ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 6


Спартак как чемпион вне времени - 6

Сообщений 151 страница 180 из 759

151

Spy69 написал(а):

ну особой пропасти я не вижу между Спартаком и другими лидерами

Да лааадна?

Spy69 написал(а):

Я еще мне вот как-то слабо вериться в то, что Карпин слил Эмери, ведь он же сам его позвал, зачем ему этот финт ушами?

Откуда такая инфа что Карпин его позвал? Может Карпин еще и порекомендовал себя на его заменить? ))
Эмери - креатура Федуна вообще-то -)

0

152

очень жаль, что с Эмери так вышло

0

153

Trampler написал(а):

Да лааадна?

да.
могу еще несколько раз это написать

0

154

Trampler написал(а):

Может Карпин еще и порекомендовал себя на его заменить? ))
Эмери - креатура Федуна вообще-то -)

ну условно сам позвал, рекомендации Карпина там наверняка были и, скорее всего, Карпин и указал на Эмери.

Отредактировано Spy69 (2012-11-26 02:41:19)

0

155

Trampler написал(а):

При Карпине ОИР был тренером-консультантом. При Карпине Тихонов был помощником главного тренера.

И чтооооо?

Trampler написал(а):

При Карпине не было главного - осознанной игры и поступательного движения вперед. ?

насчет игры - временами она была...как и у Эмери, увы

а про ОИРа - я к тому, что заказуха в вопросе "слить" Эмери

Отредактировано Spy69 (2012-11-26 02:41:37)

0

156

Spy69 написал(а):

МЯСник
может и нет, пока все гипотетически.
а что Вы предлагаете?.

Мы вроде на "ты" на форуме? :)
Я предлагаю Эмери оставить, хунту разогнать и наконец воплотить давнюю мечту КБ.
А сейчас у нас очередной и.о. Карпин, потом очередной иностранец. Причем в середине сезона, хрена-с два кого нормального подп шешь, короче очередной сезон в корзину.

0

157

МЯСник
так я сам за то, чтобы Эмери дать доработать сезон, но уже, в общем-то, не вернешь его.
С точки зрения борьбы за высокие места в чемпе ничего прям такого не произошло, да, получили рагром, не показали игры 4й матч подряд, но не все так было печально, кроме разлада в коллективе..

да, на "ты")

0

158

Trampler написал(а):

Дим, если дело только в этом, то это еще полбеды. Но карочи поживем-увидим.
А так пока отмечу, что несмотря на обещания, Эмери не купили ни-ко-го из того списка, что он просил. Тоже маленький такой штришок.

Данил, инсайдов не читал, но тут и без них виден факап руководства, а что там зарыто и сколько скелетов в шкафу, даже думать не хочется.
Кстати, инсайды про биляша ничего не говорят? У меня такое ощущение что без него не обошлось.

0

159

Spy69 написал(а):

МЯСник
так я сам за то, чтобы Эмери дать доработать сезон, но уже, в общем-то, не вернешь его.
С точки зрения борьбы за высокие места в чемпе ничего прям такого не произошло, да, получили рагром, не показали игры 4й матч подряд, но не все так было печально, кроме разлада в коллективе..

да, на "ты")

Вот! Основное слово -коллективе. А это не коллектив, раз у них "Де Зеув лучший, а наши сидят на лавке". Посмотрело бы на себя это поленушко, может что в глазу и увидело.
Сколько проработал Карпин и сколько Эмери? У Карпина совесть есть вообще? С ВГ мы все антирекорды почти побили и ничего...

А на счет нашего тренера... В идеале, конечно да, но реалии другие и в этой связи Эмери был практически идеальным кандидатом, потому как дернулся бы он только после того как достиг результата и то не факт, а многие иностранцы конкретные временщики и в этой связи не понятно на что рассчитывать.

Отредактировано МЯСник (2012-11-26 03:21:04)

0

160

МЯСник написал(а):

Кстати, инсайды про биляша ничего не говорят? У меня такое ощущение что без него не обошлось.

