РФС очевидно, более всех знает информацию о природе дефицита бюджета федерации.

Андрей Малосолов
До сегодняшнего дня Рфс не рассматривал идею приглашения экс президента на Конференцию. Придет Фурсенко или нет, неизвестно.

Андрей Малосолов
РФС направил сегодня приглашение Сергею Фурсенко на выборную Конференцию 4 сентября. Возможно с целью заслушать отчет об итогах его работы.

0

244

Внезапно!)

Керимов, Гинер, Степашин и Миллер вышли из состава исполкома РФС

В составе исполкома Российского футбольного союза перед выборами президента РФС продолжаются изменения. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в организации, из состава исполкома вышли руководитель Счётной палаты Сергей Степашин, глава "Газпрома" Алексей Миллер, президент ЦСКА Евгений Гинер и миллиардер Сулейман Керимов, владеющий махачкалинским "Анжи".

Ранее состав организации покинули глава администрации президента России Сергей Иванов и бывший первый вице-премьер Виктор Зубков.

0

245

Правильно делают там в 13-м году Степашин фин проверку устроит. Она уже стоит в планах проверки счетной палатой.

Ну а если серьезно, то делают вид, что государство в футбол не лезет :)

0

246

Сегодня наконец-то станет известно имя нового президента РФС. Сергей Прядкин или Николай Толстых? Sports.ru следит за всем, что происходит вокруг выборов в отеле «Ренессанс Монарх».

Сегодня в российском футболе проходит главное событие года – на внеочередной конференции РФС выбирают нового президента. Реальные шансы на победу имеют два кандидата – Сергей Прядкин и Николай Толстых.
http://i053.radikal.ru/1209/c4/b0692e7fd92c.jpg

«Некоторые тенденции сейчас опаснее, чем в 90-е». Кандидат Николай Толстых
«Наверное, я единственный, кто спорит с Фурсенко». Кандидат Сергей Прядкин

Выборы президента РФС. Онлайн

Миллер и Керимов выходят из Российского футбольного союза
Предправления «Газпрома» Алексей Миллер и миллиардер Сулейман Керимов покидают исполком Российского футбольного союза (РФС). В борьбе за кресло президента РФС представляемое ими клубное лобби столкнулось с министром спорта Виталием Мутко

Максим Товкайло
Наталья Костенко
Vedomosti.ru

03.09.2012

Сегодня состоится внеочередная конференция РФС, на которой будет избран новый президент организации. Накануне заявления о выходе из исполкома союза — стратегического органа управления — написали Миллер («Газпром» владеет ФК «Зенит») и Керимов (владеет ФК «Анжи»), сообщил в пятницу «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник. По сведениям агентства, аналогичные заявления написали также председатель Счетной палаты, бывший председатель наблюдательного совета ФК «Динамо» Сергей Степашин и президент ПФК «ЦСКА» Евгений Гинер.

Позже Миллер подтвердил эту информацию. По его словам, он знал и про заявления Степашина, Гинера и Керимова: «Это не случайность» (по «Интерфаксу»). Представитель Керимова от комментариев отказался. Уход Степашина подтвердил и. о. президента РФС Никита Симонян. До представителя ЦСКА дозвониться не удалось. Пресс-служба РФС в пятницу вечером заявила, что заявления от Миллера, Керимова и Гинера пока не поступали. Но на сайте организации сообщается, что покинуть ее исполком решили Степашин, руководитель администрации президента Сергей Иванов и спецпредставитель президента по взаимодействию с Форумом стран — экспортеров газа Виктор Зубков.

«Газпром» оплачивал контракт главного тренера сборной Дика Адвоката, который, по информации российских СМИ, получал 7 млн евро в год. По данным Sports.ru, контракт нового главного тренера Фабио Капелло стоимостью 10 млн евро оплачивают пополам РФС за счет спонсоров, а также вице-президент «Лукойла» и владелец ФК «Спартак» Леонид Федун. Это подтверждает один из членов исполкома РФС. Представителю «Лукойла» об этом неизвестно.

