ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Последние трансферы


Последние трансферы

Сообщений 61 страница 90 из 385

61

Пасумыч написал(а):

и Рохо за адекватные четыре не покупают

4 ляма за Рохо, кстати, молодого арговского сборника который просто не вписывается в наш состав в силу того что крайки обороны - российские, вполне нормальная и адекватная цена. продавать его дешевле трех - маразм, дороже пяти-шести - неадекват. т.ч. ты прав, да, не покупают за адекватные четыре -)

0

62

efess написал(а):

Крылья Кабальеро подписали

ЦСКА М — Крылья Советов 2 : 3
Голы:
Артём Делькин, 20 - 0:1
Роман Григорян, 30 - 0:2
Павел Мамаев, 51 - 1:2
Секу Олисе, 70 - 2:2
Луис Кабальеро, 76 - 2:3

дебют ок)

0

63

Trampler написал(а):

дебют ок)

Крылья всё-таки отлично с конями играют)

0

64

Гарри О`Коннор подписал 2-летний контракт с "Томью".

В четверг игроком "Томи" стал опытный 29-летний шотландский нападающий Гарри О`Коннор. Контракт с форвардом рассчитан на 2 года. О`Коннор будет выступать под девятым номером, сообщает официальный сайт "Томи".

Первым клубом Гарри был шотландский "Хайберниан", где он провел шесть лет. Впрочем 2000-ый год он играл на правах аренды в клубе "Петерхед", выйдя на поле в 4 матчах и забив 1 гол. Дебют за "Хайберниан" пришелся на матч с "Данди Юнайтед", в апреле 2001 года. В целом во всех турнирах за "Хайберниан" О`Коннор забил 58 голов.

В 2006 году Гарри перешел в столичный "Локомотив". Свой первый гол за "железнодорожников" забил в кубковой игре со "Спартаком". В сезонах 2006, 2007 шотландец забил 7 мячей, в том числе победный в финале Кубка России 2006/07. Летом 2007 года форвард перебрался в "Бирмингем Сити". В первом же своем матче против "Сандерленда" в августе 2007 года О`Коннор отметился взятием ворот. Но все-таки нападающий не получал достаточной игровой практики. Свой следующий гол он забил лишь в январе "Арсеналу". В сезоне 2007/2008 О`Коннор отметился голами 4 раза, но это не позволило бирмингемцам спастись от вылета. Большую часть сезона 2009/10 О`Коннор пропустил из-за травмы. В 5 матчах выйдя в основе и в пяти - на замену, забил один гол.

В 2010 году перешёл в клуб "Барнсли". Проведя 24 матча, четырежды отметился забитыми мячами. В апреле 2011 года О’Коннор вернулся в шотландский клуб "Хайберниан", в котором начинал профессиональную карьеру. В сезоне 2011/12 забил 12 мячей в 33 играх.

Гарри О`Коннор провел 16 матчей за сборную Шотландии, забив 4 мяча.

0

65

Феерическая карьера!

0

66

Он думает что вы Томи ему будут платить так же как в Локо?

Шемберас в Аланию перешел :)

0

67

Занятная статейка на бобсоккере о трансферах наших -

Загадки рынка
Как и весь футбол, его локальный участок – трансферная деятельность – прекрасен своими неожиданностями и сюрпризами. Обозреватель Sportbox.ru делится некоторыми любопытными сюжетами, замеченными в селекционной практике отечественных клубов.

Чорлука и Шильденфельд

Коллеги по центру обороны сборной Хорватии на Евро-2012 дружно перебрались в Россию: Ведран Чорлука пополнил ряды «Локомотива», а Гордон Шильденфельд – «Динамо». Некоторыми параметрами партнёры похожи друг на друга. Например, возрастом: первому 26 лет, второму – 27. Или ростом – оба за метр девяносто. Или пунктом прежней приписки: в прошедшем сезоне оба играли в Германии. Несмотря на всё это, деньги за них россияне заплатили разные, причём сильно. Бело-голубые за своего хорвата отдали 2,5 миллиона евро, а красно-зелёные за своего – 7 миллионов (здесь и далее по информации transfermarkt.de). При этом стоит иметь в виду, что, по мнению некоторых авторитетов, моментами на Евро Шильденфельд смотрелся даже интересней напарника. Откуда же такая маржа в пользу Чорлуки? Загадка…

