ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФПЕЧ 11/12. 18й тур. 10-11 марта.

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Сколько раз уже обжигался на том же техническом сопернике. Кстати, с тем же Андрюхой..) Может как-то переносить и спаренный тур делать для пары пропустившего с засчитыванием ему технаря всё равно?) Проигравшему всё равно, а его оппоненту не так обидно, как сливая не пойми кому.. Не, ну я серьёзно. Полный бред!

0

62

мне очень обидно!!! занять первое место и проиграть ни кому! мне легче не становится что им технарь записали. почему нельзя писать техническую победу? я считаю так будет чеснее и ни какой прогноз орк не нужен. теперь я еще больше отдалился от тройки. короче я очень расстроен!!!!! хочу венести этот вопрос на обсуждение, если кто то не пишет прогноз, ему технарь, а его паре техническую победу победу, в спорте же нет такого, если команда не пришла,им приводят другую.))

0

63

:)))

0

64

Тут вам щас Данила даст прикурить :-)
Ожидаю два слова или простыню :)

0

65

Dookalis написал(а):

почему нельзя писать техническую победу?

вот поэтому -
ФПЕЧ. 12 и 13й туры (15-16 декабря) Финиш 1го круга.
см. сразу за "Результаты ФПЕЧ"
никакой халявы не будет -) техсоперник-не техсоперник нет разницы, я вон тоже лучше Саши отпрогнозил, вот тока он 2-1 выиграл а я 0-2 слил - на то он и чемпионат ) для тотальной справедливости есть Личный Зачет, все остальное без удачи не выиграешь.

0

66

Осасссссссуна, черт ее дери.

0

67

Sharoff написал(а):

Осасссссссуна, черт ее дери.

Да уж, мы сами в итоге еле-еле сохранили 3 очка. Надо было детальнее этот матч смотреть, Осасуна дома кого тока не обыгрывала в этом году включая Барсу

0

68

Елки-палки, нобили вообще с малым золотом вылетели. Желаю им и Милану основательно надрать задницы Буфалсам за такую замечательную жеребу.

0

69

Спасибо! Начнём с кубка :)

0

70

А теперь по поводу техсоперника и.т.п. :)
Понимаю, что мой пост может вызвать горячие дискуссии и непонимание, поэтому предлагаю всю дискуссию по правилам перенести в другой специально созданный топик (кроме Володи кто может это сделать?) и тщательно подумать над всем, что будет здесь написано до того, как писать. И еще один важный момент - все, что написано ниже - речь о будущем. Текущие правила должны быть полностью соблюдены до конца турнира. Однако это не мешает нам начать обсуждать их новую редакцию уже сегодня.

Прошедший уикенд подарил нам как минимум две темы для размышлений над правилами. Третья у меня давно присутствует в голове, с появлением проги стала еще более близкой. Начну с двух первых

1) Техсоперник
Не хочу, Дань, тебя критиковать, но несколько мыслей выскажу. Приведенный тобой пример - из эры динозавров.
После того, как я тут появился (2008 год), ни в одном из турниров не было таких массовых неявок. Поэтому пример совсем даже исключительный. Хотя я полностью разделяю мнение, что правила должны учитывать и такие аццкие ситуации. Согласен я и с тем, что в таком случае техпобеды - большая несправедливость. Однако, думаю, что и ты согласишься, что то, о чем говорят Костя и Лёша - так же справедливый укол в сторону существующих правил. Ведь то, что твой соперник не явился на матч не должно являться наказанием "за грехи". Ситуация, при которой игрок, угадавший лучше всех тур получает поражение - явная несправедливость. Размышляя на данную тему, прихожу к выводу, что текущая версия техсоперника уже в нескольких случаях показала свою несостоятельность. Считаю, что более справедливо будет в каждом туре выбирать в качестве техсоперника прогнозиста, который идёт на последнем месте. В случае отсутствия прогнозов от него - предпоследнего в таблице прогнозиста, итд. Тем самым халявы нет (обходим случай, на который ты ссылаешься), абсурдной ситуации текущего тура тоже нет. Техсоперник всегда есть :)