Биляш? Вряд ли, не он главный заводила в команде, он в Спартаке еще не до конца свой. Тем более если ты помнишь он действительно по делу засел на лавку, а потом довольно удачно вылез оттуда и несколько игр подряд забивал, жаль травму получил. А вот то что Дзюба - неофициальный лидер раздевалки у русской части команды ни для кого не секрет. Позицию этого т.н. "лидера" мы сегодня слышали. Более того, если складывать весь ребус, то весьма неприглядная картина получается. По сути это больше похоже на войну кланов внутри команды, а Эмери тупо как козел отпущения везде выступает - ставят одних, другие недовольны, ставит других - первые свое фи выражают. Недовольство условных Дзюбы и Билялетдинова - это одно, а вот недовольство Эменике, ДеЗеува и МакГиди с Веллитоном - по другую сторону баррикады, как отсюда видится. Т.ч. если вещи своими именами называть - рановато мы радовались атмосфере в команде, тимбилдингу рафтинговому и фоткам с тренировок, по факту у нас тот же Зенит только по-нашему. И во многом, отмечу, это происходило с попустительства Валеры, который все эти терки наверняка знал, но предпочел быть над схваткой вместо дисциплинарных мер, видимо чтобы потом вернуться "в белом".

Spy69 написал(а):

так я сам за то, чтобы Эмери дать доработать сезон

В принципе после этого матча ясно окончательно стало что с ЭТИМ составом сработаться ему не удастся. Т.ч. выбран самый простой вариант решения проблемы. А по сути надо полкоманды разгонять и строить все заново, потому что с некоторыми не постесняюсь этого слова мудаками мы будем вечно на месте топтаться.

0

161

http://funkyimg.com/u2/2704/373/991905img_7476_87010.jpg

Лучше всяких слов.

0

162

Trampler написал(а):

А по сути надо полкоманды разгонять и строить все заново

эта история каждый год - не надоело ли?
мне вот оч сильно надоело

по Карпину и его полному попустительству в отношении атмосферы в команде - плюсую, о чем и сам писал.
вот это мне пока не понятно.

0

163

Spy69 написал(а):

эта история каждый год - не надоело ли?
мне вот оч сильно надоело

Мудаков в команде быть не должно. Без этого любое начинание обречено на провал.
Тем более насчет "каждый год" не припомню что-то.

0

164

Trampler написал(а):

Мудаков в команде быть не должно.
Без этого любое начинание обречено на провал.
Тем более насчет "каждый год" не припомню что-то.

да каждый год истрия повторяется, и проявляется это, обычно, после серии неудач:
вылетели из КР - пох, сосредотачиваемся на чемпе, если нет еврокубков, а если есть еврокубки, то, типо, ну не прошли дальше и ладно, зато есть еврокубки.
вылетели из еврокубков - ниче, сосредотачиваемся на чемпе, возьмем высокие места - попадем в еврокубки.
под конец сезона ниже второго (!) места - полкоманды разогнать, тренера поменять, отстроить все заново, начнем со сборов!

все, примерно, так и проходило, мы тренеров-то почти каждый год меняли, только Валера задержался поболее.

а так называемых мудаков нужно было уже давно разгонять и брать на их места других, только понятное дело, что сначала покупают нужных, а потом продают ненужных, а если нужных не купили, то либо купили потенциальных "мудаков", либо никого не купили и остались "мудаки"...или, еще хуже, и купили не пойми кого, и остались не пойми кто...а все ж по меркм бюджета мы вроде как даже выше ЦСКА стоим, а посмотри на их трансферную политику...

0

165

под мудаками я не игровые качества подразумеваю, а чисто человеческие. и вот такого как щас не было со времен ссылки трех капитанов включая злорадствующего щас Егория в дубль. Тогда, между прочим, после полугода безвременья и полной жопы, когда футбол смотреть толком не хотелось, были сделаны правильные приобретения, была проведена неплохая межсезонка, а Лаудрупа погнали считай после пары неудач (впрочем на мой взгляд резон в этом был, т.к. особого контакта с командой во время матчей не прослеживалось, эдакий анти-Эмери). Так вот на мишином фундаменте да с Алексом команда показывала при Карпине пожалуй что лучший свой футбол за обозримые лет 10. Но надо четко понимать что это не могло попросту быть чисто Карпинской заслугой, безо всякого тренерского опыта - это чисто эффект раннего силкинского динамо, также самого сильного за 10 лет. но я ваще не к этому, а к тому что хотя тогда почти все включая меня Черчесова хаяли за его неадекват, дело для команды он сделал полезное, ценой результатов и собственной отставки. Но тогда и виновники были за дверь выставлены, как будет щас - увидим.