Выход Миллера и Керимова — результат их конфликта с министром спорта Виталием Мутко по поводу выборов нового президента РФС (Сергей Фурсенко ушел в июле после неудачного для сборной чемпионата Европы. — «Ведомости»), объясняет близкий к администрации президента чиновник. Мутко поддерживает кандидатуру исполнительного директора Олимпийского комитета России Николая Толстых, подводил его к президенту Владимиру Путину на Олимпиаде в Лондоне и получил принципиальное согласие, если тот убедит других членов РФС, рассказывает собеседник «Ведомостей». Миллер, Керимов и президенты других клубов премьер-лиги выдвинули президента Российской футбольной премьер-лиги Сергея Прядкина.

Два близких к РФС человека считают, что уход Миллера, Керимова, Степашина и Зубкова, фактически представлявших интересы «Динамо» и «Зенита», — политическое решение, принятое в администрации президента и основанное на уверенности в победе Толстых. «Исполком “зачистили” от представителей клубов, чтобы избежать внутренней борьбы в РФС, что может сказаться на результатах сборной», — считает один их них. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков это отрицает: администрация президента на выборы РФС не влияет. Связаться вчера с Мутко и представителем Минспорта не удалось.

Оба собеседника «Ведомостей» сказали, что пока нет полной уверенности, кого изберут президентом РФС. Кто бы ни возглавил союз, ему достанется организация в тяжелом финансовом положении (см. врез). В феврале было объявлено, что в 2011 г. доходы РФС достигли рекордных 2,2 млрд руб., расходы — 2,199 млрд руб. Чиновник Минфина обещает, что затраты государства на развитие футбола вырастут для успешной подготовки к ЧМ-2018: «Есть еще подпрограмма развития футбола, с 2012 по 2015 г. — 4,5 млрд руб. Много тратят регионы. Все крупные футбольные соревнования финансирует бюджет».

Должность президента РФС — ключевая, от него зависит качество футбола, отношение к спорту, комментирует бывший президент РФС и член исполкома ФИФА Вячеслав Колосков, будущему руководителю нужны финансирование, команда единомышленников, план работы, прежде всего с детско-юношеским спортом. Какой из двух кандидатов больше соответствует этим критериям, Колосков сказать затруднился, но посоветовал обоим не ударяться в крайности — продвигать интересы сборной в ущерб клубам или наоборот.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/ … z25O1t5Myp

Капелло платят на 30% меньше предшественников в сборной РФ - Симонян

10:27 03.09.2012 (обновлено в 10:33 03.09.2012)

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Общая сумма контракта главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло и его штаба меньше почти на треть, чем у его предшественников - Дика Адвоката и Гуса Хиддинка, заявил вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян во время вступительного слова на конференции организации.

Внеочередная конференция РФС, на которой будет избран новый глава союза, проходит в понедельник в Москве.

"Многие говорят, что РФС замалчивает сумму контракта Капелло. Но мы ничего не замалчиваем. Могу сказать, что общая сумма контракта Капелло и его штаба меньше, чем у предыдущих тренеров (сборной России) процентов на тридцать", - сказал Симонян.

Читайте далее: http://rsport.ru/football/20120903/6146 … z25O2At0j6

Отредактировано magadanez (2012-09-03 15:45:12)

0

247

Жду прямой трансляции с комментариями Бубнова!)))

0

248

Причиной конфликта, который произошел в холле гостинице «Монарх», стало принятие нового лимита на легионеров в ходе нашумевшего исполкома РФС.

– Я высказал Гинеру то, что думаю. В повестке того исполкома не было никаких рассмотрений о лимите на легионеров, но Гинер продавил рассмотрение этого вопроса. Подтверждаю: сейчас я напомнил Гинеру об этом. У него одна отговорка: мол, я вкладываю деньги в свой клуб. А мне хотелось бы, чтобы вкладывали в развитие детско-юношеского футбола, нашу российскую школу.

