ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 6


Спартак как чемпион вне времени - 6

Сообщений 331 страница 360 из 759

331

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев рассказал, что смотрел все игры «Спартака», когда красно-белыми руководил испанский специалист Унаи Эмери.

- Знаю Эмери очень давно: он — квалифицированный и талантливый специалист, — передает слова Бердыева «Спорт-Экспресс». — От того, что он делал в «Спартаке», я получал огромное удовольствие. От тех черточек, которые он только начинал прививать команде. Специально смотрел все игры «Спартака» после того, как Эмери его возглавил, даже товарищеские. Понимал, какую цель он поставил перед собой, любовался движением Эмери к этой цели. Испанец мог перепрыгивать через ступеньку, спешить и так далее. Потому что в такой команде тренер всегда ощущает сумасшедшее давление. Возможно, это его и сгубило. Но даже в нашей последней игре со «Спартаком» видел свидетельства тренерского почерка. И понимал: это штрихи, привитые команде Эмери.

(c) http://football.sport-express.ru/reviews/27032

0

332

Trampler
Татарская игра на опережение - чтобы таки окончательно самого не слили - детектед)

0

333

"Спартак" не может избавиться от де Зеува из-за его непомерной зарплаты

Московский "Спартак" никак не может избавиться от голландского полузащитника Деми де Зеува. Красно-белые хотели бы продать футболиста – он не оправдал возложенных на него надежд и "Спартак" пытался пристроить его хоть куда-нибудь еще летом. Однако пока покупателей на футболиста не находится.

Проблема вполне традиционна. В "Спартаке" де Зеув, по сведениям Bobsoccer, получает 2 миллиона евро в год, и эту зарплату мало кто из европейских клубов может потянуть. Голландец же может и не соглашаться на понижение зарплаты – свои деньги в "Спартаке" он получает вне зависимости от того, выходит он на поле или нет.

В Европе трансферное окно открывается уже через считанные недели, и "Спартак" все же надеется продать футболиста этой зимой. Однако красно-белые покупали игрока сборной Голландии, сейчас же де Зеув является игроком скамейки не самого удачливого клуба не самого сильного чемпионата. И убедить потенциальных покупателей в том, что он достоит зарплаты в несколько миллионов евро в год, не так уж и просто.

В нынешнем сезоне де Зеув провел всего 12 матчей, в которых не забил ни одного мяча. Всего же на счету голландца за все время его выступлений в "Спартаке" оказалось 25 матчей и 2 гола – не так уж и много, если вспомнить, с какой надеждой ждали его поклонники "народной команды".

У "Аякса" де Зеув был куплен за 6 миллионов евро, но "отбить" эти деньги вряд ли получится. Вариант с арендой "Спартак" пока рассматривать отказывается.

0

334

Spy69 написал(а):

достоит зарплаты

Досидит тадауж..) Надо к нему так же мальчика подослать и тем самым скомпрометировать)

0

335

magadanez

наверно, ошибка текста просто) привет редакторам)
"достоин" там должно быть)

0

336

Spy69
Да понятно, что не твой мопед)

Надеюсь, эта история хоть послужит уроком - не брать подобных петухов. А то Зарате ещё муссируются всякие. ВЦСНГ!

0

337

Президент ФК «Спартак» Леонид Федун рассказал о том, какие цели стоят перед Валерием Карпиным на посту главного тренера команды.
«Как президент клуба хочу заявить, что Валерий Карпин назначен на должность главного тренера команды с контрактом на полтора года, — передает слова Федуна официальный сайт клуба. — В течение этого срока перед ним поставлена задача выиграть один из трех трофеев — чемпионат России, Кубок России или еврокубковый турнир. При этом Карпин покидает пост генерального директора, который занимал в течение четырех с лишним лет. Что касается непосредственного руководства клубом, то на должность исполняющего обязанности генерального директора назначен Роман Асхабадзе, который ранее являлся заместителем генерального директора клуба

"Ну вот теперь всё" (с)

0

338

http://s3.uploads.ru/t/uAc5J.jpg

0

339

А кого мне интересно ты хотел видеть гендиром?

