ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФПЕЧ 2012-2013. Обсуждение.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Заявка

1. mavrus
2. Dookalis
3. Sharoff
4. Trampler
5. VolkanovDmitry
6. efess
7. magadanez
8. Олег
9. Tairon
10. fotoserg

Парни, что-то все молчат, а уже на следующих выходных стартует Чемпионат Франции.
Это я к чему. Да к тому, что старт нового сезона ФПЕЧ на носу!

Вот сводная табличка календарей, из которой я исключил
- все игровые туры в будние дни
- все уикенды, на которых играют менее, чем три страны из пяти


      Анг Гер Ита Исп Фра
18.08  +   -   -   +   +
25.08  +   +   +   +   +
01.09  +   +   +   +   +
15.09  +   +   +   +   +
22.09  +   +   +   +   +
29.09  +   +   +   +   +
06.10  +   +   +   +   +
20.10  +   +   +   +   +
27.10  +   +   +   +   +
03.11  +   +   +   +   +
10.11  +   +   +   +   +
17.11  +   +   +   +   +
24.11  +   +   +   +   +
01.12  +   +   +   +   +
08.12  +   +   +   +   +
15.12  +   +   +   +   +
22.12  +   -   +   +   +
12.01  +   -   +   +   +
19.01  +   +   +   +   +
26.01  -   +   +   +   +
02.02  +   +   +   +   +
09.02  +   +   +   +   +
16.02  -   +   +   +   +
23.02  +   +   +   +   +
02.03  +   +   +   +   +
09.03  +   +   +   +   +
16.03  +   +   +   +   +
30.03  +   +   +   +   +
06.04  +   +   +   +   +
13.04  +   +   +   +   +
20.04  +   +   +   +   +
27.04  +   +   +   +   +
04.05  +   +   +   +   +
11.05  +   +   +   +   -
18.05  +   +   +   +   -

Что я предлагаю в этой связи.
Во-первых, не связывать личный зачёт и чемпионат - календарь чемпионата сверстаем в зависимости от количества участников, а в личном зачете туров может быть гораздо больше.
Во-вторых, играть два тура в уикенд - субботний и воскресный, если чемпионатов в этот уикенд четыре или пять и на каждый из дней можно набрать минимум по два матча из каждого (допустить также исключения, чтобы в случае отсутствия матчей одного из чемпионатов в субботу / воскресенье, можно было иметь "переходящий" между днями тур).
В-третьих, начать турнир 18-го августа, в субботу.
Наконец, мне очень понравилось, когда программы составляли все участники по очереди. Предложил бы такую же схему. Сам вместе с Данилой (уверен, он согласится) готов взять на себя контролирующе-помогательную функцию (создание темы, подготовка программ в случае мародерства составляющего, оповещение участников, подсчет результатов).

Предлагаю записываться!

P.S. Сами правила предлагаю оставить прежними.

0

2

Sharoff написал(а):

В-третьих, начать турнир 18-го августа, в субботу.

Если можно, то 25го лучче, как раз народ из отпусков вернется )

0

3

)) Народ только соберется уезжать в них :)

0

4

Второе - предложил бы все же равное прогнозирование всех чемпов, "правильных" викендов набирается 28 - это вполне отличное число кмк..)

0

5

Да ну, Дань. Чего из-за немцев с англичанами полтора месяца пропустить? Не, нафик.
Просто компенсируем 12-матчевыми турами (предыдущим или следующим), с 4 матчами из данного чемпа.

0

6

Sharoff написал(а):

)) Народ только соберется уезжать в них :)

кто собирается, а кто даже вернуться не успевает ))

Sharoff написал(а):

Да ну, Дань. Чего из-за немцев с англичанами полтора месяца пропустить?

Я всегда фпечевские перерывы рассматривал как нормальный такой отдых, это сейчас ты такой резкий, а как начнешь в РПЛП полноценно капитанить - сам захочешь от ФПЕЧа отдохнуть))
В идеале естественно хотелось бы чтобы участники по возможности играли друг с другом на одних и тех же условиях, то что у нас расколбас в том году был - так ты вспомни причину, в Италии матчи косяками отменялись, типичный форсмажорище что даже Костя спорить не будет  :D, а тут ты хочешь изначально заложить что какие-то туры будут по 10 игр, а какие-то по 12, мне это не очень нравится если честно.

