ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФК Барселона

Сообщений 301 страница 330 из 418

301

Ты кстати приходи как-нить в четверг, поймёшь, почему Спартак выбрал именно меня :)

+1

302

Sharoff написал(а):

Я не выбирал Спартак, это он выбрал меня.

"Люби Спартак в себе, а не себя в Спартаке" (с) -))

Sharoff написал(а):

А посути - ты видимо не понимаешь, чем отличается газзаевщина без плеймейкера от того футбола, который нравится мне.

Слишком толсто троллишь -))

Sharoff написал(а):

И спартаковские стеночки с забеганиями с моей точки зрения должны использоваться как элементы ускорения атаки и обыгрывания соперников перед / в его штрафной, а не как элементы владения мячом в 30 метрах от ворот, как у Барсы или недоделанной БАрсы

ОМГ! У меня к тебе, Саша, несколько вопросов по поводу видения тобой игры Барсы накопилось, отпишу их по пунктам пожалуй.

1. С какой целью Барса старается владеть мячом по 80% игрового времени?
2. С какой целью Барса осуществляет перепасовку около чужой штрафной?
3. Что ты думаешь о потенциале Барселоны в разрезе быстрых контратак?
4. Что ты думаешь о потенциале Барселоны в разрезе дрибблинга?
5. Что ты думаешь о потенциале Барселоны в разрезе дальних ударов?
6. По какой причине перепасовка порой весьма затягивается?
7. Приводят ли барселонские "стеночки с забеганиями" к ускорению атаки, и почему?
8. Приводят ли барселонские "стеночки с забеганиями" к обыгрыванию соперников перед / в штрафной, и почему?

Возможно, в процессе ответов на эти вопросы, ты придешь к интересным выводам, а я пока подожду..))

0

303

Sharoff написал(а):

Ты кстати приходи как-нить в четверг, поймёшь, почему Спартак выбрал именно меня

Обязательно приду как появится возможность)

0

304

1. С какой целью Барса старается владеть мячом по 80% игрового времени?
Такой стиль прививал ей Гвардьола,  такой же - Вилланова. Сомневаюсь, что тебе все игроки Барсы ответят на этот вопрос в одном ключе. Думаю, что уровень игроков и их взаимодействия настолько высок, что им прикольно держать его у себя - "а ну-ка отнимите, ребята". И те, кто бросается отнимать тут же получают по полной. Тем же самым они заставляют защитников постоянно быть в напряжении, так как непонятно, в какой момент будет кинжальный выстрел. В результате все устают и Барса выигрывает. Вон сколько уже матчей они вырвали в концовке.

2. С какой целью Барса осуществляет перепасовку около чужой штрафной?
См. пункт 1. Для того, чтобы заставить защитников выброситься на себя, устать.

3. Что ты думаешь о потенциале Барселоны в разрезе быстрых контратак?
Это их потенциальная дыра. У соперника есть шансы только если они очень быстро убегают в контратаки :) А если ты про контратаки Барсы - так их почти и нет. Думаю, если бы они играли иначе, то из-за высочайшего уровня игроков и их взаимодействия это было бы эффективнейшим средством.

4. Что ты думаешь о потенциале Барселоны в разрезе дриблинга?
А тут-то чего думать? Круче Месси и Иньесты никого нет. А если вспомнить про Санчеса и Педро - так слов вообще нет.

5. Что ты думаешь о потенциале Барселоны в разрезе дальних ударов?
Думаю, тут потенциал велик, так как очень мало забивается из-за штрафной. Да и кто оттуда бьёт, когда есть Месси? :)

6. По какой причине перепасовка порой весьма затягивается?
По разным причинам. Порой по причине того, что кто-то не успел добежать, открыться, рвануться, сделать манёвр. Порой по причине того, что заигрываются в собственном всесилии (с нами же великий Хави, кто у него отберет мяч?). Порой по причине того, что соперник вдесятером сзади торчит и даже маневры не помогают продвинуться вперед...

7. Приводят ли барселонские "стеночки с забеганиями" к ускорению атаки, и почему?
Стеночки у Барсы есть, забеганий мало. К ускорению атаки не приводят, так как по причине ответа на пункт один они заставляют соперника парковать автобус у своих ворот.