2) По поводу Костиной ситуации.
Я подумал и считаю, что ты абсолютно прав в критике моих слов по поводу снисхождения/последовательности, а также в том, что разделяешь ситуации в чемпионате и кубке. Считаю, что какое бы решение ни было принято, оно должно быть вписано в правила следующего сезона. От себя хочу предложить два варианта решения вопроса. Либо в правилах кубка (которые должны быть прописаны в любом случае) отдельной строкой пишем, что в случае пропуска дедлайна менее, чем на три матча (количество подлежит обсуждению), прогноз опаздавшего учитывается, на матчах, которые он пропустил, он зарабатывает ноль баллов. Либо то же самое прописать в общих правилах и применять их для чемпионата тоже. Помнится, против последнего Даня мне уже писал когда-то и возможно с примерами, но найти не смог.

3) По поводу единых правил.
Считаю, что нам надо учиться на собственных ошибках. Наступило на грабли - со следующего сезона исправили. А чтобы учиться и на чужих ошибках, предлагаю объединить усилия организаторов и создать единые правила на все турниры. Пусть регламенты отличаются (например, наличие чемпионата), но правила будут едиными. Например, поддерживать две схожих системы подсчета очков (система Yero в ЧР и моя в ЛЧ), запутывая тем самым прогнозистов, считаю нецелесообразным. Надо выбрать лучшую и использовать ее. При этом я бы во всех турнирах вел два личных зачета - абсолютный (по системе Yero / Sharoff) и "желтую майку" (по системе Trampler), тем самым унифицируя правила и в ключе личного зачета. Ведь безумно интересно было бы посмотреть, у кого сколько было бы баллов, ведись подсчет ЛЗ во ФПЕЧ по системе, например, Yero.

Резюмируя, считаю, готовиться к зиме надо уже сегодня, приходить к консенсусу по правилам и объединять их по всем тунирам.

+1

71

Trampler написал(а):

я вон тоже лучше Саши отпрогнозил, вот тока он 2-1 выиграл а я 0-2 слил

Да, и чего это "Чуть что - так сразу Косой"? (с) :))))))

0

72

Sharoff написал(а):

Да, и чего это "Чуть что - так сразу Косой"? (с) )))))

На тебя равняются, можно сказать!)

0

73

Sharoff написал(а):

Ведь то, что твой соперник не явился на матч не должно являться наказанием "за грехи". Ситуация, при которой игрок, угадавший лучше всех тур получает поражение - явная несправедливость. Размышляя на данную тему, прихожу к выводу, что текущая версия техсоперника уже в нескольких случаях показала свою несостоятельность.

Парни, ваши рассуждения лишь эмоции. Техосперник ничем не отличается от обычного соперника, при чем тут наказание или поощрение?  :confused: Это же не монстр какой-то, то что иногда он выстреливает - се ля ви что называется, сам под это дело попадал несколько раз. Но можно и Райфла вспомнить, так уж получилось что он с техсоперником играл аж 5 раз - и не потерял ни одного очка. Он ничуть не сильнее среднего участника, в каком-то чемпионате спецом вели его в личном зачете - в итоге он то ли 9м то ли 11м закончил из 17-18 участников.

0

74

Данил, спасибо за таблицу! Но к своему стыду не понял, что означают в ней цвета.

0

75

Leo написал(а):

Данил, спасибо за таблицу! Но к своему стыду не понял, что означают в ней цвета.

Это Саше спасибо, из его проги скриншот )
Я так понял что красное - ставка на хозяев, зеленое - на гостей и желтое - на ничью, просто для наглядности

0

76

Возвращусь еще раз к теме техсоперников. Знаете что, братцы, вы сами себе злостные буратины - работать надо над собой, это никуда не годится!! А теперь поясню.