0

7

Слушай, ну я готов пойти на компромисс - туры, когда играют только три чемпа - не проводятся, значит, до 25-го ты спокойно отдохнешь :)
В идеале - я согласен... Но пропускать пол декабря и весь январь не хочется. Я в том году очень скучал. Да и РППЛ в это время не будет :)

0

8

Sharoff написал(а):

В идеале - я согласен... Но пропускать пол декабря и весь январь не хочется. Я в том году очень скучал. Да и РППЛ в это время не будет :)

19 января полноценный тур)
в неполноценные туры можно ченить неполноценноедругое разыгрывать, кубок например! а чтобы не было недостачи матчей можно подключить сюда топовые матчи первенств вне ТОП5, не считая РПФЛ конечно)

0

9

я участвую. Я тоже считаю что ждать один чемпионат в январе глупо.

0

10

играю по-любому регламенту

0

11

Играю
Я бы тоже большой переыв не делал, а игры добирал бы из других чемпов

0

12

И я бы добирал из других! Ура!

0

13

Предлагаю начинать с 15.09, чтобы народ успел наотдыхаться.
А пока не будет Германии разыграть в декабре-январе какой-нибудь Рождественский Кубок.

0

14

VolkanovDmitry написал(а):

Предлагаю начинать с 15.09, чтобы народ успел наотдыхаться.

Не, ну я, например, как раз только соберусь в отпуск. И все так.
Я, конечно, очень рад, Дим, что ты хочешь дождаться моего дня рождения и потом начать, но мне кажется, что ничего не мешает начать с конца августа.

VolkanovDmitry написал(а):

А пока не будет Германии разыграть в декабре-январе какой-нибудь Рождественский Кубок.

Дык вопрос-то в том, что неважно, что разыгрывать - Кубок или Чемп, потому что это означает, что будут туры, прогнозы, и, как следствие, ЛЗ.
А я и говорил про то, что надо играть ЛЗ по-максимуму, вне зависимости от количества участников чемпионата. То етьс могут быть туры, когда матчей прогнозистов никаких нет.

0

15

VolkanovDmitry написал(а):

А пока не будет Германии разыграть в декабре-январе какой-нибудь Рождественский Кубок.

поддерживаю! Чемп по полным туром, все остальное хоть по неполным -)

Sharoff написал(а):

А я и говорил про то, что надо играть ЛЗ по-максимуму

Сань, по максимуму это как на некоторых форумах - прогнозируешь всех без исключения туры всех без исключения чемпионатов ТОП-5, оно нам зачем? -)
Я же не просто так цепляюсь к равному количеству матчей по каждому из чемпионатов, ты статистику подними по номинациям, убедишься что прогнозируют все разные чемпионаты оооочень по разному, и это ты еще статистики команд КТ5 не знаешь по отдельным первенствам)) Так пусть все отпрогнозят равное количество матчей каждого из чемпионатов для личного зачета, без кренов в какую-либо сторону. Я например не согласен с тем, что удельный вес Германии будет самым низким, потому что у них на 4 тура меньше чем у остальных. Давайте ровный чемпионат делать в общем, в чем соль перманентного Личного Зачета? -)

0

16

Был склонен к началу с 25ого 08, но соглашусь с последним оратором)

0

17

magadanez написал(а):

Был склонен к началу с 25ого 08, но соглашусь с последним оратором)

Не понял логики. Так как раз 25-го уже играют все.

Trampler написал(а):

Чемп по полным туром, все остальное хоть по неполным -)

ОК. А ЛЗ-то можно разыгрывать в это время, разве нет?

