ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Структура базы данных

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

http://dl.dropbox.com/u/5355357/real_football_2.png

Даня, постарался исправить твои замечания.
Единственный вопрос - нравится ли тебе таблица связей КОМАНДЫ-СТАДИИ-ГРУППЫ.
В принципе, её можно разбить на две - КОМАНДЫ-СТАДИИ и КОМАНДЫ-ГРУППЫ. А можно оставить как есть. Как скажешь, так и будет, мне не принципиально.
Жду комментариев.

0

32

Да, кстати теперь видимо можно выкинуть связь ТУРЫ-ТУРНИРЫ, так как она достаётся из СТАДИЙ.
Лишнего нам не надо! :)

0

33

Неужели нет вопросов, Чемпион? :)

0

34

Sharoff написал(а):

Неужели нет вопросов, Чемпион? :)

Не успел обстоятельно посмотреть. 3 символа на код города маловато, если делать именно его FK - надо хотя бы 5.
Со сборными не оч понятно - ты их на столицы ссылать решил что ли? -) Я предлагал как вариант иерархию внутри countries чтобы можно было к европе привязывать и прочее..)

Отредактировано Trampler (2011-10-11 21:27:06)

0

35

Trampler написал(а):

Не успел обстоятельно посмотреть

Тогда жду!

Trampler написал(а):

3 символа на код города маловато, если делать именно его FK - надо хотя бы 5.

Не вопрос!

Trampler написал(а):

Со сборными не оч понятно - ты их на столицы ссылать решил что ли? -) Я предлагал как вариант иерархию внутри countries чтобы можно было к европе привязывать и прочее..)

Конечно, на столицы. А нужна ли иерархия, если есть флаг в командах? IMHO - нет.

0

36

Пендель :)

0

37

I was и ныне там, с временем щас совсем Ж ( подозреваю что процесс затянется до понед, на прогнозы и так времени нет вообще..)

0

38

http://dl.dropbox.com/u/5355357/real_football_3.png

А я тем временем улучил часок-другой и изобразил в диаграммере новый кусок схемы - часть по прогнозам и нашим турнирам. Все таблицы этой части выделены розовым.
Осталась только расчётная часть - там надо думать.
Жду замечаний.

0

39

Надо в третей части будет предусмотреть еще технических соперников и как-то учитывать их при подсчете результатов. Думаю, надо сделать признак в таблице связей прогнозистов со стадиями турниров...

0

40

Пендель ;-)

0

41

Anti-kick shield was activated -))

0

42

Тогда буду кастить метеоритный дождь :)

0

43

Sharoff написал(а):

Тогда буду кастить метеоритный дождь :)

Дыщь! -))
http://uploads.ru/t/r/f/3/rf3Jd.jpg

ну а если серьезно то все никак не доползу до оценки, явных касяков не вижу но неявные есть с вероятностью 51%... )

0

44

)))) Давай, буду ждать!

0

45

посмотрел-повертел ничо криминального не нашел. если чо готов разделить ответственность за упущения в стадиях анализа и проектирования -))

0

46

$-) Йес! Тогда как будет время приступлю к третьей фазе - таблицам для хранения результатов. :)

0

47

ОЕ и ОЧМ считаем чемпионатами или кубками? По мне - так чемпионатами, ведь играют каждый с каждым в группе, никто не вылетает.
А вот сами Евро и ЧМ - кубки. Так?

0

48

Sharoff написал(а):

А вот сами Евро и ЧМ - кубки. Так?

Чемп + плейофф )

0

49

Не, ты не понял. У нас же в base_tournaments есть ссылка на base_tournament_types, где две записи - чемпионат и кубок.
Стадии турнира - это потом. А тип - здесь.

0

50

Sharoff написал(а):

Не, ты не понял. У нас же в base_tournaments есть ссылка на base_tournament_types, где две записи - чемпионат и кубок.

Ну а что мешает такой комбо-тип а-ля фифа и пес ввести? )

0

51

Ничто не мешает :) А надо? :) Ладно, это дело десятое...

0

52

Саня, кинь пж скрипт последней версии базки.. )

0

53

Даня, вот она.
Там лежит sql для MySQL (версии 5.1 - 5.5) и моделька (диаграмма) для открытия в MySQL Workbench (в ней я всё и готовил).

0

54

Sharoff написал(а):

Даня, вот она.
Там лежит sql для MySQL (версии 5.1 - 5.5) и моделька (диаграмма) для открытия в MySQL Workbench (в ней я всё и готовил).

Круть, спасибо! Как раз вчера поставил себе и то и другое)

0