ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 6


Спартак как чемпион вне времени - 6

Сообщений 721 страница 750 из 759

721

Пасумыч написал(а):

далеко ещё Дзюбе до Широкова

http://funkyimg.com/u2/1719/746/192316b49.jpg

0

722

http://www.liveresult.ru/football/txt/m … scow_live/

0

723

Пасумыч написал(а):

http://www.liveresult.ru/football/txt/m … scow_live/

Пффф, это наш матч с БУФАЛС на самом деле )

+1

724

какое-то безобразие в Ростове

0

725

В Ростове Карпин. Валерьте на здоровье)

0

726

Ппц.

0

727

Не смотрел, но результат порадовал. Судя по сммари Плетикоса молодец, хоть и не без огрехов

0

728

Седня сидел и думал - что же мне так до боли напоминает футбол а-ля Карпин? И вспомнил наконец - вертикальный футбол его полного тезки образца 2003-2004 годов. Докатились епрст.

0

729

да хватит гнать на Карпина
игрок в центр нам нужен, давно...со времен Алекса никого не было...тьфу
нет никого, кто игрой заправляет в Спартаке, все сами по себе, у кого как получится в матче, а четко образующих - нет
и странно, что этого не видят селекционеры и, ну да, Карпин и Ко

0

730

Spy69 написал(а):

да хватит гнать на Карпина

Что значит хватит? Гнать Карпина надо уже давно в общем-то.

Spy69 написал(а):

нет никого, кто игрой заправляет в Спартаке, все сами по себе, у кого как получится в матче, а четко образующих - нет

еще раз к тебе, Костя, обращаюсь. пересмотри хотя бы 1й тайм с Локомотивом (первый круг) с точки зрения построения игры и тактических действий, а потом сравни с тем, что делает Карпин сейчас. так вот, при Эмери игра была, и тактический рисунок игры был, была правда совершенно не отлаженная игра в обороне, точнее даже сказать задачи которые он при обороне ставил были слишком сложными для тех игроков, которые есть в наличии, поэтому случались ожидаемые провалы. А сейчас - позорище сплошное, пуляние вперед + навал + индивидуальные действия. Отсюда и импотенция такая в атаке. Силкин тоже между прочим, обжегшись пару раз из-за чрезмерно атакующей тактики затеял в межсезонку перестройку, в итоге команда стала играть как унылое говно, да и самого Силкина вскоре настоятельно попросили, даже Степашин не помог. Валера же упрямо идет по его стопам щас. А я еще после игры с Тереком говорил что радоваться особо нечему, кроме факта наличия Мовсисьяна который почти индивидуально решил ту игру. Карпин - мотиватор, но тренер из него никудышный. Уж лучше бы Муслина условного позвали чесслово.

0

731

Trampler написал(а):

еще раз к тебе, Костя, обращаюсь. пересмотри хотя бы 1й тайм с Локомотивом (первый круг) с точки зрения построения игры и тактических действий,

2-1
тчк

0

732

Spy69 написал(а):

2-1
тчк

Да? Эмери в матчах с командами 9-16 мест набрал 100(сто) процентов очков в 1м круге. Валера же уже успел Ростову слить, в привычной для него манере. Тчк лишь в том, что при Эмери зачатки игры были, при Валере их нет. Причем сейчас - особенно нет, потому что чем дальше тем более упрощенные модели он стремиться использовать. Что кмк при имеющихся исполнителях вообще преступление.
По поводу же "игрока в центр" - у Валеры там Дзюба играет, и никого в ближайшее время не предвидится. Ибо Дзюба - основа его вертикального футбола. На эту позицию даже не искали никого, несмотря на достаточно мощную селекцию в межсезонье. А все потому что та "игра", которой Валера щас упорно занят, не предполагает плеймейкера в принципе. И флаги он также задвинул дальше в оборону, вся острота куда-то сразу делась.