Trampler написал(а):

Я же не просто так цепляюсь к равному количеству матчей по каждому из чемпионатов, ты статистику подними по номинациям, убедишься что прогнозируют все разные чемпионаты оооочень по разному, и это ты еще статистики команд КТ5 не знаешь по отдельным первенствам)) Так пусть все отпрогнозят равное количество матчей каждого из чемпионатов для личного зачета, без кренов в какую-либо сторону. Я например не согласен с тем, что удельный вес Германии будет самым низким, потому что у них на 4 тура меньше чем у остальных. Давайте ровный чемпионат делать в общем, в чем соль перманентного Личного Зачета? -)

Да убедил ты, что матчей из всех чемпионатов лучше играть поровну, убедил.
Выходных, когда 4 чемпа из 5 играют, в середине турнира у нас 4 + в конце два.

22.12  +   -   +   +   +
12.01  +   -   +   +   + 
26.01  -   +   +   +   + 
16.02  -   +   +   +   + 
11.05  +   +   +   +   -
18.05  +   +   +   +   -

Что я предлагаю:
22.12 и 12.01 (когда не играет Германия) сыграть по 4 матча Англии в туре;
26.01 и 16.02 (когда не играет Англия) сыграть по 4 матча Германии в туре;
все туры с неизменным количеством в 10 матчей и количесто матчей из каждого чемпа в турнире - одинаковое.

По поводу двух последних туров - как хотите. Если наличие всех чемпионатов - категорическое условие, то ок, выкидываем, завершаемся в начале мая. Но я бы два тура отыграл.

0

18

На следующей неделе аовешу прогрммы туров на первый игровой уикенд!
Прошу всех активно записываться :)

0

19

Sharoff написал(а):

Что я предлагаю:
22.12 и 12.01 (когда не играет Германия) сыграть по 4 матча Англии в туре;
26.01 и 16.02 (когда не играет Англия) сыграть по 4 матча Германии в туре;
все туры с неизменным количеством в 10 матчей и количесто матчей из каждого чемпа в турнире - одинаковое.

Ага, тока один нюанс забыл, что кто-то лучше Англию прогнозит, а кто-то Германию -) Повторюсь, при переносовом форс-мажоре тут уже селяви, но нафиг изначально-то перекашивать? Повторюсь, что не вижу большой пользы от того, что у нас будет около 40 туров, как по мне то и 24-28 нормалек, надо качеством брать а не количеством, ИМХО.. )

0

20

:) Тоже странная логика! Я же не предлагаю качество заменить количеством.
И потом в эти "перекошенные" туры можно не чемпионат, а кубок проводить (считай, второстепенный турнир), если это уж так принципиально.
А в ЛЗ количество матчей из всех чемпионатов будет одинаковым.
И количество туров ты неправильно посчитал - не 40, а 64.
При этом я посмотрел внимательнее - разыграем два чемпионата, осенний (32 тура) и весенний (столько же).
Желательно набрать 14-16 участников.

0

21

Цель моего предложения - повышение интереса.
Я сужу по себе, конечно. Но в том сезоне самым интересным и захватывающим было, когда мы проводили субботний и воскресный туры, без поздних матчей. Так давайте хотя бы этой осенью проведем экспериментальный турнир с учетом этого. Ничего не мешает в случае, если не понравится, отказаться от этой практики и весной провести новый однокруговый турнир.
Давайте попробуем! Пожалуйста... :)

0

22

Sharoff написал(а):

И количество туров ты неправильно посчитал - не 40, а 64.

Саня, эту фишку видимо пропустил не только я. Ты на полном серьезе предлагаешь каждый викенд прогнозировать по 20 матчей тока во ФПЕЧе и называешь это повышением интереса? Да ты щас уже записавшихся отпугнешь таким адом, включая меня -) Мы вроде эту тему уже поднимали года два назад, и тогда довольно однозначно народ высказался против такого. ИМХО максимально допустимое количество евроматчей для прогнозов в неделе - 12, особенно с учетом КТ5 в котором многие будут участвовать, а кто-то даже капитанить.
Да, в том году были спаренные туры - как вынужденная мера, потому что ФПЕЧ стартовал вяловато, туры пропускались, а потом я посчитал - и получилось что играть по одному туру каждый викенд не получится, и пришлось 3-4 выходных так вот безбожно нагрузить, но задачка это была та еще..)

