ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Турниры прогнозов по Чемпионату России-2011/2012 » Обсуждение турниров, правил, запись участников, подготовка к сезону.


Обсуждение турниров, правил, запись участников, подготовка к сезону.

Сообщений 91 страница 120 из 154

91

Олег написал(а):

Мне все равно какой вариант. Выбираю тот, который удобней организатору.

+1

0

92

Кстати, сейчас обнаружил, что в 2010 году мы не провели кубок :(
Предлагаю при любом регламенте провести его в этом - и решить заранее, когда ;-)
Я предлагаю решить после 3 тура, когда все возможные участники подтянутся.

0

93

Sharoff, второй лучше однозначно, но я бы помеянл по важности лучшую разницу мячей с количеством забитых, т.е. кто лучше всех прогнозирует тот должен при равенстве очков стоять выше..

0

94

Кстати, и правда можно так поменять, согласен.

0

95

Саша, так Чемпионат ты будешь проводить? Если да, то я полностью поддерживаю тот вариант, который ты в итоге выберешь.

0

96

Эммм... ;-) Не хотелось бы - времени не хватает... :(
Если ты к тому, чтобы я не выступал со своими предложениями - готов замолчать  :|
Просто я тут всколохматил народ - вот и подумал, что деструктива без конструктива у нас и так хватает, так что решил предложить несколько идей.
Так что если проводишь чемпионат ты - и не нравятся идеи - в конечном итоге выбирать, конечно, все равно тебе.

0

97

Sharoff написал(а):

Эммм...  Не хотелось бы - времени не хватает...

А у кого оно есть?...

Просто я со швейцарской системой не очень дружу. И проводить по ней чемпионат точно не собирался.

0

98

Да понятно всё... В общем - думаю, пусть народ высказывается, а решать - тебе.

0

99

Sharoff, Была бы темка, если бы чемпионат строился по схеме старой лиги чемпионов - два групповых этапа и игры на вылет + доп турнир вроде ЛЕ для остающих (что бы все участники в любом случае были задействованы), я раньше в молодости работал админом в компьютерном клубе, устраивал такие схемы - проводил чемпионат по Фифе - было очень интересно.. Здесь что бы такую штуку запустить нужно 24 человека -) но я думаю что если по такой схеме то я в легкую найду человек 5-6, а нас уже 20.. Могу более подробно скинуть формулу турнира

0

100

Блин, как я и предполагал, на ходу формулу придумываем, а ведь игры уже идут.

0

101

Yero написал(а):

Блин, как я и предполагал, на ходу формулу придумываем, а ведь игры уже идут.

вставим уже имеющиеся прогнозы в формулу...

0

102

Yero написал(а):

Блин, как я и предполагал, на ходу формулу придумываем, а ведь игры уже идут.

А какие проблемы, Володь? В первом туре по любой формуле все играют ;-)

Russian football
Скинь, интересно, конечно.

Отредактировано Sharoff (2011-03-14 22:20:24)

0

103

Sharoff написал(а):

А какие проблемы, Володь? В первом туре по любой формуле все играют

Все 24 человека?

0

104

Sharoff написал(а):

В случае неявки засчитывается техническое поражение 0:3.

Вот против этого я категорически против, никакой халявы никому - пусть играют с прогноз.орг-2.. -) были уже чемпионаты где эти технари всю таблицу с ног на голову ставили, так как ни крути честнее.

0

105

Russian football написал(а):

Sharoff, второй лучше однозначно, но я бы помеянл по важности лучшую разницу мячей с количеством забитых, т.е. кто лучше всех прогнозирует тот должен при равенстве очков стоять выше..

Количество забитых - показатель степени риска а не лучшего прогнозирования.

0

106

По людям - я вообще предлагаю долгий двухкруговой турнир, если нас будет до 22 включительно то самое оно. заодно и технари первых туров сгладятся. а кубок.. фиг знает нужен ли он, можно параллельно провести ближе к концу.. -)

0

107

Trampler написал(а):

Вот против этого я категорически против, никакой халявы никому - пусть играют с прогноз.орг-2.. -) были уже чемпионаты где эти технари всю таблицу с ног на голову ставили, так как ни крути честнее.

При швейцарской системе ничего такого не будет, чуешь? Никаких тебе переворотов...

Yero написал(а):

Все 24 человека?

По моему мнению ситуация такая. Если ты выбираешь швейцарскую систему, то нам всё равно, когда кто включается и какое количество участников.
Если выбираешь другой вариант (мой первый или любой свой с фиксированным числом участников) - то тут два варианта - либо играют все, кто вышел на первый тур, либо остальных тоже включаем, но тут уже под гарантию Володи Russian Football.

0

108

Саша, отправил тебе в личные сообщения формулу турнира

0

109

Приколись =))) т.е. зацени -))

Отредактировано Russian football (2011-03-15 00:24:59)

0

110

Sharoff написал(а):

При швейцарской системе ничего такого не будет, чуешь? Никаких тебе переворотов...

