ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФК Барселона

Сообщений 331 страница 360 из 418

331

Барса сейчас только по игре лучше других, ну и отчасти по составу - и все.
в текущем году.
а про результаты пока рано говорить.
хотя, если взять текущий Чемп Испании, то на текущий момент - да, Барса лучших остальных команд чемпионата Испании, на конкретную дату.

но речь только про Испанию.

0

332

Ну и да, спецом для тебя мнение человека к которому ты не можешь не прислушиваться)

"Барселона" - лучшая команда в мире на данный момент, я уже говорил это два года назад и готов повторить это", - заявил главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон.
"Барселона" - лучшая команда в мире на данный момент, я уже говорил это два года назад и готов повторить это. Достоин ли Лионель Месси встать в один ряд с такими футболистами, как Йохан Кройф и Пеле? Безусловно, его игра навсегда войдет в историю футбола", - сказал Фергюсон на пресс-конференции в Конгресс-Холле, где и состоится вручение почетной награды.
РИА Новости

Анчелотти: "Барселона" лучшая команда в мире"
Главный тренер "ПСЖ" Карло Анчелотти высоко оценил "Барселону", с которой французскому клубу предстоит сыграть в субботу, 4 августа.
"Нам предстоит сыграть против лучшей команды мира. В их составе собраны футболисты мирового уровня, нас ждёт серьёзная проверка на прочность. "Барселона" установила стандарты, которым все хотят следовать. Но я верю в "ПСЖ" и в тех игроков, которые усилили наш клуб летом. Я считаю, что Златан является одним из лучших нападающих в мире, если не лучшим", – заявил Анчелотти испанской прессе.

МАССИМО АМБРОЗИНИ: "БАРСЕЛОНА" - ЛУЧШАЯ КОМАНДА МИРА НА СЕГОДНЯ
Полузащитник "Милана" Массимо Амброзини прокомментировал итоги ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов против "Барселоны".
- Все знают, что "Барселона" - лучшая команда мира на сегодня. Соглашусь, что по итогам двух матчей разница в классе между двумя нашими клубами была видна, но она была не столь велика, как многие предсказывали. Хотя могли сегодня добиться большего, сожалений нет. Было трудно, но мы провели два хороших матча и доказали, что можем на равных бороться с лучшими, - приводит слова Амброзини официальный сайт УЕФА.

Куман: "Барселона" - лучшая команда в истории футбола"
12 Июля 2012, 19:13, 3354 | Печать
Главный тренер голландского "Фейеноорда", бывший защитник "Барселоны" Рональд Куман не устаёт делать комплименты "сине-гранатовой" команде.

"Мне кажется, "Барселона" достигла своего совершенства, высшей возможной на сегодня точки развития. Это совершенная команда, выигравшая за последние годы массу титулов, в том числе и две Лиги чемпионов. Возможно, каталонцы - лучший клуб в истории футбола,  и неудачи прошлого сезона не в состоянии этого перечеркнуть", - заявил Куман в интервью Telegraaf.nl.

0

333

Spy69 написал(а):

Trampler
да у меня уже давно вопросов нет, мне все ясно про твою позицию с Барсой =)
Про Грецию: турнир был выигран Грецией, следовательно, Греция на тот момент была чемпионом Европы и этот титул у нее ушел в 2008, когда Чемпионом европы стала сб Испании.
Раз ты чемпион, значит - ты лучший!
И не важно, как ты играл, как добился результата, на данном конкретном промежутке времени Греция оказалась лучше всех.

Лучший - это самый сильный, кто выиграл какой-то турнир - чемпион, обладатель кубка и так далее. И именно поэтому Греция всего лишь чемпион, ибо даже в 2004м, даже в Европе набралось бы минимум пяток, если не десяток команд, которые сильнее чем Греция. Тем весомее успех эллинов, да, но лучшей командой Европы это их отнюдь не делает - уровень не тот, что они и подтвердили впоследствии.
Т.ч. пж не путай божий дар с яичницей -)

0

334

Trampler
Это я все читал уже, прекрасно понимаю, о чем они пишут, но это их мнение, конечно, заслуженное мнение, но они по-другому и не могут написать, это же очевидно.
Барселона является одной из сильнейших и лучших команд Мира\Европы, здесь никто не противится данному факту, но это не означает то, что у нее тотальное и постоянное превосходство над всеми.
Нельзя так же утверждать, что команда, выигрывшая титул ЛЧ - не является\не являлась лучшей в Европе в таком-то году.

