ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 6


Спартак как чемпион вне времени - 6

Сообщений 391 страница 420 из 759

391

Trampler
Мне вот интересно - май 2014 года, последний закрашенный квадратик - газон. Это то, о чём я думаю?)

0

392

magadanez написал(а):

Trampler
Мне вот интересно - май 2014 года, последний закрашенный квадратик - газон. Это то, о чём я думаю?)

ну вообще "газон" - это таксать внешнее обустройство территории, но ты внезапно все равно прав т.к. также в мае 2014 у нас значится окончание работ по "строительству поля с дренажем", т.ч. есть такие подозрения что стадио откроют все же не ко второй весенней части чемпа 13/14, а к старту летом 14/15

0

393

Trampler
У нас до сих пор газон для игры и сокращения пути до метро был примерно одного качества, т.ч. лучше дольше, но лучше. чучхе)

0

394

magadanez написал(а):

Trampler
У нас до сих пор газон для игры и сокращения пути до метро был примерно одного качества, т.ч. лучше дольше, но лучше. чучхе)

Это да, хотя играть в Подольске все равно адово будет))

0

395

Trampler написал(а):

Это да, хотя играть в Подольске все равно адово будет))

Говорим одно, хотим другого)

0

396

Дзюбишко -пять лямушек ))

0

397

МЯСник написал(а):

Дзюбишко -пять лямушек ))

Тянул бы лямки на эти пять лямов..)

0

398

Вью с Карпиным:

Уже в эти выходные «Спартак» выходит из отпуска, а на следующей неделе команда отправится на первый зимний сбор. Вчера главный тренер красно-белых Валерий Карпин дал интервью «Советскому спорту».

«БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ПРОВОЖУ НЕ В ОФИСЕ, А В ТАРАСОВКЕ»
– И пятница на календаре, и вы уже не гендиректор, и команда пока в отпуске, а связаться удалось только ближе к вечеру.
– Режим сейчас, как в Смольном. И в принципе так у всех, кто работает в футболе. Во время сезона пятница-суббота-воскресенье – это игры, сейчас – подготовка к сезону.
Готовимся к первым тренировкам: кто-то уже вернулся в Москву, кто-то планирует сделать это в самое ближайшее время…

– А нет ли тех, кто не приехал и не планирует этого делать?
– Нет. В воскресенье все должны быть в сборе. Некоторые приехали уже за несколько дней.

– Где сейчас проводите больше времени – в офисе клуба или на базе?
– На базе в Тарасовке. В офис мне теперь ехать необязательно.

– «Спартак» летит на сбор в Эмираты. Ни одна из российских команд не пожелала готовиться к сезону в России. Между тем, уже лет 10 говорится о том, что пора бы перестать увозить деньги из страны и развивать свой турбизнес. Почему футболисты не готовятся на юге нашей страны?
– А где именно?

– В Сочи, Кисловодске, в принципе в Краснодарском крае. Да, условия похуже, чем в Турции или у арабов, но это ведь наша страна.
– Поля, гостиница, питание?

– Но это ведь часть бизнеса – экспансия в регионы своей страны, как «МЮ» или «Челси» едут к китайцам.
– Повторюсь – необходимы условия. Экспансия в регионы, подготовка на юге возможны при соответствующей организации дела, инфраструктуре. И второй момент – погода. Она зимой на нашем юге не всегда благоприятна для тренировок.

– Вы впервые провели чисто, что ли, тренерский отпуск. Использовали ли его для самообразования – съездили на стажировку, на лекции?
– Нет. Пассивный отдых продлился одну неделю, потом необходимо было доделать кое-какие дела. Что-то доконтролировать в клубе, довести до конца начатое…

– Времена изменились – если раньше журналистам требовалось звонить игрокам, то теперь они сами все в твиттере сообщают. Прочитал о ваших волейбольных способностях – получается, жили в той же гостинице в Эмиратах, что и футболисты разных клубов. Приятный бонус – можно и отдохнуть, и провести переговоры…
– Наоборот, очень неудобная вещь. В прошлом году в этой гостинице отдыхало двое футболистов, в этом – уже двадцать. Отключиться от футбола не получилось. А что касается переговоров, то их можно провести и без совместного отдыха.

– Отслеживали твиттеры своих футболистов?
– А смысл? Ну, узнали, что игрок в Майами или на островах? Польза в чем?

