ОБЛОМки футбольных новостей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФК Барселона

Сообщений 391 страница 418 из 418

391

К счастью не смотрел...

0

392

ну и, собственно

the_Diver написал(а):

походу вот оно начало конца эпохи Барсы...

0

393

Не думаю что конец у них только хави старенький а остальные в самом расвете, только оказалось что он настоящая звезда а не месси

0

394

the_Diver написал(а):

походу вот оно начало конца эпохи Барсы...

Давно пора..

0

395

Tairon написал(а):

Не думаю что конец у них только хави старенький а остальные в самом расвете, только оказалось что он настоящая звезда а не месси

угу. а в Реале звезда не Роналду, а Рамос

0

396

жаль, не видел)

0

397

Читаю тут некоторые вещи и что могу сказать - разочарован я, друзья! Злорадство какое-то, "давно пора" и так далее, чуть ли не без Хави Месси говно уже получается, а бревнищща, мешающего Барсе показывать стабильный футбол никто какбе не замечает сознательно или бессознательно. Ну окей, гугл вам в помощь господа, узнайте как там у Главного Тренера команды дела для начала  :suspicious:
Сегодняшняя Барселона четко показывает роль и важность тренера в успехе любой, даже самой мощной команды. А Вилланове - крепкого здоровья и долгих лет жизни, ну и возвращаться на тренерский мостик поскорее!

0

398

Это конечно конец этой Барселоны. Все циклично в футболе и нет ничего постоянного
Следующий год - два чемпионом будет Реал
Одна команда не может быть на высоте более 6-7 лет. И это то максимум

0

399

mavrus написал(а):

Это конечно конец этой Барселоны.

Какой конец-то? Команда без тренера играет давно.

0

400

Давно пора - не как злорадство, а как конец гегемонии, от которой футбол не выигрывает.

0

401

Trampler написал(а):

Сегодняшняя Барселона четко показывает роль и важность тренера в успехе любой, даже самой мощной команды.

роль тренера - 10% же

0

402

Пасумыч
Кришито это в качестве шутки толкни сейчас!

0

403

magadanez написал(а):

Давно пора - не как злорадство, а как конец гегемонии, от которой футбол не выигрывает.

В 2002м так же радовался поди? )

0

404

С гегемонией все просто - она по двум причинам может кончиться, когда прибавляют соперники, и когда сдает сама команда. Говорить что во втором уровне футбол чето выигрывает - ну не знаю..)

0

405

рано еще об этом говорит.
пока Барса вылетела из Кубка Короля и на грани вылета из ЛЧ, ну и уступила Реалу полностью в классико по сезону.
Однако Барса лидирует в чемпе Испании, да и с солидным отрывов, конечно, можно растерять, но, не думаю, что растеряют.
Да и задел себе Барса сделала в 1м круге, посему сейчас может расслабиться.

Из минусов, конечно, отсутствие тренера и конкретный спад игры - но это из больших минусов, так сказать.

Посмотрим, что будет после матча с Миланом.

0

406

Ну, Милан Барса теперь если и пройдет, то исключительно на морально-волевых. Тренера как щас нет, так и к матчу с Миланом не будет, Роура это все равно что Ледяхова или Родионова у нас поставить. По крайней мере развеян миф о том, что Барса - это такая машина, что хоть Слуцкого во главе поставь все равно будет сметать в копилку трофей за трофеем. Видно что и с организацией игры проблемы возникают, и в атаке вон траблы в последнее время явственно очерчиваются. Как только Вилланова был вынужден здоровьем заняться все стало заточено исключительно под Месси, и ему канеш респект и уважуха, с самого начала как пер команду вперед так и прет, 38 голов в 26 встречах говорят сами за себя, но теперь одного этого мало да и перепады его формы болезнены для результатов команды.

0

407

Trampler написал(а):

В 2002м так же радовался поди? )

Вот с яичницей путать не надо только. Странное поведение - подменять одним другое и вопросы странные. Когда нас обыграл долматовский цска, я например, был рад сильному оппоненту. Работать постоянно нужно, для этого вызовы и нужны. Другое дело, кто как с ними справляется. Объективно на реальность надо смотреть. Тем более, что никто и не пинает барсика, как не приминули сделать с фксм, хотя если внутри такое творится и немудрено вовсе.

0

408

magadanez написал(а):

Когда нас обыграл долматовский цска, я например, был рад сильному оппоненту.

А когда мы в след. году их вынесли 4:0 расстроился, стало быть? ))

magadanez написал(а):

Работать постоянно нужно, для этого вызовы и нужны. Другое дело, кто как с ними справляется.

Да-да, рак у главного тренера - вызов эталонный просто. Что, Реал в этом году какой-то особо сильный? Да нет, скорее даже слабее чем в предыдущие годы - больше внутренних конфликтов, шансы на победу в чемпионате просраны еще на старте, главный одной ногой уже не в клубе, кристинка вон тоже, да и в ЛЧ с большой вероятностью сойдут уже в 1/8. Так что же получается, оппонент сильнее не стал, но результаты их матчей в этом сезоне говорят сами за себя - вывод очевиден, не Реал прибавил, а Барселона сдала. И причина по которой это произошло делают чессгря всю критику немного за гранью фола, ибо  команде мешает развиваться и даже сохранять достигнутый уровень трагическая случайность. Нельзя почти весь сезон отыграть исключительно на мотивации. А какие результаты у ЭТОЙ Барсы были до проблем Тито мы все хорошо помним. А теперь и с Миланом придется играть без тренера, без правильного старта, без грамотных замен и прочего. Что же, может класса игроков и мотивации на этот раз хватит, чтобы вползти в 1/4.