8. Приводят ли барселонские "стеночки с забеганиями" к обыгрыванию соперников перед / в штрафной, и почему?
К обыгрыванию - да, но в основном на месте, если это не Месси :) Но иногда, конечно, приводят. Почему - см. предыдущий пункт :)

0

305

Sharoff написал(а):

А если ты про контратаки Барсы - так их почти и нет. Думаю, если бы они играли иначе, то из-за высочайшего уровня игроков и их взаимодействия это было бы эффективнейшим средством.

Задам еще один наводящий вопрос, почему по-твоему у Барсы как ты говоришь почти нет контратак? Уж не потому ли, что соперники предпочитают играть 8-1-1 даже сливая в счете? )) Что бывает, когда они так не поступают, и позволяют Барсе контратаковать лучше всего иллюстрирует пожалуй саммари этого матча -
  :D

0

306

Trampler написал(а):

Что бывает, когда они так не поступают, и позволяют Барсе контратаковать лучше всего иллюстрирует пожалуй саммари этого матча -

Пришла твоя пора отвечать на вопросы :) Сколько голов в этом матче Барселона забила на контратаках? С моей точки зрения - один. Всё остальное - дырявый центр обороны Метцельдер - Каннаваро + фееричный обрез Диарры.

Кто же с тобой спорит про качество контратак? Я как раз написал, что это могло бы стать для соперников настоящим ужасом, если бы Барса вместо своих перепасовок в центре поля подпускала соперников к себе поближе. Это не соперники 8-1-1 играют, это Барса сама их там жмёт так, что тренер соперника понимает, что другой расклад - поражение до начала матча.

И потом, я же не спорю, что Барса сильна. Ни капли. Барса - лучшая команда мира. Но она мне несимпатична. И, кстати, не только игрой, но и цветом формы.

0

307

Ну давай рассмотрим детальнее. 1й гол - выход игрока 1 на 1 после паса из глубины поля, в момент паса все дефы Реала были далеко от своей штрафной - по всем признакам типичная контратака, а то что по центру и никто со скоростью Филиппенкова не носился перед пасом - дык это им и не обязательно). 2й гол - стандарт, тут все понятно. 3й гол - перехват и типичная быстрая контратака 2 в 2. Вообще-то любая контратака начинается с потери мяча соперником)) 4й гол - типичнейшая контра, заброс со своей половины поля и выход 1 на 1. 5й гол - типичное раскачивание обороны соперника, выход 1 на 1 и гол - тут скорее гол в позиционной атаке. 6й гол - быстрая контратака с пасом на ход на фланг, прострел - удар, добивание. Итого - 4 гола в контратаках, когда не приходилось взламывать позиционную защиту соперника, чтобы увидеть тут один надо было очень постараться канеш))

Sharoff написал(а):

Я как раз написал, что это могло бы стать для соперников настоящим ужасом, если бы Барса вместо своих перепасовок в центре поля подпускала соперников к себе поближе.

Во-первых никто в здравом уме просто так не полезет на их половину поля, ибо как ты правильно заметил

Sharoff написал(а):

тренер соперника понимает, что другой расклад - поражение до начала матча.

Редкие команды пытаются прессинговать малыми силами на половине поля Барселоны, но все равно сзади держат если не автобус, то газельку-то точно, и основные усилия прилагают на прессинг именно на своей половине поля. Общекомандный же прессинг каталонцев - вообще крайне редкое явление, т.ч. по факту в большинстве матчей включая даже классико имеем необходимость взламывания обороны соперника, окопавшегося на своей половине поля - а вот тут уже начинаются шахматы! И именно то, как они терзают и растаскивают оборону противника, который порой обороняясь вдесятером все равно ловит выход 1 на 1 в свои ворота, и есть та самая комбинационная прелесть футбола, которую ой как редко увидишь в исполнении того же Реала, не говоря уже обо всяких Миланах и Дортмунских Боруссиях с Челсями, Бавариями и МанЮнайтедами, пусть даже им удается более зрелищные и эффектные банки класть к примеру!)
На быстрых контратаках можно и Волгу с Мордовией научить играть, такая игра не требует особой изобретательности и интеллекта, а только физической выносливости и четкого следования командным наработкам при развитии контратак, таким макаром можно из относительно посредственной по составу команды сделать настоящего монстра, громящего уважаемые в европе команды с неприличным счетом, и лучший свежий пример тут - Дортмунд тот же, но вот Великими им никогда не стать, потому что поставь против них качественный автобус - и все, игра сделана, сплошное беспомощное пинание и собственные фейлы в обороне. Умение же забивать в позиционных атаках голы весьма высококлассным командам не может держаться на одной только физике и природном таланте, именно тут и реализуется в полной мере футбольный интеллект, и именно поэтому умный футбол Барселоны и сборной Испании интереснее смотреть чем какойнить зрелищный по счету, но скудный по мысли бей-беги а-ля прошлый финал ЛЧ  :D  Жаль конечно что они не всегда выкладываются по полной, но это уже обратная сторона медали.