0

23

В общем, выскажу основную мысль - в аспекте ФПЕЧа количество матчей в турнире и интерес к нему (под коим я так понимаю рассматривается все же привлечение наибольшего количества участников, а не боление на диване с пивом за свою победу над Трамплером, например  :D) - обратнопропорциональны. У нас всегда, каждый год, участников во ФПЕЧе меньше, чем в России, хотя те кто играют думаю подтвердят, что турнир на самом деле заметно драматичнее и интереснее, да и сложнее в конце концов -) Кто-то потому что просто не следит за Европой, а кому-то времени не хватает еще на один турнир. Кто-то каждый год сомневается участвовать или нет, потому что ставить от балды неохота, а на вдумчивые прогнозы не всегда хватает времени. И тут так ррраз - и Саня повышает количество прогнозируемых матчей вдвое, как думаешь, это поспособствует чьему-то участию? Думаю, скорее наоборот -)

P.S. Я чето так прикинул, что может сложится ложное впечатление, что у нас с тобой, Саня, тут прямо борьба за скипетр с державой ведется  :D, учитывая дебаты по России и вот теперь здесь, но честно-честно, я ничего такого специально не нагнетаю, просто так получается что зачастую наши взгляды на соревновательные приоритеты весьма разные, несмотря на схожесть прогнозов бгг -))

0

24

Я бы тоже начал с 25 08, непонимаю, зачем ждать? И мне тоже евро чемпионат нравится больше, т.к. он болеее сложнее.

0

25

Не было возможности прокомментировать на выходных, пердонирую.

Trampler написал(а):

P.S. Я чето так прикинул, что может сложится ложное впечатление, что у нас с тобой, Саня, тут прямо борьба за скипетр с державой ведется  , учитывая дебаты по России и вот теперь здесь, но честно-честно, я ничего такого специально не нагнетаю, просто так получается что зачастую наши взгляды на соревновательные приоритеты весьма разные, несмотря на схожесть прогнозов бгг -))

Не-не, пусть ни у кого не складывается такого ощущения. Я вообще не претендую на титулы форумодержавия :)

Trampler написал(а):

Саня, эту фишку видимо пропустил не только я. Ты на полном серьезе предлагаешь каждый викенд прогнозировать по 20 матчей тока во ФПЕЧе и называешь это повышением интереса? Да ты щас уже записавшихся отпугнешь таким адом, включая меня -) Мы вроде эту тему уже поднимали года два назад, и тогда довольно однозначно народ высказался против такого. ИМХО максимально допустимое количество евроматчей для прогнозов в неделе - 12, особенно с учетом КТ5 в котором многие будут участвовать, а кто-то даже капитанить.

Я предлагаю попробовать. В том сезоне несколько уикендов так сыграли - и было жуть как интересно, отсюда вся мысль! Я предлагаю всех заинтересованных лиц прокомментировать мое предложение (в шапке сделаю опрос). Главное - мы до декабря уже весь чемп проведем, а если не понравится (будет сложно прогнозировать, например), то в следующие полгода - однокруговой турнир, как раз туров хватает.

В целом - в любом случае надо решить на этой неделе по формату и создать тему тура на 25.08.

0

26

Саш, а я имел в виду также равный удельный вес в каждом результате тура (между игроками) каждого чемпионата. Как бы не компенсировали потом, сыгранное уже будет с перекосом. У меня то ФРанция лучше остального обычно, а у кого-то те, кто стартуют позже.

0

27

magadanez написал(а):

Саш, а я имел в виду также равный удельный вес в каждом результате тура (между игроками) каждого чемпионата. Как бы не компенсировали потом, сыгранное уже будет с перекосом. У меня то ФРанция лучше остального обычно, а у кого-то те, кто стартуют позже.

Твоё мнение я понял.
Мне оно кажется очень и очень странным  :tomato:

0

28

Но естественно, все мнения учтём ;-)

0

29

Я здесь

0

30

Я с вами. А не рассматривали вариант иногда Голландию включать

0