Сезон 2008/2009
Форум VS Техсоперник (Прогноз.Орг-2)
1 : 3 ( 67 : 99 )  [ 1 : 9 ] Prognoz.Org-2 - Rifle
0 : 2 ( 61 : 84 )  [ 6 : 5 ] МЯСник - Prognoz.Org-2*
2 : 2 ( 74 : 67 )  [ 8 : 1 ]  Prognoz.Org-2 - mavrus
0 : 2 ( 74 : 91 )  [ 9 : 2 ] Prognoz.Org-2 - DeKur
0 : 0 ( 76 : 72 )  [ 11 : 7 ] Prognoz.Org-2 - МЯСник*
2 : 2 ( 88 : 86 )  [ 8 : 6 ] Олег - Prognoz.Org-2
0 : 1 ( 57 : 68 )  [ 1 : 1 ] Yero - Prognoz.Org-2
0 : 0 ( 69 : 68 )  [ 8 : 7 ] Trampler - Prognoz.Org-2
5 : 0 ( 144 : 90 )  [ 1 : 7 ] Prognoz.Org-2 - VolkanovDmitry
1 : 2 ( 97 : 112 )  [ 5 : 8 ] Prognoz.Org-2 - Rifle
3 : 1 ( 119 : 87 )  [ 9 : 1 ] Rifle - Prognoz.Org-2
2 : 1 ( 124 : 102 )  [ 10 : 0 ] Volkanov Dmitry - Prognoz.Org-2
0 : 3 ( 82 : 109 )  [ 9 : 0 ] Prognoz.Org-2 - Rifle
2 : 1 ( 89 : 82 )  [ 2 : 7 ] Sharoff - Prognoz.Org-2
1 : 2 ( 69 : 82 )  [ 1 : 2 ] Prognoz.Org-2 - Trampler
1 : 1 ( 69 : 74 )  [ 2 : 7 ] Prognoz.Org-2 - magadanez
1 : 1 ( 75 : 78 )  [ 4 : 7 ] the_Diver - Prognoz.Org-2
итого: 8-6-3 25:20

Сезон 2011/2012
Форум VS Техсоперник (Прогноз.Орг-2)
efess - Prognoz.Org-2 - 0 : 2 ( 76 : 98 ) [ 8 : 8 ] (58-96)
Prognoz.Org-2 - Sharoff - 2 : 1 ( 59 : 52 ) [ 3 : 7 ] (44-72)
serpavero - Prognoz.Org-2 - 1 : 2 ( 54 : 59 ) [ 6 : 0 ] (44-72)
Yero - Prognoz.Org-2 - 0 : 1 ( 57 : 71 ) [ 2 : 4 ] (46-87)
Prognoz.Org-2 - serpavero - 1 : 1 ( 89 : 92 ) [ 6 : 9 ] (53-99)
Prognoz.Org-2 - efess - 3 : 0 ( 96 : 54 ) [ 6 : 0 ] (54-110)
Prognoz.Org-2 - Tairon - 0 : 2 ( 72 : 99 ) [ 5 : 8 ] (63-106)
Prognoz.Org-2 - Z()()M - 3 : 1 ( 94 : 70 ) [ 7 : 7 ] (54-90)
Prognoz.Org-2 - Dookalis - 2 : 1 ( 94 : 90 ) [ 0 : 8 ] (54-90)
итого: 1-1-7 7:16

Срамота да и только, учитывая что соперник тот же самый, неужели так уровень соревнования упал?  :dontknow:  Придется в следующем розыгрыше выставлять прогноз.орг-4 играть дабы не было так мучительно больно.. -)

0

77

:)) Ехидна, а! Согласен, черт подери. И работать в первую очередь надо над собой.
Единственное что - время идет, на прогнозорге тоже учатся прогнозировать, не уверен, что сейчас он будет на том же месте. Зря мы не ведем его в этом году. Так хоть видео бы было - так и так, проиграл лидеру тура :)
А результаты с ним - жесть конечно.

