ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Сборная России » Тренер наших балбесов


Тренер наших балбесов

Сообщений 121 страница 150 из 437

121

Но вообще заочно сравнивать не совсем корректно, на мой взгляд.

0

122

Костя вот закончится этот чмяк и можно будет говаорить что играли в одной группе с чемпионами мира - нам от этого легче будет? Или англичанам легче что они не вышли на ЧЕ из групы с бронзовым призером. А про ЧМ02 - именно там ОИР напринимал столько чудных решений, что можно говорить что именно он проиграл ЧМ, та сборная на мой взгляд посильней нынешней была.
Насчет заочности сравнения, володя, я с тобой согласен. Но очно мы их не сравним, вряд ли ОИР вернется в большой футбол

0

123

Да и не надо сравнивать.
Я лично хоть и хочу чтобы Гус остался, но явно не в восторге от его работы, и если все останется на том же уровне, что и было последние пол года, то пусть он лучше уходит, ничего кроме разочарования мы не получим. Это даже не имха. Севидов хоть и завистливый маразматик, но в его словах есть крупицы здравого смысла. Нельзя 360 дней находится в Голландии и развивать футбол в России. "Я типа сказал базу построят, а мне только обещают" -  а что он хотел? Чтобы было по щучьему веленью? Так не бывает и не только в России, такие проекты "пробивать" надо, хоть в России, хоть в Англии, хоть в Испании, хоть в Америке. Да и не для этого мы его брали.
Получается что основную задачу Гус не выполнил, а дополнительную, которую на себя взвалил добровольно, злые бояре саботируютЪ.

Мне кажется что, у Гуса есть еще поле для развития и он еще не сделал того что может и я совершенно не про базу для сборной :) Человек оставляет впечатление адекватного думающего человека и если он сделает правильные выводы, то это станет хорошим подспорьем для дальнейшего развития.

0

124

Yero написал(а):

С ходу можно сказать, что Романцев выигрывал ОТ в группах, в которых самыми сильными нашими соперниками были Шотландия и Швейцария со Словенией.

С ходу можно ответить что у ОИРа еще и 6 побед 1 ничья и 0 поражений + победа в гостях над действующими чемпионами мира в том цикле, когда Филя мяч в ворота уронил - то что не вышли тогда, спасибо Светочу! Хиддинк же тем же испанцам слил без вариантов - 1:4 и 0:3.

0

125

Trampler написал(а):

Хиддинк же тем же испанцам слил без вариантов - 1:4 и 0:3.

Ну какбэ кроме разницы в тренерах еще была и разница в игроках :) Той бы сборной конифея...

0

126

efess написал(а):

Костя вот закончится этот чмяк и можно будет говаорить что играли в одной группе с чемпионами мира - нам от этого легче будет?

Я вообще то не об отборочной группе говорил! Отрицать, что на Евро 96 у нас была "группа смерти" - нелепо.

efess написал(а):

та сборная на мой взгляд посильней нынешней была.

По именам да. По результатам - нет.

МЯСник написал(а):

хоть в Англии, хоть в Испании, хоть в Америке. Да и не для этого мы его брали.

Там всё это уже давно построено.

Отредактировано magadanez (2009-12-09 18:26:51)

0

127

Я тоже хочу, чтобы Гус остался. Понятное дело, что есть его вина в поражении. Но он просто очень сильный тренер. Вот и всё.

0

128

Trampler написал(а):

С ходу можно ответить что у ОИРа еще и 6 побед 1 ничья и 0 поражений + победа в гостях над действующими чемпионами мира в том цикле, когда Филя мяч в ворота уронил - то что не вышли тогда, спасибо Светочу! Хиддинк же тем же испанцам слил без вариантов - 1:4 и 0:3.

Тут можно опять начать длинный спор, но повторюсь: заочно сравнивать двух тренеров не хочу.

0

129

А вообще, анализируя результаты Романцева и Хиддинка, можно сказать, что Романцев - стайер, он хорош на длинных дистанциях, а Хиддинк - спринтер, причём мирового уровня...

0

130

Yero написал(а):

А вообще, анализируя результаты Романцева и Хиддинка, можно сказать, что Романцев - стайер, он хорош на длинных дистанциях, а Хиддинк - спринтер, причём мирового уровня...

в принципе, в этом что-то есть. Хиддинк опирается на физические кондиции своей команды. когда он готовил сборные к финальным стадиям ЧМ и ЧЕ, то у него было время на подготовку этого "фундамента", когда он работал в Челси, они бегали очень много, а когда у него всего несколько дней, то он не может улучшить физическое состояние игроков, а без этого все хитрые схемы и тактики могут не сработать. в этом минус.