0

166

Spy69 написал(а):

да.
могу еще несколько раз это написать

Напиши мне это после того, как Зенит наконец заиграет в таком составе как у них щас, ага.

0

167

Валерий Карпин до конца года будет исполнять обязанности главного тренера "Спартака", сообщает bobsoccer.ru. Помогать ему будет спортивный директор Дмитрий Попов. А экс-наставник красно-белых Унаи Эмери в короткой речи поблагодарил футболистов за совместную работу и попрощался с коллективом. Вместе с испанцем "Спартак" покидают его помощники - Микель Хауреги, Хуан Вила и Хуан Карседо. Тренер по физподготовке Эду Домингес продолжит работу в московском клубе.
Напомним, испанский специалист был отправлен в отставку после вчерашнего матча 17-го тура премьер-лиги с "Динамо" (1:5).

Долго думал, в юмор это или сюда...
Когда команду возглявляет гендиректор, а другие директора становятся его помощниками - это весело.
А Ледяхов, Ледяхов остается?

0

168

Карпину, видимо, захотелось ещё раз с Денисовым пообщаться.

0

169

0

170

http://cs302203.userapi.com/v302203869/5b4f/DqwBqnmu9Rs.jpg

0

171

Sharoff
Василий прав собсна, да и не столько в словах дело, сколько в этом -
http://www.sports.ru/images/object_0.1353864149.73338.JPG

0

172

Кобелеву респект...

0

173

VolkanovDmitry написал(а):

А вообще в таком случае нужно Горлуковича приглашать.

Сергей Горлукович: «Отставка Эмери – истеричное решение».

0

174

— Артём, что же всё-таки произошло с вами в подтрибунном помещении "Лужников" по окончании матча с "Динамо"?
— После матча с "Динамо" был очень зол и на эмоциях от крупного поражения в дерби позволил себе крайне некорректное высказывание. Хочу извиниться. Не имел и не имею права произносить такие слова в адрес любого тренера.Готов понести за это выражение любое наказание от клуба. По форме сказанного я был однозначно не прав.

— А по сути? Почему вы были в столь заведённом состоянии?
— Понимаете, я с семи лет ношу спартаковскую футболку, и, естественно, мне небезразлично, что происходит в родной команде. А она, к сожалению, уже вылетела из Кубка России, из Лиги чемпионов, и в чемпионате мы идём на седьмом месте. Я же по большей части сижу в запасе и не могу ей реально помочь. Или выхожу на замены на 15-20 минут, когда результат, как правило, уже далеко не в нашу пользу. В нынешнем сезоне провёл лишь один полный матч – в Белгороде на Кубок. Всё. Получается, что когда команда завоёвывала серебро, мне находилось место в стартовом составе, а сейчас, когда идёт на седьмом, нет. Понимаю, что определение стартового состава находится исключительно в компетенции главного тренера, но со своей стороны просто хочу спросить: "Где здесь логика?"

— А вы задавали такой вопрос в лицо Унаи?
— Задавал.