Фернандес и Ромуло

Есть нехитрая вроде бы задача. Дано: два бразильца, каждому по 21 году, но один из них центральный хавбек, другой – крайний защитник. Первый выиграл со своим клубом кубок страны, второй национальных титулов не завоёвывал. Один в последнее время неизменно появляется в основе пентакампеонов, другой в национальной команде никогда не играл. Вопрос: который стоит дороже? Ответ, казалось бы, лежит на поверхности: конечно, первый. И фигура ключевая: самый центр, и опять же член сборной Бразилии. Но всё это в теории. А на практике правого защитника «Гремио» Марио Фернандеса ЦСКА сторговал за 13 миллионов евро, а опорник «Васку да Гама» и сборной Бразилии Ромуло Монтейро «Спартаку» достался за 7 миллионов. Как такое может быть? Разница почти в два раза, и совсем не в ту сторону, которая кажется очевидной. Ситуация станет ещё менее понятной, если вспомнить трансферные принципы покупателей: армейский босс подчёркнуто не играет в игры «кто больше заплатит», а спартаковский козыряет тем, что его менеджеры имеют открытый чек. И ещё нюанс: до сих пор самой дорогой покупкой ЦСКА был супербомбардир Сейду Думбия, за которого отдали 10 миллионов. Что, в Россию приехал защитник, который на треть сильнее самого результативного игрока лиги? Неужели такое возможно? Загадка…

Прудников

Иной раз сумятицу в умы вносит вполне официальная информация, которой вроде бы полагается безоглядно верить.

В начале 2011 года футболист «Спартака» Александр Прудников был арендован клубом «Анжи». Форвард потихоньку стал оживать, вспомнил, как забивают голы, а после того, как на рубеже июля и августа его удары помогли команде оформить две победы подряд, на официальном сайте «Анжи» появилась такая информация: «Руководством нашего клуба было принято решение о приобретении всего комплекса прав на нападающего Александра Прудникова. ФК «Анжи» решил воспользоваться своим правом на выкуп трансфера футболиста в соответствии с арендным договором, действующим между клубами, о чём вчера надлежащим образом был проинформирован ФК «Спартак» (Москва). Александр проведёт в «Анжи» ближайшие три года».

Казалось бы, намерения клуба изложены исчерпывающе. Однако прошло десять месяцев, и в июне 2012-го тот же источник заявил следующее: «ФК «Анжи» и Александр Прудников решили не использовать опцию продления аренды, и Александр возвращается в ФК «Спартак». Мы желаем Александру удачи и успехов в его дальнейшей карьере!» Кто-то может объяснить, как первое и второе сообщения согласуются между собой? Не иначе, сначала махачкалинский клуб «решил воспользоваться своим правом», а потом передумал. Разве на Кавказе умеют быть такими нерешительными? Загадка…

Траоре

Но по-настоящему «Анжи» возмутил спокойствие трансфером ивуарийского форварда из «Кубани». Впечатлила цена вопроса – 18 миллионов евро. Эту цифру можно считать дважды призёром. Во-первых, в практике махачкалинского клуба: дороже был только Самюэль Это’О за 27 миллионов. Во-вторых, в истории внутрироссийских переходов: впереди лишь трансферы Данни из «Динамо» в «Зенит» за 30 миллионов и Балоша Джуджака из «Анжи» в «Динамо» за 19 миллионов. Да и в международном масштабе это событие заметное. Чтобы полностью осознать вес суммы, уплаченной за Ласина Траоре, можно вспомнить, что, к примеру, свежеиспечённый герой Евро-2012 Хорди Альба обошёлся «Барселоне» дешевле на 4 миллиона, а основной форвард сборной Германии Лукас Подольски «Арсеналу» – на 5 миллионов. Как утверждают посвящённые, и самому ивуарийцу Сулейман Керимов положил такой контракт, от которого невозможно отказаться.

В этой связи обратила на себя внимание реплика Траоре о том, что перед уходом из «Кубани» у него состоялся тяжёлый разговор с Даном Петреску. Зачем он был нужен? Безусловно, своей работой в России румын доказал, что его слово весит немало. Но неужели он, поигравший и повидавший, не знает, что бывают ситуации, когда любые слова бессильны? Загадка…

Смольников

Одним из новичков «Краснодара» стал правый защитник Игорь Смольников, попавший в команду Сергей Галицкого в результате занятной и нечастой трансферной операции.