Напомним, в фойе гостиничного холла Симонян употребил в адрес Гинера слово «предатель».

http://www.sovsport.ru/news/text-item/549421

0

249

– Вы, Евгений Леннорович, на прошлом исполкоме, очень много выгоды для себя извлекли, – сказал Симонян.

– Я не хожу ни у кого на поводке. Вот когда вы, Никита Сергеевич, будете вкладывать деньги в футбол, тогда я и буду слушать то, что вы говорите, – ответил ему Гинер.

0

250

Выдано 136 бюллетеней. Аминов – 2, Белецкий – 4, Лебедев – 9, Прядкин – 118, Толстых – 139, Тумаев – 0.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

251

Палестинец конский..

0

252

14.36. Игорь Лебедев: «Третье для меня – огромная победа. Но я заявляю о снятии своей кандидатуры с выборов и прошу всех делегатов отдать голоса за Сергея Прядкина».

у папы научился, молодец )

0

253

вот это заруба, пацаны! с толстых и без госбабла, или с госбаблом, но со старой запитерско-конской шайкой-лейкой гг)

0

254

ща посмотрим на стойкость региональных федераций - кто риальне сувал за толстых, а кто просто ждет финансовых преференций и с радостью готов отдаться админресурсу))

0

255

14.38. Алишер Аминов также снимается с выборов и просит проголосовать делегатов за Николая Толстых.

14.08. Евгений Ловчев снял свою кандидатуру с выборов, остальные кандидаты продолжают борьбу.

во втором туре надо набрать 277*50% + 1 голос = 139 голосов, т.е. точняком сколько у Толстых после 1го тура. интрига епрст! ))

0

256

14.58. В отеле «Ренессанс Монарх» собрана вся элита российского футбола. Вот, например, президент «Зенита» Александр Дюков.

Выборы в отеле ) зашибись ))

Отредактировано МЯСник (2012-09-03 20:24:53)

0

257

16.05. ТОЛСТЫХ ОФИЦИАЛЬНО СТАЛ ПРЕЗИДЕНТОМ РФС!

0

258

Trampler написал(а):

16.05. ТОЛСТЫХ ОФИЦИАЛЬНО СТАЛ ПРЕЗИДЕНТОМ РФС!

Надеюсь что это все же лучше чем Прядкин. Будем посмотреть.

0

259

Trampler написал(а):

ТОЛСТЫХ ОФИЦИАЛЬНО СТАЛ ПРЕЗИДЕНТОМ РФС!

т.е. это хорошо? а то я не очень в курсе, кто там и что хотел.

0

260

Пасумыч написал(а):

т.е. это хорошо? а то я не очень в курсе, кто там и что хотел.

Увидим -) За Толстых нет бабла, а Прядкин = Фурсенко = Миллер+Гинер, за ним господдержка была, вкрации как-то так

0

261

Карочи победа Толстых - это мааааленькая такая революция, но чем она закончится хз, особых поводов для радости пока нет, спасибофурсенкезаэто. долг 800 лямов + куча текущих обязательств + куча предвыборных обещаний + отсуствие бабла от того же госва - достаточно гремуче получается. Щас единственное можно над голубым пулом паржать, но чето мне сдается что тоже рановато..)

0

262

https://p.twimg.com/A13gJFWCAAIqZ47.jpg
Всем новый пул, пацаны!  :D

0

263

вот тут кстати Серафимыч хорошо точки над ё ставит -

— 03.09.2012 16:46 —
Ловчев: олигархи хотели продавить своего кандидата в президенты РФС