0

733

вроде как тему Эмери мы закрыли, нет?
я же писал, что был против того, что ему не дали поработать

в общем, ты меня понял.
без плеймекера нам не выползти далеко, хотя, как ни странно, в том году выползли, аж на 2е место

0

734

тему увольнения Эмери давно закрыли, более того идеализировать его никто не собирается. однако он - та самая лакмусовая бумажка, по которой можно судить о работе Карпина. с точки зрения квалификации. и результаты Эмери тут вторичны, тем более что они в целом неплохие были до начала его слива, мы сейчас больше об игре говорим, потому что именно это - перспектива. и плеймейкер здесь тоже вторичен - он важен для классической Спартаковской игры, о которой при Карпине вообще ничего не напоминает, поэтому недоумеваю как аргумент в виде отсутствия плеймейкера можно использовать для валериного оправдания. глядя на то, что он щас делает с командой совершенно ясно, что превратиться в крепкий коллектив, в фаворита первенства, невозможно, перспектив - ноль. вектор упрощения, который выбрал Карпин, превратит нас в лучшем случае в кубань. так что чем раньше он перестанет мучать команду - тем лучше.

0

735

Самая печалька в том, что так мы и до говночашки не доползем, не говоря уже о большем.  Федуну пора уже включатся в поиск ГТ с ГД.

0

736

Ахахаха ))) вот оно в чем дело )))

Виктория на берегах Дона позволит "Спартаку" сместить "Динамо" с четвёртого места в таблице и станет замечательным подарком Леониду Федуну на 57-й день рождения, отмеченный боссом клуба накануне.

Федун не только за киевское Динамо болеет? ))))

0

737

МЯСник написал(а):

Самая печалька в том, что так мы и до говночашки не доползем

В принципе, с учетом поставленных на следующий сезон задач, и очевидности непопадания в зону ЛЧ, нам место в чашковой зоне - тока заноза в известном месте. Конечно было бы прикольно после возобновления чемпионата начать рвать всех и вся и занять почетное 3е место, но это не было самоцелью. И если бы сейчас Карпин ставил команде игру с прицелом на следующий сезон - я бы понял, в том числе и 0-1 в Ростове. Но вижу я, с самого возобновления, ровно обратное - выход из обороны у нас теперь - непременно пинок в сторону Дзюбы, если нет возможности для быстрой разящей контратаки, или же пинок в сторону скоростного форварда в случае когда такая возможность есть. Контроль мяча нам, стало быть, не уперся - ну ладно, барсофобы этому тока рады будут) Далее - фланги. То фланговое давление, которое появилось у нас в первой половине сезона, щас отсутствует как класс. Потому что Карпин решил что играть так - безобразие из-за постоянных провалов на флангах в защите. Окей, теперь даже с Ростовом мы осторожничаем, что не мешает им раз за разом создавать опасность именно с флангов, про матч с Кубанью я вообще молчу. Почему? Потому что ежу понятно, что оборона - далеко не самая сильная сторона братьёв, и что фланговая подстраховка при их наличии на поле нужна в любом случае. Но тока не Валере, обладающему маниакальным упорством. Далее. В Спартаке, по большому счету, есть всего два игрока, обладающие хорошим дистанционным пасом (казалось бы для вертикального Валериного футбола - это тузы в рукаве) - Чельстрем и Пареха. С Ростовом после раздрая с Кубанью логично решили поставить в опорную зону колючего Вукоевича, но почему вместо Чельстрема-то?? В итоге Кариока, налажавший с Кубанью, продолжил эпопею и с Ростовом. Каким местом мыслит ВГК - загадка. Далее. Купили Мовсисьяна, Мовсисьян сходу кладет трешку. По сути - сам. О чем это говорит? О неготовности соперника, а еще о том, что остальные сделают выводы. Юра давно играет в России, всегда на виду, сложно было что ли посмотреть и оценить его сильные и слабые стороны, раз была охота его купить? Почему я знаю, что Мовсисьян особо опасен при активной фланговой командной игре, а Валера нет? И этих почему - вагон и маленькая тележка, и вывод из всего этого один - Валера ведет команду в тупик. Обладая при этом властью в клубе, близкой к абсолютной. И все остальное, включая отсутствие диспетчера, незначительные нюансы.

0

738

Данил, я бы еще добавил интервью Карпина, послематчевое, когда он очередными своими высказываниями зарывает последнюю надежду. Не видно правильных мыслей в нужном направлении. Такое ощущение, что у нас реально все проблемы в мотивации, как буд-то если она будет, все заишрают так как должны... Я теперь, кажется начал понимать откуда 10% тренерских взялись.

