ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Командные турниры прогнозистов » Командные соревнования на VORF.RU. Тезисно. Участие - ?


Командные соревнования на VORF.RU. Тезисно. Участие - ?

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Борт 108 написал(а):

Насчёт забить легко, я бы поспорил из 30 матчей в 8-ми почти треть, например Зубастики не смогли забить.

я недостаточно точно выразился. обычно в турнирах чтобы забить гол нужно достаточно весомое преимущество над конкурентом - или по конкретному матчу, или накопленное по совокупности. а тут достаточно одного балла, который соответствует примерно 1/6 балла в стандартной системе начисления 4-3-2-1, т.е. по сути мираж) и кмк большой заслуги капитана в том, чтобы привлекать удачу в таких случаях нет) это на 50% сила участников команды, на 40% везение и оставшиеся 10% капитану)

у нас тут тоже порой любопытные и более-менее уникальные турниры проходят, но личные в основном.
например пресловутый ФПЕЧ)
ФПЕЧ 09/10. Все результаты [тема только для чтения]

0

32

Trampler написал(а):

Борт 108 написал(а):

Насчёт забить легко, я бы поспорил из 30 матчей в 8-ми почти треть, например Зубастики не смогли забить.

я недостаточно точно выразился. обычно в турнирах чтобы забить гол нужно достаточно весомое преимущество над конкурентом - или по конкретному матчу, или накопленное по совокупности. а тут достаточно одного балла, который соответствует примерно 1/6 балла в стандартной системе начисления 4-3-2-1, т.е. по сути мираж) и кмк большой заслуги капитана в том, чтобы привлекать удачу в таких случаях нет) это на 50% сила участников команды, на 40% везение и оставшиеся 10% капитану)

у нас тут тоже порой любопытные и более-менее уникальные турниры проходят, но личные в основном.
например пресловутый ФПЕЧ)
ФПЕЧ 09/10. Все результаты [тема только для чтения]
Подпись автора
"Если мы проиграем, наши имена будут замараны и обосраны." (с) Зырянов.

Внесу свой взгляд на проценты :stupor:
Так как турнир командный, то дам силе команды (прогнозов индивидуальных) - 60%
,10% брошу на везение и 30% на тренера. Если бы в команде было 11 игроков, тогда тренеру только 10% за тактическую расстановку, а так ещё 10% даю за выбор игроков. Бывает так, что в запасе остаются лучшие в туре игроки и тогда чешешь репу. А бывает, что все лучшие были в основе и всё сложилось удачно. Это всё таки "работа" и ответственность. Да и тактическая расстановка играет большую роль. При одинаковых прогнозах, но разных схемах игры, частенько и результаты разные (даже очень, от положительного до отрицательного).
И 10% за микроклимат в команде, за всю статистику, за во воремя вывешенные расчётные файлы, чтобы команда следила за реальной игрой, а не только узнавала итоговой счёт. За оповещение игроков и поддержку связи в команде.
Так что где-то так...

Посмотрел ваш турнир, у нас что то похожее есть по Европейским чемпионатам (12 матчей тур - 38 туров чемпионат), там тоже параллельно индивидуалке, проходят турниры каждый с каждым в группах,а потом на вылет. Голы считаются по вот такой системе:
0-10 очков = 0 голов
11-14 очков = 1гол
15-18 очков = 2 гола
19-22 очка = 3 гола
23-26 очков = 4 гола
27-30 очков = 5 голов
31-37 очков = 6 голов

0

33

Борт 108 написал(а):

Да и тактическая расстановка играет большую роль. При одинаковых прогнозах, но разных схемах игры, частенько и результаты разные (даже очень, от положительного до отрицательного).

Вот я собсна и считаю что при такой матмодели тактическая расстановка только вкупе с везением что-то дает. Тут в силах капитана только максимально засушить игру если достаточно ничьей, или сделать ее максимально открытой в противном случае. Кмк серьезно рассуждать на тему "капитан ошибся с расстановкой" не стоит - там в итоге такие нюансы все решают, что даже хотя бы приблизительно их предугадать нет никакой возможности, а значит это и зоной ответственности капитана не является по большому счету.
Выбор состава - да, капитанская забота. было бы еще из кого выбирать, желательно))

Борт 108 написал(а):

Голы считаются по вот такой системе:
0-10 очков = 0 голов
11-14 очков = 1гол
15-18 очков = 2 гола
19-22 очка = 3 гола
23-26 очков = 4 гола
27-30 очков = 5 голов
31-37 очков = 6 голов

Знаю, проходили..) Если оба соперника играют из рук вон плохо - то 0:0, если из отжигают по полной - то 4:4 -) Именно поэтому и была придумана новая система, при которой есть зависимость твоих голов от прогноза соперника на каждый конкретный матч. Ну и самое главное, ФПЕЧ не по стандартной 4-3-2-1 проходит, а по 20-бальной системе, и даже за неправильный исход можно получить какие-то очки, а если соперник совсем на этом матче облажался то иногда и гол добить) В качестве пояснения таксать)

0

34

Подсчёт голов и начисление голов, это уже второе. Главное что есть кому играть и что именно турнир по ЕвроЧемпионатам позволяет эти турниры проводить.