– Допустим, увидели футболиста на горных лыжах…
– …а это запрещено контрактом.

– Позвонили – предупредили.
– Все знают о запрете. Зачем звонить? Покатался игрок на лыжах, вернулся – а зарплаты нет…

– Почему не заведете твиттер?
– Чтобы что-то писать, необходимо свободное время. Жаль тратить его на твиттер.

«ГУНЬКО ХОРОШО СЕБЯ ПРОЯВИЛ В ДУБЛЕ»

– Вы говорили, что формирование тренерского штаба завершится к 20‑му числу. Но определились еще до срока, пригласив тренера дубля Дмитрия Гунько.
– Да, выбор сделан по нескольким причинам. Во-первых, важно, чтобы переход из дубля в основной состав происходил безболезненно, и лучше это случится при тренере, которого молодежь знает. Во-вторых, Дмитрию надо расти, он хорошо зарекомендовал себя в дубле. В-третьих, вообще здорово, когда есть вот такой переход в рамках клуба – с более низкого уровня на более высокий. Это касается не только тренеров, но и других работников команды.

– Гунько приглашен на пост второго тренера. А как же Игорь Ледяхов?
– Работы всем хватит. Каждый займется определенным участком тренировочного процесса.

– Как будет строиться предсезонка «Спартака», в чем особенность?
– Сильно отличаться от предыдущей она не будет. А отличие – одно, и не очень хорошее: строим подготовку, исходя из того, что, к сожалению, в еврокубках мы не участвуем.

«ТРАНСФЕР ДЕНИСОВА НЕВОЗМОЖЕН»

– История с переходом Денисова в «Спартак» изрядно подогрела интерес к футбольной зиме в России. Как отреагировали?
– Новостей много, и понимаю вас, журналистов, – надо о чем-то писать. Стал относиться к слухам и новостям попроще – уже не завожусь. Но когда есть вопиющие случаи – как, к примеру, история с нашим «интересом» к голландскому тренеру Де Буру – мы реагируем. Даем в прессу письма «агентов», которые от нашего имени ведут переговоры с тренерами и футболистами.

– Таких писем на ваш e-mail много приходит?
– Нет. Еще бы их много было… Но это – самое оригинальное. Как оригинально и то, как этому поверили в «Аяксе» и сообщили в прессу.

– Слухи слухами, но общение с вами убеждает меня в том, что трансфер Карпин не подтверждает до тех пор, пока не подписаны все до единого документы. И возможно, трансфер Денисова в «Спартак» – тот случай, когда нет дыма без огня. Намекнете?
– То есть получается, если говорю, что переговоров нет, то они ведутся? Хорошо, могу сказать, что переговоры ведутся, – Карпин смеется, – и весьма активно. Но, к сожалению, ничего не будет.

– Насколько в принципе такой трансфер возможен, ведь противостояние клубов довольно жесткое?
– Думаю, что трансфер Денисова невозможен. Но в принципе переход из одного клуба в другой вероятен, если нам или «Зениту» не будет нужен какой-то игрок, и он просто сменит команду.

– Переговоров вообще не было?
– Да. Вообще. Ерунда какая-то. У меня часто спрашивают – интересен ли такой игрок, как Денисов. Отвечаю – конечно, интересен. Почему нет? Это лучший игрок прошлого сезона. Думаю, любой тренер из любой российской команды от него бы не отказался. Но после этого уместно задать вопрос – а что же дальше?

– Понял. Каждый раз, когда заметные бразильцы отправляются в отпуск, с их родины идет поток новостей. В этот раз Кариока якобы пожелал сменить клуб, а Веллитона вот-вот заберет «Фламенго», поскольку Вагнер Лав вернулся в Россию. Что здесь правда, а что вымысел?
– Надо делить все наполовину. Что-то правда, что-то вымысел. Понимаю журналистов – футбола нет, надо что-то писать… А как делаются новости? Поговорил футболист со знакомым репортером, и вот – новость. Но такого, чтобы мы получили предложение или игрок заявил о своем желании уйти, нет.

– Кариока и Веллитон приедут на первый сбор?
– Да. А если не приедут, то сэкономим на зарплате. Но потом оба вернутся.

«ИСПРАВЛЯТЬ СИТУАЦИЮ В ОБОРОНЕ НАДО ВСЕЙ КОМАНДОЙ»

– В «Спартаке» довольно большая группа молодых ребят, которые никак твердо не пробьются в основу. В чем причина?
– Мастерства не хватает. Неужели думаете, что появится у нас условный Месси и его в состав не поставят. Надо молодежи больше работать, и шанс появится.