0

335

Trampler
разумеется, у Греции уровень не тот, но, тем не менее, это им не помешало стать Чемпионом в 2004, не важно там как, на фарте или еще что, турнир выиграли, а побеждает кто? Сильнейший! =)
на данном этапе греки оказались сильнее остальных.

0

336

Spy69 написал(а):

а побеждает кто? Сильнейший! =)

Да что ты штампами-то сыпешь -) Я тоже так умею, например "дуракам везет" ))

0

337

Spy69 написал(а):

но они по-другому и не могут написать, это же очевидно

Поясни мне пж кто тянет их за язык со столь категоричными заявлениями, особенно Анчелотти -) Там, замечу, даже не "одна из" написано, а вполне конкретно.

Разные это вещи как ни крути - сила команды и выигрыши турниров. По результатам турниров только переоценка этой самой силы идет, как и по результатам отдельных матчей. Но есть куча других факторов, влияющих на силу команды, которыми ты старательно пытаешься пренебречь, сводя все к банальщине а-ля "лучшая команда европы = победитель ЛЧ" -)

0

338

Trampler
"дуракам - везет" - снова притянутое за уши, вообще ни разу не про футбол :D

0

339

Spy69 написал(а):

Trampler
"дуракам - везет" - снова притянутое за уши, вообще ни разу не про футбол

про "притянутое за уши" не пиши лучче -) притягивать за уши - это ставить равенство между победой в ЛЧ и самой сильной командой мира -) Всякие стат-инстанции хотя бы рейтинги всякие выдумывают чтобы по совокупности как-то силу команд соизмерять (Барселона, кстати, по всем таким рейтингам - первая, с солидным отрывом, будь то клубный рейтинг УЕФА или пресловутый рейтинг IIFHS), но зачем заморачиваться если можно все упростить до безобразия? -))

0

340

Trampler
за язык их тянет профессиональная спортивная этика.

Сила команды и выигрышь турнира - разные вещи, но при этом, нельзя пренебрегать тем фактом, что если выигрывается значимый турнир - то он говорит о многом, этот выигрышь, про Чемпиона, в том числе и про силу команды, потенциал и так далее.
Но, опять-таки, если команда А настолько сильна - что ей мешает выиграть?
А как только эта команда А не выигрывает турнир, то сразу начинаются разговоры про команды В, С и прочие, что, мол, "повезло", "очень повезло", все в таком духе.
Потенциально, изначально - эта команда А фаворит турнира, не более.
А далее уже будет видно.

0

341

Trampler
победа в ЛЧ означает то, что за прошедший сезон такая-то команда является обладателем данного Кубка, Чемпионом турнира и сильнейшей за прошедший сезон.
нет ничего, что указывает на "притянутость за уши"

0

342

Spy69 написал(а):

за язык их тянет профессиональная спортивная этика.

Да ну? Профессиональная этика заставляет делать столь категоричные заявления там, где можно было отделаться куда более общими фразами? Полноте -))

Spy69 написал(а):

Но, опять-таки, если команда А настолько сильна - что ей мешает выиграть?

Примерно по этим же причинам никто не одерживает в чемпионате 30 побед при 0 ничьих и 0 поражений -) Банальная удача, расклад по травмам значимых игроков, соотношение пиков и спадов формы - все это приводит к тому, что более сильная команда может и вылететь раньше времени.
Тем более смешно делать выводы о реальной силе команд при системе плейофф, как в ЛЧ -) Ладно бы еще двухкруговой чемпионат дома/гости, тут все случайности максимально нивелируются и картина получается более адекватная. А пенять на кубковые зарубы пустое вообще, сила команды никак не измеряется двумя матчами, или даже одним -)

0

343

Trampler
не в адрес Барсы, ну очевидно же, нет?
точно так же будут давать комментарии в адрес Реал Мадрида, МЮ, Баварии...

0

344

Trampler
ну уж простите...тогда зачем создавать турниры, подобны ЧМ, ЧЕ, ЛЧ, с их системой ПО, тем более, зачем в них участвывать, ели они, условно, ничего не подтверждают?
абсурд)

никто не делает выводы о реальной силе команд, зачем передергивать?)

0

345

Spy69 написал(а):

Trampler
не в адрес Барсы, ну очевидно же, нет?
точно так же будут давать комментарии в адрес Реал Мадрида, МЮ, Баварии...