0

739

После матча главный тренер «Спартака» Валерий Карпин покритиковал подопечных за безволие. «Второй матч подряд творится безобразие, — цитирует Карпина официальный сайт московского клуба. — Начинаем играть только после того, как уступаем в счете.
Проигрываем прежде всего в желании и самоотдаче. Почему это происходит? Будем разбираться».

— В какой момент встречи «Спартак» мог перехватить игровую инициативу и добиться положительного результата?
Мог, когда захотел бы. К сожалению, захотел только после пропущенного гола во втором тайме.

— Вы третий раз подряд проигрываете в Ростове. Видите ли в этом какую-то закономерность?
— Закономерности не вижу. Здесь мне вместе с командой доводилось и выигрывать. Сегодня же «Ростов» хотел больше, поэтому и победил.

А вот Дмитрий Комбаров сказал, что пенальти в ворота «Спартака» был назначен несправедливо. «Насколько я видел этот эпизод, сначала Калачев отбил мяч руками после удара Кариоки, после чего сам столкнулся с нашим игроком и упал», — отметил он.

— Чего не хватило «Спартаку» для того, чтобы забить?
— Прежде всего агрессии в атаке: нужно было лучше цепляться за мячи и не уступать соперникам в подборе…

Вот собсна и вью с газеты.ру, заодно и Комбарова.

Все предельно ясно - все проблемы от мотивации и настроя, с мотивацией и настроем Спартак может переломить игру в свою пользу в любой момент, но - лыжи не едут почему-то )) Кэп в свою очередь сетует на то, что команда плохо "цепляется за мячи" - сама фраза надо сказать ок, ни о какой комбинационной игре и мысли речь не идет, отмечаются лишь упущения в виде большого процента невыигранных пулятельных навесов + недостаточного подбора случайных отскоков при навале, т.е. тех безусловных составляющих Карпинского футбола, которые должны приносить результат. Занавес.

0

740

Кто сглазил, признавайтесь? Или это не сглаз?)

Сегодня во время тренировки в Тарасовке вратарь «Спартака» Сергей Песьяков подвернул ногу и повредил голеностоп.

Наш голкипер сразу был отправлен на медобследование. По словам врача нашей команды Михаила Вартапетова, у Песьякова – повреждение связок левого голеностопного сустава. Ближайшие два матча Сергей вынужден будет пропустить.

0

741

Данило)

0

742

Не было такого)
Но вообще жесть, кто запасным-то будет?

0

743

А что-то никто воскресное дерби не обсуждает? :-)

0

744

VolkanovDmitry написал(а):

А что-то никто воскресное дерби не обсуждает?

на предикторсе все почти  :flag:
Карасев - редиска!

0

745

Trampler написал(а):

Карасев - редиска!

"судья продажная"))

0

746

Trampler написал(а):

Карасев - редиска!

А чем редиска? Что не удалил Сухи после первого пенальти?
Пенальти, увы, были. Вот почему в последние минуты к своим воротам прижались, не пойму.

0

747

VolkanovDmitry написал(а):

Пенальти, увы, были. Вот почему в последние минуты к своим воротам прижались, не пойму.

Да не были они) В первом случае офсайд был, но ладно, определить его было сложно. А во втором явный фол Вернблума против Бокетти, без фола вообще мяч к Вагнеру не прилетел бы никогда.
Почему прижались тоже яснопонятно - все давление на коней шло от Мовсисьяна и Ари, большей частью. Ну и от мака еще. Мак наелся, напов вынужденно заменили, Уорис ожидаемо не сумел цепляться за безадресные пуляния вперед - как итог профуканная инициатива и прижимание к воротам вместо опасной контригры.

0

748

VolkanovDmitry написал(а):

Что не удалил Сухи после первого пенальти?

А еще раньше не дал пенальти за игру рукой Бокетти :)

0

749

Мясные, всех с важной и безоговорочной сухой победой добра над злом!;)

0

750

magadanez написал(а):

Мясные, всех с важной и безоговорочной сухой победой добра над злом!

Угу. А всего-то и надо было - Валеру со скамейки убрать и Кариоку с Дзюбой с поля..))

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 6