– сть другой вариант. Условно говоря, как у Георгия Ярцева в «Спартаке» в 96‑м. Бросили в воду – кто выплыл, тот молодец. Кто нет – претензии только к себе…
– Ситуации разные. В тот момент, возможно, просто не было другого выхода.

– Применительно к игре «Спартака» в конце прошлого года много говорили об обороне, много претензий было. Не пришли к мысли, что надо просто купить новых защитников?
– Дело не только в защитниках, а во всей команде. Уверен, что за счет работы с теми, кто у нас есть, можно исправить ситуацию, пропускать меньше.

– Вы не отпустили в «молодежку» на Кубок Содружества молодого Брызгалова. Почему?
– Потому что он нужен первой команде. Мы не просто на него рассчитываем в будущем – он уже сейчас является игроком основной обоймы.

– В конце января в России открывается трансферное окно. Есть ли у вас понимание на год-два вперед, каким будет лимит на легионеров в премьер-лиге?
– Нет. Пока комплектуемся из нынешнего лимита. Но не исключаем, что за две недели до старта следующего сезона пропорции опять изменят.

– Планы «Спартака» в селекции за последний месяц поменялись?
– Нет. Если появятся хорошие варианты на определенные позиции, будет возможность взять сильного игрока – сделаем это. Если нет – возможно, приобретений и вовсе больше не будет.

– Уволен Юрий Красножан. Есть мнение – это только в России возможно, чтобы тренера так запросто уволили, а в буржуазии коллеги бы стали стеной, отстояли.
– Нет. То же самое. Захотел руководитель клуба уволить тренера – и уволил. В этом смысле у нас все по-европейски.

– Унаи Эмери получил контракт в «Севилье». Давно с ним общались?
– После назначения ему не звонил. А вот перед Новым годом мы друг друга поздравили.

– Приняты на работу в академию Ринат Дасаев и Федор Черенков…
– Да, мы рассчитываем, что и Ринат, и Федор помогут растить молодежь, исходя из клубных традиций.

– Есть ли ясность, где «Спартак» будет играть в 2013 году после закрытия «Лужников» на реконструкцию?
– Нет. Ведем переговоры.

Кому лень читать, вкрации основное так (вкупе с предыдущими если) -

- Денисова не будет
- Гунько заслужил должность 2го тренера работой в дубле
- Дасаев и Черенков помогут растить молодежь, исходя из клубных традиций
- Брызгалов - игрок основной обоймы
- Дорогих трансферов не будет, если только подвернется хороший игрок по дешевке
- Можно наладить игру в защите и с этими игроками, причем начинать придется практически с нуля

Так что, резюмируя, сезон этот превращается в переходный, если трезво оценивать. При фантастическом стечении обстоятельств этот состав в принципе способен выгрызть 3е место у Анжи, но с учетом всякой политической галиматьи даже Зенит с ЦСКА будет проще из тройки выпереть чем дагов. С учетом значительного усиления атаки ЦСКА бороться с ними станет еще сложнее, с Зенитом и так понятно. Итого - мой прогноз максимум 4е место, но чето подсказывает что выше 5го мы вряд ли заберемся, спасибо еще что ВТБ похерил трансферную компанию Динамы. Все это выглядит несколько странным с учетом продекларированных задач Карпину, ибо очевидно что этот сезон теперь точно идет лесом и остается всего один год.

+1

399

Trampler написал(а):

Все это выглядит несколько странным с учетом продекларированных задач Карпину, ибо очевидно что этот сезон теперь точно идет лесом и остается всего один год.

Федун сливает Карпина)

Ещё играть будем в Подольске, ты забыл написать)

0

400

magadanez написал(а):

Федун сливает Карпина)

Карпин не похож на человека которого сливают, напротив он весьма всем доволен и даже я бы сказал умиротворен, это и по видеовью видно, и даже по этому тексту например -

Стал относиться к слухам и новостям попроще – уже не завожусь.

Т.ч. сдается мне они втихаря с Федуном ржут над всеми нами и рулят дальше бизнес-процессами, а лозунг об обязательных победах так, для красного словца был - придумают потом как очередной фейл оправдать, а Фратрия завесит весь сектор баннерами ВалераВерим и он останется еще на ... лет под апплодисменты журналистов.