До мая права на игрока принадлежали «Локомотиву». Отношения между сторонами завязались в начале 2008 года, вот только зарекомендовать себя среди железнодорожников у Смольникова не получалось. Почти все эти годы игрок мыкался по арендам. Исключением стал лишь сезон-2010, когда Юрий Сёмин и превратил его из хавбека в защитника. Прошлым летом Смольников оказался в «Ростове», где наконец раскрылся так, что его кандидатурой заинтересовался «Зенит», а Анатолий Байдачный рекомендовал своего края в сборную страны. Донской клуб внёс в соглашение с «Локомотивом» опцию, позволяющую по окончании срока аренды полностью выкупить права на игрока за довольно скромные 700 тысяч евро. Это право было реализовано в конце мая, а уже спустя несколько дней «Ростов» перепродал Смольникова в «Краснодар» за 2,5 миллиона, то есть в три с половиной раза дороже.

Отдавая должное оборотистости Юрия Белоуса, сделавшего деньги из воздуха, невозможно не задаться вопросом о профессионализме управленцев «Локомотива». С тех пор как Смольников стал защитником, железнодорожный клуб приобрёл в других клубах нескольких футболистов аналогичного амплуа – Романа Шишкина, Руслана Нахушева, Андрея Иванова, Андрея Ещенко, потратив на эти цели такие деньги, на которые иной клуб премьер-лиги провёл бы несколько трансферных кампаний. Непонятно, как можно искать счастья на стороне и не видеть его у себя под носом. Как можно платить миллионы за Иванова, который сидит на лавке, и упускать миллионы за Смольникова, который пользуется на рынке хорошим спросом. Или никакой трагедии в потере трёх-четырёх миллионов евро нет? Может быть, для сегодняшнего «Локомотива» это просто не деньги? Загадка…

http://www.bobsoccer.ru/user/15670/blog/?item=85924

0

68

Trampler написал(а):

Занятная статейка на бобсоккере о трансферах наших -

Побольше бы таких статей. Автор - молодчина.

0

69

Карпин: если честно, у Рохо немного вскружилась голова из-за денег

Генеральный директор московского "Спартака" Валерий Карпин объяснил, почему у аргентинца Маркоса Рохо не заладилась карьера в столичном клубе.

"Здесь есть целый комплекс причин. Во-первых, Рохо приехал сюда молодым. Очень немногие молодые аргентинцы и бразильцы, приезжая в Россию, могут быстро здесь адаптироваться и всё правильно для себя понять. У Рохо голова, если честно, немного вскружилась. Из-за чего? Из-за денег. Хотя это не единственная причина. Травмы тоже сыграли свою роль.

На сегодняшний день мы провели удачную сделку. Другое дело, что у Рохо есть потенциал, и это очевидно. И я вполне допускаю, что, попав в "Спортинг", он  вполне может там заиграть. Я думаю, кстати, что так и произойдёт", — сказал Карпин в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Денисом Целых.

0

70

magadanez написал(а):

Побольше бы таких статей. Автор - молодчина.

+1

0

71

Булыкин подписал двухлетний контракт с "Твенте" - агент футболиста

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Российский форвард Дмитрий Булыкин подписал двухлетний контракт с голландским клубом "Твенте", сообщил агентству "Р-Спорт" агент футболиста Андрей Головаш.

Булыкин летом 2011 года заключил контракт с "Аяксом" по схеме "1+1". В составе амстердамского клуба экс-нападающий "Локомотива" стал чемпионом Голландии, в 19 матчах забив 9 мячей. Продлевать соглашение с "Аяксом" 32-летний бомбардир отказался из-за недостаточной игровой практики.

"Твенте" - чемпион Голландии 2010 года, трехкратный обладатель Кубка страны (1977, 2010, 2011). В прошлом сезоне клуб из Энсхеде занял шестое место в чемпионате страны и начал выступление в Лиге Европы с первого квалификационного раунда, в котором победил "Санта-Колому" из Андорры.

В 2003-2004 годах Булыкин провел 15 матчей за национальную сборную России, забив в них 7 голов.

Молоток!

0

72

Заболотный в аренду в Ростов пошел

0

73

Российский полузащитник 17-летний Сергей Кундик заключил соглашение с мадридским "Реалом", в молодежном составе которого продолжит карьеру

А Спартаку он в свое время не подошел :)

0

74

efess написал(а):

А Спартаку он в свое время не подошел

И что из этого следует? ) Вспоминая молодого ТалалаеваЧерышева оттуда же - ни разу не впечатлен (

0

75

Локо кстати неплохого форварда у Копенгагена взял, ближе всего к Траоре кубаноанжуйскому на мой дилетантский взгляд)

0

76

По-моему еще не взял

0

77

Trampler написал(а):

И что из этого следует? )

Что Спартак клуб выше уровнем чем Реал, ясное дело.

0

78

the_Diver написал(а):

Что Спартак клуб выше уровнем чем Реал, ясное дело.