Ага, особенно при неявке важного участника на последний тур. Мое мнение - если можно обойтись без технических побед - нужно без них обойтись. А как обойтись мы знаем, опыт большой.. -)
Насчет самой швейцарской системы - я ее чессгря недолюбливаю, на спортдозоре вообще не понравился эксперимент. Нефутбольная это штука.

0

111

Хозяин-барин ;-)

0

112

копирую то что отписал Саше Sharoff по поводу новой формулы турнира..
Хотелось бы услышать Ваше мнение, уважаемые форумчане, по поводу этой идеи

Саня, смотри какая идейка насчет турнира: участников должно быть не меньше 24, но это я организую, думаю такая формула заинтересует новых людей..
В начале мы проводим общий отборочный турнир: все 24 участника разбиваются на 4 группы по 6 участников в каждой (в каждую группу мы помещаем кого-то из стареньких например тебя и кого-то из новеньких, например меня, главное что бы в одной группе не оказались одни старенькие или одни новенькие).. Каждый участник в группе играет два матча с другим участником группы, как бы дома и на выезде... Получается 12 туров.. По окончании первые четыре участника проходят во второй тур ЛЧ, два аутсайдера от каждой группы попадают в ЛЕ...
Второй тур ЛЧ состоит опять же из 4 групп по 4 участника в каждой: все по той же схеме - по две игры - дома и на выезде. первые три участника проходят в плейофф ЛЧ, два лучших по статистике участника, занявших 4 место так же отправляются туда, двое худших, занявших 4 место отправляются в плейофф ЛЕ. + 2 лучших участника из ЛЕ наоборот переходят в плейофф ЛЧ
В лиге Европы формируются две команды по 4 человека, два участника, занявшие первые места как я говорил переходят в ЛЧ, все остальные переходят в плейофф ЛЕ + 2 худших участника из ЛЧ..
Получается в плейофф ЛЧ у нас 16 участников, в ЛЕ - 8...
Сама система плейофф формируется из серии матчей (пары формируются в зависимости от занятых мест в группах) - тут уж можно выбирать серия из 3 матчей, серия из 5 матчей, вообщем система как в хоккее.. Например серия из 3 матчей, в 1/16 финала вышли мы с тобой, первый матч я выиграл, второй ты, ну а в третьем решится кто пройдет дальше..  Такая система до самого финала, в котором два финалиста сыграют на золото один матч, а два полуфиналиста на серебро чемпионата.. та же система и в лиге европы

Ну этого еще недостаточно:
Нужно создать какое то теневое соревнование типа клубного коэффициента УЕФА... у нас это уже создано - прогнозы дают ВСЕ участники турниров независимо от того выбыли они или нет.. используем ту систему которая есть сейчас.. за угаданную ничью столько то баллов, за угаданную победу столько, за разницу мячей столько и т.д. На протяжении всего сезона мы суммируем все прогнозы участника,зато уже в следующем мы можем разбить участников по корзинам, что бы в следующем сезоне в группы попадали три сильных участника и три слабых...
Есть еще некоторые особенности, но сначала скажи интересно это или нет?

0

113

Я за длинный круговой турнир. Идея с группами не очень нравится.
Главное окончательно определится с количеством игроков до начала 2го тура.
Если всё-таки примем играть по швейцарской системе, то не надо повторять пары матчей более 2 раз за сезон.

0

114

Резюмирую чисто свое мнение:

1. Технари 0:3 засчитывать только виновным, их соперники пусть как обычно играют против прогноз.орг-2
2. Предпочтительный формат - стандартный круговой чемпионат, минимум в 1 круг, желательно в 2.
3. Результаты матчей считать так же как и в том году (по моей формуле, с Диминой оптимизацией)

Отдельно по поводу мелких групп - это будет иметь смысл разве что как бонус в концовке основного чемпионата. К примеру, 20 человек играют 2 круга по 19 игр = 38 матчей, потом происходит деление по 4кам с сохранением очков и внутри этих четверок проходит миниатюрное двухкруговое мочилово - 2 круга по 3 игры = 6 матчей. Итого как раз 44.
Дробить на мелкие группы изначально, не зная силы новых участников и т.д. считаю нецелесообразным.

0

115

+ к Даниле

0

116

VolkanovDmitry, Trampler, efess
спс за мнение

0

117

Предпочёл бы играть по кругу. Группы - это не спортивно, т.к. трудно уравновесить силы внутри каждой.

0

118

А я выскажусь, что в любом случае считаю нужным закончить турнир в этом году...

0

119

1. Считаю, что турнир нужно закончить в этом году
2. Я против групп. Лучше 1 круг, потом на вылет

0

120

не знаю, как это сделать, но мне тоже больше по душе вариант, если мы закончим турнир в этом году.

лучше в один круг + плейофф что ли, т.к. по группам непонятно как бить.

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Турниры прогнозов по Чемпионату России-2011/2012 » Обсуждение турниров, правил, запись участников, подготовка к сезону.