0

131

Yero написал(а):

А вообще, анализируя результаты Романцева и Хиддинка, можно сказать, что Романцев - стайер, он хорош на длинных дистанциях, а Хиддинк - спринтер, причём мирового уровня...

+100000

0

132

http://www.footballpress.net/?action=re … dsel=49969 - ржака))
краткое содержание: Хиддинк уходит в Юве и покупает туда Жиркова, Билялетдинова и Аршавина)

0

133

Пасумыч написал(а):

краткое содержание: Хиддинк уходит в Юве и покупает туда Жиркова, Билялетдинова и Аршавина)

Кто-то пере(недо)играл в футбольные менеджеры, а не журналист..

0

134

Спасибо за краткое содержание, даже читать не стал :)

0

135

Пасумыч написал(а):

Хиддинк уходит в Юве и покупает туда Жиркова, Билялетдинова и Аршавина)

Какое коварное вероломство по отношению к Роме, негодую!!

0

136

efess написал(а):

Спасибо за краткое содержание, даже читать не стал :)

+1 ))

0

137

Походу никто не стал читать))

0

138

Тоже не читал -))

0

139

Несмотря на непопадание на ЧМ сборная поднялась на 12 место обогнав греков :)

0

140

Агент Гуса Хиддинка выразил мнение, что тот продолжит работать со сборной России по футболу. Кис ван Ньювенхуйзен полагает, что Хиддинк дождется выборов главы Российского футбольного союза, после чего подпишет двухлетний контракт, пишет Telegraph. «Гус счастлив в России. Но мне звонят со всех континентов насчет Гуса. Интересовался и «Ювентус, — рассказал ван Ньювенхуйзен. — Завтра он уезжает в отпуск, а в январе состоятся выборы нового президента Российского футбольного союза.

Источник: INFOX.ru

0

141

Я был бы только за. Да и для Гуса продолжение работы с нами - шанс доказать, что случившееся было случайностью. Могу ошибаться, но кажется Россия единственная команда, которую на ЧМ он не вывел

0

142

Национальная академия футбола больше не оплачивает контракт Гуса Хиддинка, сообщил представитель РФС. Ранее итальянская пресса утверждала, что с середины января Хиддинк будет работать с «Ювентусом».

Спонсируемая миллиардером Романом Абрамовичем Национальная академия футбола больше не будет оплачивать контракт тренера Гуса Хиддинка, сказал гендиректор РФС Алексей Сорокин.

«Мы получили факс от Национальной академии футбола, датированный январем, в котором говорится, что фонд больше не будет платить Хиддинку», — приводит РИА «Новости» слова Сорокина.

При этом Сорокин отметил, что никаких документов, которые уведомляли бы о том, что Гус разрывает контракт с РФС, в последнее время не поступало.

Официальный размер гонорара главного тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка составляет €7 млн в год. Контракт Хиддинка истекает лишь в июле 2010 года.

Рвут на части
Накануне итальянская пресса сообщила, что уже после 13 января главный тренер сборной России намерен начать работу с «Ювентусом», при этом даже за меньшие деньги. По данным Corriere dello Sport, итальянцы обещают ему лишь €5 млн в год. Предварительная договоренность туринцев с Хиддинком действует до конца января.

После поражения российской сборной в стыковом матче со Словенией 18 ноября в прессе муссировались слухи о возможном расторжении контракта Хиддинка. При этом тренера прочили на работу то в турецкую сборную, то в «Челси», то в Аргентину, то в «Манчестер Сити».

Однако представители Хиддинка давали понять, что тренер хочет продолжить работу со сборной России. Хиддинк, по их словам, пока ждет выборов главы Российского футбольного союза, после чего может подписать двухлетний контракт. По другим данным, Хиддинк все же не намерен продлевать контракт в России и уже в феврале собирается найти себе новую работу.