0

340

Возможно, Данила намекает на то, что пост ГД - временно, до тех пор, пока не истечет контракт Карпина как ГТ и если найдут нового ГТ, что вполне вероятно, то Карпина вновь вернут на ГД =)
Ну и еще как вариант, что Карпин будет все же совмещать посты, а формально ГД будет другой)

Отредактировано Spy69 (2012-12-13 23:57:41)

0

341

Второй вариант с моей точки зрения очевиден.

0

342

Я Романа знаю, правда, давно не виделись. ;-)

0

343

Sharoff написал(а):

А кого мне интересно ты хотел видеть гендиром?

Сань, я в скайпе тебе ответил уже) Про Федуна-шахматиста.
По сути вся ответственность за результат возложена на лихую тройку Карпин-Попов-Асхабадзе, и срок им дается четко до ввода стадиона в эксплуатацию. Условия при этом поставлены в целом жесткие, ибо и ежу понятно что при текущем раскладе сил в ЧР всерьез закладываться на то, что Спартак выиграет без околофутбола Чемпионат России или Лигу Европы не стоит, особенно с Карпиным-тренером, и если бы по сути ультиматум от Федуна ограничивался исключительно этим - можно было бы просто сказать что барин их тупо сплавляет (хотя и есть за что), но вот пункт о выигрыше Кубка стоит в этой очереди по особому, и тут я чессгря не знаю что в принципе мешает разок собраться и взять этот никому особо не нужный трофей. С другой стороны я бы щас не занимался буквализмом в отношении слов Федуна, ибо если не ошибаюсь он уже ставил какие-то задачи, не выполненные Карпиным, но тем не менее это не мешало Валере тренировать дальше.

Олег написал(а):

Я Романа знаю, правда, давно не виделись.

И что думаешь по поводу?)

0

344

Кстати, моя догадка-гипотеза о том что срок в 1.5 года связан со стадионом, а потом типа намечается НАСТОЯЩЕЕ строительство клуба, с приглашением нужных коучей и игроков, возможно слишком оптимистична еще, в одном месте прочитал еще более реалистичный вариант - Валеру на 1.5 года чтобы отвалили и не мешали, за это время достраивает стадион, продает Спартак - профит! Хотя не могу сказать что продажа Спартака Федуном внушает мне пессимизм )

Любопытно, что на этом фоне параллельно разворачивается нехилая буча насчет чемпионата СНГ, ибо по слухам у ЭГМ зуд настолько сильный, что они всеми силами хотят стартовать новый чемпионат уже летом, хотя щас это и выглядит полным бредом, но бабло как известно побеждает не только зло  :D

0

345

Из вью Мовсисьяна -

Вас не смущает тот факт, что совсем недавно в "Спартаке" сменился тренер?
Юра Мовсисян: Нисколько. Для меня даже лучше, что наставником стал Валерий Карпин, который очень хотел приобрести меня и приложил для этого все усилия.
То есть, инициатором вашего трансфера в "Спартак" стал именно Карпин?
Юра Мовсисян: Да. Но хочу отметить, что и владелец "красно-белых" Леонид Федун был заинтересован в том, чтобы я в итоге оказался в "Спартаке". Также свою роль сыграл и один из акционеров клуба - Дживан Чолоянц. Всем этим людям я признателен за то, что в итоге мне удалось перейти в "Спартак".

Т.ч. если Валера и был против трансфера, напу об этом ничо не известно)

0

346

Накидаю чуток на вентилятор.

Рома по кличке Бонапарт.
http://www.spartak.com/img/player/big/739.jpg

К сожалению это не слух - это правда. Рома Асхабадзе появился в Спартаке вместе с Жедером (защитник из бразилии) из ФК Сатурн. Был его личным водителем, позже служил на посылках у Спартаковских португало-испано говорящих. Бегал за пивом для них и сопровождал в кафе, барах, ресторанах, благо знает испанский язык. Потом его официально оформили в клубе, и он уже как представитель ФК "Спартак-Москва" помогал "бразильцам" в визовых и бытовых делах.