4-3-2-1 не стали менять, добавили только 1 бонусное очко за угаданный счёт и 2 очка за игру дома (домашний бонус), поживей пошло. 8-) ,Эволюция однако.

0

35

Борт 108 написал(а):

Подсчёт голов и начисление голов, это уже второе. Главное что есть кому играть и что именно турнир по ЕвроЧемпионатам позволяет эти турниры проводить.

Просто, согласись, интереснее когда инфа более достоверная) А то возможности защититься у тебя никакой нет, и полетела авоська) Смотришь потом табличку - вот этот много рискует, наколотил поэтому кучу голов со своими нестандартными прогнозами, но и пропустил немало, другой - осторожный мастер, забил не так много, но и в свои пускает раз в 2-4 игры, ну и так далее..)

Второй фишкой турнира, кстати, является полное отсутствие технических побед) Если кто-то хочет три очка, то полюбому придется за них бороться - с реальным участником или с прогнозным ботом. Дабы не страдали невинные остальные участники игрового процесса. Впрочем, эта идея не одних только сторонников на форуме имеет))

0

36

Согласен, тех.побед нигде не должно быть. В РПЛП их нет, как мы проиграли Чемпионат в этом году, тура за 4-5 до финиша играли с командой, которая к коменту дедлайна набрала всего девять своих игрок и играя 11+замены (значит манёвр и вроде тактических вариантов больше) против 9-х проиграли 2-3, думали что победа в кармане.... вот этих очков и не хватило.

Правильно ты сказал, полюбому приходится биться за очки. Ну и чуть везения не помешает...

0

37

Борт 108
С Красно-Белым, кстати!))

0

38

Будем искать, набирать...

0

39

У меня, увы, ответ один:

1. -

В последнее время вообще не до прогнозов.

0

40

Посмотрели Евро, теперь по тихоньку возвращаемся на землю. Не забываем предложение... :flag:

0

41

У меня основной вопрос - а где капитан Ferdinand Nobile? Очень давно Сергея на форуме не было, я ему в т.ч. капитанское письмо писал..)

0

42

Ну что "пауки" и Ferdinand Nobile, возвращаемся к разговору о участие в турнире.
Какие трудности, какие проблемы? Давайте совместно решать, если не набираете полноценную команду давайте обдумывать другие возможности. Возможно в этом сезоне сделаем "лимит", для команд которые не набирают полноценный состав 11 игроков. Может 1-2 прогноза разрешим дублировать....
Но пока мне не понятно сколько у Вас желающих? Но если капитан решится, то все "сложности" сможем решить.

0

43

Борт 108 написал(а):

Какие трудности, какие проблемы?

Проблемы все те же - не набирается состав и нет капитана) К осени-то народ сюда подтянется-устаканится, но ужо поздно буит.

0

44

А сколько наскребли? И почему ты не хочешь капитанить?

0

45

Борт 108 написал(а):

А сколько наскребли?

ДА
1. magadanez
2. Trampler
3. efess
4. VolkanovDmitry
5. Sharoff
6. SuperVlad
:confused:

Борт 108 написал(а):

И почему ты не хочешь капитанить?

Ну, тут много причин..) Главная - капитанство сжирает слишком много времени, по этой причине боюсь Х-ТЕАМ и вовсе может прекратить свое существование, по крайней мере планировалось что в грядущих КТР и КТ5 мы уже выступать не будем( Вторая - сам турнир, чемпионат России, далеко не самый интересный для прогнозирования по сравнению с теми же турнирами по еврочемпионатам, где в программе играют действительно интересные матчи. А тут еще и старт чемпа скорее всего на мой отпуск придется, какое тут капитанство..)

0

46

А у нас старт будет со второго тура ЧР. Давайте ещё найдите игроков, просто если у Вас всё таки есть желание, то можно из "тонущего у нас Галактикоса" и Вас сформировать команду. В Галах есть люди кто будет играть, а вот капитана нет... Хотелось бы получить ответ точный или "да" или "нет" (играете или нет), чтобы прояснить ситуацию и закрыть этот вопрос.
А то тоже собираюсь в отпуск....

0

47

Так вся проблема в том, что и у нас капитанить никто не хочет :(

0

48

Никто не хочет взять на себя небольшую ответственность?
Нет ничего там сложного....

P.S.Могу Вас развести с моей командой по календарю подальше и Вашего "героя" проконсультировать в первых турах...

Отредактировано Борт 108 (2012-07-10 16:01:50)

0

49

Тяжело идут переговоры  :rofl: , начнём с наименьшего, хотя бы кто готов играть могут зарегистрироваться на форфе и давать прогноз на 1-ый тур. Дальше посмотрим какой будет второй шаг. :smoke:

0

50

Борт 108 написал(а):

начнём с наименьшего, хотя бы кто готов играть могут зарегистрироваться на форфе и давать прогноз на 1-ый тур.

я зарегился и по мере сил своих буду прогнозить.

Борт 108 написал(а):

Никто не хочет взять на себя небольшую ответственность?

у меня лозунг "главное не участие, а победа", т.ч. да, не имея возможности этим серьезно заниматься предпочитаю не халтурить) тем более отпуск скоро и непонятно когда точно.

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Командные турниры прогнозистов » Командные соревнования на VORF.RU. Тезисно. Участие - ?