Источник:   infox.ru

0

143

Насколько я знаю, у Гуса с Фурсенко запланирована встреча на следующей неделе, думаю на ней все и решится

0

144

Сегодня в Москву впервые после завершения отборочного цикла ЧМ-2010 прилетел главный тренер сборной России. Пройдя пограничный контроль, Гус Хиддинк дал интервью корреспонденту "СЭ" Александру ПРОСВЕТОВУ.
- Добро пожаловать обратно в Москву, Гус! Вы уже знаете результаты выборов нового президента РФС?
- Формально - нет. Так кто же победил?
- Господин Фурсенко.
- Поздравляю его с избранием.
- Вы встречаетесь с ним завтра?
- У меня нет назначенного приема. Завтра приеду в РФС, буду разговаривать с людьми, а там посмотрим. Сейчас же направляюсь в гостиницу, где повидаюсь с Александром Бородюком.
- Какие вопросы вы хотели бы обсудить с Фурсенко?
- У меня их немного. Вместе с тем всегда интересно общаться с новыми людьми.
- Среди ваших вопросов есть срочные?
- Никакой срочности у меня сейчас нет.
Полностью интервью Гуса Хиддинка - в завтрашнем номере "СЭ"

Улыбнул ответ: "Формально нет. Так кто же победил ?"

0

145

efess написал(а):

Улыбнул ответ: "Формально нет. Так кто же победил ?"

Перефразируя классика): Да здравствуют российские выборы! Самые непредсказуемые выборы в мире!..

0

146

Хиддинк: если надо, отчитаюсь за отборочный цикл

Славненько! Никому значит не надо :) и $49 миллионов в трубу.

0

147

МЯСник написал(а):

Славненько! Никому значит не надо  и $49 миллионов в трубу.

А мне казалось, что многие только и говорят, как же так - Хиддинк до сих пор не отчитался за отборочный турнир...

0

148

VolkanovDmitry написал(а):

А мне казалось, что многие только и говорят, как же так - Хиддинк до сих пор не отчитался за отборочный турнир...

Может и говорят, только в Голландии не слышно.

0

149

Футбол. Г.Хиддинк: "С удовольствием отработаю свой контракт до конца"

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

150

Хиддинк отработает текущий контракт до конца
11:05 «Вести.Ru»

Новый глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко и главный тренер сборной России Гус Хиддинк договорились не разрывать контракт до его истечения — до июля 2010 года. Таким образом, как и предполагали Вести.Ru, голландский специалист точно останется на посту национальной команды до лета этого года.

По сведениям из РФС, такой договоренности стороны достигли на совместной встрече, состоявшейся в Москве сразу после выборов президента футбольного союза, когда Хиддинк впервые после поражения в стыковых матчах за путевку на чемпионат мира-2010 от команды Словении прилетел в Россию.

Вместе с тем никаких договоренностей о дальнейшей судьбе Хиддинка на посту сборной России после истечения контракта достигнуто не было. Президент РФС предложил отложить этот вопрос. При этом не уточнил, когда именно стороны смогут обсудить возможное продление соглашения. Пока не ясно, остается ли в силе сделанное прежним руководством Союза предложение о продолжении сотрудничества. По словам Фурсенко, нужно соблюсти условия текущего контракта, а разговоры о его продлении, сроков и оплаты труда преждевременны.

Не исключено, что переговоры продолжатся в Варшаве, куда Хиддинк и Фурсенко отправятся 7 февраля на жеребьевку отборочного турнира чемпионата Европы-2012. Как стало известно ИТАР-ТАСС, голландец после встречи с Фурсенко подтвердил, что имеет заинтересованность в своих услугах от ряда клубов и сборных.

Напомним, что согласно соглашению со сборной России Гус Хиддинк получает от 6 до 7 миллионов евро в год. До января 2010 года выплатами по контракту занималась «Национальная академия футбола», курируемая Романом Абрамовичем. Теперь в оставшиеся полгода зарплату голландца должен будет обеспечить РФС или его спонсоры.

Как и предполагалось, Сергей Фурсенко  не стал настаивать на досрочном расторжении контракта с Хиддинком, ведь в таком случае Союзу наверняка пришлось бы выплатить тренеру значительную компенсацию, вполне сопоставимую с оставшейся зарплатой за ближайшие полгода.

И все же самым интересным вопросом остается тот, в котором речь идет о будущем сборной России и Гуса Хиддинка. Эксперты высказывают предположение, что голландцу будет сделано предложение, но «сумма прописью» в нем будет уменьшена. После этого «мяч будет на стороне Хиддинка», и он сам выберет, оставаться в России или мигрировать дальше. Напомним, что в последнее время голландского специалиста пресса сватала то в именитые клубы мира («Челси» , «Бавария», «Ювентус»), то в сборные, которые нуждаются в усилении (Турция, Австралия, Аргентина, КНДР, Китай).

Подробнее: http://news.mail.ru/sport/3340765/

0


Вы здесь » ОБЛОМки футбольных новостей » Сборная России » Тренер наших балбесов