0

308

http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

+1

309

Сорри, что немного влезу в диалог\не диалог, но говоря о громком штампе "лучшая команда Мира", нужно, как мне думается, хотя бы указывать хронологию =)
на мой взгляд, лучшей командой Европы (будем все же в рамках Европы обсуждать) сейчас является Челси, как бы отвратительно, или не очень, сие не звучало, так как Челси - действующий победитель ЛЧ.
Если говорить о всех выигранных кубках ЛЧ, то здесь лидирует Реал Мадрид, причем Реал же лидирует по большему кол-ву выигранных матчей в ЛЧ.
каков критерий к привязке "лучшая команда Мира\Европы? =)

0

310

Spy69 написал(а):

каков критерий к привязке "лучшая команда Мира\Европы? =)

Наличие лучшего игрока Мира/Европы, вероятно) И двух других, что в списке за ним следом идут)

0

311

Spy69 написал(а):

на мой взгляд, лучшей командой Европы (будем все же в рамках Европы обсуждать) сейчас является Челси, как бы отвратительно, или не очень, сие не звучало, так как Челси - действующий победитель ЛЧ.

фанаты и игроки Челси могут сколько угодно считать себя лучшей командой Европы, но по факту они - текущие победители ЛЧ, что не одно и то же. Греция тоже выиграла евро-2004, но даже тогда надо было родиться греком чтобы всерьез считать что они сильнее всех в Европе))

0

312

Trampler
самое красиво в игре - это счет на табло!
не так ли?
соответственно, игра забывается, а счет - остается.
не так ли?

а вот все остальное - как раз для фанатов и игроков команд, у которых счет на табло и результат в том или ином турнире - не в их в пользу, но по игре они пипец какие красавчики! =)

0

313

Spy69 написал(а):

Trampler
самое красиво в игре - это счет на табло!
не так ли?
соответственно, игра забывается, а счет - остается.
не так ли?

конечно НЕ ТАК ))

0

314

ну я тебя тогда огорчу, потому что именно это признается в футболе результатом по протоколу! =)

0

315

Spy69 написал(а):

ну я тебя тогда огорчу, потому что именно это признается в футболе результатом по протоколу! =)

Не понял чему я должен огорчаться)

0

316

Spy69 написал(а):

ну я тебя тогда огорчу, потому что именно это признается в футболе результатом по протоколу! =)

Между результатом и удовольствием от игры может лежать пропасть. И вообще это чисто УБэшный девиз, есличо..)

0

317

magadanez
это так, а что делать...

0

318

Spy69
Я, например, в обойме поклонников ФКСМ после 2:3 от Локо в финале КР 96, т.ч. проблем не вижу)

0

319

magadanez
все там...

это я к тому, что в этой ситуации только так:

Spy69 написал(а):

а вот все остальное - как раз для фанатов и игроков команд, у которых счет на табло и результат в том или ином турнире - не в их в пользу, но по игре они пипец какие красавчики! =)

0

320

Spy69 написал(а):

magadanez
это так, а что делать...

Что делать не знаю, но не делать ложных логических выводов например)
Сила команды - это сила команды, она не зависит строго говоря от результатов какого-то одного матча или даже серии игр. Почему-то никто не будет говорить что ЦСКА слабее шведского АИКа, потому что это строго говоря бред) Однако факт - шведский АИК оказался сильнее ЦСКА в конкретном противостоянии, возможно чуток подняв свой вес в европе, но тем не менее до коней ему еще как до Луны) Ибо ЦСКА - 15я команда в еврорейтинге, а АИК - 198я, если на то пошло) МЮ в том году вообще обосрался в ЛЧ, слив скромному сыроедному Базелю зарубу за выход в плейофф, это что же теперь Базель сильнее МЮ по твоей логике? Ок, тогда Спартак тоже сильнее МЮ, ибо совсем недавно дрюкали мы Базель ентот))