Для начала найди мне 4 вью этого года о том, что названные тобой команды - единственные и лучшие в мире. Естественно, без мнений игроков этих команд, их тренерского штаба, владельцев и фанатов, ок? Тогда можно будет дальше говорить, а пока пустое всё -)

0

346

Spy69 написал(а):

ну уж простите...тогда зачем создавать турниры, подобны ЧМ, ЧЕ, ЛЧ, с их системой ПО, тем более, зачем в них участвывать, ели они, условно, ничего не подтверждают?
абсурд)

ОМГ, да потому что это банально интереснее зрителю, а значит доходнее и так далее! Чем двухкруговые чемпионаты с их отстоями и болотом, где к тому же чемпион может стать известен на 5 туров до финиша -) Руки у плейоффа растут именно отсюда, и росли всегда. Потом, что значит ничего не подтверждают? Победил в ЛЧ? Молодец! Слава и почет, роняешь с автобуса кубок, в летописи ты навсегда обладатель Лиги Чемпионов такого-то сезона. И все собсна -) Но это опять же другое измерение всё.

0

347

Spy69 написал(а):

никто не делает выводы о реальной силе команд, зачем передергивать?)

Здрасьте-приехали, мы щас именно о реальной силе команд и говорим! О том что Барселона - реально сильнейшая команда Европы и Мира, а не о том что Челси - сильнейшая команда Европы потомучтоонивыигралиЛЧ))
Тебя послушать, так все эти любители повыдавать индивидуальные и командные призы путем нифигового голосования с опросами тренеров, болельщиков, журналистов и т.д. - ушлые люди, занимающиеся непонятно чем, в то время как лучшей командой надо автоматом назвать победителя ЛЧ, лучшим форвардом - того, кто забил больше всех мячей, а лучшим вратарем - того кто пропустил меньше всех, но почему-то устраиваются какие-то непонятные опросы, заняться им нечем.. ))

0

348

Trampler написал(а):

Слава и почет, роняешь с автобуса кубок

:D

0

349

Trampler написал(а):

Для начала найди мне 4 вью этого года о том, что названные тобой команды - единственные и лучшие в мире. Естественно, без мнений игроков этих команд, их тренерского штаба, владельцев и фанатов, ок? Тогда можно будет дальше говорить, а пока пустое всё -)

а зачем мне их искать?
прочти повнимательнее, в каком времени я употребил то выражение.
не вижу ничего пустого.

0

350

Trampler написал(а):

ОМГ, да потому что это банально интереснее зрителю, а значит доходнее и так далее! Чем двухкруговые чемпионаты с их отстоями и болотом, где к тому же чемпион может стать известен на 5 туров до финиша -) Руки у плейоффа растут именно отсюда, и росли всегда. Потом, что значит ничего не подтверждают? Победил в ЛЧ? Молодец! Слава и почет, роняешь с автобуса кубок, в летописи ты навсегда обладатель Лиги Чемпионов такого-то сезона. И все собсна -) Но это опять же другое измерение всё.

тогда зачем нужно было писать про:

Тем более смешно делать выводы о реальной силе команд при системе плейофф, как в ЛЧ -) Ладно бы еще двухкруговой чемпионат дома/гости, тут все случайности максимально нивелируются и картина получается более адекватная. А пенять на кубковые зарубы пустое вообще, сила команды никак не измеряется двумя матчами, или даже одним -)

0

351

Trampler написал(а):

Здрасьте-приехали, мы щас именно о реальной силе команд и говорим! О том что Барселона - реально сильнейшая команда Европы и Мира, а не о том что Челси - сильнейшая команда Европы потомучтоонивыигралиЛЧ))

Челси - сильнейшая команда Европы сезона 2011-2012!
Почему - ищи ответ в постах выше.

Trampler написал(а):

Тебя послушать, так все эти любители повыдавать индивидуальные и командные призы путем нифигового голосования с опросами тренеров, болельщиков, журналистов и т.д. - ушлые люди, занимающиеся непонятно чем, в то время как лучшей командой надо автоматом назвать победителя ЛЧ, лучшим форвардом - того, кто забил больше всех мячей, а лучшим вратарем - того кто пропустил меньше всех, но почему-то устраиваются какие-то непонятные опросы, заняться им нечем.. ))

ну вот это лишние, опять все в кучу собрал, речь только идет про команды, не нужно приводить бесполезные примеры.

Барселона - реально сильнейшая команда Европы и Мира, ну и одна из сильнейших команд - на определенных временных отрезках, а не повезде и всегда, и всея.