0

409

это, наверное, вопрос к руководству, почему оно не стало искать нормальную замену тренеру (пусть и до конца сезона, например).

0

410

Пасумыч написал(а):

это, наверное, вопрос к руководству, почему оно не стало искать нормальную замену тренеру (пусть и до конца сезона, например).

это наверное вопрос этики в первую очередь, а не к руководству.

0

411

Trampler написал(а):

А когда мы в след. году их вынесли 4:0 расстроился, стало быть? ))

А у тебя все оценки на таком плоском уровне у самого?
Насчёт болезни вроде как никто здесь не опускался стебаться или я что-то пропустил? Ты спросил насчёт Спартака - я по теме и ответил. Спартак плохо справился. Не надо притягивать ответ на один вопрос к другому..
И понятно, что не заслуга Реала здесь больше, а проблемы Барсы, что не мешает мне порадоваться повторной победе.

0

412

magadanez написал(а):

Насчёт болезни вроде как никто здесь не опускался стебаться или я что-то пропустил?

При чем тут стебаться над болезнью? У нас все-тки хороший, интеллигентный форум (ну, в разумных пределах  :D), а не сообщество гамадрилов а-ля "диалоги" на чемпионат.ру. Но определенное злорадство, тыркание в проблемы и прочее - присутствует, т.ч. я посчитал своим долгом напомнить с чем собсна все эти проблемы связаны в первую и главную очередь. А шутить над фейлами, делая вид что к раку Виллановы это никаким боком не относится как-то гм.. сам придумай эпитет.

0

413

Trampler написал(а):

При чем тут стебаться над болезнью? У нас все-тки хороший, интеллигентный форум (ну, в разумных пределах  ), а не сообщество гамадрилов а-ля "диалоги" на чемпионат.ру. Но определенное злорадство, тыркание в проблемы и прочее - присутствует, т.ч. я посчитал своим долгом напомнить с чем собсна все эти проблемы связаны в первую и главную очередь. А шутить над фейлами, делая вид что к раку Виллановы это никаким боком не относится как-то гм.. сам придумай эпитет.

Да как по мне то ты сам немного переусердствовал с упоминанием этого факта, пускай он и имеет прямое отношение к делу. Я к тому, что причина в отсутствии тренера, а не в самом заболевании. Значит слабый помощник у него, а без помощника на таком уровне нельзя совсем. Хорош мусолить уже, в общем!
Ещё раз говорю - моё "давно пора" - не злорадства ради, а сатисфакции от двух подряд побед в классико.

0

414

magadanez написал(а):

Да как по мне то ты сам немного переусердствовал с упоминанием этого факта, пускай он и имеет прямое отношение к делу. Я к тому, что причина в отсутствии тренера, а не в самом заболевании. Значит слабый помощник у него, а без помощника на таком уровне нельзя совсем. Хорош мусолить уже, в общем!
Ещё раз говорю - моё "давно пора" - не злорадства ради, а сатисфакции от двух подряд побед в классико.

У руководства Барселоны было два пути - первый, неэтичный, но в общем-то понятный - найти сильного тренера с именем ,сказать Вилланове "спасибо"(думаю и он сам в такой ситуации не был бы против), и сделать какой-нибудь широкий жест дабы не оставить человека совсем не у дел. И второй, более человечный, но менее бизнес-ориентированный - дать все-таки человеку шанс вылечиться и продолжить работу, благо у него отлично просто получалось до этих печальных событий. Они пошли по этому пути, и путь этот безболезненным не стал. А помощник.. а что помощник? Тут даже сравнивать не с чем по большому счету, не вспоминается примеров столь длительного и полного отхождения ГТ от дел. Разве что Улье в Ливерпуле кажется госпитализацию по поводу инфаркта отхватил, так и там дела у команды неважнецки пошли, а тут Барселона. Тито сам только-только из помощников вышел, сезонами перенимая многое у Гвардиолы того же, а Роура сколько проработал на аналогичной должности до госпитализации Вилановы? Откуда у него уровень соответствующий возьмется? Т.ч. это и не аргумент вовсе на мой взгляд, насчет "хорошего помощника", такие изниоткуда не берутся - их система выращивает, а топы как известно помощниками не работают. Ситуация-то понятная была, и ставка на 99% на игроков делалась, но не могут они постоянно без тренера играть. Как по мне, так никаких претензий к руководству Барселоны быть не может, они поступают правильно и человечно, и даже если в итоге им придется все-таки с Тито распрощаться как с ГТ, все равно за такую попытку они заслуживают только благодарности.

0

415

Trampler написал(а):

никаких претензий к руководству Барселоны быть не может

претензии к Милану и Реалу что ли тогда, которые воспользовались ситуацией?

0

416

Пасумыч написал(а):

претензии к Милану и Реалу что ли тогда, которые воспользовались ситуацией?

Это откуда столь любопытное логическое следствие?

0

417

Trampler написал(а):

Это откуда столь любопытное логическое следствие?

Это следствие того, что ты так всё близко к сердцу принял, очевидно.

0

418

А неужто Гвардьолу нельзя было уговорить до конца сезона поработать....

0