Когда Карпин стал ген.директором клуба и взял тренером Лаудрупа, Рому приставил к нему личным переводчиком. С этого момента начался карьерный рост бывшего мальчика на побегушках. Лаудруп не зная русского языка как слепая лошадь всецело проглатывал каждое слово своего переводчика и тут же докладывал Карпину. Рома при разговорах с Лаудрупом и Карпиным не стесняясь в выражениях поливал грязью административный, тренерский, медицинский персонал команды и базы в Тарасовке. Не известно почему Карпин верил каждому слову Асхабадзе, да и по прежнему верит!? Он даже не удосужился спросить у старых работников клуба на сколько правдива получаемая информация. А ведь в клубе работали люди которые вытирали сопли ему и лелеяли его когда он был футболистом Спартака. И вот результат: Рома из переводчика превратился в заместителя генерального директора и в коридорах клуба получил погоняло - Бонапарт. А ФК "Спартак" стал клондайком для бывших работников "Сатурна".

Заместитель генерального директора, начальник службы безопасности и его прихвостни, системный администратор, фотограф, администратор дубля, и это далеко не полный перечень бывших работников ФК "Сатурн", которых привел Асхабадзе - все они зарабатывают как минимум в два раза больше тех людей на чьих местах они сидят. Людей, профессионалов своего дела, которые долгие годы верой и правдой служили родному Спартаку и были вышвырнуты Карпиным на улицу. Теперь же Рома как собака бегает за Валерой и боготворит его. На вопрос ветеранов команды Карпину, почему он пригрел этого гнилого человека, он ответил что Рома ему нужен! Возникает вопрос: Для чего? Ведь его ненавидят в офисе и на тренировочной базе в Тарасовке.

Федун Леонид Арнольдович видимо тоже слепой, раз не видит что творится у него под носом и какие люди "работают" в руководстве клуба и разворовывают его!!!

(с) http://www.bobsoccer.ru/user/3841/blog/?item=117881

Все написанное здесь - абсолютная правда. Это очень сложный человек. Есть и другие случаи, когда из-за этой особи вынуждены были из клуба уйти профессионалы высокого уровня, пришедшие в клуб еще до Асхабадзе. По моим данным именно он станет генеральным директором, если Карпина утвердят в роли ГТ. И тогда всем мало не будет. Дорвавшийся до власти закомплексованный, но при этом очень амбициозный переводчик доведет Спартак до полной изоляции в России. Реально, если это случится, настанет полный пипец.

(с) оттуда же

вот такая инфа к размышлению собсна, относиться к ней надо именно так )
да, появилась она не сегодня, в конце ноября.

0

347

Ну что же, жизнь покажет...

0

348

По-моему, лучше к текущему моменту фотки не найти))

http://img.ntv.ru/home/news/20121125/romancev.jpg

+1

349

Ну и как водится небольшой облом с утречка, на этот раз для тех что считает Асхабадзе временной фигурой, и все еще надеется что гендиректора у нас ищут, ну примерно как главного тренера после отставки Эмери -

Валера вещает:

– И.о. гендиректора назначен Роман Асхабадзе. Почему и.о. – вы ищите нового гендиректора?

– Нет. Есть юридические нюансы, которые пока диктуют вот такой статус. Но через месяц Роман может стать гендиректором безо всяких приставок.

полностью тут - http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/575975

ну и совсем эпичное -

– Рассматривали вариант, при котором перед вами как гендиректором клуба поставили бы задачу искать нового тренера? Или сразу сказали – хватит, пора перестать жить в режиме МЧС, тренируй сам!
– Были сделаны выводы: прошло три игры, ситуация улучшилась, от добра добра не ищут. Так решили в данный конкретный момент. Как будет дальше – зависит от результатов. Полуторагодичный срок контракта не означает, что любой тренер отработает его до конца.