0

321

Trampler
"слишком толсто троллишь" :D

нет никаких ложных логических выводов, не нужно опускаться до условных АИКов, или применяй хронологию

0

322

Spy69
Это тут не главное)) Я пытаюсь донести мысль, что громкий титул "Лучшая Команда Мира" определяется силой команды, вот только пытаться измерить эту силу исключительно результатами матчей в корне неверно) Это в первую очередь оценка потенциала команды, ее командная сила, и сила ее отдельных представителей, подкрепленная совместными достижениями. Для меня например очевидно что по этому показателю пока еще никого рядом с Барсой нет, почему - чесслово, даже расписывать лень. Когда Рубин обыграл Барселону на Камп Ноу - он обыграл лучшую команд Мира, но это не сделало сам Рубин лучшей командой Мира, это футбол а не салочки в конце концов..)) И сама Барселона после того поражения не перестала ей быть. И Челси в этом ничем абсолютно от Рубина не отличается.

0

323

Челси - действующий победитель Лии Чемпионов! =)
Это означает, что на текущий момент, Челси - лучшая команда Европы.
И никакая ни Барса ни разу.
Лучшая команда мира\европы определяется путем совокупности достижений на мировой\европейской арене за тот или иной промежуток времени.

0

324

Spy69 написал(а):

Лучшая команда мира\европы определяется путем совокупности достижений на мировой\европейской арене за тот или иной промежуток времени.

Вот последняя пятилетка и есть "тот или иной промежуток времени". На этом "пятачке" =) они и есть лучшая команда. Кэп)

0

325

magadanez
ну это кому как угодно, поэтому я и пишу, что когда ставят такой штамп - пусть указывают хронологию.

0

326

Spy69 написал(а):

Челси - действующий победитель Лии Чемпионов! =)
Это означает, что на текущий момент, Челси - лучшая команда Европы.

Это означает исключительно то, что Челси -  действующий победитель Лиги Чемпионов -) Всетки про ложные выводы я не зря писал) А лучшая команда Европы как была Барса, так и осталась собсна)
Иначе можно до многого договориться, например о том что Зенит был лучшей комадой Европы в 2007м, а чо! ) Суперкубок взяли у МЮ? Взяли! Щщот на табле! ))

0

327

Spy69 написал(а):

Лучшая команда мира\европы определяется путем совокупности достижений на мировой\европейской арене за тот или иной промежуток времени.

Это где такое написано? -)) Например, Голландия середины 70х в результате так ничего толком и не выиграла, что не мешало ей быть сильнейшей на тот момент сборной со своим тотальным футболом -)

Spy69 написал(а):

что когда ставят такой штамп - пусть указывают хронологию.

Что ты подразумеваешь под хронологией в данном контексте?

0

328

Trampler
не нужно притягивать за уши то, чего быть не должно.
Суперкубок - выставочный матч, и он ничего не определяет, так же как и суперкубки внутричемпионатов.

Челси - действующий победитель ЛЧ, турнир выигран, пройдена та же Барса, так что Челси - лучшая команда Европы сезона 2011-2012.

Голландия в 70х была сильнейшей командой по составу и по игре - ок, но данная сборная ничего не выиграла, так что свидетельсвует о том, что она была лучшей в Мире\Европе?
Где результат?

Под хронологией я подразумеваю то, что когда пишут про "лучшая комадна" или там "лучшая сборная" - указывайте, про какой временной промежуток идет речь.

Отредактировано Spy69 (2012-11-07 00:23:07)

0

329

Spy69
Еще раз повторю свой вопрос. 2004й год. Греция - чемпион Европы? Да! Означает ли это, что Греция - лучшая команда Европы? Если да, вопросов более не имею -)

Spy69 написал(а):

Под хронологией я подразумеваю то, что когад пишут про "лучшая комадна" или там "лучшая сборная" - указывайте, про какой временной промежуток идет речь.

"Здесь и сейчас" естественно.

0

330

Trampler
да у меня уже давно вопросов нет, мне все ясно про твою позицию с Барсой =)

Про Грецию: турнир был выигран Грецией, следовательно, Греция на тот момент была чемпионом Европы и этот титул у нее ушел в 2008, когда Чемпионом европы стала сб Испании.
Раз ты чемпион, значит - ты лучший!
И не важно, как ты играл, как добился результата, на данном конкретном промежутке времени Греция оказалась лучше всех.

0