Пфф, это еще с 1991 года известно!

0

79

Trampler написал(а):

Вспоминая молодого ТалалаеваЧерышева оттуда же - ни разу не впечатлен (

Товарищеский матч
"Овьедо" - "Реал" - 1:5 (0:3)
Голы: Васкез, 9 (0:1). Черышев, 38 (0:2). Санз, 40 (0:3). Диоп, 52 (1:3). Ди Мария, 55 (1:4). Ди Мария, 74 (1:0).

0

80

Пасумыч написал(а):

Товарищеский матч
"Овьедо" - "Реал" - 1:5 (0:3)
Голы: Васкез, 9 (0:1). Черышев, 38 (0:2). Санз, 40 (0:3). Диоп, 52 (1:3). Ди Мария, 55 (1:4). Ди Мария, 74 (1:0).

Интересно, Онопко у Гинера отпрашивался на этот матч? -))
Ну забил гол, и что? Я его игру видел, поэтому и говорю.

0

81

«Копенгаген» подтвердил переход Н’Дойе в «Локомотив»

Нападающий «Копенгагена» Даме Н’Дойе станет игроком «Локомотива».

«История Н’Дойе в «Копенгагене» немного похожа на сказку. Мы обнаружили его в Греческой лиге, и сначала у него в Дании не очень-то получалось. Это был длинный путь к признанию.

Но он завершился победой в чемпионате, званием лучшего бомбардира и участием в Лиге чемпионов. Но у каждой сказки есть конец. Мы всегда будем помнить Даме, он оставил яркий след в истории клуба», – цитирует спортивного директора Карстена Йенсена официальный сайт «Копенгагена».

Н’Дойе провел в составе датского клуба 150 матчей и забил 82 гола. Этот результат позволил ему стать лучшим бомбардиром в истории «Копенгагена».

Ранее сообщалось, что сумма трансфера составит 7 миллионов евро, а зарплата сенегальского форварда будет составлять приблизительно 2 миллиона евро в год.

И без того усилившийся Локо: тренер, говорящий по-русски, его земля-сборник, забивший в первой же игре, человек, желающий играть в ЛЧ) - в общем, несладко будет не только дебютантам Лиги. В ответ на нашего африканца решили купить своего.

0

82

magadanez написал(а):

И без того усилившийся Локо: тренер, говорящий по-русски, его земля-сборник, забивший в первой же игре, человек, желающий играть в ЛЧ) - в общем, несладко будет не только дебютантам Лиги. В отвтет на нашего африканца решили купить своего.

При этом судья неуд получил за то что пендель в ворота Локо не поставил в Мордве - т.ч. еще и в этом аспекте не спят

0

83

magadanez написал(а):

земля-сборник

Млин, ну и опечатка) Учитывая особенно, что его Ведран зовут))

0

84

А Рубин Орбаиса подписал причем бесплатно :)

0

85

efess написал(а):

Российский полузащитник 17-летний Сергей Кундик заключил соглашение с мадридским "Реалом", в молодежном составе которого продолжит карьеру

Зато

«Спартак» подпишет таланта из Белоруссии
Нападающий дублирующего состава белорусского «Гомеля» Алексей Теслюк в ближайшее время станет игроком столичного «Спартака», сообщает официальный сайт гомельчан. С 31 июля по 10 августа футболист пройдёт просмотр в составе красно-белых.

В текущем сезоне Теслюк провёл за дублирующий состав «Гомеля» 15 матчей, в которых забил четыре мяча и отдал одну голевую передачу.

0

86

Так он же под лимит попадет :)
А кони похоже Эльма подпишут

0

87

Группа Расмуса: Эльм, Инсаурральде и другие новички российских топ-клубов

0

88

Кони у себя какой-то фестиваль киккеров устроили -) Теперь в случае ГВК достаточно буит штрафными обложить а-ля Алания-Спартак, один-то точно залетит..)
А по поводу нашей селекции - отмечу, что когда говорят о потере Алекса обычно имеют в виду его плеймейкерские функции, при том что он весьма и весьма неплохо бил штрафные, уступая в этом компоненте в ту пору разве что Алиеву. А сейчас у нас все киккеры довольно среднего уровня, в посл. раз помнится Пареха забил Амкару. При том, что недооценивать их важность не стоит, достаточно вспомнить каким макаром коняле в 1/4 ЛЧ выползли.

0

89

Спартачи Чельстрема практически подписали :(

0

90

Очень рад трансферу! Классный игрок!
А кони взяли Эльма :)

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Последние трансферы