я даже комментировать это не буду. Валеруйте на здоровье)

0

350

Фотка что надо! :)

0

351

Trampler написал(а):

Олег написал(а):

    Я Романа знаю, правда, давно не виделись.

И что думаешь по поводу?)

Щас прочитал пост выше про Бонапарта. :) Честно говоря, ничего такого в Сатурне у него я не замечал. Нормальный парень, отзывчивый, помогал. Когда он уже был в Спартаке с Жедером как-то совершенно случайно встретил их на улице, и мы отлично поболтали. Впрочем, спустя некоторое время я слышал от других: "Рома-то наш в Спартаке по головам пошёл". Ну, людям, конечно, свойственно меняться. Хотя много и наговоров, наверное. А рост у него действительно маленький, да. :)
Вся эта история лишний раз показывает, что у нас кругом азиатчина: решают не профессиональные качества, а знакомства и панибратские отношения.

0

352

Олег написал(а):

Хотя много и наговоров, наверное.

Другого ожидать от тех, кто по итогам его деятельности лишился мест в клубе не приходится в общем-то, поэтому каких-то особых своих комментариев не давал. Но методы работы понятны тем не менее.

Олег написал(а):

Вся эта история лишний раз показывает, что у нас кругом азиатчина: решают не профессиональные качества, а знакомства и панибратские отношения.

Складывается впечатление что у нас кругом не бизнес и корпоративная солидарность, а самая настоящая война, со своими правилами. Чтобы выжить (читай - не вылететь из структуры) - окружи себя единомышленниками, людьми которые у тебя в долгу. Если для этого надо убрать тех, кто тебя окружает в данный момент - не стесняйся, действуй. Или ты их, или они тебя. Агрессивный менеджмент чо..)

0

353

Да такая азиатчина только у нас. В Китае секир-башка за коррупцию, а в Азии в целом иерархия чёткая с ранжиром по заслугам.

0

354

Есть довольно большая вероятность что Глушаков вторую часть сезона начнет у нас. Особых восторгов по этому поводу не испытываю, но определенную свободу и вариативность он способен добавить благодаря паспорту.
Почему нет особых восторгов я уже отписывался в зенитовской ветке, когда он у них чуть не оказался. Не хватает ему футбольного интеллекта и плеймейкерских навыков.

0

355

0

356

Trampler
Всё супер! Все условия! Важно ещё побеждать регулярно и выигрывать титулы!)

0

357

Карпин: информация о Подольске — то же самое, что и слухи о переходах футболистов
18.12.2012 01:27   |  Чемпионат.com

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал информацию о том, что в сезоне-2013/14 красно-белые могут проводить домашние матчи в Подольске.
«Где будем играть, пока закрыты «Лужники»? Пока неизвестно, это вопрос к генеральному директору, — сказал Карпин. — Прорабатываются разные варианты, есть список стадионов. Есть стадион «Торпедо», есть арена в Раменском, есть «Локомотив». Даже «Химки» можно рассмотреть как вариант. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Играть в Подольске, на стадионе вместимостью 12 000 зрителей? Откуда вы это взяли? Это то же самое, что и слухи о переходах футболистов».

http://troll-face.ru/static/images/okay_guy.jpg

0

358

Trampler
)) неужели ходил бы?)

0

359

Карпин: «Второе место для “Спартака” — это не успех»

0

360

Стали известны сроки зимних сборов «Спартака» в 2013 году.

Первый сбор наша команда проведет в Эмиратах с 25 января по 6 февраля, второй – в Испании с 10 по 22 февраля, третий – в Турции с 26 февраля по 7 марта. В Эмиратах у спартаковцев запланированы две контрольные игры, в Испании – четыре, в Турции – две. Даты матчей и соперники еще будут уточняться, о чем мы сообщим на нашем сайте дополнительно.

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 6