Что касается таблички - такую лучше вывешивать перед началом тура, а в результатах - с закладки ЧП-результаты ИМХО.
Хоть видно, где кто голы забил.

И ты ничего не написал про второй и третий пункт моей простыни :)

0

78

Sharoff написал(а):

:)) Ехидна, а! Согласен, черт подери. И работать в первую очередь надо над собой.

Сань, у меня в общем-то не было такой цели поехидствовать - стал разбираться в вопросе и несколько эм.. опешил -)

0

79

Trampler написал(а):

Срамота да и только, учитывая что соперник тот же самый, неужели так уровень соревнования упал?    Придется в следующем розыгрыше выставлять прогноз.орг-4 играть дабы не было так мучительно больно.. -)

А что нам мешает после написания программы в качестве тех. соперника выставлять прогнозы других участников тура? Например, брать по каждому матчу случайный прогноз из всех остальных кроме играющего с тех. соперником программ.

0

80

Sharoff написал(а):

Единственное что - время идет, на прогнозорге тоже учатся прогнозировать

Т.е. ты намекаешь что прогнозорг прогрессирует а мы регрессируем? -)

0

81

VolkanovDmitry написал(а):

А что нам мешает после написания программы в качестве тех. соперника выставлять прогнозы других участников тура? Например, брать по каждому матчу случайный прогноз из всех остальных кроме играющего с тех. соперником программ.

Дима, я тебе страшную тайну открою - прога техсоперника примерно так и составляется, тока "другие участники тура" действительно "другие". Пока что ни ты ни Саша мне по существу не ответили, именно с точки зрения логики а не эмоций - чем программа техсоперника отличается от программы любого другого участника? На мой взгляд - вообще ничем. И то что он так успешно играет в этом году против форумчан - камень в первую очередь в их огород..)

0

82

Trampler написал(а):

Т.е. ты намекаешь что прогнозорг прогрессирует а мы регрессируем? -)

Про наш регресс сказать ничего не могу, но интересно было бы посмотреть, на каком месте прогнозорг-2 был бы сегодня в ЛЗ и ЧП.

Отредактировано Sharoff (2012-03-12 19:09:06)

0

83

Sharoff написал(а):

Про наш регресс сказать ничего не могу, но интересно было бы посмотреть, на каком месте прогнозорг-2 был бы сегодня в ЛЗ и ЧП.

Ну если кому-то не лень то делов-то - восстановить прогнозы техсоперника и пересчитать 18 туров)

0

84

Ситуевина с прогнозоргом интересна еще и тем, что я там принимаю участие во всех турнирах, внося свою лепту в наш фейл. :)

0

85

Олег написал(а):

Ситуевина с прогнозоргом интересна еще и тем, что я там принимаю участие во всех турнирах, внося свою лепту в наш фейл. :)

точно - одно лицо, как я сразу не догадался!! -))

Trampler написал(а):

2 : 2 ( 88 : 86 )  [ 8 : 6 ] Олег - Prognoz.Org-2

0

86

Бугагагага :)

0

87

Trampler написал(а):

Ну если кому-то не лень то делов-то - восстановить прогнозы техсоперника и пересчитать 18 туров)

Дада :) Спасибо! :)

0

88

Тех соперника надо оставлять, но кто мешает его прогу составлять из наших прог? Не с прогнозорга брать, а именно наши? Получится игрок играет с усредненным участником форума :)

0

89

efess написал(а):

Тех соперника надо оставлять, но кто мешает его прогу составлять из наших прог? Не с прогнозорга брать, а именно наши? Получится игрок играет с усредненным участником форума

Слишком размытые критерии по сравнению с тем что сейчас. Ничего страшного во втором прогнозорге этом нет ) Я уж молчу о том, что если брать проги со всех участников к примеру по одному матчу, то в проге техсоперника тебе самому попадется этот матч и играть не будет - афигеть оптимизация )

0

90

Зачем брать по одному матчу от каждого? Я говорю о некоем среднем прогнозе форума

0