0

401

Trampler написал(а):

Т.ч. сдается мне они втихаря с Федуном ржут над всеми нами и рулят дальше бизнес-процессами, а лозунг об обязательных победах так, для красного словца был - придумают потом как очередной фейл оправдать, а Фратрия завесит весь сектор баннерами ВалераВерим и он останется еще на ... лет под апплодисменты журналистов.

Чёта совсем про ОИРа не спросили, странно..

0

402

magadanez написал(а):

Ещё играть будем в Подольске, ты забыл написать)

Я про это уже писал) Или ты про итоги? С этим пока неочевидно, в Подольске нет стадиона до которого можно было бы удобно добраться на транспорте, а с пробками хуже чем тут только в Люберцах наерна. Впрочем я в те же Химки на матчи не гонял и не знаю какая там например специфика, как и вообще специфика перемещения такой вот орды при отсутствии метрополитена)

0

403

magadanez написал(а):

Чёта совсем про ОИРа не спросили, странно..

Вот кстати да, видимо энтузиазм АлекИваныча по поводу скорого возвращения к тренерской деятельности как-то особого позитивного отклика у Валеры и Ко не нашел, напротив Гунько того же назначили намного раньше объявленного срока помощником, что какбе намекает. Тишина и правда странная, надеюсь не связанная с известной слабостью ОИРа.

0

404

)))))

Неофициальные матчи — 2012/13

«Спартак» — «Бунёдкор»

Дата: 31 января 2013
Время: -
Стадион: -

0

405

неужели свершившийся факт?
видимо, за этим и покупали Мовсисяна...

Нападающего "Спартака" Эменике могут отдать в аренду в "Фенербахче"
.
21 января 2013 года 15:32     

Москва. 21 января. INTERFAX.RU - Нападающий московского "Спартака" Эммануэль Эменике ближайшие полтора года будет играть в стамбульском "Фенербахче" на правах аренды, сообщает в своем Twitter Бату Мюстороглу, сын одного из членов совета директоров "Фенербахче".

"Эммануэль Эменике перейдет в "Фенер" на правах аренды на 1,5 года. Юнес Бельханда подпишет контракт с клубом на 4,5 года", - написал Мюстороглу.

По его словам, и 25-летний Эменике, который сейчас выступает за сборную Нигерии на Кубке Африки, и 22-летний марокканский полузащитник Юнес Бельханда, играющий за чемпиона Франции "Монпелье" и сборную Марокко, станут игроками стамбульского клуба этой зимой.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=286207

0

406

Да может он уже лучшее или вообще то что должен был сделать за нас уже сделал. Ежели не хочет играть, Мовсисян однозначно лучше. надоели пятки и прочие части тела. Велика толкнуть под покупку Уорриса и заниматьс игрой, а не дрязгами с составом - их итак полно.

0

407

magadanez написал(а):

Да может он уже лучшее или вообще то что должен был сделать за нас уже сделал. Ежели не хочет играть, Мовсисян однозначно лучше. надоели пятки и прочие части тела. Велика толкнуть под покупку Уорриса и заниматьс игрой, а не дрязгами с составом - их итак полно.

Вот плюсану. Сегодня ему тренер не нравится, завтра погода, потом что пасы не на ту ногу идут. Месси вон играет молча и все довольны

0

408

magadanez
Trampler

ну  если с этой точки зрения смотреть - то, да, может оно и к лучшему.
ну а вообще такими нападами не разбрасываются...

Велика толкнут, по Ари вопросы, остается Мовсисян, да Дзюба, а как себя проявит Уорис - еще вопросы, HAGK - это не Шведсский Чемпионат...

0

409

ну и сразу н арену выходит Мовсисян:

Юра Мовсисян: «На данный момент «Спартак» – самая любимая команда в России и во всем СНГ»

Новый нападающий «Спартака» Юра Мовсисян объяснил, почему сделал выбор в пользу московского клуба.

– Мой переход в «Спартак» не связан с финансами. Мне и в «Краснодаре» хорошо платили.

Дело в том, что я хотел перейти в более сильный клуб, чтобы играть в Лиге чемпионов или, хотя бы, в Лиге Европы.

– Даже если бы «Краснодар» втрое поднял твою зарплату, ты все равно перешел бы в «Спартак»?