И что слышали в ответ?
— В лицо мне говорилось одно: "всё хорошо", "ты отлично работаешь", "ты лидер команды",а на деле происходило совершенно другое. Беспросветный запас без каких-либо внятных объяснений. Когда спрашивал, почему, следовал ответ: "Тебе нужно забивать и отдавать голевые передачи". О'кей. Выхожу на замену в матче с "Амкаром": забиваю гол, отдаю голевую передачу, после чего вновь остаюсь в запасе в следующем принципиальнейшем для меня поединке против ЦСКА. И ещё. Весной мы потом и кровью добывали путёвку в Лигу чемпионов, а потом в этой самой лиге я ни разу не вышел на поле в стартовом составе. Ни против "Барсы", ни против "Селтика", ни против "Бенфики". По сути, лишился мечты сыграть в самом престижном клубном турнире. Я же спартаковец и хочу выиграть что-то именно в "Спартаке". А мне не дают шанса проявить себя в полной мере. Хочу играть, хочу помочь команде, но не имею такой возможности и не знаю ответа на вопрос: почему? Вот и накипело…

— В команде многие думают так же, как вы?

Да. На мой взгляд, Унаи потерял контроль над коллективом.С кем-то он продолжал заигрывать, а на других даже не смотрел. Не было серьёзных разборов после поражений. У Унаи "всё хорошо", "всё на позитиве", а результаты, между тем, всё хуже и хуже. Меня такая ситуация, признаться, сильно угнетала.
Ещё раз подчёркиваю: говорю всё это не в оправдание своей, безусловно, некорректной фразе, брошенной не специально в камеру, а на ходу. Говорю всё это, чтобы вы поняли моё состояние. У меня, по сути, полгода вычеркнуто из карьеры. После того эмоционального подъёма, который испытывал прошлой весной, сейчас во мне всё бурлит и клокочет. А потом читаю в Интернете про себя такое… Многие же не знают ситуацию изнутри и делают выводы, исходя из каких-то своих умозаключений. И ещё хочется спросить: почему в нашей стране так любят спускать всех собак на людей искренних, неравнодушных к делу, а тех, кто постоянно молчит, превозносят?..

Отредактировано VolkanovDmitry (2012-11-26 21:32:10)

0

175

Проанализировал тут коечо, интересная картина вышла -

Учитель и Ученик

Об игре в основном составе:
Думаю, в первых трех турах я мог бы помочь команде, если бы вышел на поле. Возможно, прозвучит нескромно, но хуже наша игра с моим появлением точно бы не стала. Увы, в этом году мне почему-то не дали даже шанса.
VS
Получается, что когда команда завоёвывала серебро, мне находилось место в стартовом составе, а сейчас, когда идёт на седьмом, нет. Понимаю, что определение стартового состава находится исключительно в компетенции главного тренера, но со своей стороны просто хочу спросить: "Где здесь логика?"

О неискренности главного тренера:
Но я уже понял, что в глаза Старков говорит одно, а начальству за спиной - совсем другое. Мне он постоянно заявляет, что все я делаю правильно, что моей работой на тренировках он полностью доволен, а Федуну говорит, что Аленичев - пенсионер.
VS
В лицо мне говорилось одно: "всё хорошо", "ты отлично работаешь", "ты лидер команды", — а на деле происходило совершенно другое. Беспросветный запас без каких-либо внятных объяснений.

Об отсутствии авторитета тренера в команде:
Если сегодня провести тайное анкетирование, то подавляющее большинство игроков согласятся с тем, что при Старкове "Спартак" ничего серьезного не выиграет. Еще и поэтому тренер должен уйти: если он не пользуется в команде авторитетом, ничего добиться ему в итоге не удастся.
VS
На мой взгляд, Унаи потерял контроль над коллективом. С кем-то он продолжал заигрывать, а на других даже не смотрел. Не было серьёзных разборов после поражений. У Унаи "всё хорошо", "всё на позитиве", а результаты, между тем, всё хуже и хуже. Меня такая ситуация, признаться, сильно угнетала.

Достойный учитель у хамоватой звездочки, чеужтам. И кто-то еще до сих пор видит его в тренерском штабе Спартака.

0

176

Trampler vs Аленичев :)
Fight!

0

177

Дзюба оштрафован на половину месячной зарплаты

0

178

Sharoff написал(а):

Дзюба оштрафован на половину месячной зарплаты

серьёзное наказание!

0

179

а ты считаешь, что нет?

0

180

Sharoff
не знаю, сколько он получает)

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Чемпионат России » Спартак как чемпион вне времени - 6