Кандидат в президенты РФС Евгений Ловчев прокомментировал инцидент, случившийся в кулуарах внеочередной выборной конференции РФС, когда президент ЦСКА Евгений Гинер довольно жестко ответил исполняющему обязанности президента РФС Никите Симоняну в ответ на напоминание о решении по лимиту на легионеров.
«Понятно, что за одним из кандидатов стоят олигархи, которые хотят поставить свою марионетку, которая делала бы все, как им надо, – сказал Ловчев. – Сейчас здесь произошел просто хамский инцидент. Я давал интервью какому-то радио, и в этот момент из зала вышел Никита Павлович Симонян. Для меня это футбольный отец. Я понимаю, кто он такой и что сделал до нашего футбола. Надо иметь уважение к его футбольному прошлому. И тут подошел Евгений Гинер и начал на него орать. И я понимаю, почему. Олигархи хотели продавить своего кандидата. Они хотели, чтобы на конференции сначала было принято решение о вступлении в РФС новых членов, а потом уже состоялось голосование по выборам президента РФС. А сделали все так, как было в повестке дня. И, думаю, тоже не просто так сделали. Так устроил кто-то от Мутко. Зал просто еще не проснулся, а ему уже сказали: проголосуем за повестку. И все проголосовали. Гинера и его сторонников это не устроило. Но меня покоробило само отношение к прославленному ветерану. Оно говорит о том, что футбольное общество очень больно»

0

264

Trampler написал(а):

Никита Павлович Симонян. Для меня это футбольный отец. Я понимаю, кто он такой и что сделал до нашего футбола.

Именно что точки над е!) Когда кавычек только не хватает вокруг слова футбол. А Гинер.. скины таким в помощь.

0

265

Газета.ру как обычно..))

03-09-2012 Мутко: РФС проеобразится с приходом Толстых

0

266

Ребята, очечки розовые снимите и посмотрите где Толстых работал последнее время, никакой революции нет. Так или иначе  во главе стал человек от государства, но без Гинера с Керимовым за спиной :)
Но как по мне Толстых лучше Прядкина

0

267

Где очки то? Только о том и речь, что из двух зол вроде как лучшее, и то будем посмотреть..

0

268

Да я про Данину революцию :) Это революция сверху :)

0

269

efess написал(а):

Да я про Данину революцию  Это революция сверху

Спецом для тебя Макс ))

Trampler написал(а):

Карочи победа Толстых - это мааааленькая такая революция

По сути выпинать с руководящих должностей Гинера, который там уже лет 10 прикармливается - разве это не маленькая революция? гг) Да и не только его кстати.

0

270

Мнения своего среди чужих и чужого среди своих по предмету.

Александр ПАНОВ, экс-нападающий сборной России:
– Завтра точно ничего не изменится. Да и послезавтра тоже. В целом же надеюсь на перемены к лучшему в российском футболе. Всё-таки человек знает дело. В своё время был несправедливо отстранён. Не возьмусь утверждать, что Толстых сейчас же изменит систему проведения чемпионатов и лимит на легионеров.

А питерское издание "Спорт день за днём" берёт комментарий у бывшего президента "Спартака" Андрея Червиченко. Бизнесмен удовлетворён итогами выборов и выражает уверенность в том, что ситуация в российском футболе изменится к лучшему.

"Я всегда с уважением относился к Николаю Александровичу, высокого оценивал его профессионализм. Теперь ни одно решение путём давления никто не продавит, если он считает, что этого делать не нужно. Возможно, Толстых в какой-то степени консервативен, но также допускаю, что годы и разнообразный опыт его поменяли.

Все предшествующие события говорили именно за него. Поэтому практически не было сомнений, что он должен победить. Хотя небольшой разрыв в голосах говорит о том, что у Толстых не было мощного административного ресурса, который можно было предполагать. Или по крайней мере он им не воспользовался.

Думаю, в первую очередь он займётся глобальным обновлением штата РФС. Уверен, что до конца года состав сотрудников обновится больше чем на 90 процентов. По вполне банальной причине — футбольных профессионалов среди них почти нет. Премьер-Лиге надо готовиться к тому, что именно она будет прогибаться под РФС, а не наоборот, как это было все последние годы.

Остальные кандидаты выглядели клоунами, которые пляшут вокруг трона. Им только бубенцов не хватало".

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » РФС и лично Сергей Фурсенко.