– Мы даже не обсуждали финансовую сторону. Если бы я хотел остаться в «Краснодаре», все финансовые вопросы решились бы, но я желал играть в более сильном клубе. И последовал за своими амбициями.

Может быть, сегодня для команды не самые лучшие дни, но надо учитывать, что на данный момент «Спартак» по количеству своих болельщиков и статистическим данным, самая любимая команда в России и во всем СНГ.

Здесь есть сильная конкуренция и мне здесь будет очень сложно. Я только рад тому, что в моей новой команде есть такая сильная конкуренция. Это сделает меня более сильным футболистом.

В Москве трудно жить из-за пробок и погоды, но учитывая то, что я играю в «Спартаке», ко всему этому привыкнуть смогу.

– Не собираешься выучить русский язык? У тебя контракт со «Спартаком» подписан на 4.5 года.

– Я уже понимаю русский, а говорить… Скажу так: не потеряюсь, – заявил Мовсисян

0

410

Spy69 написал(а):

на данный момент «Спартак» по количеству своих болельщиков и статистическим данным, самая любимая команда в России и во всем СНГ.

Армянское радио троллит левада-центр и прочие вциомы)

0

411

Spy69 написал(а):

– Я уже понимаю русский, а говорить… Скажу так: не потеряюсь, – заявил Мовсисян

А вообще, Юра, не говорящий по-русский - это 5!)

0

412

Trampler написал(а):

Я про это уже писал) Или ты про итоги? С этим пока неочевидно, в Подольске нет стадиона до которого можно было бы удобно добраться на транспорте, а с пробками хуже чем тут только в Люберцах наерна. Впрочем я в те же Химки на матчи не гонял и не знаю какая там например специфика, как и вообще специфика перемещения такой вот орды при отсутствии метрополитена)

Специфика простая. Жители Подольска начнуть болеть за коней, окромя болел Спартака )) Стоять подольск будет, поскольку областная полиция перекроет все что только можно в радиусе взрыва атомной бомбы... Нсли там еще с обьездными плохо, то пора тушить свет ))

0

413

МЯСник написал(а):

Специфика простая. Жители Подольска начнуть болеть за коней, окромя болел Спартака )) Стоять подольск будет, поскольку областная полиция перекроет все что только можно в радиусе взрыва атомной бомбы... Нсли там еще с обьездными плохо, то пора тушить свет ))

Уж не хочешь ли ты сказать, Дима, что теперь все Химки болеют за Спартак, окромя болел коней и мусарни? ))
С объездными фигово, городская Варшавка - примерно как Горьковка, но тока в плане светофоров, а полос как толком не было так и нет. А если через Симферопольку ехать Климовск вообще дома ночевать не будет, да и наша часть Подольска заодно)) Ибо слишком много узких мест - то сложный круговой перекресток после ЖД моста, то стодвадцатьпятьвыездов на один-единственный ряд дороги, идущей параллельно той же ЖД пресловутой, ну и Т-образный перекресток при выезде из Подольска через климовскую вотчину с соотв. приоритетом опять же..)

0

414

А Эменике забил буркино-фасистам =)

Отредактировано Spy69 (2013-01-22 03:38:11)

0

415

Борис Духон, Георгий Морозов / Братья Старостины
http://territa.ru/0003/004/starostini.jpg

+1

416

Деми де Зеув отправляется в аренду в "Андерлехт".

Голландский полузащитник "Спартака" Деми де Зеув принял предложение бельгийского "Андерлехта", сообщает nieuwsblad. 29-летний футболист проведет в "Андерлехте" ближайшие полгода, после чего бельгийский клуб сможет выкупить де Зеува за фиксированную сумму. Сейчас голландец отправляется на медосмотр в Брюссель и если всё будет нормально, то в пятницу о трансфере де Зеуву будет объявлено официально.

0

417

?
http://www.sovsport.ru/s/user/D07A4x1xfsiyjWST.jpg

0

418

magadanez
Зуев а Андерлехт, Гидя в Сандерленд, Эменике в Сомалиленд - все правильно ))

P.S. и я чето не понял, у Мака Scarface на футболке штоле? Тренд?)

0

419

Trampler написал(а):

P.S. и я чето не понял, у Мака Scarface на футболке штоле? Тренд?)

вот че он с Зуевым то дружит)
http://cs407617.userapi.com/v407617102/48b9/zdCKbQcN81s.jpg

0

420

Эменике мог бы крест и посолидней прикупить, незачот)))

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 6