0

352

Spy69 написал(а):

Челси - сильнейшая команда Европы сезона 2011-2012!

а как же Атлетико?

0

353

Пасумыч написал(а):

а как же Атлетико?

ты невнимательно читал) было постановлено что суперкубки не показатель))

0

354

the_Diver
а чемпионат Англии - тоже не показатель?

0

355

Пасумыч написал(а):

а чемпионат Англии - тоже не показатель?

http://cs319423.userapi.com/v319423203/45c7/Z8CVcPA8gTg.jpg

0

356

Пасумыч
речь про выигрышь Лиги Европы, или про победу в Суперкубке?
Суперкубок - это выставочный матч.
ну а Лига Европы - турнир ниже, нежели Лига Чемпионов.

0

357

Spy69
ну, а шестое место в национальном чемпионате? хотя у Барсы-то тоже не первое.

0

358

Spy69 написал(а):

Челси - сильнейшая команда Европы сезона 2011-2012!
Почему - ищи ответ в постах выше.

Да где такое написано-то? -))) Они - победители ЛЧ, но это никакого отношения к сильнейшей команде Европы сезона 11-12 не имело и не имеет -)
Еще раз, из чего складывается сила команды, если упрощенно -
1. Уровень игроков (здесь можно смотреть прошлые и текущие регалии, трансферную стоимость и т.д.)
2. Уровень командной игры и совместные достижения вообще (что выигрывали эти игроки совместно - для Барсы это еще и костяк сб. Испании, играющий в тот же футбол, на минуточку)
3. Уровень игры и сезонные достижения во внутреннем первенстве (особенно для топ-5)
4. Уровень игры и сезонные достижения в европейском первенстве

У тебя же остается вот что -
1. Уровень игроков (здесь можно смотреть прошлые и текущие регалии, трансферную стоимость и т.д.)
2. Уровень командной игры и совместные достижения вообще (что выигрывали эти игроки совместно - для Барсы это еще и костяк сб. Испании, играющий в тот же футбол, на минуточку)
3. Уровень игры и сезонные достижения во внутреннем первенстве (особенно для топ-5)
4. Уровень игры и сезонные достижения в европейском первенстве (исключительно ЛЧ!)

Т.е. кусок 4го пункта -) Интересно что в таком случае тебе мешает обозвать сильнейшей командой мира победителя клубного чемпионата мира, на который к слову от европы не только победитель ЛЧ ездит? ))

Поэтому ей Богу, спор ниачем, хватит уже мешать мух с котлетами, стопиццот раз написал уже что сила команды не определяется исключительно ее результатами в ЛЧ, это даже нисмишно -)

0

359

Trampler
нет, у меня все пункты остаются, но превалирущем в данном списке являются все же достижения, результаты.
Если нет результатов, достижений - нет и трофеев.
Почему ты условно отрицаешь, что завоеванные трофеи в наипрестижных турнирах не свидетельствуют о том, что команда является лучшей?

А такой термин, как "определние лучшего в борьбе за титул Европейских Чемпионов" - тебе знаком?

я не привязался к ЛЧ, но, если, к примеру, турнир Лига Чемпионов ялвяется турниром чемпионов и призеров внутренних первенств, то почему в этом турнире не выявляется лучший из всех, а?

Отредактировано Spy69 (2012-11-07 05:40:23)

0

360

Spy69 написал(а):

нет, у меня все пункты остаются

Spy69 написал(а):

если, к примеру, турнир Лига Чемпионов ялвяется турниром чемпионов и призеров внутренних первенств, то почему в этом турнире не выявляется лучший из всех, а?

Бгг, и где же они остаются? -))
Да потому что не выявляется лучший таким образом и все тут! Возможно для тебя это будет потрясением, но для некоторых клубов победа во внутреннем первенстве престижнее победы в ЛЧ, и приоритеты расставлены соответствующим образом. И нифига это не показатель силы! Если Базель обходит МЮ, играя с ним 1:0 и 3:3, он не становится автоматически более сильной европейской командой, это полная бредятина! То что это бредятина доказывают в том числе их последующие 0-7 от Баварии -) Так же и с остальными этапами ЛЧ, вплоть до определения победителя, ибо разницы нет никакой. По моему описанию силы команды, МЮ как был на несколько голов выше и сильнее Базеля, так и остался, а у тебя какая-то фигня постулатная выходит, уж извини -)

0